--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экзема на руках.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1462
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто чем вылечил?
Что помогло?
Я погуглила, так поняла, что не лечится, только ремиссиями.
У сестры сильно выражено на пальцах, сначала пузырьки, затем сильно чешется, сохнет, трескается, даже до крови.
Врач написал экзема, выписал Акридерм.
Я ходила к профильному врачу....
Я вылечила сама себя, до этого сто кругов ада с детства, в подростковом возрасте стало легче, в беременнось обострилось..Сколько денег оставила всем этим дерматологам и прочим вспомнить страшно. В диспансере кожном даже лежала дважды,. когда ребенок подрос..Гормональные препараты помогали, но в основном все равно потом начинались обострения..Долго искала инфу в интернете, нашла буквально случайно переводную статью о том, что хронический тонзиллит и экзема и иже с нею - взаимосвязаны, вылечив горло - облегчение и рукам. А я как раз и от тонзиллита страдала, даже бывший заведующий лор отделения 35 больницы гланды предлагал вырезать..Лоров в этом городе самых раскрученных всех обошла, денег отдано куча за годы....А помогла в итоге себе сама. Купила Диоксидин, ампула на стакан кипячоной воды. И полоскать горло. Как только тонзиллит отступил - и рукам легче стало. Нет, ну от частого мытья или от термоядерных антисептиков бывают ухудшения, особенно в совокупности с сильными стрессами.Но сейчас я хотя бы все делать могу руками..В раньше раны были сплошные, любое движение пальчиками боль вызывало - кожа сухая, трещины кровяные на сгибах, бррррр...Теперь только Пантенол покупаю, никаких акридермов и проч.Но мой способ не для всех, Диоксидин надо очень осторожно при больных почках, да и вообще осторожно. Мне просто деваться было некуда, или пан или пропал. Я рискнула. Уже несколько лет полет нормальный. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
А тонзиллит вы чувствовали? Или он был бессимптомно? Пробки в гландах ?
Конечно, чувстваоала. И при малейшем рюпеоеохлаждении болело горло, и пробки были порой. Ходила в платный центр, мне там их промывали периодически. Врачу, видимо, выгодно было не долечивать, это же деньги.
LukA
14.07.2021
Было спровоцировано стиркой вручную ядрёными порошками и стрессом учёба/работа. Купировалось устранением всех раздражающих факторов. Но у меня не очень сильно было. От стресса иногда чешусь, но не заметно.
Экзема - это последствия от причины. А причина - отсутствие правильных взаимосвязей внутри организма. Проще говоря, устранить внешние проявления можно мазями, но это временно, это косметический ремонт. Для устранения причины надо заниматься здоровьем внутри организма. Задача сложная, но интересная. Я общаюсь с людьми, которые восстанавливают внутренние взаимосвязи питанием, за что организм говорит спасибо и самовосстанавливается.
У меня у самого кожа была хуже, чем сейчас, были заеды в уголках рта, трещины на пятках до крови. Сейчас всего этого кошмара нет. Несколько лет назад начал заниматься собой, пришел к хорошим результатам.
Какая то литература вам помогла?
Это конечно удивительно, но помогла не литература, а правильная еда )
Ну и литература, о правильной еде )
У мужа такая проблема, обостряется в летний период. К врачу ходили не раз, пробовали разные схемы лечения, чистили организм, диета, курить даже бросал.
Увы...
Акридерм, циндол, хлоргексидин, фукорцин, зодак курсом. В последний раз очень хорошо помог крем псоритин. Я сомневалась сначала, тк он на wb продается, а не в аптеке, но очень советовали знакомые-в итоге купила. Рекомендую!
Спасибо !
NeBeluchi
14.07.2021
Я полтора года лечилась у многих врачей, кучу мазей, таблеток и капельниц. Помогало все. Но временно. На сегодняшний день синафлан мое спасение.
Она им сама мазала до врача иногда, помогает немного.
