--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильмы для подростков.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13072
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у нас с сыном традиция в выходные до поздна смотреть фильм какой нибудь. И настал момент, что ничего не можем придумать оба) сыну 12. Вчера смотрели за Миллионера из трущоб, до этого Форест Гамп, Живая сталь, Зов предков, да и вообще наверное все фильмы про собак кроме Белого Бима.
Посоветуйте. Можно наши не наши, новые и старые. Не Марвел)) это с отцом
если про животных и чтоб трогательно шо пипец то
youtu.be/UC2vefafseI
Смотрели конечно же) несколько раз даже. пишу же про собак наверное все что можно посмотрели.
Хочется поучительного что ли, со смыслом.
вот неплохой. Про индию. Насколько это другая страна и другая для нас культура

youtu.be/46JXOD3BzR4
Funny Monster
23.10.2022
+2
Я обожаю Индию, была там два раза и ещё хочу, столько там мест интересных.
Ленулик
16 февраля в 22:25
"Чудо" с Джулией Робертс?
Смотрели?
E U9
22.10.2022
Кровь и кость
Рейтинг 6.9. ну я писала, что мне тоже хотелось бы получить удовольствие от просмотра.
E U9
22.10.2022
да кто там этот рейтинг рисует, такие же как и минусы вон на форуме)
E U9
22.10.2022
первый 5 минут посмотришь и поймешь о чем там
bogin
01.11.2022
детям мороженое женщинам цветы, ребенку кино, а тебе к мужу, за удовольствиями :D
Моему зашел Родком, Дивергент, Трансформеры, Фантастические твари, Легенда No17, Движение вверх, Форд против Феррари, Назад в будущее все части очень понравились, Мой любимый марсианин.
Трансформеры, Фантастические твари, Форд против Феррари, Движение вверх ( особенно зашел, так как сын занимаеся баскетболом) смотрели, остальное на карандаше, спасибо.
Bak$
22.10.2022
"Назад в будущее" великолепно заходит в любом возрасте, хоть все три части подряд смотри.
Он как-то по телеку что-то посмотрел, надо, наверное, с начала глянуть.
bogin
31.10.2022
подряд смотрите, это как Властелина колец или Гаррика смотреть, лучше все сразу.
ну раз вы любите движение вверх, попробуйте легенда No17, Белый снег, Молодежка

из фантастики... про Дивергент уже сказали, Хроники Риддика, Стартрек

ну Раз вы Фореста смотрите, Миллионы Брюстера наверно тоже подойдет.
Rory
22.10.2022
Бегущий в лабиринте (фантастика)
Дивергент
Виноваты звезды (драма)
Мост в Терабитию
Пипец
Бумажные города ( тоже что то типа драмы/приключений)
История этого парня ( С Леней Дикаприо), драма)
Дневники баскетболиста ( о том, как плохо быть наркоманом)
Эффект бабочки (фентези,драма, ужасы)
седьмое чувство
искусственный интеллект
Блин с удовольствием песмотрела бы эффект бабочки, но боюсь, молодой человек не дорос еще.
Bak$
22.10.2022
Ничёссе. Эта вам ваши тренерА в Автозаводских фитнесс-клубах такие детские фильмы советуют? :-)
Линия Марты, отличный фильм
bogin
31.10.2022
кстати да, мне от туда высказывание про счастливую женщину понравилось.
Yliano4ka
22.10.2022
Здравствуйте.
Мы очень любим советские, например:
Девчата
Спортлото-82
Вам и не снилось
Однажды 20 лет спустя
Три плюс два
Служебный роман
Москва слезам не верит
Любовь и голуби
Мачеха
Карнавал
Весна на заречной улице
Карнавальная ночь
Операция Ы
Мужики
Одиноким предоставляется общежитие
Розыгрыш
Не могу сказать прощай
Большая перемена и всё такое...
Можно сказать с дочкой в этом плане на одной волне, с удовольствием пересматриваем и не надоедает.

Ещё нравятся:
Пеликан
Пряности и страсти
История дельфина
Эван всемогущий
Король Лев
Белль и Себастьян
Жизнь Пи
Снежные псы
Заколдованная Элла
Пассажиры
Правила съёма, метод Хитча
Семьянин
Мой парень из зоопарка
Мир юрского периода


