--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть те, кто делал операцию на щитовидку в Семашко? Отзовитесь, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7800
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pushist-ik
03.11.2015
Имеется приличный узел, который,в принципе, не требует удаления в соответствии с узи и биопсией, если бы не одно "но", врач рекомендовала удалить, если в будущем планируется беременность. Поскольку дети в будущем есть в планах, вопрос выбора не стоит, поэтому хотелось бы получить отзывы бывалых, у кого делали, что,как, долгая ли госпитализация и постоперационная адаптация, какие нюансы, последствия и т.п. Спасибо!
Уважаемые модераторы, поменяйте, пожалуйста, тематику, выбирала "здоровье", видимо, соскочило, спасибо!
Up
А что за врач вам советует операцию? У меня очень много узлов в щитовидке,двое детей,на беременность никак не повлияло.
Новицкая, узел большой и сложный, после родов вырос,сказала, неизвестно, куда кривая выведет, поэтому лучше удалить
У меня недавно клиентка была, ей удалили ЩЖ полностью. Она сказала что врач Миньков, если не ошибаюсь. По ее словам он очень грамотный специалист, но попасть к нему непросто. Здоровья Вам!!!
К Менькову и послали, возможность попасть есть. Спасибо!
Я делала 1,5 года назад операцию в Семашко, но мне всю полностью удаляли.
Ели честно, тоже не понимаю, если биопсия и узи показывает, что не надо удалять, то зачем...
На беременность могут повлиять гормоны ЩЖ, если они не в норме.

Можете проконсультироваться с профессором Меньковым А.В. Зря резать точно не будет.
А уж если все-таки надо, то он как раз только на операциях по ЩЖ специализируется.

Меня выписали на 5-е сутки.
Спасибо большое за ответ!

К Менькову и направили. Гормоны в норме, там не то чтобы не надо операцию, а не критично, сам узел большой и сложный, вырос еще после родов, но при планах на беременность рекомендовали оперировать, ну, по крайней мере, сходить к Менькову и проконсультироваться, может и правда скажет, что терпит. Насколько я понимаю, здесь скорее речь идет не о влиянии узла на беременность, а наоборот о влиянии беременности и родов на дальнейшую историю узла и его клеток.
puff
04.11.2015
Вот Меньков вроде ему и делал. Выбор у папы стоял между московским эндокринологическим центром, где врачи настаивали на полном удалении с пожизенным тироксином и Семашко. Он очень доволен остался что делал здесь.
сходите к Андрею Викторовичу, очень компетентный врач с большим опытом.

Если будут какие-то вопросы по операции, с удовольствием отвечу )).

Главное настроится на результат и не "накручивать" себя раньше времени, все будет хорошо!!!
Здоровья Вам!
Спасибо, если что,обращусь!
Подозревая,что все не очень хорошо,я как только занялась всерьез вопросом,была уже морально готова к операции, если понадобится, единственое,что меня смущает на данный момент,это риск потери голоса.
риск потери голоса при операции под общим наркозом. Не рекомендовал ли врач операцию под местным? Это...ну не слишком приятно, но настроиться можно. После такой операции быстрее восстанавливаешься. Я делала именно такую в Семашко. Меньков - отличный врач. После операции беременность была. Все в порядке.
Спасибо, что поделились опытом. Насчет наркоза думала,с оперирующим врачом еще не разговаривала. А кстати, эту операцию как делают, есть выбор,под нож или лапароскопически? И про голос,если честно,не понимаю,в чем разница,общий или местный наркоз,по-моему, если в обоих случаях тот же инструмент и те же руки врача,то задеть связки в обоих случаях шанс одинаковый, либо я просто чего-то не знаю.
риск потери голоса зависит не от наркоза, а от повреждения возвратного нерва. Как правило, это очень небольшой процент. И данное осложнение может возникнуть, когда необходимо удалить всю железу, а не узел. С общим наркозом может быть связано только небольшая охриплость, т.к. вставляют трубку в трахею, но это быстро проходит. У меня вообще не было.
