--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз о Москве (планирую поездку)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4855
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
08.11.23 в 09:27
Всем добрый день.
Очень прошу советов. Перечитала (и еще перечитаю) темы с советами. Но в процессе планирования возникают вопросы.
Едем 2 взр. и дочь 12 лет.

1 день хочу посвятить Кремлю, включая Оружейную палату.
По сайту музеев так и не поняла - если я покупаю экскурсию в Оружейную палату, то мне нужно дополнительно покупать вход на территорию, чтобы осмотреть соборы, царь-пушку и другое?
Также хочу попасть на развод караула сначала (как раз хочу выехать в субботу на самой ранней ласточке).
Это все по одному билету или нет?

Не могу пока определить, сколько времени у нас займет посещение этого комплекса. Кто был, как у вас получилось?

Где там можно покушать? Или выходить а потом опять заходить (так вообще можно?)? Опять же - если выходить, то музеи закроются, пока мы ходим туда-сюда.

Очень нужны ваши советы) Спасибо всем откликнувшимся.
Valentia
08.11.23 в 09:59
На Кремль можно запланировать часа 4. Вход в Оружейную палату включает в себя вход на территорию Кремля. Ходите там аккуратнее, за передвижениями охрана следит. Причем, с автоматами. Мне чуть штраф административный не впаяли, за то , что перешла дорогу не по "зебре" ( к слову, знака пешеходный переход там не было и зебра была наполовину стертая). Шаг вправо, сразу охрана свистит. И , ни одной лавочки, видимо, чтобы надолго не задерживались. Развод караула с наружной стороны Кремля. Поесть недорого можно в столовой Геологического музея ( сама не была, читала отзывы) или в КФС и Вкусно и точка напротив.
OlMur
08.11.23 в 10:03
Спасибо.
Т.е. получается, если мы только-только успеем к началу развода караула после поезда, то почти до конца их работы там и пробудем. Где-то в 17 ч выйдем оттуда.
Куда еще можно успеть в этот день попасть, чтобы не перемещаться уже из центра, а потом сразу в гостиницу?
Вишенка*
08.11.23 в 10:26
Зарядье, Храм Василия Блаженного, ГУМ, ЦУМ )))
milla_18
08.11.23 в 10:27
прогуляйтесь по никольской, вечером там красивая подсветка или по парку зарядье (сейчас наверное не сезон, но до парящего моста можно дойти)
OlMur
08.11.23 в 11:11
Я в середине декабря хочу. Пока все планирую.
Не пойму, 3 дня или 4 все-таки брать.

Пока 1 день Кремль (ну, написала уже)
2 день ВДНХ и не пойму пока - Москва сити в один день успеем?
3 день хочу ребенка в Остров мечты все-таки сводить, пока не выросла совсем)
Ну, и вечером на ласточку.
фунтяша
08.11.23 в 11:28
я б вместо Москва-сити останкинскую башню порекомендовала, намного лучше
milla_18
08.11.23 в 11:41
тут мне кажется надо детей спрашивать, у некоторых первым в списке будет именно москва-сити
ингиборга
08.11.23 в 11:47
Мы не рискнули из-за беспилотников. Что-то часто они там разлетались. Потом, потом... С сыном были много лет назад... Нуууу... нормально. Останкинская лучше)
milla_18
08.11.23 в 13:25
про беспилотники это да(
ингиборга
08.11.23 в 11:49
Вообще экскурсии высоты лучше планировать на летний приезд, хорошую, солнечную погоду. Сейчас есть огромный шанс ничего толком не увидеть... Могу посоветовать спуститься на 65 м под Москву, в бункер Сталина))). Там точно понравится очень
OlMur
08.11.23 в 13:06
А это где? Бункер я имею ввиду.
фунтяша
08.11.23 в 13:21
ингиборга
08.11.23 в 13:50
Ст. м. Таганская, посмотрите в поисковике, у них есть сайт
фунтяша
09.11.23 в 13:43
подскажите пожалуйста,у них несколько экскурсий, какую посоветуете?
milla_18
08.11.23 в 13:28
да вы правы про погоду, я была весной.
Но честно все околомилитаризованные достопримечательности у меня не вызывают никакого желания их посещать, когда те же беспилотники по москва-сити летают(
фунтяша
08.11.23 в 11:54
ну вот наша была и там и там, сказала останкинская круче
фунтяша
08.11.23 в 13:22
мы еще на останкинской брали экскурсию внутри башни, выход на балкон открытый полностью,вот нервишки пощекотать, а потом в кофейне сидели,которая крутится вокруг оси
-Ольга-
10.11.23 в 00:10
в Москва Сити обзорная площадка на крыше-круче Останкино в разы))))) Проверила) Если брать в безоблачную погоду видимость до 70 км-всю Москву и часть Подмосковья видно
OlMur
11.11.23 в 10:06
На лето оставлю, наверно, все обзорки. Сейчас по земле походим)
Но буду иметь ввиду, спасибо.
Были в Эмиратах когда, на Бурдж-Халифу поднимались, понравилось, конечно. Хочется сравнить, но чтоб все видно было. В декабре не факт, что видимость норм будет.
milla_18
08.11.23 в 11:38
про кремль не подскажу, ни когда не интересовалась оружейными палатами и разводом караула.
А вот про ВДНХ и Москва сити, мне кажется можно уместить в один день. Все таки не лето по парку долго гулять, можно посмотреть фонтаны на вднх и пройти в москвариум, это в первой половине дня, а потом поехать в Москва сити.
Я в этом году была в panorama 360. Билет не скажу что дешевый, но для детей там мороженное и шоколад и анимация какая-то. Мы специально выбирали время до заката, чтобы и в свете дня город посмотреть и закат и ночной город. 14-летка была довольно и миллион фотографий в телефоне )
В Москва-сити на улице работает куча достаточно приставучих зазывал на другие площадки, которые работают не совсем официально. Как я понимаю они просто арендуют зал на высоком этаже и водят туда "экскурсии".
Виринея
08.11.23 в 12:04
Москва-сити имеет смысл лезть только если будет ясно. Мы в декабре попали в густой туман - ни шиша не видно, не интересно совсем. ВДНХ можно торчать целый день, если задаться целью там посетить павильоны, например Космос, Цветоводство(там есть прикольные локации интерактивные) еще не помню название где зал советских автоматов. Плюс там много активностей на улице, возможно уже каток будет(туда очереди дикие)
cinemay
08.11.23 в 12:25
Мы ходили в будний день к открытию в Остров мечты, билеты были по 2900, экспресс-проход в 2 раза дороже. Жаба, конечно, задушила брать дорогой. Но потом в итоге мы стояли на все аттракционы по 30 минут, по часу, по 1,5 часа... В итоге не прошли и половины всего. В общем, если есть возможность, лучше брать экспресс-проход.
KateLis
08.11.23 в 22:26
На прошлой неделе были в Острове мечты, ну каникулы конечно ещё были, но очередь в экспресс вход тоже кое где были
Sinitsa75
08.11.23 в 13:56
OlMur писал(а)
2 день ВДНХ и не пойму пока - Москва сити в один день успеем

