--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если секция далеко. Кто возит, к вам вопросы.

Прочее (о детях и родителях)
5383
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня уже неделю пухнет голова от метаний. Помогите советом или просто добрым словом.
Ситуация: детей 4. Старший 8 год занимается плаванием. Возили все 7 лет. Сейчас по времени успевает ездить самостоятельно. Дочь 11 лет поступила в художку. 4 раза в неделю занятия. Вчера первый раз добиралась сама. Вроде успевает, дорога быстрая и сразу от школы.
А вот теперь дилемма. Есть у меня мальчик 6 лет. Отвезла я его на свою голову на просмотр в СДЮШОР по греко-римской борьбе на Бор. Тренер сказал, что ребенок подходящего телосложения, физически хорошо развит, в общем, надо брать. Тренер отличный, занятия прекрасные, ребенку нравится, очень хочет ходить. Проблема в том, что, во-первых это Бор, ехать 20-25 минут на машине. Во-вторых, занятия каждый день, т.к это спорт школа и занятия по 1,5 часа, т.е ждать довольно долго, да еще и с годовалым ребенком на руках. В-третьих, ребенок в садике будет только до обеда, без дневного сна. Хотя все 3 летних месяца в садик не ходил и днем не спал.
Теперь скажите мне, что это провальная затея? Или нет? Есть среди мам-перфекционисток такие, кто возит далеко и регулярно?
В планах переезд в окресности Бора. Но не близко все равно, 15 минут езды на машине.
Ну во-первых, поздравляю тебя - у тебя прекрасные дети). Во-вторых, я бы повозила хотя бы месяц, посмотрела бы, с родит4лями познакомилась, может есть возможность скооперироваться.
Спасибо)
Скооперироваться не получится - группа всего 10 человек и все местные. Я тоже решила пока в тестовом режиме повозить сентябрь.
LukA
05.09.2019
Даже не вожу на просмотры туда, куда не готова возить на занятия. Что мне толку в прекрасных тренерах в сормово или на автозаводе, если живём наверху. Ещё и работать надо. Вожу 3 раза в неделю от оперного ко дворцу спорта. сейчас 10 лет, 4 класс. Планирую постепенно приучать к самостоятельному передвижению по городу.
Согласна.
Я из Кузнечихи даже на Нижневолжскую набережную не стала возить, когда секция переехала из Советского района в прошлом году. Сейчас у нас на двоих детей получаются три секции в пешей доступности, 4я в 10-15 минутах езды. Это так замечательно! Хотя пришлось сменить вид спорта, прежний мне нравился больше и у ребенка больше способностей было к нему, на мой взгляд. Но цели вырастить чемпиона не ставлю, а для физического развития норм.
Здравствуйте! А чем вы в Кузнечихе занимаетесь, если не секрет?
Добрый день. Старший на бокс ходит (секция при 49 школе) и в музыкальную школу на Рокоссовского, младший на карате - Киокусинкай на Рокоссовского и на кружок вокала - туда нужно возить, на ул. Сусловой.
В 187 школе тоже есть разные занятия и в клубе Сатурн на Малиновского.
Спасибо!
capybara
05.09.2019
Вы - крутая мама!
Но неужели нет ничего поближе с классным тренером и более ли мене развитой досуговой инфраструктурой в плане удобного проведения времени на время тренировок?
Лично я за то, что развитие одних не должно сопровождаться ухудшением качества жизни других членов семьи. А тут явно без перспектив самостоятельной дороги в любом будущем ребенка... :( Себе еще можно такой приговор подписать, но перед годовасиком это как-то нечестно будет.
Удачи вам в любом случае!
n-nadin
05.09.2019
Тяжело вам будет возить,тем более с годовасом на руках. Может есть смысл потерпеть до школы с борьбой? Если пойдете в борскую школу,то там и добраться можно сразу из нее. Если все таки в местную в Неклюдово,то опять же ездить придется...а так СДЮШОР у нас очень хорошая, советую туда.
А где это на Бору - в Фоке? И откуда вы будете добираться на Бор, из Нижнего?
зы - нашла, что это на Фигнер, это же Малое Пикино.
Вы герой. Я из центра Бора не готова возить))) Ищу кружки и спорт в рамках пешей доступности.
Если вы из Нижнего, учитывайте пробки. Даже с новым мостом по пятницам они есть. А как быть в случае болезни младшего ребенка?
По мне - нереальное мероприятие. Но если очень хочется, почему бы и нет. Но это мучения для младшей - час дороги + полтора часа там быть.

В Неклюдово теквандо есть, кстати. Все поближе, а тоже единоборства
Morskaya
05.09.2019
А по-моему правая полоса на Бор всегда едет, тормозят ее только иногда особо наглые которым на Семенов нужно быстрее всех.
Как-то муж провожал нас с сыном на поезд. День не помню, пятница кажется как раз. Обратно ехал полтора часа - это только расстояние от моста до Толоконцева.
В принципе, мост новый колоссально разгрузил, конечно, дорогу, но все равно. Бывает кто-то сломается на дамбе или ДТП - и все
n-nadin
05.09.2019
Да уж...мы из Неклюдово в центр не возим- далеко. А это в М.Пикино..
Я в Пикино не повезу от Вокзала) Но мы тут избалованы пешей доступностью, конечно.
Думаю вам будет тяжело. У сына далеко тренировки тоже, но возит муж. Иногда с ним ездила, чтоб дитя малое по Сормовском у парку прогулять. И далеко не каждая вылазка была удачной

