--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухярусная кровать или как обустроить детскую для 2-х мальчиков?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
148
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
У нас скоро ремонт близится к завершению, а мебель в детскую до сих пор не подобрали и не купили
Я все поглядываю на двухярусные кровати,старший просит очень купить такую...
Старшему 6 лет, младшему 2 года

Что думаете по этому поводу? Обоснованы/нет страхи, может кто опытный уже, со скольки лет детки спят на таких кроватях, в общем буду рада всем советам. подсказкам и мыслям!
И хотелось бы узнать ,где вы покупали мебель для детской? И если можно,фото...
И вообще,где посмотреть/выбрать дизайн детской комнаты?
VAGOKS
05.04.2016
В чем конкретно сомнения? У нас начали спать с 4 лет старшего и 1,5 младш. Сначала тоже не хотела двухярусную, но ни разу не пожалела.
Слишком шебутные оба,боюсь,могут слететь с кровати...
VAGOKS
05.04.2016
У нас послушные в этом плане, бегать по кровати запрещено)
Я специально выбирала кровать со ступенями и высоким верхним бортиком.


Вот такая у нас
Классная! А где покупали?
VAGOKS
06.04.2016
заказывали из московского инет-магазина, на тот момент в нн не нашла ее
Lunatasha
05.04.2016
У нас Корсар 2хярусная кровать с ящиками, лестницей удобной, без шкафов. 4.5г, спит на втором этаже.
Lunatasha
05.04.2016
ТЦ Бум, Открытый материк.
Спасибо! А за сколько вы ее покупали?
Lunatasha
06.04.2016
50 с чем-то
pokrowka
09.06.2016
а можно попристаю)) какие обои у Вас к такой детской мебели? заказала своим такую же, а вот с обоями не могу никак определиться.....
Lunatasha
10.06.2016
Морские- море+дельфины. Осталось штурвал найти)
lslastik
10.06.2016
Штурвал-часы -как вариант
Причём через закупку СП такой штурвал по цене приятный
Lunatasha
10.06.2016
Спасибо!
Я хочу без часов, чтобы как руль использовать на верхней палубе, а не на стену повесить. Но вот с крепежом тоже заморочка.
pokrowka
10.06.2016
с кораблями я много нашла, а вот с дельфинами не встречала))) а штурвал просто на стену хотите или на кровать закрепить?
Lunatasha
10.06.2016
Хотела бы на верхней кровати, но пока не знаю как.
pokrowka
10.06.2016
яркие какие) я яркими стену напротив кровати сделать, остальное однотонными, вот только не пойму, голубые, серые или в тон мебели. вот такие нашла
pokrowka
10.06.2016
pokrowka
10.06.2016
Lunatasha
11.06.2016
Красивые, особенно первое фото. Если голубые, то как бы море вокруг. У нас шторы и покрывало синие.
pokrowka
12.06.2016
самые светлые купили, на голубые не решились)))синий добавлю в шторах и стул например)))
Lunatasha
13.06.2016
)))
У нас диван - двух-ярусная кровать, металлический каркас в принципе удобно. Подруга сама сдала по стенам откидные кровати тоже превосходный вариант
Старший трёхлетка спит наверну, нравится и ему и нам, не жалуется
У меня старший спит на икеевской кровати раздвижной, а младший пока в детской кроватке. Вот думаю, куда его переселять. Толи покупать еще одну в икее раздвижную, толи двухъярусную. Муж против двухъярусной. Думаю. Смотрю в икее все.
Мы своим купили 2хярусную, когда старшему исполнилось 7, а младшему 4. В принципе, и раньше бы купили, но просто ремонт в детской только тогда сделали.
Искали и хотели купить выкатную кровать, но дети с первого взгляда влюбились в эту двухъярусную (у нас Джинс из Любимого дома).
Вот уже 2,5 года полет нормальный)
Вот наша детская - http://www.nn.ru/~gallery147454?MFID=827003
Кресло раскладывается и превращается в кровать. То есть параллельно два спальных места.
