--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для тех, кто хочет дачу-дом в хорошем месте. Соседи напротив меня продают дом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5531
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу новых, молодых, активных соседей, желательно с подрощенными детьми (12-13-14) лет. Напротив меня хорошие люди продают дом, не хватает на ипотеку. Хозяйка - пенсионерка, жива-здорова (в смысле не "после бабушки", в доме порядок и чисто, и нет запахов неприятных). дом - кирпичный, построен в 90е, хороший, крепкий. нормальный короче. вода есть заведена в дом, газ есть ветка вдоль дома прямо в метре от дома.
Все вопросы в личку пишите, ссылку дам, так же кроме этого дома еще на моей улице продают пару домов (один недалеко ,второй подальше), если что и по ним сориентирую. но конечно же хочу соседей именно напротив себя)

от нижнего - 55 км в сторону Казани (район работок). место офигенное по локации - есть всё - рыбалка, грибы, великокатанье, Волга рядом.

фото окрестностей и местности есть у меня в профиле - как совсем рядом, там и более дальних
https://www.nn.ru/~gallery19132?MFID=894579

фотки окрестностей вынесла отдельно
А можно подробности? только что увидела тему)
МаСи
05.06.2021
А фото дома и цену где можно посмотреть?
я не агент)))) скину в лс
МаСи
05.06.2021
Если можно. Была бы благодарна. Ищем.)
да я уж скинула, приват посмотрите)))))
maksimka@
05.06.2021
чё это в личку ,давай сюда
неэтичено имхо
а да. сделаю ремарку.
В 2015 году сделали дорогу по деревне. проехать можно всегда! в 19м протянули газ. почти все кто подключались к пипке и входили в проект - уже завели в дом. за последние года 4 построили много новых домов
вру. в 16м дорогу сделали) не люблю, когда инфа не соответствует)
palp
05.06.2021
у меня до точки с газом 100 метров.
газпром попросил миллион за подключение )
А как же до 200м врезка 50000 плюс разведение по участку за ваш счет, а до участка строят они? Или у вас расход большой?
palp
05.06.2021
в 19 том году было , может поменялось с тех пор
Готовится к подписанию закон о бесплатной газификации до 200 метров. Не знаю когда в действие вступит, но обещают быстро принять.
palp
07.06.2021
лапа С писал(а)
Готовится к подписанию закон о бесплатной газификации до 200 метров.

да он бестолковый без описания конкретной реализиции, а самое главное - выделения денег на это.
Бесплатно газпром за свой счет точно этого делать не будет.
будет как с сельхоз ипотекой - закон есть, а реального выделения денег нет. и всем отказывают.
сейчас до угла дома - условно-бесплатно.
palp
07.06.2021
много кто условно бесплатно уже провёл ?
у нас все плтили только за проекты ну и за трубу от пипки
к стоимости подключения нолик припишут- и все дела
Nordwind
05.06.2021
Если все так замечательно - почему так много продают? Несколько домов на одной улице.
если смотрет авито, всего 3. 2 лота месячной давности. один из которых в заглавной теме. у "моих" ипотека, 2й дом продают кстовские, жила бабушка, у нее мы брали молоко в 90х, остался ее сын, видимо внукам-правнукам не надо, так как в кстово отстроились. а еще один небольшой домик - мягко говоря - недорзумние - не знают зачем продают. не знаю зачем и строились
остальные "много" - кто?
Ездить вспотели. И такой ужас будет до 2023 года.
ну ужас, но не ужас ужас.
за последний год ни разу больше 2 часов от дома до дома.
а я быстро не езжу , да и в кстовский мак иногда заскакиваю за морковными палочками и молочным коктелем
Бозон Хиггса писал(а)
ну ужас, но не ужас ужас.
за последний год ни разу больше 2 часов от дома до дома.

я удивляюсь по воскресеньям на те, кто в районе 14-16 часов создает пробки и плотные потоки в сторону нижнего... и стоят по 2 часа... в отличную теплую погоду.... смысл так рано выезжать, когда можно выехать поздно, в 9-10 часов вечера и спокойно доехать. Мы всегда выезжаем поздно. или рано утром едем на след день, - вообще ни одной машины нет часов в 7....

