--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Допуск от спортивного диспансера

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2030
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер. Вопрос к родителям спортсменов: младшая наконец пошла в спорт. Тренер велел пройти осмотр в спортивном диспансере. А для это нужна справка от педиатра о всех болезнях в течение жизни. И написала она нам атопический дерматит стойкая ремиссия. Был реально до 2 лет, потом прошёл.
Вот теперь сижу гадаю,нам вообще с такой записью допуск то дадут?
MamaNT
02.03.2023
как нам сказали в Питерском спортдиспансере - у них одна задача, не допустить ребенка до тренировок) наши собственно не далеко ушли. Если не дадут допуск есть сити-клиник, они тоже могут дать допуск. Но лучше конечно бесплатно все это проходить.
Что такое 'сити клиник" ?
Бесплатно сейчас только тренировочные группы, а гнп платно... по крайней мере летом было так
katenka86
02.03.2023
Не согласна, всегда всех проходили и допуск давали в СДЮШОР ,не с первой даже группой, проблемы у детей были. В Москве всех вообще допускают. На моей памяти одного мальчика после осмотра отчислили 16-летнего, сказали , если сейчас не прооперируетесь, можете ослепнуть, ну а потом восстановление и егэ, уже не до спорта.
О22
04.03.2023
Не всех. А если им что-то не нравится, то назначают дополнительные обследования. Ну и обязательно предупреждают, с тем же зрением. Это же не смертельно, но решение за родителями остается.
katenka86
04.03.2023
Какая разница назначают доп обследования или нет, но осмотр проходят все, на моей памяти только один мальчик не прошёл, писала про него. Допуск либо есть, либо нет, за родителями никакого право выбора не остаётся.
О22
04.03.2023
А на моей памяти не все, там же серьезные обследования. У нас мальчику не дали справку из-за маленького веса, когда выяснили, что там семья вегетарианцев. Право выбора есть как раз, родители решают оставлять ребенка в спорте или нет, когда им озвучивают возможные последствия. У нас, например, рюкзаки тяжелые, может спровоцировать ухудшение зрения. Наш друг, впечатлительный, бросил секцию из-за этого.
Наверное от вида спорта зависит. Возможно для бассейна принципиально, у нас для шахмат пока не придумали противопоказаний))
katenka86
02.03.2023
Дадут.
И с плохим зрением дают и с плоскостопием и со сколиозом и прочими болезнями.
Наученная горьким опытом я из-за этого совсем не обращалась в поликлинику. Они не помогают нифига, обследование и лекарства за свой счёт,а карточку портят и потом палки в колёса вставляют, не дают спортом заниматься. У меня чего только не было, я и страницы вырывала из карт и сама справку в Дельфин подделывала и все болезни писала и шла за печатью в регистратуру в поликлинику) , и печать липовая у меня была) Открылось бы это если бы только дети до олимпиады дошли и то не факт)
Понятно , если у ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем, а так...
Как у нас тренер говорит, приходим все- больные, кривые, косые)
А например, тренер в Кстово , в диспансере , даже детям с третьей группой здоровья ставит 1))), плюёт на палец , листает, не читая и лепит- здоров, к соревнованиям готов, с тремя детьми 4 года к нему ходила, поэтому всё субъективно.
Вот насчёт палок в колеса - это абсолютно точно. Пришла я сегодня в поликлинику, увидела карточку ребенка - и просто обомлела: карточка толстенная как война и мир просто! А мы в поликлинику вообще не ходим. Ребенок не болеет, даже больничных никаких нет. А что там написано то столько?!
katenka86
02.03.2023
Мы не ходили совсем, карточка была исписана осмотрами врачей, которых мы и в глаза не видели- везде здоров, но мне не жалко. Ходили только выписываться в садик/школу, никогда домой не вызывали, все болезни- с моих слов, ОРВИ, естественно всегда)Если бы что-то увидела -выдрала бы листок и всего делов.Это было давно, когда карточки выдавали на руки, очень занимательно было сидеть и листать, пока очередь ждёшь.
Карточка должна быть такой, особенно у мальчиков. С армией ничего не понятно, что будет - взять всегда возьмут, а вот не пойти - сложнее
Плюш
03.03.2023
поверьте, ничего там мальчику такого от балды не напишут, чтобы в армию не взяли :-D
Да лишь бы ничего из нее не пропало
Плюш
03.03.2023
а вот это запросто. И не только из нее, она сама может пропасть чудесным образом :)
katenka86
03.03.2023
Карточка должна быть такой, какой является на основание осмотров. А подделка документов со стороны медицинских работников это уголовное преступление.
FLIFFY
03.03.2023
Где бы такого тренера найти в Нижнем. Я дочь хотела на капоэйра отдать, нас завернули и сказали вообще не соваться ни в какой спорт. Операция в 6 мес. по врожденой патологии почки. Ни разу за 10 лет обострения не было. Но каждый раз разворот. (((
katenka86
03.03.2023
