--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фитнес-браслет. Расскажите все за и против, пожалуйста. И порекомендуйте, если не жалко

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3427
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джулай
06.03.2017
Привет.
Настала моя очередь ММгуглить :)
Итак, у меня андроид
Браслет мне нужен исключительно для фитнеса, т.е. никаких там будильников и возможностей разговаривать по браслету (даже если за рулем) не рассматриваю, мне просто эта функция не особо нужна.
Хочу узнать, какие браслеты у вас? как долго держат заряд? нормально ли синхронизируются или вышибает? На какое расстояние от смарта выдерживают расставание в части "видения" друг друга.

спасибо
Полар loop2. Через полгода заряд держит дн 3-4( в начале - неделю).
Андроид, синхронизация без проблем.
Синхронизируются только по вашей команде, т.е достаточно близко подношу гаджеты друг к другу.
Водонепроницаемый ( кажется, даже бассейн не проблема. Покупала вроде с расчетом на это, до бассейна все не доберусь)))
Умный будильник - хорошая функция, муж оценил(я же не вкурила))
Измеряет очень четко, кмк. Но с другими не сравнивала.
Минус - во время зарядки каждый раз просит переподключить кабель. Не понимаю, это его глюк, или мои руки кривые. Зарядка магнитная.
а можете ссыль кинуть, посмотрю, что за зверь?
У меня их два,те что с нагрудными ремнями,я не знаю почему но перестают видеть друг друга, оба исправны,так как браслет работает, ремень работает,его видит любой тренажер, в паре не хотят.
*Shalimar* писал(а)
с нагрудными ремнями, ремень работает,ег

эээ, что за ремень?
Есть часы+нагрудный ремень,он и считывает пульс,те что считывают с запястья считаются не точными.
я по-прежнему живу в Тундре, а ссылку можете кинуть, я даже не знала о таком, правда )))
Почитайте вот тут.
velosipedinfo.ru/sravnitelnyiy-analiz-pulsometrov
я даже не знала о таких гаджетах, спасибо
Не за что)
Я тоже из тундры))
А как их носят? По верх одежды что ли? Под ведь заметно будет...
Aleta*
10.07.2017
Надевается в контакте с телом. Сам пояс тонкий, датчик тоже небольшой, у меня спортивным тором прижимается
А то на картинках по ссылке какие-то огромные прям)
Нет,они невидимые,нужен плотный контакт с телом.У меня под спортивкой не видно.
У меня тоже такого типа. Celio. Что-то стали барахлить, на силовых, когда пульс шкалит, сбиваются и все-не показывают потом. Подлежат и опять показывают)
А у меня новый абсолютно лежит,муж подарил на 8 марта, просто не видят часы ремень, тренажер пульс считывает , а они нет.Не знаю куда отнести в ремонт. Предыдущие такие же/,но они хоть годик поработали,потом одним днем раз и все, батарейку в поясе меняла, он работает, так как тренажер то видит мой пульс, часы тоже работают, а синхронизироваться не хотят.
Ты (можно на ты, да?) Имеешь ввиду Пульс, который показывает сам тренажер во время нагрузки? Я сравнивала, тренажер неточно фиксирует, даже не так-он не успевает подстраиваться под изменения пульса, показывает, например 120 и часы у меня 120, потом смотрю часы уже 140, а тренажер все еще 120, так что на него я бы не стала опираться)
Можно) Не тут смысл,что хотя бы тренажер видит ремень, то есть руки не ставишь на его пульсометры,а пульс показывает. Часы то вообще ничего видеть не хотят.
А, ясно. Может, в ремонт? Не пробовали сдать как брак?
Первый куплен через инет магазин, там год прошел уже,да и документы давно канули в вечность, а второй с али)) Про ремонт думаю,а куда нести не знаю) В часовой не примут наверняка...
Ты имеешь в виду часы? Я вчера первый раз бежала с часами. Правда, пульсометр не надевала. Побоялась, что мешать будет с непривычки. А купила их в июне *mocking* Потому что я суперблондинка и терпеть не могу новую технику). Но понравилось! Очень! Всегда перед глазами, во вчерашних условиях холода и ливня оч полезно! Телефон я даже не мечтала достать и посмотреть. У меня полар v800. Но можно гораздо проще купить. Эти вообще больше для триатлона и большей частью функций я пользоваться не буду никогда. Если бы покупала сейчас, выбрала бы какой-нибудь не очень навороченный гармин. Так, чисто для бега.
