--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тарталетки, нужно их наполнить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
647
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
30.12.2015
Проблема в том, что наполнитель сыр-майонез-чеснок в этот раз не прокатит, потому что планируется новогоднее сырное фондю. С икрой было бы красиво, но я на такие тарталетки буду только любоваться - не рыбоед я вовсе.
Предложите на ваш вкус что-нибудь этакое!
Lancome
30.12.2015
что-нибудь типа - ветчина, грибы, сыр?
*Tasha*
30.12.2015
Грибы маринованные?
Lancome
30.12.2015
на вкус) можно и жареные. все пережарьте, засыпьте сыром, можно, наверное, еще и в духовке запечь. посыпьте зеленью.
Я люблю "копченый" салат - его как раз в тарталетки или на тосты.
На крупной терке потереть свежий огурец, отжать. Потом потереть ветчину, копченый сыр и яйцо, заправить майонезом. Выглядит неприглядно, но очень вкусно! Вместо ветчины часто беру вареную докторскую колбасу, с ней как-то понежнее получается.
*Tasha*
30.12.2015
И ветчина "потрётся"?
Да, и ветчина трётся, крупные кусочки можно ножом порубить. С колбасой реально проще))
veterv
30.12.2015
а копченый сыр это какой
Это который колбасный. Мне нравится "Пучеж".
В тарталетки можно положить любой вид мелконарезанного салата,хоть оливье)
Могу такой предложить-печень трески,яйца,лук зеленый.
*Tasha*
30.12.2015
Треска... :( Не смогу даже положить. Вот такая непереносимость, будь она неладна.
ang_na
30.12.2015
Мы любим наполнять грибы ( сушеные ), фарш, яйцо, майонез.
veroniya
30.12.2015
а что с грибами сушеными делаете? варите?
ang_na
30.12.2015
Сначала отварить, потом поджарить, после добавить фарш, все это поджарить. Остудить смешать с яйцом и мвйонезом. Сытно! )
Libreta
30.12.2015
У меня тоже тарталетки будут в этом году, решила сделать 2 варианта начинки: 1) сливочный сыр + слабосоленая семга, можно еще немного для красоты красной икры положить, 2) сыр, ветчина, яйцо, чеснок с заправкой из майонеза.
тоже такие буду делать. только сливочный сыр с творожным смешаю. плюс чуть-чуть(буквально колечко для украшения - оливки и маленькая веточка укропа)))
Libreta
30.12.2015
Я имела ввиду сливочный сыр как для роллов (филадельфия, буко и т.п.), его лучше ни с чем не мешать :)
я творожный сливочный хохланд покупаю- он по вкусу именно как сливочный для филадельфии. вот его и смешиваю)))
может просто дело вкуса)))
сливочный сыр какой берет?
увидела уже)))
З.О.Я
30.12.2015
А мы в них наладили жульен делать- на ура горячий уходит.
это наверное в большие, тарталетки, диаметр с мандарин? кстати хорошая идея. сделаю на 1-2 гостям. вы их прям в духовку отправляете? не расползутся?
З.О.Я
30.12.2015
я и в маленьких делала, не в икорных, а которые чуть побольше- с полмандарина:) Надо наполнять прямо перед духовкой. а потом сразу на стол- тогда не расползаются.
идея супер!
с паштетом на подушке из сливочного масла. паштет (вкусный) выдавить шприцем кондитерским. еще мякоть авокадо можно (цветочек) на подушке из паштета.
NeMuza
30.12.2015
Если тарталетки мелкие, то: творожный или плавленный сыр и рыба красная,опять же 2 варианта отдельно порезать или бжикнуть блендером, сделать пастообразную начинку. Рыбу можно заменить креветкой.
Паштет печеночный любой, хоть самодельный хоть
покупной, украсить половинкой черри и зеленью, а если выдавить из кондитерского мешка или просто из пакета, будет шедевр)))
В крупные- положить салаты
Пока строчила, уже выше предложили :-)
Я буду делать такую начинку- мясо криля, желток и домашний майонез
*Tasha*
30.12.2015
Рыба с рыбой с рыбной подложкой... ))))
Я выше написала, что, к преогромнейшему сожалению, рыбу, креветки, криль, красную и чёрную икру я поем в следующей жизни. Но кому-нибудь обязательно пригодится! :)
veterv
30.12.2015
да точно нам пригодиться
а мясо криля это в консервах
NeMuza
30.12.2015
Да) можно взять еще тунец в консервах, но смотрите состав, чтобы кроме рыбы и соли ничего лишнего не было :-)
NeMuza
30.12.2015
Да чёт не уловила)))) простите)))
Подумала, что только с икрой не дружите :-)
Тогда печень :-)
*Tasha*
30.12.2015
Эт я так, скорее, плачу о невозможном, наверняка, другим этот рецепт очень даже пригодится!
А с печенью я дружу, да! Во всех смыслах. ))
А у нас на ура уходят тарталетки с тунцом (для салатов) в масле майонез и яйцо. супер простой и всегда первые улетают
Брокколи с заливкой яйцо-молоко (немного сыра тоже можно) - облегченный вариант Лоранского киша
*Tasha*
30.12.2015
И запечь?
И запечь. Ну, брокколи предварительно немного отварить, до полуготовности, так сказать.
*Tasha*
30.12.2015
Люблю брокколи, и дети любят. ) Лишь бы не "поплыло".
