--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрическая зубная щетка для ребенка

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
684
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
02.11.2018
Всем здравствуйте! Делали ребенку в апреле гигиену (кариеса не было), и вот сейчас у врача обнаружили снова налет и кариес на одном зубе, на 4-ке. Ребенку 6 лет, но чистим мы. Но как оказалось плохо чистим(( Точнее у меня были мысли что задние зубы плохо чистятся из-за того, что щеткой не долезешь. И вот вспомнила семью-друзей, у них у всех электро-щетки, потому что челюсть не стандартная и тяжело щеткой прочищать крайние зубы.
В общем нужен совет по щеткам. Есть ли смысл детская или нет, может головки у всех одинакового размера? Какая марка? Замена головок как часто и где их покупаете? Есть ли смысл в тех, что налет "разбивают"?
Про налет ничего не знаю)) у нас одна щётка на семью, и ирригатор. У каждого своя насадка, у ребенка просто самая мягкая. На самой щётке три режима, для ребенка медленный подходит. Дочь чистит то электрической, то обычной, под настроение. Про ирригатор тоже вспоминает не каждый день. Но дырок и прочих проблем за два года использования не возникло
Silv@
02.11.2018
Пошла гуглить что за зверь ваш ирригатор)
Вот такой у нас
www.irrigator.ru/zubnoy-cent...=nizhnijnovgorod
Удобно. Щётку можно не заряжать с неделю. Если сильно прижать щётку, она красным подмигивает. Вибрирует каждые тридцать секунд. И насадки можно детские купить при желании.
Ирригатор не брызгается. Ну или у меня дочь так хорошо над ванной наклоняется, что брызги не летят
у меня ребенок чистит электрической. Сначала были детские с СП (2 штуки вроде или 3, без сменяемых насадок), сейчас какая то с али, она сама небольшая, поэтому ребенку удобно чистить, хотя не посоветую, так как кнопка неудобная, тугая (хотя ребенок справляется). У меня и у дочки старшей на аккумуляторах, они крупнее, сыну было бы неудобно.
Т.е. по моему мнению, если будет чистить ребенок - смотреть по размеру.
Ирригатор ребенку в 6 лет не рискну использовать:-) Специфические ощущения и куча брызг может быть,если не себе то... не готова отмывать так часто ванную:-) Хотя в моем детстве как раз в таком возрасте мой папа делал самодельное что-то типа ирригатора от крана-)
Не заметила,что лучше уж стал очищаться налет с приобретением электрической щетки,но мне больше нравится,т.к.головка маленькая,достает в труднодоступных местах
ANEV
02.11.2018
У дочки электрическая с 4 лет, сначала была детская Oral-B, сдохла. Потом купили еще одну детскую орал Oral-B (более навороченную), снова не прожила и года. Купили взрослую Oral-B, но поменяли головку, работает уже лет 5. Стоматолог говорит, что прочищает хорошо.
Silv@
02.11.2018
А головку отдельно к взрослой покупали?
ANEV
02.11.2018
Да, отдельно. У нас сейчас 2 одинаковые щетки, головку ребенку покупаю маленькую - круглая только из щетинок , а себе большую - овальная с резинкой в центре. Меняю раз в 2 месяца примерно.
У нас одна на всю семью - Орал Би. У детей детские насадки, у нас взрослые. Детям 4 года и 7 лет. Обычная щётка только у самого младшего ребёнка. Переводим на электрические, как только ребёнок перестаёт бояться жужжания во рту. Пасты берём Сплат детские.
zuravel
02.11.2018
ДВ. У нас у всей семьи электр. Дочь чистит электр. с 7 лет. Сменные насадки заказываем в ситилинке или на али, когда как. Чистится всё прекрасно. Когда приходится быть в дороге или на даче, пользуемся обычными, такое ощущение, что они по сравнению с электр чистят хуже.
