--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн интерьера дома. Подводные камни.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
56
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
02.03.2017
Сначала думала, что все сделаю сама. Образование кое-какое есть, навык работы в программах. Но в сутках, увы, только 24 часа, а дети и муж требуют внимания, любви и ласки.
Кто сталкивался с работой дизайнеров интерьера. Подскажите плюсы и минусы, порекомендуйте, с чего начать. Неплохо бы к концу марта хотя бы иметь план электропроводки. Может, есть проверенные мастера, конторы, портфолио?
Сориентируйте по расценкам, по пакетам услуг. На профессиональные форумы пока не лезу, т.к. даже не знаю, на каком языке говорить. 4 года декрета скушали мозг окончательно.
lionchik
02.03.2017
план электропроводки - это дизайн?
Вам лучше знать, где светильники, люстры, выключатели и розетки будут. А все это соединить - любой электрик сам придумает, Вам-то надо, чтобы провода не болтались, чтобы удобно было.
к дизайну мало относится,но без этого не нарисуешь, имхо, сначала делается план-картинка интерьера, планируемое освещение,бра,торшеры,споты ,ночники, а уж потом рисуется схема подвода,потом бац, )) мощности не хватает, надо штробить,подводить,покупать и тд ))
сочувствую ТС ,
Цыгане писал(а)
сочувствую ТС

почему?
чуть ниже расписала по электрике. ( в прошлом году делали ремонт, только нанимали бригаду),а остальное сами ( дизайн, розетки, плитки расчет,сочетание,люстры , мебель и деньги распределить,для меня был треш), второй капитальный ремонт делала, тяжело это морально, все усмотреть, не усмотришь,не предусмотришь(( поэтому сочувствую тк сил надо много, розетки такие не такие, саморезы такие не такие, выбор унитаза... ))))
lionchik
02.03.2017
на стенах карандашом отметить и все=)
схема, чтобы деньги посчитать. мощность, она на весь дом идет, выше головы не прыгнуть=)
не правы немножко, у каждого висит коробочка где автоматы,и кадому автомату свой провод и свой выход-розетки, вы на один автомат не сможете повесить духовку, холодильник и стиралку, и даже чайник, потому что есть предел, поэтому и разносят провода по разным сторонам, иначе когда чайник будет включен-духовку вырубит, вот я о чем..
а какой-то автомат будет тупо на освещение прихожей запитан=потерянные мощности...
lionchik
02.03.2017
конечно, больше ни о кого нет этого=)
зависит от электрика и мощности вот этих самых коробочек, цена немного на них разная и все. у меня по помещениям сделано, а перечисленное Вами все на кухне.
не потерянные мощности, просто коробочка-автомат на меньшую мощность и дешевле. просто автоматы можно разные покупать, а не одинаковых где подешевле 5 штук.
провод на квартиру - один и находится в подъездной стене, а уж дома как хотите делайте. и провода тоже немного отличаются по толщине и цене.
lionchik писал(а)
просто коробочка-автомат автомат на меньшую мощность и дешевле. просто автоматы можно разные покупать, а не одинаковых где подешевле 5 штук.
провод на квартиру - один и находится в подъездной стене, а уж дома как хотите делайте...

вот поэтому не просто Х на стенке начертить )))
lionchik
02.03.2017
так электрик придет и скажет как соединить нарисованное на стенах и что купить.
да ))
Даже мысль такую в голову не пускаю. Звою электрику, рассказываю. Говорит что купить. Сам все раскидывает. Коробкудля автоматов поставили с запасом.
это я уже потом узнала))) когда планировала кухню...я-то нарисовала ,конечно , причем нарисовала что и где у меня стоять будет..
план электропроводки - это не дизайн, и вы об этом знаете.
да, мне надо, чтобы было удобно, чтобы был человек с опытом планирования помещенй, который подсказал, как расставить стены, мебель и светильники, чтобы было удобно и комфортно жить в этом пространстве.
так вот этот человек и называется дизайнером интерьеров))) могу телефон дизайнера и строимость его работы в личку вам кинуть, он нам дизайн-проект делал, с планом проводки в том числе.
Сей Сенагон писал(а)
могу телефон дизайнера и строимость его работы в личку вам кинуть

