--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралят-Мартят 2014. Продолжаем разговор - 14 или осень-осень и нам до года не далеко.

60
515
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
28.09.2014
Девочки, вот и второе полугодие наших малышей идет полным ходом. Время летит очень быстро, совсем скоро будим первые дни рождения отмечать))

Наши детки-конфетки
крымская - 29.01, 2014 - 3140г, 52 см - Мальчик Георгий
DachaFeelova - 01.02,.2014 - 3270г, 54 см - Девочка Карина
fruff - 02,02,2014 - 4045г, 55 см - Мальчик Федечка
KatiMilka - 02.02.2014 - 3460г, 55 см - Девочка Светланка
anuta_z - 03.02.2014 - 3030г, 50 см - Мальчик Георгий
beloruchka - 07.02.2014 - 2640г, 54 см - Девочка
Taina - 09,02,2014 - 3650г. 53см – Мальчик Тимофей
Fiona* - 11,02,2014 - 3200г, 52 см - Девочка
IceIceIce 11,02,2014 - 2720г, 49 см - Мальчик Степка
bindat - 12,02,2014 - 3780г, 54 см - Девочка Маруся
-miracle 14,02,2014 - 3450г, 53 см - Мальчик Ленечка
K@tush@ - 14,02,2014 - 2610г, 49 см - Мальчик Ваня
полетаем - 15,02,2014 - 3000г, 50 см - Мальчик Димочка
Klasika - 15,02,2014 - 3450г 51 см - Мальчик Алексей
катюшка_06 - 16,02,2014 - 3250г, 53 см - Мальчик Миша
warning_blonde - 17,02,2014 - 2630г, 48см - Мальчик Арсений
Tati1982 - 19,02,2014 - 3380г, 52 см – Мальчик Владимир

Светик85 - 21,02,2014 - 3940г. 56см - Девочка
Лорелея - 21,02,2014 - 3360г. 52см - Девочка Любушка

margoo2014 - 22,02,2014 - 3480г, 53 см - Мальчик
Scarlett.22 - 23,02,2014 -3750г, 52см - Мальчик Алексей
Минипут - 23,02,2014 - Мальчик
dar3365 - 24,02,2014 - 3920г, 54 см – Мальчик Гриша
juliyasch - 24,02,2014 - 3040 г. 50 см - Мальчик Олежка
Надюшк@ - 25,02,14 – 4100г. 57см - Мальчик Михаил

O l g a - 25,02,2014 - 3640г. 53 см - Девочка
Гал - 26,02,2014 - 4600г, 57 см – Мальчик Андрей
Анна Белоусова - 26,02,2014 - 3430г, 55 см - Девочка Катенька
Anna Shchepalova - 26,02,2014 - 3850г, 53 см - Девочка Лидочка
Mademoiselle-Katrine - 27,02,2014 - 3300г, 52 см – Девочка Машенька
Серанова анютка - 27,02,2014 - 4300г, 56 см - Девочка Танюша

=Печенька=- 03,03,2014 - 3880г, 52 см – Мальчик Платон
облако112 - 04,03,2014 - 3800г, 54 см - Мальчик Олег
асёнок - 06,03,2014 - 3900г, 55 см – Мальчик Тимофей
*katerinka* - 06,03,2014 - 4200г, 56 см - Мальчик
achueva - 06,03,2014 - 2800г, 50 см – Мальчик Елисей
Muumi Mama - 06,03,2014 - 3900г, 57 см - Мальчик Лев

Юлия Фролова - 11,03,2014 - 3010г, 49 см - Девочка Полина
LARISA77 - 12,03,2014 - 3730г, 55 см – Девочка Дарья
Флёнушка - 12,03,2014 - 3770г, 53 см – Девочка Аленка
korukinapolina - 14,03,2014 - 3160г, 50 см – Девочка Лида
Maria0907 - 16,03,2014 - 2980г, 51 см – Девочка Ксюша

VAGOKS - 17,03,2014 - – Мальчик Матвей
Bunni - 18,03,2014 - – Мальчик

ховушка - 18,03,2014 - 3510г, 52 см – Девочка Василиса
irushechka - 18,03, 2014 - 2740кг, 48см - мальчик Лева
ксюночка - 19,03,2014 - 3680г, 53 см – Мальчик Максимка

Haika- 19,03,2014 - 3300г, 55 см – Девочка Мия
Dashooll - 22,03,2014 - 3070г, 52 см – Мальчик Егор
Маняшкин - 24,03,2014 - 3970г, 50 см – Мальчик Лёнечка
lubavisna - 25,03,2014 - 3750г, 53 см – Мальчик Кирилл
Малыш Плюс - 28,03,2014- 3580 г, 50 см – Мальчик Константин

@Юлечк@ - 28,03.2014 - 3200гр, 51см – Девочка Виктория
nightangel - 30,03,2014 - 3480г, 51см - Мальчик Георгий
отмечусь)
Всем привет! Каждый день смотрю на своего Тимоху и не нарадуюсь. Бесконечный улыбашка и хохотун. Нам через недельку будет 7 месяцев, а мы уже научились передвигаться у опоры. Такой шустрик. По квартире передвигается ползком, как видит предмет, у которого можно встать, тут же поднимается! Уже набили две шишки, глаз да глаз за ним. Садится из положения на четвереньках и сидит играет в игрухи. По прежнему два зуба и бесконечные сопли. Никак не можем сделать вторую прививку. С прикормом беда, посоветуйте. Не хочет ничего есть, даже фруктовое пюре. Только грудь жалует. Может сменить гречневую кашу? Попробовать смесью разводить? Своим молоком пробовала, только если совсем жидкую кашу делать. Кабачок максимум 3 ложки, про остальное молчу. Воду не пьет, поильник грызет. Пищевой интерес есть
VAGOKS
29.09.2014
С питанием у нас все точно также, помимо гречневой каши пробовали рисовую, развожу смесью - практически не ест. Зато когда из своей тарелки даю чуток картофеля или макаронинку аж прям трясется весь, открывая рот, думаю может педприкорм наш вариант, хотя не очень к нему склоняюсь... в общем, сосет грудь, грызет соску от бутылки и больше ничего)
Аналогично. Из моей тарелки гречневую крупинку съест без проблем. Я в замешательстве, как кормить дальше?. Я вижу явный пищевой интерес, но только не к своему питанию. Еще что ли подождать?
VAGOKS
30.09.2014
вот и у нас рисинки есть, картошку прям кусочками, я сама как-то не особо бы парилась, но хирург настоятельно рекомендовал вводить в рацион овощи, так как у нас не по норме формируются ядра окостенения в тбс....
Пробовали кабачки разных производителей. В результате едим Спеленок.
Bunni
30.09.2014
Подскажите, у кого в полгодика еще не ползает и не сидит ребеночек? У нас пока только переворачивается и разворачивается на месте. Прошли 2 курса массажа. В ноябре будет третий. Прикорм правда жалует, по настроению, но может и баночку яблочного или тыквенного пюре съесть. Кашку даю гречневую, развожу детской смесью (у нас смешанное кормление изначально). Пробовала даже кабачок с молоком (мама купила). Но оно оказывается вообще трехкомпонентное и содержит сахар, я попробовала ну на вкус как сгущенка - наверное такое не стоит давать?
Впереди еще уколы, я просто не знаю как нести сыночка на уколы, когда прививки делаем, чувство такое, что предаю его доверие, когда подставляю ножку медсестре(( Как с этим морально справиться?

А еще посоветуйте хорошего остеопата. Слышала, что данный врач может проверить на наличие повреждений в шее и исправить их. У нас сосудики расширены на лбу и затылке после родов, читала, что эти отметины "Аиста" могут быть от того, что затронут нерв в шейном отделе при родах. Врачам местным говорила про отметины, они только сказали, что пройдет. Но пока ничего не проходит. Невролог и хирург правда ничего не увидели в районе шеи. Но мне это покоя не дает.
Привет) нам полгода, не ползаем и не сидим, только вокруг своей оси на животике крутится, и назад немного ползет по пластунски, тоже было много массажей, но эффект пока только такой. По поводу прививки- ладно-ка вам) вы же для здоровья его ножку медсестре подставляете, а не с целью помучить) мне кабачок-молоко тоже не понравилось, уж как то слишком вкусно) наверно из за сахара, я тоже не даю его.
Bunni
30.09.2014
сегодня делали прививку и кровь сдавали, я боялась наверное больше него, так он довольно мужественно все выдержал, почти не плакал. Ух, я так рада была, а может он просто понял, когда я говорила, что надо немного потерпеть. А когда кровь брали так он с таким интересом сначала так смотрел, когда врач приготавливалась, что я даже полушутя сказала:"Вырастешь - будешь врачом"))
у нас до 6 месяцев тоже не плакал, а тут на днях кровь пошли сдавать, так так разрыдался там бедняга...говорят что чем старше, там больше плачут.
Нам 6,5 месяуем. Не сидит и не ползает. В воскресенье первыц раз встала на четвереньки, потом сразу раскачалась и вперед прыгнула. Были вчера планово у невролога, сеазала, что все в норме. Вчера наткнулась на видео Комаровского. Хоть я его не люблю, но он сказал, что и 8 месяцев-это норма. Ребенок все делает тогда, когда готов. И чем позже, тем лучше. Так что, не переживайте, наползается и насидся еще :)
Юль, чегой ты Комаровского не жалуешь?
Не то чтобы не жалую, просто восторгов вокруг него не понимаю. Для многих он царь и бог стал. Думаю, есть и другие умные люди :) но некоторые передачи смотрю.
А по поводу отметин аиста. У нас на затылке и на лбу. (На лице, кмтати поцелуем ангела называется, но не суть). На глазу почти все прошло-заметно, только когда плачет, на затылке гораздо меньше стало. Думаю, скоро все пройдет. Только я читала, что это не родовая травма, а на последних сроках беременности, когда малышу места мало уже, они этими местами прижимаются к стенкам и пережимают сосуды. Это может пойти, если сосуды не отрофировались, или остатьсч, если отрофировались
Я такую же версию вычитала)). На глазах у нас уже значительно лучше, почти не заметно. После родов было заметно, я сначала думала, что глазки поцарапал
Нам 6,5 сидим, ползать совсем недавно начала, вставать и идти вовсю пытается, если есть обо что, или об кого подняться.
Массаж вообще не делали. Может быть и у нас есть какие отметины, только я не пытаюсь придумывать себе возможных болезней, которых нет)
У нас тоже "укусы аиста" или невусы на шее, а также на глазах, но там это как то по другому называется. Офтальмолог сказала, что на глазах пройдет, а хирург, что на шее может и остаться, но абсолютно ничего делать не надо. Мы в месяц делали узи шеи, у нас все ок. Ничего с этим делать не буду. К остеопатам ходили со старшим ребенком, к Рыжовой и Кузнецовой в НОЦ
Klasika
30.09.2014
Привет мой в 6 месяцев не сидел и не ползал.
Сидеть долго не хотел ближе к 7 месяцам стало получаться, а сам сел вот в 7 с половиной, а чуть раньше пополз по пластунски.
В норме ребенок должен сесть до 8 с половиной месяцев - у вас еще море времени.
"Укусы аиста" - появляются при прохождении родовых путей. У старшей проходили очень долго. Ближе к 3м годам они стали почти незаметны, но выступали при напряжении и плаче. Сейчас девушке 8 лет - ничего не видно.
Bunni
30.09.2014
Спасибо, вы меня успокоили) А еще меня сегодня офтальмолог обрадовала. Я писала ранее, что у нас были в обоих глазках внутренние кровоизлияния и мы даже в больничке лежали, и уколы нам под глазки делали, и капали потом курсом несколько раз в день лекарства разные, одно лекарство как я доставала - целая история (через знакомых знакомых в московской аптеке, контакты которой нашла через интернет, остатки у них были, так как временно производство было приостановлено).
У нас ничего сегодня не нашли, все рассосалось как надо. ))
VAGOKS
30.09.2014
С чего Вы взяли, что ребенок в 6 мес должен сидеть и ползать? У нас не сидит, не ползает ни у хирурга, ни у невролога по данному поводу нет никаких претензий, наоборот, даже хвалят его) мы тоже, кстати, прошли два курса массажа, массажистка мне рассказывала, что, в основном, дети сначала ползать начинают, потом из положения "на четвереньках, садятся, ползать нужно учить, когда ребенок уже стоит и раскачивается на четвереньках... Так что не торопите время, а наслаждайтесь покоем, когда ребенок сам пока активничает в районе 1 кв м :-D
По поводу отметин, у нас и у старшего были, и у младшего сейчас есть, я даже как-то не зацикливаюсь на них. Сделайте узи шеи, если есть отклонения - там будет видно...
"когда ребенок сам пока активничает в районе 1 кв м :-D "

Да, уж счастливое время!!!Где оставил, там и найдешь, не надо следить кажую секунду, чтобы куда-нибудь залезла или упала... уф... А еще ранние детки встают тоже рано, что не айс для костей, ножки деформируются..
А вот не нахожу ее там, где оставила :) Поля хоть и не ползает, но умудряется под стол залезть или под кресло. Почему-то нравитсч ей там играть. Типа в домике :))))
Ну, хоть в рамках одной комнаты, и не далеко) А тут есть все шансы выловить в коридоре у двери. Или пока посуду моешь, возле мусора))
Bunni
30.09.2014
Основные претензии невролога у нас, что он на ножки не встает, когда его за подмышки над поверхностью какой либо держишь, поджимал он их под себя. Сейчас лучше стало, сейчас на носочки или на часть стопы как бы опирается и отталкивается - прыгает. А так он даже в ванной от бортика плохо отталкивался.
Про сидеть и ползать, это родственница меня взбаламутила, мол, вы что, моя дочка в вашем возрасте уже и ползала, и сидела сама. Правда у неё дочка действительно крепышка и в свои 1,7 выглядит на 2 годика. Еще у знакомой сын уже сидит, и я запаниковала, если честно.
И у нас ножки подгибает. Тонус слабоват, но не критично. Невролог сказала, что миниатюрная дочка у нас. В 6,5 мес параметры у нее 3х месячного ребенка. Но это не повод для беспокойства, потому что все навыки развиваются в норме. И про малые прибавки в весе сказала, что сложение у нее такое, ей всего хватает и не надо заморачиваться. Мы в 6 мес были 66 см и 5850. Так что придет аремя, и встанут они на ножки. Днлайте зарядку, на фитболе очень хорошо заниматься
Вот ВСЕГДА в окружении найдется "мальчик из соседнего двора", который в шесть месяцев уже и сидит, и ползает, и сам ходит на горшок)))))))))))))))))
Bunni
10.10.2014
согласна) Вот не далее как вчера пишет мне в ВК родственница" уж наверное сидите и в ладушки играете", хотя я говорила и она видела, что мы не такие супербыстрые как её ребенок ( ну по её рассказам в 5мес. они сидели и т.п.). Вот к чему эта гонка? Я ответила, что мы уже опираемся на ножки хвала массажу, а садится спешить не будем. Снова будет баламутить мою маму, что мы отстаем и всякое такое (( Зачем так поступать? но это уже скорее риторический вопрос)
Мы делали УЗИ шейного отдела позвоночника, там выявлена нестабильность. Исправляем массажем