И второе, раз мальчик хорошо сложен, то может пойти в любую другую секцию, связанную с единоборствами и поближе к дому. В Нижнем тоже много хороших тренеров. Напишите, в каком вы районе живёте, вам тут подскажут кто куда водит)
От себя скажу, мы водим на стадион Труд в Сормово, на Джиу-джитсу, тренер просто супер!) Принимают там, кстати, с 5 лет
Мы на Мещере живем. Может посевеуете что-то достойное?
Мы на кудо (тоже борьба) в фок ходим,
Моё предложение - поводить пока туда, где рядом. Тем более будете переезжать. Просто для физического развития. А потом переедите, младший подрастёт, там и определитесь с секцией посерьёзнее. Я так сына водила на танцы рядом с домом, пока он ходил в садик. Как в школу пошёл, отдали его уже на Джиу-джитсу, да и возможность появилась возить и желание). Сейчас очень хорошие результаты у него.
Лелея писал(а)
Как в школу пошёл, отдали его уже на Джиу-джитсу, да и возможность появилась возить и желание). Сейчас очень хорошие результаты у него

Расскажите, пожалуйста, что за танцы там и какие результаты?)
Танцы студия "Осторожно дети". Результаты в танцах у сына "0" без палочки)))) не его это. А так студия сильная, но орут безбожно на детей.


А хорошие результаты в Джиу-джитсу у него, в Сормово ходим)
Вам всё-таки про танцы или джиу-джитсу рассказать?)))
Лелея писал(а)
Вам всё-таки про танцы или джиу-джитсу рассказать?)))

Я подумала, что это танцы такие)) типа сменили студию и результат появился)

А рассказать про всё можно)
Про танцы вроде понятно стало, а про джисту пока нет)
Джиу-джитсу - разновидность дзюдо. Ходим в БК "Дзю-кан", находятся на стадионе Труд, в центре Сормово. Очень нравится, тренер просто супер. Многие его ученики занимают призовые места. Стоимость 2000 в месяц. Если нужно, дам контакты.
в соседней теме про эту студию танцев пишут,как преподаватели били детей
Так я и затеяла этот разговор))))
могу ошибаться, но Вы, похоже, ходили на танцы в одну из школ в Сормовском районе)
если да, то там еще есть каратэ и греко-римская борьба, и тренеры из Сормовича или со стадиона Труд, почему туда не пошли?
если ошибаюсь, то можно не отвечать))
Нет, на танцы мы ходили в Канавино) но та же студия есть и в Сормово, правильно. Они в двух школах сразу находятся
А, все поняла, спасибо)
Кстати, каратэ у нас в городе на каждом шагу. К примеру, у нас в соседнем доме. Но не лежит душа к карате ни у сына, ни у нас с мужем. А этот клуб выбрали целенаправленно, потому как и вид борьбы понравился(в том числе своей философией "не навреди"), и тренеры. Но вот возить конечно проблема, потому и пошли позже, когда появилась возможность
В Мещерском ФОКе есть тхэквондо, тренер Рогачев Н.В. и другие единоборства, спросите у администратора при входе
Добрый день! Мы на Мещере тоже. В этом году открыли для себя Самбо на Гордеевке в военно-спортивный фонд Приволжье, от универмага гордеевского две минуты буквально, занятия вечером, борьба - самбо/дзюдо, тренеры - просто восторг у нас с мужем вызвали
Zamoley
05.09.2019
А смысл упираться в греко-римскую борьбу в шесть лет? Это не ранний вид спорта. Найти сейчас альтернативу ближе, после переезда подумать ещё раз. Я бы не подписалась, конечно ) но у вашей семьи это уже стиль жизни )
Пока никого не вожу, но даже в теории, далеко бы не стала рассматривать, тем более каждый день, тем более с мелким в виде бонуса...

Вы переезжать как скоро хотите?
Может правда пока что-то найти поближе к дому. На Мещере и Фок есть и наверное ещё что-то. Я бы в эту сторону подумала.
LukA
05.09.2019
И это ещё хорошо, когда все здоровы и веселы. А вот заболел младший? всё, тренировки пропускаются, потом сам спортсмен, сломалась машина, заболела мама. Никто не подменит. Я бы не подписалась точно, особенно в таком возрасте.
Даже не представляю такой героизм...