Здравствуйте, а можно мне тоже скинуть?!
киньте
mamamaria
02.03.2017
и мне
и мне плз
Архитектора ищите. в приват скинула
А можно мне тоже...
спасибо
mamamaria
02.03.2017
и мне
знаете, у меня подруга именно дизайнера приглашала в квартиру, чтоб понять, где и сколько делать розеток, как выполнить освещение
и сама она ни за что бы не догадалась некоторым моментам, которые дизайнер подсказала
Я могу только сказать про проводку - мы сказали какое нам кол-во розеток и светильников нужно в каждом помещении и на стенах отметили на какой высоте розетки и выключатели. План никакой не рисовали, его сделали сами электрики.(с форума, кстати, могу в приват шепнуть, мне качество оч понравилось). В дом 75 м кв проводка обошлась в 70 тыс.
Мебель у нас пока что минимальная, так что дизайном у меня и не пахнет)
у меня площадь раза в 3 больше, поэтому план необходим
Что то дорого. Нам на 500 квадратах 4 этажа в 100 обошлось
Кто вам делал?
электрик) Он работал электромонтером на РЖД, переехал в НН , работает колымами. Еадо будет, поищу его номер.
Stfb
02.03.2017
Самый важный вопрос дизайна - функциональность и практичность. Может быть очень красиво, но жить с этой красотой будет не удобно.
Сначала нужно сделать все-таки дизайн интерьера или хотябы планировку помещения с расстановкой мебели и электроприборов. Чтобы понять сколько розеток и в каком месте Вам надо. Чтобы потом интерьер не подстраивать под расположение розеток. Но если сами по себе розетки на чистой стене не напрягают, и тянущиеся провода из разных мест тоже, то можно начать и с планировки электропроводки.
lionchik
02.03.2017
розеток должно быть много, этого достаточно, мне во на кухне десяток нужен))) раньше 7 было, а сейчас и телефон еще подзарядить, планшет)))
Stfb
02.03.2017
Мне нравится, когда розетки "спрятаны". Терпеть ненавижу тянущиеся провода по стенам. А чтобы они были спрятаны, все же планировку лучше иметь. Но у каждого свои тараканы.
Stfb писал(а)
Мне нравится, когда розетки "спрятаны"

в смысле? в ящике?
Stfb
02.03.2017
Почему сразу в ящике?
За мебелью. В мебели (задняя стенка шкафа/полки. За самим предполагаемым электроприбором, за фальш плинтусом или панелью. На обратной стороне колонн, если они есть. Главный принцип - чтобы от электроприбора до розетки было минимальное расстояние.
И ещё не люблю клубки из удлинителя и проводов под ногами у рабочего места. Прям бесит. Пусть лучше в стене все будет и по полу ничего не мотылается.
lionchik
02.03.2017
в разных углах по 4 штуки и 2 рядом со столом
Stfb
02.03.2017
А если в углах ничего не стоит? Зачем там розетки? ;-)
lionchik
02.03.2017
Посредине кухни тумба? Если кухня квадратов 30, то может и так.
Stfb
02.03.2017
Да, примерно так.
сегодня не стоит, а завтра встанет.

Я от каждого угла отступал 80 см и ставил 2 розетки.

Я без понятия где какая мебель будет стоять.
Stfb
02.03.2017
Я ж говорю, у каждого свои тараканы.
Я мебель переставлять просто так не люблю.
Смена мебели у нас обычно сопровождалась ремонтом. А там все обновлялось, в том числе розетки переносились. Или сменой места жительства ))
У мамы недавно забавная ситуация была. Купила новую кровать в спальню ) к ней "попросился" не много другой интерьер, в итоге переделали практически всю квартиру ;-) за исключением кухни ) и то, это вопрос времени. Просто не знает, что хочет. Зреет.
вы это тараканами называете?
Stfb
02.03.2017
Можете назвать иначе. Но да, я не люблю розетки посреди пустых стен, на явно видных местах, и ком из проводов под ногами у рабочего места.
Поэтому логично, что мы стремимся всю эту шнягу по максимуму спрятать. Имеем право?
Мебель переставлять регулярно привычки нет. Честное слово ))
Если что-то и обновлялось, то вместе с интерьером. В своей квартире ремонт делала два раза. В остальные годы так получилось, что переезжала, пожив на одном месте от 1,5 до 4х лет. Сейчас вообще пришли к тому, что нафиг ремонты (вот дом только добить - тоска страшная). А сразу нужно въезжать в готовое жильё. Новое. С ремонтом и мебелью. Но так, чтобы все нравилось.
Что-то уже жалко убивать время и нервы на ремонты.
И да, судя по нашему опыту выбора жилья, подобные тараканы не у нас одних ))
Stfb писал(а)
А сразу нужно въезжать в готовое жильё. Новое. С ремонтом и мебелью. Но так, чтобы все нравилось.

Ха! Да, неплохо...
Stfb
02.03.2017
А! Поясню )) мы товарищи мобильные ) и если раньше было представление, что при смене места жительства круто взять и все переделать под себя, то сейчас пришли ко мнению, что лучше приезжать на все готовое, согласно твоим личным представлениям о прекрасном. Хотя ещё несколько лет назад мне такой расклад казался не привлекательным (как раз близкие друзья стали практиковать такой подход).
Сейчас на рынке много предложений "под ключ". Приезжаешь с чемоданом вещей и живёшь. Красота.
Asik
02.03.2017
Можно розетку с USB разъёмом.
в нашем доме надо большой стол с контактной зарядкой. или как это называется? когда все гаджеты просто кладешь на поверхность - и они заряжаются. экшн-камера, ноут, по телефону и планшету у каждого. а дети подрастут - вообще в проводах запутаемся)
Нам электрик советовал как лучше сделать, опираясь на свой опыт, очень помог,многое предусмотрел.
ElDekor
03.03.2017
Работаю дизайнером и училась на дизайнера, никогда ничем другим не занималась, про плюсы и минусы наверное сказать не смогу, по моему главное найти общий язык и понять друг друга. В приват Вам скинула варианты комплектации проектов и примеры по ценам. Единственное, что прежде чем делать электрику, надо как минимум с планировкой разобраться, вот с этого и стоит начинать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.