В один день более реально успеть Останкинская башня + ВДНХ. Все рядом. Мы брали экскурсию с посещением внутренних помещений и выходом на открытый балкон. Билеты бронировали заранее на их сайте на раннее время, там подешевле стоимость. Количество мест ограничено. Опять же, утром зимой видимость еще будет, а темнеет быстро. Потом мы пообедали и на ВДНХ. Дочь там не впечатлило вообще. Сейчас может быть и по-другому, там выставка идет...
Москва-сити и Останкинская башня по впечатлениям и ощущениям отличаются. Но дочери 13 лет было интересно и там, и там.
В Кремле есть Алмазный фонд. Попасть сложно и только по предварительному бронированию. Мы пару раз смотрели, но ничего не получалось. Если идти в Оружейную палату и смотреть развод караула, то я бы взяла билеты в Оружейную на 13.00 (если есть такие). Зайдете на территорию заранее, все посмотрите, экскурсия и потом еще время пройтись останется. После Кремля - рядом парк Зарядье, висячий мост. Там же есть аттракцион Полеты над Россией. Мы последний раз сумели урвать 2 билета, они быстро расходятся. Нам с дочерью очень понравилось. Можно, как вариант, забронировать с утра билеты на вечер, потом идти гулять. Иначе вечером их точно не будет. Про Никольскую улицу Вам уже тут сказали. Вечерняя подсветка у нее шикарная!
OlMur
08.11.23 в 14:09
Спасибо за подробные советы)
Еще бы с жильем определиться, чтоб рюкзаки понять, где бросать)
gorod_NN
09.11.23 в 12:30
В Кремле каток будет наверно работать и ярмарка, учтите это при планировании)
Я с 13-леткой была в Мск и Питере этим летом, спросила что больше всего понравилось и запомнилось - театр и там и там (Мариинка и на Таганке соот-но). При том, что мы не разу не театралы. Вот такой неожиданный итог, хотя были в программе и экскурсии и развлечения и музеи и чего только не было. Минус только один - пришлось вести наряды)
OlMur
08.11.23 в 11:16
По Никольской в прошлый раз гуляли. Такая фотка у меня тоже есть)
Значит, надо Зарядье искать, наверно.
Плохо ориентируюсь в Москве.
ингиборга
08.11.23 в 11:44
В Зарядье попытайтесь попасть на аттракцион " Полёт над Москвой". Парящий мост наверное еще. Больше лично мне там ничего не приглянулось. Возможно, летом покрасочнее как-то...
OlMur
08.11.23 в 13:05
Да, на полет и планирую.
Надо чуть заранее купит билет, наверно?
Парящий мост погуглю. Только мы туда уже к вечеру только попадем, после кремля. Не видно ничего будет, да?
ингиборга
08.11.23 в 13:54
Мы были давненько на этом аттракционе, он тогда только открылся, и билеты заранее купить было нельзя, приезжали в Зарядье и смотрели на табло ближайший сеанс и сколько осталось мест. Как сейчас, не знаю. С Парящего моста и вечером красивый вид - Моску, как говорится, невэ слипс). Все в подсветке
Юллия
09.11.23 в 08:10
По Зарядью: Полет над Россией мне понравился больше, чем надо Москвой. И билеты да, заранее, утром можно онлайн или даже с вечера. И по Пушкинской карте можно. После Кремля сразу можно на полет. Рассчитайте время примерно, от Кремля до Зарядья минут 10-15 идти
nk-nnov
09.11.23 в 08:13
На полет можно купить онлайн билет. Несколько лет назад офлайн трудно купить было, сейчас не знаю
P.S. Полет над Москвой больше понравился, чем Полет над Россией
undina
15.11.23 в 11:23
А где там билеты продаются? Была один раз в Зарядье, нашла только мост, больше ни чего не было интересного. Видимо, я не дошла. От моста куда смотреть?
nk-nnov
16.11.23 в 09:18
Билеты продают в медиа центре, оффлайн или онлайн. Если вы стоите спиной к мосту, то вам надо держаться левее (погуглите, где купить билет, выдаст полную инфу)
undina
16.11.23 в 09:39
спасибо
Marish@
08.11.23 в 19:08
OlMur писал(а)
Значит, надо Зарядье искать, наверно.