У меня пальцы и ладони после первых родов покрылись пузырьками и кожа превратилась в корку,которая лопалась до крови при любых движениях. Был ад. Первое время все делала в перчатках, постоянно мазала руки кремами увлажняющими, заживляющими и липидовосстанавливающими (топикрем, Бепантен, Пурелан и тп) Из лечения помогал Полисорб и гормональные мази-акридерм,Адвантан. В итоге выделила для себя стимулирующие факторы и стараюсь избегать: погрешности в питании, отсутствие ухода, бытовая химия без защиты рук. Теперь до трещин не доходит,но пузырьки периодически появляются, глушу адвантаном. Избавится полностью не получается,но сдерживать и не доводить до боли научилась
Точь в точь ситуация, как у Вас. Появилась экзема после родов. Пузырьки, трещины до крови. Тоже принимала сорбент, мазала гормонами и увлажнялками. Но я так и не понимаю до сих пор (а прошло более 10 лет), что ее вызывает.
Вы для себя может продукты какие-то выявили?
В теме написано что ситуация не моя а сестры .
Она только столкнулась с этим.
Продукты пока не выявила.
Ей хочется разобраться конкретно в этой теме а не просто мазать.
Вы не видите, что я не Вам пишу и не Вас спрашиваю????? Моё сообщение адресовано Апрельк@.
Что за тон?
Никакого тона нет, не накручивайтесь, не нервничайте.
У меня есть диагноз-целиакия, я уже 10 лет на безглютеновой диете. Но тк не все продукты можно легко достать с пометкой "безглютена", а хочется порой чего-то конкретного, покупаю обычные на свой страх и риск. Так вот при попадании следов глютена в организм вылезает экзема. Экзема 6 лет,про глютен поняла полтора года назад,когда села на строгую диету в связи с рождением второго ребенка-аллергика. До этого вообще не могла понять от чего, может ещё какие-то были продукты,потому что пузырьки появлялись постоянно,в одном месте саду,в другом сыплет. Ну, либо смена гормонального фона сыгралп какую-то роль
Я вот уже много лет на глютен думаю, но никак не могу заставить себя это проверить. Никак не могу отказаться от привычной еды(((
А через какое время после отказа от глютена Вы заметили улучшения? Вы сдавали анализ за аллергены? Был ли там глютен?
*Весенний дождь* писал(а)
Я вот уже много лет на глютен думаю, но никак не могу заставить себя это проверить. Никак не могу отказаться от привычной еды(((
А через какое время после отказа от глютена Вы заметили улучшения? Вы сдавали анализ за аллергены? Был ли там глютен? ...

У меня при питании с глютеном экземы не было,она появилась через 4 года после начала безглютеновой жизни) аллергии у меня ни на что анализ на аллергены не выявил, глютен запрещен пожизненно даже в виде следов в продуктах из-за целиакии-непереносимости глютена. При попадании любого количества глютена в ЖКТ, в моем случае идёт нарушение слизистой кишечника,а проблемы в кишечнике часто отражаются на состоянии кожи. Раньше я просто вся краснела, чесалась, ходила с болячками от расчетов. А теперь вот только экзема,которую я научилась контролировать более-менее, для меня это значительное облегчение жизни на безглютене)
*Весенний дождь* писал(а)
Я вот уже много лет на глютен думаю, но никак не могу заставить себя это проверить. Никак не могу отказаться от привычной еды(((
А через какое время после отказа от глютена Вы заметили улучшения? Вы сдавали анализ за аллергены? Был ли там глютен? ...

Вообще,если у вас нет точных диагнозов,может и не стоит категорически от чего-то отказываться, можно попробовать сократить количество потребления того же глютена,или сладкого,или ещё какой-то неполещной пищи и посмотреть за своим самочувствием. Только ограничения нужно соблюдать не несколько дней,конечно,а месяц-два,тогда будет заметнее. Совсем отказаться от чего-то да ещё и " на всякий случай" не самое приятное занятие.
У меня тоже такая напасть после родов. То лучше, то хуже, но конкретно от чего либо не зависит. Хотя от воды и мороза хуже становится.
Да, и у меня тоже самое. Не понятно от чего. Но вода очень усугубляет. И тоже после родов началась.
