--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор на газовое обслуживание и ремонт.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1756
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
22.10.2015
добрый день)пришла квитанция на газ,с обратной стороны-предупреждение.нужно заключить договор на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.кто-то заключил уже?с кем?какие условия?2 года назад ставили счетчик на газ,думала там и обслуживание входит,тк приходили проверяли тягу в квартире и на предмет запаха газа в квартире(может это и местные приходили...).заключить нужно до 15.11.2015.
У нас заключено с "Газпром межрегионгаз". Стоимость зависит от набора газового оборудования в Вашей квартире. Проверка внутридомового оборудования проводится 1 раз в 3 года, оплачивается тоже 1 раз в 3 года (действует какое-то Постановление насчет частоты проверок). Договор не на ремонт, а на поиск утечек и подтяжку стыков. Замена крана например оплачивается отдельно по действующему прайсу.
Я на днях вентилировала этот вопрос - искала, кто подешевле договоры такие заключает (т.к. у нас дом, а не квартира, за котел расценки гораздо выше, чем за плиту газовую, сумма выходит ощутимая). Но среди частных фирм никто дешевле мне ничего не смог предложить. Если кто-то посоветует организацию недорогую - постою послушаю.
undina
22.10.2015
у нас надо оплачивать, что то в районе 450 р в год
Так это наверное только плита?
undina
22.10.2015
+ колонка газовая
а у нас 1100 плита+колонка+котел
а подскажите - вы в какие фирмы звонили ? И есть ли кто , кто приходит на дом?
Или работает в выходные
Я себе записала только ООО "Нижегородтепломонтаж" 4150156, т.к. они сервис котла относительно недорого делают. Но по телефону ответили, что договор на ВДГО заключить можно и спец. приедет домой. Остальных не записывала, т.к. мне были не выгодны их цены.
icefir
25.10.2015
я с Саянами заключил - они домой выезжают и по выходным тоже вроде бы. сначала я хотел в облгаз ехать, но как выяснилось - там очереди по 500 человек и не известно заключишь ли за один день... так что для экономии времени можно и таким вариантом воспользоваться
Не подскажите там цену?
и меня это интересует)
выше ответила
спасибо
А в прошлом году вы зааключали такой договрр?
Он у нас от 2009 г. Пролонгируется автоматически, только тарифы каждый год увеличивают, а остальное без изменений.
undina
22.10.2015
у меня мама уже ездила заключала договор. Его заключают не в офисе газовой компании, а где то по другому адресу, который люди узнаю, только когда приезжают по адресу, указанному в квитанции и проведя там N кол-во времени. Далее мама поехала по другому адресу. Говорит, что такое ощущение, туда приехал весь город. Несколько часов стояния в очереди, оказывается, что нужно было взять с собой газовую книжку, без нее ни как. Если вдруг газовой книжки не оказывается (например потеряна), тогда идешь в другой кабинет и стоишь несколько часов в очереди за газовой книжкой. Получаешь ее и возвращаешься в очередь в кабинет за заключением договора. У нас как всегда - все для людей. Еще говорят, что кто в срок не заключит договор - газ перекроют. Мой брат живет в Печерах. Там местный ЖЕК позаботился о своих жителях и сами за всех заключили договора. Но почему то другие ЖЕКи и УК и иже с ними стесняются оторвать свою опу от мягкого стула и сделать несколько лишних телодвижений. Так что удачи вам и терпения в этом нелегком деле.
Delfaaa
22.10.2015
Какая то жопа мира это еще при этом(
позвонила в жилсервис,автоз р-н,сказали,что каждый должен самостоятельно заключить договор,централизованно за нас никто делать этого не будет,позвонила в газпром,адрес у каждого района свой,там сказали ,что можно оформить все бесплатно,тарифов еще нет.но народууууу очень много и целую кипу документов нужно предоставить.
а какие документы надо, мы тоже автозаводские, дозвониться не могу...и телефон по которому звонили напишите, пожалуйста, может я не туда названиваю...
документы
газовая книжка ( если старая у вас- берите, оформят новую- 306 руб) НО ЭТО стоять 3 часа в очереди!!!!
свидетельство на квартиру оригинал и копия
паспорт собственника оригинал + копия

если у вас не квартира, адом- возможно что- то еще.
спасибо!
а, еще на все газовые приборы (и если есть счетчик ) -документы .( но это чтоб в заявлении указать их марку и год установки)
Cam0m1le
22.10.2015
А бабушка мне еще сказала, что 2700 надо заплатить, может она конечно что напутала...
