--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралят-Мартят 2014. Продолжаем разговор 9. :-)

41
390
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
05.05.2014
Быстро-быстро растут наши крошки
С именами деток, наверное, уже все определились, но не все отписались. Жду уточнений.

крымская - 29.01, 2014 - 3140г, 52 см - Мальчик Георгий
DachaFeelova - 01.02,.2014 - 3270г, 54 см - Девочка Карина
fruff - 02,02,2014 - 4045г, 55 см - Мальчик Федечка
KatiMilka - 02.02.2014 - 3460г, 55 см - Девочка Светланка
anuta_z - 03.02.2014 - 3030г, 50 см - Мальчик Георгий
beloruchka - 07.02.2014 - 2640г, 54 см - Девочка
Taina - 09,02,2014 - 3650г. 53см – Мальчик Тимофей
Fiona* - 11,02,2014 - 3200г, 52 см - Девочка
IceIceIce 11,02,2014 - 2720г, 49 см - Мальчик Степка
bindat - 12,02,2014 - 3780г, 54 см - Девочка Маруся
-miracle 14,02,2014 - 3450г, 53 см - Мальчик Ленечка
K@tush@ - 14,02,2014 - 2610г, 49 см - Мальчик Ваня
полетаем - 15,02,2014 - 3000г, 50 см - Мальчик Димочка
Klasika - 15,02,2014 - 3450г 51 см - Мальчик Алексей
катюшка_06 - 16,02,2014 - 3250г, 53 см - Мальчик Миша
warning_blonde - 17,02,2014 - 2630г, 48см - Мальчик Арсений
Tati1982 - 19,02,2014 - 3380г, 52 см – Мальчик Владимир

Светик85 - 21,02,2014 - 3940г. 56см - Девочка
Лорелея - 21,02,2014 - 3360г. 52см - Девочка Любушка

margoo2014 - 22,02,2014 - 3480г, 53 см - Мальчик
Scarlett.22 - 23,02,2014 -3750г, 52см - Мальчик Алексей
Минипут - 23,02,2014 - Мальчик
dar3365 - 24,02,2014 - 3920г, 54 см – Мальчик Гриша
juliyasch - 24,02,2014 - 3040 г. 50 см - Мальчик Олежка

O l g a - 25,02,2014 - 3640г. 53 см - Девочка
Гал - 26,02,2014 - 4600г, 57 см – Мальчик Андрей
Анна Белоусова - 26,02,2014 - 3430г, 55 см - Девочка Катенька
Anna Shchepalova - 26,02,2014 - 3850г, 53 см - Девочка Лидочка
Mademoiselle-Katrine - 27,02,2014 - 3300г, 52 см – Девочка Машенька
Серанова анютка - 27,02,2014 - 4300г, 56 см - Девочка Танюша

=Печенька=- 03,03,2014 - 3880г, 52 см – Мальчик Платон
облако112 - 04,03,2014 - 3800г, 54 см - Мальчик Олег¶
асёнок - 06,03,2014 - 3900г, 55 см – Мальчик Тимофей
*katerinka* - 06,03,2014 - 4200г, 56 см - Мальчик
achueva - 06,03,2014 - 2800г, 50 см – Мальчик Елисей
Muumi Mama - 06,03,2014 - 3900г, 57 см - Мальчик Лев

Юлия Фролова - 11,03,2014 - 3010г, 49 см - Девочка Полина
LARISA77 - 12,03,2014 - 3730г, 55 см – Девочка Дарья
Флёнушка - 12,03,2014 - 3770г, 53 см – Девочка Аленка
korukinapolina - 14,03,2014 - 3160г, 50 см – Девочка Лида
Maria0907 - 16,03,2014 - 2980г, 51 см – Девочка Ксюша

VAGOKS - 17,03,2014 - – Мальчик Матвей
Bunni - 18,03,2014 - – Мальчик

ховушка - 18,03,2014 - 3510г, 52 см – Девочка Василиса
ксюночка - 19,03,2014 - 3680г, 53 см – Мальчик Максимка
Haika- 19,03,2014 - 3300г, 55 см – Девочка Мия
Dashooll - 22,03,2014 - 3070г, 52 см – Мальчик Егор
Маняшкин - 24,03,2014 - 3970г, 50 см – Мальчик Лёнечка
lubavisna - 25,03,2014 - 3750г, 53 см – Мальчик
nightangel - 30,03,2014 - 3480г, 51см - Мальчик Георгий
добавьте еще меня пож-та, 28.03 - мальчик Константин, 3580 кг, 50 см
Klasika
06.05.2014
Добавлю.
Спасибо!
anuta_z
06.05.2014
Какой кулёчек чудный))))!
И нас добавьте, пожалуйста, я писала в какой то темке..но видимо пропустили.Девочка Виктория 28.03.14 ,3200гр,
Klasika
06.05.2014
Добавлю обязательно.
И нас добавьте, пожалуйста, я писала в какой то темке..но видимо пропустили.Девочка Виктория 28.03.14 ,3200гр,51см
Спасибочки! Дочка сегодня плохо спала ночью, погода плохая..
У нас тоже сегодня всю ночь капризничал,очень плохо спал.из-за погоды думаете?
надо же, а у меня нонсенс, спал очень хорошо, я то уж приготовилась к бессонной ночи, а Макс меня удивил)
И моя сегодня отлично спала, при том, что ночь у нее началась часов в 5 вечера, в 8 поела и опять спать, в 10 попыталасьь растормошить, вроде бы удалось, только отошла, она и заснула опять сразу)))
везет вам)) мы всю ночь не могли понять что такое. эспумизан дала - плачит, фенхель заварила, дала - плачет, в нос закапала - плачит.
да, я сама удивилась. Обычно капризничает на такую погоду.
-miracle
07.05.2014
Отсыпной! :)))
Haika
06.05.2014
Девочки, привет. Посоветуйте невролога платно. Кда вы с детками ходите?
Мы на дом платную вызывали, нам понравилась, и к племяннику мужа она ходит, тоже нравиться им, все четко и по делу. А так принимает в "Ваш доктор" на Автозаводе, если нужен телефон, то скину.
мы ходим к неврологу в 1 городскую больницу, познакомились с ней, когда лежали там, мне очень она нравится, у них есть платные консультации, 500 руб.
anuta_z
06.05.2014
В Александрии - Розенвальд,
В Здоровенке - Карпович.
Еще Носова хвалят, но не знаю как его найти.
А мы вчера на УЗИ ходили, диагностировали нам загиб желчного пузыря, и гипертензию (повышенное внутричерепное), я так расстроилась, потом позвонила неврологу по поводу давления, она сказала что это узи еще не о чем не говорит, надо еще у окулиста глазное дно смотреть, теперь мне про желчный пузырь интересно, так ли это страшно...?
на узи невролог направляет да?
ну она написала в карточке что узи головы нужно, а педиатор нам дала талон, там узи всего, в том числе и головы.
Нам дали направление в поликлинике на узи все сразу смотрели– головку, брюшную полость, сердечко, тазобедренные суставы.Тьфу–тьфу у нас все хорошо!сегодня измеряться ходили и взвешиваться и прививку сделали от гепатита
хорошо что все хорошо!)
anuta_z
06.05.2014
Мы с мужем с перегибом нормально живем. Врачи все время диету прописывают и желчегонные. У обоих детей тоже перегиб и вроде это не сильно страшно.
я надеюсь что пройдет, прочитала что проходит у детишек.
у меня тоже пергиб. узнала об этом год назад, когда перед лапароскопией узи делала. никаких диет не соблюдала, тк не знала и проблем не было.
Bunni
13.05.2014
нам тоже диагностировали загиб. Надеюсь пройдет.
-miracle
07.05.2014
У моей старшей перегиб тоже. Врачи сказали - вариант нормы, только исключить в будущем острое и чересчур соленое
Haika
11.05.2014
Это и правда вариация нормы. Видимо, в наших краях это обычное явление. У меня это есть, но это создает риск застоя желчи, что ведет к образованию камней. Группа риска. За время беременности у меня так сгустилась, что теперь 1/3 камней. Так что будьте бдительны и все.
ясно) спасибо что просветили, а то я ведь а панику сразу...
Девочки! Давайте, еще раз поговорим о прививках!? Кто, что будет делать и где?

-по каледарю:
Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции. Входят в Пентаксим, например. А какие еще вакцины бывают?

- будет ли кто-то делать вакцину от ротавируса? где?
anuta_z
07.05.2014
Это такой вопрос интимный уже стал))))), что тут решать только вам и вашему врачу, если сами не можете компетентно принять решение.
Я за индивидуальный график прививок.
И пока у нас только бцж сделано в 2 мес и все. Отказ от гепатита до года(это мое решение), и отказ от Пентаксима до 6мес.
Ротарикс у нас только на лицензировании, может и его скоро начнут делать, но возможно только платно как и Превенар. Но тут вам решать напичкать прививками разными ослабленный детский организм до года или же придерживаться все-таки не графика прививок, а смотреть на состояние малыша и готовность его организма к таким сильным воздействиям. И что бы не говорили, что лучше переносятся прививки в раннем возрасте, я все же за индивидуальный график прививания детей. Старшую по не знанию привили в период цветения березы пентаксимом и получили чуть ли не летальный исход, просто тогда мы и не подозревали сильный поллиноз и что прививки в этот период делать не желательно. Вот такой был опыт, теперь я осторожно отошусь к прививками и выбираю подходящее для них время с врачом.
VAGOKS
07.05.2014
вопрос действительно интимный, если все молчат))))
на счет акдс пока не знаю буду ли делать в 3 мес или позже, но однозначно платно. Старшему делали инфанрикс, это прививка без полиомиелита (дифтерия, коклюш, столбняк), начинали в 6 мес...
про ротовирус не знаю, пока не буду....
А почему старшему с 6 месяцев?

ротавирус делается до 32 недель, все 3 вакцины, а первую вроде бы лучше до 12.
VAGOKS
07.05.2014
значит ротовирус отпадает, даже вникать не буду...