А отметины тоже имеются)) (на переносице и на затылке)
надо же как у многих эти отметины... у меня у двоих старших деток не было, а у третьего тоже есть на переносице -как венка просвечивает и на одном глазике как будто сосудики просвечивают ( на глазике сейчас уже намного меньше).
У моей прям пятнышками сосудистыми. На переносице сейчас почти невидно, а на затылке под волосиками прям много их.
Bunni
30.09.2014
У нас на лбу большой ореол этих сосудиков, на первый взгляд кажется, как будто аллергия. А на затылке большое яркое красное пятно диаметром ок. 2см.
Maria0907
30.09.2014
Моей 6,5 месяцев - тоже не сидит и не ползает, вращается на пузе... Невролог сказала, что все в норме. Более того, зубов у нас тоже нет! Пятнышки красные тоже есть, пока не проходят, но я что-то не парюсь... У сына были такие - прошли, правда не помню во сколько. В месяц делала УЗИ шейного отдела по своей инициативе - показало нестабильность каких-то там позвонков, но ничего особого кроме массажа нам не назначали. Неделю как начали прикорм - кабачок - ест с удовольствием, правда я сама его делаю, завтра брокколи начнем, а через неделю кашку...
Про остеопата тоже мысли возникали, но пока только собираю информацию (уж больно очереди большие у именитых)...
Bunni
30.09.2014
подскажите, массаж какой то специальных назначили или просто общий (по поводу нестабильности позвонков)?

Я почему на счет шеи беспокоюсь еще, дело в том, что у меня года три назад в шейном отделе позвоночника нашли 2грыжи и протрузии, как сказали от какой -то застарелой травмы. Меня еще врач пытала не была ли я в авариях и т.п.
А я не была не в авариях, не падала, опасными видами спорта не занималась, только гимнастика и не пассивный образ жизни. И мне в голову пришло, быть может еще с рождения что-то в шее было не совсем хорошо, а потом сидячая работа и какие -нибудь незначительные но резкие нагрузки доделали свое дело.
Maria0907
30.09.2014
обычный общий массаж делали, дочь у меня первый месяц все налево смотрела, а после первого курса массажа в обе стороны стала...
У сына тоже также было, себе я тоже, ради интереса, сделала УЗИ лет пять назад - все тоже самое! Видимо, это как родовые травмы, наверное у каждого почти есть, только раньше никаких УЗИ не делали...
Развитие у всех разное. Мне очень опытная массажистка говорила, что до 9 месяцев имеет право. Как сможет, так и будет ползать, садится. У меня оба ранние товарищи, ну что тут поделать. Наслаждайтесь пока спокойствием, как начнет ураганом ползать, будет с умиротворением вспоминать тихие денечки
к Рыжовой записи нет вообще уже на этот год, у меня подруга узнавала. все уже расписано. Мы к ней сейчас ходим, записывались в феврале !!! еще до рождения сыночка . Нам на курсах для беременных посоветовали в любом случае показать ребеночка. Я тогда записалась,хотя про остеопатию вообще тогда ничего не знала. На первый прием когда сходили, я что-то распереживалась- думаю, понесла свою крошку к какой-то тете, которая чего-то там такой крохе вправляет, сама ничего про нее не знаю. даже фамилию не спросила. А потом, когда узнала фамилию и почитала отзывы и информацию про нее, оказывается. она такой классный специалист, что к ней попасть- большая удача. У нас . как оказалось. подвывихнута одна ключица, в позвоночнике некоторые позвонки не на месте и таз немного вывернут. Поэтому он у меня и не хочет в эргорюкзаке сидеть, не комфортно ему. А ведь врачи в поликлинике об этом ничего не говорили.. Страшного ничего нет,но поправить надо.
надо же! а как к ней вообще записаться можно? где она принимает то?
мы в Ладу к ней ходим, еще она в остеопатическом центре работает. Но нигде не записывают. Насчет Кузнецовой не знаю. может к ней возможно записаться.
Bunni
30.09.2014
+1 к вопросу, пусть хоть через год, но хотела б к ней попасть
ДД! Если ещё актуально, могу уступить очередь к Рыжовой Гал. Никол. Мы к ней записаны на 18 октября.
KatiMilka
01.10.2014
Я ж к ней ходила перед родами,расказывала ,забыла чтоль?;-)
Катя, я подробностей твоей встречи с ней не помню :) помню, что понравилось тебе, но не более того...
Bunni
30.09.2014
Сегодня у поликлиники один дедушка козье молоко продавал. Я люблю его, да и полезное оно очень, но покупать побоялась. Что то подумала, откуда оно тут может быть, у нас в городе частного сектора полно, кто знает где козы паслись и какую травку кушали (видела когда то недалеко от кузбасской возле дороги пасующуюся козочку).. Вот я излишне преувеличиваю или действительно стоит быть осторожной при покупке продуктов с рук?

Еще про продукты: люблю деревенский творог, была на рынке и покупала, но меня смущают условия в которых он продается. Я думаю рыночную продукцию должны вроде как проверять, но ведь творог продается открытый на рынке, вот он на прилавке лежит, а вокруг люди ходят, кто чихнет, кто мимо быстрым шагом пройдет в верхней одежде, за несколько метров сырое мясо и рыба...а во влажной среде творога бактериям самое оно размножаться. Скажите, я с ума уже схожу?)) Или действительно как то все антисанитарией попахивает?)))
Просто я раньше на все это не обращала внимания, а теперь я просто озабоченная какая то, а уже не понимаю, где я палку перегибаю..
Klasika
30.09.2014
вопрос 1 про молоко.
Даже если коза и паслась где надо и молоко у нее вкусное не куплю.
Кто ее доил и в какую посуду? Здорово ли животное? В какую тару налито (откуда эта тара)? Такое молоко обязательно нужно кипятить и польза от него будет = 0.

вопрос 2 про рынок
Овощи на рынке покупаю, а вот мясо-молочку нет.
Как проверяют продукцию известно. Тушу или лоток творога из которого берут пробу выберут самую свежую/лучшую, а вот что потом положат на прилавок не известно. Деньгами над продуктами трясут, верхней одеждой, опять же бактерии какие от покупателей прилетят одному Богу известно.
А уж кто по этим прилавкам ночью ходит и кто на них садится...

Я за магазин, и прежде чем упаковку с продуктом сунуть в холодильник ее бы тоже хорошо помыть.

HP.S. да я больная на всю голову и мои тараканы этому очень рады.
А вы не пробовали сами делать творог? Это очень просто и вкусно)
Bunni
30.09.2014
стала делать, как молоко стала на молочной кухне брать. Но вот вопрос: делать его стоит из сырого молока или из кипяченого? Из сырого вкуснее вроде как, но разливное молоко ведь рекомендуют кипятить. В прошлом году на ферме покупала молоко, но сейчас у них горчит молоко.
А как из сырого сделать? У меня во всех рецептах доводится до кипения молоко.
Bunni
01.10.2014
я не знаю на сколько это правильно, конечно, так как самоучка, смутно просто помню как бабуля делала. Может сейчас меня еще на смех подымете.
Я просто оставляю молоко киснуть, вне холодильника. Через сутки оно скисает и видно как отделяется водичка, но слабо. Я ставлю банку в кастрюлю с водой и на водяной бане "грею". На глаз. А иногда и не грею. Когда явно жидкость отделяется от белой творожистой части выливаю все в дуршлаг проложенный марлей. Получается вроде ничего так, творог, пластами, как на рынке по виду. Хотя меня беспокоит то, что я же его не кипячу, соответственно ... Правда до этого момента обходилось. На вкус все хорошо. Вот только фермерское в последние разы не получалось, плесень атаковала сверху( А как вы делаете?
VAGOKS
01.10.2014
Я старшему сама делала творог так: замораживала стакан кефира, потом на ночь эту ледышку в сите размораживала, получался чудесный творожок мягкий и без комочков, да и сама его ела с замороженными ягодами, вкусно и не подвергается тепловой обработке.
Bunni
01.10.2014
спасибо за рецепт, надо попробовать)
а кефир какой брали?
VAGOKS
01.10.2014
любой кефир можно, но мне удобней было городецкий в стаканчиках, маленького размороженного как раз хватало ребенку, а для себя большой замораживала.
Всё просто. Довожу до кипения молоко и выливаю туда кефир, стоит минут 15, потом процеживаю. На литр молока пол литра кефира.
Вашим способом пробовала, тоже получается, но меня смущает прокисшее молоко))
мы покупаем молочное только у одной проверенной годами, женщины.
Bunni
01.10.2014
где б такую вот проверенную женщину найти) С годами я поняла: хороший поставщик продуктов дорогого стоит)
Ой, мы ее давно знаем) Рядом с моими родителями она живет. У всех животных (и козы, и коровы, и куры, и лошади, гуси у нее) - документы, прививки, ветеринар проверяет периодически, все то она может предъявить покупателям. Но у нее и спрос... Нам последнее время не всегда достается)
цены, как у всех: коровье молоко 130 руб/3 литровая банка, козье - 80 руб\литр
KatiMilka
02.10.2014
Творог покупаю на молочке,подмешиваю в пюрешки,просто так от него морщится.
А мы сегодня первый раз испробовали эрго-рюкзак) очень удобная штука) поликлинника у нас далеко, та где физиопроцедуры делают, обычно с коляской пешком шлепали, а сегодня пришлось на ОТ ехать, Максим даже не пикнул, сидел по сторонам смотрел) мне очень понравилось и руки свободны и надевать быстро, а то слинг нам так и не поддался.
Мы тоже начали пользоваться эрго рюкзаком. Я в восторге) Лев против ничего не высказал)))
и мы пользуемся. Только Поля сначала любила в нем сидеть, а теперь неочень. Думаю, дело в одежде. Теперь одежда объемнее, свободы меньше.
Я вот думала что из-за одежды не будет, не, нормально)
Klasika
01.10.2014
О как я вас понимаю, я купила "мандуку" теперь я чередую слинг и рюкзачок.
KatiMilka
02.10.2014
Отказалась от всего,не сидит((любит крутиться вертеться.
KatiMilka
02.10.2014
Нам сегодня 8)из достижений играем в ладушки и в ку-ку,любим мяч катать.Визжит на весь дом)))бедные коты прячутся от ее ласковых об'ятий))))попрежнему любим каши,от яблок в восторге,спим 2р.в день по 2-3ч.ночью хуже стали спать.
уже 8!!! как быстро время летит. Поздравляю! Недавно только полгодика все отмечали...
KatiMilka
02.10.2014
Спасибо:-)
fruff
02.10.2014
Поздравляю!)
Вы прямо наша копия в женском исполнении)))
IceIceIce
02.10.2014
ух, уже восемь...) поздравляю, Кать! Светланка молодчинка, мы тоже в ладушки, в ку-ку играем, смеемся в голос, так забавно наблюдать, безумно заражаешься этими неподдельными детскими эмоциями))) а уж про мяч вообще молчу-у нас старший-ярый футболист, теперь и младшего от мячей не оторвать)))
Klasika
04.10.2014
8 месяцев!.. как быстро летит время, кошмар-р-р-р.
KatiMilka
05.10.2014
Не то слово...скоро первая зима и знакомство со снегом =-O
fruff
02.10.2014
Федька сегодня первый раз помахал пока-пока, таак здорово! Радости у мамы полные штаны))
А ещё он уже неделю болеет, сопли вконец одолели(
Ииии ему сегодня 8! Так и до года недалеко, время летит сумашедше)
KatiMilka
02.10.2014
Точно копия!поздравляю:-)
Тоже сопли третью неделю,но уже лучше с протаргола...
И у нас третью неделю. Вроде лучше стало, а после протаргола рпять реки соплей. Сил уже больше нет это хрюканье слушать. Жалко малышку.
KatiMilka
02.10.2014
Купила увлажнитель,может он поможет...
У нас и так влажно. Выше нормы. Я уж и виброцил капала, думала может аллергия, не помогло
IceIceIce
02.10.2014
симпатюлечка!))) как здорово радоваться новым навыкам своих деток)
fruff
02.10.2014
Спасибо)
Даа, очень здорово!
Klasika
04.10.2014
Какие вы молодцы!
А сопли нам помог вылечить протаргол.
fruff
04.10.2014
Нам уже немного лучше, помог опять Виброцил, видимо аллергическое что-то(
Klasika
04.10.2014
Очень рада, что вам лучше.
если аллергия - нужно искать причину. Я бы начала с бытовой химии.
Всем привет. Отпишусь,в 6 месяцев мы 66см,7600кг. Не сидим,не ползаем,но я не переживаю. У многих знакомых летки к 8 месяцам только раскачались. Лева хочет сидеть,если пальцы даешь в ручку,то подтягивается,чтобы сесть. Плюс ядра окостенения у нас недоразвиты. Хирург сажать запретила. С понедельника будем делать второй курс электрофореза. И еще нам назначили детский кальций пить месяц.
привет, а нам хирург разрешила присаживать
Присаживать сказала нельзя,потому что нагрузка не равномерная на позвоночник будет и на таз. Если я не хочу потом ребенку кривой позвоночник и дисплазию,то лучше отложить этот момент когда ребенок либо сам не сядет,либо когда ядра будут как надо. Ругала еще дедовский метод присаживания в подушки,типа сплошь и рядом потом искривление позвоночника у детей.
Вообще она говорит,что у более поздних детей в плане сидеть-ходить лучше осанка.
Мне нравится наш хирург,как то доверяю ей.
вот ведь врачи какие разные, у нас то в принципе дисплазия уже есть, лечим, я спросила "присаживать можно?" она " ну вам же полгода есть уже, присаживайте", хотя я тоже ей доверяю, она углядела у нас вовремя дисплазию, хотя на УЗИ вообще ничего не было, и перинку нам прописывала. Ну может у нас просто лучше стало к полгоду, не знаю, но я без надобности не присаживаю конечно, особенно в подушки)
У нас как я понимаю,дисплазии как таковой нет, те смещения сустава нет. Складки ровные, внутри головка центрирована,те все бы ничего,но ядра недоразвиты. И если деть начнет сидеть,стоять прыгать и тп,то из-за недоросших ядер начнет смещаться сустав. Это я конечно своими словами описала,но так я поняла врача.
ну у нас тоже складки ровные, но по складкам дисплазию не ставят, это косвенный признак
VAGOKS
04.10.2014
а у вас по узи сколько ядра?
у нас тоже ядра недоразвиты, но каких-то прям строгих ограничений хирург не давал, говорил, что полусидя можно присаживать, нужно учить ползать, чтобы как можно дольше оставался параллельно полу)
кстати, складочки у нас сейчас вообще неровные стали, но это ничего не значит
Ага,только ядра. Я все же подожду ползать учить, пусть окрепнут ножки. Не в олимпийские резервы метим) Если в 7-8 месяцев поползет ничего страшного) А сесть,вижу как он уже сам пытается,наверное,скоро сам и сядет. Я когда кормлю,стул делаю полусидя,вот он и стал сам активничать в этом направлении без моих подсказок.
Bunni
09.10.2014
подскажите, пожалуйста про "ядра". Это врач смотрит на обычном осмотре?
Нам на плановом узи выявили месяца в 3 или 4,уже не помню точно. Еще рентген делают некоторым.
Klasika
04.10.2014
Поздравляю с полугодием!
Мерси)
IceIceIce
03.10.2014
всем привет!
вот и наши 8 месяцев на подходе, решила отписаться о наших успехах.
Стёпочка уверенно сидит (сел сам в 5,5мес), очень шустро ползает вперед, всё хватает, тянется ко всему нужному и ненужному) сам стоит, держась за опору, делаем шаги, держась за обе ручки, ходим на горшок (сам конечно не просится, угадываем по времени), спим всю ночь, иногда с одним просыпанием - на грудь и горшок, едим кашки, творожок, пюрешки и печенье.. водичку пьем мало, соки не любим)
Мы долго решались, и, всё-таки, решились съездить к морю... был у меня вагон сомнений-изучила много информации по отдыху с грудничками, но в итоге склонились, что стОит рискнуть... ух, всё прошло просто замечательно: никакого сбитого режима, ни акклиматизации, ни нарушений сна, ничего... ночной перелёт на самолете прошёл более, чем удачно-мы спали)) на море ходили в щадящие часы, с 8 до 10 и с 16 до 18) играли в тенечке, спали в коляске, на свежем воздухе... вообщем то, всё хорошо, я рада, что мы съездили, мы отлично отдохнули))
какой красавец!!! поздравляю с достижениями!
IceIceIce
03.10.2014
спасибо за красавца)))
какой улыбчивый мальчишка! а где были?
IceIceIce
04.10.2014
спасибо) были в турции, в кемере, сосны, горы, море, воздух....))
IceIceIce
04.10.2014
супер)
КАА-А-К красиво! очень круто! фото вообще супер. Степочка красавчик, прямо бойфренд с обложки журнала. большой уже такой
IceIceIce
11.10.2014
спасибо, приятно)
прелесть!чудный малыш!
Ах, какая красота! Красавица мама с сынулей-красавцем :) и море....- здорово!
IceIceIce
05.10.2014
Ух, спасибо, Ир)
bindat
11.10.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!)))
Вы когда там были? Мы 4-го вернулись тоже из Кемера)))!
IceIceIce
11.10.2014
мы первого вернулись)
фотки в студию!)
VAGOKS
04.10.2014
мм, какой голубоглазый красавчик растет! Берегите мамы дочек :-D
IceIceIce
04.10.2014
спасибо))
Молодцы,что решились! Я тоже вся в сомнениях,но понимаю,что пора и нам на вылет) Отправила заявку на паспорт сыну)
IceIceIce
04.10.2014
Главное, ничего не бояться и иметь положительный настрой))
А фотка в паспорте у нас такая смешная вышла)
А у нас на фотке очень серьезный парень) Симпатяга такой сосредоточенный. Он прям позировал для фото на документы) Когда фотограф закончил,Лева посмеялся)
Klasika
04.10.2014
Красавчик, поздравляю с хорошим отдыхом.
IceIceIce
04.10.2014
Спасибо!
KatiMilka
05.10.2014
Опана:-)а я думаю,куда пропали?!Какие молодцы!!!Поздравляю,фотки супер!!!!!!!!!!! :-*
IceIceIce
05.10.2014
Спасибо, Катюш)
ой, какие молодцы вы, а я так и не решилась, сынуля - красавчик, конечно, и взгляд у него такой взрослый прям)))))
IceIceIce
05.10.2014
Спасибо) я тоже долго решалась, но у меня были отличные помощники, муж и старший сын, поэтому решиться было легче, наверно... Да и сама не могу я долго без моря))
А в отеле были с детками ещё несколько семей, мы познакомились там с 9-месячной девочкой и годовалым мальчиком)
anuta_z
06.10.2014
Ого, как вы здорово отдыхали! Вы очаровательные, все краше и краше.
Девочки! Помогите советом и поделитесь своим опытом. Когда нужно давать всякие печеньки, сушки, фрукты через ниблер? я даю между кормлением, но Поля хуже ест тогда. А когда тогда давать?
IceIceIce
03.10.2014
мы заменили одно утреннее и одно вечернее кормление, утром-творожок с фруктами или с пюре, вечером-кашка или печенице... попробуйте не между кормлениями, а вместо.
у нас уже три кормления заменено. 2- каша и одно -овощи с мясом. Творожок нам пока нельзя- у нас родничок маленький. Может тогда каши чуть поменьше и еще печенье ?
Klasika
04.10.2014
Я не даю через ниблер, точнее он их так не ест. Мы едим печенье с йогуртом или с фруктовыми пюрешками.
а когда вы их едите? между кормлениями или в кормление добавляете? например, кашу и потом пюре с печеньем
Klasika
04.10.2014
нет не между, а в кормление.
Сейчас наше питание выглядит так (или фрукты или йогурт/кефир с печеньем; мясо с овощами или с кашей):
завтрак - фрукты +молоко по желанию ребенка
обед - овощи + мясо или желток +молоко по желанию ребенка
полдник - йогурт/кефир+молоко по желанию ребенка
ужин - каша+молоко по желанию ребенка

