--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФГДС ребенку 8 лет, где?

Здоровье и безопасность
1829
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлиса
07.01.2018
Назначили данную процедуру, страшновато...
я в свои 34 года сама ни разу не делала эту экзекуцию, и страшно как перенесет ее ребенок, хотелось бы узнать как проходит данная процедура, чтобы ребенка подготовить...слышала что даже с наркозом ее где-то делают?
ну и может быть посоветуете где лучше сделать?
Гастроэнтеролог рекомендовала институт педиатрии на Семашко.
LikaSh
07.01.2018
Там лучше всего и делают. Я сама в последнее время делаю у их врачей только). Просто они же ещё и в клинике Неомед на Б. Печерской платно делают, в том числе, и взрослым. Советую врача Саралова Сергея Николаевича.
Плюс к Сергею Николаевичу, сама только у него делаю.
sol175
07.01.2018
Моему за 12 лет жизни делали уже 5 раз, 3 из них в педиатрическом. Там ни разу не плакал. Я думаю не надо заранее рассказывать ребёнку что да как, лучше настроиться потом пожалеть, сюрприз какой нибудь приготовить для этого
спасибо за совет!
LikaSh
07.01.2018
А по поводу того, кто как переносит, по-разному. Бывает и взрослые не могут пройти эту процедуру, у меня вот мама никак, например. А дети наоборот нормально. Вообще быстро всё, минут 5, небольно, но очень неприятно. В педиатрическом и Неомеде детский эндоскоп, он тоньше. И от врача многое зависит, который делает. Поэтому к детским лучше идти.
спасибо!
И я Вам посоветую институт педиатрии и Гастроэнтерологии. Сыну как раз 5 лет. Делали в конце декабря у Саралова. Чудо-врач. Сделали все быстро,четко и грамотно. Сына очень хвалили. Он не пикнул даже. А вот от Макаровой (консультационный кабинет) не в восторге я.
mstislava
07.01.2018
В клинике семейного врача делают и под общим наркозом, там анастезиолог и палата отлежаться для этих целей есть. Я попробовала без общего наркоза- не смогла, хотя там перед процедурой лидокаином прыскали в горло. По цене с общим наркозом дороже на 2500 руб.
LikaSh
07.01.2018
Неудивительно, я в клинике семейного врача сама как-то с трудом ФГДС без наркоза сделала. Горло потом несколько дней болело. Хотя до этого уже процедуру эту ни один раз проходила и всё нормально было. Больше не делаю там. От врача многое зависит. А там только один врач, по-моему, ФГДС делает, не советую, его в общем.
Детям очень редко где делают с наркозом.
agata77
07.01.2018
Делаем без наркоза практически с рождения. Бывает несколько раз в год. В бесплатных больницах у нас везде без наркоза. 1 городская и областная- в рамках госпитализации. В нии гастроэнтерологии можно и платно и бесплатно без госпитализации.
Подумайте кто будет делать, а не наркоз/не наркоз. 1 городская пишет всегда неправильное описание. Вообще доверять не стоит. Областная плохо смотрит гастро проблемы, больше строение. Нии гастроэнтерологии описывает красочно, именно гастро проблемы, но имеющиеся проблемы стоения пищеварительной системы не видит хоть тресни. В нии гастроэнтерологии Саралов делает говорят хорошо, мягко ( но нам проблемы посточнно хирургические не видит).
Здравствуйте. А я Вам спасибо огромное сказать хочу. Именно благодаря вашим рекомендациям начали обследоваться. Я создавала здесь тему про кашель у сына. Сделали ФГДС у Саларова. Читала темы прошлых лет, где вы пишете про него. У нас обнаружили рефлюкс. Назначили лечение. Правда Макарова (мне она не понравилась как доктор). Очень надеюсь,лечение поможет.
agata77
08.01.2018
У детей это частое явлениеина самом деле. Педиатры почему то в эту сторону не думают.
Нам предложили госпитализацию для обследования (дочке 9 лет), тоже впервые всё будет...очень переживаем.
Можно я вашей теме спрошу?... - нам педиатр предлагает в 42 лечь, а многие говорят, что в НИИ педиатрии лучше.... Как нам туда попасть, может кто подскажет?! Это наверное сначала нужно через платный приём к гастроэнтерологу?
LikaSh
07.01.2018
Нам педиатр участковый ребёнку давала направление в НИИ педиатрии на дневной стационар. Бесплатно, только ждали недели 3.
Спасибо! Буду просить направление
LikaSh
07.01.2018
Вернее у нас так было. Педиатр дала направление на приём к гастроэнтерологу туда, и этого приёма тоже долго ждали, недели 3. А там уже гастроэнтеролог на приёме предложил стационар, но тоже с очередью. Растянулось всё на пару месяцев. Так что если срочно, не вариант.
Мы попали через платный прием к гстроэнтерологу. Ходили к Дмитриевой.
kitym
07.01.2018
Юлиса писал(а)
Гастроэнтеролог рекомендовала институт педиатрии на Семашко