Ой, на самом деле много всего. Можно и дальше продолжать вспоминать...
Funny Monster
23.10.2022
+2
Много смотрели, спасибо.
Yliano4ka
23.10.2022
Африка 2021 смотрели? Очень понравился.
Ещё:
Лулу и Бригс
Частное пионерское
Крик тишины
Новогодний переполох
Няньки
Марли и я
Ребёнок напрокат
Воровка книг и похожие ( но не для всех детей наверное)
Невероятное путешествие мистера Спивета
Добавлю из того, что не было упомянуто:
Принц Персии
Расправь крылья
Отпуск по обмену
Рыцарь дня
Свадьба лучшего друга
Первый рыцарь
Царствие небесное
Дьявол носит Прада
Ночь в музее
Поймай меня, если сможешь
Белый клык
Тернер и Хуч
Рождество на двоих
Изгой
Как отделаться от парня за 10 дней
Чудо
Вы все эти фильмы для точно для 12 лет советуете ???
Рождество на двоих смотрели как раз вчера, дочери 13 лет. Да, там есть несколько неоднозначных моментов. Утром спросила дочь, что думает (речь о сестре героини и ее подруге, к слову фильм вообще не об этом, упоминание вскользь). Сказала, что таких людей надо пожалеть, осуждать - растрачивать свои жизненные ресурсы (слово в слово цитирую). Смотрела с интересом, идея там правильная, и вообще фильм снят качественно. Остальные фильмы, которые я вспомнила - да, все по возрасту. Есть намеки на постельные сцены (не во всех), но я не ханжа, смотрим с дочерью, обсуждаем, считаю, что это очень важная составляющая человеческой жизни. Главное, без пошлости. Нормально реагирует, считаю взрослая уже, мыслит здраво. А что Вас так возмутило?) Вы аж три вопросительных знака поставили))).
Ну да , все так то все дети разные и что девочке 13 лет и что мальчику 12 лет разница большая. Но многие из Вашего списка мой бы вообще не понял / не интересно и пр
Funny Monster
23.10.2022
+2
Да, девочки и взрослеют раньше.
Очень многие фильмы из списка были просмотрены как раз в 12 лет. Интересы разные у детей, безусловно. Моей фиолетово на баскетбол и хоккей, например. Исторические красиво снятые фильмы, мелодрамы (не сильно слезливые), психология - наше все). Фильмы, отмеченные мной, это хорошие фильмы, с правильной установкой, а вот что смотреть - каждая мама решает и смотрит по своему ребёнку. Просто иногда пытаешься посмотреть что-нибудь новенькое, без отзывов и рекомендаций, а там такое ... в лучшем случае потеря времени. А здесь хоть круг поиска сужается.
Афраний
19 февраля в 18:03
Кстати, к историческим...

"Вечный Зеро" - японская версия нашего "В бой идут одни старики".

Сюжет: парень решил узнать историю своего дедушки-лётчика и стал собирать сведения у тех, с кем тот воевал.
Оказалось, они считали его трусом, так как он очень хотел вернуться домой.
Но однажды он поменялся самолётами со своим другом и стал камикадзе.
А другу пришлось вернуться - самолёт оказался неисправен.
Этот отрывок на английском, но там всё понятно.
www.youtube.com/watch?v=1uyzeMvfUgQ
Фредди крюгера можно глянуть
Funny Monster
23.10.2022
+2
Старого?
Ну да, разве новый какой то есть)
Funny Monster
23.10.2022
+2
Я думала уже все подобное пересняли.
Смотрели битлджуса, ржали).
Хроники Нарнии, Фантастические твари и где они обитают, Гарри Поттер, Малифисента, Мулан и прочие диснеевские сказки. Обожаю!
Funny Monster
23.10.2022
+2
Это все давно пересмотрено по несколько раз.
Дангал (2016)
Funny Monster
23.10.2022
+2
По описанию огонь.
anxen
24.10.2022
Своя Жизнь писал(а)
Дангал

ага ) огонь оч.понравился , не ожидала я такого от индийских фильмов, в хорошем смысле слова
Спасибо за рекомендацию, очень понравился фильм)))
Спасибо за рекомендацию. Посмотрели. Под большим впечатлением. Супер!
tvorec
22.11.2022
Кому Дангал понравился, советую тоже индийский Мэри Ком. Они похожи. Тоже про спорт. Только про женский бокс, а не борьбу.
Своя Жизнь писал(а)
Дангал

вчера посмотрели, супер
А можно еще рекомендаций?))) а то морозы передают, будем уютно смотреть)))
Попробую) какой жанр?
Дело храбрых (2017)
Семья по-быстрому (2018)
В метре друг от друга (2019)
Как прогулять школу с пользой (2017)
matez
23.10.2022
на гребне волны
игра Эндера
первому игроку приготовиться
Алита боевой ангел
Funny Monster
23.10.2022
+2
Спасибо
matez
23.10.2022
осечка памяти) "на гребне волны" заменить на "покорители волн". Пожалуй оба надо пересмотреть
Бойцовский клуб посмотрите
Funny Monster
23.10.2022
+2
Рановато думаю в 12))) хоть это и один из моих любимых фильмов, что раз смотрела.
Мы возможно не сильно позднее 12 ти посмотрели. ))))
А потом про Бенджамина Батона очень впечатляющий фильм, но немного длинноват кмк
Funny Monster
23.10.2022
+2
Да, классный.
Вам и не снилось - фильм вне времени, мой любимый...Кому, как не подросткам, его смотретьв первую очередь.

