--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика аллергии

Здоровье и безопасность
1190
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
28.01.2019
Какие реально точные методы определения наличия аллергии нынче существуют? У меня дежавю. Когда сыну было 1-3,5года у него был очень сильный АД. Выглядел он реально жутко в кровавых болячках, ходил в одежде с длинным рукавом и в штанах круглый год,чтоб не нервировать общественность, и был на гормональных мазях 2года нонстоп. Потратила кучу денег на врачей (гастроэнтерологи, аллергологи), анализы, безрезультатное симптоматическое лечение. Врачи разводили руками, многие предлагали очистку крови. Я не решилась и в какой то момент оно вдруг отвалилось. Вот прям резко взял и очистился. Выдохнула. По анализам он был чист как стекло. Даже когда у него была маска зорро на глазах, что по мнению врачей была 100% аллергия на пылевого клеща, панель показала норму. Вторая проблема это вечно сопливый нос. Возможно наследственность (есть в кого). Как перестал болеть с температурой, постоянно насморк. Не болеет ОРВИ с температурой последние 3года почти совсем. Раз в год (и то не каждый год) не более 3дней. Кашель крайне редко, но с носом последнее время засада. В этом году дошли до гаймарита. Вылечиться окончательно с осени не можем. Лор предполагает аллергический отек (посмотрим что на этой неделе скажет). Иммуноглобулин общий неделю назад все таки сдали. Результат норма, даже не верхняя граница. Имеет смысл тратиться на панели? Что то не верю я в их результативность по прошлому опыту. И причину бы найти надо, и не знаю как. Легкий насморк меня не напрягает,т.е. я не ищу проблем там, где их нет. Меня напрягает, когда ребенок не может без медикаментов спать и это длится более 3месяцев. Какие анализы более информативные?
Вы посев из носа и зева сдавали? Сын тоже страдал с носом длительное время, чем только не лечились, кучу АБ пропили, сопли возвращались очень резво. Это был мой кошмар. ЛОР тоже предполагала аллергию, сдавали общий IG, норма. Потом мы сдали мазки, в ротоглотке (даже не в носу) нашли кандиды, пролечились неделю дешёвыми каплями и забыли про насморк, ттт.
Здоровья вам!
el.ru
28.01.2019
нет не сдавали. не предлагал никто. лор выписала какую то гремучую смесь дешевых препаратов. сама бодяжила эти капли, а в аптеке чуть в обморок не упала от цен на ингредиенты. я думала так не бывает. пока есть результат, но завтра первый день без капель посмотрю результат и в среду поедем на повторный прием.
На всякий случай уточните у врача про мазки. Может, стоит сделать.
el.ru
28.01.2019
обязательно. спасибо.
Нам выписывали дексаметазон+метрогил+ксилен. Дешево и действенно.
el.ru
28.01.2019
оно и есть. моментально подействовало. на себе тоже попробовала вчера. с одного дня эффект есть. только горькая зараза. но у сына на него на второй день пошел АД. но все равно капаю, только прикармливаю тавегилом и адвантаном руки мажу.
мы когда к Зыковой ходили в Александрию она нас отправила эти мазки в свою поликлинику сдавать бесплатно (только надо направление у педиатра или лора попросить).
Сдайте. У меня старшая мучалась с постоянным насморком. Потом попали к педиатру толковому и она нас отправила на мазок и посев из носа. Пролечились и тьфу тьфу.
frenny
30.01.2019
Напишите,пожалуйста,какими каплями пролечились?
У нас тоже постоянный насморк с тех пор как пошли в садик. А до того был АД, четкая реакция на молочное сначала в моем,потом и в его рационе вплоть до трёх лет. Я тоже все время думаю в основном на то,что аллергический отек присутствует. Аллергены не сдавали пока. Но мы сдали посев из носа и зева на микрофлору и чувствительность к а/б и анализ крови на вирусы герпеса,Эпштейн-Барр по рекомендации Лора, пошли к аллергологу и инфекционисту. В итоге вирусы есть в организме,инфекционист считает,что они и нсть причина всех наших насморков и даже аллергических реакций в какой-то степени. Хотя сын не болеет серьезно, слава богу, я бы и не подумала,что нужно к инфекционисту и мы со своим насморком-частоболеющие.По анализу микрофлоры, как я поняла, аллергии нет,но жду завтрашнего приема у аллерголога, тоже хочу узнать про панели аллергенов,стоит ли в нашем случае.
el.ru
28.01.2019
ну герпесом нынче никого не удивишь. к 7годам думаю он есть. в моем окружении активно лечат эти вирусы, когда ребенок из болезней орви, отитов, бронхитов не вылазит. у нас как то тихо в этом плане. я очень настороженно отношусь к антибиотикам и противовирусным препаратам. последние сама пью, когда нельзя болеть и надо работать, а сыну никогда не давала. антибиотики пил за свою жизнь раза 4. причем последние 2были связанны с зубами (флюс). про связь между этими вирусами и аллергией не слышала. надо будет подумать, может вы и правы.
