--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочка хочет покрасить волосы.

Прочее (о детях и родителях)
4231
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
09.02.2020
В розовый цвет .......
Волосы вот. Фото давнишнее, но ничего не изменилось - ниже попы, очень густые, русые, ни разу не крашенные.
Дочке 16 лет.
Летом хочет. Спросила разрешение.
Не знаю, как реагировать....
Вроде, и запрещать - не правильно, но и волосы прям жалко.
Есть что то смываемое, чтоб вообще без следа и волосы не испортить?
Или какие то аргументы, чтоб не делать этого вовсе?
Люб,есть вроде мелки какие-то.
она, наверное, знает про них
что то не спросила даже
слегка в шок впала - все слова застряли в горле :-D
выдавила только - мне надо подумать :-D
сказала именно про покрасить краской
блин - РОЗОВЫЙ *wall*
молодой человек ее летом ходил с голубыми волосами %-)
но тут - отрасли быстро и состриг - никаких проблем
Вот это волосы *good*
Моя на лето просит в зелёный покраситься, волосы чуть ниже лопаток, договорились или на кончики или одну прядь, а то вдруг не понравится, не пойдёт или ещё что. Но нам 10.
пряди и у средней в классе делают девочки в 11-12 лет
а тут ПОЛНОСТЬЮ
чувствуете степень моего шока, если я всем в ответах слова капслоком выделяю :-D
Есть цветной спрей для волос, я дочке красила.
смывается на 100%?
волосы не портит?
боюсь, на светлых волосах останется оттенок ((((
У меня трехлетняя блондинка )) этот спрей держится до первого мытья головы. Портит.. не больше, чем лак для волос или сухой шампунь, думаю.
спасибо!
сохраню варианты
сначала на младшей 5-ти летке пробовать будем, наверное *rofl*
Не за что )
Тихие игры писал(а)
Портит.. не больше, чем лак для волос или сухой шампунь, думаю.

А сухой шампунь портит волосы? *scratch*
А лак для волос портит?
Лак портит, хотя кому-то меньше, кому-то больше. От волос зависит...
А вот про сухой шампунь вы меня удивили)
alenn-ka
09.02.2020
У нас после спрея сухие стали. И из минусов всю одежду перепачкала, тело, руки и постель.
Хм, а с вещей то отстиралась хоть?
Видимо эту штуку на день надо наносить и вечером перед сном голову мыть )))
Отстиралось
alenn-ka
10.02.2020
С белой блузки не с первого раза, но отстиралось
В Allure Organic или Oxygen узнайте.
Вот знакомая красилась,быстро смылось. Это даже не краска,а маска,скорее всего была.
=-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O
вот наверное она про такое и говорила *wall* *wall* *wall*
и такое может смыться полностью без следа? прям вот как будто и не было?
не верится мне
да лааадно :) вполне даже оригинально и может получиться симпатично. когда же как не в 16??!!
главное чтоб СМЫВАЕМОЙ краской!!
именно вопрос смываемости меня и волнует больше всего
так то я, типа, пытаюсь быть современной и не запрещаю сразу и наотрез )))
просто будет ужасно, если останется какой то грязный оттенок после смывания
что тогда - состригать все?
Нумам писал(а)
если останется какой то грязный оттенок после смывания
что тогда - состригать все? ...

не, ну думаю уже изобрели что-то для такого момента. не состригать же.
а я не думаю, что производители прям на 1000% могут поручиться, что смоется ПОЛНОСТЬЮ с любых волос
ведь они разные
и варианты есть - не состригать, а перекраситься в другой(пытаться вернуться к своему родному), чтобы скрыть грязноту - а красить ее длину сложно и не хотелось бы попасть на десятки тысяч с этим экспериментом
я за то чтобы попробовать сперва на прядке. это наверное можнео и сейчас сделать, в уч год. потом посмотреть как смоется и т.д. а к лету уже покраситься как хочется.
сейчас не будем точно
выпускной класс, экзамены и тп
могут сделать замечание о внешнем виде
bogin
09.02.2020
хорошо говорить наверно, когда тебе подобное не грозит ? ))
да чой-то. старший собирался тоже краситься летом)) то в красный, то в зеленый. я соглашалась каждый раз. но чот дальше моего согласия дело не пошлО ))
bogin
09.02.2020
))) а запрещала бы, обязательно бы покрасился :))
я на такое всегда согласна. также предложила ему мехенди нарисовать на руке, спине, плече , ноге, лбу ))) вроде хотел. но чот не сделал))
bogin
09.02.2020
просто ты еще больше авантюристка ))) , А сама в его возрасте что нибудь подобное ? )
bogin писал(а)
А сама в его возрасте что нибудь подобное ?

