--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть у кого сенсорные смесители для воды?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
13.05.2016
Здравствуйте. Задумалась такой дома установить для экономии воды.
Есть ли здесь счастливые обладатели такого девайса. Реально много можно сэкономить?
У нас вода льется просто реками, особенно когда муж бреется, он вообще ее не экономит, а квартплата все растет и растет...
Думаю, что с таким смесителем получится примерно вдвое уменьшить расход воды. Так ли это? Или не стоит он своих денег? Нет ли с ним неудобств?
И какой посоветуете?)
RadioHAM
13.05.2016
Мне кажется, он сам по себе, если хороший, стоит сейчас, как экономия))
ИМХО его или не для экономии покупают, или не при домашних объемах.

У меня только термостат есть, сенсорных нет.
Corvu$
13.05.2016
Стоит недешево, конечно. Но и за воду платим в районе 2000 в мес.
За год должен себя оправдать, если действ.экономит
RadioHAM
13.05.2016
Хотя вон даже Oras в наличии за 12 с небольшим. Нормально, недорого.
90 тонн воды в месяц???
Corvu$
13.05.2016
Не знаю, сколько в тоннах, но сумма такая выходит. Горячая+холодная
горячая намного дороже, заставляйте мужа холодной бриться )
Corvu$
15.05.2016
Это уже средневековая пытка какая то
Чет я сомневаюсь, что на бритье мужа можно сэкономить такую сумму.
Ollenka
13.05.2016
Есть такой в раковине в ванной комнате. Экономит воду, поставили именно с этой целью, т.к. во время чистки зубов и т.д. воду бы никто не выключал:-) СтоИт уже 2,5 года, брали в оби их же торговую марку. Неудобств не замечала, нравится. Когда батарейки подсаживаются- начинает подольше не отключаться, это сигнал к замене))
Corvu$
13.05.2016
Вот и я в раковину для умывания сначала хочу поставить. Если пойдет, потом можно и на кухне заменить.
А он ведь в розетку включается?
Ollenka
13.05.2016
На батарейках
Corvu$
13.05.2016
У мужа с бритьем нет проблем?)
Ollenka
13.05.2016
Да не жаловался:-)
Corvu$
13.05.2016
Это радует)
Natnnov
13.05.2016
У меня в ванной в раковине такой стоит, включается в розетку. Очень удобно мыть грязные руки - поднёс и всё, не нужно пачкать вентиль или рычаг. Про экономию не могу сказать, так как в эту квартиру поставили сразу при переезде.
Corvu$
13.05.2016
Спасибо)
только если дорого обходится канализация в частном доме. в квартире толку нет.
бреяние мужа оставить в покое: с таким краном оно превратится в дорогую для тебя комедию (если конечно не просто так спрашиваешь, что очень напрашивается).

упд. однорычажный кран - в помощь.
Corvu$
13.05.2016
Почему в комедию превратится? Будет бесить его? Однорычажный кран давно стоит.
Спрашиваю не просто так.
Corvu$ писал(а)
Почему в комедию превратится?

потому что бриться неудобно.
(мягко говоря) например.
Corvu$
13.05.2016
В чем неудобство? Бритву поднес,.вода включилась, смыла. И брейся дальше на здоровье
брилась когда-нибудь?
+.
в розетку не включается. на батарейках.
Corvu$
13.05.2016
Ноги считаются?
если в раковине, то да
Corvu$
13.05.2016
:-D интересно. Надо попробовать)
тема - фигно.
возвращаемся к моему первому комментарию.
"*(не надо)*"
Corvu$
13.05.2016
Ап
Whale
13.05.2016
)))
В поезде давно ездили? Помните там краны? Вот для бреющегося мужа ваш кран будет как попытка умыться и почистить зубы в поезде для вас... вы готовы? Только в поезде - раз-два и вы приехали... а дома - 365 дней в году...
Corvu$
13.05.2016
Не поняла сравнения с поездом. На сенсорном ведь нажимать никуда не надо. Он от движения работает.
В паре заведений из последних, в которых я была, стоят такие. Вполне удобно и гигиенично
Zaika22
13.05.2016
Вода льется не сразу. Надо бритвой попадать на сенсор.
Ollenka
13.05.2016
Не бритвой. Вы рукой попадите в поле зрения сенсора и суйте под воду бритву. Все гораздо проще, чем в теории.
Whale
14.05.2016
Я к тому, что это не удобно... увы...
$ova
13.05.2016
Видела такие только в туалетах ТЦ. Мне не нра.
Karramba
13.05.2016
В качестве предположения: если вода льется реками - может проще платить по нормативу, а не по счетчикам?
а если уже стоят счетчики есть возможность выбора, как платить?
Karramba
15.05.2016
по крайней мере по электрическим счетчикам - если срок поверки кончился или счетчик сломан, а менять не хочешь, платишь по нормативу.
думаю, с водяными так же поступают.
Komen
15.05.2016
А мне нравится, когда вода журчит ))).
Тоже не эконлмлю особо. Холодная вода дешевая, стараюсь только ей пользоваться.
Да и квартплату плачу сам (как и Ваш муж, наверное?). Так если его, как и меня, все устраивает, зачем заморачиваться?
Тем более, такой смеситель тоже денег стоит и не 1 т.р.
Corvu$
15.05.2016
Нго всегда все устраивает. И не выключенгый свет, и не закрытая входная дверь.
А меня бесит вот(
У него тоже такой ответ на мои просьбы поэкономить - ну я же за все плачУ.
Деньги к деньгам, я считаю
Komen
15.05.2016
Может это мужской взгляд такой...не знаю. Я вообще экономный по жизни. И свет стараюсь выключать и жену заставляю, несмотря на светодиодные лампы, дверь незакрытая не бывает. А вот воду не могу экономить - пусть журчит. Расслабиться после беготни целыми днями надо.
А, судя по Вашим словам, надо будет к сенсорным кранам еще и доводчики на все двери ставить и датчики движения на светильники )))
Corvu$
15.05.2016
Надо бы. Но эдак мы разоримся раньше, чем сэкономим))
Komen
16.05.2016
Вот-вот )))
В 5 роддоме такие стоят...ппц полный
Очень неудобно по мне
Nastyona
16.05.2016
мы при ремонте поставили в сан узлы сенсорные смесители. мужу нра, мне не очень. есть секундная задержка и мне умываться неудобно. пока ладони с водой подносишь к лицу - вода выключается, только подносишь к воде, она с задержкой в секунду включается. то есть процесс умывания дольше немного. и мыть неудобно раковину. только средства насыпал или набрызгал, трешь и вода полилась все смылось. Но это так... некритично все на самом деле, жизни не портит)) Но сейчас бы не поставила. На счет экономии пока не подскажу, переехали в новую квартиру недавно и по экономии пока не понятно. у нас Porcelanosa
Corvu$
16.05.2016
Спасибо за информацию! Есть над чем подумать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.