Розыгрыш.

В моей смерти прошу винить Клаву К.

Вполне можно посмотреть " Мужики ". Для мальчика полезно на будущее.

Чучело.

Кстати, можно посмотреть "Помни имя свое". Как прививку от фашизма. Но "Иди и смотри" я почему-то не могу посоветовать, у меня негатив от него.

"А зори здесь тихие " . Тоже, думаю, вполне в 12 лет может поглядеть..
Летят журавли.
Алые паруса.
Человек- амфибия.
Funny Monster
23.10.2022
+2
Вам и не снилось смотрели. Про войну не хочется, честно.
Остальные?)
Funny Monster
23.10.2022
+2
Поставила в очередь.спасибо.
Муми мамаа писал(а)
Розыгрыш

Их два. Есть современный с рэпером Нойз МС , я этот смотрел, вполне. Хоть и лет 15 назад смотрел, до сих пор помню его песню, когда уже титры бежали:
Твой бунт против мамы и папы
Закончится офисным креслом
Мерцающим синим экраном
И нудным трудом бесполезным.
Нет), я про такой даже не слышала. Надо будет посмотреть. Я про старый советский, где юный Харатьян и песня "когда уйдём со школьного двора".
В более новом тоже Харатьян играет, только роль эпизодическая, он отца ученика играет. Посмотрите ради интересу, мне, например, понравился.
А в чем состоял розыгрыш в старом фильме?
В новом он точно другой.
Кстати, есть такой фильм, вернее телефильм, не пугайтесь, 1976 года), " Рядом с тобой". Это я уже потом узнала его название. А раньше, случайно, увидела его по телику и залипла перед экраном. Песня ещё оттуда мне нравится...Фильм про пионерлагерь, взаимоотношения детей, про замечательную пионервожатую. Потом читала, что артистка действительно в лагере жила и работала, чтобы влиться в эту атмосферу. Я была в подобном пионерлагере "Алые паруса", (привет Чаинке, она тоже там была, может даже в одном отряде были...Это воспоминания на всю жизнь) Если есть ностальгия или хотите показать сыну, что не все так было ужасно и серо в Союзе, можете посмотреть. Некоторые вещи сейчас смотрятся странно- типа как дети пошли одни в поход, и прочее, но реально, мы так и ходили, отряд больше 30 человек и один, о, ужас, вожатый Саша. Простой мужик, слесарь какой-то с завода. Но он как будто тысячу педвузов закончил...Как его все слушали и слушались.
И на лодках плавали там в другой лагерь, и одни без взрослых жгли костёр и варили кашу, когда они плыли, и шли гордые, обратно в ночь в лагерь, отвергая присланный за нами автобус, который ушел полупустой. Надо же было испытать себя, что мы это сможем. И с Сашей чтобы рядом. А потом уже ночью он разносил нам по комнатам горячие плюшки, которые повара испекли) А те несколько слабаков, которых тогда закинули в автобус, нам завидовали))) Эхе-хе... Как жаль то время(
Розыгрыш там это обман учительницы, что она не говорила про контрольную. Это завязка сюжета, борьба двух авторитетов в классе, где с одной стороны подлость и хождение по головам ради цели, а с другой - стремление к правде, защита слабых. Фильм снял Меньшов, посмотрите с ребенком, это уже классика. Смотрится и в наше время актуально.
Спасибо.
Афраний
19 февраля в 18:18
Вот "Алые паруса" я бы никому не рекомендовал.
Это воспитание в девочке Великой Ждуньи.
Которая просто сидит на берегу и верит в чудо.
Верит в то, что её заметят и за ней приплывёт прекрасный принц.