У нас был врождённый порок кишечника,с полостной операцией, прооперировали и предложили оформить инвалидность, сказав, что спортом нам нужно заниматься. Я спросила, с как это совместить?...Хирург сказал, думайте сами. И я просто не принесла ни одного документа в поликлинику. Спустя 3 месяца пришла за справкой в бассейн, меня спросили что за шрам, я сказала, что не их дело. В итоге просто записали в карточке- со слов матери у ребёнка была полостная операция, мать от уточнений отказывается и всё.
В итоге дочь была зачислена в Дельфин, в школу олимпийского резерва, в 6 лет, спустя пол года после операции, занимала только первые места и была одной из лучших, получила разряд и ушли в водное поло к мальчикам, так же профессионально занималась танцами, потом хоккеем, сейчас имеет разряд по биатлону. В вашем случае, видимо, уже всё, поздняк. Если только какие-то платные частные секции, без результатов. Спасибо поликлинике.
FLIFFY
03.03.2023
В большой спорт дочери действительно нельзя, да и в любительском под ограничения попадает очень многое: водные виды, большой тенис, конный спорт, коньки и лыжи, балет. За 10 лет функция почки полностью не востановилась, но физическая нагрузка нужна. Пока только скалолазание как альтернативу нашли. Но маловато.
katenka86
03.03.2023
А при нашей патологии спорт обязательно нужен, профилактика спаек, удерживаема мышечного каркаса, у нас ничего не поменялись, только петли кишечника размотали , закрепили по новому, да, не такой как у всех, но это абсолютно ни на что не влияет. За то спит бы нам запороли, потому что поставили бы 3 группу здоровья.
Ysishki
03.03.2023
Прочтите на досуге. ria.ru/20161111/1481101449.html.
Вы не вправе решать за врача насколько серьезные у вашего ребенка проблемы. Иногда такая вот материнская амбициозность и самоуверенность заканчивается трагедией.
Ysishki
03.03.2023
MamaNT
05.03.2023
У моего ребенка аномалия развития грудного отдела позвоночника. Нейрохирург сказал - спорт не бросать, заниматься сколько ребенок сможет. А наш дибильный нижегородский спортдиспансер - завернул и допуск не дал. Дали в сити-клиник, собрав кучу справок от ортопеда, нейрохирурга, хирурга.
В Питере вообще спокойно пропустили и ничего не сказали по этому поводу.
А в нижегородском спортиспансере сидят некомпетентые идиоты, которым вот до пенсии бы дожить.
katenka86
03.03.2023
Прислали вы чушь полную, от сколиоза можно умереть? Или дерматита? Вы сравниваете проблемы с сердцем/мозгом/давление/температура на соревнованиях и т.д. У таких родителей действительно в голове не понятно что. Мы говорим совершенно про другие диагнозы, почитайте всю тему. А уж я точно знаю насколько серьёзные заболевания у моих детей, а врачам плевать на моих детей, у них есть свои дети и внуки, им главное перестраховаться и зарубить все начинания у моих.
LukA
03.03.2023
Не особо там смотрят. У нас от диспансера допуск есть, а от поликлиники запрет, по проблеме критичной для нашего вида спорта и вообще даже физру в школе запретили. А в диспансере этого исследования нет даже в списке.
А как у вас получилось? Вы принесли из поликлиники справку, где запрет есть,а ее приняли и все?
LukA
03.03.2023
Нет, запрет из поликлиники получен после допуска из диспансера, после случайного обследования, не входящего в обязательный перечень. Пока на полгода запрет любого спорта.
Плюш
03.03.2023
а какой спорт-то?
Атопический дерматит, его тяжесть, оценивается по специальной шкале. Или вам просто так написали?
Дочка в спортивной школе, Дельфин. Брали выписку из детской карты в поликлинике, все перенесенные заболевания там были записаны. С этой справкой уже диспансеризацию прошли в школе олимпийского резерва. Я б не сказала, что прям докапываются там до всего. Хотя вот по дерматиту, наверное, для бассейна было бы критично. Но если клинические проявления были очень давно, то скорее всего допустили бы до занятий, думаю. Под наблюдение спортивного врача.
Каратэ
Плюш
03.03.2023
вам вообще не критично это заболевание. Тем более в справке наверняка и год перенесенного заболевания написан, т.е. стойкая ремиссия сейчас, считается.
Не должно проблем возникнуть. Группу здоровья какую написали?
2 поставили,а по физ ре основную
Плюш
03.03.2023
должны допустить
Ysishki
03.03.2023
Вряд ли занятия карате могут спровоцировать какие-то кожные проблемы. В диспансере же врачи тоже смотрят какой вид спорта.
Например, у моего сына плохое зрение, когда занимался пятиборьем - никаких вопросов не было, а теперь у него кендо (фехтование японское), так окулист всегда сомневается, потому что спорт считается контактным, а это значит, что удар по голове может спровоцировать проблему с глазами. Помогают объяснения, что кендоисты всегда в доспехах и открытой голова не бывает).
вы зря так думаете.
карате происходит босиком на татами. и при личном контакте спортсменов друг с другом.
так что может быть и оправдано был запрет от диспансера.
тут уже вопрос лечащего врача.
Плюш
03.03.2023
Волкмен писал(а)
карате происходит босиком на татами. и при личном контакте спортсменов друг с другом.

