--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если бы вы вдруг вспомнили, что у вас через несколько дней отпуск, и вы решили резко сорваться в Крым, то что и как в бы делали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
139
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
09.06.2017
Друзья мои, ситуация такая:
я реально только 7 июня вспомнила, что у меня отпуск с 13 июня, оказывается. Вернее, мне на работе напомнили ) Ну вот так тоже бывает )
Я почему-то думала, что я на июль в графике стою, а так как ехать никуда и не собиралась, то как-то не особо и заглядывала в календарь, дата отпуска не особо принципиальна была )
А тут вона что...

Короче, у меня отпуск впереди. Первая его часть. Сначала так и думала в городе остаться, всякими домашне-бытовыми делами заняться, до которых руки не доходят. Потом очень захотелось хоть куда-то съездить с ребенком. Я последний раз в полноценный отпуск 6 лет назад ездила. У меня, конечно, есть собственное, что называется, море под боком, в 15 минутах от дома, но это Украина, посему отпадает. Подумала сначала просто прыгнуть в машину, взять сына, и поехать сначала в Казань дня на 3, потом в Самару (родственники там, 100 лет их не видела).
А вчера вечером окружающие мысль подбросили - а не смотаться ли мне в Крым на недельку тогда.
И у меня в голове сейчас полная каша. Учитывая, что еще 2 дня назад я вообще никуда не собиралась.
Куда ехать? В какой город? Куда бежать? Чего и где смотреть?
Вылет из Москвы, это понятно, вариантов больше.
Дикарем, конечно, дешевле. ЧТо для меня важно, так как в финансах ограничены. Прилететь туда, и на месте уже снять жилье какое. Но я последний раз дикарем в Крым ездила еще с родителями на машине. После этого только все через операторов с предварительной бронью в отелях и все такое. Поэтому страшновато дикарем с ребенком, с учетом отсутствия опыта в этом )

В общем, очень нужны ваши советы и рекомендации по существу! Я в полной растерянности сейчас, а времени немного на принятие решения. Что? Где? Куда? Как?
Может, у кого уже "прикормленные" контакты и комнаты/квартиры есть в Крыму.
Планируемый период: с 14-15 июня по 22-23.

пс. если у кого вопросы по уровню, то очередная бага ( на моей памяти раз третий, как минимум). починят )
Здравствуйте! Ехать на машине, не?
По местам не скажу, не была в Крыму, брат с женой в прошлом сентябре ездили на машине, ничего заранее не бронировали,говорят: жилья полно на разный вкус и кошелек. Но они мотались, надолго нигде не останавливались, проехали почти весь Крым.
Mati
09.06.2017
СветуляА писал(а)
Ехать на машине, не?

НЕТ!! Этот вариант даже не обсуждается )
Возможно, если бы нас было больше, чем я + ребенок, я бы попыталась начать бороться со своими тараканами в плане путешествия на дальние расстояния на машине, но не сейчас )
lar-KA
09.06.2017
На букинге есть очень не плохие варианты. по квартирам мне тут tvil посоветовали.
elenka-21
09.06.2017
А меня только интересует, почему уровень первый высветился при создании темы? :-D
Mati
09.06.2017
Mati писал(а)
пс. если у кого вопросы по уровню, то очередная бага ( на моей памяти раз третий, как минимум). починят )
Я б первым делом смотрелась в турагенство. Посмотрела, что из горящих предлагают. Потом поспрашивала, что вообще предлагают.
Скорее бы всего у них тур и купила.
Второй вариант, разобралась с авиабилетами и доставкой себя до Москвы. Открыла сайт недвижимости Крыма и начала обзванивать гостевые дома в поиске свободных нормальных комнат с обязательным трансфером от хозяев. Думаю, нашла бы.:)
Движуха это Юбк, Ялта и ее окрестности.
Elllen
09.06.2017
Самый лучший отдых - это отдых экспромтом!) Проверено на себе) Схема простая: покупаешь билеты на самолет до Симферополя, кидаешь тряпки в чемодан, хватаешь его в одну руку, в другую ребенка и летишь) Я бы поехала в Форос, с контактами жилья не помогу, может девочки сейчас подтянутся, подскажут.
Я бы организовала себе квартиру в Севастополе, позвонив агенту. В июне еще могут быть погодные сюрпризы и низовка на море пойти, подстраховалась бы возможностью посещения музеев и заповедиков (за неделю не обойти), и поездки в Бахчисарай на день или на экскурсию куда-нибудь.
Но я люблю Севастополь, готова жить в городе и купаться на разных пляжах не в режиме "вышел из номера прямо в прибой", и люблю, когда вокруг культурно и хороший выбор общепита.
Кстати, буквально на днях видела короткие туры в Крым с вылетом 14 числа из Москвы, и дешевые (пока сезон не разогнался). Но это обычно гостевые дома в каких-то поселках типа Оленевки или Поповки. Если с погодой не повезет, только в номере сидеть.
Mati
09.06.2017
Поселки как раз не надо. Так как в самом номере планирую только ночевать.
Нужно место с движухой ) Чтобы гулять можно было )
adahi
09.06.2017
Вот , на новости подписана просто, никакого отношения если что к этому не имею m.vk.com/geograftour_nn
Где то у них и видела совсем дешевый тур в Крым
Юль, не по теме немного.
А тебя потом, если что, на домашнее море пустят после Крыма?
Mati
09.06.2017
А как они узнают, если что? )
На домашнее море теперь по заграну только, а в Крым по российскому...

