--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Душевые кабины - чем "выходить" "запущенный" девайс?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, есть исходные: душевая кабина с толстым налетом извести в труднодоступных местах (полозья, ролики, углы, зазоры), где ни пальцем ни рукой ни скребком ни дрелью не достать. Чем из химии можно вывести эту беду и затем поддерживать в хорошем состоянии?
Надо дома посмотреть,у меня какая то штука спрей для акриловых поверхностей,дышать невозможно,когда ей мою, не дорогая,покупала в Ашане.
Санита для пластика, нержавейки, стекол. Зверь.
а алюминий?
Не знаю про алюминий.
плюсуюсь, еще какой зверь, только ей пользуюсь
А пластик кухонного гарнитура тоже отмоет, не повредив?
В труднодоступных узких местах я вымываю ватной палочкой, смоченной в средстве для очищения каком нибудь. Занятие требует терпения, но другого способа я не нашла все эти узкие уголочки хорошо оттереть. Даже если залить их средством, все равно чем то там нужно вытирать,вот ватные палочки отлично справляются.
Я так дырочки где двери и поддон промываю))
Riza
28.04.2017
В Ашане покупаю гель для унитаза "Каждый день" и наношу минут на 10-15. Сильно едкого запаха не имеет, налет и ржавчину убирает отлично. Но силиконовые вставки белым не сделает, будут желтоватые. Цена вопроса 30 с чем- то рублей.
Постою послушаю, тоже нужен какой то спрей от налета
Marvary
28.04.2017
у меня мегазверь с ортофосфорной кислотой от xaax для акриловых поверхностей и кабинок. очень нравится.
чо за зверь, где брать?
Marvary
28.04.2017
я на сп или пв беру
сдайте орга, плиз
Arctica
28.04.2017
У мня пока еще новая кабина, но предрасположенность к известковому налёту налицо) почитала тут на досуге про Амвеевское средство Лок плюс для душевых кабин, якобы нужно распылять после душа его, и налет не образуется и кабина идеально чистой остается и смывать даже не надо. Кто пользовался, это правда? И где этого зверя достать можно?
я пользовалась. Реально помогло. Покупала на сп
Arctica
28.04.2017
Я не нашла на сп, видела одну закупку, она сейчас правда не активная, но в галерее этого средства не было(
там ежедневный уход нереален, а раз в неделю справляется и Силит... но именно зазоры с этим камнем меня бесят..., хочется "добить" до состояния нового как и вся кабина, а то десонанс на фоне блеска всех остальных деталей )))))
амвеевским лок чистила все. Прекрасно вся известь ушла
именно для душевых кабин?
нет, просто чистящее для ванных комнат
от известкового налета помогают кислоты. лимонка из пакетика, или половинка лимона :-D
как я ждала этого ))))) надо попробовать....
кстати, чтоб в хорошем состоянии поддерживать имхо мыть/споласкивать надо сразу после использования, а не перед, когда все засохло уже ) ну и проветривать/сушить.
надо, но там не тот случай... только 1 раз в неделю можно с химией чудить...
reallutik
28.04.2017
Лимонка хорошо работает в сочетании с горячей водой. С теплой реакция не пойдет.
да куда она денется, пойдет, только медленней.
Для меня Cilit Bang от известкового налета и ржавчины вне конкуренции.
этот всегда поможет... но вот тут чот курит нервно...
кислоты побольше надо прост ) купить в магазине паяльников ортофосфорной и добавить. вангую, что в силите ортофосфорная+ пав.
з.ы. кстати, кока кола еще как вариан ) единственно неудобно - жидка очень. крахмала добавить? :-D
Его надо нанести и оставить на ночь.
Если долго и муторно, то лимонной кислотой, уксусом можно. А так силит такой, супер вещь
Санфор от ржавчины и известкового налёта, но вот можно ли мыть душевую кабину не знаю, с краном ничего не случилось. Налёт убирает отлично, убрал даже там где ни одно средство не убирало, а уж как ржавчину убрал в момент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.