Двухэтажные кровати тоже рассматривала - по ряду причин решила, что не надо.
Комната 12 кв.м.
Потом у окна с поворотом в правый угол ещё будет стол на двоих.
lala7
06.05.2016
полочка прикольная с самолетом, где покупали?
В Открытом материке, отдел Беби-бум называется, если я правильно помню
уютненько у вас
Иришка@ писал(а)
И вообще,где посмотреть/выбрать дизайн детской комнаты?

Вы на сайте "вдолёвке.ру" не были? Латиницей, без пробела, как я написала. Сама сейчас там пасусь постоянно, много интересных идей. Только смотреть надо определённый раздел: - "идеи для ремонта-личный опыт" . Там и поиск есть, и идеи - от микростудий до коттеджей. Просто обычные люди выкладывают в фото свой ремонт (это в этом разделе), я там много интересного себе почерпнула. Хотела ссылку (под спойлер) вставить - ннру ругается, пишет - реклама :-((
прикольный сайт, я давно его заприметила. много интересных идей там, соглашусь
Спасибо,посмотрим!
С 3х лет дочь и с 1года сын, наверх лазить запрещено, сейчас сыну 3года -юла, наверх залазит пока мама не видит.
выбирали, чтобы их одежда вся могла убраться в кровать.
Какая классная у вас кровать!
а где покупали такую?
Вот не помню, друзья тоже спрашивают, а у меня память отшибло, в интернет магазине, очень долго искали себе, чтоб и по размерам и по функционалу подходила, да и по бюджету, в итоге на этой остановились, нравится, претензий за 2 с хвостиком года нет.
У меня такая же, только шкафов больше (в лестницах тоже ящики).
http://www.nn.ru/~gallery134451?MFID=1077150
http://www.nn.ru/~gallery134451?MFID=1077148

Живую фотку не на что сделать, к сожалению.
У меня рыже-желтая.
Вышла новая в апреле 24500 без матрасов, с установкой.
Сначала посмотрела б/у, но по ценам просто офигела, новую с большим количеством предметов сделали дешевле.
По качеству хорошая (все они материал в одном месте покупают), можно было доводчики правда сделать, удорожило бы не намного, но сэкономила))
Подскажите, где заказывали?
Фирма Блиц на Федосеенко. Может дешевле потому что на окраине (какраз около меня) или потому что сразу от производителя.
Сделали мне по фотографии с интернета.
Спасибо. Еще по размерам спальных мест подскажите, пожалуйста.
У меня 80*190 оба. Но можно сделать так как Вы хотите.
Из минусов: наверху очень жарко. У нас в принципе жарко в квартире, но на верхнем ярусе очень жарко и душно. Ночью всегда окно оставляю приоткрытым. Младшая пока с нами в комнате спит. А когда ее переведу в детскую, с приоткрытым окном, на нижнем ярусе, боюсь, ей будет прохладно.
Ну и постельное белье неудобно менять.
А в остальном отлично. Вешаем на второй ярус то качели, то веревочную лестницу. Просто так дети любят туда залезть поиграть.
Спасибо! Прикольная у вас кроватка,яркая такая!
О, мы тоже сначала такую хотели, но нам по размерам не подошла, раза 4 ездили на неё смотрели, мерили, мне шкафчик понравился, он такой глубокий, прятаться можно.
Еще в этот шкафчик игрушки всем скопом можно задвинуть - и в комнате порядок. Сын так и делает )
Нам тоже чуток не подошла. Хотела нижнюю кровать под верхнюю поставить буквой "Г", но нескольких см не хватило. Причем выяснилось это уже по факту, и как мы так мерили?? Пришлось нижнюю вдоль другой стены ставить, а под верхней просто ниша осталась.
А у нас для детской только одна стена и в длину со шкафом не убиралась(, а так мы её очень хотели.
А где смотрели?
На гордеевке, вроде мебельный базар называется, там много детских.
а где такую покупали?
В открытом материке, если не ошибаюсь.
Производитель - 38 попугаев, у них очень много интересных вариантов, посмотрите в сети.