В Крым же по российскому паспорту можно?!
Ну вот спросят тебя на границе строго: "А бывали ли вы на временно оккупированных территориях без получения санкции на это от Украины?"
Будешь врать в эти глаза?))))

ПС. в Крым по российскому можно)))
Mati
09.06.2017
rukovoditel писал(а)
Будешь врать в эти глаза?))))

в эти - легко! )
Mati писал(а)
rukovoditel писал(а) <br> Будешь врать в эти глаза?))))
<br> в эти - легко! ) ...

Тогда все ок.
Ты главное не засветись в Крыму в СМИ или еще где. А то СБУ не дремлет)))
Да пускают всех, если это не публичная личность для телевизора. Мне даже вид на жительство дали постоянный, хотя я была в Крыму после 14 года
Смотри, вычислят и депортируют назад к нам в нижний))))
За меня Лешин племянник очень переживает:) Говорит - Наташ, ты ж в Крыму была, теперь тебя в Украину то не пустят! Это он скандалов про Евровидение насмотрелся. Я говорю - а как они узнают то? Он: "Ну покажут где-нибудь по телевизору!"
Так и представляю, как украинские пограничники записи видеокамер крымских изучают на предмет того, кого не пускать:)
ДА ну их в баню, показушность властей иногда доходит до кретинизма. Если бы это был закон, о котором они так говорят, не пускали бы всех
Лори
09.06.2017
Юля, если ВКонтакте зарегистрированы, вот у меня есть информация
vk.com/uborisovni
Сама не была, были знакомые.
А почему именно Крым? Можно еще рассмотреть Краснодарский край.
Мы тоже едем 14-го, правда возвращаемся 24-го (оттуда, садимся, прибываем 25-го). В Дивноморское.
Я нашла трансфер от турфирмы на автобусе (мы нежно любым автобусы), гостиницу нашла в инете.
Автобус туда полупустой (20 человек), обратно побольше, если интересно, могу скинуть контакты. Нежно люблю трансфер от этой турфирмы, третий (или четвертый, уже не помню) раз от них едем.
Mati
09.06.2017
Эээ.... Из Нижнего на автобусе?!
Да.
До Дивноморского автобус довезет, там на такси в другую часть, там отель забронирован. Обратно так же.
Мы в 2015 году так ездили в Витязево, только от автобуса нас встречали из отеля. Я еще кормящая была. Ездили я, муж и трое детей (одна тогда на ГВ). В этом году тем же составом.
Нам проще на автобусе, чем поездом (пробовали два раза, на мой вкус автобусом проще), на самолете слишком дорого, на машине я боюсь (мои личные тараканы, муж каждый год агитирует). Все-таки автобус - это 26-28 часов пути, выпил рюмку коньяка и расслабился, остановки на природе, не боишься, что без тебя уедут (не поезд). И пространства больше, чем в машине, моя мелкая тогда на всех сиденьях висела, под сиденья спускалась, везде лазила, в машине ей бы это не удалось сделать. Она вообще спокойно не сидит, в автобусе проблем не было. Ну и мы с мужем проще к дороге относимся. Хотя родители нас не понимают(((.
Mati
09.06.2017
Ой, нет, я на такой экстрим не способна ) Эдак я без спины вообще останусь.
Но спасибо за предложение )
Да не за что)))