нет. даже в голову не приходило такое
bogin
09.02.2020
значит у тебя с пониманием хорошо. Потому что..ну например, когда сына начал рассказывать некоторые вещи и о слегка негативном отношении его мамы к этому, пришлось немножко подковать парня на предмет, какой она была в его возрасте )))
Помню даже девчонки в каком то классе открытки дарили на 23 феврала с посылом о том, что, когда вы станете батей, не забывайте, что вытворяли сами.
у меня значительно позднее появились желания типа пирсинг сделать или тату. но я сперва смотрела как это на других смотрится и всё пыталась на себе представить. ну и в итоге все мои размышления свелись к тому что я не хочу делать новых дырок в теле и не хочу картинки, которые не меняются по моему хотению когда мне это взбредет в голову. а красится в экстремальные цвета я не хотела. я была покрашена в полосочки)))
bogin
09.02.2020
Ха...с покраской в разные цвета могли и в школу не пустить, ну в наше время то )))
и сейчас могут вызвать и попросить привести внешний вид в соответствие с Уставом школы
если что - мне вон минус ткнули, что меня смущает такая покраска на всю длину ее волос
а смущает меня не покраска, а последствия
а я почти спокойно ))) отреагировала на ее вопрос о тату после Дня Рождения 16 лет
только условие было - не на самом видном месте
набила она
меня тоже некоторые знакомые вообще не поняли - зачем разрешила
а я считаю, что запрещать - не правильно
не, я была бы против тату. пусть мехенди хоть обрисуются с ног до макушки.
Я бы тату гораздо больше испугалась, чем окраска волос. Любая, даже сама стойкая краска смывается.
Испугались и запретили?
Меня не пугает окрашивание
Не хочу, чтоб она была вынуждена обстричь волосы испорченные
Она не хочет стричься
Всеми бы силами отговаривала. Пока не доросли до этого) Почему сразу испортить?
Ну, а если не отговаривается? )))
Запретить?
Я считаю, что лучше найти компромисс по месту тату, рисунку, чем запретить и отстраниться от ребенка.
Я открыта к обсуждению, поэтому она и спрашивает разрешения и советуется со мной
Так вот спрашиваю про способы, чтоб грязный оттенок не остался
Не до конца смытый розовый по мне будет очень плохо выглядеть
Не знаю, пока с такими ситуациями не столкнулась, не могу точно сказать, как вести себя буду. Я только про отношение к ситуации. Если не до конца смоется, можно пойти к хорошему парикмахеру по окраске, чтобы покрасил в натуральный цвет)
Сюзаннаа писал(а)
Если не до конца смоется, можно пойти к хорошему парикмахеру по окраске, чтобы покрасил в натуральный цвет

вот этого и не хотелось бы
все равно, думаю, идеально в свой цвет не получится
волосы уже не те будут
да и по стоимости это будет очень прилично - вернее, не прилично дорого (((
Может она и не захочет уже свой цвет, может захочет ещё что-то новое. Я вот свой цвет не видела уж много лет, и ну его
LukA
11.02.2020
такую длинну нереально красить постоянно. Будет дорого и все равно портятся волосы, надо будет подрезать.
Нумам писал(а)
а я почти спокойно ))) отреагировала на ее вопрос о тату после Дня Рождения 16 лет
только условие было - не на самом видном месте

Если Вы на тату согласились и не испугались последствий, то удивительно, что Вас пугают последствия окрашивания.
Тату - это риск заражения. А волосы всегда можно отрастить.
испугалась
очень переживала