у старшего была аллергия, хоть местный аллерголог не дала нам отвод, я сама написала отказ, потому что считаю, что такие серьезные прививки должны делать здоровым детям. В 3 мес мы сделали полиом в поликлинике, и уже потом начали делать инфанрикс и если нужно было полио, то ехали сразу в нашу поликлинику (их нужно делать в один день), тем самым и съэкономили:-) мне тогда такую схему посоветовала наш педиатр, я ничего сама не знала и ни во что не вникала, вникать стала позже)))))))
У нас медотвод у обоих детей.
Лев пока вообще без единой прививки.
Марку делала все в поликлинике, и Льву планирую так же.
исключение - ветрянка. ее делали в вакцинальном центре.
против ротовируса делать не буду - мы не будем до 3-4 месяцев делать точно.а там поздно уже
вот и я в раздумьях, экономить или как...
А как переносил сын прививки обычные?
один раз на акдс поднималась температура 38,я сразу сбила нурофеном ив се, больше никаких реакций не было совсем.
понятно, спасиб
Haika
11.05.2014
Я наверное неправильно отношусь к этому вопросу, но тк я ничего в этом не понимаю, то делаем по графику как все.
Klasika
16.05.2014
Мы делаем все прививки и те, что сверх обязательных тоже (АКДС, гепатит В, от гемофильной палочки, от ротовируса).
Кроме ветрянки и гриппа будим делать и дальше.
bindat
06.05.2014
А мы массаж Машке делать начали! Ей нравится по ходу) совсем не плачет (тьфу-тьфу-тьфу), улыбается))) Мишка весь первый курс орал как резаный, я уж было приготовилась))) порадовала меня дочурка в очередной раз!)))
anuta_z
06.05.2014
Здорово как, что малышке нравится.
Мы только в понедельник массаж начнем.
bindat
06.05.2014
Как бы не сглазить!)
Вам - удачи!
anuta_z
06.05.2014
Спасибо. Мы стали реагировать на чужих и узнаем своих.
bindat
07.05.2014
А моя без разбора улыбается всем подряд))) и болтает без остановки) сегодня ночью даже разговаривала с кем-то)))) Сын - молчун, а от этой, чувствую, я по стенам бегать буду))))
anuta_z
07.05.2014
Неделю назад мы тоже всем улыбались, а тут раз и все. Сначала хныкает на незнакомого, потом присматривается, потом может улыбаться или быть серьезным. Но четко меня везде узнает и на мой голос реагирует.
У нас старшая вообще ураган и до сих пор такая, а этот спокойный. Но разговорчивый, а если есть собеседник, то может и час гулить. У нас начинает папе подвывать под песню Подмосковные вечера, это у нас хит дома. Подпевает всегда и только папе, нравится его тембр голоса видимо.
А сколько по времени у вас массаж?
bindat
07.05.2014
Массаж каждый день, кроме сб-вс, по часу. Курс -две недели.
а вам кто-то прописал массаж?
bindat
07.05.2014
Нет, я как-то сама решила, что массаж - это must have) после ГВ это второе, что очень положительно влияет на ребенка)))
А пришлите, пожалуйста, контакты Вашего массажиста, если можно)
bindat
07.05.2014
Можно) отправила)
И тут, спасибо большущее!!!!)
по часу выдерживает ребенок? моему старшему сынуле делали, помню, по 30 минут. Сколько берет ваш массажист?
bindat
08.05.2014
Да, нормально Маруся выдерживает. Совсем не плачет. Спит после этого 3-4 часа)
Старший плакал обычно первую половину, потом засыпал)
Берет 500 р.
Поделитесь телефоном массажиста
bindat
09.05.2014
Приват)
IceIceIce
07.05.2014
мы тоже от массажа балдеем просто, улыбаемся вовсю во время его проведения)))
bindat
07.05.2014
Я после старшего была уверена, что массаж ребенку удовольствия доставить не может))))
IceIceIce
07.05.2014
может массажистка ему не нравилась?)) сейчас у вас другая?)
bindat
07.05.2014
Нет, та же) эффект был отличный, менять не стала)
здорово) мы к 3 месяцам начнем) правда, наша массажистка уехала на все лето, очень жаль, что не она будет делать(((
Марк первый раз вообще не пикнул,а второй...только мультики нас спасли)
bindat
07.05.2014
Так вот мы тоже к трем начали)
А Мишке во второй курс я включала заставку к сериалу "Саша плюс 1". За десять дней меня трясти начинало от этой музыки)))
ооо, мы смотрели Тини лав) Я до сих пор наизусть помню весь мультик))))
Ну да,вы ж постарше))) нам вчера только 2 месяца исполнилось)
bindat
07.05.2014
А нам через пять дней уже три)))
Haika
11.05.2014
А с какого возраста? Я думала с трех месяцев
bindat
11.05.2014
Так три нам завтра))))
Haika
11.05.2014
А то нам 1,5 месяца, вот и кажется, что все малыши как мы)))
а у нас колики уже по полной программе :((( сначала были минут по 5-7, теперь подолгу плачет и между всеми кормлениями почти. Сегодня полдня просидела в интернете, вычитала, что эспумизан надо давать перед кормлением, а не в момент, когда колики уже начались. Пришел результат из лаборатории, бифидобактерий не хватает и еще увеличено количество лактозонегативных кишечных палочек, уж не лактозная ли это недостаточность??? послезавтра на прием пойдем ко врачу. Правда, у нас врач молодая какая-то, я ей не очень доверяю, буду искать гастроэнтеролога, чтобы понять, что делать.
KatiMilka
06.05.2014
Ира!я ты умоляю))успокоить хочу,если надо дам конечно номер гастроэнтеролога из НИИ,НО,вы идете по нашему пути:-) все наладится,нужно не просто терпеть,а ТЕРПЕТЬ!мне помогли ссылки про дизбактериоз-выдуманный диагноз!(попробую поискать сейчас)...я сама тоже эспум.пила и ей давала и ещё много чего...сами они пройдут,вот увидишь через месяц;-)
Катюш, да читала я про то, что ты говоришь. Но ведь жалко дите-то, когда у него от плача пупок наизнанку выворачивается :((( а врача хотелось бы послушать опытного именно для того, чтобы не залечили, а подсказали, что оптимально можно сделать и что именно надо сделать.
KatiMilka
07.05.2014
Так и дело то в том,что это не лечится!пока у ребёнка не сформируется своя флора,так и будет,нужно потерпеть,пережить...у всех по разному кишечник ''загружается''.
сегодня купила LB-комплекс, будем пить. Заказала у нас на Березовской, чтобы не ехать на Родионова (правда он здесь дороже на 200 руб.) Еще вместо эспумизана начали пить бэби калм, сравним эффект.
KatiMilka
08.05.2014
Я после праздников начнут второй курс,потому что у нас опять ''болото''((
мы перед кормлением давали эспумизан, все равно кричал( не помогает им ничего, остается и правда терпеть только...
VAGOKS
07.05.2014
как я вас понимаю... готова была все что угодно сделать, чтоб малыш поменьше плакал.... сейчас у нас уже получше (ттт), видимо, тут правда нужно пережить это)
мы перед каждым кормлением пили бебикалм и практически после каждого кормления боботик, так мы "питались" больше месяца, сейчас уже гораздо реже пьем боботик и постепенно стараюсь сокращать бебикалм. Еще мы пропили курс бифиформ беби, но не могу сказать, что он нам помог, был период, когда нам вообще ничего не помогало, я была готова бросить гв и переходить на смесь, хотя навряд ли бы и это помогло... в общем, терпения вам с малышом
у нас сейчас другая напасть - аллергия(
Мы сегодня были у аллерголога, и я после этого, полезла искать информацию, нет бы до...(( нашла ссылок интересных, могу прислать. У своей вычислила аллергены) Смогла в прошлые выходные даже шашлыков поесть ;) А так беда, конечно, с однообразным питанием
вот я прям страдаю от однообразия питания, сейчас не выдержала и стрескала половинку баунти с чаем, надеюсь не скажется на ребенке...
VAGOKS
07.05.2014
а я вчера у старшего стащила 2 жевательных мишки (выбрала желтеньких :-D), конфетки пока не ем, держусь))))
а у меня в холодильнике полторы упаковки ферреро роше лежит, хожу облизываюсь, но держусь.
VAGOKS
07.05.2014
да, давайте ссылочек)
я даже не пойду пока к аллергологу, потому что знаю, что нужно переходить на гречку с кроликом, вести дневник, вводить по одному продукты.....
хотя вот сейчас по сути особо аллергенного ничего не ем, может она вылезла на тот же бебикалм, а мы без него пока не можем...
Может уж не переходить, убрать самые популярные аллергены: молочка, сахар, не пройдет, "пшенице-содержащие". а остальное пока не менять, главное, без новых изысков)
Витамины тоже давали реакцию и Д, и мои беременные.
LISLI
07.05.2014
А мне ссылочки скиньте тоже, пожалуйста.-)
давайте ссылок и нам :)
тоже сегодня бебикалм купила и эспумизана очередную упаковку. Были сегодня у врача, она сказала, что ничего страшного нет в нашем анализе, еще раз про LB- комплекс сказала, будем его покупать теперь.
Выкладываю)
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1044890
mymom.ru/stati/deti-do-goda/pischevoi-dnevnik-kormjaschei-mamy.html
мужа попросила распечатать.
Знать бы да осторожничать сразу, так может и не пришлось бы страдать бы.
А у меня две радости: лаваш и изюм))))) только много тоже не надо. Пробую все остальное, ооочень медленно.

