--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двусторонний ПМР 2 степени. Очень прошу советов.

Здоровье и безопасность
4015
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Уважаемые форумчане, очень прошу Вас поговорить со мной. Сказать, что мне оооооочень плохо, это ничего не сказать, я на грани. Моей дочке всего 1 год и 3 месяца, но сегодня у неё уже 4-ый курс антибиотиков ( острый пиелонефрит с высокой температурой). На третий пиелонефрит всё же выявили двусторонний рефлюкс 2 степени. Необходима операция. Были у Заугаров, записал нас на 2 июля, но врачи из поликлиники и КДЦ рекомендуют ехать в Москву. Я готова поехать хоть к черту на рога, лишь бы моя девочка была здорова. Прошу Вас посоветовать или оставить свои отзывы, т.к. все темы, которые я прошерстила про ПМР от 2016 г. Мне надо решить, где делать операцию: Заугаров (ДОБ), Зоркин (ЦДЗ), Абдуллаев (Пирогова), Шмыров (Морозовская) . И Главное, скажите мне, пожалуйста, что после операции Вы забыли про этот ад как страшнй сон.
Заранее благодарю всех, кто не прошел мимо моей темы.
valeri 21
25.04.2019
Здравствуйте! У нас был не ПМР, но уретерогидронефроз. Убежали от Заугарова к Абдуллаеву в РДКБ исправлять то, что напортачил Заугаров. Сейчас это уже в прошлом, как страшный сон. Езжайте в Москву - тут без вариантов. Много тем на про это на ММ, поищите поиском.
Здравствуйте, у моего мальчика пмр двухсторонний 3 степени. С рождения, сейчас ему 4 месяца. В конце июня собираемся к Заугарову на подкол. Тоже долго думала и металась между Москвой и областной. Решила первый подкол попробовать здесь, т.к. МЮ нас осматривает каждый месяц, консультирует и в любой момент можно к нему обратиться. Боюсь если поеду в Москву, то тут нас уже не будет такого отношения.
Муж тоже склоняется к Заугарову, но я почитала старые темы, якобы после подкола надо антибиотики пить полгода, а в Москве другая тактика лечения 10 дней
Я тоже это все читала. Но получается как. Мы сейчас на катетере. Нам МЮ тоже антибиотики с уросептиками на пол года назначил. Я начиталась тем про то как лечат в Москве и тоже решила применять антибиотики только при плохих анализах. И в результате получается, что как только мы перестаем пить лекарства,анализы тут же портятся и один фиг приходится пить антибиотики. Так что получается МЮ был прав.
Вот и мы с февраля были на фурагине, всё было ок, а доктор решил перевести на бисептол и всё...
valeri 21
25.04.2019
В Москве замечательное отношение, лучше чем у нас, я была удивлена. Врачи гораааздо доброжелательные. Отвечали на все вопросы, к ребенку очень ласково относились. И вы всегда можете из дома позвонить в ординаторскую и вас проконсультируют по телефону. Я звонила так, проблем не было.
Заугаров держал дистанцию, слова не вытянешь, к ребенку вообще никак, хоть мы ему и денег предлагали, и шли по знакомству через другого врача...
И с антибиотиками да, у нас пьют по полгода, ужас. В Москве 10 дней прокололи после операции и все. Фурагин при бактериурии - рекомендация на всю жизнь и все.
Не знаю, у меня наоборот с Заугаровым нормально складывается. Мы к нему от другого врача ушли. Забыла как фамилия, но вот она холодно отнеслась к нам. Заугаров брата оперировал , по другой правда проблеме, все хорошо прошло, поэтому у нему пошли.
mechtat
25.04.2019
Мы по другому поводу, но тоже уехали в РДКБ в Москву к абдуллаеву. Наш нижегородский уролог туда посоветовал обратиться. Ни разу не пожалела. Отношение хорошее, условия хорошие, результатом довольны. Я ни фига не патриот и опыта набираться на моем ребенке не дам. Все делали по омс. В поликлинике сначала был негатив что в Москву едем, это пока справки собирала, но здоровье дороже.
Вот и нам Урологу из Айболита его рекомендовал, Абдуллаев был его учителем
valeri 21
25.04.2019
Абдуллаев просто нереальный человечище... Я таких больше не встречала.
Romanae
16.05.2019
Ваша правда.
Я просто Вас поддержать!! Пусть Боженька услышит все Ваши молитвы и дочка, пройдя через все это, будет здоровым счастливым ребенком, а Вы забудете про все это, как про страшный сон!! Дай Бог здоровья! @@@
Спасибо большое! И Вам и Вашим детям тоже огромного здоровья!