Спасибо!
Белье менять не сложнее, чем внизу, если приспособиться:-) У меня простыни на резинке ( из обычных простыней сделали. Загнули углы и загнали низ для резинки. Вытягиваю на себя матрас, снимаю одну простынь, натягиваю другую и запихиваю наверх.
а эта комната сколько метров? (не считая присоединённую лоджию)
Старшему скоро 4. младшему будет 2. Против ярусных кроватей: вдруг слетит, душно и не рекомендуют психологи, т.к. многие детки чувствуют дискомфорт. Меня больше первый пункт настораживает. Из плюсов экономия места. Решили через годик поселить их вместе, но на раздельные кровати, но шкаф под их одежду будет в прихожей (размер более чем позволяет).
Дискомфорт? У меня старший наоборот залезает наверх отдохнуть от нас :)
ЧИВ
06.04.2016
двухъярусная кровать у нас была
но она "съедала" много пространства комнаты
дети после смены белья менялись ярусами
но на втором этаже спать было душно
и убирать верхнюю кровать было неудобно
вот как мы вышли из положения :
наша детская svetla-kuzmina.narod.ru/detskaya.html
может какие идейки пригодятся
всю мебель 16 лет назад делал муж
Здравствуйте, У нас кровать одна из серии как на фото парамарибо, только в другом варианте.
Кровать брали специально длинную (80*190) Старший ребенок стал спать только в 4,5 года, хотя брали ее когда ему было 2 года. А так спали с дочкой на нижней кровати, только вальтом. Привык к своей верхней кровати практически сразу.
Покупали кровать в открытом материке на Ларина за 24тр магазин вроде называется "38 попугаев"
Спасибо!
Наша кровать для двух детей:
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698&IID=1284460
Для себя не вижу ни одного минуса ( при том, что такая кровать у нас вовсе не от недостатка места, появилась когда младший только в задумках на будущее был и нижняя кровать была долго просто диванчиком:-))
Старшая сверху спала с 4 (как только купили), младшего переселили в 3 года. Оба с удовольствием спали и спят там. За безопасность я не переживаю - ограждения удобные, лесенки тоже. Но для игр я 2 этаж не разрешаю использовать.
Белье меняю без проблем ( простыни на резинке).
Идею я сама вынашивала долго. 6-7 лет назад выбора не было в наших магазинах. Рисовали, придумывали, в итоге сделали на заказ, заказав отдельно поручни:-))))))
Красивая у вас детская!
спасибо, самим нравится... и уже 6 лет нравится:-)
Шикарная комната, мечта мам и детей
У родителей однокомнатная,с сестрой спали на двухярусной,я на втором этаже спала,пока к мужу не переехала))) До 17 лет в общем то. Вот так. Но у нас большая была,папа сам делал.
julia-dem
07.05.2016
завидую, какой у людей на фото-хвастах порядок, чистота и все красиво))) надеюсь это не только для фоток а всегда так)))
lslastik
10.06.2016
Если всегда - то дети должны быть роботами? ;)))
Играть то чем-то нужно им ;))))
Kitana
10.06.2016
Вот и я так думаю :'( сфоткала бы - да стыдобина :'(
juliettta
10.06.2016
Купили из-за отсутствия места. Кровати отдельны друг от друга, т.е. нижнюю можно ставить перпендикулярно. Обязательным было для меня лестниц со ступенями, по железной младший оялся лазить. Покупалась для мальчика 5л и девочки 13л. Младший планировал спать наверху, но отказался. Плсы нашей кровати: место экономит, удобные ящики в лестницы(есть еще запасная металлическая, можно убрать ящики-лестницу и установить другую, можно сразу две)), усиленное дно верхнего этажа-поверьте, актуально, когда девочка моя 170см туда влезает и ворочается), хорошая кромка и качество лдсп, полностью выдвигаются ящики из под кровати, белый цвет не выглядит так массивно, достаточно высокий и длинный бортик, по цене вышла дешевле из-за смены экспозиции в магазине(спросите об этом, если кровать понрвится, а вдруг?)). Минусы: заправлять, если маленький ребенок привык укладываться с мамой и при этом спать на втором этаже, ну и в туалет ночью(я даже рада, что сын на первом захотел спать, я с ним долго лежала, плюс ночью к нам прибегал и падал иногда), изредка поскрипывает, когда дочь наверху ворочается, мне страшно бывает). Все же если бы было места, купила бы отдельные, детям нормально.