Кроме "Мужики" я бы ещё рекомендовал фильм "Неподсуден" 1969 года.
ru.wikipedia.org/wiki/Неподсуден
В поисках капитана Гранта. Мне очень нравился этот сериал в школьные годы.
Гостья из будущего.
Funny Monster
23.10.2022
+2
Гостью пытались смотреть, не зашло.
Гостью из будущего современные дети не понимают. Дочь пыталась в дороге посмотреть лет в 9, сказала скучно. Электроник и Петров с Васечкиным идут туда же( Другое поколение, надо это принять
Funny Monster
23.10.2022
+2
Электроник с Васечкиным зашли кстати лет в 9. Особенно понравился фильм и несколько раз смотрели ( я сама до сих пор обожаю) - Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён.
Ну, товарищ Дынин это неподражаемо). Тоже смотрела много раз. Наизусть практически. Но опять же, лет в 8-9. Кстати, вспомнила еще классный фильм - Васаби с Жаном Рено. Очень понравился, тоже на цитаты разобрала
Да? Буквально на днях утром ведущий на "Маяке" Стиллавин в беседе сказал, что школьница, посмотрев "Гостью из будущего", восхищалась, какие у вас классные были фильмы, ей понравился.
Беседа была посвящена новости о будущем госфинансировании фильмопроизводства для детей и школьников.
Интересно, кстати.
Моя дала этим фильмам определение - "Советский примитивизм"))). Соглашусь, хотя в детстве обожала
Ну вот под госфинансирование и можно заплатить тому, кто будет восхищаться на камеру.
Современным детям он точно не зайдёт
Это все равно, что нам сейчас пейджеру восхищаться
Технически может быть. По правде сказать, что было сделано для детей в советское время, многое сейчас является образцом, эталоном. До сих пор поют "луч солнца золотого" или "мы к вам приехали на час", или "облака, белогривые лошадки", и многие песни из мультфильмов и детских фильмов. А вот детские песни девяностых или двухтысячных можете вспомнить? Они как приходят, так и уходят, не задержавшись.
Да, в советское время создателям шедевров хорошо платили, много хорошо, но и требования были высокие, отбор был строжайший, и старались, конечно же, сделать лучше.
Помните пластинку "Происшествие в стране Мульти-Пульти"? Современные дети её любят и цитируют.
Lissonka
01.11.2022
Тогда просто интернета не было и гаджетов всевозможных, а мультики показывали не круглосуточно, как сейчас, а в определенное время.
Я не помню перечисленные вами песни. Мне уже и самой все эти электроники и гостьи смотреть неинтересно.
В то время и не снимали наши ничего, не до этого было, выжить бы. Помним мы песни нашей молодости - Нас не догонят, крошка моя - до стоит пор стадионы собирают
*Yulia*
16 февраля в 19:42
В апреле обещают новую версию - "Сто лет тому вперед". Не по "Гостье", но тоже про Алису и по Булычеву. Посмотрим.
Жизнь Пи
Каратэ-пацан.)) Весело и поучительно, трогательно. Джеки Чан.
Империя Солнца - драма о мальчике из благополучной семьи, который попал в переплет во время войны в 1941, пришлось самому решать все проблемы, взрослеть.
Капитан Фантастик - о родителях-хиппи, которые решили воспитать своих детей вдали от цивилизации. О нестандартном подходе к воспитанию, о разных ценностях. Комедия, но о серьезном.
Кролик Джоджо - о мальчике в фашисткой Германии, который сначала настроен против евреев, а потом узнает, что его мама помогает им тайком. Как меняется его восприятие политической ситуации. Комедия, но об очень важных вещах, трогательная.
Funny Monster
23.10.2022
+2
Кролика не оценит, мне кажется))) я и сама немного в а..е от него была, честно.
Почему?)) Мы с дочкой смотрели - нам понравилось. По-моему, достаточно честный фильм. Ну, может, еще рановато, конечно... Еще есть фильм "Терминал" , о мужчине, застрявшем на территории аэропорта из-за того, что в его родной стране случился политический переворот, но сумевшего справиться в этой непростой ситуации.
Еще фильм "Большой", тоже с Томом Хэнксом. Как мальчик внезапно стал взрослым. Есть над чем подумать.
Funny Monster
23.10.2022
+2
Ну кролик реально не очень обычный фильм.
Тома Хэнкса обожаю. Большого смотрели, терминал надо тоже глянуть вместе.
Есть еще на эту тему Мальчик в полосатой пижаме. Но, думаю, детям такие фильмы вообще ни к чему
Афраний
19 февраля в 12:32
Nadezhda K писал(а)
Каратэ-пацан.)) Весело и поучительно, трогательно. Джеки Чан.
Поправка. Фильм с Джеки Чаном от 2010 года - это ремейк фильма 1984 года.
Смотрел оба. Сюжет примерно одинаков.
Nadezhda K
19 февраля в 14:32
Надо посмотреть первую версию, не знала о ней.
KateSka
23.10.2022
Парень-каратист 1984г.
Или современный карате-пацан.
Сын даже слезу пускал.
Пиратов карибского моря смотрит.
Кролик Питер
Funny Monster
23.10.2022
+2
Я хочу тоже что бы и мне интересно было) пиратов и кролика смотрели несколько раз.
Для семейного просмотра будет хорош фильм Пальма (2020) serialrus.tv/2411-palma.html
На мой взгляд - некий вариант "Хатико" с примесью "Бетховена". Несмотря на определенную комедийность отдельных эпизодов, фильм довольно трогательный.
Funny Monster
23.10.2022
+2
Смотрели) про собак пересмотрели наверное все фильмы . Это моя особенная любовь.
Афраний
19 февраля в 16:35
Трогательный фильм не всегда подойдёт подростку.