XavaSu
22.10.2015
а газ-то интересно как будут перекрывать?..
undina
22.10.2015
таких тонкостей не знаю, возможно заглушку поставят. хз. но канализацию как то перекрывают неплатильщикам
bogin
25.10.2015
легко, в Хрущах, например, на каждую квартиру есть отдельная задвижка, думаю и в новых домах тоже она есть. А потом ты еще побегаешь за нимим, что бы обратно включили.
XavaSu
25.10.2015
у меня не хрущ, 9-этажка, ни разу не слыхала ничего ни о каких задвижках
И я ездила , все проклянешь, в такой ДИКОЙ ДАВКЕ я еще никогда не была, позор конечно руководству газовой службы - что так все организовано, за получением новой книжки- очередь часа 4 - не меньше в душном коридорчике + еще 2 часа за договором, пока стоишь- всю истолкают, ни воды попить, но дышать нечем((( даже драку видела за место в очереди..
это на ул. Пушкина надо? одно место на весь город?
нет, я на Аксакова была.
undina
22.10.2015
узнала название улицы на которую надо ехать. ул. Звенигородская (мы в советском районе живем). Абонентная книжка 131 руб. Оплата в год колонка плюс газовая плита около 1200 руб. С собой надо брать паспорт, свидетельство о собственности квартиры и аб. книжку на газ
Uboische
21.11.2015
ДД! Мы в Советском районе. У нас нет абонентской книжки. На Полтавской (была там недавно, т.к. у нас изменилось количество зарегистрированных в квартире) тоже про нее не говорили. Не подскажите, что это такое? Для чего на вообще нужна? И как ее первоначально получают?
undina
21.11.2015
как получали абонентскую книжку, которая у нас была раньше, я не знаю. Ее получала еще моя бабушка. В ней делают отметки работники газовой службы при плановых проверках газового оборудования и при вызовах их. Получить газовую книжку сейчас можно на ул. Звенигородская. Точного адреса не знаю. Ездила туда моя мама. Позвоните в газовую службу - спросите, они подскажут
Libreta
22.10.2015
У нас частный дом и в прошлом декабре ездили заключать договор на обслуживание к газовщикам по своему району, сейчас тоже получили такую квитанцию - муж поехал и его там развернули, сказали что это вообще ничего не значит, что предыдущий договор автоматически продлевается при оплате квитанции за январь 2016. Газовщики еще поржали что все ведутся на эти страшные фразы про отключим газ :)
У нас тоже частный дом. А сколько Вы платите за обслуживание внутридомового газового оборудования и как часто?
Нам вот тоже пришла квитанция с предупреждением. Я попросила прислать условия договора мне на электронку, но ответа от организаций нет пока. Видимо слишком заняты. Стоять там в очереди мне двое маленьких детей не разрешат. Вот думаю динамить газовиков пока или сходить заключить договор.
Libreta
22.10.2015
За обслуживание отдельно не платим, по договору мы обязаны оплачивать газ по счетчику и предоставлять его для списания показаний в конце года, а также планового осмотра/пломбировки.
ЗЫ. у нас газовщики в соседнем селе, очередей не было
redstick
22.10.2015
у нас ДУК заключил договор оптом, так сказать, теперь в ЖЭКовской ком.бумажке новая строка появилась ТО газ.оборудования, у матери в доме летом газ отключали на пару дней - "репетиция" что ли была, испугом взяли жильцов, чтоб те договора заключали
у нас не хотят,сами должны выбрать и заключить..
У нас частный дом, заключаем этот договор уже лет шесть, за эти шесть лет не одна живая душа не пришла ничего не проверила, причем если читать внимательно, то за эти день они только смотрят, ремонт и тд отдельная плата. В этом году ставили счетчик, так вот в Кстовском районе счетчик не ставят на учет если договор не заключишь причем их два для дома, и придомовая территория. Стоимость 2 т.руб заключают на два года.
а где вы заключали в Кстовском районе? у нас тоже пришло, сижу, думаю, куда идти)
В горгазе на Чванова, заходите налево в окно, т.е не там где огромная очередь в окошках она справа
Спасибо, сейчас глянула, а мы оказывается в прошлом году на три года заключили там же. Вот уроды, всем скопом разослали, народ задергали(
Да и нам прислали, да типа все так стого, что мол отключим вам газ.