Просто порекомендую нашего тренера по тайскому боксу.
Зал в Ленинском районе, в здании на входе в парк "Дубки".
Сын ходит с 5,5 лет, дети тренера уважают очень - брутальный такой молодой мужчина)
Готовит чемпионов, это клуб "Панчер".
Группы есть для любых возрастов.
По сыну очень заметно стало за время тренировок как из милого мягкого пупсика такой конкретный маленький мужчина формируется))
Хороший спорт, отличный тренер!
Кирилл Владимирович его зовут.
Sinitsa75
05.09.2019
В Ленинский район с Мещеры в Дубки возить, на мой взгляд, намного неудобнее, чем на Бор.
Мы), с Бора ездили на скалодром в секцию. проблем не видела 20 минут езды. Планируем продолжить
Я до 6 класса возила в школу, на музыку, на английский. ( от дома на машине ехали минут 40-50) Работала до 14.00, т.е время было. Но...очень трудно и ребенку тоже, пробки особенно выматывают. Чтобы не повторять с младшим эту историю, купили квартиру в другом районе, поближе к школе и т.д. Подумайте, хорошо подумайте.
Liko
05.09.2019
Я бы не смогла.. Дорога сейчас 20-25 минут, а зимой? Тренировка 1,5 часа, да плюс время на переодевание, приехать пораньше, так не меньше 2 часов набежит. И так каждый день, и с годовасиком. Это надо быть ну крайне нацеленными на данную секцию. Я с годовалой дочкой сопровождала старшую в бассейн на короткие тренировки два раза в неделю в 10 минутах езды от дома. Было утомительно, но терпимо. Тоже бы порекомендовала поискать что-нибудь поближе. Также как и многие, не рассматриваю даже секции/кружки далеко от дома. Да - много есть ну очень привлекательного, но дорога убьет всю эту привлекательность.
el.ru
05.09.2019
каждый день с маленьким ребенком, долгое ожидание - для меня не реально. даже начинать бы не стала. т.к. потом ребенок привыкнет и если обстоятельства вынудят бросать, то могут быть проблемы. обстоятельства могут быть связаны и с маленьким ребенком. судя по тому что малыш с вами, то оставить не с кем. а если приболеет? маленького мучить, заразу разносить или обиды среднего прорабатывать, что из за малыша лишился любимой секции? больше похоже на искусственное создание проблем себе любимой)). мещерка в пане кружков и секций богатая. в гордеевке есть секция дзюдо, но тоже возить через пробки. можно найти альтернативу ближе к дому.
Я поддержать добрым словом. Все-таки в приоритете для детей чтобы мама не была как выжатый лемон. Рассчитывайте свои силы и ресурсы годовалого ребенка, который должен будет везде вас сопровождать.
я бы забила, вот честно. я возила в прошлом году двух детей без пробок минут 20-25 по очереди в секции. три дня одного, три дня другого. Я задолбалась, вот правда.
В этом году нашла секцию, куда возьмут обоих (вилка возрастная небольшая). выдохнула. И у меня мелкого на руках нет, третья ходит в сад
hella
05.09.2019
У нас ребенок танцует. Живем в Печерах, занимается в Щербинках. Муж возит каждый день вот уже 3 года. Чаще всего привозит на танцы, оставляет там и едет дальше работать в офис, вечером забирает. Если занятие 1,5 часа, то приезжает с рабочим ноутом, работает там.
Начинали с мыслями "у нас ничего не получится","не наездишься","нам скоро надоест эта езда", но ничего, улыбаемся и пляшем :)
почему именно в Щербинки? в Печерах вроде полно танцев
hella
28.09.2019
Танцев полно - партнеров мало...
Sinitsa75
05.09.2019
Возила когда-то сына на плавание, сейчас вожу дочь тоже на плавание и добавится подготовка к художественной школе.
Видела мам, которые возили детей на секции с маленькими детьми. Главная трудность - долгое ожидание. Малыш умотается, его надо развлекать, попить, пописать и пр... Опять же болезни, которые никто не отменял, и тогда возить будет некому. Мне видится, что нужно искать запасной вариант - человека, который мог бы возить сына на борьбу, когда Вы сами этого сделать не сможете почему-либо. Пусть даже не на машине, на ОТ, сопровождающего за деньги. Очень жаль, что ни с кем из родителей не скооперируешься. Это был бы лучший вариант, мы так делали (возили 2-3 детей по очереди).
Я бы начала возить заниматься, параллельно искала бы помощника. Бросить, в крайнем случае, успеете всегда.
На ОТ с Мещеры в Пикино (потому что это не центр Бора) тяжко. Это с одной пересадкой. Плюс автобус от Бора до Пикино ходит по расписанию. Опоздаешь на один, следующий там где-то через 30 минут (могу ошибаться).
То есть 30 минут от моста до Рынка (плюс ожидание автобуса). Потом от Рынка до Малого Пикина на автобусе No3 (минут 15). Но тройка ходит достаточно редко (не раз ли в полчаса). Правда есть еще деревнские автобусы, через Пикино идут, но там тоже расписание и идти дальше, чем от остановки тройки. Я как борский житель на такой бы маршрут не подписалась. Тут только если на машине с Мещеры.
Sinitsa75
05.09.2019
Не спорю. Как местному жителю, Вам виднее. В ФОК Красная горка на Бор ездила, на машине. Рядом была автобусная остановка. Но если ехать с пересадками - не вариант конечно. Опять же, может это и не там вообще. Я не знаю, где у Вас СДЮШОР по греко-римской борьбе.
От Фока далеко до Пикино, там, где этот СДЮШОР. Можно сказать Фок посередине между Мещеркой и Пикино
Я на такое не способна. И без маленького ребёнка не стала бы черти куда возить и там1,5 часа тусить, а с годовасом даже бы думать не стала.
Дети стали посещать секции когда стали самостоятельно до них добираться. Никуда не опоздали, сын с 9 лет пошёл на дзюдо, никуда не опоздал, там малышей и не берут.
Sinitsa75
05.09.2019
Есть секции, в которые нужно записываться в определенном возрасте, иначе шансов попасть туда позже нет. И если при этом у ребенка есть данные и желание заниматься, я за то, чтобы дать ему эту возможность.
Чего то добиваются в большом спорте из таких детей единицы на сотни тысяч, а мама живая и здоровая нужна всем детям каждый день. Все болезни начинаются с усталости, нервотрепок и снижения иммунитета на этом фоне и как снежный ком все копится.