Хотя вот тут и шашлык выдался аккуратненько.
Спросила еще почему жареного не надо есть: сказала, что не страшно, но могут у детя быть проблемы со стулом. Так что аккуратненько и картохи жареной поем). И сахар сказала можно чем-то диабетическим заменить. А вот от молочки отказ надолго, и в прикорм потом не вводить ее до года.
VAGOKS
07.05.2014
спасибо большое) очень полезные статьи, надо попробовать ротационную диету...
А я уж было подумала, что с вашим опытом, наверное я мимо попала) Вот только патология какая-то изучать некоторые вещи после, а не до...))
VAGOKS
07.05.2014
опыта не так уж и много у меня , да еще до кучи слабохарактерная :-D пока сильно не припрет, ничего не делаю... вот и сейчас вроде бы составляю себе меню, а сама думаю как без этого, без того.... бедааа)
Зато потом все можно будет))
А еще аллерголог сказала, что продукты, на которые есть реакция, просто откладывать, месяца на 3, а потом можно опять пробовать. Воодушевляет немного меня)))
У нас все проблемы с животом ушли от регулярного высаживания 2 раза в день, сейчас Лев какает сам, и его ничего не беспокоит.
Этот способ помог двум моим детям и двум детям моих подруг.
а можно поподробнее, как именно его высаживаете? в таком возрасте что-то совсем не представляю.
www.youtube.com/watch?v=qkJ53j9eHWs

ну и тут вообще много советов хороших)
хорошее видео . надо будет отрыжку сделать попробывать. я тоже высаживать начала с месяца где-то. видео не видела, прочитала первые страниц 20 книжки "жизнь без подгузников" и стала прислушиваться когда в туалет попросится. реально действует, книжку дочитывать не стала. тазик всегда теперь рядом ставлю. рекорд был за день 4 раза пописали в тазик и 2 раза покакали. не всегда конечно успеваю подбегать.мне кажется на горшок так намного легче будет ребенку перейти.
У меня подружка так же развлекается) ей очень удачно удается) Но спит у нее сын и гуляет все равно в подгузниках.
Ну да,а еще она не готовит,не убирается дома, и у нее один ребенок) И ей тяжело и она устает и ничего не успевает) И очень удивляется как же я с двумя-то живу)

У нас Лев много очень воздуха заглатывал, сменили бутылочки,меньше стал. Но все равно. Поначалу тоже на плечо его клала срыгивать,сейчас просто столбиком достаточно подержать уже.
попробовала я высаживать после еды, че то не сходил(
вот знаете, у меня почему-то не получается, у нас муж за это дело отвечает, у него получается) ну и не каждый раз покакает, конечно, иногда как-то нечем, что ли...
ничего себе, даже муж) вот молодец какой!
у нас папа вообще много детьми занимается, слава Богу)
Я тоже иногда высаживаю, не скажу, что вот от коликов спасает, но, что легче сделать свои дела так вот - это точно!
т.е какает при этом? а то мы какаем день свечка-день сам(
да, какает) мы Марка высаживали по утрам всегда,так он до сих пор каждое утро какает) только сам уже, конечно)
ну все, завтра пробую высаживать)
ну вот мы высаживали каждый день 2 раза,теперь сам какает в это время, когда высаживали) и все прошло, ничего не даю, ни беби калм, ни боботик, даже о плантексе забыли.
)) у меня после каждого просыпания происходит процедура.
зачем?)
)) это не потому, что мне так хочется чесное слово) Это Маняше так хочется
я вот все думаю, может она имеет отношение к йогам)))) перед каждым приемом пищи очищает кишечник))
ой меня за этот плантекс свекровь чуть не прибила как то, пришлось с ней оставить вечером его, а у него такие боли начались и понос с пеной прям. Это я дурочка отзывов начиталась и стала давать ему, теперь аккуратней буду...
Девушки! Хочу купить дочке развивающий коврик. У кого такой есть, посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание.
Klasika
07.05.2014
У нас вот такой. Легко стирать-мыть. Сохнет очень быстро. Дуги убираются и получается просто коврик для игр. Игрушки можно менять на любые. Лешке нравится))
IceIceIce
07.05.2014
а у нас вот такой, с шуршалками, с пищалками, со сменными игрухами, с зеркальцем) нам очень нравится)
а что за фирма?
IceIceIce
07.05.2014
baby mix зоопарк) со съемными дугами, производство-польша.
Я хочу вот такой. Это Skip Hop
Но вроде нам хотели подарить, но другой,Fischer price.посмотрим) у Марка был Тини лав,мненеочень понравился.
дд. у нас простецкий коврик с 2 дугами уже 4 малыш на нем растет. Не знаю как вы относитесь к бу, но может вам посмотреть в обьявлениях, их часто продают, а нужен он не надолго.
к б/у нормально отношусь :) просто пока не понимаю пока по какому принципу выбирать.А про недолго-у подружки дочке 11 мес, так она до сих пор играет на коврике, так что нам он не перейдет "по наследству"
у меня как дети сели-поползли он и не нужен, выбирать я тоже не знаю как, они примерно одинаковые все, отличие в количестве игрушек и наличии бортиков. кого не спроси у всех замечательные)))
а не подскажете, с какого возраста можно уже пользоваться этим ковриком? Вы когда начали?
доброе утро. уже начали, нам через недельку 2 месяца. лежим на нем по чуть-чуть, игрушки рассматриваем.
вот я боюсь что мой лежать в нем не будет, нас есть качельки, ни в какую не хочет в них лежать(
доброе утро. если уж в качельках не хочет, коврик скорее всего не понравится, у мамы на ручках лучше)))
сходите к кому-нибудь в гости, попробуете...
да, ручки у нас это все, я решилась на слинг все таки, а то дите все тяжелее, ручки уже накачиваться стали)
Haika
12.05.2014
Вот и мы купили шезлонг, она не в восторге не с вибрацией ни без нее((( но мне кажется, коврик немного другое. Его можно на кровать стелить и так же с ней рядом лежать и гулить ))) но мы пока не пользуемся, тк нам только на следующей неделе 2 месяца. А качельки как часто побывали? И в каком настроение, может надо класть сначала в хорошем и радостном, так сказать закрепить результат
Мару у меня не признавал шезлонг вообще. коврик был интересен месяца в 3-4, и очень недолго, в 4 он пополз и все, адьё))))
пробовала по всякому, плакать начинает( насчет коврика не знаю, на мобиль он с удовольствием глядит, но там игрушки движутся...
ага, спасибо. нам всего 12 дней, думала, может, уже пора)))
если только вместе с мамой)))
))))
Левушке вчера стукнуло 2 месяца)
весим мы 6100,а рост 61 см.
Все хорошо) улыбается,гулит,любит массаж и купаться в круге, любит,когда с ним разговаривают,сразу улыбаться начинает. Смотрим черно-белые картинки, играем, небольшими развивашками занимаемся.
Спим днем на балконе,ночью в колыбельке. Спим всю ночь с 21 до 5,потом кушаем и снова баиньки. Живот не болит,какаем сами, все ок. Спим на животике,как брат)
Klasika
07.05.2014
Левушка молодец ))
Какие вы большущие, мы с почти какими параметрами в почти 3 месяца.
Ага, большой парень) Но он больше высокий,чем пухлый, животик толстенький,а ручки и ножки такие... стройные)
Поздравляю с двумя месяцами!)меня больше всего про ночь порадовало) с 21 до 5 это ж круто!
спасибо) мы же ив,поэтому наверное и спим так)
мы на смешанном, но он засыпает только со мной( вот блин приучили, теперь наверно мучаться будем(
еще не поздно приучать к кроватке.
Я Марка где-то в месяц начинала приучать засыпать самостоятельно, за неделю приучила. но, конечно, чем старше ребенок, тем больше времени и терпения надо. Со Львом вообще ничего не делала, он, видимо, из-за больницы сам приучился. Ну и в роддоме тоже не брала с собой.
Я беру под утро иногда, когда капризничает. но редко это бывает. а бывало и так, что и Марк с нами(когда болел) и Лев) вот это весело,конечно)))
Но я,если честно, не вижу проблемы,если ребенок спит с мамой. Мне лично,просто удобнее, когда все спят в своих кроватках) Наверное, через месяц будет Льва переселять к Марку в комнату,если так и будет спать до 5.
просто если он со мной спит я хоть немного высыпаюсь) но у нас кроватка в другой комнате, может ему там страшненько, он и спит чутко поэтому, не знаю...
ну если всех все устраивает, то и спите вместе) это ж неплохо совсем)))
IceIceIce
07.05.2014
поздравляю вас с двумя месяцами) какие вы молодцы, всю ночь спите, и вообще не просыпаясь, да? а Левушка у вас в памперсах спит? а почему днём на балконе гуляете, на улицу не ходите?
спасибо)
да,в памперсе спит.он всегда почти в памперсе,снимаю поголопопить. Я как-то не фанат мокрых пеленок)
Ага, просыпается только в 5 (+\- 15-20 минут). Он сначала спал до часу,потом до 2,потом до 3,а теперь вот до 5. У меня и Марк так же спал, кстати. хотя на гв был, мог иногда проснуться, а мог и всю ночь проспать.Я помню из роддома пришли, и первую ночь я готовилась не выспаться, а он бац,и проспал всю ночь. Я просыпаюсь, а время 5 утра))) вот я удивилась тогда)
А днем на балконе, это как дополнительное гуляние. Мы в 9 завтракаем, потусуемся,я его одеваю и на балкон. Потом часов в 10-11 (по-разному) собираемся гулять,гуляем до 12.30 обычно,потом идем домой обедать. В 13 кушаем и снова на балкон спать. И дальше по-разному,может и до 17 проспать,но последнее время стал раньше просыпаться, часов в 15.30-16 возвращаемся домой.И вечером гуляем с 18.30 до 19.30 примерно (а потом уже ванна,кушать и баиньки),вот такой у нас режим) Я под старшего подстраиваю, он по такому режиму живет, да ив ся семья,вообщем-то)
IceIceIce
08.05.2014
у меня старший ребенок тоже всю ночь спал, с 23 до 6, без памперсов правда, и на гв) младший сейчас перерывы на еду ночью делает часа через 4, плюс-минус, ну и на переодевание) мы не пользуемся памперсами дома)
juliyasch
08.05.2014
ой) Какая же Вы молодец, что не пользуетесь памперсами дома. Я еле три часа днем выдерживаю, когда он без них. Впитывающих клеенок уходит больше, чем памперс стоит. Да и он не может спать, когда ползунки намочил. И мне самой приходится переодеваться по несколько раз...
IceIceIce
08.05.2014
у меня тоже не любит спать в мокром-просыпается, но я считаю, что лучше лишний раз переодеть, чем одеть памперс..
anuta_z
08.05.2014
А поделитесь секретом как это держать малыша дома без памперсов?
Я когда со своим голопоплю, так он все засикивает кругом и меня в том числе.
мы в марлевых подгузах дома и в пеленке или ползунках. на ночь одеваем памперс, хотя очень не хочется у него на попке красные точки от него
есть вероятность,что вашему малышу не подходит именно эта марка подгузников) не стоит их одевать,если раздражение на коже, попробуйте другие.
вот и у меня так же) мелкие же ОЧЕНЬ часто сикают))))
Я итак домашние вещи стираю каждый день свои, то срыгнет,то описает... Да и мебель мне жалко как-то)
Вообщем, для себя я не вижу смысла в таких развлечениях)
IceIceIce
08.05.2014
а мне кажется лучше такие развлечения, чем парить постоянно попу в памперсах) у них там после двух-трёх часов (во время прогулки) уже всё ужасно преет, а как целый день в них проводить вообще не понимаю))
VAGOKS
08.05.2014
это вечные споры из разряда "что лучше?": рожать платно/бесплатно, прививки делать платно/бесплатно, ходить в подузниках или без и т.д. и т.п. :-D
IceIceIce
08.05.2014
ну да)))) сколько людей-столько и мнений))))
Я вас ни к чему не призываю)
Почему-то сторонники "естественности" очень бурно всегда реагируют)))) Ваш ребенок - развлекайтесь,как хотите) Мне как-то вообще без разницы)
IceIceIce
08.05.2014
мне кажется это вы бурно реагируете, а я просто мнение своё высказала, тоже не призывая вас ни к чему) давайте не будем ругаться)))
Я как бы вообще не вам отвечала, так что вы начали "не призывать"))))))) Нет, конечно, ругаться не будем, зачем)))
anuta_z
08.05.2014
а скалько раз вы за день меняете ползунки? И как вы все время смотрите мокрый он или нет? И если покакает в ползунки, это же очень неприятно. Скажу честно, мой после высаживаний не какает почти в памперс, кряхтит и плачеи и ждет, чтобы его высадили. А вот сикает туда отлично.
IceIceIce
08.05.2014
сколько меняю-ну не знаю, не считала, но немало)))
anuta_z писал(а)
....И как вы все время смотрите мокрый он или нет? ...