конечно можно отрастить
но зачем портить то, что есть?
я ищу способы и дочкино желание выполнить и иметь возможность вернуть все как было без потерь
А так а итоге сделала или отпустило пока?
сделала небольшую )))
Вы ее выбор тату салона проконтролировали? Узнали, каким инструментом там пользуются?
да, все проверила
Если не секрет на каком месте?
на ребрах спереди
Ого, необычно)
для меня важно, что не заметно )))
только на пляже если видно будет другим людям
Aksyusha
09.02.2020
У моей пряди такие были, смылись полностью
спасибо
записываю средства *write*
Ну вот если по датам,21 апреля она покрасилась, 9 мая нежно-розовый оттенок был,18 мая была уже чистой блондинкой(а может и раньше даже).
спасибо - на месяц - это отлично!
Круто как, аж самой захотелось))
Подскажите где и у кого она красилась?
супер!
я пятилетке красила летом и этим летом будем красить. В магните крем какой то покупала розовый. через три недели смылся.
Когда же краситься в розовый, если не в детстве
в детстве - легко
в выпускных классах вот меня напрягает немного
например, учителя есть очень консервативных взглядов.....
так наверное поэтому и летом хочет?
за три месяца все смоется и никто не заметит даже
Трёх месяцев нет
До конца июня экзамены и разные мероприятия в школе
В августе уже практика/отработка, наверное, будет
В том году была 2 недели последних
Даже за полтора месяца смоется. Для яркого розового цвета я дочери буквально каждые две-три недели обновляла цвет
а какой класс? 9?
Это я про экзамены до конца и июня. Вроде, у 9 раньше все гораздо заканчивается?
Да и на отработку вот не все ли равно в каком виде она придет - с розовыми волосами, рваными джинсами и тп? Это же не уроки? Или у вас и с отработкой все строго?
Да. 9 класс
20 какого то июня выпускной
Отработка в школе
Я знаю, что у нас есть очень консервативные педагоги и не хотелось бы, чтоб отношение к ребенку как то испортилось из за этого окрашивания
Поняла, если такие есть, конечно, лучше не провоцировать. Грустно только, что из-за розовых (зеленых, синих) волос, да еще и в каникулы, может измениться отношение к ребенку.
Мне кажется, любое оттеночное средство за 1,5 мес точно смоется.
Aksyusha
09.02.2020
Пигментами пусть красится, смываются полностью
Я дочку периодически ими крашу, но не полностью, а пряди
в магазинах искать где краска для волос?
Aksyusha
09.02.2020
Да)
Пигмент вылазит потом если красить будет потом волосы. У нас тоже вроде смылось, а когда пришли красится в блонд, вылез и пигмент и оттеночные шампуни, они же забивают волос.
Murzikk
09.02.2020
Я красила свой натур.блонд розовым пигментом оллин, через 2 недели был легкий розовый оттенок, еще через 2 недели не было и следа от покраски, мою голову каждый день
в магазинах искать где краска для волос?
сколько надо покупать на все волосы такой длины не посоветуете?
Murzikk
09.02.2020
Я брала на сп в закупке Крашеной блондинки
На каре до плеч ушла треть тюбика, на такую длину, как у вашей дочки, я даже не знаю, 3 тюбика минимум взяла бы
Она моет 2 раза в неделю, значит больше значительно может продержаться
Murzikk
10.02.2020
как раз на лето хватит ))))
Aksyusha
09.02.2020
Тюбика три на вашу длину и густоту
Спасибо
Надо залезть в закупку и посмотреть что чего там
Посоветую такой бальзам.
Я себе брала медный, но розовый тоже был. Очень классный, смывается за 10 помывок примерно, волосы не портит.
спасибо!
столько вариантов оказывается, чтоб смылось полностью
я уже выдыхаю :-D
Летом была тема. Моя брюнетка красилась, хорошо смотрелось на мелированных прядях. Подруга блондинка красилась, у нее быстрее смылось, не так вьелось видимо в неповрежденные волосы. Ну и моей 11 было, в 16 уж всяко пора бы поэкспериментировать ))
Лори
11.02.2020
Поддерживаю - отличный бальзам!
Если светлые волосы, как на фото, то оттеночные маски можно попробовать.
Хорошие у Эстель Ньютон.
Есть маленькие тюбики, есть большие помпы.


Смывается полностью, но постепенно. Т.е если не поддерживать, то оттенок бледнеет просто.
Ещё и волосы после них хорошие, именно свойства питательной маски хорошие.

Если страшно, можно сначала одну понять попробовать снизу)
anastejshen писал(а)
оттенок бледнеет

хм - бледнеет = полностью исчезает?
спасибо, Настя, тоже запишу себе вариант
Сначала бледнеет, а потом исчезает полностью.

Есть там и ядовито розовые и фиолетовые оттенки. Есть и модные неяркие)

Сейчас попробую поискать отзыв с фотками, там хорошо видно после и одного мытья, и после нескольких - как бледнеет цвет и смывается (совсем до нуля может и нет фото, но смывается точно полностью).

Сама тоже пробовала, на светлых волос не яркие. А вот ядреные на более темных. И то было ярко. Но смылось без следа.

Вот пока фото пробников)
Ссылку пошла искать
Вот отзыв, где девушка сразу разные оттенки тестила. И описание, сколько по времени что держится.

7.56 может подойдёт вам?)

Там смысл, что чем дольше держишь, тем ярче цвет. Плюс накопительный эффект. Если нужно сильно ярко, то несколько раз использовать после каждого мытья головы и держать подольше.

Если меньше держать - более бледный цвет. И если использовать разово, то после каждого мытья головы цвет тускнеет.

Тут на фото в конце ещё лёгкий оттенок у девушки есть. Но ещё 2-3 мытья и его не остаётся.

irecommend.ru/content/khotit...lennykh-volosakh
Спасибо
Все почитаю
И главное - ей буду показывать отзывы и этапы такого действия
Там много и других отзывов с фото) как раз хорошо посмотреть, что б понимать, что получится от использования того или иного средства)
Розовая эстель полностью не исчезнет. Я сама красила фуксией из этой линейки, потом обесцвечивала в салоне.
Nastiamig
10.02.2020
классная маска, у меня тон 10.76, на моих волосах оттенка нет, мне нужен потемнее, но волосы после нее мягкие мягкие
LukA
09.02.2020
Мы поигрались вплетанием прядей цветных. Дочь младше правда, но волосы такие же. Покажите ей волосы через 2 недели и через месяц после ярких красителей. Яркость очень недолго держится, а потом невразумительный цвет.
LukA писал(а)
невразумительный цвет.

