--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дисплазия ТБС степени 2а, что это?

Здоровье и безопасность
2566
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
__Vorona__
06.03.2014
Сегодня были на первом УЗИ, в заключении написали-дисплазия правого ТБС степени 2а, углы 50 и 56. что это значит? Может у кого было такое? В 1.5 мес. провели курс массажа, видимо он не помог((( ко врачу пойдем только через 2 недели. Боюсь, как бы не назначили перинку Фрейка носить, очень уж для дочери большой стресс-инородные предметы на теле, из за этого не смогли толком шину Шанца весь срок проносить, пришлось отказаться, т.к. были сильные истерики. Может обойдется только массажем опять? И еще, в заключении по сердцу написано "аномальная хорда, открытое овальное окно 2,7 мм с незначительным левоправым сбросом. Трабекула в полости левого желудочка". На УЗИ ходили бесплатно, специалист отказалась что либо объяснять по этому поводу((
tiziana
06.03.2014
Могу описать наш опыт лечения дисплазии: степень 2а - транзиторный тип - в принципе, вариант нормы до 3 мес, но ортопеды обычно назначают лечение не по результатам УЗИ (что является субъективным методом), а по результатам рентгена. Если на снимке у Вас будут видны проблемы именно с костной крышей сустава - тогда перинки Фрейка Вам не избежать. Ничего страшного в ней нет: чем раньше наденете, тем раньше снимете. При лечении дисплазии необходим комплекс мер: перинка Фрейка, электрофорез с Са, массаж, ЛФК, прогревание ТБС, витамин Д3. Но это все Вам должен назначить ортопед на консультации - я лишь описала свой опыт.
Спасибо, будем ждать похода к ортопеду, что она скажет... Хотя в месяц ходили к ней, дисплазии не было, а на УЗИ вдруг появилась. Странно...
И у нас в месяц ничего не было,а в три поставили дисплазию по рентгену, теперь одеваем перинку и ходим на электрофарез.
а в месяц как смотрели?
У ортопеда, обычный плановый осмотр. сказала, что все хорошо
По дисплазии не подскажу, а по сердцу ничего страшного у вас нет. Хорды есть у огромного количества людей, жить они не мешают и на здоровье не влияют, Открытое овальное окно у вас небольшое. сброс через него незначительный, как правило оно затягивается к году, но может до конца и не закрыться, если через него нет сброса крови, то ничего страшного нет. у меня у дочери чуть меньше, а ей 7 лет.
Спасибо! По сердцу я как то меньше переживаю, у дочери знакомой тоже не закрыто в 6 лет, но все нормально, спортом занимается))
такие диагнозы часто у малышей встречаются.
у нас было то же самое. сейчас всё ОК.
тоже была дисплазия 2А, поставили в 2 месяца. мы сразу начали курс массажа и в 3 месяца поехали на консультацию в ГИТО. назначения такие - перинка Фрейка №2, лечебная гимнастика 4-5 раз в день, ванны с морской солью 10 процедур, витамин Д, электрофорез с кальцием, магнитотерапия, солевые грелки 10 процедур по 10 минут.
мы все рекомендации соблюдали, перинку одевали только на ночь примерно месяца 2, провели ещё курс массажа в 6 месяцев. в 8 месяцев диагноз нам сняли.
по поводу УЗИ сердца. всё так же, как у Вас, но окно было 3,4 мм. были просто под наблюдением местного кардиолога. в 1,5 года всё пришло в норму.
не переживайте, всё будет у Вас хорошо!
Спасибо за ответ! Немножко успокоилась, прочитала в интернете, что это легкая степень и не так страшно, будем ждать консультации ортопеда
девочки выше вам все правильно написали. Страшного ничего нет! Ко всем рекомендациям по дисплазии могу добавить сходить к остеопату. С ее помощью нам быстрее удалось справиться с этой болячкой.
А где такого врача можно найти? В нашей поликлинике точно нет
в остеопатическом центре можно, есть в других наверное еще мед центрах. Лично нам помогли там, до сих пор ходим иногда. Коленочки нам вправили когда стали вовнутрь смотреть. Давление внутричерепное убрали. Мы ходим к Кузнецовой и Рыжовой
Приму к сведению, спасибо!
У нас была дисплазия ТБС степени 2Б, углы 54 и 59. Лечение: массаж, физиолечение, витамин Д, лечебная гимнастика. Перинку Фрейка, ттт, не назначали.
Вот и я надеюсь, что не назначат. лучше еще массаж неск. курсов. Дорого, конечно, а что делать...
Тарабекула, это ничего страшного, практически каждый второй ребенок с этим, у меня двое и у каждого открытое овально окно и тарабекула, у старшего в 2,8 г еще не закрылось 1 мм. кардиолог говорит что это ничего страшного,, у малого тоже тарабекула. по этому поводу не парьтесь. а вот дисплазию надо лечить. у младшего были небольшая дисплазия, нам пытались назначить перинку, но я не стала, мне невролог посоветовала крутить колечки ножками, и больше держать на животе, он у меня с 1 мес на животе спал, приучала постепенно, ругался но втянулся. делать лягушку, нам в 5 мес порекомендовала ортопед сажать в эрго-рюкзак, сынишка крупный и нам подошел, а в 6 мес когда сам сел и пополз, проблема с дисплазией прошла. а у вас тонуса в ножках нет?
Тонус был в месяц, потом прошел, в 2 мес были у невролога, остался тонус только в ручках. Лягушечку тоже делаю, не видимо недостаточно часто. На животике спать пока не пробовали, боюсь пока так ее оставлять на сон, но лежать на нем любит, даже ползать пытается)
у нас тонус мешал правильно формироваться суставам. больше выкладывайте ее на живот и обязательно колечки ногами делайте. будет сопротивляться, все равно делайте надо раз 200 за день, это рекомендация какого-то очень известного врача. я просто тупо это делала. на второй-третий день сало уже заметно немного что ножки стали лучше разводиться
колечки это как велосипед?
я б сказала не совсем велосипед, лежа на животе сгибаете ноги в коленках и либо вместе, либо поочередно как бы рисуете круги. блин это проще показать чем описать))))))), вместе развдить ей больнее будет, делайте лучше поочередно, я делала например одной 5-10 раз, затем другой. надо максимально в сторуы отвести ногу.
Я примерно поняла про колечки, нам массажистка так делала))
а лягушку делаете лежа на животе?
Да, на животике, я еще попу стараюсь прижимать, чтоб разведение побольше было
еще что бы где ступни сходятся, было продолжение серединки попки, что бы была одно линия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.