--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два вопроса: про дезодорант и такси

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2100
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
11.05.2018
Решила все в одной теме узнать:

1. Какой дезодорант купить мальчику-подростку (14 лет), чтобы был безопасным и хорошо справлялся с запахом пота, ежедневный душ уже не помогает,
также приму советы, как бороться с этим въевшимся запахом на его одежде, т.к. после стирки иногда кажется, что остается.

2. Посоветуйте такси, где выдают кассовые чеки. Цена значения не имеет, т.к. оплачивать будет организация
iJulia
11.05.2018
По такси -Нижегородец
Hermit
11.05.2018
Спасибо
A.N.B
14.05.2018
Они не выдают кассовые чеки, поскольку у водителей нет контрольно-кассового аппарата.
У них есть принтер, который распечатывает стоимость поездки - и это не фискальный чек.
И в случае оплаты банковской картой они печатают документ об оплате картой.
Ни один из этих документов не является бланком строгой отчетности, который подходит для бухгалтерии.
iJulia
14.05.2018
Работаю в крупной иностранной компании, к их документам к бухгалтерии никаких вопросов на протяжении лет 10 точно. Так же и у многих знакомых, у кого бухгалтерия строгая. А есть альтернатива?
A.N.B
15.05.2018
Только такси с квитанциями и с печатью организации.
Но мне тоже больше нижегородец нравится, а вот с бухгалтерией приходится каждый раз договариваться - там ведь даже на чеке написано "не фискальный".
Lynx Lynx
11.05.2018
яндекс такси. отличное приложение. чеки на электронную почту приходят сразу.
Hermit
11.05.2018
Спасибо, про яндекс-такси знаю,
но чеки нужны именно кассовые, а не распечатанная бумажка из принтера.
Такое условие на оплату поездок
О22
14.05.2018
У них же он-лайн касса.
J@zz
11.05.2018
про дезодорант - советую Лавилин, если дорого покажется, то можно кристалл свежести попробовать в качестве вспомогательного, перед основным дезодорантом (ну если сильный запах, если норм - то и так должен справится кристалл свежести)
Nadoeda
11.05.2018
У меня кристалл не справлялся. Воняло хуже, чем просто без дезодоранта. Сейчас пользуюсь антипреспирантом типа драй контроль и драй драй
olgakovnn
11.05.2018
И у меня так и стоит...в чём проблема??
Nadoeda
11.05.2018
Не знаю. Но мне кажется, что вся эта природность- полная фигня :)
Не фигня. Муж и сын подросток пользуются , отлично все. От сына даже после спорта не воняет. Это зависит от человека. У кого то потливость сильнее и запах резче или нарушения обмена веществ или болезни какие-то.
Nadoeda
12.05.2018
Ну не знаю. До использования кристалла я могла использовать простой дезодорант один раз в пару дней. После же кристалла ситуация стала хуже, помогает только антипреспирант.
Hermit
11.05.2018
Посмотрю и тот, и другой
Спасибо
Сын обычным Аксом пользуется
Hermit
11.05.2018
Спасибо
У сына Веледовский дезодорант
Hermit
11.05.2018
Спасибо
Перед стиркой на полчасика пропитывать подмышки раствором пятноудалителя "первый снег" или ему подобным.
Hermit
11.05.2018
Спасибо, а темные вещи им тоже можно обрабатывать?
пятен не будет?
Я первым снегом цветные обрабатывала, пятен не наблюдала. Но он рассчитан на белое и цветное белье, кислородный.
nightmare
11.05.2018
Мой подросток пользуется дезодорантом-кристаллом. Запаха нет, но он и не потеет сильно.
axora
11.05.2018
не могу в аптеках его найти, а вы где покупаете
lionchik
11.05.2018
В ашане есть.
nightmare
11.05.2018
На СП, на айхербе брала.
В любом такси корпоративный договор можно заключить (Яндекс-такси, например). В конце месяца они присылают счет в организацию за все поездки за прошедший месяц. Ницегородец да, выдает чеки на месте, но оно самое дорогое, примерно в два раза дороже, чем остальные
Hermit
11.05.2018
Спасибо, склоняюсь к Нижегородцу
предложу еще и одеваться по-прохладней) и в дышащую одежду )
душ, кстати, два раза в день можно ) а еще чем меньше гадости жрешь/пьешь, тем меньше воняют всякие выделения организма)
Это, скорее всего, гормональные проявления из-за переходного возраста. Еда поможет, но не сильно.
Hermit
11.05.2018
Мне тоже так кажется, буквально год назад такого не было.
п.с. гадостей почти не покупаем (но может он нам и не рассказывает, чего ест))))
Скажите, а лишнего веса нет у него??
У меня до 20 лет такая проблема была (не сильно, но была, меня бесило). Но у меня лишний вес был. Когда я похудела на 25 кг, проблема исчезла. Сейчас вернулась к тому же весу, но запах не вернулся
Hermit
11.05.2018
лишний вес был как раз год назад,
он весил 70 кг при росте 165, а сейчас у него те же 70 кг при 175
Я думаю всё-таки это переходный возраст. Мыться почаще. Дезодорантами этот запах вряд ли вывести до конца
Ого, это он за год так вытянулся на 10 см?
Моему скоро 14, но лишний вес пока есть (60 кг при росте 160), все жду, когда вытянется, до переходного возраста стройный всегда был
Hermit
12.05.2018
Да, за год.
Лишний вес появился после 10 лет, а до этого худющий был
Ну и у нас примерно так же, все жду, когда в рост все уйдет)
кстати есть мнение, что родителям трудней переносить запах пота половозрелых детей, ибо это природный сигнал, что пора им в свободное плавание, выросли.
главное чтоб переходный возраст не затянулся до выхода на работу ))))
Аз@у
11.05.2018
В фикспрайсе недавно купила мыло от запаха пота. Купила чисто из интереса. Но на мне эффект заметен)) Хотя я конечно не мальчик-подросток и ему может не помочь...
Фото в студию!
Аз@у
11.05.2018
Эффект не гарантирую))))))
Спасибо))
Libra*
12.05.2018
Только в теймуровой пасте формальдегид содержится, так что не особо это полезно.
Но есть ли он в данном мыле, не знаю, надо читать состав внимательно.
Hermit
11.05.2018
Интересно, тоже хочется фото увидеть
Мне на ихерб очень понравился дезодорант шариковый без запаха
www.iherb.com/pr/Kiss-My-Fac...fl-oz-88-ml/6520
Буду еще заказывать.
Hermit
11.05.2018
Спасибо
Сыну покупаю обычный дезодорант мужской. Запах сам выбирает. Рубашки -воротник и подмышки перед стиральной машинкой застирываю мылом. Без упорства, но обязательно.
NeBeluchi
11.05.2018
Дезодорант Одабан, я не знаю безопасен он или нет для подростков, но мы все пользуемся им. Один раз используешь, вечером перед сном на помытую сухую кожу, утром помыть это место. на 5-7 дней хватает - нет запаха, нет подмышками сырости.
Все советуют кристалл, а вон контрольная закупка сказала,что там даже больше алюминиевых солей, победил ФА)))))
Murzikk
11.05.2018
Кристалл - это квасцы алюмо-калиевые, по определению соль аллюминия. Только форма этого аллюминия вроде как менее опасная, на самом деле - хз, что там опаснее
Да в курске, про квасцы и тыды,просто там рассказали о том,что ни фига это не лучше тех антиперспирантов, что ни сколько не меньше,а то и больше этого алюминия в кристалле. Это не мое умозаключение-это слова той чудо передачи.
Вот блин, было у меня всю дорогу такое подозрение, на нём ведь честно и написано, что это алюмо-калиевые квасцы, тот же алюминий, только в профиль. А насколько они безопаснее - ещё вопрос.
акс
crazi
11.05.2018
Любое выдает бланк строгой отчетности
Aleta*
11.05.2018
В Везет можно перед заказом уточнить, что нужна будет квитанция
Я пока ничего лучше "Виши" не пробовала. Всю жизнь в поисках хорошего дезодоранта, а "Виши" купила только вот зимой. Надеюсь, эффект привыкания ещё долго не случится.
Обычные дезики любой масс-маркет-марки, любой формы - ролики, пшикалки, твёрдые и т.д. - работали на мне, прямо скажем, слабенько. Даже в комфортных условиях, когда не бегаешь и одета по погоде, зимой их действия едва хватало до вечера, в +20 на полдня, в жару вообще не действовали.
"Виши" хотя бы вдвое увеличивает все показатели защиты.
У меня с красной крышечкой, это средняя степень защиты. Есть ещё с чёрной - он вроде самый термоядерный считается, и с белой - для чувствительной кожи, степень защиты поменьше.
Одабан пробовала, по эффекту примерно вдвое превосходит "Виши", а вот по вредности, полагаю, переплёвывает всех во многие разы.
Звёздочка писал(а)
Я пока ничего лучше "Виши" не пробовала. Всю жизнь в поисках хорошего дезодоранта, а "Виши" купила только вот зимой. Надеюсь, эффект привыкания ещё долго не случится. <br> Обычные дезики любой масс-маркет-марки, любой ...

