--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн кухни-гостиной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
126
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*MaSiChkA*
08.04.2017
Девочки....сломала всю голову.имеется комната 30 кв. Будет кухня -гостиная....я по стройке придумать могу а вот с дизайном беда. В комнате эркер. Как то хочется разграничить зоны.может кто что под скажет?на дизайнера денег у меня нет.хочется недорого но симпатишно,)))
Берите дизайнера. А как вам тут подскажут без плана, фото, пожеланий ?.
Вот фото...размеры 5 на 5 плюс эркер
Толькл у нас стройка поэтому такой бардак
Nadoeda
08.04.2017
В эркер, однозначно, просится стол большой. Ну и я бы развернула диван. Им бы и разнраничила два пространства
Диван конечно будет угловой. Это временный. А пол,?многие предлагают положить другой керамогранит на зону гостиной и потолок тоже разграничить...но хорошо ли будет?я столько всего пересмотрела
Nadoeda
09.04.2017
У моей приятельницы сочетается примерно так как на картинках. Мне понравилось.
Не маловато 30 квадратов для разных полов, а уж тем более потолков?
Но вообще, конечно, надо со стилем определиться.
У нас совмещённая кухня-гостинная,на кухне плитка,в гостиной ламинат и да на кухне потолок сделан пониже.Делали все сами,муж занимается ремонтами,он насмотрелся столько дизайн-проектов,что без них может что то сообразить.
чиж
09.04.2017
Вы бы план помещения хотя бы прикрепили)
Olenok
09.04.2017
Сами придумали, сами воплотили) За исключением кухни, ее делали под заказ. Пол кухни чуть приподнят с целью разделения пространства между кухней и гостиной, ну и для коммуникаций, т.к. в острове мойка и ПММ.
Кухня-гостиная где то 35-40м2.
elilka
09.04.2017
о, я вижу, у вас остров с раковиной - чисто внешне мне это решение очень нравится, опять же предстоит тоже обустраивать кухню-гостиную и голова сломана напрочь)). а подскажите, как оно в быту? не брызгает вода вокруг, ничего не падает случайно в сторону дивана?
Olenok
09.04.2017
Функционально это самая удобная кухня из тех, что были. Очень не нравилось упираться в стену и угол при готовке.
Диван сейчас стоит в другом месте, но когда стоял там, брызг на нем не было.
elilka
09.04.2017
спасибо)
Здорово! Мне прям очень нравится!!потолок себе примерно таклй присмотрела.А потолок не рассмотрю.внутри цвет темнее?не белый,?хочу шоколадный внутри но говорят темно будет.
Olenok
09.04.2017
Спасибо) Потолок серый глянцевый, а на кухне темно-серый глянцевый.
Темные глянцевые тона расширяют пространство и увеличивают высоту потолков, при условии двух уровней, создается 3д эффект.
У нас в соседней квартире черный глянцевый потолок. Сама ни за что не решилась бы так сделать, но смотрится очень достойно, главное выдержать единый стиль)
А можно фотку чёрного!хочу темно шоколадный но все отговаривают
Olenok
09.04.2017
У меня нет фотки потолка соседей)
aolegovna
09.04.2017
:-D :-D :-D :-D :-D
Кухня у меня темная
Meysi
09.04.2017
А где кухню заказывали?)
Olenok
10.04.2017
В свое время была фирма "Элит-кухня", находилась на Родионова напротив Ленты.
ДД расскажите пожалуйста про остров. Вот у вас раковина на нем. Много ли брызг от мытья посуды (пол наверное все время приходится подтирать) Где вы храните жидкость для мытья посуды т губки? Тоже все на остров заглядываюсь, ни как не определюсь что на него разместить раковину или плиту. И последний вопрос сейчас имея остров вы бы опять выбрали его ( не пожалели пространство)?
ПЫСЫ увидела как вы храните моющее средство. Не думали поставить скрытый дозатор пол столом?
Olenok
11.04.2017
Я не замечала брызги) Даже не думала про них ни разу, пока вы не написали))
а вот от варочной панели могут быть брызги при готовке. И учтите тот факт, что вытяжка в таком случае должна быть не пристенная, нужно будет тянуть ее в центр кухни. Мне в свое время не понравилась идея в центральной вытяжкой.
Да, все последующие кухни, если появится такая необходимость, при достаточном метраже, у меня будут островные.
А что на стенах у вас? Можно фото стен поближе?))
Кому чего, в общем :-D
Olenok
11.04.2017
На стенах обои, под венецианскую штукатурку. На кухне потемнее, в гостиной такие же, только светлые.
Сфотографировала вам текстуру, вот))
Спасибо) клевые обои)) издалека похоже на декоративную штукатурку)
Olenok
11.04.2017
Спасибо)
Lancome
12.04.2017
Скажите плз, для чего маленький отсек в раковине?
Olenok
12.04.2017
Периодически фрукты там мою, воду с дуршлака сливаю, яйца в холодной воде держу, продукты размораживаю.
Для много для чего.. губка у меня там живет, например))
Начните рисовать.
1 Расстановка мебели
От мебели ,зависит электрика.
От мебели в кухни, зависит как делать трубы( и их обслуживание), вентеляция.
От мебели зависит разграничение зон
От мебели зависит, нужно ли вам, подиум или двухуровневый потолок
Начните рисовать как будет стоять мебель, комната интересной формы, много можно придумать.
Проект дает НАДЕЖДУ , что вы сделаете ремонт, а не в окно выкините деньги
подскажите,а где такие площади? свой дом или квартира?
Дом у меня....всмысле площади?
Irbok
09.04.2017
У меня перегородка с дырками из гипсокартона разделяет кухню и гостиную. Потолок повторяет пол.
У вас в углу у окна, в узком пенале, вероятно трубы? Просто у нас тоже в углу скопище труб и поэтому думаю соорудить пенал. Подскажите, в самом пенале, кроме труб ещё что-то размещается? Или он только декоративную функцию несёт?
Irbok
09.04.2017
Пенал это пенал, трубы за ним. Счетчик газовый только в нем.
Спасибо)
Д.день,у нас вот так,кухня отделена от гостиной барной стойкой типа...
Вот мне нравится, как Терем предлагает в своем доме. Тут правда площадь общая больше. Кухня за аркой слева.
По фото кажется, что площади огромные, или снято так) не знаете, сколько там метров?
Знаю, сама комната около 30, кухня еще 12. Но снято действительно больше, чем есть на самом деле. К этому проекту есть еще видео, там более реальное восприятие.
А где видно можно посмотреть?)
Поищите в поисковике Канцлер 3 видеоэкскурсия. с сайта они убрали и фотки и видео, почему то.
ДД тоже уже год все по инету фото рассматриваю если хотите могу вам через майл свою папку отправить. У меня в основном кухни с островом. Если интересно пишите почту.
А можно мне вашу подборку) мечтаю об острове, но по нашей планировке никак не получается его нормально вписать(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.