А чего его искать :) Вы ж на Красную площадь пойдёте, от храма Василия Блаженного чуть вниз к Москве-реке спуститесь, дорогу перейдете, вот и Зарядье :). Если погода ясная, то на Парящем мосту вечером мне даже больше нравится, чем днем. Мы этим летом каждый вечер, пока в Москве были, как стемнеет, ходили туда. Но мы жили рядом.
P.s. на фото видно, что Кремль рядом (фото из интернета, у себя красивого не нашла)
sofy
08.11.23 в 10:42
вечный огонь и развод караула снаружи и бесплатно (каждый час) рядом как раз Охотный ряд с кучей кафешек
фунтяша
08.11.23 в 11:26
это другое , смена караула,а развод караула -он в Кремле внутри
OlMur
08.11.23 в 13:05
Просто снаружи мы видели.
Хотела именно конный посмотреть.
sofy
08.11.23 в 14:56
этот да) но он теперь до весны...наши каждую поездку и на обычном зависают)
Ездили летом, вход в Оружейную палату был через Боровицкие ворота, и пройти по билету в Оруженую на остальную территорию Кремля было нельзя - нужно было покупать отдельный билет на вход через Кутафью башню. Уточните лучше этот вопрос
фунтяша
08.11.23 в 10:28
мы были в августе в алмазном фонде,потом без проблем прошли на территорию кремля никто никаких билетов не спрашивал
OlMur
08.11.23 в 11:13
Поняла, спасибо.
Позвоню тогда им попробую.
ингиборга
08.11.23 в 11:40
Только что оттуда. Был билет только в Оружейную палату, спокойно прошли по нему, погуляли по территории , Соборной площади и всё такое
OlMur
08.11.23 в 12:49
Спасибо.
Значит, куплю билет в оружейную, а там по ходу дела докуплю, если не пустят.
Юллия
09.11.23 в 09:33
По билету в Оружейную месяц назад можно было гулять по Кремлю, никто не останавливал. Только входить в храмы нельзя, для этого нужен другой билет.
фунтяша
08.11.23 в 10:29
если вы хотите попасть на развод караула,который по субботам проходит ,то 14 октября,был заключительный в этом сезоне
OlMur
08.11.23 в 11:14
Правда? Хотелось посмотреть, конечно.
Я так поняла, там прям как целое представление пешая и конная церемония.
фунтяша
08.11.23 в 11:24
да, сами очень хотели посмотреть в августе еще раз, в прошлом году нам очень понравилось, но у них карантин был в августе
sofy
08.11.23 в 10:45
Кстати Вам хорошо посоветовали в плане Никольской) после Оружейной палаты как раз обойдете Кремль, посмотрите смену караула, перекусите в Охотном ряду и потом через Кремль и ГУМ можно по нарядной Никольской до м.Лубянка прогуляться)
мы на каникулы ездили с двумя 13-ти летними, так они до сих пор с удовольствием по магазину детскому гуляли)
Виринея
08.11.23 в 12:05
Там еще прикольная смотровая и музей советской игрушки на самом верху. Но, конечно, в будни только если прям к открытию идти, в остальное время толпа.
NatIv
08.11.23 в 12:31
в оружейную палату и алмазный фонд билеты надо обязательно купить заранее онлайн, продажа открывается за месяц если правильно помню
просто прийти в кассу и купить на этот же день врядли получится
мы так ни разу еще не смогли попасть в алмазный фонд, не успеваем купить билеты до того как они закончатся
OlMur
08.11.23 в 13:11
Да, спасибо. Так и сделаю, наверно.
В алмазный фонд только не пойму, надо нам или нет)
Кто был - красиво, есть что посмотреть?
Мне больше понравилась бриллиантовая кладовая в Эрмитаже. А вообще интересно конечно, алмазы, короны. Но интереснее девочкам, мне кажется
Юллльчик
09.11.23 в 08:29
в Оружейную палату покупали билеты на месте.
В Алмазный фонд не ходили.
На мой взгляд перебор. Нам было достаточно прогулки по территории + Оружейная. За раз все осмотреть сложно и нужно ли.. И это мы еще экскурсию только в Оружейную палату брали. Территорию "бегло" осмотрели.
Но это мое мнение. Все разные.
OlMur
09.11.23 в 12:56
Мы тоже в алмазный не пойдем, скорее всего.
Я и Оружейную дочери скорее как общее развитие вменяю, ее больше Остров мечты вдохновляет)
Алмазный на след.раз оставлю)
Sinitsa75
09.11.23 в 14:23
В Оружейной палате дочь, как девочку и ученицу художественной школы, заинтересовала посуда царская, наряды, кареты и т.п. При этом ожидаемо, что оружие не вдохновило, ну оружие и оружие...
фунтяша
09.11.23 в 14:57
мне вот тоже очень понравились кареты и наряды
фунтяша
08.11.23 в 13:25
в оружейную без проблем можно купить на месте, а вот в алмазный да,заранее
OlMur
08.11.23 в 13:10
Еще по гостиницам вопрос.
Как думаете, где лучше территориально искать с учетом нашей предварительной программы?)
ну, и того, что приедем на Курский, а уезжать будем с Черкизово, наверно.
Может, кто порекомендует какую гостиницу?
ингиборга
08.11.23 в 13:57
Посмотрите гостиничный комплекс Измайлово. От ст.м Партизанская до ст.м. Арбатская примерно 30 минут со всеми перебежками ( без пересадок, синяя линия)
OlMur
08.11.23 в 14:00
Спасибо, посмотрю.
Продумываю просто, как лучше - может, вещи сначала оставить в камере хранения в Курском вокзале (тогда лучше искать около Курского гостиницу, наверно).
Опять же - назад не пойму как, если в день отъезда Остров мечты...
Задача, в общем.
Sinitsa75
08.11.23 в 14:08
OlMur писал(а)
если в день отъезда Остров мечты.

