--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть 2 пачки проподающего творога, подскажите рецепт какой-нибудь выпечки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3448
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано 2 пачки творога (сегодня выходит срок), куча яиц, сахар...Подскажите какой-нибудь рецептик вкуснятинки.
вот запихиваете в творог яйцо, сахар, муки и изюму. все перемешиваете и будут вам сырники)))
или запеканка
вот и пеки свои запеканку, я за сырники!
я тоже сырники часто делаю с запеканкой как то нуднее по моему
я ваще запеканку ни разу в жизни из творога не делала, сырники -наше все!
я сама больше запеканку люблю, мелкий ее не ест, а только сырники...вот какая ему фиг разница, рецепт практически один и тот же...
ватрушка королевская
+ к королевской ватрушке, проще простого и божественно вкусно))
рецептом поделитесь?
я на глаз делаю.
Где-то полпачки масла или маргарина (из холодильника) тру на терке, туда же пакетик разрыхлителя и пару столовых ложек сахара, всыпаю муку постепенно и пальцами перетираю пока не получится крошка, Это основа
Творог пару пачек взбиваю с 3-4 яйцами, смотря какого размера, ванилином и сахаром (полстакана хватит, для любителей послаще можно стакан). 2/3 крошки на дно смазанной емкости, потом выливаем начинку и оставшийся крошкой посыпаем. В мульте готовится 1 час, в духовке минут 40.
королевская это с плесенью что ли? как сыр?
Обычно до состояния плесени не долёживает. Съедается сразу.
Но можете поэкспериментировать, конечно)))
Присоединяюсь к королевской ватрушке, а если в тесто добавить какао получится торфяной пирог! И быстро и вкусно))
alterigra
16.07.2015
Я тоже за сырники) В понедельник делала с тушеной морковкой, дети за полчаса все умяли, мужу не оставили.
Gavchet
16.07.2015
А поподробнее?
alterigra
16.07.2015
Потушила морковку со сливочным маслом, грамм 100, в горячую положила ванильный сахар и апельсиновую цедру (так ароматнее). 2 пачки творога, 1 яйцо, 2 ст.ложки манки вместе с морковкой в блендер, чтобы не было кусочков (боялась не будут есть). Сформировала, в манке обваляла, на сковороду и в животики.
Gavchet
16.07.2015
Круть! Будем делать!
Спасибо
Интересный рецептик, возьму на заметку. Спасибо
Спасибо за рецепт ) Очень вкусно. Сижу трескаю ) Правда вместо апельсиновой цедры добавила лимонную, ибо апельсина дома не было.. Вкуснятина )))))))
Zamoley
16.07.2015
Берлинское печенье из творога

Мука - 250 г/360 г (можно смешивать с пшеничной мукой кукурузную и овсяную - все вкусно)
Разрыхлитель - 3 ч.л./4 ч.л. (разрыхлителя хватает и меньше)
Творог - 250 г/360 г
Сахар - 200 г
Сливочное масло - 50 г/70 г


Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.
Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.
Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.
Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник (а можно и не ставить, сразу раскатывать). Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке, чтобы сахарный песок распределился равномерно.
Взяв пласт теста за более узкий конец, дважды завернуть его к середине, а затем сложить еще раз. Полученный рулет длинной в 50 см порезать поперек на кусочки толщиной в 1см и придать им форму "сердечек".
Противень смазать маслом или маргарином. Разложить на нем "сердечки" и дать постоять около 15 минут. Поставить противень в нагретую духовку и выпекать печенье при температуре 220С около 15 минут.
Готовое печенье можно смазать кремом или покрыть шоколадной глазурью.



Творожные кексы

3 яйца
1 стакан сахара
150 г мягкого слив.масла
300 г свежего творога любой жирности
щепотка соли
300 г муки
6-7 г разрыхлителя


Яйца нужно взбить с сахаром до пышной пены с помощью миксера.
Добавить мягкое слив. масло и ещё раз взбить. Добавить муку, соль и разрыхлитель и перемешать.
Затем добавить творог и еще раз перемешать. В тесто можно добавить мак или изюм.
Тесто для творожных кексов выложите по формочкам и выпекайте до готовности при 180 градусах примерно 20-30 минут.
Как всё вкуссснноооо. Сейчас ватрушку сьедим, и напеку пожалуй сыну кексиков, он их уж больно любит.
Zamoley
16.07.2015
Творожный манник

300 г творога
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. крупы манной
100 мл сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. сахара ванильного
1 упаковка шоколада горького

Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для выпечки смазать маслом.
Творог растереть с желтками, сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
Добавить перемешанную с разрыхлителем манную крупу, хорошо перемешать.
Белки взбить до устойчивых пиков, аккуратно ввести в творожную массу. Перемешать.
Выложить тесто в форму. Выпекать 45-55 минут до золотистого цвета.
Рецепт подходит для приготовления в мультиварке, режим "Выпечка" на 1 час.
Растопить на водяной бани шоколад и полить им манник.



