--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диспансеризация. Ежегодная напоминалка.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2001
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый год сама прохожу обследования и на форуме всем напоминаю)
Я сегодня утром прошла. Делов на полчаса. Только соскоб на цитологию с 10-30 до 12 ч. (попозже пойду), но может только в нашей поликлинике так неудобно сделали.

Вот ссылка на статью, где указаны года рождения людей, попадающих под диспансеризацию в текущем году и перечень обследований www.kp.ru/putevoditel/krasota/dispanserizatsiya/

Для людей старше 40 лет - диспансеризацию можно (и нужно) проходить ежегодно (информация из моей поликлиники).

Тему дружно апаем и комментируем :-)
LAV
20.06.2019
Подскажите, пожалуйста, а как "инициировать" диспансеризацию? Надо идти к своему терапевту сначала?
Нет. К терапевту нужно идти только за результатами.

В нашей поликлинике есть отдельный кабинет, где нужно заполнить анкету (только галочки поставить 3-5 мин.) и получить направления на анализы и исследования.
Информация об этом висит в виде объявления и озвучивается в регистратуре, если спросите.
Можно позвонить сначала в свою поликлинику и уточнить график работы кабинета.
У нас с 8 до 17 ч. вроде. Но лучше утром приходить натощак, чтобы в один приход сдать кровь и всё остальное.
Можно вечером получить все направления и утром ещё быстрее всё сдать.
LAV
20.06.2019
Да вот пока в регистратуре мне озвучили "идите к терапевту, она вам все разъяснит"... А я боюсь, что сейчас запишусь, приду, а она меня развернет со словами, что этим кто-то другой занимается...
У Вас вместе с анализами заняло полчаса? Я тут ходила на прививку и приехала утром, там очередь на анализы была часа на два, не меньше :(
П.С. Хочу хорошую поликлинику, как у детей :)
Напишите номер Вашей поликлиники.

- заполнила анкету (3 минуты),
- тут же в глаза накапали какие-то желтые капли и, оттянув веки, стали совать в глаза прибор... Противная процедура, но зато я сразу узнала, что глазное давление в норме!)) Минут 5 заняло.
- в другом кабинете сдала кровь из вены (3 минуты)
- ФЛГ у меня меньше года, поэтому просто пометку на направлении сделали
- ЭКГ - очередь из 4-х человек, всё заняло 10 минут

Сейчас иду на мазок, напишу как вернусь что там было))
Анализ на скрытую кровь в кале ещё забыла - с 7 до 8 ч, блин, принимают... Видимо завтра пойду.

Маммографию ещё предлагали, но я на мрт и узи пойду, поэтому отказалась.
LAV
20.06.2019
Да, хорошо организовано :)
Моя поликлиника 31 на Ашхабадской
Отвратительная поликлиника) фик дозвонишься...
Зам. гл. врача сказала, что нет только ФЛГ и надо ехать в др. поликлинику. Остальное типа за один день, терапевт выдаст направления.
LAV
20.06.2019
Спасибо!
Ptizza
20.06.2019
Ха! Я там была на диспансеризации в начале сентября прошлого года.
Сначала запись к терапевту. У дверей можно ждать долго, очень долго. На каждого пациента приём 12 мин, но с некоторыми она сидит по 40 минут. Не знаю, что так долго можно писать.
Анкету у нее же заполняла. Талон на ЭКГ на какой-то день дали (утреннее время), перед этим сдала кровь. Мочу на Ванеева надо нести. Талон на ММГ тоже дали. Тут внимание! - на 24 сентября в поликлинику в Верхних Печёрах. Приехала, говорят только на 8-й чистый день после менструации можно. Ок, приезжаю через пару недель, аппарат сломан, еще месяц проходит, аппарат не починили. В этот приезд мне добрая лаборант дала свой мобильный, чтоб так не мотаться из Советского района. Звонила ей напрямую. Аппарат успел поработать, но у меня не было 8-го чистого дня! Опять сломался. В общем, ММГ я сделала в конце января.
Вот она диспансеризация за 30 мин в 31-й поликлинике. Это мне еще ФЛГ не надо было сдавать (делаю это в своём родном городе, привожу результат), а-то 3 года назад я с грудным ребенком 3 дня подряд топала в 30 поликлинику безрезультатно.
Надеюсь, что в других районах с диспансеризацией все гораздо лучше.
LAV
20.06.2019
Какой кошмар... Я как-то так себе и представляла, помня, как сидела в очереди к терапевту, а она больше, чем на час задерживала прием, который по времени записи, потому что "у меня на диспансеризацию пришли".
Ptizza
20.06.2019
Не, у терапевта все быстро, но к ней попасть еще надо. Эти 40 мин она пенсионеру что-то писала. Тут выход один - отлавливать запись так, чтоб первой на приём зайти.
Все же не один день) и грудь я тоже хочу обследовать, и флг просрочена. Просто когда сама себе хозяин, можно так. А вот с работы ехать уже задумаешься.
Да вот я выше писала, что в таком случае проще заскочить вечером и взять направления а с утра сразу всё сдать.
Но да, в разных учреждениях есть свои нюансы - где ФЛГ нет, где почему-то терапевт направляет... У нас, оказывается, ещё ничё так поликлиника-то))