Туда и идите. Там лучше всего.
Процедура не приятная, но не более. Я делала 4 раза. Ребенок старший тоже проходил через нее в 8 лет. Не вздумайте делать под наркозом! Вот это реально опасно!
Наркоз детям не делают, у них может возникнуть парадоксальная реакция - глотнуть не могут.
Лучше всего в Институт педиатрии на Семашко,22. Или если вы на Автозаводе, то можно и в 25-й детской. Там очень хороший доктор Палагичева Любовь Габдинуровна. Многие мои знакомые только к ней и ходят.
agata77
08.01.2018
Делают детям наркоз, но не в Нижнем.
Там интубируют.
Meysi
27.02.2018
а как вы к ней попали? она в больнице прием ведет?
Да, приём ведёт в больнице. Не знаю, как сейчас, но совсем недавно и платные услуги там были. Попробуйте по телефону узнать. Раньше из первой детской поликлиники к ней гастроэнтеролог бесплатно направлял.
А ещё Любовь Габдинуровна в Вашем докторе на пр.Ильича работала, быть может и по сей день работает.
Meysi
27.02.2018
спасибо!
musik83
07.01.2018
делали в областной, очень быстро четко и грамотно, меньше двух минут все заняло, была рядом с ребенком , и гладила ее и повторяла дыши дыши, мне самой это очень помогает , когда делаю фгдс, не так неприятно
делали не давно в Айболите, очень переживали, родные советовали отказаться, не мучить ребенка. в итоге все прошло быстро, ребенок не успел заплакать,испугалась наверно больше, потом уже в палате заплакала. меня не пустили с ребенком, но сейчас скажу больше конечно мы боялись. и ожидание тягостное.. ребенка предупредила, рассказала что это за процедура. но она не поняла.не приятные ощущения в горле были наверно один день.
OG nnov
07.01.2018
Мне делали два раза в жизни, один раз в детстве, второй вот недавно. Мне кажется в детстве я лучше перенесла. Или забывается все быстрее. Там во время процедуры все говорят, что делать надо, заранее не подготовиться, только страшнее станет. Когда кто-то рядом и правда легче, главное глотать, когда говорят, ну и дышать.
я делала недавно, могу рассказать об ощущениях
это не больно, просто неприятно... самое противное это когда этот шнур в горле и хочется его или проглотить или выблевать, а ни то ни другое естественно не получается и это мучительно - тут главное отвлечься на что-то
спасибо!
Девочки, спасибо всем большое за дельные советы! Решение приняла - НИИ педиатрии, попробую к Саралову записаться.
agata77
08.01.2018
Он там один остался, не промахнетесь.
ага, спасибо!
ДД! Скажите, вы уже сделали ФГДС у Саралова? Как к нему попали, по направлению?
ДД, сделали успешно, делали платно.
Хорошо) Быстро все прошло, как ребенок перенес? Шепните, сколько стоит процедура? Туда просто позвонили и вас записали?
перед этим боялся, там уже вел себя стойко. Сам врач и медсестры доброжелательные. 3800 отдали...Позвонили в НИИ педиатрии записались, за платно без проблем.
markisasw
05.02.2018
Дд. А подскажите пожалуйста, как к этой процедуре готовить ребенка? Не есть за сколько? Пить? Нам дали направление к Саралову.
Приходить на голодный желудок. А после процедуры можно уже пить и кушать, если у ребенка нет жалоб на неприятные ощущения в горле.

Саралов делает хорошо. Главное, настройте ребенка на эту процедуру.

Мы делали пару недель назад. Саралову помогали 2 женщины (они держали ребенка), сама процедура занимает максимум 2-3 минуты на все, если ребенок не дергается и не вырывается. Я своего ребенка подготавливала 2 дня.
markisasw
06.02.2018
У нас с настроем будет сложно. Дочка кровь сдаёт всегда с криками и держат её втроем.....даже не знаю,за это очень переживаю.
Моя тоже на кровь идет с истериками. А на ФГДС даже толком и не поняла что сделали.

Дядечка ей "зубы заговаривал", типа гордышко посмотрим и все. В это время медсестры вставляли капу в ротик и держали ее. Все прошло успешно. Даже поплакать не успела толком.

Мамам разрешают присутствовать. Я со своим ребенком договорилась, чтобы слушала мой голос и я буду держать ее за ножку. В итоге она успокоилась.

Удачи вам!
markisasw
06.02.2018
Спасибо большое за совет))
ДД, направление дал педиатр из поликлиники?
markisasw
28.02.2018
Нам дал платный гастроэнтеролог, к которому обратились с проблемой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.