как может быть связан атопический дерматит с контактами? Он не заразен. Кроме того, уж если начистоту, он в стадии стойкой ремиссии, с 2-х лет у ребенка никаких проявлений. Ну, есть шанс, что при аллергических реакциях вернется (если аллерген тоннами потреблять), но достаточно небольшой... при такой-то стойкой ремиссии
сообщение до конца читали?
там что то про лечащего врача было написано...
Плюш
03.03.2023
а первая половина Вашего комментария вообще о чем? Ее можно не читать? Про контактный вид спорта и прочее..
А от лечащего врача в справке пишется только о перенесенных заболеваниях, она вообще ничего не решает. Группу здоровья "2" поставила, значит, уже все ок
в карате много контакта между спортсменами. большое воздействие кимоно на кожу. оно не просто висит, а постоянно трётся о тело, так как вид спорта очень контактный. присутствуют удары и захваты.
спортсмены участвуют в соревнованиях босиков. даже тренируются босиком.
и как это влияет на кожу, при наличии в анамнезе такого заболевания, даже в ремиссии, может решить только лечащий врач.
вопрос комплексный. не факт что в спортдиспансере есть квалифицированные сотрудники способные на свой страх и риск определить уровень влияния на организм притаких исходных данных спортсмена.
Плюш
03.03.2023
Волкмен писал(а)
не факт что в спортдиспансере есть квалифицированные сотрудники способные на свой страх и риск определить уровень влияния на организм притаких исходных данных спортсмена.