вот вот, они всем такое разослали
Заключали в прошлом году с Газпром газораспределенение НН" на три года, за это время проводится одна проверка (если заказчик не обращается сам по поводу ремонта оборудования), стоимость проверки - 422 рубля была (плита + колонка).
Сейчас собственники МКД заключают эти договоры самостоятельно, ДУКи сняли с себя эту работу.
мы тоже в прошлом году заключили с ними договор. Они сами к нам приходили домой,заплатила 400р (плита,колонки нет). Но предупреждении прислали
Мы тоже в прошлом году заключили. бессрочный. Надо еще идти или нет? Я бы забила, но мама мозг выносит.
я уже почитала договор, написано действителен 3 года (тоже хотела идти, но посмотрев какие там очереди, точно не пойду). Посмотрите свой, думаю они одинаковые.
У меня вообще бессрочный. Прям так и напи ано.
el.ru
22.10.2015
Заключили летом. В Сормово где то в гаражах. Без навигатора фиг найдешь. Тишина была. Народа не было. В разных районах свои адреса. Можно платить сразу.а можно по факту обслуживания дома. Я не платила вперёд . пока не приходил никто.
Можно уточнить,где примерно? И сколько обошёлся договор?
el.ru
25.10.2015
договор надо искать. сейчас нет возможности. попробуйте позвонить по тел на квитанции и они скажут адрес к которому относитесь именно вы. я в канавинском р-не живу, а заключать ездили куда то в районе чаадаева (за баней).
спасибо
alisalisa
22.10.2015
Знающие, подскажите, плиз.. Мы при установке газ. счетчика заключали договор на техобслуживание.. это оно?? или еще нужно какой-то договор заключать? совсем запуталась уже..
Посмотрите, что в договоре написано. :) Это может быть договор на обслуживание именно самого счетчика.
А в теме речь идет о договоре на обслуживании внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования - плиты, колонки, котла.
это на обслуживания счетчика, ещё нужен другой договор
G_ayk_a
22.10.2015
Очередной гемор мать его...посмотрела договор, только на обслуживания счётчика, тогда 7 рублей отдали, теперь ещё им надо, в минус по ходу ушли с этими счетчиками..интересно в там где счётчик ставили можно на оборудование заключить...позвоню завтра в саяны
во-во ,недособирали по ходу , "бедняги" ..
у меня только со счетчиками эпопея закончилась ,а тут и газ подоспел
G_ayk_a
22.10.2015
Страна неожиданностей) Каждый день что то новое))))
Так Новый год же скоро. На эти денюжки звёздочку какую-нибудь на корпоратив пригласят. И на тринадцатую зарплату ещё останется.
Группа Мираж на корпоративе тетек из газовой службы)))
у нас тоже договор только на обслуживание счётчикаи тоже саяны)

вы им не звонили?
G_ayk_a
23.10.2015
Забыла))) мы с мужем решили отключат, тогда заключим! А то задолбали деньги тянуть, дому лет 40 не разу не одна физиономия не явилась проверить хотя бы трубы на целостность, не говоря о плите и прочем...
это не тот договор. Мы заключали другой ещё договор в прошлом году, заплатили 400р (действителен 3 года). Приходили домой проверяли газ, дома и заключили договор на обслуживании)
G_ayk_a
23.10.2015
У саян заключали?
У саян счетчик ставили, а договор газпром газораспределение по автозаводу ул.Аксакова д.38
НСС
22.10.2015
очередная развлекуха для людей. То электронные проездные, то договор на обслуживание. Чем себя еще занять в конце года?
дебилы какие то в отопительный сезон захотели газ отключать. зато украине за газ миллиарды прощаем, а тут договорчик не заключил на 1200. все писец.. газа нету.
А если вообще положить на них и не заключать договор, то что будет? они еще и 1200 за это просят? %-)
ну отключат если, то как жить не знаю. у нас колонка - это постоянно мыться холодной водой? о последствиях не думают, нет газа - нет оплаты вообще всего, в квартире не возможно будет жить, вырастет спрос на съем жилья безгазового строительства. чего сами не ходят по квартирам и не заключают договора?? почему ПФР негосударственный об этом заботится, предлагает свои услуги поквартирам, а эти ... нет?
Meysi
16.11.2015
Вот если я регулярно оплачиваю квитанцию за газ- на каком основании они мне его отключить могут?!