он сам сообщает нам об этом-не любит мокрым лежать)
IceIceIce
08.05.2014
в первое время мы всё в марлевых подгузниках были и в пеленках, клеёнка в кровать, плюс клеёнка, которую таскаем то на диван, под маленького подкладываем, то на свою кровать, на развивающий коврик, а сейчас, когда немного подросли-то чаще в ползунках, от пеленок отходим уже)) ну и высаживания иногда у нас положительно проходят)) мне вообще не в тягость сразу прополоскать, а где и прокипятить пеленку)
bindat
11.05.2014
Это ж сколько времени уходит!!! Пока снял мокрое, одел сухое, прополоскал, поставил кипятиться (!!!!!)- он там уже опять обмочился))) и так по кругу. А еще же гладите, наверное? При всем желании, Люб, не разделяю я этот альтруизм))) Мне кажется, просто менять памп почаще гораздо гигиеничнее и удобнее для всех, ИМХО!))) Вам - удачи!)
anuta_z
08.05.2014
Ура! Поздравляю вас! А мы таких же параметров, но в 3 месяца)))
спасибо) мы крупненькие, да)
VAGOKS
08.05.2014
Поздравляем Богатыря! Режиму позавидовать можно...)
вы картинки рассматриваете по какой-то методике?
спасибо)
ага,по методике рассматривания картинок))))) шучу)
Не, просто ч\б картинки в до 3 месяцев очень привлекают внимание деток, они их хорошо и четко видят, и смотреть картинки полезно для зрения, не более того) Ну вот с 2 месяцев ввожу цветные контрастные, например желтое солнышко на синем фоне. такие есть в "школе семи гномов".
Я наткнулась на сайт по "раннему развитию" (на самом деле там обычные упражнения с детками, ничего сложного), скачала там какие игры подходят в определенном возрасте,вот и играем,если можно так назвать)
ой,вчера сделали такое забавное открытие) включила звуки природы фоном, и сидели с Левушкой на диване, агукали. И началась запись пения соловья, эх как ему понравилось! Это что-то) Начал так активно агукать,улыбаться. Я даже не ожидала,честно говоря) теперь слушаем соловья вот)
VAGOKS
08.05.2014
ну вот я думала, что может типа "Семи гномов")
Я переживаю, что у нас Матвей не концентрирует взгляд на лице, он что-то рассматривает на стенах, потолке, но когда его зову - не смотрит на меня, вроде и реагирует, улыбается, но взгляд поймать не может, переживаю, может что-то со зрением, были у окулиста, но нам вроде как все нормально, прям расстроенная хожу, после праздников думаю в клинику сходить к глазному...
IceIceIce
08.05.2014
а сколько было малышу, когда вы у окулиста были? мы в месяц ходили, но нам наша сказала, что в месяц-полтора там ещё ничего не разглядеть, и что лучше придти в 3 месяца-когда хоть что то можно высмотреть, вот тоже жду окончания праздников, нам как раз 3 месяца стукнет, и пойдём. а поначалу у нас тоже не сразу на лицах взгляд задерживал...
VAGOKS
08.05.2014
было 1 мес и 1 неделя, да я понимаю рано, что окулист в поликлинике навряд ли что увидит.... Нам 17 будет уже 2 мес, вроде бы уж пора, он как будто вдали видит и смотрит на меня, а вблизи никак...(
IceIceIce
08.05.2014
а попробуйте яркой игрушкой поводить у него перед глазками, от одного края до другого, будет следить?
вообще че-то так все поменялось... когда Марку у меня был месяц, мы офтальмолога не проходили, и вообще только в год к нему направили... теперь в 1 месяц...
а мы вообще его прогуляли( но я думаю, не очень страшно, тк нас в больнице смотрел офтальмолог. в 3 месяца уж сходим, наверное.
у нас Маняша никаких ярких игрушек не признает, а вот ч/б картинки в почете. Попробуйте тоже) У меня простые полоски и шахматная доска. Так мы и глазки ей так тренируем (лево-право, верх-низ), и было время она с ними разговаривала))
а невролог что говорит? обычно все эти реакции по неврологии смотрят же... сколько Матюше сейчас? еще ведь 2 месяцев нет точно, да?
а когда вы его зовете, вы перед ним или сбоку? потому что вбок они, например, раньше двух месяцев не должны поворачиваться на голос.
за погремушкой следит?

из семи гномов картинки только) Я их, как методику, не поняла) покупала Марку набор от 0 до 1 года, и так и не поняла, что с ним делать) так и используем, как картинки, карточки, в тематических недельках, например.
VAGOKS
08.05.2014
нам 2 мес 17 будет, у невролога еще не были, в поликлинике никак талона не дождемся, пойдем после праздников платно... за погремушкой когда следит, когда нет, когда сама его зову, то прямо перед ним нахожусь... Вы какого-то невролога хвалили, она где принимает?
в первой городской больнице на сурикова. у них есть платный прием, позвоните туда, попробуйте записаться именно к ней. Румянцева Ирина Георгиевна. мне чем понравилась, что адекватно все, ничего лишнего и "на всякий случай" не назначает. но в то же время и не слепо "у вас все хорошо". Все подробно рассказывает, объясняет.
KatiMilka
08.05.2014
Ух ты,вот это да...молодцы!)
Haika
11.05.2014
Мои поздравления! Какой у вас шикарный распорядок дня, мы о таком и не мечтаем))) Все зависит от такого как она проснется
ну... Лев просыпается в 5 покушать, потом снова спит, но не вот долго, в 7 встает уже... у нас же кормления по времени, и на них все завязано
Я вас прочитала,тоже решила на животик спать ложить.тоже понравилось,сразу вырубается.а что за картинки у вас он смотрит?мне сегодня книжку на улице распространитель предлагал,там картинки черно-белые,когда их шевелишь картинка движется,как будто бабочка крыльями машет и т.д.типа того у вас?нужна ли книжка такая!?
У меня Марк спал на животе с рождения, так вообще проблем с животом не знали, а Лев не хотел сначала. А потом, как-то он капризничал, и я уж не знала, как его положить-то, чтоб понравилось, и в качестве эксперимента положила на живот, а он бац, и уснул) И все, теперь только на прогулке спит на спине, дома почти всегда на животике. Мне кажется еще, им так ручки не мешают. потому что Лев ужас как со своими ручками боролся - привык в рд и в больнице в пеленках... я уж хотела пеленку-кокон покупать) Но проблема отпала)
Картинки я просто распечатала из интернета. написала в гугле "черно-белые картинки" и распечатала понравившиеся)
и еще шаблоны кубиков, вырезала, склеила и повесила над качельками. можно на мобиль повесить тоже.
https://disk.yandex.ru/clien...0%B7%D0%BA%D0%B8
вот ссылка на мой яндекс-диск, можете там скачать и кубики и картинки, так же там есть узоры для рассматривания, это попозже, месяцев с 3,5-4. И "методичка" по играм и занятиям в 2 месяца.

