--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрошвабра может есть у кого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4512
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olesya84
20.05.2020
Девочки, привет. Вертикальный пылесос обсудили, а может есть у кого электрошвабра или вертикальный моющий пылесос. Сейчас рассматриваю две модели karcher fc3 и bissell crosswave, но готова и к другим вариантам. Может кто-то уже пользуется и может что-то посоветовать или отговорить от покупки, а то очень захотелось, но пока жаба вредничает
Olesya84
21.05.2020
Ап
У меня моющий вертикальный пылесос Тефаль
www.tefal.ru/%D0%A3%D1%85%D0...555/p/2211400268

В использовании почти год. Минус для меня - не пролезает под шкаф и кровать. Выхожу из ситуации - сначала протираю обычной шваброй в этих местах. В отзывах часто встречаются минусы про вес и несматывающийся шнур. Эти пункты меня совсем не напрягают. Не скажу, что тяжелый - мне нормально.
У нас фактурные линолеум и плитка в прихожей, убирает прекрасно. Пластилин, фломастеры и краску отмывает сразу.
Ковров нет совсем.
Керхер вертикальный не рассматривала, т.к. в то время нашла только модель с валиками, к ним доверия не было. А большой Керхер очень хотелось, но нет места для хранения.
А мой стоит в углу и его не видно.
Читала, что тефаль тяжелый и убираться им дольше, чем обычной шваброй помыть. Так ли это? И что пылесосит плохо.
Про вес написала - мне нормально, переношу без проблем.
Обычной шваброй помыть наш линолеум фактурный долго. Постоянно размазывается по сторонам мусор, черные шеварушки. Пылесос же их затягивает. Он не просто моет паром, а именно пылесосит в пылесборник. Весь мусор и пыль скатываются в нем в шарик.
Так что пылесом я мою полы быстрее.
Вот если бы этот пылесос пролезал бы под мебель, ему цены не было.
Собачью шерсть соберет, как думаете?
У меня кошка и собака. Собирает. А шваброй это добро у меня размазывается.
Спасибо!
Olesya84
21.05.2020
Спасибо, хочу беспроводную модель и смотрю с вращающимися роликами, хочется верить, что они хоть как-то в процессе промываются, одна тряпка на весь дом, без споласкивания меня смущает
Безпроводной даже не рассматривала. Есть робот-пылесос Румба. У него аккум стоит половину стоимости самого робота. Заказывала аналог с Али, так проработал меньше года и сдох. Пришлось снова аккум оригинальный брать, второй год пашет.
Поэтому и вертикальный для сухой уборки и вертикальный моющий выбирала только с работой от сети.
Мусор к тряпке не липнет, иногда волосы длинные в малом кол-ве. Все всасывается. Тряпку после уборки промываю и нет черноты никакой. А вот валики не знаю как. Ими вроде неудобно в углах промывать.
тоже считаю, мой опыт показал, если хочешь хорошо, лучше с проводом брать. ни один аккумулятор не выдаст вам мощность, как от сети.
anntim
21.05.2020
У меня прям очень похожий, только модель от Kitfort -по цене немного пониже, может функций каких то не доложили в него)) но мне нравится
kitfort.ru/catalog/vertikaln...-535-1-chyernyy/
Olesya84
21.05.2020
У меня есть просто паровая швабра, но мне лень постоянно ее доставать, обычной шваброй быстрее получается
Его видимо не было еще в продаже, когда выбирала год назад. Китфорт неплохая техника. Были пароочистители этой фирмы. Работали без нареканий.
Я помню Тефаль, Керхер, Филлипс и Бизел.
Он пылесосит или только как паровая швабра работает? И хорошо ли моет?
anntim
21.05.2020
И пылесосоит, и моет паром. Качество меня устраивает, волос собаки после уборки на полу не нахожу.
Прям моет или просто паром обдает пол? У меня был парогенератор со шваброй, он не мыл, а просто <<парил>> пол, теперь настороженно к таким вещам отношусь))
anntim
21.05.2020
снизу к щетке прикреплена тряпка, при нажатии кнопки подается пар, тряпка увлажняется и моет пол, не могу правильнее объяснить)) Когда снимаю насадку с тряпкой - она прям очень горячая. Одновременно с паром еще идет всасывание пыли, на мой взгляд, после уборки - чисто.