Я про этот договор узнала только недавно от соседки, на квитанциях я не читаю обратную сторону, где реклама обычно. Другим способом они не уведомляли, соответственно, как они докажут, что все в курсе этого?
А вообще тошнит уже, что постоянно выдумывается разная хрень, чтобы с людей еще срубить бабла и дать подзаработать организациям, то кап.ремонт, то теперь с газом этим ]:->
lanbor
23.10.2015
Тоже такую бумагу прислали, кто знает в Приокском районе куда идти за заключением договора? На Пятигорскую?
А кто-нибудь заключал договор на обслуживание не с межрегионгазом?
Я не хочу переться на край географии и толкаться несколько часов.
Наверняка есть организации, которые осуществляют обслуживание внутригазового оборудования, и подозреваю, цена может быть даже ниже

закон дает такое право - надо только контору найти
icefir
25.10.2015
да, я заключал с Саянами. они мне счетчики ставили и у меня есть договор на ТО счетчиков. я подумал, что это тот договор, но все же решил уточнить тот или нет...уточнил - сказали что не тот и нужен другой на газовое оборудование. короче они такие договоры тоже заключают прям на дому и даже вечером можно - комне в районе семи вечера приезжали. так что выход есть, а то переться черт знает куда, брать административный на работе - себе дороже!
сколько заплатили за договор?
icefir
26.10.2015
у меня плита газовая и счетчик газа на их тех.обслуживании, взяли че то не много, надо у жены спросить - она заключала...
Фи-фа
25.10.2015
И мне можно стоимость узнать?!
(тоже у них ставили счетчик)
ola*la
23.10.2015
Тема тоже актуальна. По Канавинскому району есть информация от уже сходивших и заключивших договора? Благодарна любой информации
все что могу сказать- у них там есть списки- по Канавинскому и Ленинскому району- кому НЕ НАДО заключать договора, за вас это сделали ЖЭКи.
ola*la
23.10.2015
Ясно, маме передам
NIKKOL
23.10.2015
тоже канавинский интересует
в Московском районе уже кто-нибудь ездил?
подскажите адресок)
Фи-фа
26.10.2015
не ездила(

Сормовский и Московский районы - улица Чаадаева, 12б, тел.: 272-10-64
спасибо)
Сормовский и Московский районы должны идти на Чаадаева, номер дома завтра скажу. Разделение Канавинского района идёт по ж/д. Все, что до ж/д, относится к Чаадаева (Гордеевка), все что после - Аксакова
Priorka
01.11.2015
Спасибо за информацию. А на чаадаева, это в 12б?
Да
helene2
25.10.2015
Не устают придумывать новые способы отъема денег у населения.
Одн, капремонт, теперь какая то фигня с газом.....
Аз@у
26.10.2015
Да, в горгазе очередь уже с 7 часов человек 20....
Записалась на заключение договора в ООО "Нижегородтепломонтаж" 4150156. Приедут 12 ноября. За плиту, которой 19 лет, 700 р в год. Заодно и по установке счетчика проконсультирует мастер. За счетчик мне назвали 2500, в Саянах вроде от 3500 начинается.
Странно,вчера тоже им звонила(нижегородтепломонтаж) ,мы у них счетчики устанавливали в 2013г .Сказали,что возьмут 750р сразу за 3 года.Записали нас на начало декабря.
Ну я вообще не уточнила про это. Мне сказали 700 р, но не сказали за сколько. Тут все пишут, что 400 р в год. Я и подумала, что не может быть 700 р за 3 года. На следующей неделе все узнаю.
а я именно уточнила,если плита старше 5 лет,то 750р за 3 года сразу платить нужно.700р в год крутовато)
Подскажите, к вам приезжали из этой конторы? Заключили договор? Сумма 700 р за какой срок? Кроме этих денег еще за что-нибудь взяли? У вас абонентская книжка была на плиту?
Приезжали. 700 р за 3 года. Но это если пришли сейчас и потом забыли на 3 года. А так ежегодный осмотр оборудования - 250 р. Книжки не было, выписали новую. За нее взяли 50 р.
З.О.Я
21.11.2015
А у тебя есть счётчик газовый? Просто для газовой плиты можно вызвать?
Нет счетчика. И мастер, который договор составлял, сказал честно, что он нам и невыгоден будет. У нас только плита.
З.О.Я
21.11.2015
Интересно, а фирма только по автозаводу или по всему городу? В очередях толкаться я точно не пойду- тупо возможности нет
Дашь мне в приват координаты?