Вы серьезно? :-D
Вот там хоть на ребенка смотрят, в отличии от "лечащего" врача в поликлинике, который порой первый раз видит пациента. Вы как с облака свалились, чесслово. Вот видно сразу, что в детских поликлиниках не бываете :)
Еще раз повторяю: в поликлинике дают только выписку из карты, я ее вообще без ребенка получала.
Воздействие кимоно на кожу при захватах никаким образом не повлияет на данное заболевание, если оно не в стадии обострения. Вот хлор из воды - запросто.
А уж если оно в стадии обострения, поверьте, там не до занятий спортом будет... любым
Карате относится к единоборствам. Там особое внимание сердце, зрение, хирург, невролог. Атопический дерматит, тем более в долгой ремиссии, не является противопоказанием. Не переживайте. Как говорит наш тренер, главное говорите на осмотре что вас ничего не беспокоит.
К слову он сам в детстве имел диагноз бронхиальная астма, и ничего и УМО потом проходил и на чемпионате России выступал.
KateSka
03.03.2023
Возьмите у педиатра другую справку, пусть не пишет в ней про дерматит.
Я думаю, что дадут. Я не заметила, что у них есть интерес завернуть, наоборот.
Ysishki
03.03.2023
У них нет интереса завернуть, у них есть интерес не допустить к соревнованиям ребенка из группы риска. Потому что если с ребенком этим на соревнованиях что-то случится (а такое было и не раз), то на скамью подсудимых пойдет врач, который выдал ребенку допуск.
Это просто личный опыт, у Вас другой, наверное. Хотя Вам же пишут допуск, хотя и есть небольшой риск. И мне тоже, типа того.
katenka86
03.03.2023
Осмотр перед соревнованиями проходит раз в год, давление измеряют, пульс и под нагрузкой, считаете это информативная диагностика?в течение года показатели могут сто раз меняться. Не знаю ни одного случая, чтоб ребёнок занимался , а к соревнованиям не допустили, т к всё это для галочки. Проверка перед каждым выступлением если только на олимпиаде)
Ysishki
03.03.2023

katenka86
писал(а)
Осмотр перед соревнованиями проходит раз в год, давление измеряют, пульс и под нагрузкой, считаете это информативная диагностика?

Ага, а еще анализ крови, осмотр узких специалистов вплоть до стоматолога, а также УЗИ сердца и БП. А еще если листы из карты не вырывать - считаю да, достаточно информативно. Потому что, понимаете, если у ребенка в анамнезе сотрясение мозга - невролог посмотрит более пристально, если пороки сердца - кардиолог и т.д. А скрывать от врачей диагнозы ребенка считаю преступлением.
katenka86
03.03.2023
Вы писали про соревнования и допуск к ним, а не про обычный осмотр в спорт диспансере. Перед соревнованиями ни анализ крови, ни осмотр специалистами , ни уши сердца нет. Это всё на обычном осмотре к тренировкам. Поэтому в течение года состояние может меняться и осмотр перед соревнованиями не информативен. Более того, большинство спортсменов вообще не получают допуск к соревнованиям, т к это не требуется.Если у ребёнка сотрясение и порок сердца, то никто такие страницы вырывать не будет, с пороком сердца дадут допуск только на шахматы и рисование, а сотрясение это вообще ерунда, если без последствий и после него нет никаких ограничений. А после сотрясения, невролог, более пристально , я извиняюсь, куда посмотрит? В какое отверстие устремит свой КТ-глаз?))
Ysishki
03.03.2023

katenka86
писал(а)
А после сотрясения, невролог, более пристально , я извиняюсь, куда посмотрит?

Не извиняйтесь, я уже поняла, что вы великий доморощенный доктор. Как вариант, посмотрит в ЭЭГ, КТ, МРТ.
" С пороком сердца дадут допуск только на шахматы и рисование. " - еще одна великая мудрость, свидетельствующая о вашей просвещенности в области медицины. У моего сына, например, врожденный порок сердца - и, представляете, допускали и допускают.
katenka86
03.03.2023
И что она в мрт и прочем увидит? Когда сотряс был без неё что ли не разобрались? Не лечились? Не обследовались? Как же без этого кабинетного критика обойтись. Какой дурак будет скрывать порок сердца? Обычно такие дети и без кардиологов в диспансере обследованы. Что врач в диспансере может там нового увидеть. Какой порок сердца у вашего ребёнка? Он занимается в Спорт школе или просто в частной шаражке?
А не претендую на звание врача.
Но у меня сын , который будет сдавать химию и биологию, после очередного осмотра в спорт диспансере пришёл домой и сказал, что он не хочет быть врачем, который просиживает жопу в спорт диспансере. Пришлось доказывать, что врачи бывают разные.
Ysishki
03.03.2023

katenka86
писал(а)
Когда сотряс был без неё что ли не разобрались? Не лечились? Не обследовались?