не лапароскопически, а делают небольшой разрез, вы в сознании, будет больновато, но терпимо вполне, с вами будут разговаривать СПЕЦИАЛЬНО, чтобы видеть голосовые связки и их не задеть. Преимуществ такой операции много. Поговорите с Андреем Викторовичем.
Подскажите,а он в Семашко принимает?
Я к нему в Семашко ходила на консультацию, а затем и оперировалась у него
У меня напарница год назад удаляла ЩЖ у Менькова. При облучении радиоактивным йодом в Обнинске (была злокачественная опухоль),онкологи сказали,что сделали операцию прекрасно. В четверг спрошу её что и как.
буду очень признательна!
Оказывается,ЩЖ удалял Стрельцов,зав.отделением,а к Менькову коллега ходила на консульт ацию,сказала,что к нему из дальних далей и областей приезжают. Никакого негатива у коллеги не осталось,послеоперационный период протекал хорошо,держат в отделении 7-10 дней. По голосу - коллега сказала,что у всех по-разному,чаще всё в порядке,но тк.ей "прижигали-выжигали",то голоса не было,очень долго срывалась "в фистулу",сейчас всё в порядке,шов маленький и аккуратный.
спасибо! Стрельцова мне тоже называли-советовали!
В 33 больнице слышала можно безоперационным методом удалить узел
безоперационным - это как? не уверена, что это прокатывает с большими узлами
Девушка тут на форуме писала, что ей большой удаляли так
puff
04.11.2015
В мае прошлого года папе удалили в семашко большую часть щитовидки. Кстати, именно Новицкая ему посоветовала врача. Фамилию сейчас не вспомню,могу завтра уточнить. Операция прошла хорошо, выписали через неделю. Еще через неделю папа вышел на работу. Живет сейчас обычной жизнью, раз в полгода после многочисленных пинков сдает кровь на гормоны.
помню вашу историю, Наташ, вроде бы злокачественное даже было? рада, что с папой теперь все хорошо!
puff
04.11.2015
Да сначала сказали, что скорее всего все плохо, в москве, какие анализы не брали не могли 100% точно сказать, одно сказали срочно удалять всю щитовидку и в ходе операции станет ясно. А получилось вот как, врач золотой оказался. И биопсия рак потом не подтвердила.
А узел каких размеров? А то у меня тоже есть узел в щитовидке, но Новицкая даже биопсию не назначает, лечусь у неё гормонами. А Вас Новицкая на биопсию направляла?
да, Новицкая направила и в другой клинике эндокринолог в беременность мою тоже направляла, но я тогда не пошла, срок уже большой был, посчитала тогда, что все равно ничего не будут делать до родов...если не назначает, значит, не надо, у меня больше 3 см...
Просто Вас поддержать, про операцию ничего не знаю
У самой есть узлы в щж, после двух родов выросли, собой заняться некогда.
Спасибо за поддержку!
Собой нам вечно некогда заняться, это точно,но я насмотрелась на папу,который сейчас ужас как страдает по многим пунктам из-за того,что не обращался к врачам в молодости,я так не хочу,мне,конечно, тяжело это все дается,тут и морально,и финансово,и ребенка пристроить надо, пока хожу по врачам, но надеюсь,все не зря.
Оперировалась у Менькова в 2013 г., предварительно ходила на консультацию к нему. Он мне посоветовал оперироваться по той же причине, что и Вам - планировали второго ребенка. Удалили половину щитовидки, пока принимаю тироксин, т.к. без него гормоны упали, до операции были в норме. Регулярно сдаю анализы и делаю УЗИ. Второго ребенка родила недавно :)
Спасибо, что поделились схожим опытом! С прибавлением! А делали под общим или местным наркозом,у кого сейчас наблюдаетесь?