Я ни в коем случае не призываю пить противовирусные. Сама к ним очень не однозначно отношусь. Антибиотики никто не назначал, только в нос-стандартная непомогающая схема ЛОРов для нас. Для меня сейчас важно понять <<откуда ноги растут>> у такого нестандартного насморка. Ну и просто делюсь своим опытом. Я сама ни за что не подумала бы идти к инфекционисту. Про аллерголога давно думала,а вот инфекциониста не рассматривала. Если аллерголог не найдёт причин, то слова инфекциониста хоть как-то проясняют ситуацию для меня.
Сходите к хорошему аллергологу на консультацию. Мы нашли своего специалиста несколько лет назад и прогресс заметный, а знакомые так выяснили, что у них не аллергия.
el.ru
28.01.2019
кто у нас в хороших? помню только никольскую, остальных забыла.
Приват
tatka40
28.01.2019
Можно тоже в приват черкнуть хорошего аллерголога.
И мне
Pibodi
28.01.2019
Добрый вечер, можно тоже фамилию аллерголога?
Kasy
28.01.2019
и со мной поделитесь, пожалуйста
Напишите контакты, пожалуйста
*Zarazka*
29.01.2019
И мне нужен аллерголог. Напишите, пжл
FLIFFY
29.01.2019
напишите пожалуйста врача
Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите контакты вашего аллерголога, очень нужно с дочкой показаться.. Спасибо )
А вы не думаете, что он на капли подсел? там уже отек идет от того, что сосудосуживающие постоянно и в последствии они только на какое то время помогают. Из -за отека слизь плохо отходит и привет все последствия...
"ребенок не может без медикаментов спать и это длится более 3месяцев" .
el.ru
28.01.2019
Я не превышаю 5дней. Снимаю с капель, но через 3-4дня начинается заново. Пару дней терпит, потом если совсем не дышит, то уже Виброцил, тоже не более 5дней. Чередовала. Может не совсем права в том что не капала четко 3раза в день, а только когда совсем не вмоготу. Чаще это вечер, перед дневным сном реже, когда совсем пик. По себе знаю, что там вырабатывается алгоритм на время и период уменьшается, у сына так не было. Только последнюю неделю капала 3раза как врач прописала. Завтра будет слезать с этих капель посмотрим.
Как вариант рассмотрите. нам через 10 дней уже гормоны назначают, что б не привыкать и на случай аллергичного отека, что б снимать. 1 пшик в день. И что б сопли не застаивались там и не провоцировать синуситы и гайморит. Ребенок аллергик.
el.ru
29.01.2019
Момат Рино? Его тоже пробовали, но на него не было эффекта. Виброцил помогал первые 3дня.
Назонекс.
Karramba
29.01.2019
и еще авамис как аналог назонекса.
мы периодически чередуем, когда к одному привыкает
el.ru
29.01.2019
спасибо.
Elenka_
30.01.2019
У авамиса и назонекса разный гормон.
Авамис помогает, назонекс и аналоги его нет.
klavka
28.01.2019
У старшей в течении года проблемы с носом были, ей 12 на тот момент. Один лор поставила полипы под? Остальные не подтверждали, говорили гайморит, из признаков только заложенный нос., капли помогали буквально на пол часа. Много чем лечили. В итоге в Доб легла с гайморитом, после недели бесполезного лечения и прокола сделали кт,где подтвердились полипы. Сделали операцию с тех пор все хорошо тьфу тьфу.
el.ru
28.01.2019
Полипы только на КТ определяют? Нам надо будет КТ мозга делать перед школой, может до кучи и нос...
klavka
29.01.2019
Муж тут делал мрт головы по другой причине, в описание полипы тоже указали, эндоскопом ещё смотрят.
el.ru
29.01.2019
эндоскопом он не дастся.
там анестезию брызгают, всё равно ничего не чувствуешь (дочке делали)
el.ru
30.01.2019
проблема не в чуйке, проблема в мозгах/психике((
эта вещь такая(
black@
28.01.2019
А глистогонку вы пропивали? может, кислотность подкачала и не всё нейтрализуется? чего-то я вспомнила вашу тему, что пёс почёсывается-лезет.
el.ru
28.01.2019
Песу глистогоню каждые 3мес. Осенью ударный длительный курс был у собаки. На финише собаки обрабатывала кошку, себя и ребенка. Осень была. Обычно раз в год даю сыну для профилактики. Мне кажется паразиты у него дерматит дали бы.
Пс мой не чесался, он вонял и симптомы дерматита были, но в итоге пролечивала от паразитов и аллергии
black@
28.01.2019
Может, зимой слизистая не справляется тотально? я беру на мизинец ацикловирной мази и мажу нос изнутри - если помогает, значит, пвч хулиганит. Если на руках-животе пятна, круги под глазами - значит, с икрой)) в новый год подцепили паразита. У нас пол-семьи с пониженной кислотностью, склонны цеплять.
привет зверькам вашим от нашего Камыша)))
el.ru
28.01.2019
Ох не дразните. Икры хочу, но не могу ((. Организм не переносит. Увлажнитель пашет регулярно. Но с отоплением думаю связь есть.
black@
28.01.2019
Не хватает, конечно, в наших квартирах объёма воздуха, я лично очень чувствительна к этому делу. Лучше в семи одёжках буду сидеть, но нору проветрю и всех поморожу))). Сейчас закрыла батарею, открыла окно на лоджии, устроила сквозняк - могу думать-работать. Приезжаю к теплолюбивой подруге в офис - как в вате, удушье, глаза и нос чешутся, в голове туман. За городом сразу норм. Мне кажется, дело не только во влажности, а в составе воздуха.
black@ писал(а)
Не хватает, конечно, в наших квартирах объёма воздуха,