Между приемами пищи через ниблер только фрукты предлагаю.
спасибо :)
LISLI
06.10.2014
Катя, а творог Вы не кушаете?
Klasika
06.10.2014
творог даю, но сыну он не очень нравится. В чистом виде он творог вообще не ест, а вот с кашкой, фруктовым пюре или печеньем и все это разбавить водичкой иначе давится.
Творог или йогурт/кефир даю каждый день. Педиатр сказала, что эти продукты взаимозаменяемы.
Приветы!:) Извините, никому не надо новые утепленные брюки на лямках для девочки Густи экстрим 200 руб, размер 74? Извиняюсь еще раз, стыдно, но жалко пропадают, скоро зима:)
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=696109&IID=16483871
2dochi
04.10.2014
Девочки, а разрешите предложу пристрой. Зимний комбинезон Крокид. Ростовка 80-86, но маломерит на размер точно. У меня дочка августовская, так он нам сейчас как раз, не хватит до конца зимы. А комбинезон отличный - теплый и при этом очень легкий.
http://www.nn.ru/~gallery609813?MFID=696303&IID=16488525
У Тимофея затяжные сопли, уже не знаю, сем лечить. Дошли до изофры, но особого толка я не вижу. Лезут два верхних зуба, точнее один уже прорезался. Соплей полный нос. Что делать уже не знаю, круче местных антибиотиков только системные, их совсем не хочется.
Klasika
04.10.2014
так от зубов отек и насморк.
А антигистаминные вам назначали?
Фенистил, толку нет
Klasika
05.10.2014
фенистил фигня моим он никогда не помогал.
На много эффективнее зодак, ксизал, эриус
Вот и у нас уже три недели сопли. Протаргол не помог, виброцил тоде. Стала мазать левомеколь, кажется, получше стало. Носчью хотя бы дышит. Зубы у нас тллько нижние, верхних не видно покп. Но других признаков простуды нет, значит где-то зубки в пути
IceIceIce
06.10.2014
девочки, вопрос к тем, кто на молочной кухне берет кефирчик, подскажите, где можно купить бутылочки стеклянные под кефир? мы нигде найти не можем что-то...
Klasika
06.10.2014
в аптеках, а еще на халявном бывают
IceIceIce
06.10.2014
обзвонила многие, но нашла пока только в одной, да и в той нет нужного количества... буду искать дальше)
у нас были в поликлиннике, в киоске,там который стоит
IceIceIce
06.10.2014
сдайте адресок?)
Автозавод, Политбойцов 4, поликлинника No4, я завтра там буду, посмотрю есть ли сейчас, напишу.
IceIceIce
06.10.2014
спасибо, подожду информацию о наличии)
бутылочки есть в поликлинике)
IceIceIce
08.10.2014
Спасибо! Муж сегодня купил в фармани)
мы прям на молочной кухне и покупали
Не знаю, как сейчас, а раньше прямо в раздатке продавались
KatiMilka
06.10.2014
Двочки!Нашла закупку на СП..для наших деток,чтоб ножки не скользили!!!обувь Attipas,желающим дам ссыль.
Klasika
06.10.2014
видела в реальности эту обувку, что-то у меня возникли сомнения в ее полезности. Мне кажется, что носочки с антискользяшками ни чуть не хуже.
achueva
06.10.2014
я тоже купила просто носочки
KatiMilka
06.10.2014
Я заказала на пробу,решила личное мнение сложить))а то моя уже бегать хочет,стулья по дому возит))))
Klasika
06.10.2014
вот это да)))!!! мой только ползает пока.
Потом напишите свое впечатление от обувки, возможно я и не права.
KatiMilka
06.10.2014
ДогОните ;-)
Напишу обязательно... :-)
anuta_z
06.10.2014
Молодцы какие), мы тоже все больше в вертикальном положении.
KatiMilka
07.10.2014
Ух ты:-) мы на улице так не можем,обувь не любит((поэтому и заказываю те носки...
у вас что на ногах?;-)
anuta_z
07.10.2014
А мы полюбили туфли и сейчас носим на улице сапожки Аляска. На ножках у нас Котофей туфельки их носим дома. Сам к ним ползет и грызет липучки))).
KatiMilka
07.10.2014
У нас тоже домашнюю обувь в рот тащит,но на ногах терпеть не может,сразу ныть начинает и ногами дрыгать,пробовала разные виды обувок,не хочет((
IceIceIce
07.10.2014
ой какая прелесть)) какой у вас малыш замечательный) тоже всё любуюсь вашей крохой)
anuta_z
09.10.2014
Спасибо)))
мне так понравились они))) Я хотела заказать. Но так и не придумала, когда их носить(
KatiMilka
07.10.2014
Сейчас,потому что ламинат,очень скользко...а на лето другие закажу,если понравятся,по траве бегать))
ааа... ну дома я не считаю необходимым носить обувь)
IceIceIce
08.10.2014
Кать, а сбрось мне ссыль на сбор, я посмотрю)
А пришли мне тоже ссылку, пож-ста!
achueva
07.10.2014
Вчера Елисею исполнилось 7 месяцев, весим 8600 и ростиком 68 см, прямо скажем миниатюрный мальчик. Меня стало беспокоить отсутствие лепета, его не жалание сидеть и все ещё ползание по пластунски. как то он у меня начал все вроде хорошо, но так и замер. конечно он и на животе перемещается по всей квартире. но все таки уже пора и ползать на коленях, а он на коленях делает несколько движений, потом ножки расползаются и все пополз на животе. сидеть тоже вроде может, на стульчике своем поднимается и сидит с прямой спиной, но из положения лежа садиться даже не пытается. и больше всего меня пугает, что он не начинает лепетать (у меня старший с ззр, и мы уже очень устали бороться с этим недугом, ооочень много сил и денег нужно, чтобы все выровнять), и теперь вот малек идет по тому же сценарию. в четверг идем к неврологу, буду просить направление в центр восстановительной медицины на курс лечения, со страшим мы туда попали лишь в возрасте 2,5 лет и я считаю время было упущено, все можно было бы исправить быстрее, если бы раньше взялись. вот такие не радостные у меня новости
Старший не агукал и мало, очень мало лепетал. Но заговорил в 1,9 прям хорошо, предложениями. Тоже думала будут проблемы, но нет.
Klasika
07.10.2014
ой, как про моего тоже в 7 месяцев ему ничего не надо было, а в 7мес2 нед начались подвижки и за неделю ребенок пополз, начал лепетать (правда чаще бля-бля-бля получается). Садится из положения лежа даже не пытался. Сначала сел с положения лежа на животе, а сейчас садится с четверенек.
Мне кажется вы рано начинаете волноваться.
achueva
07.10.2014
да я просто читаю тут и лепечут,и встают,и ходят,а мой только на пузе ползает:-(да еще старший такой проблемный,вот и боюсь уже упустить момент
Klasika
07.10.2014
мой еще не встает и не ходит, ползает на четвереньках, а ему 8 месяцев через неделю.
Почему вы думаете, миниатюрный. По моему нормальный рост и вес. Мы думаю будем приблизительно так же - ребенок не маленький.
А ножки разъезжаются - может у вас пол гладкий. Мы специально ковер на пол покупали ( и для тепла). Так на линолиуме ноги да, елозили, а на ковре сцепление хорошее было )
achueva
07.10.2014
ну да у нас ламинат везде,и в комнате,где больше всего времени проводим ковра нет,надеюсь все у нас сдвинется с мертвой точки и скоро он нас порадует
Конечно сдвинется. А массаж делали? Наш пополз хорошо после массажа в августе.
achueva
08.10.2014
массаж делали в июле,наверно нужно повторять сейчас,поэтому и хочу попросить направление в ЦВМДд,там и массаж хороший сделают и физио процедуры какие-нибудь назначат
IceIceIce
08.10.2014
С 7-ми-месячьем вас! Отбросьте все сомнения, все детки разные и развиваются каждый по-своему, всё вы наверстаете, и залепечете, и поползёте, и встанете в самое ближайшее время, здоровья вам и вашим деткам!
VAGOKS
08.10.2014
если вы миниатюрные, то мы вообще худышки на килограмм меньше :-D