Про книжку. Лично мое мнение, не надо) успеете еще книжек накупить) Да и не к чему эти движущиеся картинки ,по крайней мере пока.
KatiMilka
08.05.2014
Вот моя стройняшка)нам 3мес.и неделька)вес 5900,прибавка на 900,рост61 за этот месяц успели по болеть(кашель сопли)но без температуры.ещё у нас тонус в ручках,я делаю массаж и пьем пантогам.Светланка очень любит когда я пою,поэтому пытается петь со мной:-)Ходим мы в бассейн,уже ныряем на секунду:-)плавает слабовато из за рук,но будем учиться...
IceIceIce
08.05.2014
какая прелесть:) Кать, мне кажется она очень на тебя похожа, тот же взгляд прям)))))
KatiMilka
08.05.2014
Спасибо:-)
Видела сегодня Олю с курсов в поликлинике,какая то она замученая и неразговорчивая со мной)девочку свою прятала и убежала бегом...хотя они нас на пол месяца всего младше.
Давай уже показывай своего бутуса ;-)
IceIceIce
08.05.2014
вот мы))))))
...у тебя у самой недавно ДР был?)
Люба, а твой, мне кажется, похож на того мальчика с твоего рисунка :) А вот мои три масика :)))
KatiMilka
08.05.2014
ИРА!я тебя и не узнала...ты такая милая здесь:-)стесняюсь спросить где третий масик?))))))Наслаждайся маленьким Герочкой,а то моя выросла и не заметила как уже в поликлинике на всех глазеет,спать не хочет:-)
KatiMilka
08.05.2014
Ахаха)))))это дочка твоя?очень на тебя похожа!!!!!!!
доча :)))
IceIceIce
08.05.2014
ой, какие лапульки, все трое)
anuta_z
09.05.2014
Трогательное фото)
это первое знакомство после приезда из роддома :)))
KatiMilka
08.05.2014
Ехана:-) клевый!..такие они разные... когда спят-одни,когда в шапке- другие,когда торчком-тоже...
У меня сегодня Др:-)
Поздравляем!!! Здоровья тебе и твоим деткам! Пусть они тебя радуют чаще! Катя, Люба, может в выходные погуляем в Сормовском парке?
KatiMilka
08.05.2014
ЗдОрово!я ЗА!ура!!!!!устроим флешмоб)))))может ещё кто присоединиться...с курсов девчонок обзвонить,позвать...
Спасибо за поздравление!)
IceIceIce
08.05.2014
я тоже непротив, но у нас уже планы на 2 дня из 3-х))) давайте я завтра точно сообщу, смогу ли... а так то-было бы здорово!!!)))))))))))
я в субботу или воскресенье смогу в первой половине дня
IceIceIce
08.05.2014
в субботу я точно нет, насчёт воскресенья отвечу завтра)))
ну вот, этим обычно и заканчиваются намерения встретиться вместе с детьми :(
KatiMilka
11.05.2014
Не расстраивайся,может в будни будем выбираться,пока старшие в садиках и школе?;-)
Я сегодня целый день болею,не понятно чем((душит меня и голова трещит,а Светлана не спала почти...магнитный день что ль?!
Ммм, поздравляю и я!!! *yahoo*
KatiMilka
09.05.2014
Спасибо:-)
anuta_z
08.05.2014
Как сладко спит), ангелочек!
IceIceIce
08.05.2014
спасибо за ангелочка)
Точно-точно, взгляд мамин :)))
KatiMilka
08.05.2014
Спать она здесь хотела))....
anuta_z
08.05.2014
А глаза-глаза-глаза))))), красотка! Они уже карие или просто темные?
KatiMilka
09.05.2014
Уже никуда не денутся:-)карие.спасибо!
Куда в бассейн ходите?я бы тоже хотела.на сайтах без хлора только в садко нашла
без хлора в Голд фитнесе, в 49 поликлинике, в Лапусенке и в Грудничке.
KatiMilka
09.05.2014
В айболит пока)
По ценам там как?там индивидуальное занятие или групповое?
KatiMilka
09.05.2014
Мы бесплатно ходим,инструктор даёт задание,мы выполняем...По два малыша с мамами, как я поняла,чтоб толкучку не создавать.
Haika
12.05.2014
Девочки и всем малышам привет! Уже не знаю, что и делать Мия не какает и все тут. Сначала были просто сбои, решали помощью клизмы миколапс. Но не будешь же делать постоянно. Посоветовалась с врачом в четверг, он предложил попить дюфалак. Первый раз помог, а вчера выпили ничего, утром повторили, теперь ждем. (По ошибке в предыдущей теме написала)
А анализ на Дисбактериоз сдавали(хотя вроде сейчас типа это не диагноз), просто у моей первой дочки 8 лет назад в 3 месяца начались жуткие запоры у не оказался в кале золотистый стафилокок, после успешного лечения стул наладился очень хорошо)
мы через день какаем, тоже не знаю что делать с этим...
и мы через день, но много :) врач сказала, что нормально, если много
а как определить много это или мало?))
"на глаз" :) когда дочка какала несколько раз в день было какое-то количество какашек. А теперь через день, так какашек гораздо больше. Это видно.
у нас аналогично. через день много.
juliyasch
12.05.2014
Я когда грудью кормила один раз сбой был. Врач посоветовала съесть чернослив и самой выпить плантекс. Помогло:)
Haika
12.05.2014
Но у нас ив и нам проходится другие методы использовать.
Haika
12.05.2014
Сегодня ездили в НИИТО к хирургу и на счет "дисбактериоза". Дисплазию нам поставили только на рентгене, сказали современнее узи. Тк на узи все в норме. Назначили массаж, упражнения и электрофорез. Мне очень понравилась наш детский ортопед. Сначала бабушка привела нас Шомборецкому, который по-моему еще меня смотрел:) но он как узнал, что нам нужен рядовой осмотр и ничего у нас страшного нет, отвел в другой кабинет. И хорошо не пришлось класть денюшки в карман, все через кассу и заключение на руки. Только рентген сделали бесплатно и то потому что бабушка бывший сотрудник. А потом пошли к главбаклаборатории тоже приятная женщина. На нашу просьбу сделать анализ на дисбактериоз, она нам рассказала про проблему современных малышей. И сказала сдать на флору кишечника, а если ничего не найдут (что это вряд ли, тк в рд заселяют таким, что приходится лечить и лечить. И оказывается у всех кто родился через кс часто дают антибиотики не только мамам. Только все молчат об этом), плюс плохая экология и мы имеем слабые и нездоровые кишечники, которым нужна помощь. А тк в нашей местности имеется дефицит именно лакто бактерий, а в аптеках в основном бифидумбактерии. Посоветовали пить лб комплекс до года, те месяц пить месяц перерыв. Надеюсь, все это поможет малышки вырасти крепкой и здоровой. Все таки я чувствую некую вину, что она родилась через экс и она не на гв. Не так мечталось... В общем решила не унывать, а идти дальше, ведь гв это не все материнства.
вы с этим чувством вины завязывайте. У меня тоже КС, ну и что? У нас ГВ, так для меня неудобств куча - ребенок всю ночь висит на груди, истерзала сосок (недавно это у нас появилось), вместо соски у нас это стало. Борюсь, но пока безуспешно. Крестились, так с завистью смотрела на малышей, которым дали бутылочку и соску и они успокоиились, а мой орал на всю церковь, бутетеря остальных.

Мы тоже на дисбак сдавали, отличные анализы, а кал зеленый так и есть.
Антибиотики нам давали в роддоме, так меня спрашивали врачи, не против ли я, так что не знаю, насчет тайного давания.
Ну вы не расстраивайтесь.
Ну кс и кс, ничего страшного. Про антибиотики - у нас хоть и ЕР,но Лев тоже получал антибиотики в больнице. (кстати, со стулом все ок, ну сам какает через раз, высаживания спасают, но я и сама не ищу проблем у него) И отит у него был в недельном возрасте уже.
Вы бы знали,как я убивалась,когда мы в больницу попали. Ничего,все прошло,вылечились.И как будто и не было ничего уже. Все пройдет)
Я вас понимаю...сама себя как то не так чувствую из за КС, при том что у меня был выбор, я могла выбрать и ЕР но побоялась последствий из за симфизита своего( теперь ощущение какой то незавершенности что ли...
А про дисплазию я не совсем поняла, вам ее подтвердили на рентгене? У нас просто на УЗИ нет ничего, а хирург типа углядела и отправляет на рентген, а мне что то не хочется его просвечивать....
вот и у нас по узи все хорошо, а хиркург нащупал. Но сказаль, что совсем маленькаядисплазия и все легкими упражнениями выправится.
мне он не дает упражнения делать( не нравится ему
положите малыша на живот, соедините прямые ножки, и посмотрите на самые верхние складочки (сразу под попой). если они симметричные, значит дисплазии нет. (это мне объяснял ортопед,к которому мы ходим)
спасибо, попробую)
попробуйте) мы ходим к ОЧЕНЬ хорошему ортопеду.
Haika
13.05.2014
У нас по складкам по все ок, но на рентгене есть легкое отклонение. Как сказала врач они просто "придираются" чтобы не было последствий в будущем.
Мы наблюдаемся у очень хорошего ортопеда из ДОБ,а в гито нам ставили дисплазию,и рентген делали, в итоге ничего нет, а в гито прописали носить распорки. и рецепт именной выписали в ортопедический салон...
ничего не меняется :( пятнадцать лет назад тоже в гито дочке распорки велели заказать и носить. Заказала, но держать ребенка в них не смогла, делали гимнастику, все нормально. Они там деньги зарабатывают вовсю :(((
bindat
14.05.2014
Это не на 100% информативно! У Маруси складки симметричные, а дисплазия есть. На узи подтвердили.
Верно, что не на 100 % информативно, потому что у старшей складки были не симметричные, но дисплазии не было. Были у нескольких хирургов ортопедов-все ок, ножки толстенькие и типа складки так легли, просто строение ног такое....
Я со средним ребенком ездила в детскую железнодорожную к Сутыриной, очень мне врач понравилась (ей уж лет 80 наверное есть), позитивная, опровергла все наши поставленные ранее дисплазии врачом в детской поликлинике. Ее подход мне понравился (близок по духу), что ребенок никому ничего не должен. После остеопата планирую к ней съездить, маленького показать, да и среднего проверить тоже (она велела перед садиком приехать). Да и платный прием стоит копейки
achueva
14.05.2014
а вы к какому остеопату пойдете?Я тоже хочу малыша сводить,но не знаю к кому лучше пойти,чтобы и не навредил и на деньги не разводил
Мы идем к Рыжовой, много отзывов хороших о ней, но записывались за 4.5 мес. Вот сходим и сделаю вывод о ней - есть ли развод на деньги и главное - есть ли польза
achueva
14.05.2014
буду ждать вашего отзыва
KatiMilka
14.05.2014
Ходила к Рыжовой сама и старшую водила...результы были положительные.
Девочки, у нас просто кошмар сегодня. С 05.30 мне покоя нет :((( поспал нормально один раз до обеда, потом весь день капризничал, только на руках у меня чуть успокаивался На улице гуляли полтора часа, так тоже капризничал, соску выплевывал и плакать начинал. А уж с шести вечера вообще кошмар начался, в период до десяти почти тишина была всего два раза- один раз 7 минут, второй- 21 минуту (я уже засекала по часам). Перепробовала все, что можно, эспумизан, тепло, гимнастику, трубочку газоотводную (не получилось, не дал вставить). В общем, я даже проплакалась :((( Сынуля старший даже меня успокаивал, один раз сказал мне" мама, не плач, я его сам успокою" и стал ему соску пытаться вставить :))) Я только вчера утром медсестре сказала, что у нас вроде получше все стало после того, как с четверга стали лекарства принимать. Мы массаж второй день сегодня делали, может с ним как-то связано? Завтра еще посмотрю, если будет опять также, может массаж прекратить пока?
KatiMilka
13.05.2014
Моя кричала с семи вечера и до двух-трех,один раз даже до полпятого и так каждый день!в течении трёх недель примерно,потом время ора постепенно сокращалось.Сейчас нормально все.
Сегодня и вчера тоже мало спим...
IceIceIce
13.05.2014
поддержу тебя, Ир, терпение, только терпение... нам, слава Богу, это не знакомо, по крайней мере, колик в таком проявлении у нас точно не было, но я могу понять как это тяжело... а может он у тебя так на погоду реагировал?
да уж не знаю, что и думать :((( Пойду спать, а то сил совсем нет. Только сейчас получилось поработать, а то днем вообще не до работы было. Хоть один отчет руководителю состряпала на ночь глядя.
ой, батюшки! Вы еще и работаете... мать-героиня!
да, решила в этот раз попробовать не бросать работу, надо ж мужу помогать, а то детей-то вон сколько прокормить надо :) да я и сама предпочитаю деньги даже у мужа не просить, а иметь свои. Работаю на дому, правда взяла на время себе помощницу, которая все разъездные дела делает, плачу ей из своей зарплаты, чтобы не создавать проблем работодателю. Кстати, спасибо за видео. Я раньше его видела, только забыла уже про него. Сейчас как раз вовремя вы мне про него напомнили. Я его тоже высаживать начала, два дня уже получается посикать после сна или прогулки, сегодня и прокакался даже. Так что спасибо!
Не за что) Это видео чудо какое-то) Очень многим помогает)
вы молодец) Я че-то вот вообще не работник) хотя на дому тоже поработала бы, а так ходить на работу по график уочень не люблю)
Haika
14.05.2014
Сочувствую, когда такое происходит не знаешь куда деться и как ей помочь. Говорят нужно терпеть и максимально им помочь, быть рядом и утешать.
У нас вчера было спокойно,а вот позавчера...Лев спал только со мной в обнимку. Не знаю, что с ним было,но успокаивали только мамины ручки. Наверное, погода...
А массаж да,может такую реакцию давать. Он, хоть и супер положительно влияет,но все же стресс....