вот как это называется! у меня почти прескевю было, вроде не задыхаюсь фактически, но воздуха не хватает в маленьких помещениях и с закрытой форточкой физически дискомфорт ощущаю.
black@
30.01.2019
Поэтому народ в малых коробках сонный бывает, вялый-варёный, особенно пенсионеры склонны засыпать на ходу. А уж у кого газовые плиты выжигают кислород да народу много в квартире - капец. Я тут в гостях была в квартире с газовой плитой - еле спаслась.
porchyana
28.01.2019
Детям 2,5 года (двойняшки, оба с аллергией на белок коровьего молока)- первый раз попали в 2 мес к аллергологу, мальчик сопел носом сильно , щеки шелушиться начали-,наблюдались в центре иммунологии на Краснодонцев, у двух разных врачей -назначили смесь гидролизат Нутрилон, после 6 мес (овощи, каши-гречка,рис, кукуруза, ячневая, из мяса кролика, индейки),ели до 1,5 лет и наблюдались- очень накладно на двоих смесь по 1200 руб за банку (банка смеси на три дня на каждого ребенка), наблюдались в центре иммунологии на Краснодонцев, до года нам назначали анализы,понятно все платно, к примеру сдали на 14 тыс на двоих-потом врача посмотрела- и сказала что они не информативные- зачем тогда вопрос было их назначать-у нас не лишние эти 14 тыс. и сказал ну на молочку у вас аллергия) что и до анализов мы предполагали... в 1,5 года попали к аллергологу-раньше принимала только на юж. шоссе-не могла попасть, принимает теперь в платной клинике Мэдлэнд (https://medland.clinic )Богатырева Ольга Мстиславовна Врач аллерголог-иммунолог (Член ассоциации детских аллергологов - иммунологов России. Неоднократно награждалась грамотой Министерства здравоохранения РФ.опыт 27 лет), очень понравилась нам и помогла, назначила нам другую смесь соя Нутрилак- в кораблике 469 руб (есть разница)сказала раньше этих гидролизатов не было , лечение грамотно назначила, анализы по минимуму, мы сейчас до сих пор на смеси этой вместо молока,вместо молока в каши добавляем и ночью, я жалею что не встретила ее сразу.может кому пригодиться наш опыт
*Zarazka*
30.01.2019
А вы ни творог, ни кефир до сих пор не едите?
porchyana
30.01.2019
Мальчик сейчас уже пол года пьет кефир городецкий каждый день- на полдник и утром (ночью)у него щеки шершавые просто, нам по анализам сказали что можно, но другую продукцию молочную не вводим (молоко например)- творог редко даю-с него сильнее краснеют щеки, также покупаю иногда биолакт и ряженку Агуша или др производители- раз от разу не постоянно а как деликатес, а девочке очень категорически нельзя-у нее сразу пятна и мокнущие пятна. С девочкой пытаемся есть- нам сказали вводить постепенно два раза в неделю, но результат тот же, аллергия проявляется, мы и печенье любим - но как поедим потом сидим на строгой диете, потому что даже на Флер Альпин без яиц которое и молока-у нас аллергия,хайнц еще сильнее. Почти постоянно пьем зиртек, я сначала переживала, потом врач сказала -что до года можно капли пить (мы больше года)-с перерывами и мажемся мазями. например адвантан или фуцикорт (их курсом по 10 дней потом через день еще 10 дней нам назначали) также чистим кишечник- Энтеросгель ( по 10 дней курсом)- в еду добавляю- но с лекарствами не мешать одновременно с другими- так как он все выводит. После энтеросгеля пьем Креон курсом 10 дней, и потом бактерии 10 дней.
*Zarazka*
30.01.2019
Понятно. Спасибо) схемы у всех аллергиков похожие.
Мне и дерматолог и аллерголог говорили, что как раз Городецкая молочка аллергична и ее нужно исключить из рациона
Lekkka
28.01.2019
Вот и я не могу понять, отчего у младшего вечно расчесы на руках. Общий IgE и эозинофилы в норме. Все-таки дойдем до панелей, т.к. устала уже, лечение у аллерголога помогает временно. А вот у дочки (ровесница Вашего сына) тоже сыпало в младенчестве. В 1,5 года панели показали слабую реакцию на пылевых клещей и отр. на пищевые аллергены. А в 6 лет - уже больше 100 при норме 0,35 на пылевых клещей, плюс слабая на кошку, а она была тоже отр... Пищевые не повторяла. Вот так, за 4,5 года выросли результаты(.
По поводу носа хорошо бы обратиться к грамотному лору, как вариант Проявина (кабинет около м.Пролетарская).
По поводу аллергии - из-за АД лежали с дочкой в ДОБ, обследовались, в том числе делали кожные пробы, которые ничего не показали. Уже при выписке врач посоветовала нам сдать анализ крови IgE на шерсть и перхоть (вроде) кошки и вот он-то и оказался высоким, хотя общий был в норме.
el.ru
29.01.2019
у проявиной сейчас и лечимся. пока не могу понять главный момент, имеет ли смысл сдавать специфический, если общий показывает норму?
Вот у нас так и оказалось, что общий в норме, а на кошку оказался высокий. Пришлось переселить к бабушке(
При этом отселение кошки больше повлияло в лучшую сторону как раз на нос (вечно был заложен), чем на АД.

