--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли программа для отслеживания подключений к сети?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1286
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
06.04.2019
Я про вай-фай домашний. Не хочу,чтобы ребенок в интернете много сидел. Пароль меняем,но он знает,где посмотреть,а постоянно отключать комп,когда в другую комнату выходишь- не вариант. Есть ли какая програмулька,чтобы посмотреть,кто подключен и лишнего заблокировать?
З.О.Я писал(а)
Пароль меняем,но он знает,где посмотреть

Сделайте так, чтобы не знал
The023
06.04.2019
В настройках роутера
З.О.Я
06.04.2019
У меня провайдер домру. Сказали,что ничего сделать нельзя (
997
06.04.2019
Роутер сменить.
The023
06.04.2019
А что у них какой-то особый роутер?
1 help-wifi.com/sovety-po-nast...ya-vsex-modelej/

2 www.hardtek.ru/kto-podklyuchen-wifi#wi-fi-connect4
З.О.Я
07.04.2019
Спасибо, посмотрю.
997
07.04.2019
обычно они выдают роутер брендированный, снаружи с логотипом домру, а внутри с упрощённой прошивкой, которая не подразумевает полного набора настроек, а лишь даёт ввести логин/пароль абонента.
The023
07.04.2019
Вот ведь утырки. Бесплатно хоть?
997
07.04.2019
не уточнял. сам не пользовался никогда.
pecha
08.04.2019
платно, и в новых вроде оставили родительский контроль
а просто запретить ребенку входить в инет не вариант? или определить час и всё.
Смешно) Он так и послушал. Вот учится у меня сын во вторую смену, как я проконтролирую, выходил он в инет или нет? Ну определю я ему, что с 10 до 11, но он же не будет слушаться)
Если не слушается - вообще компа не будет
Как вы узнаете, что ребенок включал и пользовался? Историю почистит он. Или ноут прятать?
можно подключать и отключать интернет удаленно через тимвьювер, например
можно посмотреть в свойствах последний запуск браузера
в реестре виндоуз можно посмотреть
на деле меня бы больше напрягло вранье ребенка
Я чисто теоретически рассуждаю. У нас дома нет строгих ограничений по пользованию ноутом. Но вот по утрам я ребенка никак не проверю, а домашка остается на утро, бывает. Я знаю, что он играет в ноут иногда по утрам, я разрешаю, если все уроки сделаны, но он может и заиграться.
именно
по мне, главное же совесть.
если она есть, то никуда ребенок не полезет.
нет, тут запрещай не запрещай.
adahi
06.04.2019
У нас комп только в определённое время включался, на час утром и на час или два вечером. Лет до 14. И сын знал, что если не успел уроки сделать, то все....очень организовывало его это. Даже успевал деньги зарабатывать за этот время.
З.О.Я
06.04.2019
У него вообще компа нет. Сидит с телефона.
Ле-ле
08.04.2019
Вам контролировать выход с ноутбука или с телефона нужно?
З.О.Я
08.04.2019
Мне нужно,чтобы он со своего телефона к домашней сети не подключался
В каком классе он что не слушается?
Конкретно моему сыну 11, я вот очень не уверена, что скажи я ему "не включай ноут", он так и сделает. Как проконтролировать - вон выше написали, но я этого не делала и, соответственно, проверить не могла. Ну и даже не ноут, так телефон есть.
В 6м. Не слушается с 3го. Сдам в аренду любому сомневающемуся, что такие дети бывают. "нет надо мной ничьей власти" выдала в 5 лет и не соврала.
И мою бонусом одолжить могу)) вернёте сами).. как в Вожде краснокожих))
З.О.Я
06.04.2019
В 8. 14 лет.
вообще ничего смешного не вижу..
а так можно да, подросшему ребенку что-то запретить? вспоминаю себя, у меня проблем с родителями никогда не было, с виду была очень послушным ребенком, но для себя делала все равно то, что хочу, просто родители не знали об этом и мой ребенок такой же, запретить что-то трудно, только доносить
Я была непослушной в том плане, что дичь пыталась оспорить, но меня в итоге давили авторитетом и я всё равно делала по-родительски, хоть это было неэффективно, например. То есть непослушность была в наглости оспаривать приказы. А мой ребёнок будет орать на три этажа, что его убивают, если отбирать телефон, и я сама иногда хочу уже, чтоб соседи юю вызвали. Шнур от роутера ношу с собой, мобильный интернет отключила у оператора. На каждый отобранный гаджет папа дарит новый и дальше идет скандал про права собственности.
Karramba
06.04.2019
может родительский контроль на телефон?
тут отписывались, что ограничивают подключение интернета на ночь
И на ночь и на день..)) У сына ограничение стоит - час. )) И хоть телефон подключен в фай-фаю, пользоваться он им не может, без нашего разрешения...
З.О.Я
06.04.2019
Сыну 14. На телефоне пароль. Единственный выход- ограничить домашний интернет. Как это сделать,кроме того,как постоянно менять пароль- я не знаю.
Karramba
06.04.2019
в 14 имхо уже никак
в настройках роутера можно прописать, кому можно подключаться, но там без времени. либо можно, либо нет
договаривайтесь..
можно отключить домашний интернет и раздавать со своего мобильного или со "свистка", который уносить на работу
З.О.Я
06.04.2019
А как в настройках роутера прописать? В техподдержке провайдера не помогли. Роутер от провайн
Karramba
06.04.2019
выше The023 вам ссылки скинула
Camell
06.04.2019
Я б попробовала поставщику интернета (дом.ру? Билайн?) этот вопрос задать. Наверняка у них есть решения, может тарифы какие специальные...
Сама не в теме, но чую тоже скоро понадобится(
З.О.Я
06.04.2019
Прежде,чем тему заводить общалась с тех поддержкой.кроме смены пароля ничего предложить не смогли
Вот как раз недавно посоветовали Google family link. Там ставишь себе родительскую часть, детскую на телефон ребёнка и можно устанавливать разные моменты контроля.
Ой, Лиля...)
Установила я его. Через два дня Мария уже обходила все эти заборы и у меня на телефоне отображалось, что она продолжает играть на заблокированном телефоне. Уведомила её, что эта хитрость не прокатит, буду просто отключать разрешенные программы. Пока работает. Но надолго ли?)
На самом деле, я чувствую своё полное родительское фиаско с этим ребёнком)) потому как разговаривать и объяснять уже рот устал))) дня три она продержится, а потом сносит опять) и всё по новой.
Значит, старый добрый физический отъём гаджетов у несознательного населения силой...
Да без силы забирался..
Шесть месяцев без него жила..
Не в коня корм))
Остров Крым писал(а)
и объяснять уже рот устал)))