Так-то тоже могу порекомендовать фильм "Книжка с картинками" 2016 года.
Английское название "Evergreen Love" ("Вечнозелёная любовь").
Фильм реально очень романтичный и трогательный.
Но вряд ли зайдёт двенадцатилетнему.
www.youtube.com/watch?v=oE4jhPo7dWg
"Индиану Джонса" смотрели? "Назад в будущее".
Для "бойцовского клуба" и "красоты по американски" рановато наверное.
Мы вот только что "Достать ножи" пересмотрели в очередной раз.
Funny Monster
23.10.2022
+2
Индиану нет, назад в будущее да.
Uksinya
23.10.2022
Расправь крылья
Коробка
Светлячок
Красный как небо
Funny Monster
23.10.2022
+2
О, что-то неизвестное, спасибо, изучу.
Uksinya писал(а)
Расправь крылья


Мне очень понравилось. Душевный такой. И он на реальных событиях вроде.
arshavin
23.10.2022
Светлячок отличный,да!
arshavin
23.10.2022
Останься со мной
Не болит голова у дятла
Семейка Адамс
Индиана Джонс, все части
Сокровища нации, все части
Люди в черном
Доспехи бога, все части
Ликвидация (сериал)
Место встречи изменить нельзя
Шерлок Холмс и доктор Ватсон (наш сериал,все)
Шерлок Холмс (Гай Ричи)
Про друзей Оушена, все части
Быстрее пули
С Кевином Спейси: Двадцать одно, Подозрительные лица, Переговорщик
Одинокий рейнджер

ну и так далее:))
Funny Monster
23.10.2022
+2
Часть точно не для 12 лет.
arshavin
23.10.2022
Не знаю, у меня сейчас дочери 13, большинство просмотрено в прошлом году:) И это еще не весь список. Например-Карты,деньги,два ствола тоже хороший выбор будет:))
Но многое,конечно, зависит от вкусов родителей, от семьи,так сказать.
arshavin
23.10.2022
Кстати вот Кортик и Бронзовая птица из советского кинематографа -отличные варианты
Rory
24.10.2022
неуловимые мстители тогда еще
Перед фильмом нужен экскурс в историю России вековой давности и объяснить что такое Гражданская война.
Rory
31.10.2022
историю в школе не преподают нынче?
Так до этого возраста вроде история древнего мира и средних веков, не?
Rory
31.10.2022
Я конечно не совсем в курсе про нынешнюю программу, история древнего мира и средние века это 5-6 класс раньше был.
Zubasttik
31.10.2022
Кортик мы читали в прошлом году. Всем очень запомнился. Часто вспоминаем момент, как дети хотели идти в школу, потому, что там.... Кормят
Моему в этом возрасте понравился мультик "Тайны Коко",заставил посмотреть нас всей семьей. С удовольствием посмотрели,иногда повторяем в НГ праздники на проекторе.Это у нас семейная традиция такая) "
"Хатико" понравился. "Пальму" смотрели.
С дочерью смотрели "Электроника", "Гостья из будущего" и "Вий" в этом году,ей 10. Восторга не было,другое поколение.
Тайна Коко - супер мульт! Даже я смотрела не отрываясь!
Тоже смотрим с сыном каждый выходной фильмы. Восточный ветер обе части, Форсаж , не нашла вроде тут советов посмотреть
Еще вспомнились
Достучаться до небес
Карты, деньги и два ствола
Djoy
24.10.2022
Индиана Джонс)
Дорога домой, Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско
www.kinopoisk.ru/film/15933/
Яна + Янко
Чернильное сердце
Poodja
24.10.2022
Круэлла.
А чем плох Марвел?
Посоветую старый фильм "Путешествие Нэтти Ганн", новых вам уже насоветовали.
Хотя прочитала, что баскетболом занимался, могу порекомендовать "Прорваться в НБА" этого года. С реальными баскетболистами))
И еще "Тепло наших тел". Его редко рекомендуют. Ромео и Джульета в зомби-апокалипсисе. Звучит жутковато, но фильм добрый.
Пробежал тему, на мой взгляд, много насоветовали такого, что 12летнему парнишке
или рано еще или вообще мимо.
,,Кровавый спорт " с ван Даммом. Я его лет в 30 смотрел, и то башку снесло)
Сериал Физрук, возможно.
А вообще, зависит от конкретной личности. Например, заходят ли ему мелодрамы, тут вот Форест Гамп советовали, или рано еще.
В таком случае, американских мелодрам море.
Любой американский экшн.
Интересно, а к примеру, Питер ФМ подростку интересен будет, или рановато еще?
Гладиатор отлично пойдет.
Анжелика -маркиза ангелов.
Анжелика и король.
Игрушка и прочие фильмы с Пьером Ришаром.
К9 или собачья работа - про дружбу человека и собаки, классный фильм.
По ту сторону полуночи -интересный, но, есть одна сцена, которую мальчишке смотреть, наверное, не надо
yara2011
31.10.2022
Фильм Лев, про усыновленного индийского мальчика, основан на реальных событиях. Мой ревел в конце фильма.
А мне нравится Бронзовая птица. Со старшим когда смотрели, приходилось многое комментировать, хочу с младшим теперь посмотреть. Недавно республику ШКИД смотрели.
Cobrad
31.10.2022
Собачья жизнь 1,2? Того?
Вне зоны доступа.
Новенький.( фильм)
Небесный верблюд.