Ну вы понимаете, у сотрясения мозга, например, есть и отдаленные последствия. И небезопасные именно для спортсменов. И врач должен знать анамнез спортсмена. Именно по этой причине когда карточка в ВФД заводится впервые, требуется справка обо всех перенесенных заболеваниях. И не мамочкам с куриными мозгами решать, что важно, а что нет.
katenka86
03.03.2023
Во -первых у вас куриные мозги, во- вторых вы мне не на один конкретный вопрос не ответили в двух темах, подозреваю, что вы просто привираете. Какие отдаленные последствия может увидеть врач в диспансере? Хватит уже ерунду городить.
Не интересно с вами общаться, вы не отвечаете на неудобные вопросы.
Ysishki
03.03.2023

katenka86
писал(а)
Он занимается в Спорт школе или просто в частной шаражке?

А какая разница для врача где занимается ребенок? Это вот я вообще не поняла как связано.
Мой сын занимался в СШОР пятиборье. Написала вам про порок, чтобы вы понимали, что пороки бывают разные, и только врач может решить с каким пороком и к какому спорту допускать.
katenka86
03.03.2023
Никакой разницы, только у всех школ требования к осмотрам разные и диспансеры разные
У школы нет требований к осмотру, у них должен в личном деле лежать допуск к занятиям и соревнованиям. Школа понятия не имеет, что там проверяют у ребёнка. И диспансер у нас в области один, мы не говорим здесь про частные клиники, рисующие справки.
katenka86
03.03.2023
Я имела ввиду что где-то нужно проходить даже УМО и допуск до соревнований, а где-то нет, не смотря на то что соревнования, нагрузки, мы ведь это сейчас обсуждаем. Это как я понимаю, зависит от уровня соревнований. В бассейне были колоссальные нагрузки 3-4 часа в день,6 р в неделю, фигурное катание 3-4 часа 6 р в день, хоккей, вообще без выходных был. Но достаточно было справки от педиатра! А нагрузки колоссальные, вот я о чём. Мы сейчас не про осмотры, а нагрузку и несчастные случаи.
Осмотр можно в любом диспансере пройти, не важно в какой области.
Согласна, у нас балет и шахматы, на балет не надо ничего, на шахматы по полной
О22
04.03.2023
А у вас ребенок в каком диспансере стоит на учете?
katenka86
04.03.2023
Диспансер г. Москвы, т к живём там
О22
04.03.2023
Я в курсе, я спрашиваю какой именно. Мне наш на Ленинградке очень нравится, но я ребенком езжу туда, чтобы поговорить с нужными врачами, они не отказываются никогда.
katenka86
04.03.2023
Видимо в тот же, 54/1, дети сами ходят туда
О22
04.03.2023
Прекрасный диспансер, прекрасные врачи. И сама программа обследования впечатляет. Мы до ковида проходили в окружном, там вот фигня по сравнению с Москвой. Вы просто там не были :)
katenka86 писал(а)
большинство спортсменов вообще не получают допуск к соревнования

смотря чем вы занимаетесь и в каком бардаке тренируетесь и соревнуетесь.
в положении на любой турнир по карате (даже региональный, не говоря о всероссийских) требуется документ о врачебном допуске с печатями и подписями. да еще и страховка от НС - обязательно.
katenka86
03.03.2023
Допуск на весь год, период соревнований, но не осмотр перед каждым соревнованием.
Как вы считаете ДЮСШ Дельфин и СШОР 102 Москва, СДЮСШОР по Самбо отделение хоккей г Кстово это бардак?)
вам ниже пояснили некорректность терминов по осмотрам.
katenka86
03.03.2023
Не знаю в каком бардаке вы тренируетесь, но мы проходили два разных осмотра, УМО и для соревнований отдельно
Ysishki
03.03.2023

katenka86
писал(а)
Вы писали про соревнования и допуск к ним, а не про обычный осмотр в спорт диспансере.

