--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долгожданная ночь.... дочь... или мой отчет о родах :)

261
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IrenM
29.10.2014
Долгожданная ночь… дочь… ну Вы в общем всё поняли :)

День Ч наступил в пятницу вечером, когда изрядно помотавшись по занятиям и тренировках со старшим сынкой около 21:00 я приползла домой.
Чувствовала я себя прекрасно, если не брать в расчет , что последние 2 недели я жила с постоянными трениками… и предвкушением - НУ КОГДА ЖЕ БЛИННННННН )))
Всё боялась пропустить, т.к. в первый раз у меня был прокол и как чего уже не помню… да и стимуляция у меня была, а в этот раз все а-ля натурель ... Так вот, о чем это я… Приползла я значит домой, накормила семейство, напилась кефирчику с печенюшкой, решила я почитать книжечку.. и тут что-то понимаю, как то мокровато мне стало…
Думаю, блин ну вот только же в туалет сходила… что за хрень ) в общем и целом, у меня вылетела остаток пробки и начали отходить воды.
Я очень обрадовалась, ну наконец-таки я увижу свою дочурку!
Муж путался под ногами, деть с огромной улыбой прохаживался в ожидании и возмущении, как так? почему ему со мной нельзя? Он хочет первым увидеть сестрёнку и взять её на ручки.
В общем в 21:20 – отхождение вод (не все, пол стакана примерно), пока собиралась и ехала до РД, ещё вышло, и так в процессе до 2-х, 3-х часов. Это я к тому, что рожала я не на сухую.
Скорая приехала где то в 22:00, пока доехали, оформились-принялись /почистились и все пр.процедуры, на 2 этаж в предродовую я попала в 23:30.
Встретили меня с вопросом, чё приперлися ) на что я ответила, что я второродка и у меня отошли воды, так что для меня вариантов немного… быть или не быть, и что первые роды были стремительные.
После моего ответа, отношение поменялось и акушерка Галина Сергеевна показалась мне милым человеком. Со мной были девочки первородки (2 штука), одна с нерегулярными схватками… вот она промучилась до 15:00 сл.дня, и другая девочка (тоже первородка) с отошедшими водами и полным отсутствием род.деятельности (схваток), она тоже родила только днем сл.дня.
Поставили ктг, послушали, схватки не сильные и с интервалом в 15 минут, врач посмотрела меня где то в 01:00, сказала, что раскрытие 5 см. Что к утру рожу. Я уточнила, во сколько у них пересменок, на что она удивилась и спросила
- а типа чО так… ?
Хм.. А интриги в общем то никакой и нет, не хотела попасть на пересменок.
Схватки с интервалом в 15, потом 10 минут продолжались часов до 3-х ночи. В это время я бродя в предродовой, узнала, что деж.врач – Лапина и акушерка Галина Сергеевна., смена сл.дня – Кондюров. С которым я хотела договариваться, но не смоглось/не захотелось.. в общем я как профессиональный планер решила поставить эксперимент с ЕР и без договоренности :)
Первый то раз я рожала у Филипповой, со стимуляцией. А время прошло немало, подруги в большинстве своем ни с кем не договаривались, ну и я решила рискнуть, а деньги потратить на патронаж малышке.
С 5-6 часов утра схватки стали совсем невыносимыми, но я старалась и продыхивала их. Хочу сказать, что на курсы ни на какие я не ходила, изучала инфо в интернете.
Хочу порекомендовать всем вот эти аудио уроки от Александра Кобаса.
Выкладываю их здесь, смотрите именно в такой последовательности:
1). www.youtube.com/watch?v=YNJnyv2BkW8
2). www.youtube.com/watch?v=puettCpCFO4&list=TLFYQ8-32EXeI
3). www.youtube.com/watch?v=wahy4gELcho&index=7&list=TLFYQ8-32EXeI
В 6 утра, меня повторно осмотрела врач и сказала, что раскрытие 7 см, т.е. ещё чуть-чуть и наша долгожданная встреча с дочей состоится.
Акушерка поставила мне капельницу, судя по названию… какой-то там хлорид (либо кальций, либо магнезия). Период с 6 до 8 я не помню, т.к. была сосредоточена на своем внутреннем миру и дыхании.
В половине 8 появился Кондюров и его акушерка Катя, Лапина с недовольным видом сказала, что вот ведь.. как не хотела рожать в пересменок, но так и сложилось…
Акушерка Лапиной ушла домой, и роды у меня принимала акушерка Кондюрова – Екатерина и врач Лапина. Однако хочу отметить, что всю основную работу делала Катя, врач стояла рядом и была как бы наблюдателем, с правом доступа…
Родила за 2 потуги, Аришка появилась на свет в 8 утра с копейками, 3450 вес и рост 50 см., по шкале Апгар оценка 9\9.
Катя меня поставила меня в пример другим девчонкам, типа берите пример :)
похвалила за то, что я не кричала и слушала персонал, за что и получила по заслугам (не разорвавшись совсем). П.с.* в первых родах у меня было 2 шва, и месяц я ходила как каракатица, и сидеть было очень больно и не сразу можно.
Тут я просто летала… прокапав капельницу, сделав повторный осмотр, меня отпустили в палату в 11:00, девочки и я САМА встала, САМАААААААААА… пошла….
Брала я СП, о чем ни капельки не жалею, у меня и у ребенка было время для адаптации тет -а -тет, и домой я приехала уже подготовленная.
Питание отличное. Персонал доброжелательный, хотя экземпляры о которых вспоминать не хочется тоже присутствуют, но просто это может манера общения такая.
ВЫВОД:
- бесплатно и без договоренностей родить можно. Отношение одинаковое как к беспл., так и к платницам. Но если Вам нужен индивидуальный подход, за ручку поддержать, успокоить и что-то утешетильное сказать и Вы готовы за это заплатить, это Ваше право, которое имеет место быть. И я считаю, что заплатив в 1-ый раз я поступила правильно, а 2-ой, это уже мой эксперимент так сказать.
- слушаешь врача/акушера получаешь хороший результат (роды без разрывов и эпизиотомии).