Оставить вещи на ближайшем к Острову мечты вокзале в камере хранения и идти гулять. Потом забрать и на Черкизово. На Черкизовском вокзале с камерами хранения беда. Несколько раз там была - к лучшему ничего не меняется. Каждый раз приходилось ехать на 3 вокзала и искать камеры хранения там. Последний приезд были в 9 утра - свободных ячеек нет.
Посмотрела сейчас - Павелецкий вокзал в 2 остановках метро от Острова мечты. Но давно там не была, не знаю, как там с камерами хранения.
OlMur
08.11.23 в 14:48
Спасибо!
ингиборга
08.11.23 в 14:25
Если что, в измайловских гостиницах есть камеры хранения на случай раннего приезда и отсутствия свободного номера до 14 часов
OlMur
08.11.23 в 14:51
Спасибо!
На вид понравились эти гостиницы.
И по цене вполне.
А там магазы рядом есть, если вдруг приехать вечером и перекусить купить?
Или столовые не сильно дорогие? В их ресторане не совсем бюджетно, наверно.
sofy
08.11.23 в 14:59
там везде рядом что-то есть) зато еще в Измайловском кремле погуляете) там музеи и кафе точно есть
OlMur
08.11.23 в 15:04
Тоже вариант, спасибо!
фунтяша
08.11.23 в 15:02
есть,и в самих гостиницах и рядом перекресток большой
OlMur
08.11.23 в 15:05
Спасибо!
ингиборга
08.11.23 в 15:13
В ресторане небюджетно, да. Мы только один раз завтракали, 750 руб/взрослый, ребенок на 100 руб. дешевле, 14 лет - ребенок. Но зато шведский стол в полном понимании, большое разнообразие на любой вкус, еда довольно качественная. Кафе в округе полно: от Бургер кинга до ресторанчиков, мы ходили в японский, вкусно, но не вот прям бюджетно. Недалеко Измайловский пассаж, там есть Перекресток, можно купить готовую еду перекрестовскую. Метро очень близко, и это огромный плюс
OlMur
08.11.23 в 15:18
Да, я уже поняла по цене завтрака, когда попробовала бронировать и там цены на завтрак были предложены)
Но зато цены на проживание более-менее неплохие.
Вы из этих гостиниц какую больше порекомендуете? Их 3, я правильно поняла?
ингиборга
08.11.23 в 15:28
Их вроде 5, но это неточно. Огромный гостиничный комплекс. Альфа, Бета, Вега, Гамма... Мы жили в Бете, мне кажется, везде плюс/минус. Бета хорошая, номер у нас был стандарт, все функционировало, все необходимое было ( шампунь, мыло, шапочки для душа, губка для обуви), по три полотенца на человека, меняли каждый день, мусор тоже каждый день выносили. Есть фен, телевизор, вайфай, холодильник. Звукоизоляция норм, матрасы норм, белье постельное чистое. Тихо, мы жили на 24 этаже, даже если и был шум городской, до нас не долетало). Лифты супербыстрые, их много, никогда не ждали больше минуты
OlMur
08.11.23 в 15:45
Спасибо.
Поняла уже, что их больше)
Но уже не везде и места есть.
В общем, буду определяться с длительностью поездки, возможно, добавлю еще 1 день, чтобы Остров мечты уж целый день захватить, подумаю, что еще в программу добавить (может, Измайловский парк?) и бронировать, пока не все распродали они)
kemy
09.11.23 в 11:27
парк осенью-зимой так себе история - хотите парки - то май - когда рядом с измайловом сиреневый бульвар цветет или яблони в коломенском - там огромный сад
измайловский кремль - барахолка на пол часа просто пофоткаться у фасада
Sinitsa75
09.11.23 в 14:24
У нас в планах был парк Победы. Там вечером красивая подсветка, фонтаны... Но это летом. В итоге не успели туда. Зимой не знаю, как там.
OlMur
09.11.23 в 07:50
Спасибо большое Вам за наводку, забронировала а Альфе.
Теперь думаю, куда лучше в день выезда, если учесть, что поезд в 16 ч с Курского.
Поглядываю на Измайловский кремль, раз уж он рядом, чтобы уже не перемещаться.
Только не поняла - музеи пон-вт не работают, а у нас как раз вторник.
Там есть что посмотреть кроме них? Или тогда получится просто погулять по парку, не заходя никуда?