А на счет развития я такого мнения, что лучше перебдеть и сходить лишний раз на прием к толковому неврологу, чтобы потом не корить себя за то, что упустили момент, если что-то не так....
не поняла за что вам минус. Я тоже считаю, лучше перебдеть. Вчера вон пошли к окулисту. Мне не нравится, что у ребенка часто красные нижние веки. Нам все проверили - патологий нет. И я успокоилась.
VAGOKS
08.10.2014
Ну на форуме так всегда: есть свое мнение и неправильное))))
KatiMilka
08.10.2014
Мы 8кг.в 8мес.:-) Все правильно делаете,обязательно сходите!Это еще от мамы зависит,кто как к позднему развитию относится.Наша подружка)рожденая на 4дня раньше,тоже не ползает и не встает,но она у мамы третий ребенок и она не парится,я б так не смогла,старшая очень проблемная у нас...
Удачи,все наладится!
у меня Марк вообще не лепетал и не агукал, я слушала про других детей, что те чуть не в полгода "мама" говорят, и расстраивалась. К году начал говорить "мама" и "папа", и так, по-тихоньку, разные слова, в 1,9, как Лев домой приехал, его пробило. С тех пор не заткнуть)))))
Конечно, нужно проконсультироваться. Но и не факт, что обязательно будет так же.
Нам уже 7 месяцев. Весим 9200, рост 73 см. Ползаем, сидим, передвигаемся у опоры. С едой ттт, вроде лучше. Иногда ест прикорм. Какие игрушки сейчас в почете у ваших малышей? Чем развлекаетесь?
А это мы, идем в поликлинику
мы интересуемся погремухам, игрушками с мелодиями ( жмешь клавиши и там разные звуки). Плюс все, что под руку попадется - ложки, рюмки, крышки. И все в рот тащит)
fruff
07.10.2014
В почёте всё неигральное) Пакеты, телефоны, пульты, резинки...
Если из игрушек - музыкальные хорошо слушает, Софи любит погрызть, пирамидку (я строю, он рушит), ну и погреметь, конечно)
IceIceIce
08.10.2014
У нас также всё))) ещё пластиковые стаканчики уважаем и журналы глянцевые) вот уж чем пошуршать можно)))
Мы старый пульт намыли и дале Польке, так ей все равно наш надо!и телефон ец купили, но планшет интересней :) а еще мячик нравится. Я ее держу и пинаем вместе с ней. Заливается от смеха.
KatiMilka
08.10.2014
С едой хуже стало(утром кашу не ест,заменили творожком+титя,потом сон 10-12,обед овощи+мясо(~120гр.)вода 2ложки,сон 14-15,полдник фрукты,ест хорошо,я их с тыквой смешиваю кстати,кефир-отказ полный(морщится до рвотного рефлекса)сон 17-18,каша за час до ночного сна,21-23 укладывание с титей вперемешку))))Иры с мячом в куку со всем что попадется,еще она у меня танцует от любого муз звука,кормим всех в доме ложкой или ручкой,вчера котов с руки хлебом кормила)))журналы рвет и врот кладет,одна с игрушкой на едине,практически не заигрывается,постоянно надо развлекать иначе ныыыытьёёёё....
У Левушки в почету собачка Фред от Тини лав, "догони меня" которая. Он даже использует ее по назначению) Марк только лупил об пол ей))) А он прям догоняет) Любит машинки Маркушины очень-очень, чувствую ,еще один авто-фанат растет))) Неваляшка нравится, Юла. Пирамидку еще не давала, пока не сидит - смысла не вижу. А так у него под рукой всегда игрушки брата, и он больше всего любит тащить их в рот)
fruff
07.10.2014
Девочки, сейчас случилось мини-чудо.
Весь день Федьку укладывала по полчаса в сон, весь крутится и всё тут... Сейчас укачиваю на ночной сон, уснул, положила, а он опять вскакивает. Моя гудящая спина и натянутые нервы не выдержали и я решилась...
Он встаёт, я его на лопатки и "Пора спать, солнышко, спокойной ночи", он встаёт, я его на лопатки иииии... Вообщем, каких-то 50 минут и он уснул. Что будет завтра и как лучше сделать пока не знаю, но первый шаг сделан, отступать нельзя)
Klasika
07.10.2014
удачи вам!
Со старшей, что я только не делала, разные методы срабатывали в разное время... и специально зевала - она отрубалась, потом это прошло. Я ее по спинке гладила, еще она любила мои волосы - я ее кончиком косы поглаживала - она засыпала
Я укладываю с последним кормлением. А как будет дальше, пока не загадываю.
IceIceIce
08.10.2014
Удачи и терпения в этом нелегком деле) всё у вас получится, главное верить и не отступать)
KatiMilka
08.10.2014
У нас тоже проблемы с ночным засыпанием,скачет по кровати перед сном,играет с тенью на стене,меня за волосы хватает,сегодня еще сосок прям специально стала прикусывать(зубов нет),ругаю ее,смеется...пока не знаю как быть.Сегодня с дивана сама слезла =-O
fruff
08.10.2014
У нас тоже почти научился слезать)
Вроде недавно совсем краёв ещё не видел, а сейчас подползает к краю и смотрит грустно вниз, начинает разворачиваться попой вперёд чтобы сползти)
Чудныее
Ой, девочки, были у невролога другого сейчас (расхваленого), поставили нам синдром повышенной нейро-рефлекторной возбудимости((( теперь опять пить глицин, микстуру по рецепту, чаи успокаивающие и т.д и т.п. И будут нам делать видео ЭЭГ.
Klasika
08.10.2014
а можно вопрос у кого были?
Я со старшей делала видео ЭЭГ - дорого, но совсем не страшно и не больно. Только как это объяснить малышу? и как заставить его посидеть в шапочке с электродами?
были у Кондратьевой А.Е, по поводу видео, я не знаю, сказали где то 1500 стоит вроде. Выявили что-нибудь у вас в итоге?
Klasika
08.10.2014
серьезного ничего не нашли.
надеюсь что у нас тоже ничего не найдут
Klasika
08.10.2014
Пусть все будет хорошо у вашей крохи.
спасибо!
KatiMilka
08.10.2014
Сейчас очень удобные шапки,не то что раньше...делать будут спящему ребенку.
Вот мне тоже послышалось что она что-то про сон сказала, я еще жаловалась на то что при засыпании он вздрагивает и глаза открывает, вот нас наверно и решили посмотреть на ээг
KatiMilka
08.10.2014
С повышенной возбудимостью,смотрят на ЭЭГ судорожную готовность,не пугайтесь,многих направляют.У вас все будет хорошо!))
IceIceIce
08.10.2014
всё будет хорошо, здоровья вам и удачи! дай бог, чтобы ничего серъезного не нашли!
Спасибо)
anuta_z
09.10.2014
Все будет хорошо! Мы старшей делали этот видеомониторинг+ сон, прошло все нормально, ребенок даже уснул, но поначалу истерика была, потом привыкла. Возьмите с собой игрушки, книжки, еду. У нас исследование было часа три. Делали в Здоровенке.
да, меня предупредили что долго, спасибо!
anuta_z
09.10.2014
Добрый день, мамули!
Приглашаю вас в закупку ботиночек зимних для прогулок с детишками( отлично на межсезонье):
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=29317415&topic_id=101657715
1300+%
http://www.nn.ru/~gallery164060?MFID=686883&IID=16186105
Остались 36, 37 и 38х3
Haika
21.10.2014
Тема закрыта для меня(((
А расскажите мне во сколько у вас детки спать укладываются на ночь? У нас что-то стал совсем рано, в 20-20.30 и спит где-то до 7 утра, правда с просыпаниями ночью. Пробовали его протянуть до 21 хотя бы, но редко удается, спать хочет, истерит, я так понимаю потому что днем мало спит, а как у вас?
у нас в 22-22.30 укладывается. ночью просыпается, в 6-7 утра подъем. днем 3 раза спит. два раза по часу, и один раз 1,5-2 часа.
Bunni
10.10.2014
У нас тоже в это же время, хотя в последнюю неделю чуток сдвинулся график на часик (подозреваю зубик растет, место переднего нижнего резца набухло как то). Днем правда не всегда долго спит, может и на мин. 30 задремать и проснуться. Примерно до обеда, после обеда и вечером до купания где-то (купаемся в 21-21:30) Хорошо, когда получается, что после купания он покушает и уснет.

