--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если ДУК не справляется со своими обязанностями, с чего начать? Часто ли вы оставляете заявки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1183
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
25.07.2019
Уборка подъезда, санитарная обработка, ремонт, обслуживание мусоропровода, лифта, ремонт, придомовая территория.
С чего начать чтобы исполнялись взятые ДУКом на себя обязательства?
У кого есть опыт?
aliene
25.07.2019
Задолбать их заявками, потом, если не выполнят заявку со второго раза - писать на сайт администрации, губернатора. После пары втыков от этих людей начинают работать расторопнее
Mammam
25.07.2019
от 1 собственника достаточно ли будет? или нужно от многих? Может собрание надо провести или коллективное заявление? на косметический ремонт в подъезде. а вообще много нареканий. заявки оставила, там срок 2 недели, пока ничего, обещали отзвониться...
aliene
25.07.2019
На ремонт в подъезде надо письменное заявление в Дук. А вот мелочи типа уборка, стрижка растений, мелкий ремонт - это заявки в Дук по телефону
На ремонт в подъезде мне затаило жалобы на сайт Росжкх с приложением фото подъезда. В течение 2 мес начали ремонт!
Установили решетки на окна с 9 по 2 этаж в подъезде
Lancome
31.07.2019
моя мама ходила к ним раз в неделю наверное))
сделали косметический ремонт только в нашем подъезде, за других она не просила. постоянно жалуется, что не проводят уборку, стали почаще приходить. Теперь маме отчитываются))
в общем, оставляла в дуке не одну заявку. Теперь ей письма шлют о проделанной работе. Добилась еще того, что около нашего и соседних домов в рамках программы какой-то там город, перестелили асфальт, сделали парковочные места.
Стил
01.08.2019
а можно поподробней узнать на основании чего асфальт переложили и парковочные места сделали?
Lancome
01.08.2019
проект называется городская среда что ли, не помню
Стил
02.08.2019
а как добилась не узнаете, а то у нас старшая по дому только руками водит и все
На сайте администрации города есть информация как попасть в программу по комфоотной среде. Но что бы благоустроили дворовую территоию, она должна быть отмежована не по отмостку, должно быть согласие 100% собственников о благоустройстве и принятии после на свой баланс
Lancome
02.08.2019
мама ходила постоянно им письма всякие писала)
Желательно от 3х квартир.
Allanka
25.07.2019
Попробуйте на госуслугах в ГИС ЖКХ написать. Я долгое время не могла решить один вопрос с ДУКом, оставила там заявку в воскресенье днём, а в первой половине дня понедельника мой вопрос был решен.
Mammam
25.07.2019
спасибо! попробую
Nadoeda
25.07.2019
У нас обычно хватает звонка на горячую линию 268-10-00
Такое впечатление, что звоню только я. И по поводу тараканов в подвале, и забитого мусоропровода
lionchik
25.07.2019
Вот я уже больше года этот телефон на форуме встречаю и как люди туда звонят. А ничего, что он только для двух районов остался, а другие пару лет назад телефон сменили... 2622622.
Nadoeda
25.07.2019
Для моего района остался такой. Раньше был единый, как сейчас дело обстоит- не знаю
Mammam
25.07.2019
вам потом отзваниваются? все выполняется?
Nadoeda
25.07.2019
Обычно отзваниваются. Выполняют.
З.О.Я
25.07.2019
Работает. Пожаловалась,что крыльцо рассыпалось- за неделю все починили.
так и есть, в основном всем насрать.
Nadoeda
01.08.2019
Да ну, ничего не говори.
Как переехали в нашу квартиру, оказалось, что в кухне идёт вода гораздо хуже, чем в ванной. Позвонила, сделали в течение недели, поменяли вентиль какой-то на чердаке. И ведь никому раньше и в голову не приходило, что проблема решается одним звонком. Жили и мучились
равнодушных-подавляющее большинство. Когда попросила соседку написать по поводу косметического ремонта-на меня как на какашку посмотрели. Вообще многим лень, думают что еще и нельзя поменять ничего, а больше равнодушие
upoke3
25.07.2019
Не люблю голосом общаться по таким вопросам. Предпочитаю электронную систему open.nnov.ru/
Правда, по хроническим проблемам туда обращаться не приходилось. По таким создавал обращения через сайт РосЖКХ
Mammam
31.07.2019
open.nnov.ru/
с этого сайта в ДУК просто направляется заявка?
Регулярно пользуюсь этим сайтом, отлично реагируют. Да заявка в дук передаётся и на контроль берётся.
у нас звонка(пинка) достаточно-это уборка подъезда.
замена труб-заявление от всего стояка и доставать, лучше всем.
установка забора в палисаднике-заявление и надоедать.ремонт забора-даже без обращения обошлось
%-)
покраска этого же забора-заявление.
лавочку установили у подъезда-по заявлению коллективному.
лампочку поменять-звоню в мастерскую, меня уже хорошо знают, меняют мгновенно.Сейчас светильники поменяли на диодные-не звоню
:-)
урны у подъездов без заявок и просьб установили.
все зависит от масштаба проблемы , мелкие-просто, крупные-сложно.
на сайт ук еще можно заявление написать, говорят действенно.
У нас одна проблема-пришлая уборщица, уборка редкость, приходится звонить.Надо бы жалобу оставить на сайте, но пока все никак :-[
Когда стояк тек, оставляла заявку по телефону, мастер приходил через час. Когда меняла стояк, направила в ДУК по электронной почте заявку. Стояк поменяли через месяц
NeBeluchi
25.07.2019
Жалобы.
1. Жилищная инспекция
2. Администрация района
3. Министерство ЖКХ.
Могу поделиться опытом, у меня давно война с ними. По поводу сан обработки-роспотреб и жилинспекция, в моем случае вынесли предаисание и административку за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Естт чудное постановление 291, там как раз таки про зоны ответственности указано. Например, я добилась ремонта подъезда в доме в области. Посёлок забытый всеми, там коренных жителей то по пальцам насчитать можно. Но жилинспекция вкатила предписание-сделали.
Mammam
26.07.2019
спасибо!
Зирочка писал(а)
постановление 291

