--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гайморит у взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
340
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
02.11.2016
Подбодрите. Болит голова, челюсть. У врача была, назначила спрей в нос и тампонаду.
Рентген уже делала, врач сказала-ничего критичного. Но хз тогда почему до сих пор челюсть болит и голова.
Кто может страдал гайморитом-поделитесь, пожалуйста, как скоро вы вылечили сей недуг...
Na-ta-ly
02.11.2016
Вот меня так долго лечили, каплями. Вроде полегче, потом как чуть заболеешь - и снова все по новой. Потом диагноз поставили - пансинусит. Сказали, спасет только прокол.
Меня вылечил Охотников, обошлось без прокола. Капельницы, уколы антибиотиков. Его лечения мне на несколько лет хватило, ничего не болело потом.
Здоворья Вам! Пусть будет подругому и лечение поможет)
Где Охотников принимает?
Na-ta-ly
03.11.2016
Я к нему в Железнодорожную больницу езжу, на Сортировку.
Мы с мужем тоже своё здоровье доверяем Охотникову В.А.)))
И знакомым рекомендуем.)))
спасибо! вот и у меня-вроде на день два по лучше стало ан нет-прибавилась боль головная и челюсть.
подскажите , пожалуйста, что прописали
сначала промывание-плюсь потом Полидекса спрей. Азитромицин помог (антибиотик) температура прошла.
Сейчас другой спрей Авамис и тампонада левомеколем.
первый раз лежала в больнице, делали прокол, второй раз сразу сказала врачу, что больше этого не выдержу, колола антибиотики дома и ринофлуимуцил брызгала, недели две наверное лечила.
а в больницу сами поехали или врач направил?
врач из поликлиники направил
вам если очень хочется в больницу, можете сами прийти со снимком и сказать "ой, болит-болит")) если нужен прокол, вас положат и проколят. у меня так было, сначала сходила в больницу и сделала там снимок, меня сразу хотели положить, я отказалась, пошла в поликлинику, там врач тоже сказала, что надо прокалывать и дала направление. легла в другую больницу.
я, конечно, не очень хочу прокалывать...
В 2014 году Охотников В.А. поставил диагноз: левосторонний гайморит.Каплями здесь не обошлось.(((
Цефазолин(антибиотик),эриус,ксимелин,мирамистин.
Тьфу-тьфу,пока всё в порядке.)))
Здоровья Вам!))))
Антибиотик пила азитромицин 3 дня, но по ощущению-мало. Похоже еще придется, но уже после 2-го рентгена если будем делать.
Спасибо!
ТРИ дня при гайморите!!!! не смешите мои тапки! минимум 7 и лучше внутрижопочно.
Распишу как было: 2 раза отправляли на прокол - приехала, посмотрела и уехала. Лечилась дома без проколов. Внутрижопочно антибиотик утром вечером 10 дней. В нос Изофра, сосудосужевающие и каждый час левомиколь на тампонах (много!!! наелась на всю жизнь). И капли синупред ( честно пила больше чем в инструкции). После них из носа рекой течет, вся дрянь отходит. Теперь не довожу до рецедивов, как только насморк сразу Синупред, что б там не скапливалось в пазухах, а вытекало все.
Теперь как купила ингалятор им не брезгаю, сильный насморк за 3 дня с ним прошел.
Главное не грейте всякими яйцами и солью!!! если там гной, то сильно опасно.
А чем дышите через ингалятор при насморке?
Банально или физраствор или календула и ромашка с физраствором. Если с кашлем то плюс лазолван.
Слышала от детского лора еще метрогил можно добавлять.
R_Masha
02.11.2016
Все правильно выше написали, у азитромицина курс приёма 3 дня, а вам видимо цефалоспорины в попу кололи, у них как раз курс 7-10 дней
Я не буду с вами спорить, о том что написано в инструкции. Простейший поиск как его пить при гайморите выдает схему не менее 5 дней.