я кстати последнее время вообще езжу меедленно наверное. на большой тяжелой машине не гоняю, ну и старшего кота укачивает, тошнит и стрессит, если быстро ехать. 60-70 спокойно пилю под музычку
А меня как это удивляет ))
Что они в 14 часов выезжают? Можно до 20 спокойно на Даче отдыхать
да вот и я о том... что там дома такого может быть, суп и в понедельник можно сварить. причем такая толпа.... может это конечно из лысково и воротынца в мегу фигачат в ашан...мы в 2 часа только купаться едем, потом шашлык или рыбалка. или еще и в лес вечером можем махнуть.
P@utink@
06.06.2021
В воскресенье в 14 лысковчане напротив уже едут из Меги и офигевают от встречной пробки
А разница?
Сегодня в 14.00 была ровно такая же картина
KateLis
06.06.2021
Ничего там не меняется, в 9 вечера так же как и в 2 дня, к сожалению. Это что касается запрудного/шавы. Последние лет 10 уж как только не экспериментировали, и в 10 вечера, и в 6 утра ( тут важно до Кстовского переезда до 7 утра проскочить, иначе и там пробка). И на объездную ездили, там дольше конечно, но хоть ехать, не стоять. По карте щас смотрела -так же стоят.. Привыкли уже, понятно, но тоже прям сильно надеюсь на достройку обхода, как раз к Работкам обещают..
KateLis писал(а)
как раз к Работкам обещают..

там стройка века вовсю
Нечего тут удивляться. Вот, например приехали Вы в 16. А уехали в пятницу сразу после работы, и дома ничего не сделано за неделю.
Стирка, приборка, глажка. Готовка на всю неделю.
Еще, к примеру, детей отмыть (от дачи, в садик же), самой тоже помыться и т.д. (у некоторых процедура "приведения себя в порядок до 2!! часов занимает).
Можно, конечно, и после работы (кто-то и в 20-00 домой приезжает) каждый день по углу прибирать, но не все любят так.

Если что, я на даче живу летом, но знаю таких, кто именно в таком режиме.
Годива писал(а)
и дома ничего не сделано за неделю.
Стирка, приборка, глажка. Готовка на всю неделю.
Еще, к примеру, детей отмыть (от дачи, в садик же),

как все сложно....
с таким режимом зачем дача, если только дела-дела-дела...
На даче отдых - пятница и суббота, отоспались - поехали домой дела делать.
Конечно там дача - это не посадки, а отдых. Максимум газон покосить.
Годива писал(а)
Конечно там дача - это не посадки, а отдых.

к сожалению даже минимальный сад требует рук, ухода, руда. особенно если цветы... проплиывать, чтоб не заростало и тд. ну и гвзон - запускать нельзя.... (я вот в этом году подзапустила, теперь расхлебываю)
У меня газона 15 соток, главное здесь - купить хорошую косилку. У нас уже третья, но всеравно я бы еще помощней взяла))))
Цветы в таком случае, конечно, только многолетние. У тех, кто особо занят цветы растут из травы - большие - вроде куста пионов, которые прекрасно обкашиваются.
Годива писал(а)
У меня газона 15 соток, главное здесь - купить хорошую косилку. У нас уже третья, но всеравно я бы еще помощней взяла))))

главное еще не давать заростать...)

Лепетунья
писал(а)
с таким режимом зачем дача, если только дела-дела-дела...


На даче любые подвижные игры, детская площадка уже теперь у многих на участке, велосипеды, бассеин шашлыки .... Даже если это с 18 часов пятницы и до 14 часов воскресенья. А дома что?
Есть, конечно, кто куда-то на природу выезжает без удобств или с удобствами (дорого уже), или в городе идти на экскурсию (тоже не бесплатно и максимум часа 2 она будет...).
Да даже смена обстановки уже как то радостнее..
natalikis
08.06.2021
Годива писал(а)
Нечего тут удивляться. Вот, например приехали Вы в 16. А уехали в пятницу сразу после работы, и дома ничего не сделано за неделю.
Стирка, приборка, глажка. Готовка на всю неделю.