что-то не ищется. как оно правильно называется?

нужен в доме ремонт косметический. По словам местных там он не делался никогда. а это нарушение, т.к. должен быть раз в 3-5 лет.
Mary2011
26.07.2019
Видимо речь идет об этом.

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. No 290
Доброе утро. Можно в вашей теме спрошу. Может быть кто сталкивался с проблемой спила или кронирования деревьев подскажите пожалуйста. Только у нас тсж , заявление председателю написано, но результата ноль. желательно реальных советов.
Millanna
31.07.2019
Жалоба на ТСЖ в Жилищную инспекцию. Однако следует позаботиться о том, чтобы у Вас имелись доказательства Ваших обращений по проблеме. Такими доказательствами могут быть отметки о приеме ваших заявлений, сделанные на их вторых экземплярах, либо показания граждан, ставших очевидцами ваших визитов в ТСЖ и переговоров с его руководством.
Да это все имеется. он официально ответил необходимо провести замер освещённости в квартирах . Я параллельно обратилась в Роспотребнадзор, "коротко" они ответили на трех листах, что этим они не занимаются, теперь этим занимается администрация района, они перенаправили мое обращение в администрацию, но воз и ныне там. Так же звонила в Жилищную инспекцию ответ тот же, обращаться в администрацию. Спасибо за ответ.
Delfaaa
26.07.2019
Смотря какой район. В одном достаточно на прием придти к ген.диретору.а в другом хоть обжалуйся
Mammam
26.07.2019
московский
Delfaaa
26.07.2019
Игорь Владимирович адекватный руководитель. Сходите на прием
Какой ДУК у Вас? Если входящий в ГК "Домком инвест"(Нижегородский, Советский, Приокский ДУКи и т.д.), то у меня есть работающая схема, отработанная на собственном доме в прошлом году.
Для решения крупных проблем, как, например, полный текущий ремонт подъезда схема такая:
1. Пишете заявление с описанием проблемы и просьбой решить ее. К заявлению можно приложить фотографии проблем, на которые жалуетесь. Относите заявление в УК, регистрируете и делаете себе копию. Выжидаете 3 недели (на этом этапе, либо УК хранит молчание, либо Вам присылают письмо-отмазку).
2. Через 3 недели при отсутствии результата или хотя бы письменного ответа о сроках выполнения работ по устранению недостатков по Вашему обращению от УК - подаете жалобу на бездействие УК в Жилищную инспекцию через сайт Госуслуги. Просите провести выездную проверку. Прилагаете к заявлению копию своего обращения в УК, фотографии. Далее получите от Жилинспекции информацию о том, когда будет проведена выездная проверка (мне на сотовый звонили). Далее будет письмо о том, какие нарушения были выявлены в ходе проверки и какой срок дан УК на их устранение.
3. Контролируете исполнение УК требований Жилищной инспекции. Если к заданному сроку замечания не устранены, снова пишите в Жилищную инспекцию и просите провести проверку исполнения их постановления. Вот после второго заявления в Жилищку обычно со стороны УК начинаются какие-то телодвижения, потому что там им уже суд светит. Не стесняйтесь также звонить в Жилинспекцию при необходимости и общаться по Вашей проблеме с ее инспекторами. У Вас в письме от Жилищки будут указаны ФИО и контакты исполнителя. Действуя по такой схеме нам удалось добиться ПОЛНОГО текущего ремонта подъезда.