вот именно это меня пугает
купим только то, что смоется полностью
будем проверять на кончиках самых светлых и только потом всю голову
хотя надеюсь, что она на прядях и остановится в итоге
Я у парикмахера-колориста интересовалась этим вопросом, она посоветовала именно мелки для волос как самые безвредные и бесследно смывающиеся. Они обычно продаются наборами, заодно можно поэкспериментировать и с разными цветами. На втором месте спрей.
Cofe-s-molokom писал(а)
можно поэкспериментировать и с разными цветами

нарисовать радугу на распущенных волосах :-D
или какую другую картинку
идея :-D
bogin
09.02.2020
бгггг ) процесс пошел :) ...и кто из вас больше авантюристка.... )
Нумам писал(а)
нарисовать радугу

ага, чтоб вас штрафанули за пропаганду ))
Zaika22
09.02.2020
20 лет назад сокурсница красила в крутом салоне. Смылось при первом мытье головы. Пошла с претензией. Покрасили еще раз. Эффект тот же самый. Итог: не держиться этот цвет совсем.
бывает такое, что у кого то совсем не берет средство
Я своей в 12 лет разрешила отрезать копну светлых кудрей. Сначала до каре, потом ассиметрия. Волосы были синие), размывалось прямо не очень хорршо) сейчас каштановые, красила хной какой-то в декабре. Я уверена, что детскими болезнями нужно в детстве переболеть. Стрижками мы наигрались, теперь растит спокойно волосы, красками вроде тоже, по крайней мере, не просит больше.
Разрешите, ничего страшного не произойдет, а когда в розовый краситься, как не в 16 лет. Смоется постепенно.
Она любит свои волосы очень
Я не боюсь самого момента покраски
Не хотелось бы, чтоб эксперимент вышел боком и , когда захочет вернуться к натуральному, волосы будут испорчены
Т.е. я не хочу ее расстройства
Я никогда не отговаривала от стрижек и тп
У нее не было мысли даже
Страшно испортить всю длину такую
пусть прядь покрасит, купите сначала один тюбик
Моя почти четырехлетка заявила на днях, что хочет свои волосы до пояса обстричь под каре и покрасить в розовый цвет, потом подумала и решила, что хочет быть синей :-D В итоге ребенок с каре и розово-синими прядями :-D
Поэтому я буквально вчера этот вопрос изучала. Если брать нестойкую краску, которая смывается (прямой пигмент, например), то замечательный розовый яркий цвет будет держаться до первой помывки, потом он будет с каждым разом бледнеть. И цвет, скажем прямо, не воодушевляет в итоге. Посмотрите отзывы, где девушки фотографировались каждую неделю. Так себе красота.
Еще минус таких красок (как и мелков, туши для волос) - это то, что они пачкают все вокруг.
Наша младшая 4-х летка свои волосы до пояса боготворит )))
Только сегодня еле уговорила 3 см подравнять
Отзывы обязательно покажу и изучим все внимательно
Возможно к прядям склонится она
Нумам писал(а)
Наша младшая 4-х летка свои волосы до пояса боготворит )))
Только сегодня еле уговорила 3 см подравнять

Моя очень не любит причесываться. У нее тонкие волосы пока и постоянно путаются. Думаю, причина именно в этом, раз она решила с ними расстаться.
А перестали путаться после стрижки?
А то у младшей шикарные длинные волосы, но как же они путаются...
Расчёсывать, конечно, проще стало. Путаются, но значительно меньше.
Murzikk
09.02.2020
Прямой пигмент оллин пачкает только во время окрашивания
Я изучала тему смывки, когда красила розовым. Думала, пригодится, когда цвет будет совсем неприглядным. Не пригодилось, на блонде смотрелось вполне прилично. Но в отзывах лидируют масляные маски и маски из кефира, вдруг кому пригодится))))))
Murzikk писал(а)
Но в отзывах лидируют масляные маски и маски из кефира, вдруг кому пригодится))))))

