--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Естественные роды в тазовом предлежении (мальчик) в Нижнем Новгороде 2017

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
464
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mir@cle
05.06.2017
Уважаемые форумчане, сейчас у меня 33 нед. беременности - мальчик в тазовом предлежании,
конечно я надеюсь что малыш еще перевернется,
НО если учесть что и мама и бабушка рожали первых детей "ногами" (сами, не КС), полагаю то что это обусловлено строением матки и есть какая-то наследственность...

Что же делать? Варианты: поделать упражнения, походить в бассейн, найти врача который практикует внешний акушерский переворот, И/ИЛИ роды в тазовом предложении.
Поэтому прошу, пожалуйста, помочь с контактами:
- в каком роддоме это возможно сделать?
- у какого врача?
если есть контакты - буду очень благодарна!
знаю что без проблем дадут родить естественно в Москве в 8 и 68 РД, но надеюсь найти решение и в Н.Новгороде...
Знакомая сама родила, первый роддом.
В других местах послали....в Мск
elenka-21
05.06.2017
Было косое предлежание долго у ребёнка, ходила к остеопату примерно на вашем сроке. После приёма в течение недели ребёнок занял правильное положение. Как вариант к рассмотрению, так сказать. Остеопат в Папе, маме и малыш.
Mir@cle
05.06.2017
Спасибо! обязательно обращусь (остеопатию рассматриваю, но не думала что есть в НН)
temple
05.06.2017
коллега рожала сама в 5 роддоме, давно правда, лет 6 назад.
правда сказала, что лучше б согласилась на КС.
Когда я рожала в 2015 г в 5 же роддоме, со мной в палате лежала женщина, ей делали недель в 36 акушерский переворот, кто-то из мужчин ( Семенников вроде) , родила она потом сама
В 2016 Семенников тоже сделал акушерский переворот. Девушка была под сильным впечатлением,тк настраивалась на кесарево:)
Amber:)
05.06.2017
Под впечатлением от чего, от переворота ?
От того, что это возможно и придется рожать самой)
Amber:)
07.06.2017
Я вообще думала, что переворот это рискованное мероприятие, и сейчас его не делают... Надо же.
Столько знакомых, у которых КС из-за одного лишь предлежания
Espe
05.06.2017
Делала упражнения неделю-две в первую и вторую беременности после 30 недель, потому что оба были в тазовом предлежании, на вашем сроке оба перевернулись в нормальное положение.
Рожала в 1 роддоме с врачом зеленгуровой. Упражнения не делала, врач не велела.
Я бы начала с самого простого- с упражнений.
Старший перевернулся неделе на 34, точно уже не помню.
Младший поверг в шок врача моего, перевернулся не правильно после 36, а к 39 вернулся в нормальное положение, а я уже поехала на КС сдаваться, в итоге все хорошо, родила сама. Оба раза делала упражнения. Но оба сына с небольшим весом.
Рожала в 4, первый раз когда приехала с направлением, в беседе врач сказала, что решать только мне, ЕР или КС, ребенок не крупный до 3600 с тазовым в ЕР пускают.
Но для меня что было страшно, что тазовое предлежание- это вероятное наличие дисплазии тбс, и при ЕР большой риск навредить ножкам.
Второй сын всю беременность просидел на попе. Делала упражнения, ходила к остеопату - не помогло, мол.чел оказался упрямее))
Рожала сама в 7 р.д., роды были стремительные. Всё ОК. Ну, эпизиотомия само собой.
Всю беременность наблюдала у Пановой Т. В., она совершенно спокойно смотрела на естественные роды. Только была рекомендация "не наедать" вес ребёнку в последний месяц, потому как с крупным товарищем скорее всего светит к.с.
Подскажите, пожалуйста, где вы наблюдались у Пановой Т.В., где она принимает? тоже хотела ы к ней попасть
Это было 3 года назад. Она один день в неделю принимала в Женском центре.
Делала упражнения, перевернула дочь на 38 неделе.
В 5 рд делает акушерский переворот глав.врач.
1.упражнения
2.если ребенок большой и первые роды,я бы не стала рисковать пошла на КС.
DashaBu
06.06.2017
Рожала в 7 роддоме у Митрофановой Л.Ф., не знаю, сейчас работает или нет. Мальчик, но все прошло нормально, она сама настояла и сказала, что все получится.
puff
07.06.2017
К чему все эти риски? По мне, важней родить ребенка здорового и не важно каким образом.
А по теме, слышала, что в 7 рд практикуют подобное.
Моя перевернула сь где то на вашем сроке. Делала упражнения . Насчет мск удивилась. Раньше как то рожали в нн.
korolini
07.06.2017
Подскажите,в инете много разных упражнений есть, но какие более эффективнее? Тоже поставили на 27 недели тазовое предлежание. Но врач сказала, пока ни каких упражнений - "в 32 недели сделаешь узи, а там посмотрим. Якобы он еще ни раз перевернётся" Упражнения по Диканю И.Ф.Вот что нашла. Метод Диканя применяется с 29-40 недель беременности. Лежа на кровати или на кушетке, беременная попеременно поворачивается то на один бок, то на другой и лежит на каждом боку по 10 минут. Процедура повторяется 3-4 раза. Занятия проводятся 3 раза в день перед едой..Дополните, пожалуйста какие вы делали?
Еще колено локтевой положение делала. Попали выше головы.
Mir@cle
07.06.2017
Мне советовали упражнения от Гейл Талли, вот например описание: www.uaua.info/beremennost/pe...todu-geyl-talli/ (обратите внимание и на противопоказания)
так же говорят надо:
- нырять в бассейне
- больше гулять, двигаться
у меня была такая ситуация, делали КС, т.к по мнению врача ребенок крупный был (сын родился 4 кг.). Мне объяснили, что если ребенок маленький, то дают возможность для естественных родов.

со мной лежала девушка, она рожала мальчика с тазовым предлежанием, но мальчик был маленький, около 3-х кг.
Mir@cle
13.06.2017
подскажите, пож-ста, в каком роддоме Вы рожали ?
в первом роддоме
Lunatasha
25.06.2017
Для переворачиваний надо быть уверенной в отсутствии обвития. Ребенок не просто так такое положение занимает. У моего было 2 обвития на родах. КС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.