Да, и желание у них сегодня есть, а завтра нет, а ты как загнанная лошадь несколько лет мечешься между работой, домом и тренировками.
Sinitsa75
05.09.2019
Естественно, что каждый решает и делает выбор для себя сам. Я за то, чтобы дать ребенку шанс. Перед глазами есть пример, когда девочку возят на тренировки уже 9 лет. Наверное родителям это тоже непросто. В семье 3 детей. Девочка - уже мастер спорта.
Ну мастер спорта и что? Мой муж мастер спорта по 4 видам спорта. На реальной взрослой жизни это никак на отразилось, кроме профессиональных болячек.
katenka86
06.09.2019
Так можно про всё сказать тогда,мастер спорта и что ?алкоголик и жиртрест,два образования и что?работаю грузчиком.Кормила мама меня грудью до 7 лет и что?болею постоянно)
Может ваш муж просто сам проспал своё перспективное будущее,например,или не стал хорошим тренером,но кто-то становится успешным.
Или сейчас , например,он у вас занимается в свободное время спортом и хорошо выглядит,вместо пива на диване,это же хорошо.А возможно спорт закалил ему характер и силу воли,так это плюс,а не " и что" И можно подумать те,кто не занимался спортом прямо пышут здоровьем после сорока,скореенаоборот
Ну да, пусть мать сдохнет, зато есть 0,00000000000001 вероятность, что ребёнок станет олимпийским чемпионом. Правда в 30 будет уже не у дел и заработает кучу травм. Зато мать зае... бется с вероятностью в 1000 процентов
katenka86
06.09.2019
Я не имею такой цели как ребенок-чемпион,от чего я должна сдохнуть?таксисты и остальные водители же не сдыхают.Прл травмы даже говорить не хочу да они будут,но зато я привью им интерес к здоровому образу жизни,они будут со спортом на ты и хорошо выглядеть, большинство тех,кто ничем не занимается из мужиков после 40-жирные импотенты с пузом,которые уже устали от жизни.
А я не понимаю большинство женщин которые в пятницу бухают с подругами,ребенок потом поспит у них до обеда,она же хорошая мать,или мужика в дом припрет,если с мужем развелась,а таких каждая вторая,потом с опухшей рожей встанет приклеет на глаза хрени от отеков,на сп их куча баб заказывает)),а потом прется на кривых ногах и каблуках в лучших одеждах ребенка выгуливать и шаурмой кормить,вместо того,чтобы с ним позаниматься или в парке побегать,я люблю труд и хочу чтоб мои дети были трудолюбивы и активны,как я и муж,не хочу воспитать очередных кайфушников-потребителей.
А вы не думаете, что достижения детей будут ИХ, а не ваши, пусть и с вашей помощью. А собственно у вас никаких достижений и не будет, раз вы так рассуждает, что лучше работать на семью, а не на работе. Ну и конечно лирика о том, что сегодня муж есть, а завтра нет, зато трое детей при вас, а вы не работаете.
yara2011
06.09.2019
Я поддержать вас)) у меня есть подруги"загнаные лошади" и "обеспеченные вечно безработные" . А я ещё неопределившаяся)) почему люди не допускают что можно кайфовать от того что есть время возить детей, а не искать сопровождающих. Что спорт это здорово и чем больше его тем лучше. Что наше население в большинстве имеют кучу болячек от нехватки спорта ( в детстве не приучили) чем от травм. Не слушайте никого. Я тоже за свежий воздух и баню) и что значит расствориться в детях? Ну да, лучше в бестолковой работе расствориться. Все должно быть по шаблону, как у всех.
ДД! По-моему на улице.Народной есть школа единоборств и на Бурнаковке. От Мещеры 5 минут
marishash
05.09.2019
Вожу далеко и регулярно, тоже живем на Мещере. Ездим на тренировки по футболу на Радий (4 дня в неделю), кудо два дня на автозаводе и день в фоке "Мещерский". Школа в верхней части, поближе к работе (1 класс).
alloid
05.09.2019
Обалдеть... А кудо где именно? Я в соседний район без машины с младшей на руках не готова, да даже в другой конец своего района с пересадкой вот думаю, а вы по всему городу...
marishash
05.09.2019
Кудо на Автозаводе на ул. Дворовая д.37 и в фоке "Мещерский"
У меня ребёнок с 5 лет занимается спортом, последние 3 года тренировки почти каждый день. В прошлом году на 6 дней в неделю приходилось 8 тренировок, возить приходилось в разные районы города где лёд дадут, в том числе и на Бор и на спортивные сборы, всегда на руках был ребёнок маленький, тяжело конечно очень.
Попробуйте как советуют месяц-два повозить, заодно и ребёнок поймёт нравится ему или нет и Вы определитесь готовы его возить и ждать или нет.
Добрый день! Вы - молодец!))
Как мать троих детей, недотянувшая до звания матери четверых детей, могу сказать следующее - в жопу героизм! Подумайте не только о будущем детей, но и о своем здоровье и силах.
Короче, не стала бы рассматривать такой вариант. Провальная затея.
+ мульон
В таком возрасте ребенку только ОФП нужно. его получите в любой секции рядом с домом. Когда переедете, туда и пойдете.
п.с. Я навозилась по городу с ожиданием 1.5 часа, хватило((( так же с малышкой наперевес)
Опыт вождения(возения? возни? вожжения?) довольно большой. Было время возила три раза в неделю на спорт и два в студию, все с грудничком, потом годовасом. От дома до места было минут 20 езды. Но плюсом к этому времени обоих одеть-собрать-организовать. Сейчас тоже возим, расстояния выросли в два раза, но благо не каждый день и старший уже сам ездит(час-полтора на маршрутке добирается, но он фанат студии)А вот с младшим я прям чую моя уверенность сдает позиции кататься через весь город и 3.5 часа ждать. Хотя за спиной уже нет вопящего грудничка, который задолбался сидеть в кресле, но я уже тоже как-то не чувствую в себе прежнего энтузиазма :-D Это пипец как тяжело, особенно зимой, когда 20 минут могут превратиться в 40 или в 4 часа. Один раз мы добирались до дома больше 6 часов - город встал по причине внезапного снегопада и всеобщей летней резины. С Бором вполне возможны такие же веселые истории на дорогах.
Мне вот интересно, а как и чем кормить этих 0+1+ детей в этих поездках? (Ну до полугода ещё ладно, а вот дальше?) Особенно когда 20 минут превратились в 4 часа. Плюс к этому ещё время самой тренировки и другой дороги...