Полностью с Вами согласна. 5 дней работы и в пятницу сразу в деревню. Одно дело когда дети выросли или их нет,можно и с утра в понедельник уехать. Или когда в доме кто-то живет и приготовит тебе хотя бы покушать или дела на неделе там делаются... А когда дом пустой в течении недели и хозяйство полностью на 2 работающих чел (еще туда продукты купить,пожрать там приготовить,потом собирать все котомки,остатки по лоткам раскладывать), ребенок маленький, и ему и мужу надо сварить хотя бы на понедельник еды, приехать постирать, разобрать сумки, минимально какие-то дела поделать, сходить в магазин и т.п.
И хрен ты в деревне выспишься, с утра встал и дела делать.
Мы вот только в том году дом купили, и помимо посадок, прополки и т.п., уборки, скоса травы, сейчас занимаемся ремонтом и времени на отдых нет почти, удобства тоже пока не все.

Вопрос зададут, зачем это всё? Ну со временем дети вырастут конечно. Комфорт постепенно сделается. И на воздухе хочется побыть всей семье (ребенку спокойно кататься и гулять почти весь день) и вырастить что-то для семьи,ягоды элементарно,яблоки,зелень. Поэтому пока приходится немного разрываться, дела никто не отменял. Хочется приехать домой в воскресенье хоть чуть пораньше,спокойно помыться и чуть передохнуть. На работу в 6 утра вставать овощем так себе.
natalikis писал(а)
сейчас занимаемся ремонтом и времени на отдых нет почти, удобства тоже пока не все.

сочувствую и желаю успехов))))

natalikis
писал(а)
ли когда в доме кто-то живет и приготовит тебе хотя бы покушать или дела на неделе там делаются... А когда дом пустой в течении недели и хозяйство полностью на 2 работающих чел (еще туда продукты купить,пожрать там приготовить,потом собирать все котомки,остатки по лоткам раскладывать), ребенок маленький, и ему и мужу надо сварить хотя бы на понедельник еды, приехать постирать, разобрать сумки, минимально какие-то дела поделать, сходить в магазин и т.п.
И хрен ты в деревне выспишься, с утра встал и дела делать.
Мы вот только в том году дом купили, и помимо посадок, прополки и т.п., уборки, скоса травы, сейчас занимаемся ремонтом и времени на отдых нет почти, удобства тоже пока не все.

Вопрос зададут, зачем это всё? Ну со временем дети вырастут конечно. Комфорт постепенно сделается. И на воздухе хочется побыть всей семье (ребенку спокойно кататься и гулять почти весь день) и вырастить что-то для семьи,ягоды элементарно,яблоки,зелень. Поэтому пока приходится немного разрываться, дела никто не отменял. Хочется приехать домой в воскресенье хоть чуть пораньше,спокойно помыться и чуть передохнуть. На работу в 6 утра вставать овощем так себе.
более чем вас понимаю, когда например, двое детей, а им утром в пн идти в садик, мне на работу, всем надо приготовить одежду и тд. каждый раз эти котомки с едой, каждый раз в город еду и думаю зачем мне это все надо, наступает пт смотрю как дети кружат около меня со словами мамуль, мы во сколько на дачу, я естественно сдаюсь!
Вы правы, что все неудобства временны.
Конечно, хотелось , что бы уже сейчас, пока молоды, было время и на себя и комфортно и благоустроенно было, но....
Зато, пусть даже лет через десять, когда дети подрастут и уже вы начнете ездить за город в другом составе ( часто, подростки уже не составляют компанию родителям на дачу), вы уже будете пожинать плоды трудов своих)
Уже не будет этой рвачки.