сами не смотрели, но посоветовали.
И оказывается есть у нас в городе кинотеатр Зарница. И там каждую осень проходят бесплатные просмотры фильмов для детей, в рамках кинофестиваля.
Мы любим больше сериалы смотреть.
Очень странные дела - я вместе с ними начала смотреть, они меня обогнали, смотрели взахлёб

Пищеблок - это про советских школьников, но он мистический и страшноватый. Моим даже страшно было эпизодами. Но я по жизни люблю мистику и мне такие фильмы нравятся

Бегущий в лабиринте - уже советовали
Дивиргент - сама эти два смотрела ни по разу уже

Чудо

Я бы какие нибудь сериалы наподобие ОСД ещё бы посмотрела
Тимошкин писал(а)
Я бы какие нибудь сериалы наподобие ОСД ещё бы посмотрела ...

<<Сияющие>> попробуйте глянуть, но без детей.
Funny Monster
01.11.2022
+2
Добавлю, тут не было, сын нашел, правда рейтинг 16+ и триллер, но на мой взгляд в 12-13 можно. фильм Поиск 2018 года.
Funny Monster
01.11.2022
+2
Еще вчера в школе у них был просмотр фильма Чучело, у сына возник вопрос - а почему она рассказала только парикмахерше?
А кому еще рассказать? Классной руководительница, которая думает только о женихе и поездке в Москву? Дедушке, который не от мира сего? И только расстроится.
Minicat
07.02.2023
Блин, по ходу надо пересмотреть и сыну показать.
Посмотрите...Я, помню, нас с классом возили в кино на его показ. Обратно ехали в троллейбусе все какие-то оглушенные, молчали и только пожилая учительница возмущалась, какое безобразие мы сейчас посмотрели, что такого не бывает в наших замечательных школах. Но мы -то знали, что еще как бывает.
Minicat
07.02.2023
Очень даже бывает к сожалению. Тоже, помню, сильное впечатление фильм произвел, но уже детали подзабылись.
Кот Январский
17 февраля в 13:03
Не знаю... может я в другой школе учился, и жил в другой среде, нас тоже водили в кинотеатр на просмотр фильма "Чучело", и после просмотра я подумал, что это уж слишком, неужели где-то такое может быть... так жалко было девчонку.
Кстати, кинотеатр помню, и даже как билет выглядел, и стулья фанерные, и стены на входе синие. А вот самого кинотеатра уже нет, судя по карте, там торговые помещения.
Сало.
NT07
22.11.2022
в закладки..
Krada
22.11.2022
очень классный и добрый сериал- "О всех созданиях больших и малых". Мы смотрим с детьми. Расчудесный сериал про ветеринара, дивные пейзажи старой Англии. Я просто в восторге.
У меня дочка поклонница этих книг)))
.
Охота на дикарей. 2016
Буду рада, если кто посоветует аналогичное качественное кино.
Посмотрела свои оценки. Поставила неплохую оценку фильму "Книга Генри", не шедевр, но посмотреть можно.
Из мультфильмов Унесенные призраками.
Афраний
19 февраля в 16:52
"Унесённые призраками" - это аниме Хаяо Миядзаки.
У него что ни фильм - то шедевр.