Но! В году 365 дней. Не верю, что 1-2 дня не найдется ради себя же.
Да, я настроена в этом году) тем более закон вышел о предоставлении целого дня!
LukA
20.06.2019
А с работы теперь на это официально оплачивыемый выходной положен.
Ниже ссылку дали, да. Просто за один день не управишься.
Я конечно могу показаться занудой. Но вижу реалии. К школе детям проходили врачей тоже не один день. К слову, до сих пор проходим) А у кого то просто в садик приходят.
Старушка Изергиль писал(а)
Анализ на скрытую кровь в кале ещё забыла - с 7 до 8 ч

вам дали уже направление на этот анализ? в статье написано, что с 49 лет положено, может ошиблись.
Да, сами дали без дополнительных просьб.
В статье перечень вообще не смотрите, непонятно кому и что положено))

может где и есть чёткий перечень, но в нашей поликлинике можно даже попросить что-то сверх предложенного. Помню аппарат какой-то загадочный увидала в прежние посещения и мне сделали на нём исследование, связанное с работой органов дыхания. Не помню как называется (года 2-3 назад было), что-то с объемом легких связано.
А ужей никаких нет?
audi TT
20.06.2019
не знаете, на работе как день диспансеризации предоставляется?
Работаю удаленно, к сожалению давно не в курсе как обстоят такие дела в офисах...
За свой счёт.
LAV
20.06.2019
А как же новый закон? www.garant.ru/consult/work_law/1260336/
Не знала, хороший закон) Единственное, что предоставляется один день, а проходить будешь несколько.
С 2019 г. пенсионерам и работникам предпенсионного возраста (женщины 1964-1966 г.р. и мужчины 1959-1961 г.р.) для прохождения диспансеризации предоставляется 2 оплачива!емых рабочих дня один раз в год.
Всем остальным работникам предоставляется один опла!чиваемый рабочий день раз в 3 года
Вы от какой поликлиники? Этот год мой, собиралась как раз. Только у нас другая система. Идёшь к терапевту, он даёт направления ко всем врачам, в разные дни и время. Каждый раз с работы отпрашиваешься. Думаю, пройду только самое нужное.
No2 на Архитектурной, 2 а.

Вот точно помню, что в каждом районе должны были открыть специализированные пункты для диспансеризации....
Не знаю только в каждой поликлинике или просто на район....
У меня мама вот только недавно проходила. Она меня все и настраивает - неделю от отпуска потратить.
Ну почему неделю?

Наша поликлиника славится адовыми отзывами в инете)) ну и сама вижу, что многие врачи как медузы - только плавают и кивают... Но лабораторными и приборными мощностями забесплатно чёб не воспользоваться? Если отклонения найдут - вот тогда и можно уже неделями по квалифицированным специалистам побегать.

Какой у Вас район и поликлиника? Вот из принципа позвоню и узнаю.
Написала Вам)
Мне вот сегодня утром позвонили приятный мужской голос и сказал что Вам назначена диспансеризация...ВТБ мед.страхование)) PS поликлиника у нас No47 Ленинского р-на Позвонила в регистратуру, смеются, говорят это автоответчик всех оповещает.
Ап, хорошее дело)
спасибо за информацию, очень актуально)
LukA
20.06.2019
Я как раз по году рождения собиралась, но объем исследований из статьи так и не поняла.
Из статьи я тоже не поняла) случайную ссылку вставила, где года указаны.
Перечень зависит от возраста. Мне 42 - перечень выше.
всё очень зависит от поликлиники
я в прошлом году месяца 2-3 не работала, вот в это время как раз развлеклась диспансеризацией. если бы в процессе не обращалась к платным врачам, то и в 3 месяца не уложилась бы:) из ценного - маммография наверно, кардиограмму как-то быстро-халтурно сделали, но хорошо, что сделали
анализы крови - очень "узкие", я всё равно сдаю регулярно больше. сделали по щитовидке анализы - не правильно, плюс огромная очередь для записи на них (месяц где-то), поэтому так и пришлось пересдать платно из-за очень плохих результатов (были не верны)
самой эпичной оказалась флюорография:) наверно сменился аппарат в поликлинике, потому что раньше всё было ок. а тут врач вызвала меня, разговаривала так, как будто я уже умерла)) ну сходите, говорит, к участковой, даже не знаю, чем могу вам помочь. знаю нашу участковую (её квалификацию и человеколюбие), талоны к которой к тому же были только на через неделю, поэтому сразу пошла платно к пульмонологу, а после него платно на КТ. Наверно через месяц-другой мне сделали бы КТ бесплатно через поликлинику, но как-то страшно было ждать. Вот пульмонолог сразу же обрисовал всю возможную картину, что потом и подтвердилось. Потом еще были хождения по тубдиспансерам. Районный - еще хорошее место, а вот обсластной - жуткое, всё посетила многократно, вот там врачи оставили самое лучшее впечатление. Потом еще были врачи и повторное КТ. В результате склонились все-таки к тому, что в легких рубцы от недолеченной пневмонии, но это не точно. Теперь я знаю, что в легких моих есть неизвестная проблема, что с этим делать - вопрос))