У нас соседи по участку, супружеская пара, ей 55, ему 60
Он активно работает, она дома.
Они купили землю 5 лет назад.
Так вот я наблюдаю, как в свое удовольствие все делают люди.
Дочь им иной раз привозит внуков двойняшек, но не частит.
А так, дом построили, баньку, грядки в не большом кол-ве у них.
И все потихоньку успевают.
А мне все казалось, что мы вот поздно дачу заимели, думала, как все обустроим, и возраст то уже будет не тот :-D
Но глядя на соседей, как то приободряюсь, что "есть жизнь на Марсе" :-D
Ой, ну ты у нас жук знатный :-D
Сам же говорил, что в воскресенье не ездишь обратно
птица Говорун отличается умом и сообразительностью
по такой логике должны на продажу выставить все домовладения и сады, где выезд через Ольгино)
Интересно, для соседей по требованиям вряд ли подойдем)) т. к 3 детей только старшему почти 13) ищем именно дом с условиями
у моих условия 50/50. водв есть. газ надо вводить. так же как и у меня...
KateLis
05.06.2021
У нас тоже деревня рядом с Работками, хорошее место. Нравится, что высоко на берегу Волги, так что комарья не так много, сносит их) Купаться правда ехать надо, либо на Волгу, либо на Кудьму. Но эти 50 км иногда едешь по 3 часа? Пробки эти уже выбешивают..
мы попадали тоько в 2010м под 3 часа, у нас пруды 5 мин, водга 4 км. для меня плюс пожадкй, всех загрузила и выгрузила -увезла
ДН, мне тоже скиньте инфо пож-та
r440
06.06.2021
Твоим соседом быть это проклятье
у каждого своя ноша и свой крест. для лота из темы я удаленный сосед, "наслаждаются" мною соседи по бокам)))) так что не так страшен черт)
но коммент меня повеселил, пойду плюсик поставлю)
сколько стоит? ищем тоже
ksm2506
06.06.2021
Красивые фото! А клещей там много? Деревня жилая или дачная? Зимой по домам лазают? и пожалуйста название деревни.
у нас можно сказать клещей почти нет. когда стадо было - так вообще не было - так как не было травы высокой. есть в паре конкретных мест - как лоскуты на одеяле, 2-3 места, открытых, луговых. если там ходим - придумали свою схему - как проходим по этому месту - перед лесом после этого "лоскута" встаем и осматриваемся и если кто сидит на одежде - убираем.
деревня дачно-жилая. 250 постоянно зарегистрированных жителей. Есть ток (ферма). несколько многоквартирых домов в начале в районе фермы. На деревеских улицах тоже есть постоянные жители (как в начале-середине, так и в конце улицы), более того, живет глава сельской администрации. вода, свет и газ есть круглый год, вода магистральный водопровод. дорогу чистят. Не лазают, хотя раньше бывало (лет 15-20 назад). В райцентре есть ЧОП, можно на охрану ставить. у нас некоторые так и сделали.
деревня - Малиновка.
там беженцев то украинских из янтаря выселили уже, или так и живут?
перевели куда-то гда уж 3 наверное как. Янтарь капитально ремонтируют.
лучше б Татинцем занялись, к ЧМ 2018 такую базу там отгрохать можно было, все просрали
они делали. и даже был инвестиционный проект. а сейчас опять забросили - мы были там в марте. надо будет съезжить посмотреть на днях че там
они давно начали, но все остановилось, на ютубе много видосов есть чо там,. Ща там забор грят поставили, не пройти... все было и бассейн и трасса горнолыжная а рыбалка какая, ммм
*Дикий тушканчик* писал(а)
Ща там забор грят поставили, не пройти

забор поставили еще в 16-17. с тех пор пройти уже стало можно)))
я там в последний раз был в 15 году, приезжал просто погулять, посмотреть, жутко было)) раньше столько людей, столько эмоций, а тут как по Припяти прошелся)) Помнится апарыша в этом татинце на помойки было видимо не видимо))
*Дикий тушканчик* писал(а)
Помнится апарыша в этом татинце на помойки было видимо не видимо))

а я дурында из нижнего возила
все возили, пока про мусорку не говорили. Стоило лишь немного капнуть и его можно было ведрами там продавать, хорошее место было
А как деревня называется
малиновка
Спасибо. Пойду смотреть
natnet
07.06.2021
Я все гадала,что за деревня. Я из Татинца. А правда,что в Малиновке ни одной коровы уже не осталось?
правда, поколение советских сельских людей ушло.. ( но вообще скотина вроде бы у некоторых есть, но они ее не пасут. там есть у нас пара фермеров-кулаков.
ну может еще возродят животноводство. 5-3 года надаз стадо было совхозное. возродили и снова убрали.
natnet
08.06.2021
К нам в Татинец на берег приезжают двое местных жителей из Малиновки, рыбалка у них,вот я и спросила про коров и молоко)Говорят,ближайшая корова к нам в Чернышихе. Все это очень печально.
У нас в Татинце покосные луга,ендовы уже давно заросли лесом. Вон клеща поймала на днях, до этого за 40 лет ни разу не видела,змеи ,говорят,развелись.
Все это очень печально.
natnet писал(а)
Говорят,ближайшая корова к нам в Чернышихе.