Если "Spirited Away" зашло, рекомендую ещё и другие его работы:
"Шагающий замок Хаула" ("Ходячий замок")
"Небесный замок Лапута"
"Навсикая из Долины Ветров" (встречаются переводы "Наусика", английская транскрипция - Nausicaa)
"Принцесса Мононоке"
"Мой сосед Тоторо"
"Ведьмина служба доставки"
"Ветер крепчает"
"Ариэтти из страны лилипутов"
"Рыбка Поньо на утесе"
Н6ам с сыном очень понравился сериал Уэнсдей, посмотрели 2 серии. Читала много плохих отзывов, что Тим уже не тот иитд.
Но обожаю его творчиство и Семейку Адамс с детства, нам с сыном зашло.
Я как то на хэллоуин ей наряжалась) не судите строго, пригласили внезапно, пришлось выкручиваться. Конечно такая сомнительная Уинсдей получилось, все же возраст 30+, да и вообще, зато 600р на вход сэкономила)
Мои тоже попросили Уэнсдэй, за два дня все серии просмотрели взахлеб
Osya
08.01.2023
Добавлю что не писали Календарь Майя
Каникулы строгого режима
Звезды нам укажут путь- больше для девочек
Сериал Родители
Последний богатырь всё части
Про чемпионов мне понравился фильм , забыла название, про 3х наших олимпиййских
Вчера посмотрели фильм Невероятный мир глазами Энцо. Рыдала пол фильма. Очень понравился.
Ещё последний Кот в сапогах очень зашёл.
Funny Monster
16 февраля в 17:40
Посоветуйте что нибудь свеженькое.
bogin
16 февраля в 17:49
да ты же уже все посмотрела )))
давай вот так... www.kp.ru/afisha/msk/obzory/kino/luchshie-filmy-dlya-detej/ а там ты уже сама что нибудь выберешь .ок ? )))
Funny Monster
16 февраля в 18:22
Я свеженькое хотела) Смотрели Вонку в те выходные, сын спать ушел, мюзиклы не его, я тоже не очень люблю. Посмотрела еще минут 10 и уснула с котом и собакой в гостиной, потом в ночи пришлось тащиться сонной по лестнице.
bogin
16 февраля в 18:29
да где ж его набраться-то )) щас такие названия, фик поймешь, про что там, надо либо читать, либо сразу смотреть .
Ленулик
16 февраля в 22:36
Блин, прошлась по теме и увидела, что старая :-D
А мы старенькое всё пересматриваем. Дочка подсела на Уилла Смита, смотрим всё по несколько раз. Она книгу о его жизни даже сходила купила *scratch*
Своя Жизнь
18 февраля в 18:49
Русалка и дочь короля (2022) недавно случайно попался, очень достойная сказка.
Афраний
18 февраля в 23:54
Свеженькое не смотрю, отношусь к нему настороженно.

Из старенького что вспомнилось:
1. Импортное.
"Танк" 1984 (кстати, любимый фильм Марвина Химейера)
"Сеть" 1985 триллер
"Полёт навигатора" 1986 подростковая комедия
"Столкновение" 1986 подростковый боевик, скейт
"Бигглз: приключения во времени" 1986 комедия
"Батарейки в комплект не входят" 1987 комедия
"Приключения няни" 1987 комедия
"Танцующий с волками" 1990 драма
"Трудный ребёнок" 1990 комедия
"Трудный ребёнок 2" 1991 комедия
"Фирма" 1993 боевик
"Леон" 1994 драма
"Множество" 1996 комедия
"Игра" 1997 триллер
"Заговор проказниц" 1998 комедия
"Ловушка для родителей" 1998 комедия
"Виртуальная сексуальность" 1999 комедия
"Принцесса мечей" 2001 драма
"Пришельцы в Америке" 2001 комедия
"Васаби" 2001 комедия
"Девочки сверху" 2001 комедия
"Девочки снова сверху" 2004 комедия
"Крабат - ученик колдуна" 2008 триллер
"Отличница лёгкого поведения" 2010 комедия
"Стрижка" ("Skinning") 2010 философский фильм для подростков о нацистских группировках.
"Ученик чародея" 2010 приключения
"Чёртовы футболисты" 2010 комедия
"Хорошие дети не плачут" 2012 драма
"Вечный Зеро" 2013 драма

2. Наше:
"Последний дюйм" 1958
"Остров сокровищ" 1971
"Про Красную Шапочку" 1977
"Тот самый Мюнхгаузен" 1979
"Никудышная" 1980
"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" 1982
"Дом, который построил Свифт" 1982
"Колыбельная для брата" 1982
"Сказка о Звёздном Мальчике" 1983
"Макар-следопыт" 1984
"Чёрная стрела" 1985
"Гонка века" 1986
"Узник замка Иф" 1988
"До первой крови" 1989
"Гений" 1991
"Одиссея капитана Блада" 1991
"Чокнутые" 1991
"Настя" 1993
"Хочу в тюрьму" 1999
"Аврора" 2006
"Кука" 2007
"Трое с площади Карронад" 2008
"Дочь якудзы" 2010