Спасибище всем соетующим!
ингиборга
09.11.23 в 11:09
Если честно, в Измайловском кремле не была). Он ведь на любителя, никакой исторической ценности не несет, но интересно, под неорусский стиль. Немножко жалко на него тратить весь день. Я бы всё-таки с утра съездила прогуляться по Арбату ( например), не так-то и далеко, учитывая, что и гостиница, и Арбат рядом с метро. Позавтракать в каком-нибудь кафе, полюбоваться на знаменитые фонари, сфоткаться со стеной Цоя. Еще там из достопримечательностей дом Пушкина, памятник Пушкину и Наталье Николаевне, памятник Окуджаве, походить, подышать атмосферой старой Москвы, зайти в фирменный магаз "Новая Заря", сейчас там прикольные сухие духи в саше новогодней тематики. Арбат небольшой, если в среднем темпе, то вполне можно успеть. А потом уже вернуться, выселиться, сдать вещи в камеру и погулять оставшееся время по Измайловскому кремлю ( 1,5 - 2 часа), часа за 2 выехать на вокзал, там ехать-то минут 20 на метро до Курского.
OlMur
09.11.23 в 11:11
Спасибо!
Поэтому и спросила, не хочется впустую провести время, а Вы знаете Москву, чувствуется)
ингиборга
09.11.23 в 11:15
По сравнению с Питером Москву я знаю плохо). Задумаете ехать в Питер - создавайте тему ( еще раз о Питере), поделюсь своими наработками. Мы поклонники северной столицы. Сын там 5-ый год, дочка тоже в ту сторону смотрит. В Оружейную палату ее еле затащила, потому что НАДО для общего развития, но после Юсуповского да Петергофа, конечно, тяжело)))
OlMur
09.11.23 в 12:38
Питер пока в планах)
В Питер почему-то хочется летом. Когда фонтаны в Петергофе работают, да и просто по набережной чтобы гулять можно было.
А в Москву можно и сейчас, как раз к середине декабря украсят, будет повеселее все)
Но за предложение спасибо!
kemy
09.11.23 в 11:36
если про арбат говорить - прогуляйтесь от тверской по бульварам - там все обычно украшено, у макдака есть кафешка чебуречная ссср - по старше того макдака и не дорого
потом по никитскому и на арбат - понятно дело старый - он короткий так то. или можете в обратную сторону - от кремля по воздвиженке и потом арбат
на новом делать нечего
Lesea
10.11.23 в 14:02
В Измайловском кремле погулять можно, но 1 максимум 2 часа хватит. Мы жили в гостиничном комплексе Измайлово, ходили туда утром прогуляться, а потом ехали по запланированному маршруту.
Юллльчик
09.11.23 в 11:41
КАк хорошо Вы все описали, сразу захотелось на Арбат....
ингиборга
09.11.23 в 11:50
Да, тоже люблю его). Кафе, кстати, Грабли отличное, обслуживание по типу столовой, но еда очень качественная. Чек средний. Раньше в Муму ходили всегда, сейчас что-то испортилось конкретно, может, только на Арбате?
Sinitsa75
08.11.23 в 14:03
Мы брали номер в хостеле в районе метро Чистые пруды. Специально искала центр рядом с метро, потому что программа у нас иногда на ходу меняется. Но у нас был весьма бюджетный вариант, переночевать одну ночь, поэтому наш вариант не порекомендую. Очень маленькая и тесная комнатка была, на 2-3 ночи очень неудобная.
Если любите цирк, то можно посмотреть какую-то цирковую программу на вечер. У нас был такой вариант, но в результате не хватило ни сил, ни времени.
*Yulia*
08.11.23 в 20:58
В Измайлово летом была акция на троих как раз с ребенком "Едем в Измайлово" или "Выходные в Измайлово" - как-то так, посмотрите, может еще есть.
gorod_NN
09.11.23 в 11:31
Территориально при таком насыщенном графике надо брать в центре ИМХО
Пока от/до гостиницы доедешь - устанешь. Все же метро со всеми его посмотри туда, перейди сюда отнимает сил.
Посмотрите гостиницу Маросейка https://www.maroseyka2***.com (звездочки убрать)
Рекомендую, были недавно. Старинное здание, с историей, из окон отличные виды. Мы брали полулюкс - тихо как в танке, других постояльцев не слышно и не видно. Улицу тоже не слышно за стеклопакетами. Чисто, тепло.
Главное - до Кремля 10 минут неторопясь по историческому центру. Вокруг гостиницы тоже есть где погулять. И станция Китай-город прямо в здании гостиницы.
Минус - завтраки плохие, но напротив куча кафешек и круглосуточная Шоколадница.
ингиборга
09.11.23 в 12:17
Спасибо за инфо. Стоимость суток не подскажите?
gorod_NN
09.11.23 в 12:19
Так посмотрите на сайте у них, ссылку я написала, звездочки убрать. Я не помню точно, вменяемые цены были, иначе бы не взяли.
ингиборга
09.11.23 в 12:44
потому и пишу, что на сайте цен нет). Интернетом пользоваться умею)
gorod_NN
09.11.23 в 12:54

