--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у нас в НН места, где шьют обувь на заказ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2197
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
28.08.2018
Я уже не в первый раз поднимала тему покупки обуви на большой размер стопы. Дали пару контактов мастеров в др.городах, но с ними пока не срослось на этапе переписки. Попытки купить что-то офлайн не увенчались успехом, а онлайн (я валдберриз только использую) только процент выкупа снизила. Хочу уже сшить что-то на заказ. У нас можно?


P.S. вообще удручает, что у нас в НН, кроме респекта и терволины, сетей особо нет. Белвест еще ничего. Время тратить на посещение тц - мне жалко, да и не люблю я шоппинг. Ассортимент тоже желает лучшего. Удивлена была, что в нашем миллионнике нет многих магазинов, которые есть в других регионах с меньшим числом населения
Я как-то с мастером-ремонтником разговорилась. ОН раньше шил на заказ, говорил, что бросил это дело - невыгодно. Гораздо выгоднее был ремонт, на который он и перешел полностью. Что конкурировать с промышленным дешевым производством невыгодно мастерам.
Поэтому, их особо и нет, наверное
A.N.B
28.08.2018
Индивидуальный пошив переместился в другой ценовой сегмент.
На рынках они больше не сидят, так как стоимость обуви от 30 тысяч позволяет работать в нормальном помещении и на нормальном оборудовании.
у него было нормальное помещение - в своем доме, насчет оборудования не знаю. Армянин.
Тут у нас дорогу через его дом строили, очень удачно продал администрации землю, бросил все и уехал в АРмению)))
nnmary
28.08.2018
Я 8 лет назад шила балетки на свадьбу у мужичка, которого зовут Арман, сидел он на Маслякова, 14. Сшил очень качественно, но дорого, еще тогда 3500 вышло.
Моя коллега лет 7-8 назад шила вот здесь poshivobuvi-nn.ru/
A.N.B
28.08.2018
А большой это сколько? 45?
Near bird
28.08.2018
41 по замерам. При учете того, что в одном магазине одна модель маломерит, другая большемерит, разгон от 39 до 42
A.N.B
28.08.2018
Рандеву, Экко - навскидку.
Бюджет не респекта само-собой, но и выбор и уровень другой.
Near bird
28.08.2018
Экко не люблю. Рандеву не успеваю распродажи мониторить. За полную цену морально не готова покупать
а инд.пошив же дороже? Есть у мужа знакомый который шьет на заказ. Но там дешевле 10 тыр за ботинки ни разу не видела.Качественно, красиво, но дорого...надо контакты?
Near bird
28.08.2018
Нет. Спасибо.
Инд пошив, если на готовую колодку, то не так дорого, кпк можно предположить
A.N.B
28.08.2018
А чего их мониторить - на сайте в любое время весь ассортимент и цены.
Near bird
28.08.2018
Распродажи мониторить
A.N.B
28.08.2018
даа, сложно все.
berg
28.08.2018
Там распродажи круглый год, заходи да выбирай )))
Сестре шили индивидуально, размер ноги 34, возраст за 30, на такой размер ничего серьезного нет. Стоимость была около 10 тысяч за зимние сапоги, около 5 за летнюю обувь. Шили по обычной колодке, из натуральной кожи. Ателье в Ленинском районе. Сшили хорошо. Но дороговато, поэтому обходится сейчас 35 размером, если где то что то приличное находит.
A.N.B
28.08.2018
во всех сетевых магазинах распродажи проходят примерно в одно время. сейчас до сих пор на летний ассортимент что-то есть.
было бы желание купить...
elita-shoes.ru/
Попробуйте сюда. Как шьют, не знаю. Просто на работу хожу постоянно мимо них. Пару раз ремонтировала у них обувь, набойки ставила, ну это года два назад, наверное.
Если нужна обувь нестандартного размера/полноты, можно посмотреть в "Дом ботинка", они как раз специализируются на таких моделях. Плюс примерку выездную делают.
Незнаю, на сколько большой размер у вас, у меня проблема - высокий подъём, спасаюсь обувью "Маrko" (Белорусская), очень хорошо шьют, плюс выбираю только натуральные материалы. У меня уже три пары обуви оттуда, сноса нет.
Ещё в универмаге видела отдел с обувью нестандартных размеров. На втором, кажется, этаже (возможно, на третьем) в месте, где старое здание переходит в новое. Он то ли "Золушка", то ли ещё как называется. Не пропустите. Оттуда ничего не покупала, дать оценку не могу.
Near bird
28.08.2018
Схожу как-нибудь посмотрю. Спасибо. Элиту знаю
приват
elilka
28.08.2018
в эль натуралиста до 42 р-ра большой выбор. у меня полный 40, я заказываю некоторые модели 40, некоторые 41, если у вас полный 41, то подойдут 41-42, удобная качественная обувь, присылают достаточно быстро, распродажи бывают)
Near bird
28.08.2018
Дизайн у них не совсем в моем стиле.
elilka
28.08.2018
тогда может геокс посмотреть? более классический, тоже есть на полный 41
На рынке Верхнепечерском на 2 этаже мастерская по ремонту одежды, ее хозяин шьет обувь на заказ, но в образцах я видела у него только мужские ботинки
Фабрика Рекорд есть.Сама покупаю обувь в ТЦ Аврора около Фикс прайса(там есть отдел ) или Дом ботинка в Ц. Сормова.Дорого,но ношу долго
Oliv-ka
28.08.2018
На Горького 232 (вход с ул.Трудовая) есть в подвальчике мастерская, там Эдуард шьёт обувь, сумки и ремонтом, соответственно, занимается. Рекомендую.
vladmir
28.08.2018
Near bird писал(а)
Белвест
===
Рязаньвест.
N@T77
29.08.2018
Дом ботинка. У них есть сайт, можно посмотреть там, прежде чем ехать в Сормово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.