Танюш, как часы он мне не нужен, но бегать с моей лопатой, даже по твоей рекомендации, засовываяя его в поясную сумку - неудобно АЩЩЕ
а вот, кстати, если бы не я - ты бы еще два года свой не настроила :-P
ну чо? как там Париж? я так поняла ты задубела )))
Ой. А фитнес-браслет и спортивные часы - это не одно и то же??? =-O я ж тоже не сильно продвинута по части гаджетов))) особенно если они без надкушенного яблочка :-D У меня графический планшет третий год в упаковке лежит, плин. И он мне ведь нужен!!! Но как начать, пока не знаю :'(
С часами ты меня подтолкнула, ага))). Я хоть позвонила мастеру. Он приехал, два часа мне его настраивал, объяснял и денег не взял =-O
Задубела - не то слово. Отличный забег! Память на всю жизнь! Больше 40 000 участников. Энергетика огонь. Но как же холодно!!! И организация своеобразная. Есть кое какие вещи непродуманные по части погоды как раз. Все таки у нас обычно эти проблемы лучше решаются. Хотя тут зато не было очередей нигде, совсем. Номер получать - свободно, вещи сдавать и забирать - 3 минуты. При таком-то количестве спортсменов! У нас меньше тысячи человек бывает, и стоишь за вещами полчаса. Кормили на убой. И на трассе, и после финиша. Но я не ем на дистанции. Только пью простую воду. Зато после бананчик и мармеладку негнущимися от холода пальцами взяла). Поскольку город перекрыт был, ездила на метро. Метро для меня - та же техника. Я в России была в метро в 16 лет последний раз. Тут пришло освоить). Ну норм. Но обратно битком набитые вагоны. Полные вагоны трясущихся людей в бирюзовых дождевиках!))) зубы стучали у всех. И у мужчин, и у женщин. В общем, это было незабываемо! ))) я тебе скину в инсте парнишку клевого. Он вчера тоже бежал. Так прикольно написал потом. И в сториз глянь у него, если не исчезло ещё. Оч смеялась).
А по поводу браслета/часов мой личный совет - бери попроще, наверное. Если триатлона не планируешь, то чем проще, тем удобнее, мне кажется. Мой полар мне ещё и велики ужасно. На мои воробьиные запястья их даже не затянуть как следует. На толстовку и куртку вчера навертела кое-как.
Раньше у меня был Jawbone UP 3 - рекомендовать не могу, ибо данные можно посмотреть только в телефоне, на самом браслете лишь малофункциональные индикаторы.
Пульс измеряет только в состоянии покоя, т.к. считается, что только он отражает состояние сердца.
Синхронизировался средненько, я бы сказала. Регулярно меня бесил.
Зарядка дебильная, регулярно браслет спадает с этой магнитной хрени, которая призвана его держать, опять же нельзя просто положить около компа, надо, чтоб браслет свисал, а это возможно, только если юсб-порт компа/ноута находится на самом краю стола.
Спать с ним неудобно мне было, т.к. железная застежка регулярно царапалась.
И - самое главное - сам браслет разрывается через несколько месяцев носки. Доказано на моем браслете, и на браслете мужа. Заменить только браслет, естественно, нельзя.

Сейчас FitBit Charge 2 - нравится гораздо больше. Вся необходимая инфа легко считывается на экране, браслеты заменяемые (если что).
Пульс считывает всегда, в том числе во время нагрузок.
Синхронизируется тоже, вроде, нормально, во всяком случае не доставляет неудобств.
Главный экран проги на телефоне очень юзер-френдли.
Заряжается полностью часа за полтора-два, наверное. Зарядка оч удобная. Регулярность... Редко. Может, раз в неделю?
Из недостатков по сравнению с Jawbone UP 3: нет наглядности в плане отображения графиков, особенно графика сна. Кроме того, крайне геморный и опять же неудобный способ заведения тренировок вручную, отсутствие возможности редактировать тренировки, отслеживаемые браслетом в автоматическом режиме.
Вот вчера на забеге основной спонсор фитбит был. Я не вникала в функции, некогда было. Но внешне оч стильные и аккуратные! Надо присмотреться)
Тогда немного дополню: не смотря на то, что фитбит больше по размеру, чем Jawbone, спать с ним мне вполне комфортно. Ничто не цепляется и не царапается.