"Королевская ватрушка"

Тесто:
Масло сливочное - 150-200 г
Мука - 2 стакана
Сахар - 1/2 стакана
Сода - 0.5 ч.л

Начинка:
Творог - 500г
Сахар - 1/2 стакана
2-3 яйца

Тесто. Все ингредиенты смешать. Разминать руками до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль.
Начинка. Все ингредиенты смешать и взбить вилкой.
На смазанный противень выложить половину крошки. Затем всю начинку. Посыпать оставшейся крошкой.
Печь в духовке при t 200?C 30-40 минут до золотистого цвета.
Спасибо. Испекла королевскую ватрушку, но манника рецепт украду у Вас.
Плюш
16.07.2015
Пирожки

Ингредиенты:

1. Масло сливочное 2 столовых ложки (примерно это 60 грамм)
2. Творог 200-250 гр. (подойдет абсолютно любой жирности, от обезжиренного до 15%, хорошо и на домашнем)
3. 2 куриных яйца
4. соль, сахар, сода (не гасить) по половинке чайной ложки.
5. Мука. Примерно столько же по весу, сколько возьмете творога (на 200 гр. творога примерно 1,5 стакана муки)
6. Масло растительное для жарки (примерно 4 столовые ложки)
7. Начинка. Любая готовая начинка. Ягоды, капуста, картошка, грибы, мясо... все, что угодно, только начинка должна быть полностью готовой.
Приготовление:

Масло положить в миску, растопить + творог + яйца + соль + сахар + сода. Все как следует перемешать, добавить муку и замесить тесто.Тесто получается очень, очень нежное,
Не пугайтесь, что мало муки, когда будите раскатывать просто как следует примучните доску. Оставляем полежать минут на 30 на столе, можно убрать в целлофан
Делим на 14-16 порций, раскатываем лепешки, выкладываем ягоду, присыпаем сверху сахарным песком на свой вкус (у меня буквально по 0,5 чайной ложки, мои не любят сладко).
Советую, раскатать и слепить сразу все пирожки, потому как готовятся они ну очень быстро, не успеть и перевернуть и слепить следующую партию, придется сковороду снимать с огня, масло при этом будет лишний раз перегорать.
Сковороду с маслом разогреть на умеренном огне, выкладывать как всегда швом в низ
Жарить буквально 1.5 - 2 минуты каждую сторону, до золотистого цвета.
Вкусный рецепт, но я не умею лепить пирожки. То ли руки кривые, то ли ещё чего, всегда такие страшненькие получаются. Но рецепт всё таки ваш возьму на заметку
Плюш
16.07.2015
да какая разница, как они слеплены, главное, что вкусно :) я сегодня по следам темы наляпала, из 3-х пачек творога 25 пирожков, с малиной и лук зеленый-яйцо. Почти все уплели уже ))) у меня такие любят больше, чем из дрожжевого теста.
Пожалуй тоже настряпаю ка я
yana.1704
16.07.2015
Я за сырники) Совсем недавно узнала, что сырники получаются пышными, если жарить их под крышкой по минутке с каждой стороны.
З.О.Я
16.07.2015
Понадобится: 250г пшеничной муки, 230г творога, 130г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 1/2 ч.л. соды.