А если переодевать надо, особенно после "больших" дел, особенно зимой, особенно в пробке?)
Вопрос не мне, но отвечу: фрукты, выпечка, творожки и йогурты в прохладное время. Часто брала термос с едой.
Как у вас годовалые фрукты едят?)

Мои оба (в этом возрасте) как свинюшки, всё перемажутся, везде ошмётки, и взрослых тоже перемажут, если те рядом. Да и это скорее перекус, чем еда. А если вылазка длительная, то не всем малышам простит перекус...

Что за выпечка?

И как кормить малышей творожком и йогуртом, что б не заляпать всё вокруг, машину и себя в том числе?)
Если бы речь шла о старшем ребенке, то да, было бы проблематично накормить, но младшая привыкшая к таким условиям, в год уже вовсю ела бананы, яблоки, абрикосы, сливы. Кормила не только в машине, но и в раздевалке пока сидишь ждёт по 2 часа, булочки ела, йогурты. Брала небольшую клеенку, пеленку или полотенце, пытаясь прикрыть ребёнка, чтобы не сильно перепачкалась. В термосе кашу брала, запеканку. При этом старалась перед тренировкой младшую дома покормить, чтобы не сразу есть запросила.
Я и старшего последние 2 года кормила в машине из термоса, так как после школы всегда сразу тренировки были. Только суп с собой не брала, а так и макароны и котлеты и блинчики с мясом. У меня термос с широким горлом, специально для такого дела покупала.
Если честно - не помню. Я вообще те годы очень плохо помню, я была малость не в себе :-D Один раз после такой поездочки ушла из машины не вынув ключи из замка зажигания - так и простояла всю ночь с ключами открытая, спасибо Ангелу Хранителю всяких дуракам глаза отвел.
Точно не было термосов. Грудничок до 1,5 ел мать. Потом, наверное, фрукты-овощи-печенье-сушки. Вот когда мы ехали 6 часов - в 23 часа остановились(ну точнее мы уже час примерно ехали 10 метров перед Ганзой) и пошли в Макдак :'( Младшему наверное года три было тогда, ел морковные палочки, яблоки и булку наверное.
Ну чем трехлетнего накормить у меня вопросов вообще нет) они ещё и разговаривают, и вообще полноценные люди уже)))

А вот 1-1,5 года это такой период, когда ещё не умеет норм себя вести и есть прилично в силу возраста. И при этом ябколо и печеньки моему мелкому вот не особо то и еда, как дополнение и перекус норм. Но у нас как-то сложилось, что есть 4 полноценных приема пищи. Которые в полевых условиях сложновато употреблять)

Бывают сейчас разовые акции, когда вне дома его сложно накормить. Но разово то ладно, а вот регулярно... Он голодный ещё и орет и ведёт себя не очень... а накормил и дрбрячок такой))) только накормить квест!
argenteo
07.09.2019
В этой ситуации особенно жалко младшего. За что ему такие мучения?
Ну можно по-разному организовать младшего, мы обычно пока ждали - гуляли интенсивно и он в принципе даже любил братика провожать на занятия. Но в машине, конечно, тяжеловато приходилось, особенно в пробках(
Я чот вспомнила, как мы с тобой 13 лет назад в Айболит катались, а потом ты уже, с Витей и Соней-крошкой)) ненормальная)))
Юль, почти напротив вас борьба есть. Вот где good foot, в этом же здании (К.Маркса 17в, вроде)
Юля, так фок Мещера рядом, набирали вроде на тэквондо детей..
каждый день на Бор, это прямо жестко..
Мы туда ходили год. Мой один был настроен работать. Остальные ковыряли в носу
marmaria
05.09.2019
в тему секций на мещерке - на Акимова 22а есть точно какая-то похожая секция, мимо ходим гулять, бросается в глаза. Ребенок еще не до рос до секций, поэтому точно не запомнила, но я думаю при желании можно найти инфу, или завтра если пойдем мимо, могу посмотреть.
У меня трое детей - 10 лет, 7 лет и 9 месяцев. Старшая плавает 5 раз в неделю в приокском фоке, у средней - 5 раз в неделю тренировки по художественной гимнастике в Кстово. Живем около меги. Нас очень выручает бабушка тем, что сидит с малой, пока я всех развезу. Стараюсь нигде не ждать, отвезла - уехала, даже из машины не выхожу. Девчонки сами идут в здание, переодеваются, потом так же выходят к машине. В Кстово по 3 часа тренировки, я уезжаю домой. В приокском - отвожу я , забирает муж по дороге с работы, время совпадает. В прошлом году в Кстово возили, скооперировавшись с соседкой, у нас девчонки вместе занимались, я отвозила, а она забирала. Это здорово экономило ресурсы, в этом году их перевели на другое время, теперь уже так не получится. Как-то так. Мы привыкли к езде, ибо в пригороде без этого никуда, не жалуемся.
4 года вожу, и беременная, и с двухнедельной малышкой. Не вот далеко, но тоже отвези, на 5 этаж пешком заберись, 1,5 - 2 часа отсиди. Но без вариантов. Приспособилась. Сейчас легче, младшая подросла и остается с папой.
Mati
05.09.2019
Юля, я тебе сочувствую )
katenka86
06.09.2019
Я вожу детей и в школу два раза и на хоккей в область,каждый день,два раза,утром и вечером т.к.у детей разные смены,детей трое,80 процентов времени провожу в машине,мне здесь сказали,что я не герой,а дура, которая ,видите ли,не работает и мне заняться не чем,а не то,что я хочу детям и образование хорошее и секции сильные и перспективные и чтобы жили они на свежем воздухе в частном доме ,каждый в своей комнате и парились в бане когда захотят).Я это воспринимаю как работу,только на свою семью,а не на чужого дядю,за копейки,а если не за копейки это либо троих не рожать,либо детей не воспитывать,я встаю в 6,ложусь в 12-час ночи,еду и больная и любая,в любом состояние),без выходных,6 раза неделю у старшего,6 раз в неделю у среднего,4 раза в неделю у младшей бассейн, 4 раза танцы, ещё в бассейн ездим все вместе по выодным,но чаще у нас соревновпния и турниры в выходные,иногда в области,но мне это нравится,люблю постоянно что-то делать,терпеть не могу сидеть дома на жопе)),поэтому такой ритм жизни мне очень даже подходит,но многие не понимают этого
katenka86 писал(а)
не герой,а дура