у меня со старшей были подобные проблемы, как только телефон мешал учебе, жизни, и разговоры не помогали, происходил обмен, смартфона на кнопочный, после смены поведения, снова обмен и тд
З.О.Я
06.04.2019
Не мой вариант, у меня нет доступа к его телефону
Оля, а где пароль отображается? то есть если зайти с компа на ip-адрес, где управление роутером, канал можно менять, разве где-то показывается?
З.О.Я
06.04.2019
У нас ноуты на кухне. Муж когда из кухни выходит каждый раз ноут не закрывает. Пароль снизу справа экрана,если поставить галку отобразить значки- то видно пароль. Пасти,чтобы к компу никто не подходил- не вариант
Karramba
06.04.2019
если подглядывает в нижнем правом углу, то значок оттуда можно убрать (скрыть значок и уведомления)
(см картинку)
З.О.Я
07.04.2019
Вот это попробую, спасибо
Venusya
06.04.2019
у нас дома вай фай. я пароль не знаю, дети соответственно тоже. муж все настроил я пользуюсь.дети не пользуются 3 и 8 класс. глядя на старшего не приучаю младшую, а старший наказан, отобрали телефон - дали пикалку. у нас комп 3 паролями запаролен. так это надо видеть куда сын прячет телефон чтобы записать на видео пароли))) гыгыг. у меня на телефоне тоже пароль, который меняю супер часто. у мужа нет, но если засечет детей со своим мало не покажется, но дети и не пытаются в папин телефон лезть... только в мой))).
у нас, похоже, не айтишник-параноик только я))) у всех вымышленные имена, пароль на пароле, скрытые приложения и папки. при том, что я телефон отобрать могу, но ковыряться мне в нем противно, а в мужицкие лазить еще мерзее. недавно показывали, как фотки прятать в приложениях, поняла, что я из другой вселенной.
По совету форума установила приложение касперский кидс дочери и себе. Поставила ограничение по времени, запрет на посещение сайтов для взрослых, когда выходит в соцсеть мне приходит уведомление. Очень удобно. Сама она его удалить не может, только через мое приложение.
З.О.Я
07.04.2019
Чтобы это сделать- нужно иметь доступ к гаджету сына.
А сын гаджет на собственные средства покупал? Если на мамины, то это не его гаджет
З.О.Я
07.04.2019
На подаренные на ДР,плюс свои старые вещи на Авито сам продал.
Тогда да, с аргументами напряг.
pecha
08.04.2019
старые вещи он то же сам себе на свои купил? на абонентку он сам себе зарабатывает? домру он сам оплачивает?
el.ru
08.04.2019
блин, все понимаю, что ребенок может не послушаться и включить гаджет, пообещать и не выполнить обещание, одолжить гаджет у друзей, может быть умнее чем мы ожидаем и обойти запрет, но не иметь доступа к вещам ребенка?! это вне моего понимания! какая разница на чьи деньги куплено, он не совершеннолетний и этим все сказано. если мой сын откажет мне в доступе на его телефон при подобных обстоятельствах, то этого телефона он больше не увидит, равно как и лишится права на подарки в виде денег, чтоб не было потом выступлений на тему собственности. я не говорю о желании контролировать каждый шаг и читать переписку. но если его поступки вынуждают меня установить дополнительные барьеры, то я заберу эту вещь и выдам после того как установлю нужную мне программу. сумеет обойти программу, установлю другую. обхитрит и эту заберу телефон и отправлю на олимпиаду по информатике для зарабатывания баллов на будущее. для меня телефон как любая вещь подконтрольная должна быть подконтрольны при острой необходимости родителю. если ребенку подарили велосипед/мопед, то он может рассекать по проезжей части среди машин, а я не имею права его отобрать,т.к. не я купила? бред!
З.О.Я
08.04.2019
У нас много нюансов, их я озвучивать не буду. Мне сейчас интересен чисто технический аспект.
pecha
08.04.2019
З.О.Я писал(а)
У нас много нюансов, их я озвучивать не буду. Мне сейчас интересен чисто технический аспект.

тогда технически никак.
а сколько стоит такое приложение
Есть бесплатная версия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.