Кстати о спине: я всегда валик скатываю из чего есть, иначе даже до деревни не могу нормально доехать.

В любом случае счастливого отпуска!!!

Расскажите потом, куда поехали и как отдохнули...
dommarina
24.06.2017
dommarina писал(а)
Добрый день! Хотела бы контакты фирмы через которую едете, и стоимость? Тоже хотела бы на море с ребенком попробовать на автобусе поехать...
Вот я также боялась. Сейчас мы в Витязево. Автобусом приехали) Нормально, ребенку даже понравилась дорога.
dommarina
24.06.2017
Добрый день! Хотела бы контакты фирмы через которую едете, и стоимость? Тоже хотела бы на море с ребенком попробовать на автобусе поехать...
Сегодня вернулись. Ездили с Триэл-туром (5 т.р. на взрослого в июне, детям минус 300 руб.), в гостиницу "Дельфин ан Голубодальской" пос. Дивномрское (нашла в инете), все очень понравилось, дорога обратно даже легче, чем туда (были другие водители, как-то душевнее и легче было).
Кстати, можно посмотреть даты заездов в Адлер и ехать автобусом в любой населенный пункт по дороге от Джубги до Адлера, а гостиницу в инете найти. Мы в следующий раз так и поедем, хочется теперь в те края...
Я скажу страшную по-твоему вещь, но я бы прыгнула за руль и покатила бы к морю)
Пока нет моста, в Крым не рвану. Остается КК и Абхазия, либо Азовское побережье
Mati
09.06.2017
Matiписал(а)
Возможно, если бы нас было больше, чем я + ребенок, я бы попыталась начать бороться со своими тараканами в плане путешествия на дальние расстояния на машине, но не сейчас )
aolegovna
10.06.2017
какова такова моста?! 0_0
Который уже два года строят) Вроде на след.год обещали запустить шикарный мостик. Я очень жду Борский мост и Крымский.
Крымского, Настя)))
aolegovna
10.06.2017
а мамо. Во я тундра
Паром есть )
Пока нет моста,для меня дорога в Крым не существует
kitym
09.06.2017
Лучше в Турцию горящую путевку подыскать., имхо. В Крым на самолете дорого получится, даже из Мск. Плюс жилье нормальное уже разобрано, судя по отзывам.
Mati
09.06.2017
заграница не рассматривается. у заграна срок действия закончился
Если нужны контакты в Гурзуфе, могу дать. Гурзуф - это ЮБК, недалеко от Ялты, под Аю-Дагом. При этом оттуда удобно и в Ялту и ее окрестности выезжать (Ливадия, Алупка, Никитский ботанический, и в Партенит (это по другую сторону Аю-Дага, там парк есть гораздо красивее и богаче Никитского ботанического сада), а из самого Гурзуфа сплавать, например, в тот же Судак и Новый Свет можно (в том году мы плавали). А так, Гурзуф - это поселок городского типа, там не так много народу, как в той же Ялте.
Что касается билетов, то они, конечно, сейчас дороговаты, даже очень (((
Mati
09.06.2017
ЮБК - это что?
Южный берег Крыма.
Mati
09.06.2017
в жизни б не догадалась ))
Или юбк или Севастополь. Это , чтобы посмотреть. Что-то ближе к Ялте, удобнее добираться будет. Мисхор, Гаспра, Ливадия, Гурзуф
Уровень обнулился чтоль?)
n-nadin
09.06.2017
В Крым на самолёте дорого сейчас. Если только горящие в турагенстве. Из Москвы в Сочи можно недорогие билеты найти. Или у АК Победа посмотрите - бывают выгодные предложения на наш юг.
Mati
09.06.2017
горящие меня устраивают как раз )
Zaika22
09.06.2017
Бюджет? Прямо сейчас от Корала пакеты есть.
Расскажи про Украину)) про море
типа ап
Я была в Одессе)) море как море)))
Ты чо! это же ОдЕсса))
туда и планируем
Море, судя по всему, еще холодное будет. Поэтому если все-таки купаться хочется, то я с ребенком рванула бы в Евпаторию. Если где и прогреется - то там, мелко и песок. Но пляжи в городе грязные, лучше за город ездить купаться.
Жилья там много на месте, дешево, мы снимали 2к квартиру за 1200 со всей техникой-мебелью (даже стиралка была) в 2015 году, по слухам сильно не изменилось. Нашли просто пройдя по улице, за полчаса.
В плане движухи и развлечений, особенно детских - очень мне понравился город. Много парков, площадок, кафешек, и все за очень разумные деньги.