Спасибо!! Аминь
Mik-Mik
25.04.2019
Добрый день! У сына правда другой диагноз был, уретерогидронефроз. Заугаров говорил жлать, может перерастет. Когда лоханка с чашечками стала сильно увеличиваться консультировалась в Зоркиным. Практически через месяц сына прооперировали (делали эндосткопически, ни проколов, ни разрезов). После операции дважды были уже у них на обследовании. Все было бесплатно. Очень благодарна Зоркину. Как он мне сказал , что это заболевание может протекать бессимптомно, просто потихоньку умирает почка. Оперировались в 8 мес, я жалею что раньше к нему не поехали, слушали наших врачей чтоб подождать. Изменения в почке уже останутся на всю жизнь, как мне сказали.
Вот и нам Заугаров сказал ждать полгода, что может перерасти, но как показывает четвертая атака пиелонефрита, чудес не бывает... Поэтому и задумалась, а стоит ли ждать и не поехать ли в Москву.
Mik-Mik
25.04.2019
Если надо могу поискать контакты Зоркина
Да. Будьте добры.
У нас другой диагноз. Оперировались в Морозовской у Лазишвили Марины Николаевны. Можно к Шмырову, но сложные случаи он всегда контролирует. Всячески рекомендую, очень сильная урология в Морозовской.
Ameliya
25.04.2019
Приват.
ANNASI79
12.05.2019
Здравствуйте! Все зависит от рук врача и вводимого препарата. Слышала, что в Москве используют , в основном, Вантрис(у Зоркина) и Уродексу. Есть еще в Питере какой то хороший врач, но там вводят, в основном Дамм+. В Нижнем из препаратов применяют Уродексу и Дамм++.
Сама перерыла много сайтов и списывалась с Москвой(писала Зоркину и в Морозовскую). У дочки тоже ПМР, делали коррекцию Уродексой 2 раза. Но у нас до конца рефлюкс не ушел. При 2 ой степени, в Морозовской, мне ответили, что надо делать сцинтиграфию почек, смотреть как они работают(в Нижнем не делают). Если нет изменений, то можно проводить консервативную терапию. Зоркин каких то конкретных рекомендаций не давал, предлагал сразу оформить к нему вызов и лечь в больницу. Анализам других больниц они не доверяют и делают,как я поняла, полностью все обследования заново.У них при больнице есть консультационный центр, можно записаться на платный прием. Но у Зоркина он очень не дешевый((
ДВ! А Вы где делали у Зоркина или в Морозовской?
ANNASI79
12.05.2019
У Заугарова))
Но хочу на консультацию в Москву съездить
Мы тоже записаны к Заугарову, но что-то я больше склоняюсь к Москве
ANNASI79
13.05.2019
Подскажите, а в Москву к кому хотите?
Написала Зоркину, жду ответа.
только в Москву.Отношение там отличное.Двое знакомых туда ездили: у одной дочь с рождения наблюдалась в Нижнем, раза 2 в год по больницам лежали( по знакомству ко врачу попали-фамилию не знаю), у ребенка периодически обострения случались, постоянно на антибиотиках жила.Когда приехали в Москву, одна почка уже работала только 8 %(залечили в Нижнем), сказали, что вовремя приехали, сделали операцию.Сейчас только раз в год ездят в Москву на проверку.состояние улучшилось.
ANNASI79
13.05.2019
А где и у кого в Москве лечились? Какой диагноз был?
сказать не могу где и у кого, но точно в обычной Московской больнице, специализирующейся на проблемах с почками.диагноз тоже сказать не могу( не помню)
Taechka
13.05.2019
С другим диагнозом, но тоже по почкам, ездили в Москву к Зоркину в НЦЗД. Все понравилось, нашу проблему решили, насколько это можно было сделать хирургическим путем. Сейчас долечиваемся уже у нефролога, но тоже Московского (в НИИ педиатрии на Талдомской). В НН я в свое время у многих нефрологов и урологов была (у Заугарова не была, правда, но отзывов много читала), я б не стала с серьезной не срочной проблемой тут лечиться, если есть выбор ехать в Москву. Конечно, там совсем другой уровень, технологии и т.п. С ПМР там с нами, кстати, одновременно полно детей лежало, у них это на потоке прямо, я так понимаю.
Спасибо за ответ. Я тоже уже склоняюсь, что надо в Москву ехать. Уже написала, жду ответа
Юлик3
13.05.2019
Езжайте в Москву, не сомневайтесь. Сами там консультировались когда-то с ПМР (операция не понадобилась). Знакомых вылечил Зоркин после неудачной операции в Нижнем.
rusalka83
14.05.2019
У меня у дочки двусторонний ПМР третий степени с обеих сторон. Делали коррекцию в марте 2019 с обеих сторон у Заугарова (ДОКБ) препаратом ДАММ+. Сразу после отмены антибиотиков начался рецидив- пилониефрит в острой стадии. С начала апреля и по настоящее время пьем лекарства. Тоже склоняюсь к Москве. Когда лежала в отделении большинство пациентов с ПМР делают коррекцию по нескольку раз. Одной маленькой пациентке делали аж пять раз, а диагноз ПМР так и не был снят. Подскажите, вы писали напрямую Зоркину или на сайт НЦЗД?
rusalka83
14.05.2019
Да еще почему склоняюсь к Москве: от многих пациентов слышала, что в у нас в городе методы диагностики ПМР остались еще с советских времен, диагнозы имеют большую погрешность из-за этого, да и препарат, которым делают коррекцию ДАММ+ не из самых лучших, а из тех, что просто есть в наличии. Доктора у нас хорошие, просто, наверное, возможностей у них по вышеописанным причинам мало. Дочь с начала нашей истории с этим заболеванием вот уже год почти на антибиотиках, фурамаге, биссептоле и т.д. и ни конца, ни края....