Nata30
21.05.2020
Эта позиция сейчас очень выгодна на озоне...... Акция 2+1

Цена одного пылесоса получается 6452......если ещё и отзывы хорошая, так это просто отлично для него
anntim
21.05.2020
на него много отзывов на сайте ситилинка, мы там читали. Правда, нужно учесть, что за отзыв китфорт дарит подарок - кухонные весы, отзыв не обязательно должен быть положительным, просто его нужно оставить, так что после приобретения пылесоса, получите еще и подарок)
подскажите, я правильно поняла, что этот пылесос реально заменит традиционную уборку пылесос+мойка пола с ведром?
anntim
29.05.2020
Понимаете, тут зависит от того, как вы привыкли мыть пол. Мне, для того чтобы я на 100% ощущала чистоту, нужно как раньше - сначала очень сырой тряпкой намыть, потом влажной вытереть. С пылесосом так не получится, тут скорее всасывание пыли и одновременная протирка влажной тряпкой, протирает хорошо - сужу по тому, что если мыть пол шваброй с губкой, то волосы собаки остаются все равно, после пылесоса их нет.
тот же вопрос )
Тоже смотрю на них и еще керхер fc5
Olesya84
21.05.2020
Я хочу беспроводную модель, а fc5 мне кажется дорогим, если сравнивать с bissell (он за эту же стоимость ещё и пылесосит, в отличие от fc5), но нужен ли он мне, если есть дайсон. Хочется что-то что облегчит уборку, полы мыть не люблю, а младший скоро поползет, с моими детками и зверинцем нужно каждый день пол будет мыть, сейчас мою через день и в день несколько раз пылесосом прохожу, устала, а песка с улицы приносят...
Вот и у меня вся проблема в мытье пола. Пылесосы беспроводной и проводной есть, пылесошу почти каждый день, у меня две собаки, а мыть для меня катастрофа, ненавижу это дело.
Olesya84
21.05.2020
Нравится цена на karcher fc 3 premium (15990), вот и думаю стоит ли переплачивать за bissell (https://m.market.yandex.ru/product--pylesos-bissell-2582n/652079479?pda-redir=1) надеюсь можно ссылку вставить
Olesya84
21.05.2020
А ещё хочу что-то лёгкое, чтобы старшие дети тоже пользовались
Они оба нелегкие. Биссел я тестировала в магазине, мне понравился.
Olesya84
21.05.2020
Fc 3 написано 2.4 кг, а вот fc 5 уже 4.5 кг, так же как и bissell. Муж меня выгонит из дома, если я ещё что-нибудь куплю и не буду пользоваться ;)
А 3 от 5 чем отличается?
Olesya84
21.05.2020
Он не пылесос (хотя если посмотреть видео fc 5 тоже не пылесосит), просто лёгкая и маневренная электрошвабра с неплохими отзывами (но хотелось бы найти кого-то на родном форуме, так как своим доверия больше), с небольшим объемом бочка для воды. Если нужно с функцией пылесоса, то наверное только bissell, но нужна ли эта функция, когда есть хорошие пылесосы?
5 тоже не пылесос, по отзывам тяжелый. Отзывы разные читала, но пока не решаюсь)) пока не разбиралась в чем отличие 3 и 5 по характеристикам. У биссела удобно что делает все сразу, и пылесосит, и моет. Причем можно пылесосить без мытья.
Вы если купите что-нибудь из этого, напишите как оно. А то уже несколько месяцев смотрю на них))
Olesya84
21.05.2020
Вот и я тоже ни как не определюсь. Керхер fc3 полегче, мне кажется что на каждый день больше подходит, а bissell "посерьезнее" выглядит, но будет ли его каждый день удобно использовать? Пока склоняюсь к керхеру, но просто потому что жаба душит за bissell 34 тысячи отдать
На озоне биссел 29, есть за 17 в поврежденной упаковке.
Olesya84
21.05.2020
Не нашла и если bissell то 2582n модель рассматриваю, он беспроводной
Это с проводом цена, я его смотрела.
На озоне fc 5 за 11990 сейчас, написано поставщик мвидео и эльдорадо, значит еще там напрямую можно купить.
Olesya84
22.05.2020
Видела, на сайте мвидео, в нашем регионе, дороже. Не хочу fc5
Olesya84
24.05.2020
Сегодня в перекрестке увидела fc3, с наклейками цена 12990
Купили?
Мне сейчас не надо, мы на дачу переехали на время изоляции и удаленной работы. Буду смотреть цены когда в город вернемся.
Olesya84
24.05.2020
Нет, акция до конца июня. Сказала мужу наклейки собирать. Но пока вся в раздумьях
Olesya84
21.05.2020
Между 5 и 3 по функционалу я тоже разницу не вижу, поэтому 5 даже не рассматриваю (большой, тяжёлый и по отзывам раньше валики слетали в 3 это вроде бы устранили)
любители дайсона в основном берут бизель, моющий пылесос, примерно 33 стоит. это из опыта знакомых, у меня любовь к беспроводному дайсону не сложилась.
Почему не сложилась?
с каждым разом я чувствовала, что мощность падает и падает, приходилось или очень медленно водить по полу или по много раз. беру самые мощные проводные,чтоб ковер поднимался.