Относительно Проявиной уточню, что лично у нас с ней не сложились постоянные отношения, т.к. я сторонник минимального лечения, а она назначает много. Но в отличие от многих она постаралась выявить причину ( у младшей были непроходящие зеленые сопли), назначила анализы всякие из носа, нашли там какого-то микроба в средней концентрации. После чего она назначила общие антибиотики, а после них гель с бактериофагами "отофаг". В результате одним отофагом без антибиотиков мы от зеленых соплей избавились. Пишу, вдруг кому тоже пригодится.
el.ru
29.01.2019
сыну назначила пока только капли на 7дней. антибиотик сказала, если капли за 3дня не помогут, но они помогли. посмотрим, что на повторе скажет.
Нам вот вчера аллерголог назначила анализ фадиатоп детский - как метод определения наличия аллергии. Вам назначали такой?
el.ru
29.01.2019
я помню это название. вроде тоже сдавали. посмотреть надо. только он у меня не ассоциируется с аллергией, мне кажется по другому поводу он был.
Информация из интернета:

Фадиатоп детский (ImmunoCAP)

Общая информация об исследовании



"Фадиатоп детский" разработанное специально для детей в возрасте до 5 лет комплексное исследование, выявляющее предрасположенность к аллергической реакции на основные ингаляционные и пищевые аллергены. Тест позволяет определить повышение уровня специфических IgE одновременно к аллергенам различных групп, таких как пищевые, пыльцевые, плесневые, клещевые аллергены, аллергены животных, тараканов и др. Из результата исследования не будет известно, к какому именно аллергену выявлено повышение антител, но при получении отрицательного результата возможные аллергические реакции на наиболее частые ингаляционные и пищевые аллергены будут исключены.
*Zarazka*
29.01.2019
А вам таким образом пищевую аллергию хотят диагностировать? Или ту аллергию, которая в воздухе?
Как врач сказала, вообще узнать, есть ли аллергия. У нас частые бронхиты. И неизвестно по какой причине.
Yol@
30.01.2019
Фадиотоп не покажет на что именно, а ценник у него в районе 2 по-моему. А панель педиатрическая с 20 самыми распространенными аллергенами 3900 в ника-спринг - и там хоть точно видно будет-на что есть (если есть), а на что нет. Конкретные цифры,а не просто - да, предрасположенность есть. И что дальше с ней делать - панель сдавать
Мы вот только месяца 2 назад сдавали панель. Также бронхиты с обструкциями. 4 подряд. Только вылечили и опять,и опять...Сдали общий имуноглобулин E (он кстати в норме оказался). И панель. И вот в ней отчетливы видны были наши аллергены , хотя ребенок ни разу не аллергик (как считала я). Оказалось молоко, собака (у нас ее нет, а реакция есть), плесень гнилых листьев (это осень-весна).
Назначили лечение, исключить аллергены. Пока тьфу, тьфу, тьфу - больше ни разу
el.ru
30.01.2019
вот тоже не поняла пока. меня волнуют больше кошка, собака, пыль. хотела сдать отдельно эти показатели, без панелей, т.к. кошка в панели идет без эпителия. пока не пойму насколько целесообразно сдавать фадиотоп, если цель конкретные аллергены.
Yol@
30.01.2019