А еще оказалось хорошо засыпает при качании и когда кроватку катаю. Жалею, что кровать просто на колесиках купила, продольное качение было б кстати.
А мы в 21-21:30 купаемся, потом кушаем и спать. Ее папа укладывает. Чего он делает, я не знаю, но через поочаса ребенок спит :))) правда неделю ночью часто просыпается. Сегодня даже с собой ее положили
Наша на этой неделе)) укладывается в 21-22, причем может укладываться этот час.
Спит до 8-9. Днем 2 сна, один минут 40-час, другой часа 1.5 - 2.
anuta_z
09.10.2014
Мы спим с 21 или 21-30, просыпаемся ночью раза 2-3, встаем ровно в 7 как по будильнику. Днем спим 2-3 раза по часу или 1,5. Укладывается быстро с титей на ночь, днем в коляске на улице.
fruff
10.10.2014
В 21-22, к 6 утра встаём... Детишки сами устанавливают комфортный им режим, так что я сейчас успокоилась по этому поводу и если мой начинает проститься спать, то я повеливаюсь)
IceIceIce
10.10.2014
у нас около 22-00 ложится, плюс-минус полчаса, спим всю ночь, иногда просыпаемся разок около 3-00, ходим на горшок, и засыпаем с грудью, спим до 7-8 часов утра.
Люба, не просыпается он после горшка-то? Мы ведь днем тоже давно на горшок ходим, а ночью я боюсь его раздевать, вдруг разгуляется. Видела в Ладе в прошлый раз Наташу, у нее в этой группе только 3 человека дошли до последнего занятия :)))
IceIceIce
11.10.2014
нам недолго раздеваться-снял штанишки и уселись делать свои дела) я и со старшим так же делала в своё время)) ну, может минут 15 мы не спим, не больше, потом быстро засыпает и кладу его опять в свою кроватку)
про Наташу-мне хочется собраться, всё-таки, и сходить к ней с нашими крохами, давай? Катю ещё позовём!)))
то есть ты и спать его без памперса кладешь?
IceIceIce
11.10.2014
у нас памперсы только на прогулку)
Maria0907
10.10.2014
у нас еще раньше: в 19:00 уже начинает канючить, в 19:30 кушает и засыпает, ночью просыпается на одно кормление и, если старшему не надо в садик, то спим до 8. Я и-за такого режима никак не могу старшего в развивалку водить на 19-ти часовое занятие...
fruff
10.10.2014
Вот ведь, кому чего) Я была бы безмерно рада такому режиму, а вам неудобно)
Вот и у нас в 19 уже канючит, причем даже если он спал на проулке перед эти до 17, все равно в 19 уже плакса-вакса)
засыпает около 21. Просыпаемся в удачный день в 7, а так как правило в 6.30-6.00 :(((
В 6 рано- я б не встала ( шучу конечно, просто сейчас так темно утром и спать хоца)
В 21.00, как правило, спит уже. если нет каких-то форс-мажоров.
Встает около 8, просыпается в 5 на поесть еще.
Днем плохо спит( вечером и утром нормально по 40 мин-часу, а после обеда мало что-то((( тоже час, наверное(
Как нам сказала невролог, если днем выходит 4 часа, то это нормально
achueva
10.10.2014
Вчера были у невролога в поликлинике, принимала новая мне она очень понравилась. Направление в центр восстановительной медицины нам дали, диагноз последствие ПЭП и синдром мышечной дисфункции, правда на лечение попадаем только в декабре, под самые праздники. Говорит садиться уже должен бы и лепетать тоже, так что видимо я не зря запаниковала, конечно ждать долго и до этого времени скорее всего уже все начнет делать, но мы все равно будем проходить лечение, и скорее всего сразу запишусь ещё, чтобы до года пройти 2 курса там, надеюсь все выравняется и не будет мучений как со страшим
Klasika
10.10.2014
Вы все вовремя сделали. Все будет хорошо!
Молодцы, там очень хорошие врачи, замечательный центр. Мы туда на консультацию к ортопеду в понедельник поедем ( были в 3 месяца у него уже)
Ну вот и мы, наконец-то, до поликлиники добрались .Три недели сопли были, сидели дома. Потом дня три-четыре вроде нос был чистый, теперь опять насморк. Но в поликлинике мы вчера все же были, хотелось к хирургу все же попасть, думала, что отправят нас на узи, чтобы посмотреть результаты после электрофореза и массажа. Но никуда нас не направили, был вчера практикующий хирург из самого Айболита, сказал, что нечего на узи делать. Что не информативно все это, ядра все равно еще не должны по возрасту сформироваться окончательно. Сказал только, чтобы в конце октября на повторный курс электрофореза записались. Зашли и к педиатру заодно- 7400 вес и 68 см рост (нам шесть с небольшим месяцев). Так что мы все же самые миниатюрные наверно :) хотя по виду вроде и не мелкий он, но по сравнению с всеми вами мы какие-то маленькие :) Садиться мы пока не пытаемся, зато дней пять как очень активно ползаем по всей квартире, коврик уже не вызывает никакого интереса, ползает далеко. до кухни легко добирается за считанные секунды. Гоняет мячик и пластиковые стаканчики по квартире. Пытается вставать везде, где можно найти опору. В связи с чем ищу носочки антискользящие, но что-то возле дома пока нигде нет. Спим мы ночью плохо из-за насморка, днем по 30 минут примерно, а утром часов в 10 засыпает один раз и надолго (стал по 2-3 часа спать на балконе, наконец-то!!!). Я, конечно, не высыпаюсь очень, так как пока дела домашние вечером переделаешь и поработаешь, спать ложусь около двух ночи. И потом очень рваный сон до 7, он помимо кормлений просыпается из-за носа, постоянно ползет в кровати, упирается головой и просыпается. Я его за ноги оттаскиваю назад, почищу нос и так каждые полчаса :( Вот решила прикупить домой мирт и розмарин, чтобы воздух очищать и еще рециркулятор присматриваю, вроде пишут, что полезная штука, особенно в семьях, где не один ребенок. А у меня старший тоже из-за садика постоянно сопли приносит :((( У нас со старшим еще сейчас остро стоит проблема нежелания идти в садик, три последних дня вообще истерики по утрам часовые. Перешли в младшую группу и нам не повезло с воспитателями :((( Теперь вот надо с этим что-то делать, поскольку жалко и сына и свои нервы. Пока рассматриваем разные варианты.
мы купили не рециркулятор, а кварцевую лампу. Соблазнилась на то, что есть насадки себе светить горло, нос. Очень быстро себе насморк и горло вылечила. Минус, что в комнат находится нельзя и проветривать потом обязательно. Возможно, позже купим рециркулятор. А вобще мы в 6 мес весили 5850 и рост был 66 см. Так что пока моя Поля самая дюймовочка :)
у меня и дочка и старший сыночек были в этом возрасте поаппетитней :) а этот более стройный молодой человек :)
Klasika
10.10.2014
У нас в НН рециркулятор. Это конечно не панацея, но если кто-то заболевает - то дом в лазарет не превращается.
вот надо почитать отзывы по Дезару и Кристаллу. Вроде бы похожи они, но цена сильно отличается.
Dashooll
10.10.2014
ну что, отпишусь наверное и я)))) всё это время только читала вас всех)
Егору 22 сентября было полгода!рост 67, вес 7100
груднички, ввели прикорм!кушаем кабачок, капусту цветную и брокколи,попробовали тыкву - порозовели щечки, яблоко, грушу, банан и по утрам овсяную кашу)))
У нас 2 зуба))) ждем теперь в гости верхние!мучают, капризничает!
Мы сидим, встает сам в кроватке, но ползти ни в какую не хочет,визжит, ему надо сразу идти!чувствую я побежит он у меня без ползаний)))
вот как то так!))))
Klasika
10.10.2014
Поздравляю в полугодием!
Такой хорошенький малышок)) Такие любопытные глазки.
вот вы оказывается тоже в нашей весовой категории, да и имена совпадают :) только у нас пока еще зубов нет, только намечаются.
Классный малыш. Мы тоже лысики долго были, но теперь отрастают волосики, я радуюсь, особенно тому, что на затылке проплешина была, она исчезает )
IceIceIce
11.10.2014
и у нас волосами голова покрывается, а тоже залысина была сначала на затылочной части головы)
IceIceIce
11.10.2014
такой хорошенький!
bindat
11.10.2014
Доброго дня, мамочки-красавицы!
Что-то совсем выпала я из форума))) На то есть причины. Мы летали отдыхать))) Тоже в Кемер. )) были там две недели! Марусе понравилось больше всех, по-моему. От моря она вообще в дичайшем восторге была!
Завтра нам будет 8 месяцев. С ума сойти, как все быстро закончилось- беременность, роды, неподвижный кулечек, маленький пупс. Теперь это вполне взрослый человечек. Сидит, стоит, ползает по всей квартире, пытается ходить усиленно. У нее свои желания вполне определенные, она их отчетливо проявляет!
Когда мы с Мишей (старшим сыном) впервые поехали отдыхать в 1,9, я очень пожалела, что слушала мою маму, которая утверждала, что ребенка до 3х лет вывозить из области нельзя))) Поэтому с Марусей даже сомнений не было- ждали сентября (наш любимый сезон)! Ездили мы двумя семьями. Там тоже двое деток- ровесники полные моим))) Девочка Аленка младше моего Миши на три недели (им по 3,9), а мальчик Гриша старше Маруси на 6 дней)))
В основном, к сожалению, мы сидели в отеле. Но на второй неделе день сурка поднадоел. Ездили гулять в Кемер- за последние два года городок на мой взгляд очень изменился в лучшую сторону. Отлично погуляли)))
И еще мы ездили в Аквариум в Анталии! Прикольно очень! Всем советую с малыми детишками!
В общем, руки чешутся планировать уже следующий отпуск)))))
IceIceIce
11.10.2014
Какие вы молодцы! Как Маруся перелёт перенесла? (Я за этот момент, кажется, больше всего переживала, почему то, но у нас всё прошло замечательно))) Таня, очень хочется фоток)))
А нам сегодня 8 месяцев!!! А ведь ещё недавно совсем вместе лежали в роддоме))
bindat
12.10.2014
Маруся отлично перенесла все) накаких проблем не возникло!
А нам сегодня 8 месяцев!))) точно, будто вчера лежали)))
IceIceIce
12.10.2014
с 8-ми месячьем Маруси)
bindat
13.10.2014
Спасибо)
Вот ведь молодцы!)
Отпишусь тоже. Нам 7 исполнилось на прошлой неделе. Олег весит 8000 и рост 69. Мало прибавили по сравнению с прошлым месяцем ( всего 100 граммов), но вес в рамках нормы, по словам педиатра.
Ползаем активно, встаем у любой опоры. Если рядом нет, может встать у стены, распластанный как паучок такой. А вот назад, спускаться мы еще не умеем, поэтому зовем кого-нибудь, чтоб помогли встать.
Сесть только начал, особо не садится, я не присаживаю, сам сядет.
Недавно был первый полет - улетел во сне с кровати. Сегодня поедем все таки- рентген сделаем, чтобы не думалось. Невролог посмотрел, сказал клиника нормальная, но чтоб не волноваться мне, то сделать.
А еще у меня проблема - ребенок особо не ест прикорм. Ложку-две с отвращением на лице. Пробовали овощи , более менее кабачок пошел - граммов 20 можно впихнуть.
Кашу - рис и гречу. Греча получше. Единственное что нравится - яблоко. Пока других фруктов не пробовали. Что еще можно - грушу?
Когда мясо можно дать - надеюсь, может оно нам понравится. А так - не знаю, что делать, как накормить.
Я и марки овощей меняла, и сама делала, и молоком своим разбавляла. Не помогает ничего.
Он К тому же научился сжимать губы. Идешь на хитрость , чтобы рот открыл и ловко всовываю ему ложку с едой. ПОловину выталкивает сразу же)
Что делать, подскажите)
У нас только папины пляски иногда за спиной у мамы помогают :) а иногда ест хорошо всю порцию. Когда выплевывает языком, я ложечку придерживаю немного во рту, не сразу же вынимаю, чтобы он проглотить успел. Далеко, конечно, не надо засовывать, чтобы не давился. Катя (Klassika) не раз уже выкладывала схему введения прикорма, я уже даю и желток с овощами и мясо пару раз давала, ест хорошо. У меня пока начисто отказывается от творога, но я все равно периодически пытаюсь накормить хотя бы пару ложечек. К некоторым продуктам дети не сразу привыкают, надо до 10-15 раз предлагать, прежде чем отчаиваться. Маслице добавляю в овощи, то оливковое, то сливочное. На полдник иногда печенье с молочной смесью,вот это ест хорошо всегда :)
VAGOKS
11.10.2014
вот и у нас беда с нормальным прикормом, я начала давать по капельке своей еды, потом чуток побольше, теперь сама сажусь есть суп - ему наливаю (картошку, морковку, лук выбираю, чуток бульона), все разминаю вилкой и даю, может так съесть целую чайную ложку, но для меня и это счастье))) суп у меня на бульоне без поджарки, но соленый, конечно. Также утром и с кашей, ест понемногу мою сладкую (манную, рисовые хлопья, овсяные хлопья). Вечером тоже со мной ест карт. пюре на молоке, вчера его смешала с ложечкой мясного баночного, тоже с удовольствием поел (ну поел, конечно, это громко сказано - ложечки 2 чайные съел). До этого в свое пюре добавляла сваренное на пару брокколи и размятое вилкой, тоже ел. Еще любит сушки и баранки. Вот сегодня хочу дать попробовать яблочное пюре. Водичку пьет из бокала. Если не хочет, т.е. сам рот не открывает - не настаиваю, даю в руки сушку, а сама пока ем в это время. Вот такой у нас нестандартный прикорм.....
Klasika
11.10.2014
Про прикорм, я уже не раз выкладывала систему введения прикорма и объемы к которым нужно стремиться к 8 месяцам, вот в среду-четверг будет ее продолжение для деток от 8 месяцев.
В 7 месяцев уже много всего можно
фрукты - яблоко, грушу, персик, абрикос, сливу, вишню. Любит яблоко ну и давайте ему пюрешки яблоко с ....
Бананы пока нельзя.
Можно йогурт натуральный, кефир, желток, мясо (курица, индюшка,говядина), творог, печенью безглютеновое, оливковое масло.
Овощи - кабачок, цв.капусту, брокколи, картошку, морковку, тыкву, сельдерей, пастернак, болгарский перец и т.д. Пюре можно делать из нескольких видов. Любит кабачок - значит 2/3 кабачка и 1/3 чего хотите или 1/3+1/3+1/3 (кабачок, картошка, морковка).
Каши - гречка, рис, кукурузная. Их тоже можно смешивать.

Теперь о том как дети едят. Начинали прикорм мы есть с трудом - до рвотных позывов. Никак не хотел кушать. Потом привык и ел очень хорошо. Сейчас как получится... хорошо себя чувствует и настроение хорошее будет кушать нормально. Если лезет зуб или нездоровится/погода не нравится - "ну как мама, попробуй накормить".
Мой рыдает во время кормления. Я конечно сую ложку во время того, как он открывает рот, чтобы набрать воздуха и порыдать. Но не знаю, может это неправильно? Чтобы еда ассоциировалась с чем-то ужасным?
я стараюсь что б не плакал, лучше пораньше кормить начну, иначе он не съедает ничего, и еще давиться( или у вас в любом случае плачет, когда не корми?
Klasika
12.10.2014
мой пробует рыдать... я останавливаю кормление. Отвлекаю и успокаиваю - после этого начинаем опять кушать. Отвлекаю, развлекаю, даю игрушки (это и погремушки, и ложки, и силиконовые кисточки, и грызунки и т.д.) пою песни, рассказываю стихи. В общем делаю все что бы не плакал.
наш если разойдется, ничего не поможет, только бутылочка со смесью
Klasika
12.10.2014
а если начать кормить до того как заплачет?
ну я так и стараюсь делать, но иногда с гулянья не успеваю вовремя прийти, особенно сейчас с электрофорезами и магнитами в поликлинике, бегом бежим, дома начинаю раздевать, и все, крик
Девочки,на сайте Нестле акция от гербер,при регистрации в подарок высылают набор пюрех гербер на пробу
а потом завалят спамом на почту
Я обычно спам отмечаю один раз и он автоматом в корзину сыпется.
Как говорится, написала вдруг кому надо,не надо так не надо)
да не, я просто тоже в качестве предупреждения. Помнится лежали в роддоме, там анкеты давали заполнит и за них подарки. Ну там либеро, памперс, плейгро. И везде надо было почту электронную. Я левую писала - не хочу спам, и так куча приходит всего)))
Нам в роддоме ничего не давали такого заполнять,но подарков надарили,да)
а я зарегилась, спасибо)
спасибо! зарегистрировалась, люблю такие акции))
Ура! Я поделиться радостью: у нас случилась первая каша))) Маше 7.5 уже почти, мы только начали. Давала рисовую кашу из своей тарелки, специально не готовила, рисины размяла в тарелке и дала. Плеваться не стала, скорее выразила интерес.
Статья еще понравилась, может кому интересно будет, про естественный прикорм: mama-city.ru/index.php/articles/prikorm/
KatiMilka
14.10.2014
Поздравляю:-) моя сегодня сырники (точнее серединную часть)уплетала,не оторвешь)))от обычного творога морщилась.
Спасибо за статью,почитаем;-)
сырники долго еще не грозят. Реакция и на творог, и на сахар. Ох
KatiMilka
14.10.2014
Может показалось?у нас было высыпание на что то,я после АД с мокнущей экземой у старшей,на мелочи внимание не обращаю
не, не показалось, к сожалению)
Доброго всем вечера!
Посоветуйте мне пож-та какие кашки покупать и печеньице без глютена?
Сегодня пришла в магазин за ними и ушла без покупки. В печеньях хайнц содержится пальмовое масло, в других растительные жиры.
А во всех кашах сахар или сахароза.
Klasika
14.10.2014
в безмолочных нет сахара, кстати фруктозу и сахарозу детям можно в не больших количествах.
спасибо, завтра возьму тогда с сахарозой. а печенье какое берете?