А по функционалу надо смотреть, да. Тут кому что нужно. У меня мужу, к примеру, оч важен график сна, его фазы, продолжительность и прочее. Мне сон вообще не нужен, поэтому в моем браслете слабенькая наглядность этого параметра меня никак не печалит. В любом случае, я крайне нерегулярно синхронизирую браслет с телефоном, т.к. вся важная для меня инфа всегда есть на руке. А остальное (что можно посмотреть в телефоне) - это так, поразвлекаться на досуге.
Я совсем ещё чайник в части этих штук %-) . Надо разбираться... мне пока нужны они только для бега. Постоянно носить полар точно не буду, огромные. Фитбит видела прям совсем тоненькие, надо посмотреть, что за модель, может, мне в них достаточно функций... графики сна, наверное, тоже не нужны. Я и так знаю, что у меня недосып хронический *boredom*
Какие там фазы... упала в кровать, почти сразу будильник и побежала :-D Плохо, знаю(((.
Ой, если для бега, то можно просто специальные часики, я смотрю, у вас они и есть.
У меня, к примеру, Nike Sportswatch GPS. Но там пульсометра нет, если это важно. Его, вроде, можно отдельно купить и на грудь навешать. Я бегала с пульсометром на груди - мне он вообще не мешал, но, возможно, при ваших длинных забегах будет натирать или еще что :)
Но, мое личное мнение, что спец часы для бега это куда лучше, чем фитнес-браслет. Последнее заточено под постоянное ношение (получение инфы об организме в целом, регулярно, с тенденциями и прочее) и, по мне, является более универсальным (читай: менее точным) продуктом.
У меня с пульсометром, ага. Попробую с ним. Мне советуют обязательно с ним бегать. Да и я чувствую, что пора уже куда-то двигаться. А то топчусь на месте. Полумарафон - заколдованные 1:45. Хочется выйти из них уже). Тренера бы надо, конечно.
спасибо, ценная инфо, я попроще что-то смотрю пока, но у Вас очень развернутый и познавательный ответ
nightmare
06.03.2017
У меня фитнес-браслет Гармин (вивофит 2) и gps-часы, тоже Гармин. Часы для бега и лыж и измерения пульса, очень крутые. Но на каждый день ношу браслет. Он часы, шагомер и пульсометр (если нательную лямку пристегнуть), калории еще считает, заряжать не надо, раз в год меняется батарейка-таблетка, у меня он год, пока не меняла. Браслет реально очень удобный, я его на руке не замечаю, не снимаю почти нмкогда-он водонепроницаемый, в душ не снимаю.
спасибо
Lunatasha
06.03.2017
Вот это прикольно, что заряжать не надо и воды не боятся. А вот калории считает, я так понимаю, совместно с MyFitnesPal все модели? Не очень поняла разницу между 1, 2 и 3 поколениями. Шаги считает любая версия, а пульс версия с пульсометром HR? А синхронизация и подсчет любая версия?
nightmare
06.03.2017
Калории считает потраченные). Я покупала вторую модель, третьей не было, сейчас первую, мне кажется, и не купить. У меня с HR - это лямка, измеряет очень точно, совместима с другими гарминовскими девайсами - часами, другими моделями браслетов, лямка удобная, не мешает.
Lunatasha
06.03.2017
Спасибо!
Я на оф.сайте смотрела. Там такой выбор!
Libreta
06.03.2017
Джулай писал(а)
Браслет мне нужен исключительно для фитнеса, т.е. никаких там будильников и возможностей разговаривать по браслету (даже если за рулем) не рассматриваю, мне просто ...

А вот тут и начинается самое интересное... что именно вы хотите получить? Если отслеживание пульса в разных зонах, ведение статистики тренировок, автоматическое соединение с тренажерами, то лучше часы с кардиодатчиком (это отдельный ремень, который нужно будет носить в районе груди). Если считать шаги/дистанцию/калории, то самым точным и максимально простым вариантом будет шагомер, например омрон из ближайшей аптеки. Фитнес-браслет после первых двух приспособлений мне показался вообще не нужным, малофункциональным и не особо точным.