gorod_NN
писал(а)
https://www.maroseyka2***.com

Как нет, бронирование откройте) слушайте, я не агент этой гостиницы, я только советую ТС (а не вам) с учетом того что мы с подростком были недавно и что очень много успели посмотреть благодаря жилью в центре. Думаю что оно всяко дороже будет чем не в центре. Плюс комфорт, чистота и тишина и прогулочная зона рядом - мне важно на отдыхе.
Ну и плюс, учитывая что тут "форум миллионеров" - то не грех приличную гостиницу присоветовать)
ингиборга
09.11.23 в 13:09
Да, нашла, очень неудобный сайт - надо вбивать даты проживания и т.д. Сопоставимый по площади номер с тем, что у нас был в Измайлово 6300 руб/сутки. Тут уж кому, как говорится, что. Если только "кости кинуть" с рюкзаками, то, наверное, нецелесообразно так существенно переплачивать. Мы в первый день заселились и сразу побежали согласно составленной программе, вернулись после театра в 22:40, на следующий день примерно тоже самое. Кстати, спектакль закончился в 22:05, не думаю, что очень много времени потратили на дорогу, зато составили свой список примет и особенностей московского метро). Не обижайтесь, я не наезжаю, просто проясняю некоторые моменты. Иногда, Вы совершенно правы, неохота по подземкам мотаться, хочется побольше комфорта, за который и платишь. Еще раз спасибо за инфо, Ваш вариант взяла на карандашик). Если удастся дочь уговорить еще раз съездить в Москву)
ингиборга
09.11.23 в 12:47
Для сравнения: Измайлово-Бета, стандарт 2800 руб/сутки
OlMur
10.11.23 в 13:21
Спасибо! Буду иметь ввиду.
Забронировали в Измайлово все же. Чтобы все успеть, добавили денек)
Нам пока чем дешевле, тем лучше.
Джулия*
13.11.23 в 10:04
мы ночевали на Тверской, Костерев гостиница. вполне приличная и до площади 5 минут
nadia-nn
08.11.23 в 14:14
Вчера вернулись из Москвы, ездили на праздники сменить картинку перед глазами.
Из того, что посетили в этот раз.

До апреля на ВДНХ будет работать выставка-форум "Россия". Нам с 12-летними детьми понравилось, особенно на выставке регионов стенды регионов Дальнего Востока и Сибири. Если народу будет немного, можно неспеша погулять, потрогать, попробовать.

Еще на ВДНХ были в музее лошади. Он небольшой. Дочь занимается верховой ездой, ей было интересно. Плюс мы попали под серию экскурсий/квестов от Минсельхоза в рамках выставки "Россия" (включает в себя посещение нескольких павильонов, в том числе коневодство, пчеловодство и т.д.), так что экскурсия была бесплатной, еще и подарок дали.

Также ходили в музей "Царь-макет" (тоже рядом с ВДНХ). Он меньше питерского (представлена только европейская часть РФ), но понравился. Интересно находить забавные детали: Иван Грозный с сыном в московской коммуналке, Дарт Вейдер на концерте в толпе, сцены из "Покровских ворот" и "Москва слезам не верит" и т.п. Дети искали на макетах дедов морозов (нам сказали, что всего их 12, мы нашли только семь).
Везде нужно ходить без толп, лучше - с утра пораньше или в будни.