От вновь отстрелявшейся )) Девочки всем желаю удачи! Легких родов Вам всем! :)
Charmante
29.10.2014
Какой позитивный отчёт! Пусть и дальше всё будет замечательно!
Рожала точно так же, в смысле первый раз договаривалась, но попала в смену врача и не поняла особой прелести. А второй раз без звонков, всё прошло успешно. Так что поддерживаю, что самой рожать тоже можно)
IrenM
29.10.2014
спасиб)
С дочей ВАС!
IrenM
29.10.2014
спасибки
olgushka1
29.10.2014
почитала Вас, и рожать не так страшно стало)))
IrenM
29.10.2014
а Вы ещё аудио курс пройдите, я его три раза смотрела накануне.
Боялась, но этот муЖЖчина мозги поставил на место :)
olgushka1
29.10.2014
мне не скоро еще предстоит, а страшно уже сейчас))))))
А Вам мои искренние поздравления )))
Не быстро для вторых родов, всю ночь, но позитивно!
Поздравляю с Аришкой!:)
IrenM
29.10.2014
о да... неожиданно, я настраивалась к 3 родить, не получилось.
Но я связываю это с тем, что у меня в первых родаж была стимуляция.
Здесь всё естественно... Т.е. вмешивания в естественный процесс нет.
И именно поэтому первые стремительные, а вторые как по учебнику - классика жанра первого раза )

спасибо
Поздравляю с рождением дочки!
Отчет прочитала на одном дыхании)
ma.nyura
29.10.2014
С лапочкой дочкой!
Тут тогда спрошу СП теперь все платные в 1РД?
да,на втором этаже все сп платные. Про первый этаж не знаю
в сентябре еще были и бесплатные на втором((((
Я рожала в конце сентября, были только платные
IrenM
29.10.2014
ага) все платные - 1100.
Поздравляю с доченькой!!!
А мне вот наоборот второй раз захотелось за деньги. Хотя казалось бы зачем? Не знаю. Инстинкт самосохранения какой то что ли)
Обоих деток родила без разрывов, первого на 4100, а дочку на 3800, не знаю с чем это связано, дышать я не умела, просто наверно везло))
IrenM
29.10.2014
спасибо)
а я наоборот все думала-думала... и вариантов было 2, 6 рд - Филиппова, кот.я доверяю, или 1 рд - Кондюров.
Кстати одна девочка рожала по договоренности с ним, все очень понравилось, родила без разрывов, и всё на позитиве.