ООО "Нижегородтепломонтаж" 4150156
По всему городу, но разные районы в разные дни. Автозавод, например, четверг-пятница.
З.О.Я
21.11.2015
спасибо)
Они и в выходные приехать могут, я записалась на субботу.
Это от района зависит. Значит, ваш район обслуживают в субботу.
интересно как,забыть на 3 года или платить еще 250р,чтобы приходили проверять...
Дармоеды и упыри кругом, только успевай деньги им всем отстегивай. Я бы забила на них, но без этого договора мне лицевой счет не переоформляют.
Еще интереснее, что к договору идет список из 19 пунктов действий, якобы произведенных мастером с газовым оборудованием. Если он чего в моей плите почистил, то исключительно силой мысли)))))
нас записали на начало декабря,750р на 3 года,платить сразу,нашла за 700р в "горгаз",на переходникова они находятся... не знаю,надо ли вообще заключать этот договор....абон. книжка есть
Фи-фа
26.10.2015
ОАО "Газпром Газораспределение Нижний Новгород

Адрес, где можно заключить договор:

Приокский, Советский и Нижегородский районы - переулок Звенигородский, 8а, тел.: 436-05-53
Автозаводский и Ленинский районы - улица Аксакова, 38, тел.: 259-59-01
Сормовский и Московский районы - улица Чаадаева, 12б, тел.: 272-10-64

Или в любой другой организации, которая производит обслуживание газового оборудования в частных домовладениях.
Допустим, заключу договор в частной компании. А ежемесячный счет за газ будет по-старому приходить- от "Газпром межрегионгаз"?
Фи-фа
26.10.2015
Я этим еще не занималась) Нашла адреса только, а то многие здесь спрашивали куда ехать надо!
Как я поняла, - этот договор на счета не влияет никак.
Я тоже немного этот момент не поняла. Когда записывалась на заключение договора в ООО "Нижегородтепломонтаж", спрашивала женщину по телефону. Меня интересовало, как там в газовой службе узнают, с кем у меня договор заключен. Мне сказали, что никак. Они никуда не сообщают про тех, с кем у них договора. Это вроде как нигде не прописано. Договор будет на руках, его предъявлять по требованию. А вот с оплатами вопрос. Если это никак на газовый листок не влияет, то, получается, раньше Межрегионгаз бесплатно работал?
jorjeta
26.10.2015
вообще , на сколько я поняла, то если компания имеет право осуществлять такого рода деятельность, то они же должны данные передавать в межрегионоблгаз
Вам эту информацию дал мастер, который к вам выезжал? У тех, к кому я записалась, тоже вроде с документами все хорошо. Но вот про эти данные мне так сказали по телефону.
jorjeta
26.10.2015
да, мастер так сказал.
Амбразура писал(а)
Допустим, заключу договор в частной компании. А ежемесячный счет за газ будет по-старому приходить- от "Газпром межрегионгаз"? ...

Ежемесячная квитанция по счетчикам и тарифам - это оплата самого газа, а он только Газпроммежрегион, а договор заключают на обслуживание оборудования - тетка придет раз в три года и проверит плиту\колонку - все, но оплата идет по другой квитанции в зависимости от того с кем заключили договор.
jorjeta
26.10.2015
мне тоже пришла такая квитанция!съездила на Чаадаева и как увидела то убийство,которое там твориться,решила обратиться в Саяны (ставили у них счетчики). Позвонила, мне прислали инженера, приехал все посмотрел, какую-то диагностику сделал. За все про все 900р. Это оплата за год обслуживания и за обследование. И вуаля никаких очередей)
Фи-фа
26.10.2015
А на следующий год - опять 900 рЭ?
jorjeta
26.10.2015
нет, на следующий год либо 360 рублей за год вперед, либо ежемесячно в квитанцию за квартиру будет приходить по 30 рублей. Это ,когда в квартире только плита, а если еще и колонка ,то какие-то другие расценки. точно не могу сказать, позвоните им и вам все расскажут популярно) 2288800
Фи-фа
26.10.2015
Спасибо!
позвонила сегодня в ООО Газораспределение ул. Гордеевская,59 тел.280-81-79. Молодой человек все очень подробно объяснил, договор на 3 года 1050р. Можно к ним подъехать, а можно заявку по тел. оформить и они сами приедут.