Делала под общим наркозом, вообще не припомню, чтобы кому-то делали под местным. Связки голосовые у меня тьфу-тьфу не затронули, у двух женщин, что лежали вместе со мной голос пропал после операции, но их оперировал другой хирург, им сказали. что все постепенно восстановится. Сейчас наблюдаюсь по ОМС в Элегре на Звездинке.
Здравствуйте, я Вас поддержать))
Наблюдаюсь у Новицкой, она мне нравится как врач и как человек, хоть и хожу к ней раз в год только. У меня была удалена левая доля 11 лет назад (не в этом городе). Операция была обычная под общим наркозом. Шов косметический, сейчас его вообще не видно.
В больнице находилась 3 дня, адаптация прошла отлично, последствий не было.
В детьми полный порядок - 2 сына.
Не волнуйтесь и удачи!!!
Спасибо большое за поддержку (сорри, давно не заходила в тему, отвечаю с опозданием). Новицкая мне тоже очень понравилась,человечная такая
G_ayk_a
29.11.2015
Зачем вы сразу под нож? Езжайте в 33 к Жукову, он любые без операции убирает. У меня 5 узлов и он даже не говорит о том, что их нужно убирать, так как в целом щитовидка работает правильно. А вы знаете, что при полостной вам скорее всего удалят долю, а это часто гипофункция железы потом((( у нас при 33 больнице есть центр эндокринологии, я вам туда советую! В Семашко все по старинке до сих пор,этот узел может вообще не изменится при беременности. Во всем мире уже давно не убирают положительные узлы. А ещё беда в том, что лучший хирург Семашко, именно специализирующийся на щитовидке, умер не так давно(
Delfaaa
29.11.2015
Это кто? В семашко только Менькова и хвалят
G_ayk_a
29.11.2015
Я не знаю честно, как у него фамилия..знаю что жил у нас в районе фруктовой где-то. То что он лучший мне в Семашко эндокринологи говорили, что руки золотые и даже без реанимации сразу в пит. Но и само собой сказали, что Жуков один такой на весь Нижний без полостной убирает радиочистотной албяцией. Так как у меня большой узел то ей..более маленькие ещё проще убирает лазером просто.
G_ayk_a
29.11.2015
Вы сделайте сканирование сначала в 13 больнице...ну если не делали..возможно вам не надо его убирать
Добрый день! Спасибо за совет,Вы убирали,я правильно поняла? Расскажите поподробнее, что и как? Насколько большой узел? И сканирование чем отличается от биопсии?
G_ayk_a
29.11.2015
Нет я не убирала, не нужно пока..но шла с намереньем убирать...он мне сказал пока даже не зацикливаться и послал на сканирование..сканирование это тоже в принципе биопсия..подтвердит что в узлах..но! Ещё и покажет как работает щитовидка..там просто пьете воду с йодом радиоактивным и они смотрят через какие то приборы. У меня показало, что все в норме и узлы никак не сказываются на организм и работу щж...видимо из за слобого иммунитета и недостаточности микроэлементов зща всю жизнь сформировались..и ещё у меня был очень сильный стресс с дочкой после родов. Тогда мой самый большой узел вырос 33 мм вроде..два года не растёт, будет мешать горлу уберу тогда. У меня их всего 5... Один большой, остальные до 1 см...Жуков мне сказал твой организм был настолько истощен, что житовидке они нужны и это никак на тебе не сказывается..ну и правда все гормоны и анализы в норме были. А общаясь с людьми кто у него убирал лезером либо абляцией там просто...местная анастезия, под контролем УЗИ...как на биопсии..вводячт иглу с электродом и сжигают его внутри..при обляции там электрод побольше просто так же проколом..бывает в несколько процедур..ну если много и большие само собой.