зы у меня Марк тоже считает,что все причины левиных капризов в том,что он хочет сосу))))
IceIceIce
13.05.2014
мы сегодня были на приёме в 3 мес, весим 7 кг ровно (+1,2кг за месяц), рост 61см (+3см), сделали первичные прививки от АКДС и полиомилита, завтра идём к невропатологу и ортопеду.
а почему к невропатологу после прививки. Надо же до нее
IceIceIce
14.05.2014
к невропатологу ходили на приём в 3 месяца по плану-у нас он по записи-так получилось, что сразу после в этот раз, но мы и перед прививками консультировались, всё хорошо по анализам было у нас, поэтому делали с её разрешения), у невропатолога тоже всё хорошо, кстати) похвалили насза очень уверенное держание головки, тонус в норме, развитие хорошее)
Haika
14.05.2014
Какие вы уже большенькие)))) здоровья вам)))
IceIceIce
14.05.2014
спасибо большое)
Девочки, у кого детки постарше и подросли уже, может быть кто-то уже хочет пристроить одежку, из которой выросли. Нам бы на мальчика слипы трикотажные на рост 62-68, сейчас у нас рост 56 см.
У меня есть 3 слипа Некст,на них маркировка 56,но они чуть болемерят.Лев родился 57, и они ему были с запасом. в 2 месяца он 61 и прям в натяжку, но застегиваются)
у меня 3 шт: 2 с домашними животными (коровки,овечки)с ними шапочка в придачу была, зеленый и на сером фоне цветные зверюшки, и 1 в красно серую полоску, машина нарисована и надпись "Little Brother".
вот такой
rus.nextdirect.com/ru/x53912s2#866359