в чеченино еще есть. вот-вот. луга зарастают...раньше все склоны были в горных тропках от коров, рядами. гуляли по любым полям. у нас змей нет, кроме ужиков. скажите, где посадили клеща, чтоб там быть внимательнее - мы везде гуляем.
за вас тоже обидно... все развалили... в 80-90х пляж ваш гремел на всю округу... а сейчас что - в 200ных весь берег натурально засрали. Мы с мужем в 2004 году приехали ко мне в деревню гулять, я сама до этого не была несколько лет у вас, пришли на берег... а батюшки.... все в бутылках, баклашках... канистрах... пакетах... неужели сложно забрать с собой в пакет все это? или выкинуть у магазина хотя бы... а потом в 2006 убрали дебаркадер... (так жалко(((

я все надеюсь, что у нас возродят -таки коров
natnet
09.06.2021
Клеща я заметила на Волге,когда сняла кроссовку. Посадить,получается,я его могла у себя за забором,хотя,у нас порядок у дома.
Я с ребенком и мамой три года назад собрала несколько мешков с пластиком на берегу. У нас лодкк,видеть этот кошмар на берегу,самим в нем бултыхаться невозможно.Ко мне подходили потом люди,и спрашивали,кто мы такие и ,собственно,как так случилось,что мусор собираете)) Я шутила,из Италии приехали,у нас там пмж. Много оставляют приезжие с костерком. Но вот в этом году,как вода ушла с моста через волгу,собирали мусор хоть немного,через группу в вайбере
natnet
09.06.2021
Не знаю как в Малиновке,а в Татинце до сих пор в овраги мусор некоторые (многие,может)сваливают,причем,посмотришь,дома -дачи,все на машинах, что у людей в головах,не знаю,быдло какое-то вокруг,получается
+
zvezda5
07.06.2021
Добрый день! Можно ссылку на объявление
Lissonka
07.06.2021
А на фотках дороги грунтовые все, это далеко по ним ехать, если с асфальтовой трассы съехать ?
фотка деревни устаревшая, от 15 года. сейчас дорога грейдерно-кирпичная. тяжело проехать только в конце марта, когда ручьи бегут вперемешку со льдом и снегом. летом 16 года сделали дороги по всем улицам.сейчас фотки с телефона поищу.
асфальт до деревенских домов. потом кирпич.
Вот такая дорогая. Даже в другом месте находится. Как положено. В центре.
для сравнения - вот что было:
img.nn2.ru/galleryview/0/use...4ad_p1150454.JPG
и вот:
https://www.nn.ru/~gallery19132?MFID=894579&IID=28394346
Lissonka
07.06.2021
И сколько км такой дороги от асфальтовой трассы ?
еще раз для тех, кто не умеет читать. асфальт до улицы с домами. до первого дома на каждой улице. по улице - утрамбованный кирпич. длина такой дороги зависит от нахождения дома на улице)
Lissonka
07.06.2021
А фотки все только с грунтовкой ?
фотки с грунтовкой в ссылках в тексте (что было) . в приложенных фото с ярко-зеденой травкой - фото дороги грейдерной. она зазеленилась и пустила корни)
что касается протяженности, хотела дописать, но ответ уже пришел. длина конкретно нашей улицы 32-33 дома вроде. итого на нашей улице около 60 домов, +/-на обеих сторонах если сложить.
Lissonka
07.06.2021
спасибо, понятно
газа поэтому так долго ждали. газовщики говорили - пока не будет дороги -не будем делать газ. дорогу сделали в августе 16. газ в майские 19, так как в 17-18 прошляпили средства в бюджете, и не освоили. Как сделали дорогу, сразу построили несколько новых домов. когда протянули газовую ветку - еще за год 5 чел построились.
надо же.. а у нас в деревне проводят газ, и у нас грунтовка..
радуйтесь тихо, никому не говорите!)
Helenchik
07.06.2021
И мне скиньте что-почем, плиз)
Киньте ссылкой, спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.