правка адрес: ул. Гордеевская, 59а корпус 15. офис 313
Arish
02.11.2015
подскажите, а они выезжают только в рабочее время или после 18 вечера тоже? спасибо
этого я не спросила, т.к. мне не принципиально во сколько они приедут, но вы позвоните по номеру, вам все объяснят.
Arish
02.11.2015
ясно спасибо
Заключили договор (были вынуждены этим заняться, поскольку купили квартиру, переоформляли лицевые счета и т.д.), а обслуживать придут по договору только в апреле 2017 года!!!!!!!! Смеялась до слез на абсурдом ситуации.
Мы в 2012 покупали кв-ру,ставили счетчик и переоформляли л/с. Позвонила по тел.2721064(моск.р-н) сказали что д-р у нас есть...я прям выдохнула. Куда-то ехать и стоять в очередях нет никакого желания
Как узнать стоимость договора на котел+плита в частном доме??? Московский район, они вообще по телефону разговаривают???
Harvey
01.11.2015
Какие уроды! Закон принят в 2008 году. Семь лет они молчали и вдруг. Устроили очереди, панику. Угрозы. Всех их уволить, Компанию разделить на несколько частей ( создаем рабочие места) и назначить новых.
Я позвонила и со мной нормально разговаривали. У нас колонка+плита в кирп.доме. думаю ст-ть у вас совершенно другая. Позвоните наверное вам подскажут
G_ayk_a
01.11.2015
Пришёл сегодня квиток за квартиру, новая строка появилась! ТО внутрикв. газ.обур. сумма 32 рубля. Я так понимаю наш дук о нас позаботился?))))
Так договор сам платный???
G_ayk_a
03.11.2015
От куда я знаю) 30 рублей в месяц будет приходить в квитке и все. Копейки вообще выходит. Договор посмотрела с Газпром газораспределенение НН заключен.
Подскажите а Канавинский район по какому адресу заключать договор?
Если кому интересно,вчера звонила в компанию,которая нам в 2013 г устанавливали счетчики на газ-ООО "Нижегородтепломонтаж" 4150156,записали нас на 10 декабря-приедут домой с 8 до 17ч, 750р стоит договор на 3 года.Платить всю сумму сразу.На том и остановились,еще маму записала на 10 декабря.Нет времени и желания на ул. аксакова ехать...
И звонила в Саяны,там берут за диагностику плиты 540р сразу и заключается договор на 3года,по 360р в год.Итого за 3 года-1620р выходит,выезжают с 18 до 20 ч на дом.Дорого..
Как власти узнают о договоре с др. компанией? 750 за что именно????
в саянах мне ответили,что данные они сами подают куда-то после выезда и оформления договора))) ,а в Нижегородтепломонтаже сказали,что данные никакие не надо подавать,оформляется договор и хранится дома,в случае прихода проверки-комиссии -им нужно предоставить документ. 750 р берется за заключение договора на облуживание газового оборудования сроком на 3 года.
Ваша контора частные дома обслуживает московского района? Все документы думаю имеются. А если лишат разрешительной документации???
Это не моя контора))))по поводу обслуживания московского района ничего сказать не могу,звоните,узнавайте.По поводу лишат разрешительной документации-думайте сами..мы решили там оформить договор.
Спасибо. А кто может знает стоимость частного дома с котлом и плитой в официальном филиале на Чаадаева?
У нас 1100 плита+колонка+котел раз в 3 года. Но частные дома же платят еще за обслуживание трубы, так что плюсуйте еще около 350 руб. за это ежегодно.
Колонки нет. Спасибо за ответ.
elenanov
16.11.2015
А с кем у вас договор, дайте телефончик...
С ОАО "Нижегородоблгаз". Звонить им бесполезно, я думаю. К ним ногами идти нужно.
Irin@_
21.11.2015
Понятия не имею что за договор. Никто не уведомлял нас. Никуда не поеду. За газ всегда плачу вперед, так что на каком основании они мне его отключат (он уже оплачен и меня не уведомляли что еще что-то нужно). Ну а на крайний случай, есть мультиварка.
P.S. У Папы неожиданно перестал идти газ. Позвонила в их аварийку, для начала узнать в чем дело. Может газ отключили из-за ремонтов каких. Она выслали мастеров. Те приехали, спросили в чем дело. Сказали, что клинит счетчик. Якобы соринка попадает в какой-то клапан. Уехали. Ни про какие договора не говорилось. Папа платит только за сам газ. Правда, это в Заволжье
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.