Что еще за обычный осмотр? УМО - раз в год, это и есть допуск к соревнованиям.
katenka86
03.03.2023
Обычный осмотр это и есть УМО. А есть допуск к соревнованиям, прямо справка не помню какая форма, иногда даётся на конкретное соревнования с датами. Если УМО считать допуском к соревнованиям на целый год, то о каких рисках мы можем говорить, если у растущего организма за год может всё сто раз поменяться, так именно и происходит, когда случаются трагедии, а не когда <<скрыли диагноз>> или <<вырвали страницу>>
Ysishki
03.03.2023

katenka86
писал(а)
А есть допуск к соревнованиям, прямо справка не помню какая форма, иногда даётся на конкретное соревнования с датами.

Серьезно?! А ваше потомство точно имеет отношение к спорту? Может, это вы привираете?))))
katenka86
03.03.2023
Точно имеют) 6 разрядов на троих, в сумме 30 лет) ,лично в очереди сидела с детьми и с мужиками-ветеранами, которые получали допуск до соревнования, не УМО.
Кстово, ул. Школьная, там сидит мужик в маразме и даёт эти допуски
незнаю как у остальных, у меня сына проверяют дважды в год.
тоже карате.
перед окончательным посещением спортдиспансера надо пройти кучу исследований. экг, узи сердца, узи внутренних органов, анализы, еще что-то. полный список не помню. его выдаёт тренер перед поездкой в диспансер. без этих данных диспансер даже смотреть не будет спортсмена.
всё что можно делаем в районной поликлинике. всё что там долго ждать - в платных.
и уже потом в спортдиспансер. благо он сборник, диспансер проходит бесплатно.
Раньше было 2 раза в год, сейчас сделали раз в год (возможно для сборников другие требования). Я слышала сократили из за нагрузки в диспансере, не справляются, у нас он один на всю область. Но надо отдать должное - ВСЕ обследования мы проходим бесплатно, включая узи всего. Раньше только платно отправляли, сейчас рекомендуют платно, чтобы за один раз пройти все, если готовы два раза приехать - запишут бесплатно.
да, возможно путаю то, что было чуть раньше. помню что было по два раза.
крайний раз делали перед началом сезона (конец августа- начало сентября)...
мы, ради того чтобы за один заезд всё проходоть, часть делаем в платных, если районная поликлиника не может дать направление
Для сборников 2 раза в год
Вот только неделю назад отстрелялись. Но у нас сборная области, диспансер бесплатно. Допуск дали хотя в анамнезе операция на уши, МАРС и плоскостопие. Окулист правда стращал, чтобы следили за зрением, небольшая миопия.
Нет сейчас здоровых детей, есть недообследованные.
Вот я смотрю, профессиональные спортсмены, которые представляют страну,все ломаные переломаные,и тем не менее никто их не лишает возможности тренироваться. А тут дети просто хотят заниматься спортом,а не болтаться на улице. И чинят препятствия! Зачем??
Мне сложно ответить на этот вопрос. Но... есть пример, мальчик долгое время занимался борьбой, все нормально, регулярно наблюдался в поликлинике по месту жительства, а потом бац на УМО, что то с сердцем, срочная операция. Спорт пока пришлось оставить. А не увидили бы, мог и умереть прямо на ковре.
Ну и будем честны, иногда амбиции родителей так велеки, кто они из относительно здорового ребенка, делают .... ну не здорового, загоняя его тренировками, и даже тренера их не могут остановить, такой пример тоже к сожалению видела.
Gvaer
03.03.2023
Если прошел,то конечно дадут.Сидеть гадать смысла нет.Выписка нужна для пониания,на что обратить внимание врачам.
MarishaNN
03.03.2023
С чем только не дают допуски)) уверена, что с вашим <<диагнозом>> точно дадут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.