Для решения мелких проблем вместе с письменной или телефонной заявкой в УК (уточняйте присваеваемый оператором номер заявки) - подаете он-лайн заявку через портал "Наш Нижний" (туда же можно фото проблемы подгружать).
а ни как, пока гром не грянет... регулярно оставляла заявки на дератизацию подвала. (тел. 268-10-00)
в плане санитарной обработки, в моем случае это подвал - каждую позднюю зиму-осень ко мне приходят крысы.... да, да.
Был случай когда ребенок пошел на кухню, в потемках наступил на крысеныша, как то выполз из подвала, каким образом я не знаю, возможно где то дыра, но визуально до сих пор не нашли.
Естественно укусил, ребенка увезли в дет.больницу, пролежал 2 дня, всё обошлось. Взяла выписку из больницы. Написала в прокуратуру, СЭС, ГЖИНО, Роспотребназор с приложением выписки.
Результат - СЭС и ГЖИНО отписались, что подвал соответствует санитарным нормам... и только прокуратура и роспотребнадзор отреагировали. Теперь, звоня в ДУК, достаточно назвать No квартиры, исполняют любого рода заявки в 10 дневный срок.
Oliv-ka
01.08.2019
У нас УК и нет горячей воды с мая! Потому что они решили, что ремонт коммуникаций в подвале должен проходить за счёт жильцов.. не переубедить((
Mammam
01.08.2019
вы в жилинспекцию обращались? на ТСЖ перейти не вариант?
Oliv-ka
02.08.2019
Вплоть до прокуратуры писали.
Было собрание жильцов, которое постановило и дальше сотрудничать с этой УК *wall*
Занавес
Oliv-ka писал(а)
за счёт жильцов

А за чей счет должны производиться ремонтные работы?
У нас тоже будут делать ремонт коммуникаций, за счет жителей, это общедолевая собственность. Деньги берут со спец счета по кап ремонту
Oliv-ka
02.08.2019
Я не против, если это будут деньги на капремонт, но нет.. типа время капремонта ещё не пришло, эти деньги трогать нельзя. А вот счёт хотят разделить на жителей пропорционально площади квартир и увеличить счета на ежемесячное обслуживание, соответственно.
сначала оставляла на их горячей линии заявки-не работает. ПОсле обращения в ГЖИ через портал госуслуг-шевелятся, но хватило не надолго. Потом опять уборки 3 недели не было, опять пишу в ГЖИ. Если повторится ситуация-буду писать в прокуратуру.
Мне кажется ДУку пофиг, ну сказали им ата-та и всё, зато за несколько недель без уборки денег себе кто-то присвоил.
Благодаря Вашей теме вспомнила, что у нас подъезд не мыт всё лето, а в ДУКе уже куча заявок на эту тему.
Написала в очередной раз вот сюда open.nnov.ru/
Писала позавчера, сейчас вот пришли убираться, попросили воды налить.
Этот сайт реально работает и достаточно быстро выполняются заявки.
так еще и народ не в курсе-что обязательно график уборки подъезда должен висеть, у нас повесили после моей жалобы.
у нас график висит, а толку то (
вот 5 минут вся уборка подъезда в 2 этажа... постучали, распишитесь... намочили и ладно ) я наверное заявку дольше писала, чем они убирали ))
Mammam
05.08.2019
не расписывайтесь если грязно
Mammam
05.08.2019
youtu.be/K3nfYIRIzpU


Председатель ТСЖ из Нижнего Новгорода на конференции TED
жилинспекция, потом в прокуратуру, взять копию договора на обслуживание с приложениями и согласно их требовать проверки от прокуратуры,штрафы не малые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.