У дочки щетка СN, по моему. Мы покупали в Динозубрике, но они и в аптеках продаются, я видела. Очень такая мягкая вибрация, и сами щетинки не такие топорные, как на других детских электрических щетках. Когда включаешь, она горит разными цветами, и таймер есть, она сама выключается, когда определенное время проходит, очень удобно.
у нас одна на всех Oral-B, чистит лучше обычной, вычищать легче, головка мелкая, щеткая простая самая, без наворотов.
ирригатором пользуюсь только я , у меня проблемные зубы, есть пародонтальные карманы, вот в них пища лежит и вычистить можно легко только ирригатором. у остальных нормальные здоровые зубы, залежей пищи нет, достаточно щетки, ирригатором не хотят пользоваться.
У нас звуковая Соник пульсар от омрон. Позавчкра были у стоматолога, спросила , какую следующую покупать (из своей уже выросли). Она сказала, что опять такую, просто следующую категорию. Я спросила про электрическую, мне кажется она лучше отчистит. Но врач однозначно сказала нет., звуковая лучше. Купили опять пульсар. Посмотрим, как будет дальше. У дочки налет после антибиотиков появился, этой щеткой не счищается
VASiliSS@
02.11.2018
одной щёткой проблему не решить. Проблема глубже, и она в нашей рафинированной пище. Почему у папуасов Африки нет кариеса? У них наверное супер-пупер щётки и зубные пасты с нано частицами? )))
kitym
03.11.2018
А откуда Вы знаете, что у них нет кариеса?)))
Когда по тв показывают африканские племена, так сплошь все беззубые или с черными гнилыми зубами.
У сына лет с 2,5 электрическая детская, от моей только ярким дизайном отличается.
Чистить ей удобнее, обычной нередко ткнуть сильно можно, да и дальние зубы трудно чистить.
В то, что щётка налет очистит не верю, вот пасты в этом деле эффективнее.
LenaMak
03.11.2018
Мои чистят звуковыми CS Medica, у младшего кидс, у старшей джуниор, насадки недорогие. Детям щетки очень нравятся
вот начиталась вашу тему, пошла и заказала филипс звуковую)
вспомнила, что на новый год себе хотела подарок, удачно, в общем, тема подвернулась.
ребенок тут же пристроилась вторым паровозом :-D
Silv@
03.11.2018
Рада, что "напомнила")) А почему Филлипс?
так фишка легла) не знаю. выбирала звуковую, а у них Sonicare достаточно известные, вот и цапнула.
tati-lisa
03.11.2018
Настя,а где заказали? Тоже надо)
татьян, я на озоне взяла, вот такую
www.ozon.ru/context/detail/id/147047305/
tati-lisa
03.11.2018
Спасибо! Настя, а можно если что,через вас с озона заказать?
пожалуйста! конечно, не вопрос.
У сына CS Medica kids, чистит однозначно лучше обычной щетки, но он без меня не очень любит ей чистить, так что утром обычной, а вечером я помогаю.
Но я бы ее не рекомендовала, есть недостатки, когда сын чистит сам в ручку заливается вода, а может через насадку проникает, в общем внутри щетки появилась плесень, я решила, что терять уже нечего, почистила пароочистителем, ни чего работала, недавно щетка перестала выключаться, вытащила батарейки, просушила на всякий случай, щетка не включалась, муж разобрал, собрал, пока работает, но как сломается поменяю на звуковую все же. В эксплуатации чуть больше года.
У меня филлипс соник для чувствительных зубов, без нареканий.
el.ru
03.11.2018
Орал би с микимаусом. Она чуть меньше и легче. Под человека паука тяжеловата для моего была бы, т.к. насадка может чуть и меньше, а ручка точная копия взрослой, только цвет детский. Зарядка у них у всех общая. В ванной стоит мой зарядник, он и детскую заряжает. Аккумуляторы у них живут
долго, но я не держу на подзаряде, заряжаю полным циклом. Дешевле не в розничном, а техночегототам. Это от них магазин склад в новой эре. Приличная разница была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.