Это в течение какого периода? У меня филипс беспроводной три с половиной года проработал, сейчас заряда не хватает и на половину квартиры, мощность тоже конкретно просела. Сейчас смотрю в сторону проводных.
Хотя про дайсоны некоторые пишут, что несколько лет работают без потери мощности и времени работы, но как-то не особо верится.
через пол года стала замечать, но я очень часто пользовалась на кухне особенно, 4-5 раз в день. всю квартиру каждый день. я уже привыкла, не переношу крошки на полу.
Olesya84
22.05.2020
У нас Дайсон пока не очень долго, но потери мощности нет (если вдруг мне кажется, что не так засасывает, то меняю фильтр на чистый, есть комплект запасных, так как пылесос в день использую не однократно) но у меня нет ковров, только у детей прикроватные
Olesya84
21.05.2020
33990 стоит беспроводной, 29900 с проводом
Olesya84
13.07.2020
Я купила себе Керхер fc3. Для поддержания чистоты пола мне нравится, так как младший пополз, она меня сейчас очень выручает 15 минут (сначала быстро прохожусь пылесосом, минут 5 занимает, потом керхером и он очень быстро высыхает) и могу сына спускать на пол , но очень жаль что она не пылесос, а так маневренная, для меня большой плюс что старшие дети с ее помощью могут поддерживать порядок на втором этаже, но перед мытьём нужно как следует пропылесосить (после мытья всю грязь которая все равно находится тоже собираю пылесосом). За полную стоимость брать бы не стала, 16-20 тысяч она не стоит
Большое спасибо, что написали. Пол она действительно моет или просто освежает? Замена обычной швабре? Взяли по акции в перекрестке?
Olesya84
13.07.2020
Пол чистый, сейчас у нас основная грязь это детское пюре, его хорошо убирает, даже если засохнет, ещё большой плюс что нет разводов, босиком ходить приятно. Купила у девушки из Москвы на Авито за 7000 вместе с доставкой, таких денег за нее мне не жалко.
где купили и за сколько? если не секрет
Olesya84
13.07.2020
Выше ответила
Спасибо
бедные соседи
Olesya84
22.05.2020
Мне просто интересно, какие проблемы электрошвабра может доставить соседям?
такие же как и люстра, которая потолок греет! а швабра она вон как шаркает и трет, до первого этажа слышно будет)
Olesya84
22.05.2020
Ну в моем случае она ни кому не помешает, мы в своем доме живем, так что за моих соседей можете не переживать
Я к "керхеру" присматривалась одно время. Постою-послушаю.
год назад тоже хотела, но жаба задушила, купила в итоге плоскую швабру за 1000 и к ней сменную тряпку. Читала отзывы, фигня фигней
Olesya84
22.05.2020
Плоская швабра есть. В том то и дело, что отзывы очень противоречивые, хочется живых
katsav
28.05.2020
Добрый вечер? что-то выбрали в итоге? поделитесь живыми отзывами пожалуйста
Olesya84
29.05.2020
Доброе утро. Так и не выбрала, решили новый Дайсон купить (на наш свекровь глаз положила)
Olesya84 писал(а)
2582n

Добрый день.
Прошло полгода с вашей покупки. Расскажите о впечатлениях.
Тоже склоняюсь к fc3.
Спасибо.
Olesya84
30.01.2021
Для поддержания порядка, меня устраивает, не нужно с ведром бегать на второй этаж, но если нужно как следует помыть, то тут не вариант. За полную стоимость брать бы не стала
заряда на сколько хватает? реально легкая?
сейчас появились fc5 на баттарейке-смотрю еще в ее сторону-смущает вес.
Olesya84
30.01.2021
Мне зарядки хватает полностью протереть пол (но у нас дом небольшой 120 кв метров). Я бы не сказала, что она очень лёгкая, но вес не ощущается, ей легко управлять, так как она сама едет, я могу протереть пол с ребенком на руках. Особенно она меня выручала осенью, когда кошки с улицы прибегали с грязными лапами, а младшему хочется ползать
Решено. Спасибо Вам!
Olesya84
31.01.2021
Пожалуйста. Попробуйте доехать до офиса Керхер и сравнить fc3 и 5, на сколько я понимаю, 5 лучше с пылью справляется (для меня это было не важно, пылесосим с утра и вечером, так как животные в доме), а 3 более лёгкая
Именно так и сделала. FC5 для меня очень тяжела. Купила FC3-очень довольна. Т к пылесос у меня Дайсон-с пылью проблем нет. Довольна, как слон. Вчера все опробовали. Очень нам подходит))
До этого думала про робот-пылесос или полотер, но по обзорам и отзывам, склонилась к швабре.
Вам спасибо, ваш отзыв очень помог в принятии решения :)
Olesya84
01.02.2021
У меня такой же комплект, в паре они хорошо работают. Пользуйтесь с удовольствием
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.