--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флайюшки. 1-10 ноября. Прихожая+ Санузлы.

20
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
старая темка: www.nn.ru/community/my_baby/...8630783#78630783
Девочки, с 1 по 3 ноября мы работаем экспрессом в зоне1: прихожая. Далее переходим на зону2: санузлы.
Т.к. на прихлжую нам отводится всего-ничего, надо успеть всё сделать по-максимуму. Обежду -обувь лишнюю убрать. Сейчас я думаю её не так уж и много накопилось, ну обычное поддержание чистоты всех элементов. Быстренько тряпочкой пройтись. В прихожей обычно стоит уделить внимание: паутинкам, плафону, отпечаткам на выключателе, дверям, пыли, полу и ещё можно добавить что-то от себя, чтобы ваш дом стал лучше и гостеприимнее.
Потом помним, что воскресенье - день планирования. Не забудьте напланировать меню, планы на неделю будующую, уборку.
В зоне санузлов списочек примерно такой:
1. Помой коврики
2. С особой тщательностью помой полы
3. Приведи в порядок все полочки, ящички, щкафчики
4. Помой стены душевой кабинки (плитку по периметру ванной)
5. Помой дверцу душевой кабинки (занавески)
6. Разберись в аптечке
7. Помой весы (от FlyLady.ru : а вдруг в качестве благодарности стрелочка поползет влево?)
8. Выброси пустые емкости
Если ванная небольшая, то можно уделить внимание ещё какой-нибудь зоне, например офисной:
1. Помойте все горизонтальные поверхности
2. Выбросите ручки/карандаши, которые не работают и работать когда-либо вряд ли будут
3. Поточите карандаши
4. Выбросите весь мусор
5. Положи вещи на свои места, разбери бумаги по папкам
6. Оплати счета – не откладывай на потом
7. Разбирай не более одного ящика за раз
8. Выброси старые бумаги (старше 7-ми лет)
9. Помой экран монитора
10. Положи достаточное количество бумаги в принтер
11. Выдели для текущих счетов определенное место
12. Пропылесось под столом и во всей комнате
13. Протри пыль со своей мебели
14. Помой окна
15. Убери паутину и клубы пыли под потолком
И не забудьте, что среда - день особого внимания холодильнику, а воскресенье - день планирования.