ДУ! Написала на адрес zorkin@nczd.ru . Девочки в теме прислали адрес.
rusalka83
21.05.2019
Спасибо. Записалась на прием в РДКБ к Абдуллаеву. Съездим, проконсультируемся
Зоркин. Мне его здесь тоже посоветовали, мы поехали в Москву к нему. 2 раза пришлось делать подкол уродексом. По состоянию на декабрь 18 - рефлюкса нет. Был 3 справа и 2 слева последний раз.
Спасибо!
З.О.Я
14.05.2019
Просто поделаю,чтобы эта ситуация быстрее успешно разрешилась..
Спасибо, Друг!
Добрый день! Наблюдаемся в ДОБ с 2015 года у Хафизовой Л.А. В 8 месяцев у сына обнаружили двухсторонний ПМР 2-3 степени, гипоплазия правой почки. В 8 месяцев делали коррекцию, коллагенопластику на обе почки. Через год на правую почку повторно, но уже ДАМ +. На цистограммах от 2017 года ПМР нет. В сентябре ложимся в ДОБ на обследование, чтобы сделать цистографию и исключить ПМР, также наблюдаем за правой почкой, т.к. она отстает в росте. Сейчас нам почти 5 лет, пиелонефритов у нас никогда не было. Антибиотики на время всего лечения не назначали, только пили фурагин до и после цистографии.
Я бы посоветовала вам съездить в Москву. Именно по части урологии не подскажу , мы наблюдаемся у ревматолога и в Москве в НЦЗД, и здесь в ДОБ. В Москве все же немного другой подход и другие возможности, и врачи отзывчивые (наша врач нам свой сотовый оставила).
Я тоже переживала, что здесь изменится отношение нижегородского врача к нам, но было важно услышать еще мнение. В итоге не пожалели ни разу
Уже написала, жду ответа. Надеюсь, что не пожалею..
pau-tina
15.05.2019
О том, что у моей дочки проблемы с почками узнала за пару недель до родов на УЗИ. Из роддома сразу в ДОБ. Обследование. Диагноз двусторонний пмр 2-3 ст., хронический пиелонефрит.
Лечимся у Киреевой Н.Б. Поставили катетер на 6 месяцев. Сколько курсов антибиотиков было не считала (очень много). В 7 месяцев нам сделали первый подкол. В марте новое обследование показало, что справа рефлюкса нет, слева снова подкалывали ДАМ+( в апреле). В ноябре слова ляжем на обследование в ДОБ. Молюсь, что бы все было хорошо.
Сейчас антибиотики не пьем. Делаем понемногу прививки (пентаксим). Периодически сдаем мочу ( пока все в норме). Дочке уже 1,3.
Тоже подумываем о Москве, если в ноябре снова окажется рефлюкс.
Поэтому, прошу Вас, если соберетесь в Москву, напишите, где и у кого лечились, ну и как результат тоже.
Уже написала, жду ответ.
vih
15.05.2019
Я Вас поддержать и пожелать скорейшего выздоровления!
У меня у сына в 5мес обнаружили ПМР 2й степени. Лежали в 1й городской. Предлагали катетер, но пока искали/получали врач ушел в отпуск, а потом консультируясь (дистанционно с Москвой (точной ФИО врача уже не подскажу) решили подождать. Пили лекарства по схеме назначенной в НН. Много заказывали молебнов о здравии в храмах... В 1год сына диагноз сняли!!!! Сейчас 4годика уже и все Слава Богу хорошо!!!
Спасибо!
Добрый день!
Да. Вы абсолютно верно написали, этот ад хочется забыть как страшный сон, и больше не вспоминать о нем никогда.
У доченьки был ПМР двусторонний, после второго подкола он ушёл. Лечились у Зоркина С.Н.
Я хочу пожелать вашей принцессе здоровья и скорейшего избавления от этой бяки!
Спасибо!
скажите, а вы 1 раз только делали проверку на рефлюксы после последнего подкола или 2 раза?
1 раз, далее плановые узи
Не сравнивайте несравнимые.
Уровень медицины в Москве и здесь, небо и земля. Бежать от этих здешних докторов!
У нас был другой диагноз,по урологии,но Слава тебе Господи, все хорошо.

Если есть возможность, даже если ее нет- только в Москву.

Здоровья Вашей девочке! И Вам!
Спасибо! Собираемся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.