--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Галерея кукол Хрупкие мечты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
711
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
26.10.2018
Тут часто спрашивают: "Куда сходить с детьми?" Делюсь впечатлениями от посещения галереи "Хрупкие мечты".
В галерее выставлены куклы автора Хильдегард Гюнцель. Это частная коллекция. И это не музей с постоянным расписанием. Придти можно или по расписанию на сайте или договорившись сразу большой группой. Мы ходили составом из 5 взрослых девочек и 5 второклашек.
Куклы невероятно красивые. Большие, живые, каждая со своим характером. Продуманные образы, изумительной красоты ткани и аксессуары. Живые глаза. Замечательно исполненные мелкие детали. Куклы - прекрасны. И хорошо, что их так мало. Все таки один автор, куклы схожи манерой исполнения, и к концу экскурсии глаза перестали ловить детали, а мозг устал восхищаться.
Сама экскурсия длилась примерно час: минут 30-40 мы осматривали экспозицию, потом был небольшой фильм о том, как делают такие куклы. И еще немного времени на фото и селфи.
Цена за такое удовольствие небюджетная. 300 рублей за билет. Но я не пожалела. Очень красиво и вдохновляюще. Сразу после выхода меня тянуло творить, достать материалы, слепить игрушку из папье-маше или порисовать на худой конец))
Ссылка на сайт. lobachevagallery.ru/contact/
Там есть все контакты и схема проезда. Без машины удобнее всего на трамвае 6 или 7 от московского вокзала до остановки «Мастерская по ремонту бытовой техники». Дальше немного по промзоне пешком, метров 20.
Советую к посещению только девчачьими компаниями, мальчикам будет очень скучно.
И еще мне очень понравились картины в галерее. Там разные художники, но работы очень хорошо подобраны в сказочную и кукольную тематику.

Ну и несколько фото, чтобы понять, о чем выставка
https://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=1430946
crazi
26.10.2018
Чудесно
*Tasha*
26.10.2018
Так красиво, что даже немного страшно...
Ивна
26.10.2018
*Tasha* писал(а)
что даже немного страшно...

Ага! И даже не немного...
*Tasha*
26.10.2018
Я с некоторых пор стараюсь особо тщательно подбирать формулировки. :)
mamamaria
26.10.2018
и у меня такие же ощущения, хотя красиво, бесподобно как.
вот это работы-как настоящие... и за стеклом..
crAzy CAT
27.10.2018
Бесподобно.... Нет слов. Спасибо за тему!
Спасибо! Обязательно сходим)
Куклы фантастические, сама коллекционирую фарфоровые, правда китайские недорогие.
Мы в этом году были в ЦМТ, на Варварке, там был спектакль "Хрупкие мечты" - волшебно. Если будет возможность, рекомендую всем) Там несколько характеров - разные куклы Хильдерад Гюнтер. И они оживают :)
Liko
27.10.2018
Спасибо большое за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.