з.ы. у вас мандука тоже без сумочки была?))я думала будет в комплекте. очень удобный рюкзак
Klasika
14.10.2014
я то в Бухаресте его беру, тут у нас итальянское в жестяных банках уже в виде крошки.
везет вам)
Klasika
14.10.2014
мандука без сумочки.
кашки, правильно Катя сказала, безмолочные надо брать. Беби очень сладкие, на мой взгляд. Беру фрутоняню гречу, баб.лукошко кукуруза, хайнц овсянка, мультизлак нестле. :)
VAGOKS
15.10.2014
каши флер альпин вообще без добавок, но у на не ест их. Рисовая каша прям пресная, если ее водой разводить, у нас даже на смеси ее есть не стал...
я иногда даю печенье хайнц, а так грызет сушки, где состав более-менее.
спасибо. а кусочки печенья проглатывает? у нас 6 зубов уже, я думаю может его крошкой добавлять в пюре. переживаю, а то как откусит кусок и застрянет в горлышке
VAGOKS
15.10.2014
Ого, вы зубастые) бывает откусывает кусочки, но я стараюсь их вытаскивать, маленькие кусочки быстро размокают во рту, а так да, добавляю в яблочное пюре
ага) 6 месяцев-6 зубов)). поищу сегодня хайнц с нормальным составом. не понимаю производителей которые в детское печенье пальмовое масло добавляют, оно для взрослых то вредно.
погодка только не радует, надеюсь после обеда дождик закончится, прогуляемся.
IceIceIce
15.10.2014
обалдеть))))) какие вы зубастики, здорово!!! в нам 8.... и ни одного ещё нет...
KatiMilka
15.10.2014
У нас тоже нет))но яблоки грызем похлеще зубастых))))))
ваааще)) последние 2 тяжело дались, дантинорм помог. а первые 4 нормально, ничего не давала даже
Maria0907
15.10.2014
я тоже за каши флер альпин, во всяком случае, по составу (едим пока только гречку)... А так, я варю сама из перемолотой гречки; она, конечно, не такая нежная, но дочка ест, не выплевывает и не давится...
купила нестле кукурузную и рисовую безмолочную. а вот печенье без растительных жиров не нашла((
Maria0907
15.10.2014
да, с печеньем засада...
Всем доброй ночи!Давно не появлялась в теме, после перенесённого коклюша никак не восстановимся , а нам ведь сегодня 8,5 месяцев .Георгий (он же Жорж,Жорик)уже большой.Весит 11 кг,рост 77 см,прям как годовалый,любимое занятие сидеть у всех по очереди на руках и любоваться на себя в зеркало, улыбаться и целовать себя там,ещё любит гонять по дому в ходунках, везде залезать,в особенности в собачью миску и всё подряд хватать, совать в рот будь то тапки.пакеты, горшки с цветами..бедные мои фикусы двухметровые..я уже не знаю куда из прятать от этой бестии.На днях отошла на секунду -он уже землю жуёт из горшка
Ест мой богатырь всё что положено для него в этом возрасте, единственное терпеть не может кефир и творог еле впихиваю обманным путём,от груди отлучила 2 недели назад.т.к. все только мучились от этого, молока явно не хватало,соски дербанил в кровь, за 2 дня свернули без особых проблем и сейчас на смеси ночью,хоть спит немного, а то ведь каждые полтора часа орал.Ещё очень любит кости от ножек куриных глодать( старшие дети тоже обожали)аж трясётся весь при виде, полюбил печень, рыбу, и все виды мяса..Супчики и пюрешечки варю сама мну вилочкой и даю с кусочками, 6 зубов перемалывают только в путь..Проблемка одна началась своё достоинство нашёл и никак не хочет выпускать из рук, при любом удобном случае теребит, мнёт, никак пока не отучим. На горшок не ходим, только сидим на нём )Болтает-А-БА-МА, МАМА, БАБА,ПАПА,ГЕ
Вот наше всё-кстати с любимой косточкой)
умничка какой! совсем большой уже!
Ну, красавец!!!
Спасибо Надюшка!
Klasika
15.10.2014
Хорошунчик, умничка))
спасибки)
VAGOKS
15.10.2014
какой классный, прям уже взрослый пацан сидит, а не малыш)
мне кажется всё таки имя играет роль!он всегда такой серьёзный. прям начальника))
IceIceIce
15.10.2014
какой молодец! серъезный прям мальчишка))
KatiMilka
15.10.2014
Вы у нас самые первые,оно и видно;-)молодцы!
стараемся)спасибки
Поздравляю и здоровья вам. А вы АКДс делали, и вам прям сразу коклюш поставили? Я просто никак не решусь на АКДс и все импортные аналоги,т.к. у старшей после последней ревакцинации были проблемы(
спасибки.у нас двое старших заболели.на то время у нас всего одна АКДС была и врач рискнула сделать нам вторую в срочном порядке..в любом случае мол заболеет, с прививками хоть полегче будет..потом дети заразили папу и у нас было время чтоб прививка подействовала.она ведь не сразу вырабатывает антитела...а уж папа потом заразил Жоржа,и прививки сыграли большую роль..обошлось без реанимации и остановок дыхания..лечились дома правда под наблюдением главного инфекциониста города, теперь нам будут делать только АДС,имунитет на всю жизнь теперь
у нас у старшего тоже очень серьёзно протекали все эти АКДСы,с судорагами. с темпой под 40, дочка уже вообще без последствий переносила. а уж у малого то вообще как будто и не делали ничего, только покапризничал денёк..так что старшие дети не показатель для отвода у младших..все по разному переносят.
А старшие чем привиты? и откуда принесли?
чем привиты не знаю.они уже взрослые.тогда в частных клиниках не очень с этим дела обстояли. прививали всех в поликлинниках, старший откуда то принёс..оказывается как говорит доктор Комаровский эта самая распространённая инфекция , половина кашляют и не знают что у них коклюш. тем самым заражая всех и вся..ведь прививка не даёт полной безопасности, а только то. что легче перенесётся эта зараза
А у нас вчера был шок, я до сих пор отойти не могу. Максим упал со стола на котором одеваем( Положила его туда, ведь на середину, отвернулась поправить пеленку в кроватке, поворачиваюсь, а он летит уже, сначала на табуретку упал боком, потом на пол ласточкой упал, благо вроде головой не ударился, испуг конечно у него был сильный, потом успокоился, улыбался, переворачивался, вроде не повредил ничего. Что со мной было, словами не передать. Так и корю себя до сих пор, что отвернулась от него.
Оооо да за ними глаз да глаз..у нас тоже с дивана правда летал,сейчас учу спускаться попой
Не говори-ка, меня просто удивило как он так переместился, он ужасно неохотно переворачивается со спины на живот, т.е он на живот перевернулся, и значит потом перевернулся обратно, а там край уже был, и ведь я даже не отошла, просто отвернулась, жесть просто...
Klasika
15.10.2014
о-о-о да летать они умеют
мой уже "дважды летчик" - правда летал с кровати, а не со стола.
Дети чаще всего подают очень удачно. Уж если надо отойти или отвернутся - деть на пол спускается.
Сама удивляюсь как он так сгруппировался)
Bunni
15.10.2014
У нас тоже с дивана упал, я перепугалась так, что скорую хотела вызывать, он орет, я его успокоить пытаюсь, осматриваю...уф..ни на долю секунды не оставишь. Хорошо, что все обошлось.
Наш говорит слогами порой: да-дада, ма-ма-ма. Думаю это еще не слова, но когда - "мамама" - так приятно)
Я тоже кричала мужу чтоб скорую вызывал, он маме своей позвонил, она говорит " все дети падают, главное чтоб не головой и не позвоночником"
IceIceIce
15.10.2014
дааа, глаз да глаз за этими сорванцами... слава богу, что удачно спланировал...
KatiMilka
15.10.2014
Тоже много раз падала((сейчас стала бояться,подползет к к раю и смотрит вниз плача...
Bunni
15.10.2014
У нас на месте нижнего правого резца (первый зубик) образовалась киста. Выглядит это как набухший синий шарик на месте, где должен быть зубик. Что делать? Сначала думала, что так и должно быть, но это не проходит уже несколько дней. Сегодня залезла в Интернет и нашла информацию, что это киста, вроде как не страшно, но надо наблюдать. Иногда её вскрывают под местным наркозом. Вот думаю: сегодня ко врачу бежать или до вт (плановый осмотр) посмотреть?
VAGOKS
15.10.2014
а это точно киста? у знакомых в том месте где прорезывался зубик, проходил сосуд, зуб долго вылезти из-за него не мог, тоже была шишечка, помню ходили они к стоматологу и вроде бы его надрезали...
Bunni
15.10.2014
не знаю( я в интернет информацию нашла, по описанию похоже : www.babyblog.ru/community/post/diseases/1726847 вот, например..
VAGOKS
15.10.2014
Ой, не знаю, я бы к врачу пошла сразу, в сормовской детск стоматологии малышей без записи смотрят. Десна беспокоит малыша или нет?
Bunni
15.10.2014
нет, ни температуры, ни каких то особых беспокойств. Все почти как обычно. Меня внешний вид забеспокоил изначально..
Klasika
15.10.2014
Вот Лешику 8 месяцев )) пролетели они ну очень быстро.
Вес 8500, рост 72. Зубов у нас 3 - еще чуть-чуть и будет 4.
Наш малышундель ползает, все швыряет и смотрит как оно летит, очень громко болтает и поет, пытается читать книги старшей сестры, катает машинку, догоняет собаку, ломает башенки.
Очень любит быть на руках, но если не на руках то хоть рядом с мамой. Пытается целовать всех членов семьи.
Хулиганит... стоит мне отвернуться он уже около проводов или около коляски.
IceIceIce
15.10.2014
поздравляю вас! как быстро наши детки растут, ещё немного и все друг за другом до первого годика доберемся))
Klasika
15.10.2014
Спасибо. Детки растут очень быстро, даже грустно, что так быстро
поздравляю)
Klasika
15.10.2014
Спасибо))
Поздравляю с 8ми месячьем
Klasika
15.10.2014
Спасибочки.
поздравляю! я вот уже думаю как отметить столь значимое событтие, во что нарядить .как всё обставить..ведь по сути они даже и не вспомнят этот ДР. для себя больше делаем)
Klasika
15.10.2014
Спасибо, а мы как-то не отмечаем каждый месяц - оторвемся на годик *drink*
так и я про годик)девочки тут уже намекнули и я о том же)
Klasika
15.10.2014
Что-то я протупила)) видимо недосыпы зубные сказываются.
Klasika
15.10.2014
Продолжение темы о еде для детей от 8 месяцев.
добавляется
- овощи можно все (картошку, сельдерей, пастернак, болгарский перец и т.д.)
- злаковые каши с глютеном, много злаковые
- бублики, сушки, печенье
- хлеб любой (мякиш в суп, корочку погрызть)
- макароны (в виде пудинга, или сваренные и размельченные в блендере)

отдельно о сое (тофу), чечевице, нут
сою и ее производные можно с 4х месяцев, тофу не соленый или если соленый - то нужно вымачивать
Смеси на сое предпочтительнее для приготовления каш и т.п., чем молочные смеси т.к. содержат больше витаминов
Чечевицу и нут можно попробовать с 8 месяцев по чуть-чуть и следить за реакцией кишечника, если не будет усиленного газообразования - можно смело есть. Если реакция на бобовые бурная стоит подождать до 10-12 месяцев.
Кать ,а я вот не помню баклажан можно с томатами или рано ещё?
Klasika
15.10.2014
можно, но по чуть-чуть и не свежие томаты, а после термообработки.
как раз он у меня свежий стащил уже)))наелся конечно уже
Klasika
15.10.2014
все равно можно,только без фанатизма)) они уже не совсем маленькие.
ну да..раз уж у нас землю трескает из горшка,думаю ничего страшного не произойдёт уж с помидорины))
Dashooll
22.10.2014
ой, а я что то не найду для 7месячного(((
Klasika
23.10.2014
А в 7 месяцев только кефир добавляется, а так все тоже, что и в 6 месяцев.
Вот и нашему Дмитрию сегодня 8 месяцев, мы 75 см, вес 9300, а вот зубов так и нет, но и у старшей очень поздно вылезли)))
Ползаем назад, боками, переворотами, всяко разно, тока не вперед, но это ему не мешает достигать своей цели))), очень любит сидеть, стоять, но сам пока ни то, ни другое не делает((( Мы никак не можем доделать массаж, болеем с серидины сентября я и дети, то горло, то сопли, причем я сильнее всех, замучилась, подскажите что можно еще при ГВ попить чудодейственного от горла и сопель....(отвлеклась, накипело, просто....)
Мы кушаем под песенку "В лесу родилась елочка" и крутим фонарик правой рручкой, когда я ему ее пою, как на фото иеще при этом наблюдает за собой в зеркало, в ходунках любит посидеть (но не злоупотребляем) и бросать оттуда игрухи вниз и потом смотреть как они падают...
Кушаем почти все, кефир тока еще не пробовали, а творожок вроде как понравился, я в Ашане взяла на пробу Саратовский и Зеленодольский (произ-во) мне оба понравились)))
я от горла(тонзиллит достал) уже пила азитромицин.он не всасывается в грудное молоко и быстро действует.1 табл в день три дня пить.но уже на второй день лучше.попутно хилак форте ребёнку давала
я тоже думаю об аб, а в какой дозе?
500мг или сразу 2 по 250мг, зато я тешила себя мыслью что если и попадёт чего нить там ему хуже не будет т.к. тоже болел на то время.а хилак форте не дал ничему плохому случиться
ага, щас пойду погуглю, а хфорте в какой дозе дитю давали?
там написано в инструкции..20 капель перд едой 3 раза в день..кажется так
я за месяц два раза болела. на второй раз брызгала биопарокс. но я кормлю только утром и ночью, поэтому примерно в 10 утра брызгала. Помогло быстро.
Гал
15.10.2014
И мы отпишемся. Нам 7,5 месяцев, рост 70 см, вес 10 кг, но сейчас последние 2 месяца вес притормозился, не набираем вообще. Чувствую себя плохой матерью, т.к. до сих пор не наладили прикорм. Давала пробовать немного всего, но какой то системности нет. 99 проц. на груди.Более того у него прям рвотный рефлекс идет.Я не знаю, что делать.И еще меня волнует вопрос: беру его на руки и по спине идет хруст, что это? было ли у вас такое? Может попить что или к врачу какому?
так а вы к педиатру то ходите? спросите у него чего он скажет.пусть посмотрит, направит куда нить-узи ,консультации и прочее...рвотный рефлекс то срыгивает чтоли постоянно или что, непонятно. может давление ?
Гал
15.10.2014
педиатру пока ничего не говорила, были в 6 месяцев. Если более-менее жидкая пища-проглотит,а чуть погуще-все. кашу развожу так, чтоб можно было пить, привык он к молоку.
И я отчитаюсь.Нам 7 месяцев. 8 кг, 74 см.Миша знает свое имя, знает домашнюю кису.Намедни совершенно отчетливо указал на упавшуюс соску и сообщил:"Бух".Это и есть его первое слово))
В свободное от забот время, Миша делает селфи))
К сообщению прикреплен файл:
104379671-image-25370   (227 Kb)   Скачать файл
НЕ МОГУ Я ТВОЙ ФАЙЛ ОТКРЫТЬ)
а про первое слово забавно..у нас вот абама стало..)))
Klasika
15.10.2014
не открывается ((
оо, продвинутый какой парниш то))
IceIceIce
16.10.2014
как забавно))
прикольно как))) У нас Лева сегодня научился показывать, где у мамы носик) Говорит чаще всего "папа") Не знаю, осознанно или нет, но появилось после того, как с папой провел неделю без меня)
KatiMilka
16.10.2014
Где это ты была целую неделю?;-)
Мечтаю хоть на день свалить,но титишница моя,даже на 6ч.не отпускает((
в больнице с Марком)
KatiMilka
16.10.2014
Ну вот((а я уж об отдыхе подумала
Леве 6 октября исполнилось 7 месяцев.
вес 8800, рост 70 см. вырос, вес не изменился.
Ползает, стоит, ходит вдоль опоры, но не садится. В стульчике сидит, на полу нет, недолго только и с опорой. Может сесть из положения стоя, но, опять же, с опорой и не надолго. надо делать массаж. Но мы ждем нашу массажистку, которая никак не приедет((( Я расстроена(((
Еще у нас проблемы с прикормом. Ест Лев все и очень хорошо, но вот начались какие-то высыпания, пока меня не было неделю дома((( Подумали на груши, тк ел их много, в неограниченном количестве, или на кашус курагой, или на творог. Все эти продукты убрали, но стало хуже((( сначала было 2-3 маленьких, чуть-чуть красноватых пятнышка на спинке и около рта, потом появилась еще сыпь на попе, и сегодня еще и на спинке((( Плюс очень сухая кожа, особенно на икрах и на коленках.
Участковый педиатр выписала бифиформ и крем мустела стелатопия. Завтра буду звонить еще другому нашему врачу... Но сама думаю все убрать, оставить только смесь, и когда все пройдет, начинать потихоньку вводить продукты.... Или не надо все убирать? Я не знаю даже...
Haika
16.10.2014
Аллерген просто накопился, подожди выйдет и снова вводи по одному) поздравляю
спасибо*))))