Стоит об этом задуматься.
Полностью растворяться в детях - терять себя.
katenka86
06.09.2019
А что значит найти себя или быть в себе?),на эту ему много книг,великие люди,философы не могут найти себя,а что значит,вот, по-твоему эта фраза?состояться в других сферах полноценно,или не во всех сферах или немного состоятся в каждой сфере жезни и быть недовольной,где эта грань?) Жизнь ведь так многогранна мы все внутри настолько разные,что наверное,не стоит подгонять под рамки людей, поэтому и не пишу сюда,нахрена доказывать кому-то что-то,зачем оправдаться если ты не соответствуешь стандартам большинства людей?)всем на всех на самом деле плевать,поговорили ,написали и забыли)
А то что большинство говорит что-то в данном разговоре ,что,я , например,дура,так большинство как раз и есть дураки,умных намного меньше,поэтому они меньшинство и спорить с дураками не будут)
Катя, то, что ты пишешь и в каком тоне - это не посты человека, довольного своей жизнью, живущего в мире и согласии с собой и окружающими.
katenka86
06.09.2019
Если бы я их не возила совсем не факт же,что была бы довольна и счастлива))
Однозначно. Дело тут, кмк, совсем не в том, что ты их возишь. А почему ты так себя этим загрузила.
argenteo
07.09.2019
+1. Давно известно: человек иногда загоняет себя в жесткий цейтнот, когда у него есть проблема, которую он подсознательно не хочет решать.
Интересная логика, получается что увлечения детей возникают из-за подсознательных проблем мамы.
Очень часто дети идут в спорт из-за проблем со здоровьем, ну или ради здоровья, а потом показывают отличные результаты, тренеры в них видят потенциал хороший и самое главное лети втягиваются и им нравится то чем они занимаются. Так почему же надо лишать их возможности дальше двигаться, учитывая, что родители имеют возможности для этого и хотят их в этом поддержать?
argenteo
07.09.2019
А вы почитайте, сколько времени у мамы уходит на увлечения детей. Остается ли у нее время на себя? Чтобы просто сесть на кухне, выдохнуть, спокойно попить кофе. Вообще, куда-то самозабвенно возить детей - это тенденция последних лет. Когда я была маленькой, родители весьма опосредованно знали, на какие кружки и секции я хожу. Ходила везде сама, без сопровождения, естественно, уже в школьном возрасте.
Поверьте, остаётся время, если папа дома помогает. Я тоже ходила сама в детстве, но расстояния не такие были и лично мне не надо было большую сумку с формой для спортивной секции в школу тащить, чтобы сразу после школы на тренировку бежать.
У моего ребёнка когда ставили продолжительные тренировки по времени, я и в спортзал успевала ходить и к косметологу на процедуры и по магазинам пройтись если надо.
А возить ребёнка на тренировки это называется раствориться в детях?
Чем тренировка ребёнка может помешать маме заниматься собой?
Возить можно по-разному. То, как написано выше - с надрывом, с внутренним чувством подвига - да, это раствориться.
При всем при этом читая тс, зная как и кого и как давно она возит, почему-то такого чувства не возникает.
Так что тут не в факте "возить на тренировки" дело, а в том, как это воспринимать и что транслировать в мир при этом.
katenka86 писал(а)
но мне это нравится,люблю постоянно что-то делать,терпеть не могу сидеть дома на жопе))

Что-то делать это прекрасно) а для себя вы при этом что-то регулярно делаете?)
katenka86
06.09.2019
У каждого своё понятие для "себя",я хожу периодически в зал в фоке,пока дети на занятиях,слушаю аудиокниги пока везу их,ну и как остальные ем,сплю,моюсь)))
argenteo
07.09.2019
Слушаете аудиокниги за рулем? Однако...
А что не так?
argenteo
08.09.2019
Отвлекает. Рассеивает внимание.
Не у всех.
argenteo
08.09.2019
С детьми в машине я бы не рисковала.
Здесь рисков не больше, чем от прослушивания радио) но если стаж вождения маленький и уверенности нет, тогда да. Опасно всё)
katenka86
09.09.2019
Вы серьёзно?),я за рулем могу делать всё кроме эпиляции ног))),стаж больше 10 лет безаварийной езды ,были случаи не по моей вине
А что такого? Радио же слушаете.....
Не слушайте никого, Вы - молодец.
И это Ваши дети и только Вам решать, как их воспитывать. И куда тратить свое время.
И самое главное ребёнку даётся шанс себя показать и реализовать, если у него действительно есть стремление, желание и физические данные.
seme4ka
06.09.2019
у меня чисто технический вопрос - когда успеваете готовить и дом содержать в порядке, правда? этот вопрос сейчас актуален у всех, у кого помимо тренировок еще добавились сейчас вновь школы, особенно при наличии разных школьных смен.
Можно я отвечу? мне помогает строгий тайм-менеджмент. Вечером сажусь и расписываю дела на завтра, иногда - по часам. В воскресенье - планирую дела на неделю. Хотя я работаю дома, день расписан так, что пописать некогда иногда))) Общий порядок поддерживаю по мере сил и возможностей, к идеалу не стремлюсь, полы чистые, пыль вытерта - и славно. Готовлю 2 раза в неделю дня на 3-4.
А вообще работа домохозяйки, на мой взгляд - тяжелая и мало кому заметная.
seme4ka
06.09.2019
вот тогда расскажите, как это на 3-4 дня? все эти 3-4 дня есть на завтра одну и ту же кашу, на обед один и тот же суп, ужин все дни один и тот же? я не считаю свою семью избалованной в еде, но никто не будет так питаться. не только не самый полезный вариант, но и далеко не самый вкусный.
А у меня ребенок уже 3 года ест только гречневую кашу по утрам. Очень удобно)))
Правда тут недавно были проблемы с застоем желчи, трескал манную с удовольствием. Но теперь опять отказывается, гречневую ему подавай.
Больше ничего не признает на завтрак.
Аналогично)) как про моего написали))
Почему не самый полезный? В кашу можно добавлять орехи, сухофрукты, варенье. Второе - одно, но разные гарниры никто не отменял. Овощные салаты. Фрукты. Норм, по-моему.
На домашнего повара мы не заработали, поэтому претензий я не принимаю.
seme4ka писал(а)
вот тогда расскажите, как это на 3-4 дня? все эти 3-4 дня есть на завтра одну и ту же кашу, на обед один и тот же суп, ужин все дни один и тот же? я не считаю свою семью избалованной в еде, но никто не будет так питаться.