нет, мне нужно просто шаго/бегомер без всяких пульсов и прочих прибамбасов
Libreta
06.03.2017
Тогда просто шагомер и есть ваш вариант :)
мне браслетом бы хотелось, погуглила, я так понимаю омрон цепляется на одежду и мне нужно, чтобы он с приложением синхронизировался
Libreta
06.03.2017
Вам точные измерения нужны или для галочки? Омрон (на самом деле фирма может быть другая) цепляется в районе пояса или вешается на шею, отслеживает движения разной степени активности с минимальной погрешностью. Заряжать не нужно, батарейки хватит на пару лет.
Aleta*
06.03.2017
Я как шагомер использовали xiomi (но мне ещё были удобны будильник и вибрация при поступающих звонках), правда, наигралась уже. Пульс он считает только в статичном положении, а именно его я и хотела, что бы нагрудный датчик не носить. Зарядку держит месяц
У меня простенький FitBit Flex, года 3 ему. Заряд как держал 5 дней, так спустя 3 года и держит. Свой аппликейшн хороший, плюс коннект со всеми другими популярными аппами: myfitnesspal(в том,числе underarmorовские все), google api и т.п. Считает точно)
Претензий к нему нет, но функциональности для меня уже мало) Буду покупать такой же fitbit только следующего поколения с пульсомером и прочими спортплюшками и жк экраном. Бренду доверяю, ни разу не разочаровал.

JawBone не рекомендую, было их 2 штуки до фитбита... 2 поколения. Ломался постоянно, не контачили кнопки, отваливался bluetooth коннекшн.. тоже видимо проблема хардварная была.
спасибо
Aska
06.03.2017
у меня есть Xiaomi Mi Band 2
но я пока не вкурила для чего он мне вообще )))
зарядка где-то месяц держится, в пределах квартиры видятся со смартом, дальше не проверяла
а зачем покупала? )))
Aska
06.03.2017
подарили :)
давай тогда бегать
Solg
06.03.2017
Самый простой xiaomi mi band
(без пульсометра). Зарядку держит около 30-40 дней.
Как шагомер работал с особенностями. Считал шаги в транспорте.
Как будильник, оповещатель звонков - идеально.
Живет уже полтора года.
С синхронизацией проблем нет.
Сейчас заменили на новую версию браслета с экраном и пульсометром. Этот зарядку держит дней 12-16. Мне кажется, что шаги точнее считает.
По синхронизации с телефоном также. И ловит сигнал блютуз чуть дальше.
спасибо
sofy
06.03.2017
у меня xiaomi mi band2
почти год браслету)) ношу постоянно) заряд наверно месяц держит
синхронизируется со смартфоном)
для меня очень полезна функция вибрации вместе с будильником (на который я могу забить) а браслет опять начинает вибрировать если пульс не поменялся)) и если я бегу или просто в шумном месте, включаю блютуз на телефоне и браслет вибрирует в случае входящего звонка))
...пульс только неправильно меряет
удалите и вновь поставьте приложение.У меня бывает перестает вообще мерить, после переустановки - все опять хорошо. А еще регулярно появляются новые версии программы ( без удаления могут не поставиться, качайте с сайта, старую удаляйте, новую ставьте) и появляется много новых интересных фишек
sofy
07.03.2017
он меряет просто неправильно)) если сравнивать с кардиомонитором или аппаратом давления))
а каким приложением Вы пользуетесь?
mi fit, качаю не с плеймаркета, а с одоноименного сайта, различаются версии
ДА, подскажите пожалуйста, а браслет Вы постоянно носите? У меня такая же модель, но заряж держит дня 3...
sofy
12.07.2017
постоянно) поскольку это единственный будильник который меня поднять может)
уже год ему...последний раз заряжала 1 июля...сегодня 35%
Lunatasha
06.03.2017
Промахнулась(
Интересная тема
:-D
У меня самый простой ми бэнд с али. С андроидом синхронизируется отлично, с айосом так себе. Считает шаги и будит, все. Большего мне надо. Хотя версию с пульсометром рассматриваю все же
да у меня смарт Xiaomi, вот на мибэнд тоже уже смотрю
Один момент не уточнила. Это мой второй ми бэнд. Первый покупала в россии, в интернет магазине. Он ужасно глючил.
Не считал шаги, если, например, с коляской идешь, те рука не качается. В итоге просто умер.