Для чего они?
Murzikk
10.02.2020
Если верить интернету, они лучше всего вымывают краску из волос
Klasika
09.02.2020
моя тоже хотела. Договорились для начала оттеночным бальзамом побаловаться, а потом если захочет еще будем решать.
намазали - покрасила, походила дней 7-10 и не могла дождаться когда смоются :-D
Больше краситься пока не хочет 8-)
Оптимистично ))))))
Пигментом прямого действия, они смываются спустя некоторое время без следа, но для хорошего цвета красивого предварительно обесцвечивают, но вам это не подходит я так понимаю, да и на такую длину/густоту не дешевое удовольствие. Может прядями?
Не, обесцвечивать точно не будем
Прядями мне самой визуально даже больше нравится
fotya666
09.02.2020
Летом красили пряди длинных светлых волос розовой Тоникой. Всё смылось через несколько помывов. Тоже боялась испортить, волосы длиннющие, но жидкие правда.
Это бальзам оттеночный?
Вот я хочу предложить ей пряди примерить и как это будет смотреться
fotya666
10.02.2020
Да, оттеночный бальзам.
Вот это посмотрите в закупках или в магазинах . Вам выше его советовали.
ой, спасибо за картинку
сегодня поищу в закупках
ей покажу еще варианты разные, чтоб тоже подумала и почитала
Лёна
11.02.2020
Дочка такой покупает, магазин Baza профессиональной косметики.
спасибо
сравню цены там и в закупке
Сказать " спасибо", что спрашивает. И, конечно - разрешить. Ваша дочь поддерживает Ваше желание носить такую длину волос всю жизнь?
Своей красила в фиолетовый цвет. Парикмахер наотрез отказалась перед окрашиванием осветлять, красили на свои, результат ( видимый) 2 недели. Остальное время - догадывались)). Потом заказали кучу прядей разноцветных на Али. Азарт длился дней 5. Потом, предсказуемо- все успокоилось.
Найти хорошего, думающего парикмахера, который не сдерет тыс 10 за всю копну вашей красоты а подумает, чем и как удовлетворить желание.
Кстати, мелки- это ужас ужасный. На такие длинные, набора 3 уйдет. Эффект перепачканной одежды и разбитые мечты- обеспечены((
Кроме минусов- интересны аргументы? Красить в розовый такие длинные волосы,да в любой цвет- безумие. В чем красота отрощенных см? Хоть один, но умный аргумент, в пользу такой длины?
извините пожалуйста за минус.. я не туда ткнула хотела плюсануть...а он не снимается зараза... ну на следующий пост плюсанула...
Королев@ писал(а)
Ваше желание носить такую длину волос всю жизнь

странно
почему вы решили, что это МОЕ желание?
она очень любит свои волосы и их длину
я никогда не запрещала стричься
в 4 года у нее были волосы до пояса и тяжелые
стала жаловаться, что неудобно - подстригли под каре без всякого сожаления
хвост где то лежит на память
а вот потом отрастали и она уже не хотела стричься

именно неудача покраски меня беспокоит
что в итоге вся эта копна станет какого то грязного цвета или пересушится
и она будет ВЫНУЖДЕНА подстричься, а она этого не хочет
другое дело...
Просто вот представила такую вот копну розового цвета..ну согласитесь, они будут привлекать внимание? как то нужно голову сделать аккуратной и учитывая, наш бешенный ритм жизни, выкраивать каждое утро, чтобы голова не была копной, а именно, красивой головой, да любого цвета.
Не советую, не критикую...лично бы я, убедила бы, крась, пожалуйста, но подумай о последствиях. Длину волос Вашей дочери немного уменьшить, сделать красивое обрамление . покрасить лучше ( на мой взгляд) разноцветными прядями - и лето будет незабываемым !Как вспомню, сколько весит вся эта красота, сколько времени на ее мытье надо, просушку(((. Мне за радость было, когда получила добро на стрижку в 10 классе.
По поводу неудачи в покраске - ну химии, она и есть химия, не бывает безопасной. Но поддерживаю мнение, если волосы изначально хорошие, да попадут в хорошие руки мастера = ничем их не испортить. а если в наличии жидкие, секущиеся постоянно - тут уж любой Дзержинск не подмога(((.
и наверное, придется пересмотреть гардероб летний? чтобы вся красота гармонировала с одеждой, будет совсем отлично. Молодость - она ведь один раз у нас!Потом только остается сожалеть об упущенных возможностях.
Королев@ писал(а)
сколько времени на ее мытье надо, просушку(((

она вообще не напрягается с этим
2 раза в неделю моет и отлично все просушивается быстро
любой шампунь и бальзам
даже никаких специальных средств
думаю, что всю голову не вариант - будем выбирать какое то подходящее решение: пряди или кончики или нижний слой
посмотрим все средства и отзывы по ним
В вот такого типа покраску -нижний слой яркий а верхний практически свой цвет.. не рассматириваете? Очень слильно мне кажется вчера только с сестрой обсуждали что хорошо бы вот так покрасится...)) :-D взрослые тетки блин)))
или вот еще вариант более молодежный.. правда клево)) ну и ни совсем экстрим))
В я вот смотрю на такое, и часто это выглядит как-то нелепо... Совершенно не сочетаются яркие цвета и свой натуральный. Ну за редким исключением)

Когда вся голова яркая это как-то более законченный образ, и то не всем идёт...

Из 4х фото последнее прикольное, остальные как раз из разряда странных... Ну это чисто моё имхо)
картинки прикольные
только думаю:
а что делать с верхними волосами ее длины, чтобы нижние было видно?
покажу ей
спасибо
даже не знала о таких вариантах
Нумам писал(а)
а что делать с верхними волосами ее длины, чтобы нижние было видно?

