--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Федеральный закон от 03.07.2019 № 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам

Прочее (о детях и родителях)
4438
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilkman2410
03.07.2019
Сегодня подписан и опубликован. Радостно звоню в сбер, где меня дружно послали в пенсионный фонд, а потом вообще ответили, что не в программе пока не участвуют и заявки не принимают. В пенсионном фонде вообще включили "ятебянепонимай, что региональный? что материнский капитал..". Ну я напряг институт жилищный, что в законе указан и олицетворен в сайте ДОМ.РФ... там вроде сказали что они.. но они не в курсе происходящего.. им 2 месяца, пока закон принимали мало было... Написал письмо в правительство РФ, которое согласно п.7 должно разъяснить порядок, но тому за порядком никто не обратился.. то ли порядка и нет.. Пусть теперь мне объяснят... Собствтенно кто право имеющий по этому закону, в своих банках узнавали что? Писали куда?
у вас третий ребенок родился в 2019 г?
Да погодите, только подписали. Там наверное ещё срок есть для вступления в силу.
Говорили, что пенсионный фонд не будет иметь к этому отношения. Нужно будет обратиться в банк с документами и все.
Это для тех, у кого третий и последующий ребёнок родится в 19 и далее по тексту годах. Те, кто стал многодетными до 19 года, в поддержке не нуждаются. Сами, сами.
Вы из вредности что ли в Сбербанк и пенсионный побежали?)))) И так понятно, что закон должен вступить в силу, люди должны разобраться что да как, а уж потом в работу. В кабинетах тоже люди сидят, и рабочий день у них с утра. Ночью они спят, а не законы изучают
Что то видимо зря я на этом форуме написал.. просто думал многодетные есть. По порядку.
1. Я попадаю под программу. Иначе зачем писал бы?
2. Его ОПУБЛИКОВАЛИ! юридически, он вступил в законную силу. Это факт..
3. В ПФ меня послал СБЕР, я туда не сам пошел. У меня есть переписка.
4. жилищный институт (п.6 закона) мне сказал прямым текстом, что у нас в стране сначал азаконы принимают, потом объясняют как с ним работать. Я посчитал это неприемленым ответом.
5. Правительство РФ пока ничего не ответили.
6. Я спросил, кто еще занимался вопрос, у кого есть ответы банков?
Есть многодетные. И с ипотекой. Но под программу не попадаем, поскольку многодетными стали раньше 19 года.
А вообще где вы видели, чтобы на следующий день после подписания уже всё работало? Время на раскачивание надо..
время на раскачку было предостаточно. Он не вдруг на голову свалился, его более 2х м мутыжат. так что подготовится и поставить на рельсы время было. И закон не предусматривает разработку и поставку н аэти самые рельсы.
Да когда заниматься то было, если вчера закон только опубликовали? Сейчас схему обкатают, на рельсы поставят, тогда и пойдут.
Многодетные на форуме есть, но тех, у кого третьи и последующие дети родились за 6 прошедших месяцев текущего года немного, я думаю.
Пс а вам вотпрямщас надо? Самому побегать, других подёргать? Вообщем, все узнаете, пишите, мы с удовольствием вашим опытом воспользуемся:)
Никто не занимался, ибо закон только вчера принят. Помимо принятия закона должна быть еще нормативка прописана- куда обращаться и с какими документами. Вы это в законе видели? Нет, так и зачем бежать в Сбер и ПФР?
Здесь много многодетных, но все прекрасно знают, что пока нет комментариев и инструкций, можно писать хоть самому ВВП- ответа внятного не будет. Как-то надо с тремя детьми уже пора уметь вычленять важное в законодательных актах
да, я писал, чт отакой ответ получил от жилищной инспекции, но мой ответ им был приблизительно такой.. не могу принять такого ответа, пишите мне официально отказ в исполнении закона и реализации моего права.
Мы не попадаем, рано родились))) но вот если б попали - не побежала бы так быстро. Мы в России живём, это надо понимать))) не вижу смысла тратить своё время на переписку и выяснение отношений с банками и ПФ. Я бы подождала, когда все очухаются и разберутся что к чему
К слову, я недавно региональный маткапитал вкладывала в строительство дома. И, представьте, даже в этом вопросе "там" мало кто что знает, потому что мало кто обращался. А вы хотите, что б закон, который только что опубликовали, заработал....
а мне свербит, я хочу бежать. Меня достали эти лозунги о поддержке, которые по факту приводят в ужас все финансовые институты.. банки чураются бюджетных компенсаций и максимально игнорируют их.
Dzena
04.07.2019
ilkman2410 писал(а)
5. Правительство РФ пока ничего не ответили.

