--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ems тренировки. Ищу отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6365
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
13.06.2019
Сейчас активно развивается это направление. Вижу много групп в соц.сетях. Хотелось бы услышать реальные отзывы воспользовавшихся. Понимаю, что летом в зал особенно не хочется, даже в танцевальный. А пеших прогулок для тонуса тела недостаточно. Кто посещал? Понравилось?
LukA
13.06.2019
была один раз на пробной. Понравилось, но дорого.
Мне кажется это очень эффективно для людей с большим количеством избыточного веса, особенно с проблемами суставов.
lenatt
13.06.2019
Отходила курс. Вместе с питанием и этими тренировками свою поставленную цель достигла. Но!!! больше не хочу. Это прям реально жестко. Я выползала оттуда. За эти 20 минут семь потов сходило. Да, дорого, но если время - деньги - можно идти. Очень много зависит от тренера тоже.
Stfb
13.06.2019
Они уже несколько лет развиваюся ) Все никак не разовьются. Франшиза убыточна )
Я пробовала (брала тренировки минимальным пакетом). Впечатления не однозначные.
Само занятие не очень приятно. Эффект... ну, традиционные методы мне больше по душе. Единственный видимый плюс - кожа как после пилинга. Приятно. Но не уверена, что такая регулярная стимуляция на пользу.

В остальном - такой вид тренинга был придуман как реабилитационный (т.е. временный). Для поддержания тонуса (не прокачки) мышц временно парализованных людей. С переключением этой временной терапии на дальнейшее ОФП.

Был бы этот вид тренинга с доказанной эффективностью, уверяю, профессиональные спортсмены бы не тратили огромное количество времени на ежедневные тренировки. А занимались бы по 20-30 минут в день с "аппаратом". Но профессиональный спорт смотрит на ЕМС с усмешкой. Горе-консультанты на этот аргумент говорят "Вы что- это же дорого!" поэтому не занимаются. Аппарат стоит около миллиона рублей. Для профессионального спорта - это ни о чем ))) Для примера: нормальный триатлоновский велик стоит 1,5 миллиона +.

С точки зрения био-механики работы мышц и почему емс тут бесполезен - мне подробно объяснял мой тренер. Детали не воспроизведу. Но смысл в том (примерно), что просто сокращение - мышце не дает ничего кроме просто сокращения. Расти она только под нагрузкой электростимуляции не будет. Плюсом на таких тренировках пульс остается на достаточно низком уровне для того, чтобы включились процессы по жиросжиганию. В двух словах как-то так.

Если задача проводить короткий тренинг - лучше посмотреть в сторону HIIT тренировок.
При этом помнить 2 момента:
1) высокоинтенсивный тренинг должен быть высокоинтенсивным (отслеживать себя по пульсу, заставлять себя делать каждое упражнение на максимум, тк вялое дрыганье ножками-ручками своидит эффективность на 0)
2) регулярные тренировки на высоких пульсах (верх оранжевой или красная зона) приведет к проблемам с сердцем. Не сразу, но приведет. Поэтому в идеале такие тренировки раз в неделю, при наличии еще 2х-3х тренировках в неделю в зеленой пульсовой зоне. Если таких тренировок нет - не издевайтесь над собой ). Только навредите себе.
Aleta*
13.06.2019
Отходила 9 занятий, ждала чуда ))) У меня были и высокоинтенсивные тренировки, и кардио, и силовые в разное время, с питанием все ок, но все стоит намертво. Ждала, что это хоть как-то подтолкнёт организм, <<чудо-импульсы>> воздействуют и устроят разгон, но нет. Если для разнообразия как просто физическая нагрузка, можно поэкспериментировать, для меня результата нет (вес не ушёл, выносливости особо не прибавилось).
Кстати, то, что 20 минут легко позанимаешься, а импульсы все сами сделают, миф)) Упражнения делаются как раз на сопротивлении от этих импульсов и сопротивление может увеличиваться, поэтому с виду легкая 100граммовая гантелька к концу упражнения может показаться очень даже весомой.
Stfb
13.06.2019
инсулинорезистентность проверьте. Это не только уровень глюкозы в крови.
Aleta*
13.06.2019
Да, в эту сторону и смотрю
Aleta* писал(а)
У меня были и высокоинтенсивные тренировки, и кардио, и силовые в разное время, с питанием все ок, но все стоит намертво.

А можете здесь или в личку написать, что и как у вас. Если нетрудно конечно. Интересно посмотреть почему вес стоит. Вы ведете пищевой дневник? взвешиваете порции, считаете калории? И какие именно силовые у вас, что вы делаете на тренировке?
Aleta*
13.06.2019
Сейчас именно силовых нет. Меня периодически бросает в разные виды тренировок. Как Sftb выше написала, я думаю в сторону инсулинорезистентности, плюс ещё у меня не такой большей вес (сейчас 60 при 169 см, но держу я его с большим трудом). До анализов только никак не дойду. Все взвешиваю, считаю, хотя, подустала немного от этого)
Вы занимаетесь системно? постоянно? Есть какой то график тренировок, пусть не силовых, или от случая к случаю? Как давно занимаетесь? Чем именно? Программу составляете сами?
Aleta*
13.06.2019
Достаточно регулярно, в спорт марафоне участвовала в течении многих месяцев, плюс в это время были ежедневные кардио, силовые с тренером. Лет 5 назад просто на тренировках Джиллиан Майклс/Шоном Ти и плюс/минус ограниченном питании с послаблении несложно ушли эти 8 кг, а потом что-то пошло нет так) Они пришли обратно и не хотят уходить. И питание чище, и тренировок больше (и это не мышцы растут, судя по данным моих весов). В моем случае <<уберите хлеб и конфеты и результат не заставит себя ждать>> не про меня) Сейчас экспериментирую с кето-питанием, интервальным питанием, но...блин, хочется уже результата увидеть от таких усилий) Вот и думала, может, EMS наволшебничает на <<внутреннем уровне>>)
Stfb
13.06.2019
А давно Вы на кето? Не присутствует в рационе кето-выпечка и кето-десерты (такие штуки-самообманки)?
Жиров достаточно в рационе?