Кстати, да, тарталетки готовые? Если сами будете делать, то сначала их испечь, а потом уж класть начинку и до готовности доводить. Поплыть не должно, яйца с молоком схватятся и всех делов. А уж если и сыра немного сыпануть, то вообще нет вопросов:)
*Tasha*
30.12.2015
Готовые, но уж очень микроскопические.... Надо бы побольше прикупить что ли...
Так а что, прекрасно, можно брокколи порубить ножичком, залить в большой посудине смесью молока и яйца и потом чайной ложкой класть в тарталетки. Что-то я слюной пошла:)))
А мне чет кажется, можно даже не отваривать. Разморозить и всё. Ваш вариант отличный, надо будет так попробовать. И еще с жульеном. А то у всех один майонез))), я такое не впотребляю.
правда , пережарь грибы ,с тертым желтком и тертой ветчиной , майонезом или чем смажешь ..кстати , помнишь , я тогда типа пиццы привозила -так вот там тертая ветчина как раз
uic
30.12.2015
сделать сладкую начинку - фальш.икру
*Tasha*
30.12.2015
А как это - фальшивая икра? )
uic
30.12.2015
hlebopechka.ru/index.php?opt...35955#msg1235955
делается из желатина и сока красного цвета. я дедушке на ДР делала.
а скажите какие тарталетки покупаете? и где? можно с картинками упаковки)
хочется не сухие, а такие как из песочного теста что ли. вкусные.
*Tasha*
30.12.2015
Я в "Пятёрочке" купила как раз сухие - "Лукошко" называются. Песочные не видела, но если поискать...
Elenika
30.12.2015
Посмотрите спаровские (их собственной марки). Они большие и из песочного теста. В них и жульен неплохо, и с рыбкой-икрой я люблю.
В Спаре купила песочные, которые сами в Спаре пекут, около 100 руб коробочка
оо! спасибо. Спар как раз рядышком.. люблю Спар))
olzy
30.12.2015
не знаю, как именно из песочного теста, но вот в авоське например продаются всяки-разные. На вкус, как вафельный стаканчик от пломбира
В Ашане большой выбор, разные размеры и формы от 69 р. Как раз типа песочного теста.
всегда на ура идет наполнение: шампиньоны+яйцо+соленый огурец и немного майонеза. Ну мелко только или на терке.
тарталетки перестала покупать, не угадаешь с ними. бывают очень не вкусные. снова перешла на гренки.
Не знаю у вас есть или нет. Дзержинский хлебзавод, очень вкусные, но вроде не бюджетно 50 руб 12 шт.
надо будет присмотреться! Спасибо!!
На каждый праздник делаю, это у нас самая ходовая закуска. Варианты:
1. Салат "крабик" : мелко порезать крабовые палки, яйцо, сыр на терке , немного укропа+ майонез
2. Шампиньоны с луком мелко порезать , обжарить, потереть яйцо и сыр, заправить майонезом
3. Курица отварная, шампиньоны обжаренные , яйцо и сладкий болгарский перец красного цвета , все мелко нарезать + майонез
4. Ананас консервированный, кукуруза , ветчина и яйцо - все мелко порезать и заправить майонезом.
5. Сайра + красный лук+ яйцо и майонез
6. Творожный сыр альметте с зеленью , сверху украсить креветкой или половинкой черри

Ну остальное про печень и авокадо уже вам написали )
*Tasha*
30.12.2015
Возьму ананас с кукурузой и творожный альметте (без креветки). )))
салат из краб палок
Еще не пробовала, но завтра буду пробовать,думаю вкусно, корейская морковь+курица (у меня копченая) + шампиньоны+майонез.
это слоеный салат)))
очень вкусный кстати. только там еще сыр в рецепте...
в инете нашла его как "фуршетный салат",сыра не было, но можно и добавить ). Тарталетки купила и еще из слоеного теста квадратиками сама сделаю, уже делала такие, мне понравились. Только наполняла их печеночным паштетом. Завтра этим салатом наполню.
очень красивые тарталетки у Вас!!!!
я просто такой салат делаю слоеный- на ура расходится! хотя вначале очень сомневалась именно из-за корейской морковки в салате...
это ни мое фото тарталеток, а с сайта Скрипкиной, но у меня такие же получились. Вот только шампиньоны я не купила в выходные, а сегодня они 550 руб, так что салат под вопросом(( Жалко грибы по цене мяса покупать...
В Спаре маленьком в районе 400, а Вешенки прям намного дешевле.
Плииин, во я лох, надо было у нас в Мск на рынке купить. Были 250 в выхи, мне после 180 рублей /кг показалось дорого(((.
а вешенки такие же по вкусу как шампиньоны? У меня есть мороженые подберезовики, но что то кажется они весь салат испортят
они помягче, что ли, и запах грибной более выраженный, а вот вкус пресноватый. В такой салат, как, можно и подберезовики.
Ничем, кризис же
Nastyona
30.12.2015
любой салат на ваш вкус. мы обычно кладем сливочный сыр типа филадельфии и малосоленую семгу. если рыбу не любите можно с таким же сыром положить овощи
Claimore
30.12.2015
Паштет и зелёное масло.
LukA
30.12.2015
Я в этом году планирую жульен в тарталетках запечь.
Olenok
31.12.2015
И я планирую, вчера муж с дочкой порезали все ингридиенты. Но я в кокотницах, про тарталетки не додумалась. Классная идея! Может зашлю мужа купить таоталетки и пересмотрю рецепт к вечеру)))
Olenok
31.12.2015
Жареные шампиньоны прокрутить с отварным яичком. Есди лук едите, можно его добавить. Очень вкусное наполнение тарталеток получается. Там правда майонез немного кладут по рецепту, но можно и без него обойтись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.