думаешь ,пока одной смесью покормить?
Haika
16.10.2014
Написала тебе, а у нас на фоне яблок и тыквы прыщики на попе и лице((( нет исключи последни продукты.в кабачке же ты уверена.
Klasika
16.10.2014
прежде чем грешить на еду подумайте про бытовую химию - ничего не менялось? А может новая одежда или игрушки?
Для коже попробуйте от AVEN TriXera+
Я сама страдаю от сверх чувствительной кожи и дочка такая же - мы этим кремом спасаемся, да и мелочь им мажу, если где-то что-то высыпало или выскочило.
да нет, ничего не менялось, и на попе тоже сыпь, а ее, кроме подгузника ничего не касается...
у нас мустела стелатопия, мне нравится.
Klasika
16.10.2014
ага, помню как у меня обсыпало старшую дочку на памперсы (хотя до этого мы пользовались такими же, только другой упаковкой). Обсыпало сначала попу, а потом ВСЕ тело и лечила я ее после этих памперсов достаточно долго.
Пришлось перейти на продукцию премиум класса.
памперсы вряд ли тоже. одни и те же, из одного и того же магазина...
Да и началось не с попы. сначала появились маленькие ,примерно 2на2 мм пятнышки розовые сухие, потом щеки, потом попа, потом спина... мелкая сыпь такая. вообщем, достаточно типично все.
пьем смекту, зиртек, и едим только смесь пока.
KatiMilka
16.10.2014
Девочки,с какой рыбы прикорм начинать?
Всех почитала,поздравляю с достижениями:-)
Klasika
16.10.2014
С белой не жирной - треска, хек и им подобные
KatiMilka
16.10.2014
Понятно,спасиб,а я тунца купила дурында:-)
Klasika
16.10.2014
ну уж если и тунца поедите разок ничего плохого не случится.
IceIceIce
16.10.2014
а как рыбку давать, Кать?) тоже хочу на выходных прикупить, просто отварить и через блендер?
Klasika
16.10.2014
Вариант первый - в баночках уже готовую (она для начала прикорма удобнее и точно без костей).
Вариант второй - самим сварить и без бульона через блендер с овощами.
KatiMilka
16.10.2014
Сама пока не знаю)))вон Катюша подсказала;-)спасибо ей.Только вот отдельно рыбу,в банке,я не встречала((
Klasika
16.10.2014
Ладно еще "спасибом" меня смущать :-[
Вот ведь, раньше точно были и мясные отдельно и рыбные. Это я со старшей помню покупала "фрутоняня" и еще какие-то...
Хотя в принципе... Ну и пусть она будет с овощами или рисом. Рыбу все равно одну давать не вкусно (слишком специфический вкус), для еды вы ее все равно смешаете с чем-то.
fruff
16.10.2014
Девочки, никто в парке Швейцария не гуляет с ребятёнком? Вдруг можем выгуливаться вместе)
А Федька тем временем начал целовать маму, показывает разные игрушки, сосю и всех вокруг, стоит без опоры секунды 3. Вообщем, я за его успехами ним еде успеваю)
IceIceIce
16.10.2014
хорошенькиииий)))
fruff
16.10.2014
Спасибо большое)
Klasika
16.10.2014
Какая у вас шевелюра )) и такие голубые глазки, хорошунечка :-)
fruff
16.10.2014
Спасиибо)
А вы где гуляете в парке Швейцария? Мы частенько там гуляем, живем рядом
fruff
23.10.2014
Пока больше по дворам мотаемся, до парка не дошли, мёрзну)
Живём на Батумской
Мы от вас недалеко, на Медицинской. Можно будет как-нибудь погулять вместе)))
fruff
24.10.2014
Да, нужно попробовать)
Во сколько обычно гуляете?
anuta_z
25.10.2014
fruff писал(а)
Живём на Батумской

А мы на Электроне))))
fruff
25.10.2014
Даа? а где, когда гуляете?
Мы где-то между))
anuta_z
25.10.2014
fruff писал(а)
Даа? а где, когда гуляете?

Гуляем с 10-30 или 11 и до 12-30 примерно, в парке на Электроне или же у школы 48.
Я в красном пуховике и белой шапке с помпошкой)))))
Вот такие мы--------------------------->
А вы?
fruff
26.10.2014
Тоже стараюсь около 11 выходить, но пока по-разному получается. Нарезаем круги по дворам, не могу по одной улице долго ходить)
Нас можно узнать по очень суровому парню в чёрной трёхколёске))
Как вам эта коляска? долго на нее засматривалась
fruff
27.10.2014
Мне очень нравится. Лёгкая, компактная (по сравнению с остальными прогулками), складывается одной рукой (что актуально с дитём на руках), и по снегу едет, и по льду, и на бардюры запрыгивает. Конечно, хочется теперь резиновые колёса, для полного восторга) Купим скоро, правда 4тр жалковато....
Klasika
17.10.2014
Лешику 8 месяцев и 2 дня - сам встал у опоры
*yahoo* уже несколько раз. Ох, убежала моя спокойная жизнь :-)