Nadiy@
15.07.2021
Впервые после вторых родов появилась, 10 лет назад. Тогда лечилась акридермом гк. Эпизодически проявляет себя, но проходит сама. А в этом мае взялась за меня конкретно, бомбила до июля. А буквально неделю назад на лице страшенная аллергия была, вся покраснела, чесалась. Выписали суспензию локоид крело, я ей и руки мазала+супрастин 2 раза в день - помогло. Но не думаю, что я вылечила, заглушила просто. Надо организм чистить полностью.
мазь синафлан. все пройдет.сама мучилась этим недугом,не понятно что это и от куда взялось.
мазь стоит 100 руб-шикарная. сестре выздоровления
Спасибо.
Да не пройдёт сама экзема, 2 года я и куча врачей искали что и почему. Поменяла 6 дерматологов и платных и квд, хирурги, гамтроэтнерологи, узи чуть ли не всех органов, анализы от куда только можно, куча гормональных кремов и всякие эмоленты, гели для мытья. Итог поменяла питание, научилась делать колбасу( без неё жить не могу) , каши, овощи меньше соли, сладкое исключить( тоже на пользу) в итоге ларчик просто открывался аллергия на некоторые виды конфет, точнее что кладут производители и самый сильный аллерген это чай с чебрецом. 2 года гнила...кстати гель для душа супер
вы молодец,но облегчить страдания от экземы и искать причину в спокойном состоянии,намного приятней!)))
Добрый, мне дисгидроз поставили, симптоматика точь в точь как Вы описываете))) После 1 родов ужасно все было. Мне рекомендовали меньше мочить руки, антигистамнные, куда без них, гормональные мази))) Вам много мазей посоветовали, но все болезни от нервов. МЕНЯ начинает ссыпать на фоне стрессовых ситуаций, однозначно. Здоровья сестре и спокойствия, только спокойствия
Да кстати нервов много у неё... возможно на этом фоне (((
Вылечила гомеопатией. До этого несколько лет мучилась, схемы лечения от дерматологов снимали острое состояние, но постоянно все возвращалось(у меня сезонно обострялось весна-осень). После гомеопатии уже несколько лет не вспоминаю т-т-т.
А чем именно ?
Врач индивидуально подбирал, часть препаратов делала сам
Много лет мучилась, обошла много врачей как и многие. Лечилась гормональными мазями. Лет за 10 появляться стало всё реже. Но во вторую беременность вернулось и, после приема у дерматолога, с удивлением узнала, что у меня холодовая аллергия. Topicrem и Avene вот 2 крема, которые меня спасли.
У меня после беременности через года полтора началось.
Сначала началось раздражение под золотым кольцом. Я кольцо сняла, но раздражение не исчезло, начало расползаться, чесаться, полезло на другие пальцы, стало покрываться пузырьками. Потом началось и на другой руке.
Пошла к врачу, она сказала: "А-а, да после родов все с руками идут!". Выписала Адвантан, но скоро он мне помогать перестал.
Весь год я бегала по разным врачам и пробовала то одно, то другое. Целое лето в жару в перчатках ходила, потому что руки были все в болячках и в ярко-малиновом фукорцине.

Что помогло:
1. Не мочить руки вообще, кроме необходимости - когда душ принимаешь и раз-два в день руки помыть. Всё остальное - строго в перчатках (внутри тонкие х/б, снаружи резиновые), я даже голову исхитрялась в перчатках мыть
2. Диета. Я в неё не очень верила, но раз уж врач строго велела, то пришлось себе отказать почти во всём. Через три месяца диеты и перчаток руки действительно удивительным образом очистились.

Что до мазей и прочих препаратов, мне столько разного навыписывали, что сложно утверждать, что одно помогло, а другое нет.
С тех пор прошло 8 лет, проблема до конца не пропала, но ведёт себя скромно. У меня её совершенно точно провоцирует злоупотребление сладостями (у меня это обычно шоколад). Если несколько дней налегать на сладкое, то начинает проявляться эта фигня на стопах и на правой руке. Достаточно раз-два помазать Элокомом или аналогами, перестать трескать сладкое, и всё проходит до следующего сладкого обжорства.
А ещё я читала - и согласна с этим - провоцировать может нервный стресс. У меня в декрете ни одного помощника не было, муж только на работу ходил, и я просто офигевала от своей бессменности, незаменимости и несвободы. Может, поэтому и начались всякие сбои.