По отелю - выбирайте локацию, где вам ближе. Мы стараемся останавливаться в Холидей Инн Сокольники. Он немного в стороне и на некоторые даты может быть недешев, но мне нравится их политика в отношении детей, возможность сходить в бассейн, близость к центру и парк рядом.
OlMur
08.11.23 в 14:52
Царь-макет тоже посетила бы.
Как все успеть?))
milla_18
08.11.23 в 15:16
+ к Холидей Инн Сокольники
номерной фонд не убитый и размеры комнат нормальные. Метро рядом
Valentia
08.11.23 в 14:52
Не стала бы планировать Остров мечты на день отъезда. Лучше в этот день на ВДНХ сходить. В Острове мечты основная масса людей с 13 до 18 часов. Вечером можно успеть на всем прокатиться. Мы, правда, были в будний день. Пришли к открытию и ушли только в 21:30. Накаталась на полгода вперед)
OlMur
08.11.23 в 15:04
Вот думаю об этом тоже, да.
Все-таки цена билетов недешевая, нас трое, а по факту может получиться часов 5, да пока простоишь в очередях.
Буду думать о 4 дне пребывания и добавлять что-то к программе на день выезда)
julia-dem
08.11.23 в 19:08
За 5 часов мы успели 5 аттракционов, были в каникулы, очереди от 30мин до 2 часов, сама лично я посетила один, и муж один, остальные мы тупо стояли очередь для сына, надо брать прям весь день, лучше с утра, иначе просто жалко денег
И 3 дней мало показалось, лучше 4-5
OlMur
09.11.23 в 07:47
Да, спасибо.
Так и сделала уже) Забронировала 3 ночи, все вместе 4 получилось, именно чтобы на аттракционы день выделить, не торопиться, пока не надоест.
Теперь думаю, чем заполнить лучше день выезда)
Юллльчик
09.11.23 в 08:37
мы в день выезда всегда на ВДНХ ходим. В этот раз были в Океанариуме + прогулка.
И гостиницу берем недалеко от ВДНХ. Ярославская.
OlMur
09.11.23 в 08:43
Мы на ВДНХ не были ни разу семьей. Поэтому хочу день отвести целый, тем более там форум сейчас проходит.
А в день выезда не так уж и много времени останется у нас, поезд в 16 ч с Курского, еще с чемоданом не решила. Может, даже в отеле в камере оставлю, потом заберу.
Юллльчик
09.11.23 в 10:50
Мы просто вероятно более ленивые, нам тяжело целый день ходить по ВДНХ было бы)))
OlMur
09.11.23 в 11:13
Да мы тоже по ситуации будем действовать.
По интересу. Надоест - все равно все запишу, изучу, чтоб можно было на другие локации перебраться.
И, в то же время, не хочу ограничивать себя, если вдруг нам зайдет)
tossa
14.11.23 в 17:05
на вднх будет работать каток, там красиво)))
OlMur
15.11.23 в 07:50
Да, на ВДНХ день закладываю. Тем более выставка проходит сейчас, уж угуляемся по-хорошему, чтоб только ноги в гостиницу притащить)
julia-dem
15.11.23 в 11:45
выставка очень крутая сейчас, я была там по работе в выходные, но из-за бесплатного входа в эти новые павильоны очереди просто огромные. в некоторых павильонах надо брать билет на экскурсию, и после обеда билетов уже нет (в павильон атом мы брали билет утром на 16.15)
я конечно не все обошла, поскольку было только 2 вечера по 2 часа, понравился атом и сбер
коллеги про вк и роснефть еще говорили, что понравились
OlMur
15.11.23 в 13:07
Спасибо!
фунтяша
15.11.23 в 13:37
скажите,эти билеты можно купить он-лайн? или только там?
julia-dem
15.11.23 в 14:14
там бесплатно все. билеты не покупать, а просто оформить. на месте, конечно) подружка утром взяла 2 штуки. и то так неохотно ей дали, типа только личное присутствие. это я все про выставку Россия, которая с 4 ноября по 12 апреля, это отдельные павильоны. которые старые - там платно есть билеты, можно ли купить онлайн - не знаю.
фунтяша
15.11.23 в 14:16
спасибо, я именно про выставку и спрашиваю
julia-dem
15.11.23 в 14:22
мы там с опросом были пт-сб-вс. по опросу почти все в восторге, бесплатно опять же)) недовольство если и было, то из-за очередей. с 10 до 11 почти никого нет, свободно пройти. к обеду и далее очереди на час могут быть, точно не могу сказать, я их сама не стояла)) учтите, что по понедельникам они не работают. может вт-ср-чт поменьше народу
некоторые экскурсии копятся просто по 20-25 человек и группой с экскурсоводом проходят по павильонам. некоторые можно самому ходить, можно с группой с рассказом экскурсовода. некоторые прям только с экскурсоводом можно, по одиночке не пускают. именно брать билет только в атоме видела на отдельную экскурсию (верхний этаж), но я ее прям рекомендую, мне очень понравилось, оно того стоило. минут на 40. там про физику, химию, про атом, реакции, детям школьникам тоже понравится, дошкольники не поймут
фунтяша
15.11.23 в 14:27
спасибо вам огромное
julia-dem
15.11.23 в 14:52
фунтяша
15.11.23 в 15:05
за это отдельное спасибо
Юллия
09.11.23 в 13:29
Остров мечты с 12 ч работает, если у вас поезд в 16 - не стоит в парк идти.
Посмотрите программу Планетария на Баррикадной, говорят лучше чем у нас. Мы еще никак не дойдем до него.
OlMur
10.11.23 в 13:15
Мы переиграли, решили на Остров выделить день, а на след. день уже на 16-ч поезде домой.
Спасибо.
Согласна, планетарий прям классный, тоже очень рекомендую!
OlMur
13.11.23 в 12:25
Добрый день.
А не подскажете, там с собой можно воду, может, яблоки какие на перекус. Или ничего нельзя?
И если нашли хорошую точку общепита там не сильно дорогую - подскажите?)
Щепка
13.11.23 в 13:00
мы в Остров мечты брали сок, булочки, бананы. В пиццерии черепашек ниндзя ели пиццу- ценны адекватные
OlMur
13.11.23 в 15:50
Т.е можно взять с собой перекус, да?