*good* :-D
7. Порядок реализации мер государственной поддержки, включающий в себя порядок обращения граждан за их предоставлением, а также перечень документов, необходимых для реализации мер государственной поддержки, определяется Правительством Российской Федерации.

Порядок реализации мер уже разработан и утвержден? Нет!
Вы понимать юридические документы умеете? Где хоть слово, про обязанность правительства в разработке и утверждения? на момент публикации оно уже должно определяться! Но не суть, письмо туда ушло, жду ответа
Так черным по белому написано! Читать умею)
Но спорить с Вами не буду, что Вы за тип человека, я уже поняла, даже прочитав название)))) по работе с такими сталкивалась неоднократно. Так что время тратить не буду, да и отвлекать Вас. Банки, инспекции, суды и пр. инстанции ждут общения с вами))))
tapefa.ce
11.08.2019
вы всё-таки получили ответ куда обращаться для получения этой компенсации?
нахожусь в той же ситуации
по срокам - минфин мне обязан ответить завтра. Надеюсь с полным описанием механизма и порядком действий. Итак Ж* клялись, что 11.08 ответ будет. Завтра спрошу с них, почему его не было 9.08
Ну что там, завтра ещё не наступило?
Lekkka
11.08.2019
Тоже интересно. Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе.
Где то читала,что надо в банк обращаться с пакетом документов.
То что в инете пишут - полная фигня.
То что ответили ожидаемо...
Процитировали мне закон и в обратку сослались на правительство, ожидая разработанных инструкций. Без сроков.. Сейчас в правительство создам еще заяву
вернее то. что правительство РФ разрабатывает постановление по реализации мер. Пульнул в правительство обращение со сроками и понимание жизненного цикла постановления.. почему нельзя было делать синхронно..
А я вам говорила! Пока не разработают инструкции, закон не заработает! Вы ж меня не слушали....
а зачем мне слушать вас? Вы же не официальное лицо, а догадываться я и сам умею.
В принципе я в шоке от текущего состояния делопроизводства в нашей стране.
Ну и не слушайте) лучше ж на своих ошибках учиться, а не на чужих)))))
Вы такая смешная, Человек не сидит, сложа лапки, а пинает тех, кто долден сам работать.
Ему спасибо нужно сказать. Будь таких, с активной гражданской позицией, хотя бы 50% - глядишь, делалось бы все во время.
Я не смешная, я реалистка)))))
Вы не реалистка, а пофигистка.
Мне одна такая тоже говорила году в 2008 - че ты с соцзащитой бодаешься, что вот тебе на карту надо выплаты.
Сложно что ли пойти сберкнижку оформить, как тебе говорят.
И ничего, оформили, как мне надо было, а не пинала бы - так бы и требовали еще долго сберкнижку.
А тут, батюшки, научились на карты отправлять.
Вот вы бы, наверное, сберкнижку оформили, а не стали выяснять варианты.
При чем тут пофигизм? Просто если вышел закон, и в нем написано, что порядок применения должно разработать правительство, то надо ждать этого порядка применения, а не рваться скорее в банк.

А в Вашем примере работники соцзащиты не хотели выполнять свои должностные обязанности, это уже другое совсем дело.

Варианты я б точно искала. По работе я знаю, что нужно опираться на нормативные документы, читать их внимательно, и в случае спорных ситуаций просить должностных лиц указать конкретный пункт документа, на который они ссылаются. Помогает быстро решить свои вопросы)
Да при том. Что подзаконные нпа должны разрабатываться параллельно с основным законом, а не после.
И, если не сидеть и не ждаааать, как вы, а действовать, как тс - рано или поздно все заработает как надо.
Я на это уже не надеюсь. Вижу постоянно подобные телодвижения. К сожалению, такую махину снизу не сдвинуть ((((
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сегодня Вы написали в правительство... Куда именно? Мы тоже напишем! Писали в ДОМ.РУ - отписки такие же как и Вам приходят...
Заранее спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.