А вас каждый день свежеприготовленные не повторяющиеся 5 блюд?)
seme4ka
06.09.2019
суп на 2 дня.
ужин может уйти на след.день кому-то на прием пищи. со вчерашнего ужина на сегодня порция мяса и гарнира. все равно новое готовила.
5 блюд нет на один прием пищи, мы столько не едим. на обед суп, второго не надо уже никому будет. но и есть , к примеру, одну и ту же кашу или запеканку никто не будет 3-4 дня.
lily801
07.09.2019
Как вариант-второе с гарниром, у нас на 2 дня обычно и котлеты сделать и заморозить, чтоб потом быстро пожарить.
А так-то на 4 дня у меня даже тары такой нет)))
Вы молодец конечно, что вся жизнь детям посвящена. Но вы же молодая еще, а дети взрослые у вас довольно. Через несколько лет, они не будут в вас нуждаться. Будут сами ездить везде. Не заскучаете? Хотя можно в 40 родить еще одного ребенка, или несколько. И еще лет 15 будет чем заняться , по секциям возить.
Вы правда думаете, что такой активный человек не найдёт чем заняться, когда дети вырастут?)))) И что плохого, если женщина родила детей и занимается их воспитанием??? Вот вырастут, и займётся своей жизнью. Или не для этого детей рожают, чтоб их растить и воспитывать?
А для вас воспитание, это 80% дневного времени - это проводить в машине? И как заниматься "своей" жизнью, когда тебе за 40, синдром опустевшего гнезда, а внуков еще нет. У детей своя жизнь, работа. А у тебя из "своих" интересов, только спортзал и "сплю и ем". Даже профессии нет. Многие пары, кстати разводятся в такой период, так как кроме детей общих интересов нет. А дети разлетелись. И я считаю, да, нужно иметь свои интересы, работу, хобби, а не растворяться в детях на 150%. Они это кстати еще и не оценят с большей вероятностью..
Ну давайте не будем судить о человеке, не имея полной картины. Да и тратив 80% времени на развоз детей, можно заниматься саморазвитием, хобби и уходом за собой. Да и чем вам фитнес не хобби? У всех хобби разное. И может у человека цель - вырастить детей, а потом заняться своим бизнесом, проектом или хобби, а сейчас пока учится, изучает теоретический материал и тд. и тп.
А уж если говорить про то, что дети вырастут и потом нечем заняться. Так и работа скоро закончиться и на пенсии нечем будет заняться. Всё в этом мире не вечно. А уж чем заниматься в данный момент - дело каждого. У каждого своё призвание
WildGirl
06.09.2019
Так это проблемы у пары, у мужа и жены. Дети тут ни при чем вообще)) Расходятся и с работающими, и с красавицами, и умницами - каких только разводов нет.
Я когда читаю параллель между <<быть интересной мужу>> и <<работой с 9 до 18>> мне, правда, непонятно. Да ты хоть упашись- можешь быть не интересна. Я замужем 18 лет, и что мужу с моих фин банковских отчётов?? Да не впёрлись они ему :-D и когда домой приходишь вздрюченная после переработок - прям дохера время на себя, ага))
Не связано это всё никак. От всяких уходят.
А уж мировые новости обсудить, перетереть семейные планы (поездки, ремонт, строительство, спортзал, прочитанные книги, детей тех же) - пруд пруди общих тем, как можно быть не интересной ?? Дети тут вообще ни при чем. Есть возможность ими заниматься - так это здорово же..
В точку))))) особенно про вздрюченную после переработок)))))
У меня муж наоборот, балдеет, когда я в декрете. Домой на обед ездит)
yara2011
06.09.2019
Осподи! А сколько людей 80 % этого времени проводит на ненавистной работе и вечных больничных! А сколько в 40 с уже большими детьми ничего не хотят и не имеют ни хобби, ни семьи уже. Девушка счастлива. Что ещё нужно. Я вот на этих тренировках столько книг перечитал =-O а и фильмов пересмотрела. Сколько было просто приятного общения, эмоций от соревнований и т.д. это по вашему не жизнь что ли?
Я правда не знаю, сколько людей проводят 80 процентов дневного времени на ненавистной работе. Тут уж кто на что учился. В моем окружении люди любят свою работу, имеют детей, дачи, машины. И как то все успевают. Но тут видимо все неработающие женщины, и меня все убеждают, что воспитывая детей в машине за рулем (а именно там девушка проводит большую часть дня), это и есть предназначение женщины. Ну и напишите это ТС . А то ее все отговаривают от езды на Бор. ТС, кстати работает, и детей у нее 4-ро. Поставьте ей в пример katenka86, посоветуйте бросить работу и увеличить количество секций. Нет, мне все пишут, как хорошо не работать и плохо работать.
yara2011
06.09.2019
Да нет, это у нас любят всему на свете противопоставлять работу. Мои работающие знакомые или ничего не успевают или няни и водители для детей. Я не хочу ничего советовать ТС, вообще не люблю советовать. Я уважаю выбор каждого, но чёт не любят у нас неработающих)
katenka86
09.09.2019
Я не жду ни от кого благодарностей,а с мужем мы никогда не разведемся,уже бы развелись))
А чем надо заниматься? Работу работать до потери пульса? Это достойное занятие для женщины с детьми?
А детей как надо правильно воспитывать? Расскажите, очень интересно.
А совмещать работу с воспитанием никак нельзя? Ребенок в садике, школе, почему бы мне и не поработать, в рабочее время. И голова поработает, и денег заплатят. Дома поспать до 10, сериал посмотреть, обед сготовить, ой, а вот и в садик подоспело время идти, это конечно плодотворнее. А насчет, как воспитывать, это вам книжки Сухомлинского почитать. Мы с вами не на форуме педагогов
Malinka-nn писал(а)
А совмещать работу с воспитанием никак нельзя?