по фадиотопу конкретные аллергены не покажет. Там есть группы (к примеру детям до 5 лет - это один комплект аллергенов, и выбрать желаемые для вас нельзя. Детям до 10 лет - другой комплект аллергенов.) И организм если даст положительную реакция, то на комплект в целом. Т.е. на какой конкретно аллерген - он не показывает. Возможно организм среагировал лишь на один компонент из этого комплекта... Я бы сказала так-если вы уверены в более чем, что ребенок не аллергик -вот тогда б я сдала фадиотоп (для подтверждения, что ничего нет).
el.ru
30.01.2019
Я ни в чем уже не уверена, если честно. До сих пор не понимаю, что у него было тогда и что есть сейчас. На лекарства аллергия есть только. На все препараты невролога точно, не только на сиропы, но и на взрослые формы препаратов тоже. Если есть реакция конкретно на перхоть, он тоже покажет? В некоторых панелях шерсть есть, эпителия нет. Поэтому хотела прицельно сдать на определенные вещи. Сейчас задумалась. Надо выдержать неделю без лекарств, заодно определиться.
Yol@
30.01.2019
Я чуть ниже написала-мы сдавали 4 педиатрическую панель. Сейчас посмотрела результат-написано: кошка: эпителий и шерсть, собака: эпителий и шерсть

если хотите, я вам скину куда-нить в каком виде приходят результаты и на какие компоненты в этой панели
Получается, если он отрицательный, то нет уже смысла сдавать панели, так?
Я надеюсь, этому анализу можно верить, а то сколько тут писали про анализы на аллергены(((
Yol@
30.01.2019
да, если фадиотоп отрицательный-то смысла панели нет. Не сдавайте
el.ru
30.01.2019
у вас вайбер есть?
Да, врач это всё объяснила, что фадиотоп показывает есть или нет аллергия. Потому что у нас даже склониться не к чему, проявлений аллергии нет никаких, только бронхиты... Если сдавать на аллергены - то на какие... Анализ у нас, кстати, отрицательный. Интересно, что врач дальше назначит.
Yol@
30.01.2019
И у нас кроме бронхитов ничего никогда...когда я спросила-зачем панель-ребенок ни разу атопиями не страдал (для меня пищевая аллергия=атопия в виде кожных проявлений). Она меня уверила, что ребенок может быть аллергиком, страдать бронхитами, а вы просто не знаете, что у него аллергия

А вы какой сдавали анализ?

По поводу анализов на аллергию-есть 4 панели:
1. Пищевая
2. Респираторная (пыльца в основном и цветения)
3. Смешанная
4. Педиатрическая (20 аллергенов-там и кошки, собаки с эпителиями, есть и пищевые самые распространенные, есть и респираторные). Вот мы ее сдавали-нам все показало
Фадиотоп детский
lerun
29.01.2019
Дексаметазон это гормоны системного действия!!с ним очень аккуратно и только кратковременно. Авамис и иже с ними вам не назначали? Это тоже гормоны, но местные, не бьют по надпочечникам. Аллергия бывает ig e типа, а бывает. Igg типа. Ещё есть гастрономы. Фэйсбуке сообщество аллергомамы вам в помощь. Если анализы то только иммунокап, не панель!
el.ru
29.01.2019
иммунокап это кровь или царапки? хотела сдать кровь прицельно на кошку собаку (эпителий и шерсть) и пыль. назначили только капли, которые выше написали в пропорции 1,1,1 по 3капли на 7дней. больше ничего.
Кровь.
el.ru
29.01.2019
Спасибо
*Zarazka*
29.01.2019
А вы иммунокап где сдавали? При сдаче есть ограничения по возрасту, не знаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.