Как приготовить творожное быстрое печенье. Муку просеять и соединить с маслом, нарезанным кубиками, руками растереть в крошку, всыпать в тесто ванильный сахар, творог, протертый через сито и соду, перемешать и замесить тесто - месить его до тех пор, пока оно не перестанет быть липким. Раскатать тесто в пласт не более 3мм, стараясь не подсыпать муку, стаканом вырезать кругляшки, с одной стороны запанировать каждый кружок в сахаре и свернуть их пополам так, чтобы часть с сахаром оказалась внутри печенья, потом снова обмакнуть печенье в сахар так, чтобы им покрылась одна сторона получившегося полукруга, снова сложить печенье пополам так, чтобы сахар остался внутри. Еще раз обмакнуть печенье в сахар с одной стороны и выложить получившийся четверть-кружок вверх сахарной стороной на застеленный пергаментом противень. Запечь печенье 25-30 мин в разогретой до 180 градусов духовке.
ооочень сладко. Сахара не многова-то?
Можно вместо сахара наверное посыпушки всякие на печенье, или кунжут, мак)
З.О.Я
16.07.2015
Ну это база- я сахара всегда меньше, чем в рецептах кладу
Ой, какое вкусноеееее. Испекла ватрушку, но прочла Ваш рецепт, и хоть опять беги за творогом.
Yliano4ka
16.07.2015
Ну сырники вам уже посоветовали, а я в период обилия овощей часто делаю кабачковые оладушки с творогом. Мои младшие творог не жалуют, вот и приходится его маскировать, то в оладьи, то в рыбные котлетки, то в тесто... И улетают на Ура))
Кстати получаются очень вкусные, а сам творог не особо чувствуется. Можно сделать послаще, а мои иногда посолонее просят. Точного рецепта нет, т.к. все всегда на глаз делаю. Беру яйца, взбиваю с солью и сахаром, потом с творогом, туда кабачок натертый и муку. При желании можно добавить лучок, чесночек, зеленушку. Если сладкие делать-можно кунжута сыпануть.
Еще делаю слоечки с творогом и сыром, на любом застолье съедаются быстро, в дорогу брать удобно ну и просто так похрустеть)
Раскатываю слоёное тесто, смазываю кетчупом, посыпаю смесью итальянских травок или базиликом и намазываю смесью из: творог+ тертый сыр+яйцо+соль. Потом режу на прямоугольнички и в духовку на 10-15 мин. Также можно кунжутиком посыпать перед выпеканием. Удобно при этом использовать бумагу для выпечки.
Спасибо! Испекла в итоге королевскую ватрушку, но рецепт ваших оладушек утащу себе в копилку.
Nisina
16.07.2015
Очень вкусный пирог песочный. Домашние очень хвалили)
Для теста

мука - 1,5 стакана (~150-160 г),
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

Для творожной начинки:

творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

Приготовление:

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.

Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180?С духовке ~25-30 минут.
Мняка прям. Всё, покупаю ещё творога)
Залезайте ко мне в галерею, раздел вкусняшки- есть выпечка с творогом, фотки все живые
смотрю у Вас там куличики. Вкусненько
Stfb
16.07.2015
Уже испекли, но, возможно, кто-то возьмет на заметку: творожная запеканка со шпинатом
ИНГРЕДИЕНТЫ
250 г творога
250 г молодого мелкого шпината
2 горсти любого салатного микса
2 яйца
1 лимон
50 г любого твердого сыра
2 ст. ложки поленты
2 ст. ложки цельнозерновой муки
1 ст. ложка каперсов
1 ст. ложка оливкового масла
1 ч. ложка растительного масла (для смазывания формы для выпекания. Я делаю в силиконовой форме, вообще не смазываю)
щепотка соли

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку предварительно разогреть до 180?С.
Шпинат промыть и слегка обсушить.
Разогреть сковороду и прогревать шпинат, постоянно помешивая, пока он не станет мягким и не уменьшится в объеме. Откинуть на дуршлаг и оставить стекать на несколько минут, затем переложить в миску остывать.
Яйца взбить и перемешать с остывшим шпинатом.
Всыпать предварительно просеянные муку и поленту, еще раз перемешать.
Продолжая мешать, добавить творог и соль и оставить на 15 минут.
Сыр натереть на мелкой терке.
Форму для выпечки смазать растительным маслом, выложить смесь, присыпать сыром и выпекать в разогретой духовке 15-20 минут до готовности.
Лимон разрезать на четыре части, из одной четвертинки отжать сок.
Листья салата заправить оливковым маслом, добавить каперсы и сбрызнуть лимонным соком.
Готовую запеканку разрезать и подавать с салатом и четвертинкой лимона.

Вместо соли можно добавить брынзу. Мне с ней больше нравится.
Вот это рецепт. Мне кажется это для гурманов, нет?
Cashmere
16.07.2015
Нет, это для почитателей полезного питания)).
Cashmere
16.07.2015
Прочитала - вкусно)). Спасибо). А полента у нас продаётся? Не замечала..
Ивна
16.07.2015
Cashmere писал(а)
А полента у нас продаётся?

Так это ж - крупа кукурузная, по-русски говоря! :-D
Cashmere
16.07.2015
Видела в продаже только кукурузную кашу). Детскую. Думаю это не то
Ивна
16.07.2015
Кукурузная крупа (не детская!) продается практически во всех магазинах, стоит копейки!
Если рецепт требует более тонкого помола - кофемолка в помощь! Но мне кажется, даже и молоть ее не надо - самое то. :-)
Yol@
16.07.2015
в магните и пятерочке есть прям крупа кукурузная) по цене 22 руб/кг последний раз брала)
Stfb
16.07.2015
Да, полента продается, как именно "полента". Но как справедливо написали, это кукурузная мука. В виде "муки" ее дешевле покупать :-)
elkannov
16.07.2015
Внесу свою лепту,нам очень нравится ватрушка "Ярмарка" вот по этому рецепту www.povarenok.ru/recipes/show/42423/
Спасибо, утаскиваю рецепт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.