так и совмещает - работает, но на благо своей семьи. Не надо нанимать нянь и сопровождающих для детей - экономия и присмотр. Муж ее не только детьми обеспечил, но и возможостью ими заниматься. Это огромный плюс.
а насчет "голова поработает" - очень странно слышать, что люди в декрете тупеют, честно... К тому же, вокруг сейчас столько информации, и за ней не надо идти в библиотеку) бери и развивайся. Но тут тоже от самого человека зависит, некоторые и на работе тупеть умудряются))
Я три последние года в декрете со вторым, ну вот хоть бы денёк один выдался как вы пишите.
Можно с тем же успехом сказать работающим <<вот подойдет пенсионный возраст или просто попросят уйти, дав дорогу молодым, что ты будешь делать? Всю жизнь работе посвятила, а теперь она чудесно без тебя обходится и ты ей не нужна>>. Уж наверное человек найдет чем заняться. И дети вырастают, и рабочий возраст тоже не вечен. Какая разница чему себя посвящать? Вот я работаю. Как будто работая я что-то успеваю сделать для себя? Нет! Как белка в колесе весь день, встаю в пять утра, ложусь в половине двенадцатого. Это жизнь, в которой есть место себе? И детей на секции возить не готова, у меня нет лишних полутора-двух часов. И водить-не водить в раздумьях, потому что лишний час секции скажется на моем и без того нелегком режиме дня. Так какая разница ради чего так убиваться? Работая или не работая и разъезжая целыми днями по секциям? Если ради благодарности, так ее нигде не будет. И все конечно, секции закончатся и работа тоже не вечная.
До декрета была другого мнения о работе и неработающих женщинах. Почти год назад вышла из декрета и мое мнение кардинально поменялось. Какая разница где упахиваться, времени на себя один фиг не остается. Если только ради з/п, если она действительно нужна и стоящая.
Завидуют просто) да и ценности у всех свои
Реализовать себя можно и в детях. Главное к этому правильно относиться. Чтобы не предъявлять им потом: "Я из-за тебя ночей не спала, а ты... на электричке едешь". (с)
Я вожу далеко и регулярно, сначала старшего с малышом на руках, теперь среднего тоже с малышом.
Olra
06.09.2019
Юль, все устаканится, рано или поздно осознание "что нужно-что лишнее" наступит. Шелуха отойдет.
Ну подумай: если ты не попробуешь, будешь себя корить.
По мне, уж лучше рискнуть, а потом делать выводы получилось-не получилось.
Ну или альтернатива - ФОК через дорогу с тем, что в нем предлагается, не замахиваясь на "the best of the best"...
Как-то так...
Решила уже. Хватило 1 недели.
Были мысли и Витю убрать из спортшколы, но пока так кардинально все менять не готова
у меня похожая ситуация. среднему 5л прошел в школу по баскетболу..не стала водить т.к тихий час,он ему нужен пока. ну и у мелкой тихий час. бор рассматривать бы вообще не стала,т.к тренировки могут переносить из за соревнований. замучаешься подстраиваться
Да, и лишать 6летку тихого часа тоже не правильно. В нашем садике дети могут играть только после полдника. До этого все по минутам расписано. Ну и какое это детство - с 6 лет уроки, тренировки и падение замертво к вечеру.
Вы очень мудрая мама!
Меня бы в первую очередь смущало, что вы будете по полдня в другом городе, через реку, а старшие дети без вас. Даже если они очень самостоятельны, может что-то случиться, кто-то заболеть может. В случае форсмажора есть взрослый, который быстро к ним приедет?
Второй момент - Бор это прежде всего пробки. И 25 минут могут растянуться в час - полтора. Т.е выезжать туда заранее, плюс тренировка, плюс дорога домой - полдня, ребенку 6 лет будет тяжело. Предположу, что без дневного сна ему будет напряжно рано вставать в садик, и из садика придется забрать.
Ну...в общем. Я вот вспоминаю, как Вы же писали, если правильно помню, что нашли очень хорошую школу старшему, но возить - а потом в итоге перевели в школу около дома, и были довольны. Я предполагаю, что эта идея тоже закончится переводом в спорт поближе к дому - имеет смысл его сразу и искать.
Всем спасибо, всех прочитала.
Решила, что борьба - не художественная гимнастика, в СДЮШОР можно прийти и в 8 лет.
А пока походим в ФОК. Я уже сейчас как бессмертный пони, ибо работаю почти без выходных, да на двух работах.
Sinitsa75
07.09.2019
Тридцатое февраля писал(а)
работаю почти без выходных, да на двух работах

С этого надо было начинать. При таких условиях постоянно далеко кататься, да еще с малышом - не выживете.
в Олимпийце есть греко римская борьба, кмк.
Hermit
07.09.2019
Сама бы возить не стала,
но если бы нашла сопровождающего с авто, который каждый день бы отвозил и привозил,
которому (которой) я бы очень доверяла,
то очень даже может быть...
Работы здесь на 2,5 часа по будням, а по субботам и самой можно прокатиться для общения с тренером и обсуждения проблем насущных.
В общем, если бы нам так приспичило, то искала бы человека
Аз@у
12.09.2019
Бор это перебор) пока не переехали точно.
Я тоже перед тем же выбором. Вы не из Киселихи?)
Но Греко римская борьба есть не только на Бору, много где, и в Кантаурово и в п.Октябрьский и наверное ещё много где
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.