а с животными че-то нет на сайте уже(((
состояние идеальное, как новые. в подарок еще отдам 4 бодика домашних и пару распашонок)
Dashooll
14.05.2014
если не заберут - свистните мне)))
свищу)))
Dashooll
14.05.2014
где и почем?))))
В привет написала😊
alla35
16.05.2014
Здравствуйте, забирают у вас слипы? Если нет, то и мне свистните, пожалуйста.
да, забирают
56 смысла нет покупать, через неделю малы точно станут :) мне уж надо 62-68
Haika
14.05.2014
Заметили Мия выросла, но если низ стал больше 56 см, то кофточки 56 еще нормально, а вот 62 еще заметно велики.))) длинные ножки)))
Klasika
14.05.2014
мне кажется, что самые подросшие среди ровестнико сами этот размер носят.Сужу по своему, а завтра ему 3 месяца. Попробуйте сходить к январятам2014 или декабрятам 2013
Klasika
14.05.2014
ну и кто мне "-" прилепил... и самое интересное за что?
VAGOKS
14.05.2014
прям так и сказали "за что" :-D
Klasika
14.05.2014
Я просто сослалась на свой опыт и, как мне кажется, никого не обидела. Вот и стало интересно "за что".
IceIceIce
14.05.2014
я, кстати, тоже самое хотела посоветовать)
Люба, это я погорячилась глядя на ваш вес, а на рост не обратила внимание. Просто мы-то еще 4 кг, малявки по сравнению с вами :)))
VAGOKS
14.05.2014
а я вот думаю, что нам на лето надо будет, кроме бодиков? в жару и слипы то не нужны....
у кого какое гардероб?) я что-то даже и не соображу, старший в другой сезон попал...
Klasika
14.05.2014
У нас слипы много и поплотнее и потоньше,
боди с длинным рукавом - 4шт,
боди с коротким рукавом - 3 штуки,
шорты - 2шт,
песочники - 3 шт,
джемпера х/б - 2 шт,
кофта флисовая - 1,
ветровка - 1,
джинсы - 1,
полукомбинезон вельветовый -1
штанишки трикотажные и х/б без стоп - шт 5-7 (точно не считала)
кофточки на кнопках - 3шт
носочки, пинетки, ботиночки, шапочки трикотаж и х/б
А остальное, если понадобится, буду докупать по погоде.
IceIceIce
14.05.2014
в основном песочники нужны будут, я думаю, тем более, если лето обещают жарким)
Klasika
14.05.2014
Я тоже к песочникам склоняюсь.
У нас есть:
много очень бодиков футболками и майками, 2 ползунков, 2 боли с длинным рукавом, джинсы, 2 толстовки, несколько хб штанов, 5 слипов, костюм боди-шорты-майка, и 1 песочник. Ну и в деревню распашонки и трусики на подгузник. Хотя, скорее всего там будем в одном памперсе, а то и совсем без никто)
хочу докупить еще пару песочников, хотя не уверена, что надо, кепок-панамок, и думаю о пинетках в виде кроссов.
слипы принолятся, мне кажется, оетом не всегда жарко.
ну и всегда стараюсь с собой прихватить вечером пледик, вдруг замерзнет
VAGOKS
14.05.2014
читаю у всех списки огромные с толстовками-джинсами, а мы как оборванцы в ползунках собрались ходить :-D
надо песочников прикупить что ли...
У меня от Марка все осталось:):):)
мне очень нравятся ползунки и из h"&m. Очень приятная ткань. Ну и вообще у меня у детей 90% вещей от туда. Ну и некст еще немного с зарой:)
VAGOKS
15.05.2014
у нас у младшего нет ничего из h*m, жалко мне денег, потому что вещи на пару-тройку месяцев, а старшему да, многое там покупаем, качество очень нравится, а некст что-то я так и не освоила... по качеству мне еще мазакея очень нравится
ну зря вы так) у меня Марк второе лето будет носить шорты и футболки) 74 размер,а рост у него около 85,ему в самый раз) и штаны оттуда мы носим по полгода точно. Ну и потом. я не знаю,конечно,с чем вы сравниваете, но если посмотреть в Дочках-сыночках, например, там дороже. В Детском мире тоже... Ну вот для сравнения 2 боди 500 руб. В ДС вообще рублей 300 за один. В мазекее вот, по мне, дорого( Ну и качество мне так себе. Нам дарили слипы оттуда, очень сильно растянулись(
VAGOKS
16.05.2014
я в таких магазинах не беру детские вещи или очень-очень редко... Просто сейчас они быстрее вырастают из всего, чем успевают износить, вот старший щас подольше носит, ему теперь больше стараюсь качественные вещи покупать, но наряду с н*м носит и глорию джинс и порой не хуже))))
мне в глории редко модели нравятся.
а где покупаете,если не секрет? тоже что-то подешевле не отказалась бы прикупить, если и качество хорошее)
VAGOKS
16.05.2014
я многое на распродажах на вырост беру: н*м в магазине, в Картерсе флисовые вещи по качеству нравятся, мазу тоже на зарубежке покупаю, но только на распродажах (старшему футболки там брала - по качеству изумительные, второй год таскает), а еще недавно для себя открыла магазин Вайкики в 7-ом небе, по качеству неплохие вещи). Трикотаж в линдексе еще нравится, джинсы оттуда на моего худышку очень хорошо садятся)
А плей тудей не покупаете, качество у него на высоте, но не распродажах мне кажется дороговат...
линдекс мне вот через раз.очень нравятся на новорожденных вещи, а на подросших уже не вот уж прям,хотя... я пока и не смотрела их внимательно)
пижамы у них классные)
ох, я подозревала подвох) зарубежка) мне че-то не удается ее понять никак((( и по моим подсчетам,че-то не особо дешево выходит, может, я что-то не так считаю?
на плей тудей я как-то на комбинезон осенью смотрела нпа вайлдберрисе, мне показалось, средняя цена... но я че-то тогда все же рейму взяла
VAGOKS
16.05.2014
плей тудей верхнюю одежду не брала, думаю, что это не их "конек"))))
на зарубежной сп вообще все просто, там в теме указана формула расчета, примерно получается процентов на 20 больше цены сайта, ну или чуть побольше, на нашей сп тоже сейчас собирают с заруб сайтов, все равно дешевле, чем самим заказывать...
а если не сложно, можно мне ссылки на закупки,где вы заказываете, в приват скинуть?
У меня примерно 45% удорожание от цены всегда выходит ... А вы на нншоппинге заказываете?
VAGOKS
16.05.2014
ага, там
Haika
15.05.2014
H&m здесь покупаете или заказываете как некст?
здесь)
вот и я читаю и думаю бежать в магазин, а то че то ползунков только полно) И еще у меня вопрос, вот в памперсе летом они ж преют наверно, надо бы в марлевых, а как гулять то с ними, намучаешься менять(
VAGOKS
15.05.2014
ну дома будете почаще голопопить, а на прогулку мы все равно в подгузнике будем ходить, не буду я извращаться и нервы себе из-за этого трепать)))))
мне тут одна женщина задарила пампы 8-9 летней давности))) вот там точно все прело) они как пакет) а в современных подгузниках ничего не преет, если вовремя менять. я со следующей пачки хочу все же на япошек перейти, экономия закончилась)
anuta_z
15.05.2014
запасливая какая жегщина, только срок уже закончился у них)))
Мы вот тоже на япошках с рождения, и что-то меррисы стали иногда протекать сбоку или со спины, даже не знаю как выше пампа пятно появляется. Да и резиночки не хватает на спинке.
Вот думаю, у Гунов получше с этим.
У нас хаггесы тоже сбоку протекают.а в гунах есть сеточка внутри?в роддоме давали пробники,но я уже не помню.а от памперс попка красными пятнами
anuta_z
15.05.2014
Гуннами не пользовалась давно, поэтому не могу сказать насчет сеточки. Но япошки все отлично впитывают и мягкие, и приятные.
С дочкой пользовалась Меррисами, они меня полностью устраивали и не протекали. Видимо, они больше для девочек подходят.)))))
VAGOKS
16.05.2014
у гунов нет сеточки...
даже у нью борнов?
VAGOKS
16.05.2014
нет, у них там просто мягкая ткань, а как в памперс примиум кея - нет такой сеточки, я если честно ее встречала только в памперсах...
в меррисах мне подружка говорила,вроде есть...
VAGOKS
16.05.2014
ой, может быть, не помню, мы младшему мерисы не покупали еще..
anuta_z
16.05.2014
в Меррисах никакой сеточки нет, как и в Муни
значит,я что-то путаю) Я меррисами дял новорожденных не пользовалась,поэтому сама не видела)
памперс премиум нам очень понравились. нам их дарили на рождение. и стоят конечно прилично.
у нас хаггисы протекают тоже)
У Марка протекало ВСЕ, но это было уже года в полтора, пока не перестал ночью есть. Лев тоже ночью перестал есть, перестала памп менять. Я на япошек хочу не из-за впитываемости. Я как-то верю в их "экологичность" что ли. хз вообщем, но мне кажется они более воздух пропускают, как-то помягче... Марку не надо больше подгузы, только на ночь, так что можно не экономить)
меррисы еще кстати, говорят, протекают, когда ножки худенькие.
женщина да) у нее чего только нет) колготок вот мне дала. лет на 7-8 наверное. новые) это свекровь сестры мужа, женщина такой советской закалки, бережливая очень)
anuta_z
15.05.2014
Япошки пока для меня вне конкуренции с другими пампами.
Да я бы не сказала, что мы худенькие. Нормальные ножки. Но мы Спим с 22-00 и до 5-6, а то и 7 утра. Памп тоже не меняю ночью.
Меррисы еще и каки иногда не выдерживают и протекают вверх((((.
Вообщем пока вся надежда на Гунны.
Нормальные у вас ножки,они просто не толстенькие около попы,меррисы плотнее обхватывают,когда ляшечки у малыша) мы спим тоже с 21 и до 6. не протекает,а вот днем может) кстати тоже вверх протекают) днем кушает больше, и сикает больше,видимо)
с каками проблем не было) вообще хаггисы нормальные, но блин пахнут((( клеем(
Haika
16.05.2014
Либерал пахнут на порядок хуже!(((
Ну не знаааююю... у Марка сейчас трусики либеро,вообще не пахнут практически, еле ощутимо. Это вы трусики памперс еще не нюхали)))) вот уж,где жесть,какой запах(((
Haika
16.05.2014
Я то же гун, были памперс премиум. А сейчас Харрис еще подарили. Пробовали либерал. Гун нравятся из-за больших захватов по бокам, у тех же хан из на порядок короче. Когда бэйба начинает ворошится сползают на уровне писи)))
у меня и гунны протекают) но реже, чем муни и меррисы
VAGOKS
16.05.2014
у нас гуны тоже бывает протекают, сейчас заказала муни, может они получше будут, а вообще из япошек у нас не протекают Непия, но они жестковаты для таких малышей, а со старшим в последнее время только ими пользовались...
anuta_z
16.05.2014
Муни у нас были с рождения, хороши всем, но меньше, чем меррисы, по крайней мере в размере NB
блин,у меня был с марком пробник непии,вот не помню, как мне.
А я еще пробовала Мами поко, мне понравились.Это производитель тот же, что у гунов,но они дешевле стоят.
VAGOKS
16.05.2014
вот я как то со старшим хотела попробовать эти мами поко, но что-то не получилось... А непия те, которые побольше М или Л очень похожи на гуны, а вот совсем маленькие не очень....
Я пробовала трусики. Я заказавала то муни вроде, и взяла пробник мами поко. мне понравились. Но мне из трусиковбольше всех нравились меррисы. и муни вот тоже,да)
А сейчас не знаю, что взять((( меррисы подгузы мне казались ничего особенного,даже супер мягкими я бы не назвала их. гуны мне трусики не очень нравились, поэтому в их сторону смотрю с сомнением... вот думаю,может муни? мами поко можно бы, но они только с бОльшего размера идут, S их нет. У меня еще хаггисов огромная пачка лежит, вон надо ее закончить и переходить уже, че-т текут они у нас безбожно(и воняют(
VAGOKS
16.05.2014
ага, трусы мерисы, в самом конце брали либеро старшему, а младшему гуны с самомго рождения надеваем и вот пачку непии купили на пробу. Чет помню мерисы у старшего протекали по-страшному, так что даже их и не покупали пока... а трусы гуны мне все время казались маленькими, как будто резинка всегда жмет, хоть мы и не толстые)))))
вот! у меня с гунами-трусами такая же история)
Haika
15.05.2014
Я пока не поняла как одевать детей летом. У нас штук 5 платьев, боди с короткими рукавами и длинными, слипы 5 штук, две теплых кофточек, 3 три велюровых слипов, тонкие трикотажные шапочки, одни лосины под джинсы:) но когда одевать хб платья не понимаю и с чем колготками и кофточкой или как мы с голыми руками и ногами.
VAGOKS
15.05.2014
какая на девочек красота продается, я б, наверно, мужа раззорила, если бы у нас девочка была :-D
а у нас радость! уже 10 минут в качелях лежит)) я ему игрух побольше навешала, лежит взизгивает от удовольствия) ураа!!!
Klasika
15.05.2014
Поздравляю! Молодцы :-)
спасибо) полчаса лежал) так накатался что вырубился) спит..
Haika
15.05.2014
Ух ты молодцы, вам около трех месяцев я правильно понимаю?)
нам только 2 будет 19 числа)
Haika
15.05.2014
В один день родили, моя пока игнорит шезлонг, думаю, даже продавать
VAGOKS
15.05.2014
я после темы на мм тоже к качелям начала присматриваться, у вас какие?
шезлонга нет у вас, один не лежал до этого?
Вот такие у нас, брайт старс, коврика не было, но он на мобиль на кроватке смотрел с удовольствием, а в качели когда ложили сразу плакал, а сегодня я попробовала его в хорошем настроении положить, и игрушек навесила побольше туда, и удалось!)
IceIceIce
15.05.2014
у нас фирмы graco, мы заказывали в подарок, насмотревшись на подобные шезлонги этой фирмы у двух подружек и наслушившись от них же положительных отзывов)
IceIceIce
15.05.2014
у вас он и с музыкой и с режимом вибрации?
детки любят такое)) мы в подобном шезлонге с полутора месяцев лежим, очень удобно, иногда и засыпаем там) у нас ещё козырёк от солнца - так что вывозить в нём и на дачу будем)
музыка да, есть 5 мелодий, вибрации нет, только качаются, надо тоже что-нибудь типа козырька придумать, вот и вопрос по теме ко всем, вы планируете летом вывозить детишек на дачу? просто нам например в июле будет 4 мес., уже можно? или не рисковать лучше?
IceIceIce
15.05.2014
мы планируем, у нас в 50км от города) уже выбирались пару раз на майские) вот только направление неудачное - борское, я всегда больше за дорогу переживаю, пробки, реверс... подгадывать под сон не всегда получится, а хочется самой за руль, ведь теперь каждый день не ездишь)
Мы уже ездим с месяца на дачу.люльку от коляски берем с собой,он там спит.ну у нас дача конечно близко,почти в городе.
мы ездили на первомайские выходные, но тяжко оказалось- в дороге спал, один раз покормила на роднике, пока муж воды набирал. Зато следующий день был тяжелый очень- толи колики его тогда начали мучать толи смена обстановки так подействовала, но он у нас почти не спал весь день и очень капризничал. Мы с мужем все выходные только и делали, что детьми занимались, сделать почти ничего не удалось :( Илью у нас с улицы домой на загонишь, причем ему надо же на велосипеде по деревне ездить, а не только в своем огороде папе помогать :) А младший даже на улице не спал абсолютно, вроде глаза закроет, я пока за радионяней схожу, он через 2-3 минуты уже опять плачет.В общем, в следующие выходные я не поехала, осталась дома. Но в эти ехать надо, кабачки хочу посадить, да и Илюшка просится в деревню.
вообщем лучше не рисковать менять обстановку...
смотрите по ребенку, на Льва вообще никак не действует, спит как дома. а Марк плохо месяцев до 3 переносил эти поездки.
Klasika
15.05.2014
мы не на дачу, а к морю 230км уже 1 раз Лешику 2 мес и 2 недельки было, пробный так сказать, скатались. Туда поплакал маленько, а обратно даже не проснулся.
Спал со мной, а старшая с папой. С собой слинг и коляска с летним блоком. Все нормально))
Мы на месяц точно в "деревню" уедем - мои родители живут в загородном доме. поедем Марк уиммунитет восстанавливать, да И Льву свежий воздух не повредит. Мы вообще, как из больницы вышли, ездим к ним довольно часто - раз в неделю-две. Но у нас там и не вот деревня, это от Меги 2 км, соседний с Хельсинками поселок. Еще, если получится, хочу в сестре мужа напроситься на дачу на Горе-море, поговорила с ней, она сказала, посмотрим. Там вот вообще супер было бы - и лес, сосны, и вода...
Девочки,а волосы малышам на голове надо брить?кто-то говорит сами выпадают,кто-то бреет.поделитесь кто как делал с первыми детишками?
Klasika
15.05.2014
У старшей сами выпали и дооолго не хотели расти. Как будет в этот раз пока сказать сложно.
В каком возрасте они выпадать начинают?
Klasika
15.05.2014
родилась она в декабре, а в июне-августе была уже лысая. Выпадали постепенно с начала на затылке, потом макушка и в конце над ушками.
anuta_z
16.05.2014
Красотка)))
Надо же с куклой в тон у них наряды, здорово)))
Klasika
16.05.2014
Сейчас она совсем другая
http://www.nn.ru/~gallery179485?MFID=516731&IID=14172427
anuta_z
16.05.2014
Милая очень!
Смотрю ваш малой уже как взрослый в пинетках и комбезе))))
А вот мая старшая - 3г 5мес и их первое знакомство с братом!
Klasika
16.05.2014
Какие они у вас хорошенькие))
Ботиночки еще от старшей достались брату, а комбинезон я прикупила - люблю микро вельвет на детях.
anuta_z
16.05.2014
Спасибо, хорошенькие, но такие разные.
IceIceIce
16.05.2014
какие милые они у вас) дочка-красавица просто!
anuta_z
17.05.2014
Спасибо)
Какая она у вас красивая, Боже мой!!! Как из сказки, правда) очень красивая девочка)
Klasika
16.05.2014
Спасибо :-[ прям засмущали меня
как красиво! тьфу тьфу. невеста прям, и братика как любим!!
Klasika
17.05.2014
Еще чуть-чуть и точно невестой станет.
IceIceIce
16.05.2014
какая хорошенькая) выкладывайте ещё фотку Алексея теперь))
Klasika
16.05.2014
IceIceIce
16.05.2014
ой, какая прелесть! на самой первой фотке-просто умилил меня)))) ангелочек такой)
Klasika
16.05.2014
Спасибо большое.
мы не брили до 7 месяцев. Но у Марка и не выпадало ниче... Я даже и не слышала что-то об этом...
Дело в том ,что он родился с длинными волосами ,и они росли неравномрено, длинные пряди вперемешку с пушком) ну и в 7 месяцев мы не выдержали и побрили его налысо)
IceIceIce
15.05.2014
мы своего первого не брили, и второго не собираемся))
Мы старшую побрили в годик или полтора, не помню уже, ждали, ждали. но нормальные волосы так и не росли, пушок был на голове, а после бриться сразу "настоящие" волосики полезли)))
Haika
16.05.2014
Мне муж на полном серьезе сказал, что надо обязательно брить в 6 месяцев. Видимо, он ссылается на опыт с племянниками. Я считаю, что сами вылезут и ненадо этот процесс торопить.
VAGOKS
16.05.2014
мы старшему не брили и младшему не будем)
Klasika
16.05.2014
И так Алексею вчера исполнилось 3 месяца.
Улыбчивый и гуляще-люнявый мальчик ростом 61см, весит 6560гр, окружность головы и груди 41см.
Поворачивается на бочек еще чуть-чуть и перевернется на живот, очень любит папу и сестренку. Кулаки все время живут в ротике. Стал баловаться около груди - пососет и начинает "болтать" :-)
Haika
16.05.2014
Алешеньке крепкого здоровья, какие он уже большой)))
Klasika
16.05.2014
Спасибо, большой не то слово. Кто не знает сколько ему 5 месяцев дают на вид.
поздравляю вас обоих)
блин,у меня Лев такой в 2 месяца был... что же будет в 3? а в 5?
Klasika
16.05.2014
Вот и поверишь в сказки "детки растут не по дням, а по часам". А Левушка у вас настоящий богатырь.
как я его родила-то,я все думаю))))
Но сейчас,кмк,это все условно.Марк родился всего на 80 гр меньше Льва,и первое врем считался крупным, а сейчас небольшой совсем. ему два года через месяц, рост где-то в районе 85 и вес 13 кг. а вот некоторые наши ровесники,которые родились не совсем крупными,теперь на трехлеток тянут)
Klasika
16.05.2014
Моя старшая торопыга родилась семимесячной, а в год не только догнала, но и перегнала некоторых ровесников.
Поздравляю, большие вы уже) как же интересно наблюдать как растут детишки, у нас улыбка осознанная появилась, так он когда мне улыбается я прям таю и затискать его хочу, и вообще люблю всех вокруг! Пусть все малыши будут здоровы!!!!!
Klasika
16.05.2014
спасибо :-) , мне даже жалко, что так быстро растет детка.
anuta_z
16.05.2014
Поздравляю вас! Нам уже тоже 3 мес. Правда, мы 6060г и 60см были. И тоже баловаться у груди стали, гулим и рассматриваем мамину футболку.
Слюни рекой и всегда во рту все пять пальцев, но чаще самый большой и как соску его сосет и засыпает.
А вам здоровья и новых достижений желаю!
Klasika
16.05.2014
Спасибо и мы вас поздравляем))
VAGOKS
16.05.2014
Алешу с трехмесячьем! :-)
Klasika
16.05.2014
:-) Спасибо.
поздравляю вас! большущий карапуз уже))
Klasika
17.05.2014
Спасибо :-)
Юля7
16.05.2014
Девочки всем привет! Мы на годик вас постарше, а вот у подружки доча ваша ровесница. Девочки я к вам с вопросом они из сормова, район сормовского привоза, подскажите нужен массажист хороший. Может есть кто от туда, поделитесь контактами.
VAGOKS
16.05.2014
мы тоже оттуда же) у меня есть контакты массажистки, которая вела у нас лечебную гимнастику в развивашке, она на дому делает массаж, но по стоимости не знаю. Она мне очень понравилась и если нам будет нужен массаж, то буду ей звонить...
Юля7
16.05.2014
напишите контакты в приват
Вот и нас выписали из больницы. В 2 месяца Тимофей весит 6850 и рост у нас 63 см. Здоровья деткам, главное не болейте!
Klasika
16.05.2014
Поздравляю вас с выпиской!
Спасибо
вот так богатырь-богатырь)))) поздравляю с выздоровлением!!! это такая радость - выпсиаться из больницы)
а Лев приболел, от Марка сопли подцепил(
Спасибо. И у нас старший заразил маленького.
IceIceIce
16.05.2014
поздравляю вас с выпиской, как всё таки дома хорошо, здоровья вам и ещё раз здоровья!
Спасибо. Дома и стены лечат,в больнице безумно домой хотелось
Хорошо, что вернулись домой! Не болейте, растите здоровенькими!
Klasika
16.05.2014
Я поправила и дополнила таблицу, но еще не у всех вписаны имена - проверяем и добавляем.