Купила китайский, на али. Полгода полет отличный
спасибо
А часы отдыха фиксирует?
время сна, глубокий и поверхностный сон
Спасибо
у меня ми бэнд 2, у мужа ми бэнд 1s
Заряд держать очень долго, не меньше месяцау мужа. у меня недели 2-2,5. Мы используем их довольно активно.
Как фитнес - смотрим шаги, измеряем пульс при беге на дорожке (можно задать граничное значение - он завибрирует). Регулярно сравниваю с показаниями на тренажере - совпадает +-1-2 удара.
Для пробежек на лыжах - можно еще посмотреть пройденное расстояние, скорость, пульс тот же.
Но много еще пользуемся помимо фитнеса. Будильник меня очень радует. Мужа будит, хотя раньше только я его могла разбудить, телефон он не слышал. Звонки-смс и другие сигналы с телефона принимает. Видимость - ну не вот. метров 10 вроде есть, но для улицы очень удобно - из сумки достает:-)На моем еще экран есть, время посмотреть можно+если идет звонок, на нем видно кто звонит (имя должно быть только латинскими буквами). Но какой то из двух врет с шагами - я раньше носила тот, что у мужа сейчас - среднемесячные значения по шагам были почти в 2 раза больше...

Ну и на информацию о сне я смотрю, мне интересно:-)
спасибо
Meysi
10.07.2017
Вот у меня ми бэнд тоже, он врет шаги конкретно, а если он их врет, смысл какой в нем?((
С утра просыпаюсь, а там уже насчитано несколько сотен %-) в итоге перестала его носить
ого. Нет, у меня так не врет:-) Врет в меньшую сторону все же. Наоборот бывает, ночью встаю, а он пробуждения и не засчитал. Или если двигаюсь и "не размахиваю" руками - может вообще не считать передвижения:-)
Я ношу для часов, будильника, связи с телефоном, пульса на дорожке.
Ну и в целом смотрю сколько я примерно прохожу. В новой версии приложения можно еще увидеть сравнение себя с другими пользователями
А расскажите, владелицы браслетов, вот что.
Можно ли на них отключать приём связи?
Штука полезная и любопытная, но меня серьёзно смущает постоянный источник на теле этой беспроводной связи. Разговоров ходит много, кто о вредности, кто о безвредности, тем не менее, поколениями это ещё не проверено и проверять практику на себе я не готова. Если можно отключать обмен данными, а потом вечерком просто разок выгрузить в телефон накопленные данные - то это другое дело.
можно
Он данные-то копит при этом?
И какую информацию можно просмотреть на самом браслете, кроме времени, если он отключен от телефона?
копит.
шаги, км, пульс
Если вы хотите пульс контролировать, то лучше выбирать с нагрудным датчиком девайс, а если шаги мерить, например, то видела сейчас такие тонкие черные носят, даже постоянно, сама себе такой хочу, использовать как шагомер и контролировать время сна. Есть отдельно Пульсометр, там часы и нагрудный датчик, по нему контролирую пульс на ЖЖ кардио и на силовых.
спасибо за ответ, но у меня уж три месяца как браслет есть, тема стара как мир )))
Тьфу, блин, на даты не посмотрела) какой в итоге взяли, расскажите?
без прикрас - у меня мибэнд, муж подарил )
мне его вполне достаточно и для пульса, и для расстояний
santia
12.07.2017
упд - не посмотрела на дату темы, но уж ладно, может кому-то мой отзыв полезный будет :)

у нас с сестрой xiaomi mi band 2, она заказывала из Китая, я покупала на сормовском повороте в интернет-магазине, разница - одна тысяча рублей)
браслет простенький, показывает время, дату, пройденное расстояние, сожженные калории, меряет пульс. зарядку держит долго. на телефон ставится бесплатное приложение, по нему можно синхронизироваться с браслетом. синхронизация показывает, какой был сон (по фазам), ведет статистику сна, статистику расстояний пройденных за день, плюс можно вес туда вводить (очень мотивирует, кстати)
с последним обновлением добавили какие-то профили для физической активности (бег, дорожка, велосипед, ходьба), но я пока их не смотрела толком)
а, да, и бесшумный вибробудильник (настраивается через телефон) плюс оповещения о звонках и соцсетях-мессенджерах через браслет (настраивается, можно их вообще отключить все).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.