разделить на две части волосы право=лево, но не посередине пробор сделать, а по косому, и одни заделать в хвост или косу или пучок и другие с другой стороны. может левый хвост розовым получится и пучок.
а доччка ваша ходит с распущенными волосами?
с распущенными не часто
в основном хвост делает
вроде мы на "ты" )))))
и вот еще..на самом деле мне самой очень нравится ..сама так хочу покрасится.. только денег жалко.. может почитаю по отзхзывам хорошую краску и поэкспериментируем с сестрой (^:
опять же...такую яркость можно сделать с помощью накладных прядей..прям рекламу Али делаю((((.
Ведь получить такую яркую окраску своих волос - процесс не одночасовый(((, Вам это надо?.
Просто две дочки растут, в виду того, что мне запрещалось все, пытаюсь оптимизировать взросление дочерей, как то тыркаюсь с помощью своего парикмахера, хочется дать и детям самовыражаться с наименьшими потерями для окружения))))
спасибо за совет ..вообще мне тоже такая мысль приходила в голову...сама любитель Алишника)) но сестра хочет именно чтобы весь затылок розовый.. ...а я пожалуй так и ограничусь прядями...
вот радуга на волосах мне всем нравится. кроме только того факта - что радуга - флаг ЛГБТ (( прям всю любовь к радуге подмочили(( не могли что-нибудь другое выбрать
да согласна с вами на все 100% ....а сколько раз я сокрушалась на эту тему как дизайнер.... был чудесный символ детства... чистоты природы.. всякого такого ..и тут они поднаср@ли(((
вот еще классное пиксельное окрашивание... тоже вариант портить не все волосы..
Вот моя скрытое окрашивание просит! Нашли только в Москве. Рванем в конце мая туда )))
о, я могла забыть :)
ну я имела ввиду главное же чтобы было видно фишку. поэтому надо так и зачесать и заколоть))
в интернете есть фотографии причесок с такими волосами.. косички хвостики всякие.. сейчас поищу
Для меня это кошмар. Розовые мило смотрятся в сравнении с таким.
это еще и очень дорого... когда много цветов.. так что в реальности лучше конечно выбрать один цвет розовый,красный,желтый или оранжевый.. синие и зеленые оттенки как то не очень красиво вымываются... )))да какой из меня советчик.. просто вчера мечтали с сестрой друг друга так покрасить)))
И что, нам взрослым теперь гульку под затылком собрать и вязать сидеть?)))
У меня скрытое окрашивание - верх темно-пепельный, низ синий. Если в мои 15 не было таких окрашиваний, что ж поделать, буду в 34 синяя ходить :-D
мне 41))экстрим))) да)) ))) я ярко зеленый -лаймовый хочу низ сделать))) только красители смотрю зеленые вымываются быстро..оранжевый сделать что ли)) :-D :-[
Да ниче не экстрим. Экстрим когда всю голову в разноцветье)) А скрытое очень круто смотрится.
Их поддерживать только постоянно нужно. Раз в две недели обновляю. Пока не надоело)
*crazy* эх думаю решусь все таки)))) :-[ когда еще я поэкстремалю)) в 50 что ли)) :-D а каким красителем пользуетесь? нравится?
В любом случае можно будет закрасить в любой момент)
Я не знаю, каким красителем :-D Мастер на Эстель работает, наверное, и синяя тоже Эстель... Первые два раза осветляли низ, без этого не взялось на темные
Несколько раз уже красила своих в розовый. Берем Тонику, тон Индейское лето. Цвет отвал башки получается, смывается не быстро (за 8-10, наверное, раз), смывается полностью.
Вот на фото это не самый яркий, это уже пару раз помытая голова у дочки.
крашу не всю длину, просто рукой в перчатке наношу не от корней, а чуть ниже, так лучше получается.
спасибо за фото
я все буду дочке показывать, чтобы она понимала, как какой вариант выглядит
Красиво! А мы вот по 5-8 тыщ у мастеров оставляем за такую растяжку :-D
Zubasttik
10.02.2020
Нашей красили только кончики летом в июле в розовый цвет (ядовитый такой). Покупала пигмент прямого действия. Продавец уверяла, что волосы не портит, но на деле цвет смылся и концы стали хрупкими, обсеченными и путались - пришлось обрезать. Тоже волосы были длинные как у вашей. Нашей правда лет меньше. Летом было 7.
тоже думаю, что волосы разные и у кого то нормально и смоется и не испортит, а у кого то высушит и может и смыться не до конца все же (((
я купила гель и тонирующий спрей L'Oreal Paris, они на один раз. У Вашей дочки шикарные волосы, жалко портить такую красоту
меня не пугает сам момент другого цвета
пугает возможность испортить волосы
потому что она длину убирать не хочет
MarishaNN
10.02.2020
Моей 12, волосы такие же. Красили этим летом прямым пигментом матрикс. Смывается за 3-4 помывки, ей хватило для полного счастья.
спасибо
MarishaNN
10.02.2020
Кстати, качество волос никак не ухудшает, никакого пересушивания
у меня лежат пигменты прямого действия розовый,голубой, серый, платиновый, отдам за недорого) без одного раза полные)
Murzikk
10.02.2020
у меня остаток розового и серый лежат, одам, как раз хватит попробовать ))
ох, соблазнительно )))
Murzikk
10.02.2020
Могу передать вам через ЦР ))
а вы в каком районе? может проедем мимо ближайшее время
Murzikk
10.02.2020
ушла в приват))
ТаМа
10.02.2020
Если полностью, то это еще и дорого.
Моя красила и в синий и в зеленый, мне не жаль. Это самое безобидное поле для экспериментов над внешностью.