juliettta
10.06.2016
Да, детская в морском стиле, для разнополых и разновозрастных трудео было подобрать, ну и дочь хотела)
juliettta
10.06.2016
Наконец купили деревянные часы-штурвал, наклейки на стене легко отходят, можно любую тематику подобрать, если комната нейтральная, а вкусы и привязанности у детей быстро меняются)
Хорошо у вас сделано! Мы тоже уже купили двухярусную кровать,все тоже будет в морском стиле...
А где часики такие покупали? Нам тоже надо...у нас люстра такая же в форме штурвала будет
juliettta
10.06.2016
Спасибо, часы в закупке kittyk, надеюсь правильно ник написала). Мы ремонт набегами делали, иногда приходилось выбирать только из наличия одного магазина, "прямо сейчас". Совсем на морской стиль не тянет, сейчас, может что-то изменила, да недоделки остались). Люстру выбирала такую, чтобы руками со второго этажа не пытался достать, ну и там типа канатики, но фото не видно. Надо однозначно больше ламп, плюс не продумали дополнительное освещение, когда делали ремонт, толком не представляла, где что пригодится. Комната темная, на первом этаже кроватич итать, например, темно, еще есть малоосвещенные участки, не догадалась споты в натяжной потолок заказать(
С
Svetra
10.06.2016
С двухъярусной удобно конечно. Из минусов - наверху жарко, остальное только плюсы.
Вот наша детская. Вчера только закончили ремонт, еще не все доделано, кровать у младшего будет такая же, как у старшего.
Lanvin
11.06.2016
У нас тоже убиралась в детской только двухярусная кровать, хоть я и долго думала и пыталась вписать другие варианты, начитавшись тут страшилок, что жарко, в туалет страшно, упадут во время игр... Сейчас очень довольны таким вариантом - осталось достаточно места для игр и учебы, у каждого отдельный шкаф. Наверху не жарко, сама там спала, может потому что не очень высоко и перегородка не сплошная; старший в туалет ночью не бегает; играть наверху запрещаем.
Кровать долго искали, чтоб подошла по стилю под икеевскую мебель, , так как уже были шкафы и парта - подошла идеально, и по цене всего тысяч 13 вышло, , так как взяли вариант без нижних ящиков ( с ними получалось более 20 тыс).
IrishaZ
11.06.2016
Обратите внимание на мебельную фабрику Дедал. У них масса вариантов двухярусных кроватей.
О, цены под сто тысяч.... =-O
Хорошая тема!
Старший сын спал наверху лет с 4-х.
бука!
14.06.2016
Мы думали долго на эту тему...два мальчишки погодки, и всё таки поставили две отдельные полноценные кровати
ЧИВ
14.06.2016
вот наша детская svetla-kuzmina.narod.ru/detskaya.html
мебель по моим эскизам делал муж, когда детям было по шесть лет
до этого была двухъярусная кровать
но она занимала слишком много объема детской комнаты
сейчас детям по 22, один уже женился и с нами не живет
а брат так и спит на своей выдвижной кровати и менять ее на диван или обычную кровать отказывается :)
Досталась нам на халяву от подружкиного детки кровать, икеевская серая железная, вверху спальное место, внизу стол. У нас есть икеевская чёрная кованная раздвижная, вот старшего (7) наверх поселили, младшего (2,5) вниз. Места, конечно, такие кровати экономят здорово, но старший спит там не вот прям с удовольствием, жарко/душно/заправлять кровать не удобно/поцеловать обнять детку на ночь проблематично. Хорошо, что она нам бесплатно досталась))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.