Почему я пишу сейчас об этом? Просто у меня на этой неделе и на следующей будет такая ситуация, что очень вероятно я не смогу выходить в инет, а если смогу, то писать много не получится. В общем будем действовать по ситуации. Вы главное не теряйтесь и друг дружку поддерживайте. В компании то намного интереснее и проще. Это или природный дух коллективизма или конкуренции, не знаю что, но это помогает. календарь от флаймамы постараюсь выложить
спасибо за задание! не бросайте нас надолго))))
вместе однозначно лучше, можно и посоветоваться и поддержку получить, и волшебный пендель)))
календаря пока нет. Новогодний марафон начался: svegoncharova.com/wppage/new...c9add5f3bf0915a9
Для того чтоб было проще начать планировать зимние праздники, флаймама приготовила целых 3 листа фирменного календаря, на ноябрь, декабрь и январь. Чтоб его получить надо чтоб 5 перешло по ссылке. Когда получу календарь - выложу.
Итак календарь на ноябрь.
Формат а3 и а4
К сообщению прикреплен файл:
78753611-11nojbr-_flymama2013_a3.pdf   (1.44 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
78753611-11nojbr-_flymama2013_a4.pdf   (1.43 Mb)   Скачать файл
календарь на декабрь
К сообщению прикреплен файл:
78753677-12dekabr-_flymama2013_a3.pdf   (1.44 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
78753677-12dekabr-_flymama2013_a4.pdf   (1.43 Mb)   Скачать файл
календарь на январь
К сообщению прикреплен файл:
78753759-01january_flymama2014_a3.pdf   (298 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
78753759-01january_flymama2014_a4.pdf   (328 Kb)   Скачать файл
Удачи Вам в делах. Спасибо, что организовываете нас всех. В компании веселее....
Lancome
02.11.2013
блин, не получается у меня пока каждый день все выполнять, приходится все наверстывать.
Irka68
02.11.2013
и я тоже у меня план на неделю а не на каждый день
Irka68
02.11.2013
Спасибо за ваши темки, здорово помогают брать себя в руки.
Понедельник. Не смотря на то, что 4 ноября выходной не отлыниваем. Это хороший повод, чтоб уделить дому чуть больше сил. Но и не забываем про 15 минут. ну 30 максимум. Напоминаю, что мы в зоне санузлов. Если вы заканчиваете санузлы раньше конца недели, то принимайтесь снова за прихожую. Но это после того, как убедитесь, что все ящики разобраны, что нигде ничего просто так не валяется...если идеальная чистота достигнута в зоне, то переходите в другую. Если же не достигнута идеальная чистота, то в зоне, в зоне. 15 минут каждый день.
УР и ВР не забывайте
в санузле все более-менее прилично. сегодня доделаю. и нужно заняться другими местами
вчера ушла оттуда в гостиную - почистила ковер, т.к. мелкий ползает и пыль собирает.
Irka68
07.11.2013
как полет?
dommarina
08.11.2013
всем привет,бесплатное обучение по системе может кто захочет поучиться.http://flyvzlet.3nx.ru/viewtopic.php?p=263273#263273
Всем привет! Ну что. Воскресенье. День планирования. Я мы будем грандиозно планировать.
1. Меню на неделю. Я надеюсь у всех есть меню? Если у вас его нет, то подумайте, что вам мешает его составить? в чём сложность? Напишите нам если что, попробуем вместе помочь.
2. Уборка на неделю, при этом ещё учитываем пункт 3. На следующей неделе мы в зоне кухни. Примерные списки уборки:
- Разморозить и вымыть холодильник
- Вымыть микроволновую печь снаружи и внутри
- Вымыть плиту и духовку
- Вымыть баночки (с чаем, специями) и безделушки
- Привести в порядок шкафы, полки
- Стереть со стен следы от пальцев
- Вымыть окна изнутри
- Вымыть внешнюю сторону шкафов
- Вымыть люстры и плафоны
- Убрать и вымыть под раковиной, выбросить старые тряпки
- Вымойте миски ваших любимцев
3. И это часть положит начало нашему предновогоднему марафону уборки квартиры и подготовке к новому году. Так вот. первое, что надо сделать - это подумать и решить когда именно вы будете наряжать дом к новому году. Ставить ёлку. украшать. Это не обязательно должен быть один день. Можно в одни выходные ставить ёлку, в другие украсить дом, повесить гирлянды. Та дата, которую вы себе наметите, будет ваш ориентир, к какому числу у вас должно быть всё готово. Можно раньше, если будет настроение и реквизит.
Ну и второе важное дело - это или вспомнить, а ещё лучше добраться и записать весь ваш новогодний реквизит. Всё что у вас есть для украшения дома, и всё остальное с новогодней тематикой. Так вы будете знать, что у вас есть и из украшений, что стоит сделать самой или купить. Ну и костюмы, маски, проч....будете знать что в наличии, покупая или подбирая новогодний наряд.
Вроде не сильно напряжно да?
Ну и цель нашего предновогоднего марафона - подготовить и украсить наш дом заранее к празднованию нового года. Ну и про себя не забыть конечно. Подготовить себя. Без особых напряжений и времязатрат быть готовой.
по новогоднему марафону список одаряемых составила, кое-какие подарки уже купила, кое-какие заказала. вот такая торопыга)))
меню что-то у меня не получается пока. почему не знаю... мое вдохновение не поддается планированию))) пока)))
елку наряжаем обычно к 16 декабря - это ДР мужа
Я тоже с подарками тороплюсь. Их ведь ещё запаковать надо и ярлычки всем состряпать. Делись чего запридумывала дарить?
девчонкам (сестрам и пр.) - колготки, как это ни банально. что-нибудь еще для души добавлю
сыну старшему - купила пижаму со злобными птичками, книги - ну тут я затарена на СП наперед, ну и что попросит у ДМ
сыну младшему - игрушки
крестнице - наборы для художеств (краски хорошие, кисти и пр.)
маме - тоже пока теплые колготки, но еще буду добавлять
брату - сертификат в Дирижабль
свекрови - думаю сковороду с керамич.покрытием, она хотела
мальчишкам (племянник уже большой, муж близкой родственницы) - что нибудь в машину недорогое
мужу - вот пока не знаю. надо с него тоже письмо ДМ попросить
себе любимой - буду у ДМ просить мп3-плеер)))

как-то так)))
Lancome
10.11.2013
я эту неделю профилонила, уезжала в москву, только что вернулась, буду вставать в строй)
на этой неделе периодически переходила из санузла в зал
в целом неделей довольна, в санузле чисто, кое-что поразбирала в зале
самый значительный итог недели: наконец сделали подвесной потолок. вроде и не особо от меня зависело, но довольна аки слон)))
seme4ka
10.11.2013
я вылетела на месяц точно в связи с предстоящим ремонтом/переездом. надеюсь, что подтянусь потом.
а потом это когда. начинать нужно прям сейчас.
seme4ka
11.11.2013
мы пока в старой квартире. жду на чемоданах уже переезда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.