п.с. Мб ей в парике пофоткаться, для примерки образа, так сказать? Есть еще и пряди накладные, можно прицепить
есть и такой момент - про дорого
дешевым средством не рискнешь, чтобы не испортить, а отдавать 10 000 я не готова что то (((
сначала точно надо примерить, чтобы понять, идет ли цвет, как минимум,
можно виртуально с фото хотя бы
В 16 лет мне кажется все идёт))
мы оттеночным бальзамом красились в розовый и зеленый. в розовый-тоникой. кстати, очень въедливая.... зеленый-лореаль вроде....
въедливая в волосы?
вот у одних людей отзыв, что мгновенно смывается, а у других - другой
надо именно на волосах дочки пробовать и сначала однозначно прядь
ага. сверху никак не смывается... а красились еще на нг.
видимо да. у всех структура разная волос. мы накрасили практически от корней. смотрю - так и есть розовые пряди.((((
Я не специалист, но не видел ни одних красивых розовых волос. Или синих, или зеленых. Впечатление, что голову облили какими-то мутными красками. Потрогать и погладить такие волосы не хочется. Мужской взгляд. А если столько волос и все будут розовыми, меня бы такая девушка не привлекла. Может для начала не на всю голову краску лить?
И я считаю, что ее волосы с естественным цветом сами по себе красивы
Здоровые, блестящие, где то с переливами после выгорания на солнце
Но запрещать не буду
Однозначно, сначала будет проба на кончиках или прядями
Вся голова, по мне смотреться не будет у нее
Нет для этого стиля что-ли подходящего в образе, одежды
Чердак писал(а)
Я не специалист, но не видел ни одних красивых розовых волос. Или синих, или зеленых.

И часто вы заглядываетесь на девочек-подростков?
Ты считаешь, что с такими волосами только ваши девочки-подростки ходят?
А вот яда в тебе много. Это плохо. Состаришься быстро.
Да ты что, я уж бабка 90летняя, мне уж некуда дальше.
Ну вот если бы тебя тетки 30-40 летние с розовыми/синими/зелеными волосами привлекали - это еще худший вариант, чем девочки-подростки. Хотя , с другой стороны, хотя бы уголовно ненаказуемый....
Уже состарилась? Неудивительно.
Вы еще обращайте внимание, что те красивые фото, что в теме, они на темные и шатенистые волосы сделаны. На светлых волосах результат не такой насыщенный будет, мне кажется.
вы правы, и смывается быстро со светлых
Не совсем так. Пигменты прямого действия на тёмные волосы дадут только оттенок. А те фото что выше (ну большинство по крайней мере) на оветленые волосы. На естественные светлые тоже ляжет, но возможно не так идеально, как на хорошо осветленую базу.
Ну? На светлые ложится не так, как на темные.
На тёмные как на фото выше, без осветления он не ляжет. Будет максимум оттенок легкий (например на свету бликовать). Я к вашим словам про насыщенность. Чем белее база тем ярче будет смотреться цвет.
Наоборот, те, что детей своих выкладывали тут у всех достаточно светлые волосы.

И на светлых всегда ярче, чем на темных.

На темных или не возьмётся или чуть оттенок будет. Что б было ярко на темных - надо осветлять.
Anntu
10.02.2020
Я своей не разрешаю красить волосы. С такой длиной и цветом она сейчас особенная, выделяется из толпы. А покрасит и будет как все подростки, только волосы длинные. Красиво все равно не получится.
У вашей очень красивые волосы!!!
Nastiamig
10.02.2020
у вас волосы светлые, оттеночным тоником можно, смывается через 2 недели, мы этим летом красились в розовый, дочке 12 лет, считаю ничего плохого в этом нет, пусть лучше сейчас покраситься в розовый/голубой/зеленый, чем потом в 30 лет
Murzikk
10.02.2020
А в 30 все, нельзя?)))
Nastiamig
10.02.2020
можно конечно, лично мое мнение, что лучше наиграться с этим в подростковом возрасте, у нас девушка работала с синими волосами, ну это просто ужас ужасный.
очень редко, когда на взрослых тетеньках цветные волосы смотрятся красиво, тут играет роль общий образ в целом, и стиль одежды, и стрижка и пр.
оспаде, да ничего не смотрится красиво: целлюлит - фу и бе, большой нос - красиво что ле? кривые зубы - фуу, толстая - фу, не умеешь красиво (с чьим-то вкусом одеваться, а фигаришь сама как смогла - фу, уже за 40 и длинные волосы - ой, престарелая русалка... усики над губой - ой как мужик, титьки маленьке, или слишком большие.....
карочи, на всех факт не угодишь.
тем не менее всех вышеперечисленных на улицах полным полно :)) и возможно, они счастливы. так шта.. синие волосы - значит синие :)
поспорю...если хозяйка целлюлита - оптимистична и весело смотрит на жизнь, не считает судорожно в программке сколько калорий потреблено, если девушка носит разноцветные волосы с удовольствием, а не зажимается по углам, показывая, что покраска волос не ее желание...если тетка 40+ весело несется на санках - тогда жизнь воспринимается гармонично...угождать окружающим - вот это нелепость)
к тому что докопаться и придраться можно к чему угодно :)
Nastiamig
11.02.2020

