--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли тут любители дорамы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
74
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
10.06.2017
Что то слишком часто стали писать книги по востоку под влиянием дорамы. Мне стало интересно, что это. Поэтому прошу совета, что смотреть, с чего начать и где найти рейтинг и описания?
Как вообще въехать в эту тему?
http://d***oramatv.ru/ (звездочки убрать) вот сайт с больгим количеством дорам, доступных для онлайн просмотра и темы что только поанируют перевести на русский. Описания жанров там есть. Сортировка по рейтингу и количеству просмотррв тоже.
Советовать не возьмусь потому что не знаю даже какой жанр хотите. А въехать- только если найти вещи которые зацнпят и после их просмотра захочется найти посмотреть что-то еще из азиатского кино)))
Если что-то посмотрите понравиться-напишите, интересно))
Я больше люблю исторические декорации и фэнтези, основанную на национальной мифологии.
Тогда посоветую
Книга семьи Гу
Солнце в объятиях луны
Сияй или сойди с ума
Алые сердца Корё (те же персонажи исторические, что и в предыдущей)
Принц с чердака и Рыцарь королевы Инхён - наполовину исторические, наполовину современные, о перемещениях во времени и перерождении душ
Смотрела одну, она очень понравилась - Hana yori dango, потом еще пара попыток была, но не пошло. Молодежная, про любовь-морковь, японская.
хорошая дорама)) корейскую версию не пробовали посмотреть? Часто для сравнения их смотрят
Не, не пробовала))) Да вроде и тут актеры все нравятся, не хочется других))
Emirein
10.06.2017
Это был мой первый японский сериал. Решила его посмотреть после одноименного аниме.
А так как сюжет очень понравился - рискнула посмотреть еще и на корейском. И всё... На много лет подсела на корейские дорамы))

Правда могу смотреть только с субтитрами - наш дубляж бесит неимоверно.
Согласна, с дубляжом вообще не вариант.
Дорам огромное количество, очень разных по жанрам и странам производства. Корея-Япония-Тайвань достаточно сильно различаются между собой. Дорамные рейтинги на сайтах не совсем объективная вещь. В топе там зачастую новинки нашумевшие, либо про школу/подростковую любовь. Мне последние стали сейчас мало интересны, например.
Мой топ корейцев (не пугайтесь потом их описания, если читать будете, все не так страшно)):
Обречен любить тебя (именно Корея)
Убей меня, исцели меня
Секрет (можете встретить название Секретная любовь - Secret Love, главные актеры те же, что и в Убей меня, исцели меня)
Повелитель солнца (Властелин солнца)
Хилер (Целитель)
Таинственный сад (давнишняя уже, но культовая дорама для корейцев)
Потомки солнца (пол сериала снимали в Греции, шикарные виды)

У японцев очень люблю Цветы для Элджернона (с Ямашита Томохиса) и Вторая любовь.
Ага, в первом декрете пересмотрела много. Очень нравятся дорамы с Каменаши Казуя-семь обличий ямато надесико- одна из любимых дорам с ним. Смотрю или на азиятв или на дорамтв и обязательно с субтитрами, а не в переводе, т.к. нравится заучание японского языка, даже как-то пыталась поучить его, но остановилась на катакане))) Сейчас во втором декрете и тоже ищу новые дорамки для просмотра
Я люблю, смотрю правда только корейские за редким исключением. Все как и в обычных сериалах, есть жанры - по ним и стоит подбирать) Я начала с "Достоинство джентельмена" - легкая, довольно типичная дорамка - часто смотрю подобные, но на один раз и спустя неделю не очень помню о чем там в подробностях. Самые запавшие в душу - "Каннамский блюз", "Эпоха чувств", "Белое рождество", "Хороший доктор", "Я помню тебя", "Король отеля" и "Плохие парни") Также смотрю все связанное с медициной, и могу сделать подборку моих топовых легких и романтическим дорам. Ну и только ради актеров многое смотрела.
Не помню уже какими путями набрела на самиздатовскую страничку Андрея Кощиенко. Там кроме нужных мне книг наткнулась на его фентези в стиле дорамы.
Как оказалось, он увлекся корейской культурой. На стене у себя даже выложил список понравившихся корейских дорам. Из них уже посмотрела Таинственный сад, Меня зовут КимСамСун. А в комментариях к той ветке нард обменивается мнениями и рекомендациями на более современные.
Мне корейские дорамы чем-то наши советские фильмы напоминают: добрые, эмоциональные, немного наивные.
laduhka
10.06.2017
Очень понравились: Потомки солнца. Где-то с4 серии закручивается сюжет))) Нам ее посоветовали наши приятели корейцы. А еще Доктора акушеры гинекологи. Эта дорама а-ля ''Тест на беременность'', только снята раньше на 5 лет, сюжеты некоторые перекликаются.
вот про акушеров я Зовите повитуху смотрю. Это английский сериал. И мне пока хватает)) Очень он крутой.
laduhka
10.06.2017
Согласна, тоже смотрела))) А про докторов это тем, кому понравился'' тест на беременность'')
Сейчас смотрю императрицу Китая, очень яркая дорама
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.