пс* я не агитирую платно/бесплатно ) сама в первый раз договаривалась, если вернуться назад, то поступила бы точно так же.
А тут видимо решила, что я всё смогу) ну нужен мне был такой опыт.
Тем более терпеть не могу когда сюсюкаются, мне построже надо :)
Поздравляю)))Люблю такие отчеты читать)))
IrenM
29.10.2014
спасибо
Поздравляю с рождением дочки!
Я тоже месяц как выписалась из 1 роддома. Все ок. Рожала бесплатно, врач Зеленгурова Татьяна Викторовна, акушерка Медведева Вера Леонидовна. Отношение хорошее. Спасибо им за сынульку!
IrenM
29.10.2014
с ними не сталкивалась, но вот девочки из соседней палаты тоже рожали у них, оч.довольны
Поздравляю Вас с лёгкими родами :)
Здоровья Вам и новорожденной :)

PS: не сильна в фамилиях врачей, не поняла, в каком РД рожали, в 1-м?
IrenM
29.10.2014
ага в 1 РД
спасибо )
Поздравляю!!! Растите на радость всем))
IrenM
29.10.2014
спасибо, бум стараца )
$ova
29.10.2014
Поздравляю! молочных рек и спокойных ночек :)
IrenM
29.10.2014
охххх дааааа))) спасибо!
masha-kul
29.10.2014
Поздравляю!!!
IrenM
30.10.2014
спасибо)
Поздравляю!
IrenM
30.10.2014
спасибо)
Какое счастье... Поздравляю!
IrenM
30.10.2014
Да, радость материнства, это настоящее частье!
спасибо)
Аз@у
29.10.2014
Поздравляю!!)))
IrenM
30.10.2014
спасибо!
OSh
29.10.2014
Поздравляю еще раз, какая вы молодец - взяли себя в руки ( это я про дыхание в родах). Тоже нашла это видео - изучаю, готовлюсь.
IrenM
30.10.2014
дыхание это очень важно, реально когда делаешь все правильно легче становится.
Самое главное думать не о себе, а о ребенке, и лишь потом у ж о себе..
там такая кроха, а мы мамочки, можем и потерпеть )
apt77
29.10.2014
Поздравляю с рождением дочки!
KateLis
29.10.2014
Поздравляю с рождением доченьки! Теперь у вас полный комплект как я понимаю?) Просто здорово)
А разница большая у деток? Просто тоже считаю, что для вторых родов долго, хотя все индивидуально конечно, я через 2.5 года после первых 12-ти часовых родов второй раз за 3 часа отстрелялась)
IrenM
30.10.2014
ага, комплект :)) Разница между родами 7 лет, может поэтому как в первый раз...
как здорово, тоже хочу так, а то как вспомню свои почти 15 часов, рожать второй раз страшно, хотя еще только планирую Б., но уже реву, как вспомню, что было(((
olzy
29.10.2014
От всей души поздравляю с рождением дочки.Растите здоровыми,сильными, счастливыми
IrenM
30.10.2014
спасибо
А-ля
29.10.2014
Проздравляем!!! Очень позитивно и по делу)))
Здоровья Вам, маленькой Аришке и всему семейству вцелом!
IrenM
30.10.2014
да, в период вирусов как нельзя кстати :))
спасибо!
adahi
29.10.2014
Поздравляю !!! Спокойных дней и ночей !
IrenM
30.10.2014
спасибочки)
Поздравляю с рождением дочки.
Сама недавно стала мамой второй раз.
IrenM
30.10.2014
спасибо!
Поздравляю с Аришкой. Они классные !!! Моей уже 16 исполнилось ) А я вот тоже собираюсь в в 1РД и тоже без договоренности... Вы прямо успокоили...Врачи вроде все хорошие. Надеюсь, что все пройдет хорошо.
IrenM
30.10.2014
Имя для дочери выбирал сын. А разницы на самом деле небольшая. Держать меня за руку ненужно, ласковые слова мне так же без надобности. Все будет отлично! Настраивайтесь только так и не иначе.
Поздраляю с рождением дочки!!!
Первый раз тоже договаривалась с врачом, рожала в 1м роддоме. Второй раз решила не договариваться - рожала беплатно в Кстовском р/д.
Все прошло хорошо, но к какому выводу я пришла, если беременность походит без осложнений, а заплатить хочется, то платить нужно не врачу, а акушерке - на родах именно она главная, врач почти не появляется.
IrenM
30.10.2014
Ну вот не поспоришь:-D с вами. Истину глаголите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.