ну тебе, объективно надо посетить иммунолога.....воняющие мужики и, что еще более стремно, бабы, пытающиеся забить запах пота диким количеством дешевой туалетной воды, при этом вызывая аллергию у сидящих рядом сотрудников.....откровенно говоря, напрягают.
Как только иммунологи научатся изменять генетику под заказ, я непременно воспользуюсь вашим советом *five* А по поводу окружения сочувствую, ежедневный душ и смена белья им в помощь.
А дешевая туалетная вода это какая?
Lekkka
12.05.2018
Если цена значения не имеет, то лучше выбрать такси "Нижегородец". И состояние машин, опрятность и обходительность водителей, отсутствие вони от курева, аккуратность вождения и т.д. - все на твердую 5. Уже много лет при необходимости пользуемся услугами "Нижегородца" - ни разу косяков не было.
Мне помогает дезодорант Max-F в красном флаконе. Погуглите)
1. Выбрать другой режим стирки, чтобы прополаскивалось белье. Дейзик заглушает запах пота, чтоб не пахло, антипесперанты, но нельзя пользоваться перед занятиями спортом. И наносить правильно, не сразу после душа, а когда высохнет. Привет из СССР, паста Лосара , солицилово-цинковая мазь.
2. Такси у нас в городе одно, Нижегородец. Все четко, по всем правилам. Остальные диспечерские агенства, которые не несут ответственность за водителей.
По поводу такси - при заказе обязательно сказать, что квитанция нужна. И потом самим не забыть у водителя ее спросить перед выходом.
Был случай, когда заказывали с квитанцией, а приехал водитель без нее.
ТаМа
14.05.2018
Наша контора Дубровкой пользуется. Заключили договор, водители выдают квитанции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.