МиН(ь)
писал(а)
тем не менее всех вышеперечисленных на улицах полным полно :)) и возможно, они счастливы. так шта.. синие волосы - значит синие :)

вопрос то не в этом, а в том, что когда родители не разрешают что-то в детстве, во взрослом возрасте люди отрываются, и это во многом, не только касаемо внешности, п.э. есть вещи,кот.лучше попробовать в подростковом возрасте
найти бы эту тему с советами к лету.... :) а то опять наверное захочет красно-зеленые волосы ))
по нику моему легко найти будет )))
Na-ta-ly
10.02.2020
Есть оттеночные шампуни, они смываются без последствий для волос.
Моя в зеленый красила...
snuppi
11.02.2020
Оттеночный бальзам Тоника, в Мозаике точно есть. Смывается через пару-тройку недель, все будет зависеть от длительности выдержки на волосах и частоты мытья головы после окрашивания
cheers
11.02.2020
В прошлое лето красила свою 7ми летку L'Oreal Colorista Washout в зеленый (морская волна) .
Волосы блондинистые, до талии. Результат понравился - смывается конечно с помывками, но зегкий зеленоватый оттенок есть до сих пор. Подушки не пачкает. Волосы не сушит.
Я погуглила как правильно красить типа "омбре" (начиная с кончиков и поднимаясь вверх). Покрасили не всю голову, а до ушей где-то. Выглядело вполне гармонично.
На этот год опять просятся - одна в зеленый, вторая еще не решила. Буду красить.
Мне эта покраска еще нравится с тз безопасности - летом дети могут гулять одни и с такой расцветкой они очень узнаваемые и заметные в толпе.
cheers писал(а)
с тз безопасности - летом дети могут гулять одни и с такой расцветкой они очень узнаваемые и заметные в толпе.

Это точно) На море в прошлом году ездили - одна моя была с ярко-розовыми волосами, вторая с синими. В любой толпе детей сразу своих видно было. Только из-за постоянного зависания в воде там, конечно, смылось буквально за несколько дней.
Красили летом, когда доче было 10 лет, за лето все смылось.
Красили краской без аммиака с прямым красящим пигментом.
Краску берите в специализированном магазине, типа Парикмахер. В Летуале потом купили какую-то фигню, эффект 0, только деньги выкинули.
Сегодня видела в магнит-косметик крем-краску фара - там 2 оттенка розового, фиолетовый, синий, зеленый + еще какие-то. Цена за 1 коробку 114 руб. Почитала отзывы - разные. Говорят, лучше действует на светлые волосы.
она для светлых волос видимо.там осветлять волосы придется. иначе практически незаметно . у дочки темнорусые волосы. 20 см осветлили кончики и покрасили этой фарой-было отлично. получилось ярко и он волосы увлажняет хорошо. сейчас пряди красит сама без осветления, так практически незаметно и цвет какой-то грязно-розовый получается.
Запрезать однозначно нельзя) -это фраза не для вас, а для тех, кто все-таки запрещает. Лучше это сделать под своим контролем, чем дочь сама с подругой чем-нибудь покрасит от большого желания. Помню себя в 16 лет-ходила с волосами цвета фуксия. Сейчас смотрю и думаю-как такое мне могло взбрести в голову!)) А тогда было надо. И красили мы стойкими красками, которые фиг выведешь. Потом пришлось в черный закрашивать :-D
я в 16 лет стала желтой блондинкой, и это в выпускном классе!!! красились с девчонками сами, ох сколько слез было пролито
Хорошо,что есть смываемые.Такие волосы и в розовый, жесть.
Lusia@O
27.02.2020
Вчера была у парикмахера, разговорились с ней про такое окрашивание. Оказалось, что это сейчас популярно. У нее есть куча разных цветов, реально целые полки разных красителей, я очень была удивлена.
Она говорит, что есть те, которые смоются за две недели, есть те, что можно носить два месяца, а если красить без осветления, то "прямой краситель" (так его она назвала) безопасный, волосам не вредит, потому что в основе кондиционер для волос.
Если актуально поделюсь контактом, около Водной академии салон.
Спасибо, но пока рано наверное контакты брать )))
Дочка сама для себя поставила условие, при выполнении которого она покрасится
Посмотрим, сможет ли и будем решать уже
Lusia@O
28.02.2020
*good* *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.