--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дозреть авокадо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1385
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
22.12.2019
Добрый день, купила как картошка он,положила в пергамент с яблоком,в теплое темное место,вообще шансы есть,что он помягчеет?
У меня просто в холодильнике доспевают нормально. Но не за один день, конечно.
Marvary
22.12.2019
банан будет эффективнее )) но именно авокадо не дозаривала, манго отлично зреют с бананом
Hermit
22.12.2019
при комнатной температуре с бананом рядом дозревает прекрасно дня за 3-4
А банан должен быть обязательно спелый или можно тоже недозревший?
Hermit
22.12.2019
у меня спелый желтый, по поводу зеленого не знаю
Riorio
22.12.2019
Еще слышала кто-то в фольгу заворачивает и в темное место)
Ire-NN
22.12.2019
У меня при комнатной температуре в пакете без яблок и бананов дозревает прекрасно за несколько дней.
Пакет бумажный?
Ire-NN
22.12.2019
Нет, полиэтиленовый, в котором из магазина его приношу.
Murzikk
22.12.2019
Просто вынимаю из холодильника и все отлично дозревает, никаких пакетов-яблок-бананов
"Просто полежи") у меня так работает
Amalthea
22.12.2019
Просто в бумажном пакете на столе или в шкафу дозревает пару дней. Но вкус оооочень от сорта зависит
Я последние разы черный брала, а в этот раз они прям в пюре там внутри,вот решила зеленый взять и попробовать дозреть
Amalthea
22.12.2019
Как повезёт... мне тут достался снаружи красивый, а внутри, вокруг косточки черный(
Есть сорт, сколько не дозревает--на вкус картофельно-мыльный
есть) если не перемороженый
Ameliya
22.12.2019
У меня тоже спеет сам, но бывает не спеет, а как-то сразу и поспело, и почернело... Не знаю от чего зависит. Я стараюсь совсем твердое не покупать.
Amalthea
22.12.2019
Чернеют снаружи вместе с поспеванием- подмороженные
Ameliya
22.12.2019
Не знала.... А как понять, никак))
Amalthea
22.12.2019
Я ещё не разобралась с признаками. Просто мне на работе продавец отдал за так, честно предупредил, что их подморозило
Ameliya
22.12.2019
Спасибо.
Amalthea
23.12.2019
На подоконнике у меня дозревают
Мы обнаружили, что авокадо дубовый, когда салат, для которого купили его, уже был нарезан.
Нарезала авокадо пластинками и в микроволновку. Помягчел сразу.
Но это для экстренных случаев.
Мне кажется у них горечь появляется после такого. Не было?
В салате незаметно было.
Если так поесть, то, конечно, лучше подождать пару дней.
Lissonka
23.12.2019
Обычно покупаю по акции, когда скидка хорошая, выбираю чтобы уж не совсем деревянный, а слегка пружинящая поверхность, ну и не едко-зеленый-пупырчатый, а поровнее и посветлее кожицей, без пятен и повреждений. Пара дней на подоконнике и готово.
reced
23.12.2019
у меня просто на столе лежат , без пакета , дозревают хорошо . Он должен быть мягким и в то же время отпружинивать .
Yukla
23.12.2019
Специально последние разы покупаю твердый, но я жарю его на топленом масле... вкуснота.
А так просто без пакета оставляю на пару-тройку дней в темном месте.
Надо попробовать пожарить, делала в духовке,запекала,с яйцом и сыром,мне горчит он жутко.
tchainka
23.12.2019
Есть шансы.
Я как раз рядом с картошкой и кладу дозревать в темное место.
Angel-A
23.12.2019
На подоконник всегда кладу и через пару дней дозревает сам по себе
Нииин, в обычный пакет вместе с яблочком , завязываешь плотно. Дня три - четыре ждёшь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.