Я тоже обрадовалась, узнав про эту абляцию, но эндокринолог, кот, очень доверяю, сказала, что это большой развод Жукова на деньги, потому как , много лет нужно делать эту абляцию, кот, стоит не дёшево, хотя мне бы тоже не хотелось резать щз
G_ayk_a
30.11.2015
Какой развод? Что вы бред пишите! Получается во всем мире всех разводят что ли? Пять-семь тысяч это развод за все узлы в щж?!! Анализы дороже выдут перед операцией полостной. Как можно ее много лет делать? Если узел за сеанс уходит. Вы почитали бы сначала просто интернет, во всех нормальных городах так делают..да что говорить даже у малышевой прям в эфире передаче женщине убирали. Как можно доверять такому эндокринологу?! Как можно говорить о каком то разводе со слов некомпитентного врача? Только если лет за 60 и они старых взглядов, тогда да могу понять. К нему иначе бы не отправляли...мне даже в кардиоцентре хирурги про него говорили, не говоря просто о знакомых врачах и хирургах. Вы просто не попали к нему и не общались с людьми которым он помог...
Возможно, я не утверждала, спокойнее тон выдерживайте с малознакомыми Вам людьми. узел за один и даже не один сеанс не уходит(большой) - сам Жуков об этом сказал
G_ayk_a
30.11.2015
Тон я выбираю сама, просто не надо от каких то стереотипов отталкиваться, когда пишите. В блуд людей только вводите.
Это Вы пиз....те , за один раз Жуков узел без операции не убирает
G_ayk_a
30.11.2015
Так да я помню, вы выше писали, надо несколько лет ездить)))) вам виднее) тем боллее он сам вам лично об этом сказал)
так, давайте мы не будем в моей теме хамить...откуда вы знаете, компетентен врач, к которому ходила ваш собеседник или нет, чтобы ярлыки навешивать?! вы посоветовали, рассказали о хорошем по-вашему мнению враче и его методах, спасибо большое, а вот ходить к нему или нет, резать или нет, это уже выбор каждого
G_ayk_a
04.12.2015
Во первых тема не ваша, она не авторская. Во вторых я никому ничего не навязываю. В-третьих предыдущий оратор сам себе слишком противоречит и сам выставляет своего врача в таком свете.. а меня, зная достаточно, это ошарашило. В четвёртых я никому не хамила, а нахамили мне...я думаю вы поняли, что я хочу сказать.
zhikhes
07.12.2015
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, к какому врачу все таки вы обратились?
Добрый день! К Менькову ходила на консультацию пока,расскажу все подробно,когда вся эпопея закончится
zhikhes
07.12.2015
Спасибо за ответ! Скорее бы у Вас все закончилось!
Девочки,привет!
Всем спасибо большое за поддержку, советы и информацию!
Я решилась, и нет у меня больше левой дольки...
Как вы помните, по результатам анализов и биопсии мне советовали тщательно наблюдать узел, который был уже 5 см, но по моим внутренним ощущениям я чувствовала,что надо резать, хотя мне,понятное дело,не хотелось,да и ничего не беспокоило,как мне тогда казалось. Точку в моих маленьких сомнениях поставила консультация Менькова, который в две секунды нащупал и поставил несколько другой диагноз -аденома, которая оказалась больше куриного яйца и сильно давила на трахею,возможно, из-за этого у меня и была последнее время сильная одышка,которую я списывала на лишний вес. Попасть к врачу оказалось действительно очень непросто,но нет ничего невозможного. Если есть вопросы,спрашивайте,постараюсь ответить.
поздравляю, как самочувствие, есть несколько вопросов, попыталась,но не смогла, я у Вас в игноре, за что Вы со мной так:)
Спасибо)
И в мыслях не было,может случайно с телефона что нажалось или глюк,сейчас попробую сама вам написать)
Чувствовала бы себя прекрасно,если бы не подхватила насморк откуда то, ну и от наркоза я одна видимо тут отходила плохо
ДД. поделитесь со мной своим опытом, если не трудно. мне поставили диагноз аденома, вот хочу попасть в Менькову. у вас остались контакты как к нему записаться?! можно в личку или по тел 895о35два8525. заранее спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.