Я к чему. К тому, что если ни выпечки, ни десертов честно нет в рационе, не проскакивают Фрукты, достаточно жира, то инсулин должен прийти в норму месяца за три.
Aleta*
13.06.2019
Сейчас четвертая неделя (до этого были безрезультатные заходы, поэтому анализы и срывались, что для их чистоты должно было быть привычное питание, но углеводы у меня давно очень ограничены) и достаточно ограниченный рацион, я вообще достаточно ленива до всяких выпечек, могу, но крайне редко. Фруктов тоже нет, жира сейчас очень много. С одной стороны, очень просто по готовке - все примитивно, с другой, когда с видимыми результатами плохо, то настроение падает)
Прочитала исследование одного американского ученого, брали две группы людей одни тренировались в ems другие обычно, по результатам многодневных исследований- выяснилось, что количество затраченных калорий при обычной тренировки и тренировки ems одинаково.
Только ems-20мин-30мин, а в зале 1,5часа.
Проверено на себе)))
Исследование проводилось равное количество времени конкретного одного занятия! Например, приседания ems и приседания просто. Разницы между ними не было
Fit-Prof
13.06.2019
Ходила на пробную тренировку... не знаю, что там с результатами после курса, в результате одной тренировки я получила эмоции негативные:
Тренера предупредила, что я домохозяйка в декрете - мне дали гантели по три кг. К слову, своим клиентам я три кг дам далеко не на первой тренировке, даже если они чем--то занимались до меня.
Далее с этими гантелями и тяжелым костюмом я должна была выполнять сложнокординационное упражнение. Заметьте,мне даже не предложили сделать разминку!!! Шею, руки, ноги...суставная гимнастика, престрейч...нет, отжимайся и прыгай... ну ок.... далее моя техника выполнения упражнений оказалась неправильной...на мой вопрос: "а как надо?" - мне ответили, делай быстрее, время идет...класс..
После того, как я сказала, что хотела бы завершить тренировку, мне было велено лечь на пол для массажа током. Вот после интенсивных прыжков на скакалке, ни походить, ни подышать, ни заминку сделать - лечь на пол...
Пока я лежала, тренер с гордостью мне рассказывал, где он учился, где и с кем работал и каких результатов достигают его клиенты. Лучше бы мне предложили потянуть мышцы, на которые мы работали...
Результаты взвешиваний на таните и замеров, которые сделали перед тренировкой, мне не огласили, зато тут же спросили, когда я готова преступить к занятиям на регулярной основе за 12 тысяч/ 8 занятий и это уникальное спец.предложение!!! Когда я сказала, что никогда, меня не поняли...зато я сделала для себя массу полезных выводов и поспешила поделиться ими со своими клиентами.
Хорошо, что я имею хоть какое-то представление о том, как должен строиться тренировочный процесс...а ведь есть люди, которые не знают, безоговорочно верят тренеру и соблюдают все его рекомендации...

Если по теме, то тренировки должны быть и для души тоже...пока сами не попробуете, наверно не определитесь, надо оно или нет)))
aniutann
13.06.2019
Ходила 12 тренировок, в Богемия Палас. Очень хорошие тренера. Все объясняют, показывают, учитывают твое состояние, подбирают программу индивидуально, в зависимости от цели, учитывают твое самочувствие, дают рекомендации по питанию.
Моя цель - привести мышцы в тонус, убрать дряблость. Лишнего веса нет.
Цель достигнута. Узнала о существовании мышц, о которых раньше не знала)) Очень хорошо помогает при болях в позвоночнике. Один раз заклинило спину, в районе грудной клетке, не вздохнуть. Думала пропустить тренировку, но тренер сказала, пулей сюда. После тренировки вообще забыла о проблеме.
Пошла за компанию с подругой. У нее лишний вес. Тренер ей составил программу, питание и она за 3 месяца скинула 8 кг. До этого только с питанием не получалось. Уж не знаю тренировки это или звезды сошлись на небе, только спустя 2 года, она все такая же. Один раз в пол-года ходит на поддерживающие занятия.
Nordwind
15.06.2019
Погуглил отзывы на просторах интернета.
Даже не отзывы, а физиологию процесса.
Дословно не помню, но смысл такой- воздействуют на мышцы, чтобы они сокращались. Очень нужная вещь для лежачих больных, чтобы мышцы не атрофировались. А для желающих похудеть никакого чуда не произойдёт. Если вы так же, как на эти тренировки будете ходить в зал и контролировать питание - результат будет не хуже. Возможны мышцы подкачаются под слоем жира на ems))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.