Пока мама радовалась - ребенок устал и упал :(
fruff
17.10.2014
Поздравляю!
Да, о спокойной жизни остаётся только вспоминать...)
Первый раз тут!
Никите вчера 7 месяцев! вес около 8500, рост 67. Ползает как партизан, если присаживаешь-то сядет и посидит. Любит прикорм, хотя, возможно ему больше нравится его ложечка и фартук для кормления и все это размазюкивать. Болтает что-то на своем языке, особенно после кормления-к нему приходит муза и он с разными интонациями что-то вещает)
Klasika
17.10.2014
добро пожаловать, присоединяйтесь к нашей дружной компании))
спасибо! )) :-)
Klasika
17.10.2014
с каким весом и ростом родились?
Я добавлю вас с Никитой в табличку
Спасибо))
родились 3250 и 52 см
я прямо завидую - что любит прикорм. Мой теперь при виде ложки губы сжимает. Даже витамин Д теперь не вольешь. Но в стульчике для кормления теперь не рыдает - потому что мама в разинутую варежку сразу ложку сует .
Не знаю, что делать - не нравится ничего ему, и все
да, обидно, когда детки не ценят прикорм... И ведь правда-ничего не сделаешь, если не любит! У нас еще ложечка такая полу силиконовая с пластиком, ему больше нравится ее грызть, да и к обычной у него интерес. Собираюсь как нибудь попробовать дать ему яблоко через ниблер. Может вам тоже попробовать с ниблера начать? А то мой сушки только дай-всю обсосет-пока зубов нет-даю. И к яблоку и прочему съестному-проявляет интерес.
я даю яблоко в ниблере. пожует маленько. Но это ж не то
Сегодня мы полетели. С дивана. Я стояла рядом. Банально,но отвернулась на секунду!!!! Лежал далеко от края. Очень громкий стук и Лева на лопатках. Испугался,плакал сильно,бедняжечка моя. В течении дня несколько раз подвывал,как будто вспоминал свой неудачный взлет.
И еще у нас сильно разбухли десна и сверху и снизу. Зубов не видать. Мажу холисалом. Он даже грызть ничего не может,больно( Возьмет прорезыватель,пожамкает пару раз и плачет(
В 7 месяцев взвешиваться в поликлинику не пойдем,все сейчас болеют,ну на фиг,от греха подальше. Тем более у нас 3 прививка гепатитная в начале ноября,вот тогда и измеримся заодно.
Была,кстати 3 акдс,прошла бессимптомно,впрочем,как и все предыдущие прививки.
Ввели в прикорм мясо кролика, курица не пошла,покупаю пюрешки Тема.
Закончили второй курс электрофореза,пьем кальций дополнительно.
Пока не ползаем,сидим только если подтянуть за ручки и придерживать. Сегодня в первый раз взял свою ногу и начал грызть пальцы в носке)
Да,две недели пользуемся эрго рюкзаком. Я счастлива,это легкость и свобода попугаям)
Klasika
19.10.2014
Хорошо, что упал удачно.
Многие детки уже стали "летчиками", мы аж дважды- я теперь на пол его спускаю, если отойти надо. Уж пусть на полу попищит чем рухнет с кровати или дивана.
Я даже не знаю на сколько удачно,внешне все нормально,но звук был как будто стол упал( Он даже не сгруппировался,просто как мешок, всем телом и головой( Узи может сделать... Муж говорит,чтоб не психовала,все летают( Теперь тоже буду на пол спускать.
Klasika
19.10.2014
Если нет тревожных симптомов (рвота, вялость, зрачки разного размера, излишняя сонливость или перевозбуждение) то переживать не стоит. Мой вот вставать у опоры начал, а садиться не умеет(( уже несколько раз падал из положения стоя.
Да вроде нет таких симптомов. Ох,ведь дома вообще ничего не сделаешь,когда встает с опорой( Только и карауль.
мой шмякнулся, я все таки записалась на узи, уж лучше перебдеть) но у нас с бОльшей высоты упал.
Да,я читала про ваш полет(
KatiMilka
19.10.2014
Вчера у нас старшая танцевала и упала на младшую(((я бельё в машинку загружала,дверь была открыта...как за кричит моя Света...подбегаю,она плошмя лицом вниз лежит(((схватила не,а из правой ноздри кровушка немного появилась((((я ревеле вместе с ней,ругаю себя((Светланка быстро успокоилась,а я всю ночь ,,гоняла''вдруг с периносицей что...утром посмотрела на неё,припухлостей вроде нет,уж не сделать ли рентген?...
честно, я бы наверно сделала, но опять таки, как сказала моя свекровь, он у вас еще нападается, если в принципе нет никаких последствий может и не надо, но у нас вот первый раз упал, я паникую, может потом привыкну?
KatiMilka
19.10.2014
Если вспомнить как мы росли и падали)))...может и стоит проще ко всему относиться?!
это да, я вот постоянно с кровати падала) и один раз на меня упала гладильная доска, тяжеленная такая, деревянная, как не прибило только...
Нам сегодня 7 месяцев, вес и рост не знаю, но мне кажется мало прибавили мы. Не очень радостно, т.к вчера появились сопли опять, у нас уже были они недавно, но быстро прошли, в прошлый раз даже не отсасывалось ничего, а в этот отсасывается нормально так, бедняжка, спит и хрюкает соплюшками( я правда не знаю на что думать, может зубы наконец вылазят, температуры вроде нет. А в целом Максюша уже взрослый мальчик, начинает понимать строгий тон и слово "нельзя", очень любит гремящие игрухи, постоянно ими стучит, и очень сильно, аж зажмуривается, но ему прям нравится это. Кушаем почти все что можно, кефир нам на молочке еще не положен, но я покупаю на два дня, пьет не очень правда, с творогом развожу ему. Вчера кролика дала, рот только так открывал) Очень любит чужих, особенно женского пола, так умилительно разглядывает подруг моих и улыбается. Очень хочет сидеть, все время пытается сесть, не ползает, только как и раньше по пластунски назад. Ночью все так же просыпается 2 раза. Днем правда стал укачиваться не на руках, а в кроватке, чему моя спина рада безумно, ну вот как то так у нас)
Ох, у нас тоже сопли второй день. И покашливает :( Сегодня дойдем до педиатра, конечно ничего особенного, но у нас первая болезнь, так что я еще не привыкла и паникую)
Я слово "нельзя" не говорю, решила оставить его только для потенциально опасных вещей. Я говорю " не надо",
У нас такие сопли тоже первый раз, вот и я пкпереживаю
Klasika
19.10.2014
Поздравляю с семимесячьем))
Спасибо )
У нас хрюканье давно,я не лечу,уверенна,что зубы это в пути. Отсасываю и промываю нос утром и на ночь. Зато он теперь плеваться научился. Накопит слюней и начинает-птю птю)))И смеется)
Да,кстати,мой тоже любит чужих людей) В поликлинике он вообще любимец публики,болтает со всеми,улыбается)
Плюются у нас уж месяца потора как) а поводу связи соплей и зубов я не уверена, ибо как я ужк писала, у нас такое было, я тоже думала зубы, ан нет, и в интернете прочитала сегодня что нельзя связывать зубы с соплями
Когда идет воспаление десен,отек переходит на носоглотку,отсюда и прозрачные текущие сопли, хрюкание от обилия слюней+эти сопли. Такая картина может быть периодически до полного прорезывания зубов. У сына подружки до 2х лет было так. Спасались только свечами вибрукол и мазями десен,нурофен при необходимости. Виферон, и прочее в этом случае не помогут совсем. Остается только ждать.
Но к этому всему может присоединиться бактериальная инфекция и цвет соплей при этом изменится на зеленый,тогда уже нужно лечить.
вот про слюни согласна, отсюда же и кашель, т.к слюны много, но на сопли я боюсь забивать...
VAGOKS
19.10.2014
Вот сто плюсов, что не бывает соплей, температуры от зубов, мы так тянули с соплями две недели, теперь антибиотиками лечим...
ну вот и я думаю что не оттуда ноги у соплей растут, во вторник идем к педиатру, пусть как следует нас посмотрит
VAGOKS
19.10.2014
Ну вот наш педиатр в поликлинике уверяла меня, что это зубы и температура от зубов, на четвертый день нашей высокой темпы мы пошли к платному педиатру, она на меня глаза вытаращила, когда узнала, что у нас сопли две недели и мы капаем аквалор....
Конечно нормальный врач должен смотреть какие сопли и тд. Лечить простудные сопли интерферонами и лечить сопли от зубов тем же не имеет смысла и может навредить.
Я еще даю антигистаминные периодически,когда совсем течет вода из носа,сразу почти все прекращается.
VAGOKS
19.10.2014
Я против феронов при любых соплях...
Сейчас всем подряд виферон и тп прописывать модно и по любому поводу.
VAGOKS
20.10.2014
Ох уж мне эта дань моде))))) лучше старомодной похожу)))
я хоть и платно, но все-таки нашла врача, которая не увлекается феронами....
achueva
20.10.2014
девочки мы заболели,и заболели сильно,нам даже антибиотики прописали и вопрос задали лечиться дома будем или в больницу поедем,малыш кашляет,сопли в 2 ручья,температура.я так устала уже от их болезней,старший уже месяц на больничном в садик не ходит,маленький тоже подхватил эту эстафету:-(
Klasika
20.10.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления.
Держитесь - после черной полосы начнется белая.
achueva
20.10.2014
спасибо,вы тоже поправляйтесь
@@@@@ выздоравливайте быстрее! все будет хорошо!
VAGOKS
20.10.2014
@@@@@@@@@@@@@ чтобы поскорей поправлялись детки, очень тяжело, когда оба болеют(
Как я вас понимаю. У нас если старший заболевает, то сразу и младший. За 7 месяцев 2 раза бронхит, 5 раз сопли. Сейчас опять с соплями от старшего.
Выздоравливайте!
achueva
23.10.2014
спасибо,нам уже антибиотики в этот раз назначили,так тяжело в него их запихивать
VAGOKS
23.10.2014
Нам ан/б супракс выписали, он сладкий -из шприца вливаю по чуть-чуть прям с причмокиванием пьет)))
achueva
23.10.2014
да я знаю про супракс, мне старшему его прописывали. А мальку выписали флемоксин солютаб в таблетках,я их развожу водой и даю ему, но ему не нравится эта жидкость
achueva
20.10.2014
девочки мы заболели,и заболели сильно,нам даже антибиотики прописали и вопрос задали лечиться дома будем или в больницу поедем,малыш кашляет,сопли в 2 ручья,температура.я так устала уже от их болезней,старший уже месяц на больничном в садик не ходит,маленький тоже подхватил эту эстафету:-(
achueva
20.10.2014
девочки мы заболели,и заболели сильно,нам даже антибиотики прописали и вопрос задали лечиться дома будем или в больницу поедем,малыш кашляет,сопли в 2 ручья,температура.я так устала уже от их болезней,старший уже месяц на больничном в садик не ходит,маленький тоже подхватил эту эстафету:-(
Klasika
20.10.2014
мы заболели :(
соплища текут - затекают в горло - кашель и позыв на рвоту
ночь почти не спал - плакал... и спать хочет и не может, стерика на пол ночи :'( кое-как успокоила
еще и зуб никак не вылизит %)
бедняжка( поправляйтесь!
Klasika
20.10.2014
Спасибо
VAGOKS
20.10.2014
@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб поскорей все прошло...
Klasika
20.10.2014
Спасибочки
Да что уж все в теме болеют! Поправляйтесь!
Klasika
20.10.2014
да, уж(( постараемся
KatiMilka
20.10.2014
И вы поправляйтесь,мы тоже когда болели,ночь не спали,вторая должна быть спокойней *bye*
Klasika
21.10.2014
Спасибо ))
Да, т.е. вирусняк этот не тольков РФ гуляет, и до вас добрался)))) Здоровья деткам, и быстрее поправиться))))
Klasika
24.10.2014
Тут скорее всего другой вирусняк, но детки болеют, а уж местные с температурой и кашлем
achueva
20.10.2014
девочки у нас радостное событие-Елисей сам сел,и так этому обрадовался,начал вечером садиться и смеяться в голос
поздравляю! у нас пока только на мягкой кровати сама садится. жду-не дождусь, когда уверенно везде сидеть будет. Выздоравливайте скорее!!!
achueva
21.10.2014
да уж радуют нас достижения наших деток и очень волнует пока у них что-то не получается
Klasika
20.10.2014
Поздравляю с достижением!!! Умнички!
achueva
21.10.2014
Спасибо. мы прям Вас копируем сам сел в 7 мес. и 2 недели ровно
KatiMilka
20.10.2014
Поздравляем:-)
Лечитесь,мы только недавно понравились,небулайзер вам в помощь:-)
achueva
21.10.2014
спасибо, да сегодня идем покупать, нас педиатр уже стала ругать, за то что ни как не купим
Поздравляю!!!
Вот дошла до компа,это мы)
что-то фотки не грузятся(
Klasika
21.10.2014
вот это глазки )) утонуть можно.
Блондинчик какой)
KatiMilka
22.10.2014
Девочки,те кто молочную кухню хотел оформить,сегодня звонила в соц.защиту,доход должен быть не менее 15тыс.на ОДНОГО человека.
achueva
22.10.2014
наверно не более 15 т.р.
KatiMilka
22.10.2014
Ну да...закружила меня Светланка:-)
Вернее не более двух минималок на человека, которые составляют 7300. Но это только до года ребенка. Потом одна минималка на человека
KatiMilka
23.10.2014
Короче дословно,,на одного члена семьи,должно приходиться 15тыс.38коп.это для ребёнка первого года жизни''.Если меньше,оформляют.Ни про какие минималки,больше не говорили.
2 МРОТ как раз и будет 15 тысяч ( чуть побольше 7300 будет значит).
Кстати с нового года наверняка будет индексация, чуть даже возрастет этот порог.
KatiMilka
23.10.2014
А не подскажите,по поводу компенсации,(8т.р.наверное)от соц.защиты(малоимущим и мат.одиночкам)тоже по таким расчетам?,,слышала звон,не знаю где он'')))))
компенсация за что?
да, если вы подаете доки на молочку как малоимущие, то вам полагается 8000 р. региональный капитал, НО! это нужно было сделать до полугода, я вот успела, а сейчас наверно все уже.
аа, у нас там вообще непонятно была ситуация. Молочки у нас кстати нет, вместо нее прибавка 1000 . Я вот думаю, не заморачиваться. Я и так столько нервов потеряла с оформлением детских через соцзащиту
KatiMilka
23.10.2014
Про детские подскажите:-) они всем полагаются?
так это пособие, его всем платят
KatiMilka
23.10.2014
Какая я древняя:-) ладно пойду с бумагами,на месте все узнаю,спасибо!
пособие по уходу за ребенком платят тем кто работает - в ФСС, кто безработный - в соцзащите.
детские 100 р. мне перечисляют)
мы еще субсидию оформили на квартиру, 1500 на карточку вот первый раз пришло, теперь каждый месяц будет капать, ну +/- конечно, смотря сколько насчитают.
KatiMilka
23.10.2014
Спасибо за раз'яснения:-) под малоимущих не попадаю,только на молочку.
девочки, у меня проблемка( ребенок в зимнем комбезе с трудом влазит в коляску, точнее лежит как в тисках, коляска очень узкая. Что мне делать? продавать и покупать новую?
Klasika
23.10.2014
а может санки с колесами или не пойдет?
а какая ширина коляски у вас? Ребенок одет только в зимний костюм или там еще одеяло лежит?
вот думаю про санки, но ведь не сидим еще...ширина что у люльки, что у прогулки 36 см., одет только в комбез, с одеялом я вообще не представляю.
Klasika
23.10.2014
у нас тоже 36 см, но в комбинезоне прекрасно влазит... хотя комбинезон на овчине, но я не в люлюку упаковываю, а в прогулочный блок т.к. уже сидит. да и погодка у нас пока потеплее.
мы видимо простотакой комбез толстый купили, поедем в выхи возвращать, а то он в нем пошевелится не может, овчина кстати тоже, но мне че то не нравится
Klasika
23.10.2014
у нас "нью степ" осенний и зимний комбинезоны, а у вас какой фирмы? - на будущее, что бы "толстый" не купить
у нас KIKO, но я видать какую то подделку взяла( овчина не натуральная, да и вообще какой-то неуклюжий, и еще я думаю что все таки надо брать раздельный, у нас мальчик не маленький, ноги главное нам как раз по длине, а в рукавах офигенный запас, и голова как то ниже капюшона получилась
Klasika
23.10.2014
я КИКО на СП/ПВ старшей брала, но когда она уже постарше была и более активно двигалась - всегда была довольна качеством и толщиной.
Видимо на самом деле подделка попалась.
VAGOKS
23.10.2014
Ни разу не видела современные комбезы с натуральной овчиной))))) сейчас меховые подстежки в основном из натурального меха на тканевой основе.... сомневаюсь, что кико будут подделывать, просто комбез неудачный)
Klasika
23.10.2014
КИКО подделывают еще как, самая явная подделка мне попадалась в социальном магазине )) Это было еще 4-5 лет назад.
После этого попадались еще.
Посему брала только у производителя на СП
KatiMilka
23.10.2014
У меня тоже так в люльке,а в прогулочном блоке не пробовали?Мы пробовали и так и сяк,у прогул.блока нет лежачего,только полу....не хочет она в нем лежать и все тут(((Я санки-коляску заказала с лежачим...вся надежда на них:-)
я про прогулку уже, мне кажется что она еще уже чем люлька, а какие санки ты заказала? я тоже подумываю о них
прогулка у нас до лежачего раскладывается, хоть это слава богу.
KatiMilka
23.10.2014
Вот фотка из темы отзывов;-)
а название можно
KatiMilka
23.10.2014
В приват кинула...
Долго я мучилась,но остановилась на этих.Ещё конверт меховой купила,хотя меховая подложка есть в комплекте этих санок.Мы просто дома только ночью спим,все остальные 2-3раза на улице.
посмотрела я, думаю что если ширина у посадочного места такая же, как и у коляски, то мне нет смысла брать( по сугробам я не думаю что прям часто ездить будем
KatiMilka
23.10.2014
Ширина посадочного там 39
тааак...тогда есть над чем подумать)
achueva
23.10.2014
девочки такие санки есть в интернет магазине карапузикинн,и выходит даже дешевле чем сп и привезут быстро,мы купили ника детям 7 очень довольны
VAGOKS
23.10.2014
Я нику детям 7 на сп заказала... понравились значит они Вам? Колеса не хлипкие?
achueva
23.10.2014
мы тоже на карапузиках купили, колеса и система их выдвижения очень надежные. колеса большие не шумные
почём если не секрет ника 7 на сп?
мы уже вовсю катаемся в ней, я очень довольна, санки просто супер!
VAGOKS
24.10.2014
А мы со своими болезнями даже и не гуляем толком, сегодня только погуляли немного...
на сп они 3640+17%, разница с магазином небольшая...
ой я уже и с больным гуляю,температуры нет и выходим, невозможно уже дома то сидеть, на свежем воздухе быстрей поправится
achueva
24.10.2014
мы тоже довольны очень классные
KatiMilka
23.10.2014
Они с виду все одинаковые:-) мои санки на карапузиках,дороже на 315р.у них ещё производители разные,есть Дзержинск и есть Киров.
achueva
23.10.2014
на прошлой неделе дешевле были,видно с резким приходом зимы и цены резко изменились
achueva
23.10.2014
на прошлой неделе дешевле были,видно с резким приходом зимы и цены резко изменились
achueva
24.10.2014
девочки нашла закупку по конвертам в коляски, посмотрите может кому что приглянется, я буду заказывать
www.nn.ru/community/pv/babys...7#product-366485
KatiMilka
24.10.2014
Блин.....такие клевые!а я вчера уже б/у купила(((((правда ни чуть не хуже:-) сегодня спали на улице в нем 3 часа.
прикольные) а какой размер брать будешь?
IceIceIce
27.10.2014
а у нас сегодня первый зуб вылез)) и второй вот вот на подходе) урааа!)))
нам 8,5мес, Стёпочка обожает мясо, говядинку с язычком, индейку, курочку, с картофельным пюре) распробовали творожок и кефирчик, стал пить побольше, и с удовольствием, через поильник. Встаём у любой опоры, будь то диван, стул для кормления или ящик с игрухами) обожаем юлу, пирамидку и мячи) по этой причине, уже отпустили дно у кроватки)) спим три раза в день, гуляем и пытаемся говорить: мама, папа, баба и многие другие слоги)
это мы:
Klasika
27.10.2014
Какие вы классные! Поздравляю с первым зубом!
IceIceIce
27.10.2014
Спасибо, Кать!
KatiMilka
27.10.2014
Поздравляем!у нас зубов не видать:-)
С игрухами прям играет,в смысле собирает?моя берет и кидает все,только на муз.кнопки нажимает и танцует:-) ещё глазки показывает и всех ложкой кормит,в том числе и котов)))слог только ,,на-на'',с дивана слазит сама,стоим уже без опоры,в субботу шаг сделала еле заметный:-)
IceIceIce
27.10.2014
Мы тоже всё раскидываем и разбираем) вот пирамидку несколько раз надевал колечки, но мне кажется, это неосознанно у него было) насчёт слогов, у нас очень чёткое "мам" и когда просится именно ко мне) а без опоры мне кажется, он ещё боится стоять, хотя ему и хочется)))
IceIceIce
29.10.2014
а сегодня и второй вылез зубик)))
KatiMilka
29.10.2014
ЗдОрово!моя без зубов так кусает...мама не горюй)))
вот девчонки они такие.у них развитие огого..у меня дочка в 9 месяцев уже цвета различала,кольца подавала нужного цвета,а маленький на просьбу дай кусает руку только и всего..учи не учи
KatiMilka
29.10.2014
Да мы и не учим:-) что самой интересно,то и выдает:-)
хорошенький голубоглазик)
IceIceIce
29.10.2014
Спасибочки)
Klasika
29.10.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.