Это то, что по идее должно зайти подросткам.
Сериалы не предлагаю, хотя "Трое с площади Карронад" четырёхсерийный
Если что ещё вспомню - допишу позднее.
Афраний
19 февраля в 16:13
Кстати, из новенького....
Недавно посмотрел "Фантастические твари и где они обитают".
В целом неплохо.
Princesska
16 февраля в 19:58
Повелитель ветра
Funny Monster
17 февраля в 09:11
Стали его вчера смотрть, я уснула пока он собирался :-D
Princesska
17 февраля в 10:02
В начале скучноватый, да, потом интересно, когда полетит))
Funny Monster
18 февраля в 18:45
Кстати да) Вчера разбирали елку и досматрели, красиво снято и очень понравилось, что фразы Конюхова вставили.
Santa Baby
16 февраля в 21:46
Вовремя тема появилась, накачали с дочкой кина к выходным *popcorn*
Спасибо всем за идеи
Santa Baby
16 февраля в 22:59
Странно, что никто не вспомнил про "Вокруг света за 80 дней" 2021 года с Дэвидом Теннантом. Хоть и новый фильм, но сделан прекрасно. Уютный, яркий, приключенческий, в духе старой-доброй Англии. Никакой пошлости, доброе семейное кино. Восемь серий по 45-50 минут.
Как-то сразу захватывает и до самого конца не отпускает. Давно с таким интересом ничего не смотрели всей семьёй. Потом ещё пересматривали.
Если и есть что-то, привнесённое современщиной, то оно так аккуратно и комфортно встроено, что как будто так и нужно. Паспарту негр, например, но какой! Любимый персонаж у всех)


Ещё старая трилогия "Мумия", если не смотрели, точно зайдёт
Калейдоскоп
18 февраля в 17:10
Очень понравились сериалы (смотрели с дочерьми 12 и 15 лет) :
Начало ( китайский фантастика про петлю времени)
Очень странные дела
Funny Monster
18 февраля в 18:43
Очень странные дала смотрели, мне самой понравился)
Афраний
19 февраля в 16:19
"Ведьмина любовь" смотреть не пробовали?
Южнокорейский сериал 2018 года.
www.kinopoisk.ru/series/1142687/
Калейдоскоп
19 февраля в 16:55
Не смотрели, мелодрамы не очень заходят.
Афраний
19 февраля в 17:56
Это скорее комедия, но вообще дело вкуса.

Я, кстати, заметил, что в юности как-то хочется чего-то "взрослее", а с возрастом начинаешь ценить подростковое.
Современные дети в 12-14 лет не очень любят мультфильмы, например.
И наоборот, MLP стало популярным в основном у взрослых людей.
Такой вот феномен.

Мне, например, когда хочется отдохнуть, ромкомы хорошо заходят.
Калейдоскоп
19 февраля в 21:06
Сама люблю корейские фильмы, много пересмотрела, могу из ромкома посоветовать сериал "Любовное приземление"- смотришь просто заряжаешься позитивом.
Очень понравилась сатирическая комедия " Белый лотос". "Чёрное зеркало" заставляет задуматься, но это не для детей.
Афраний
19 февраля в 23:22
Благодарю!

Про корейские фильмы не в курсе, я и на этот сериал случайно наткнулся.
Банановая пальма
18 февраля в 18:49
"Слово пацана"
Espe
19 февраля в 08:01
Башня ужаса (1997 г)
Espe
19 февраля в 08:05
"Созданный в бездне" сериал
"Затерянные в космосе" (2018 г) сериал
user_280301321
19 февраля в 09:34
С удовольствием на днях посмотрели ст дочкой Поезд в Пусан и Игру в кальмара ? моей очень зашло, а я радуюсь что наконец-то она доросла и с ней можно такое смотреть, но там зомбаки и кровища правда.
Тема интересная, сохраню себе некоторые фильмы.
Калейдоскоп
19 февраля в 21:41
Если понравился сериал Игра в кальмара, посмотрите "Алиса в приграничье"- ничуть не хуже.
user_280301321
20 февраля в 23:40
Спасибо, не слышала такой сериал. Посмотрю.
Lissonka
19 февраля в 16:27
+2
2+1
Полианна
Повелитель мух (по У.Голдингу, старый фильм)
Андрюшка
19 февраля в 23:04
слово пацана
метод (сериал) оба
брат 1 и 2
snatch
небо (отечественный, про сирию)
бригаду обязательно
притяжение
вторжение
движение вверх
ну и тд.

а не вот эти вот все "семейные" и рафинированные про розовые пони.
Funny Monster
20 февраля в 11:44
Метод мне кажется ему рановато.
Брата смотрели.
Бригаду я не смотрела, в детстве пыталась, что то не зашло, не люблю про бандитов итд, не понимаю всю эту романтику.
притяжение это то что в космосе?
движение вверх смотрели
Андрюшка
20 февраля в 11:49
Funny Monster писал(а)
про бандитов итд, не понимаю всю эту романтику.

там не про бандитов, как бы, линия то. а про дружбу нормальную, доверие и так далее.
весь вопрос - как ребенку это преподнести.
но глупые, конечно, видят только "про бандитов".

а метод, как бы, про внимательность к мелочам, говнявой натуре людей и прокачиванию мозга. как бы эти мотивы преподнести ребенку можно.

лучшие в аду еще обязательно детям к просмотру.
ну и чистилище невзоровское до кучи.

или вилливонку еще посмотрите - там точно не рано будет.
Калина*
21 февраля в 08:29
Фильм про ездовую собаку "Того".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.