Конечно, там тоже что-то будем покупать, но на целый день с собой тоже не помешает что-то прихватить, если это не запрещено правилами.
Щепка
13.11.23 в 15:52
да, мы с собой брали. Видимо нам реально повезло, очередей практически не было. Но мы были до закрытия, в отель трансильвания с дочкой вообще только вдвоем в конце зашли
OlMur
13.11.23 в 18:14
Спасибо. Значит, и мы возьмем сухпаек. Ну, не разрешат - в камере хранения оставим.
Она платная там, правильно я понимаю?
Все равно переобуваться придется, наверно. Целый день в зимних сапогаз не выдержу точно)
Щепка
13.11.23 в 22:09
Про камеру хранения не знаю, мы летом были, нам не понадобилась
Джулия*
16.11.23 в 09:48
сумки не проверяли, можно с собой еду любую. камера хранения 50 р. за час
OlMur
16.11.23 в 12:32
Спасибо!
KateLis
08.11.23 в 22:37
Заранее посмотрите по картам, приблизительно маршрут постройте, сейчас в центре Мск с определением геолокации очень сложно, глушат ее, точнее просто "переносят" в другую точку города. Стоим на красной площади, проверяем локацию, чтобы кинуть друзьям, секунду определяемся и вдруг сносит точку куда-нибудь на Ходынское поле. В других частях мск норм
kemy
09.11.23 в 11:37
угу, выезжать от новодевичья монастыря было огонь :)
навигатор вообще не работал еле вырвался в знакомое место и там уже выехал
user_280301321
13.11.23 в 13:14
В Остров мечты рекомендовала бы сразу покупать экспресс проход на атракционы, а то в очередях стоять можно больше чем кататьс
OlMur
13.11.23 в 15:52
Это уж совсем дорого получается. Идем, по сути, из-за ребенка. Будем разделяться, нас трое, стоять. Пойдем в будни, что успеем - то и пройдем)
tossa
14.11.23 в 17:04
расписание развода караулов нужно смотреть, раньше конный развод был только с мая по сентябрь, сейчас вроде круглогодично, но не ежедневно и места меняются в ноябре, например.
tossa
14.11.23 в 17:09
я бы остров мечты на будний день планировали
все же дети в будни учатся+перед НГ многие деньги стараются лишние не тратить. Были с дочкой в прошлом году в 15х числах в пятницу. Брали фасттрек, но он был в целом не нужен. На саааааааамые популярные аттракционы в саааааамый час пик ожиждание без него у других длилось минут 15. ИМХО, не критично. Да, мы нигде не ждали и вообще ходили везде свободно, но и без фасттрека многие нигде не ждали))))
до 11 и после 18 там вообще полупусто было
tossa
14.11.23 в 17:18
фига се, а давно ли Остров мечты с 12 работает?
странно, вроде точно были с утра...
Юллия
14.11.23 в 19:13
В апреле были, уже с 12 ч. Мы планировали часов в 10 туда, так как квартиру рядом сняли. И планы на вечер. Пришлось планы пересмотреть. Сейчас сайт посмотрела - тоже работает с 12 ч.
Раньше там вход был рублей за 700 для родителей, кто не хочет кататься, просто посещение. А сейчас всем 2500((
OlMur
15.11.23 в 07:49
Я к 10 планировала ехать.
Я так поняла, там магазины работают с 10 ч. Там тоже по фоткам красочно, тем более к НГ все украшено везде.
Или неправильно поняла?
А то припремся с утра пораньше, а дорогие москвичи еще спят)
Юллия
15.11.23 в 17:10
Торговый центр да, с 10. Но что-то мы быстро его обошли, я думала он больше. Красиво было, к НГ думаю еще лучше.
Щепка
15.11.23 в 10:26
мы в 2022 году летом ездили, уже с 12 работал
ингиборга
15.11.23 в 12:01
Скажите, а будет ли в этом парке интересно после питерского Диво-остров и адлеровского Сочи-парк? Посмотрела обзор - пластиковые деревья, искусственный газон, своеобразное освещение.... Пока не поняла, почему и зачем туда все пытаются попасть... Давно, когда сын был маленький, ездили в какой-то парк, по-моему Хэппилон он назывался, сразу вспомнился он по обзорам... Тоже самое, я понимаю, только в разы масштабнее? Я на будущее информацию собираю, вдруг нам тоже надо, а мы не в курсе)))
OlMur
15.11.23 в 13:12
У меня ребенок хочет, уж сходим, ей 12 лет, скоро совсем вырастет) Она начиталась-насмотрелась видео-обзоров.
В Сочи-парк ходили 2 раза (в разные годы) - я вообще не впечатляюсь им, ну, нормально, но не более. Ребенку нравится, поэтому ходим уж. Но 3 раз точно не поведу)
В поездках стараюсь порадовать всех - меня музеями, ВДНХ, просто прогулками (если брать Москву сейчас), ребенка заманиваю такими вот развлекаловками) Ну, а муж сопровождает, куда поведем)
ингиборга
15.11.23 в 14:05
Даже Квантовым скачком в Сочи не впечатлились? Мои были в восторге. Причем сыну 22 года, года 2 назад в Скай Парке прыгал с 200 м в пропасть, и всё равно эта каруселька впечатлила, а уж дочке и подавно понравилось! А потом, что может быть лучше свежего воздуха)
OlMur
15.11.23 в 15:41
Я не экстремал) В такие места (как и в аквапарки) хожу только в виде группы поддержки. Муж с ребенком катается, я чисто за компанию. Но посещаю всё, вместе приехали - вместе и ходим везде)
Короче, зря тратим деньги на меня...
OlMur
15.11.23 в 13:13
Опять же - летом точно бы не повела, лучше уж в парках время провести. Но зимой - почему нет.
Esenka
16.11.23 в 12:24
нам зашло. и взрослым и детям. но мы не были в названных вами парках. дети 10 и 13 лет.
Щепка
16.11.23 в 15:27
Мы в Сочи-парке были три раза, в Острове мечты - 1. И еще бы пошла. Большой плюс, что не на улице и много аттракционов которых нет в Сочи-парке. Окунулись в детство, сказку.
ингиборга
16.11.23 в 20:55
Спасибо за Ваше мнение)
tossa
16.11.23 в 16:43
моей после Сказки даже не особо зашло. так....в отсутствие альтернатив в зимний период в Москве...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.