Похоже на дисгидроз. Спусковой механизм - нервы и гормоны. Гормоны проверить, нервы успокоить. В период обострения акридерм и подсушивающие - циндол, цинковая паста. В ремиссии поменьше мочить руки и не мазать ладони жирными кремами. Очень хорошо помогает антисептик - брызгалка спиртовые. Кольца исключитьисключить - под ними в первую очередь начинает мокнуть.
У меня почему-то обострение всегда начинается, когда я руки начинаю много мочить. И про спиртовые брызгалки - мне тоже помогают.
Укол дипроспана решает проблему на несколько месяцев, ладони чистые, без каких-либо высыпаний. Никакими мазями не пользуюсь, не помогают вообще. Назначали дипроспан в НИКВИ, подкалываю уже несколько лет. Сходите туда на консультацию.
Madness
18.07.2021
решилось все покупкой пмм. Серьезно. Стало мало контакта с водой, резко стало лучше.
Gala51
18.07.2021
У дяди экзема, обостряется на ремонтные работы (он мастер на все руки и подрабатывал "евроремонтами" с выходом на пенсию). Пришлось ему оставить это дело, само все прошло. Т.е. в его случае достаточно избегать контакта со строительной пылью, красками, клеями, шпатлевками.

У меня руки были зимой печальным зрелищем - кожа на пальцах сухая, шершавая, вся в незаживающих трещинах. Дерматолог выписал одноименные витаминный комплекс и крем - как мертвому припарка, только деньги выбросила. На словах посоветовал сдать анализ на жирорастворимые витамины и обратиться к гастроэнтерологу, если что. Сдала анализы в Инвитро - нашли сильный дефицит вит.Д, по остальным жирорастворимым в норме, хоть и вегетарианка. Начала принимать вит. Д - и ручки стали мягкие, без трещин, и белые пятна на ногтях прошли, ну и солнце еще появилось на улице, стало все отлично. Гастроэнтеролог не понадобился :-)
blandina
18.07.2021
У меня была экзема на ладони, долго... Лет с 12 и до 32
Была у врача в Никви, после лечения практически все прошло. Это было 7 лет назад, были конечно высыпания, но очень незначительные и очень быстро проходили. И после, с каждым годом даже эти незначительные появлялись все реже и реже. Лечением осталась довольна.
Не поленилась нашла назначение врача, как видите список довольно внушительный )
И после этого все прошло ?
Pink52
19.07.2021
Надо чистить организм изнутри, ибо токсины вызывают экзему. Энтеросгель паста 225гр пропить строго по схеме хотя бы 2 упаковки, увидите результат! Сладкую пасту не берите - редкостная гадость. Обычная паста Энтеросгель - вкус специфичный, но нормально, пойдёт. Работает отлично, руки очищаются, зуд проходит! Наружно можно оставить Акридерм, хорошая мазь, зуд снимает. Можно радикальный способ, мне отлично помогло: ветеринарная мазь Ям, стоит около 100ре. В составе цинк, дёготь и ещё что-то натуральное, никакой химии. Каждый день, перед сном, на 40 минут наносить и убирать СУХОЙ бумажной салфеткой. Ни в коем случае не смывать, стирать сухой салфеткой. Мазь достаточно вонючая, но весьма эффективная при различных кожных проблемах. Пять-семь дней достаточно для излечения. Энтеросгель параллельно тоже пить. Всё пройдёт, рецидивов не будет.
nons
03.08.2021
Экзему можно вылечить, это при псориазе программа максимум - длительная ремиссия. С гормональных средств по возможности лучше не начинать, попробуйте питание отрегулировать, купить щадящие моющие средства для кожи, не забывайте смягчать кожу. Ну и стоит подобрать лечебную мазь, например Нафтадерм, натуральная с противовоспалительным и дизенфицирующим действием. Мазь быстрого эффекта не даст, но после курса должна помочь.
Дермовейт мазь. Остался на случай пицц и булок.
Протопик до этого тоже помогал.
Убрала из питания все хлебное. И только после этого все прошло.
Страдала 10 лет.
Теперь и стирать могу голыми руками и колу пить...хотя на них все валила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.