Севастополь я еще очень люблю. Город, где очень красиво гулять. Но там дороже. Там много еще будет интересного для подросшего ребенка, который интересуется военной тематикой, и хорошо выдерживает экскурсии, развалины Херсонеса, музей 35 береговая батарея, музей подлодок в Балаклаве, крепости, корабли - за месяц все не обойти, мне кажется.

Если любите зоопарки - то в Тайган надо съездить.
Mati
10.06.2017
Евпаторию обожаю. Если будет возможность, то туда - с превеликим удовольствием )
turner1
10.06.2017
Хотел прислать вам в приват контакты проверенного агента по Евпатории (нашел нам жилье среди ночи за полчаса), но выяснилось, что я у вас в игноре... Упс...
Mati
10.06.2017
да... упс ...
У нас было так. Мужу отказали в загран. А у меня отпуск уже начался. Он купил очень древнее ведро и мы решили ехать в Карелию. Утром сели завтракать и по телеку показывали кино про человека-амфибию.
- о! А это не в Крыму снимали?
- а Крым-то наш!
- все, выходи, я жду в машине!
Но, правда, ребенка еще не было. Ничего не планировали, куда приехали туда и приехали))) самая большая наша ошибка - это взять с собой велосипеды... А могли бы надуть матрас в салоне и встать поспать в дороге))) а так как в позе зю я спать не могу, пришлось рулить всю ночь (этот-то у меня и на лопате уснет, он утром офигел, сколько я проехала)))
elilka
10.06.2017
ой....прям как представила) лепотаа. я бы в Севастополь поехала. в Балаклаву, жилье бы не стала заранее бронировать(обычно бронировала раньше, но дети были меньше, поэтому боязно было на авось). а на месте вариантов больше и дешевле. а вот такси от Симферополя заказала бы заранее, в аэропорту в последний раз цены загибали
Mati
10.06.2017
Короче, сын приболел. Так, видимо, моя спонтанная поездка на юг переносится на конец августа - начало сентября.
А раз время есть, то буду, скорее всего, уже готовый тур смотреть.
Вот там и выздоровел бы быстрее.
Mati
10.06.2017
предлагаешь ребенка со рвотой и темпой под 40 тащить в поездку такую?
Нет, конечно, ты ж не написала, что заболел, приболел-это по моему, сопли появились)
Mati
10.06.2017
сопли для меня - засопливился.
только сопли я за болезнь не считаю особо )
Мы купили автобусный тур буквально дней за 5 до отьезда. Смотрели самолет, но из Москвы не стали. Предлагали за 30 почти в Коктебель из Москвы без питания. Мы автобусом за 20 поехали в Витязево.
Mati
23.06.2017
В общем, решили горячку не пороть и настолько резко ни в какие дали не срываться.
Поездку на море перенесли на вторую половину моего отпуска, которая будет через 2 месяца.
Изначально с детьми решили в Сочи, подвернулся неплохой тур, но потом состав нашей сборной изменился, дочь не поедет, так что с сыном поедем в Евпаторию на 11 ночей в начале сентября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.