--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть три засохших кулича. И что делать с ними?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
375
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
19.04.2017
Их принесли нам уже сухими. Подарили. И никто не торопился их есть даже тогда, когда это было ещё возможно. А сейчас уже что... Только реанимировать, что вряд ли, или переделывать во что-то другое. Во что?
Совсем прям засохли? У нас коллега нарезала их тонко и в духовке сушила, немного поджарила даже))) были вкусные сухарики))
*Tasha*
19.04.2017
Два из них - этакие мини-кексики. Камень. :(
Странно, что в этом году никто не спрашивает, что делать с тазиком вареных яиц))
Типа ап)
*Tasha*
19.04.2017
Что делать с тазиком варёных яиц? :)
У тебя и они в наличии?))
*Tasha*
19.04.2017
У меня полный холодильник еды. И отсутствие аппетита. То есть абсолютно.
О! В инете такая куча рецептов из засохшего хлеба! Хоть сладких, хоть соленых)))) первое, что пришло на память-шарлотка. А дальше уже по наличию других продукьов в доме.
можно греки сделать, вкусные получаются
Ну да, тоже самое хотела написать. Яйца, чуть молока, искупать в зависимости от засохшести и на сковородку. Вот и бутеры горячие. Хоть с намазкой, хоть с сыром\колбасой, хоть просто с чаем вприкуску. Любителям сухариков потаскать - просто посушить в духовке. Но у меня если белая сдоба и уходит, то только гренками, всё остальное не прижилось. Подписываюсь на тему, может ещё чего пользительного насоветуют.
Claimore
19.04.2017
Ромовую бабу?
Я бы раскрошила, перемешала со сгущенкой и орехами и схомячила :-D
Или взяла бы их за основу для торта, т.е. опять же раскрошила бы, перемешала со сл маслом и нутелой. Сделал корж с бортами. А туда залила бы смесь из сухого молока, обычного молока, сахара и сл масла. *popcorn* *crazy* *dance2*
прощайте остатки талии, здрасте, бока! :-D
Измельчить блендером с маслом, какао, сгущенка, рюмка рома, налепить пироженки, обвалять в сах.пудре, охладить. Будет типа "картошка"
пирожное-картошку можно
я лишний хлеб вовремя всегда в гренки-хлебушки(это прям залитый хлеб на сковородке) перевожу
Я чиабатту в микроволновке разогреваю, когда черствеет. Можно попробовать и кулич реанимировать.
Marvary
19.04.2017
в микре хлеб увлажняется, насколько помню..)
Я как-то кекс Волжский присохший изрядно в микру засунула на реанимацию (вот как есть просто кекс на тарелку микры) - сгорел изнутри. Так что если кекс уже сухарь , то что-то другое надо, ну или водная баня какая-нито. Или в микру может надо было тарелочку с водой рядом ставить, хотя вряд ли.
Я коню отношу весь сухой хлеб. Может у ваших друзей - родственников есть скотинка?
Ну это и птичкам скормить можно)))
Тут вопрос больше стоит реанимировать для себя как я понимаю.
Хотя пока особых рецептов реанимации хлебобулочного для себя не вывела (исключение - гренки с яйцом которые, ибо сухари - жубы жалко))) На выходе всегда получается, что вбухивается немеренное кол-во доп ингредиентов (и хорошо, если они все были в наличии), а на выходе новое несъедобное , ну или маловвкусное "нечто".
Точно! О птичках я не вспомнила, т.к. им редко перепадало.
А так - не стала бы заморачиваться. Покрошила бы птицам.
Ire-NN
19.04.2017
Шарлотку: нарезать кусочками, выложить в форму для запекания, прослаивая кубиками яблок. Залить смесью яиц и молока (как омлетом, только сладким), посыпать корицей и положить сверху кусочки слив. масла. Запечь в духовке.
А ворон почему нельзя накормить?
Mati
19.04.2017
*Tasha* писал(а)
Их принесли нам уже сухими. Подарили

:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.