в общем пока пара моих рабочих часов стоят дороже платного приема квалифицированного врача, я выбираю платную медицину
Не знаю как в других районах, но в Ленинском точно есть "кабинет здоровья" на базе 33 больницы.
Я там была года 2-3 назад, перечень обследований примерно тот же, но с допами. И за полчаса.
Что-то не вспомнила про него сразу и мне до его немного ехать нужно, а поликлиника 5 минут пешком.

Сейчас ещё к онкологу профилактически сходила - узнала много полезной информации по профилактическому же обследованию - где аппараты хорошие, с какой периодичностью и что именно проверять.
А по возвращении домой с бабушками на лавке возле подъезда актуальные вопросы медицины обсудили :-)
Так вот они подтверждают, что в этом "кабинете здоровья" реально и сейчас обследоваться за полчаса! И запись просто по телефону.
А куда к онкологу ходили и что он вам полезного сказал?
В свою же поликлинику, приходящий специалист 2 раза в неделю вроде принимает.

А полезного на целую отдельную тему... с условным названием: "Путь от дезодоранта до онколога".
Эх, у нас нет онколога, даже приходящего.
Что, дезодоранты не рекомендует категорически?
Работаю пока, в понедельник расскажу подробно.
Спасибо. Очень интересно узнать мнение врача и альтернативу этому самому дезодоранту.
не знаю в Советском районе ничего подобного. у нас за час даже направления не получишь, а анализы в разные дни и общая очередь. на маммографию была записана ко времени, но всё равно часа полтора сидела в очереди
Я конечно не знаю, что кабинет здоровья и каких врачи там принимают за полчаса, в Семашко диспансеризация без очередей проходит где то 2 часа
Соседка озвучила примерно тот же перечень, что я выше описала.
В поликлинике при диспансерации только терапевт, анализы, ФЛГ, ЭКГ и глазное давление? У нас в Семашко еще к этому перечню врачей 7-8 и маммограмма для женщин старше 40
да, про маммографию я выше писала - её тоже предлагают.
Если в Семашко ещё допы есть, то вполне логично, что не полчаса, а два))
cati
20.06.2019
Я отношусь к вашей больнице только поликлиника 1. Квест еще тот. Сначала общая запись к терапевту, потом анализы в разных филиалах, потом общая запись к специалистам и драка на узи. Цитологию сдать не смогла, не было специалиста. Чтоб узнать результат снова общая запись а терапевту. Потом кучу денег потратила на дообследвания того что нашли. А сейчас вообще хожу к следователю завели дело о приписках в карточках. Больше не пойду!!!
Прикрепитесь к нашей.

Мазок сейчас сдала - 5 минут вместе с раздеванием и одеванием, народу - ноль.
может кто знает, что положено в 36 лет?
Спасибо. Прочитала вас утром. Пошла по женски провериться. Три узи и осмотр. А то давно откладывала
Вот) уже не зря тему создала)
marmaria
21.06.2019
Дд всем! А на мещере кто-нибудь диспансеризацию проходил в 51 поликлинике? Страховая прислала напоминание, но начитавшись выше отзывов, что все это может протянуться не одну неделю, задумалась)
Тоже интересно. Свекровь я записала в другую клинику а она раздумывает...типа в 51 же можно. Только непонятно как
Могу поделиться. Свекровь сдала кровь мамографию и терапевта. И все.... дальшее ее послали...
marmaria
31.07.2019
дааа, как-то не весело. Спасибо за информацию
Полезная темка. Случайно попала на диспансеризацию, буквально неделю назад. Не назначили маммографию. Пойду выяснять.
неприятно было узнать, что отменили УЗИ в рамках диспансеризации. Мужу вчера сказали, что УЗИ делать не будут, нет узиста да и вообще по крови все нормально. Потом прочитала, что действительно УЗИ отменили в 2019 году, хотя именно УЗИ более информативно при любых заболеваниях! Вот как так???
J@zz
31.07.2019
спасибо за напоминалку, нужно заняться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.