крымская - 29.01, 2014 - 3140г, 52 см - Мальчик Георгий
DachaFeelova - 01.02,.2014 - 3270г, 54 см - Девочка Карина
fruff - 02,02,2014 - 4045г, 55 см - Мальчик Федечка
KatiMilka - 02.02.2014 - 3460г, 55 см - Девочка Светланка
anuta_z - 03.02.2014 - 3030г, 50 см - Мальчик Георгий
beloruchka - 07.02.2014 - 2640г, 54 см - Девочка
Taina - 09,02,2014 - 3650г. 53см – Мальчик Тимофей
Fiona* - 11,02,2014 - 3200г, 52 см - Девочка
IceIceIce 11,02,2014 - 2720г, 49 см - Мальчик Степка
bindat - 12,02,2014 - 3780г, 54 см - Девочка Маруся
-miracle 14,02,2014 - 3450г, 53 см - Мальчик Ленечка
K@tush@ - 14,02,2014 - 2610г, 49 см - Мальчик Ваня
полетаем - 15,02,2014 - 3000г, 50 см - Мальчик Димочка
Klasika - 15,02,2014 - 3450г 51 см - Мальчик Алексей
катюшка_06 - 16,02,2014 - 3250г, 53 см - Мальчик Миша
warning_blonde - 17,02,2014 - 2630г, 48см - Мальчик Арсений
Tati1982 - 19,02,2014 - 3380г, 52 см – Мальчик Владимир

Светик85 - 21,02,2014 - 3940г. 56см - Девочка
Лорелея - 21,02,2014 - 3360г. 52см - Девочка Любушка

margoo2014 - 22,02,2014 - 3480г, 53 см - Мальчик
Scarlett.22 - 23,02,2014 -3750г, 52см - Мальчик Алексей
Минипут - 23,02,2014 - Мальчик
dar3365 - 24,02,2014 - 3920г, 54 см – Мальчик Гриша
juliyasch - 24,02,2014 - 3040 г. 50 см - Мальчик Олежка

O l g a - 25,02,2014 - 3640г. 53 см - Девочка
Гал - 26,02,2014 - 4600г, 57 см – Мальчик Андрей
Анна Белоусова - 26,02,2014 - 3430г, 55 см - Девочка Катенька
Anna Shchepalova - 26,02,2014 - 3850г, 53 см - Девочка Лидочка
Mademoiselle-Katrine - 27,02,2014 - 3300г, 52 см – Девочка Машенька
Серанова анютка - 27,02,2014 - 4300г, 56 см - Девочка Танюша

=Печенька=- 03,03,2014 - 3880г, 52 см – Мальчик Платон
облако112 - 04,03,2014 - 3800г, 54 см - Мальчик Олег
асёнок - 06,03,2014 - 3900г, 55 см – Мальчик Тимофей
*katerinka* - 06,03,2014 - 4200г, 56 см - Мальчик
achueva - 06,03,2014 - 2800г, 50 см – Мальчик Елисей
Muumi Mama - 06,03,2014 - 3900г, 57 см - Мальчик Лев

Юлия Фролова - 11,03,2014 - 3010г, 49 см - Девочка Полина
LARISA77 - 12,03,2014 - 3730г, 55 см – Девочка Дарья
Флёнушка - 12,03,2014 - 3770г, 53 см – Девочка Аленка
korukinapolina - 14,03,2014 - 3160г, 50 см – Девочка Лида
Maria0907 - 16,03,2014 - 2980г, 51 см – Девочка Ксюша

VAGOKS - 17,03,2014 - – Мальчик Матвей
Bunni - 18,03,2014 - – Мальчик

ховушка - 18,03,2014 - 3510г, 52 см – Девочка Василиса
ксюночка - 19,03,2014 - 3680г, 53 см – Мальчик Максимка
Haika- 19,03,2014 - 3300г, 55 см – Девочка Мия
Dashooll - 22,03,2014 - 3070г, 52 см – Мальчик Егор
Маняшкин - 24,03,2014 - 3970г, 50 см – Мальчик Лёнечка
lubavisna - 25,03,2014 - 3750г, 53 см – Мальчик
Малыш Плюс - 28,03,2014- 3580 г, 50 см – Мальчик Константин

@Юлечк@ - 28,03.2014 - 3200гр, 51см – Девочка Виктория
nightangel - 30,03,2014 - 3480г, 51см - Мальчик Георгий
bindat
17.05.2014
Нам на днях тоже три исполнилось! Весим 6750, рост 64. В общем, как моя красотулЯ доросла до основной части своего гардероба, решила тормознуть с большим набором веса (за месяц всего 400 гр набрала)- настоящая женщина)))
Вчера был последний массаж - жду эффекта)))
))поздравляю вас! мы в нашем гардеробе тоже подолгу ничего не успеваем поносить. одела позавчера костюмчик первый раз который нам подарили, красивый такой с вышивками 62 размера, а нам он уже впритык,детю 1,5 месяца всего
Klasika
17.05.2014
Поздравляю! Какие вы большущие, точнее высокие))
извините что не по теме, но вдруг кому то пригодится у кого есть кошки. у меня их трое:). на сайте роял канин сейчас акция, бесплатно привозят подарок. я не поверила сначала, заполнила там анкету и реально вчера привезли в коробочке : корм сухой и пауч. привоз в течение дня, нам удобно, т.к. в основном дома. кому нужно будет могу ссылку скинуть. на "-" не обижусь если поставите)).
lubavisna
17.05.2014
Поставьте нас в табличку, у нас мальчик Кирилл.
Klasika
17.05.2014
Добавлю.
Klasika
18.05.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.