И еще так, к примеру, не касательно гайморита: есть1 хваленый препарат 1кратного применения, максиму 2 раза и все у вас пройдет (так пишет инструкция к нему). Ответ знающего опытного врача: симптом резкий снимет, но надо лечить саму инфекцию и это минимум 10 дней + 2 месяца восстановительной терапии.
И нет мне не цефалоспорины в попу кололи.
ПС: я не за сарафанное радио, а за хорошего врача, если что.
R_Masha тоже врач )
Я и не утверждаю обратного.
ну да-там и 3 таблетки всего в пачке, дозировка 500, и врач сказала что они после окончания приема еще 3-5 дней действуют.
У меня эта проблема. Если насморк - то сразу начинает болеть челюсть, пазухи. Мне помогает лечение:
1) промывание фурацилином нос часто! (это как кукушка, только надо промывать правильно под нужным углом держать голову в одну ноздрю из шприца вливать из другой вытикает, если не умеете промывать - то лучше не надо) или кукушка в клиниках - но это дорого и время много занимает
2) При запущенном случае только уколы антибиотика + горячий укол в вену
3) Капли самодельные очень хорошо помогают: сок картофеля+ сок лука + мед - все в равных пропорциях и закапывать 3 раза в день. Эти капли помогают лучше многих дорогих аптечных средств.
4) Без сосудосуживающих никак(( Даже когда уже насморка нет, все равно надо брызгать, наверное у меня слизистая не правильно работает.
5) Синупрет пью, очень известное средство... вроде есть толк, но точно сложно сказать.
6) Изофра-Полидекса.
Если так же будет все болеть (голова ...), то не терпите, идите к др. врачу - значит надо более сильное лечение, само не пройдет!
посмотрю пока как будет действовать Авамис-там эффект через 8 часов только будет и он накопительный.
Да, кукушку я не умею....
Спасибо, возьму на заметку!
Недавно был, лечила антибиотик флемоксин плюс супрастин, мирамистин. После этого до конца не прошло - назначили физио (электрофорез) все прошло. После 2-3 процедуры электрофореза может быть ухудшение по симптомам, может у вас так же. И у меня ребенок еще на ГВ, поэтому мне оч. мало чем можно лечиться было.
с ужасом думаю-как лечить такое, если ребенок на ГВ...
Электрофорез-это который 2 провода в нос?
Да, 2 провода. Делали в поликлинике на Шаляпина.
и я оттуда) жутко процедура выглядит, такой аппарат там старый и мне один раз сожгли слизистую и прожгли мою татуировку на спине.
Оооо, больная тема , в прямом смысле слова (((( У меня он уже хронический ... В жизни ничего подобного не было ((( У меня целая схема лечения. Аб цифтриаксон и ингаляции флуимуцилом на первом месте+ промывание и капли. После излечения Авамис и промывание 2 недели, потом две недели перерыв и снова Авамис на 1-2 недели. Боль в зубах , у меня,первый признак начинающегося гайморита .
и , видимо, у меня теперь будет такой опыт... первый раз так болею.
Ингаляции делаю с мирамистином
Делала прокол в клинике года 3 назад. После этого, при насморке сильном тоже закладывает пазухи и болит все, лоб, переносица.
Но нашла отличное решение. Фурацилином нос промываю из шприца, может в тырнете почитать, это не сложно. И турундучки с левомиколью в ноздри по очереди вставляю. Недавно посоветовали и реально подействовало. Я даже опомниться не успела, ввсе прошло и исчезло) боли где-то через сутки. Насморк дня через 3 дня
Но это при не запущенном случае поможет, думаю.
да, мне турунды с левомеколем тоже назначили, посмотрим на результат.
О...я даже беременная рискнула антибиотики пить, чтобы осложнений избежать.
viniciya
02.11.2016
Ох уж этот гайморит. У меня от него страдает муж, а вместе с ним и мы все. Две недели назад как пытался лечиться, но ... опять все по новой.
Сначала ему назначали антибиотик (название не помню, редко встречала его) и синуфорте. Но т.к. лучше не стало (по собственно глупости), пошел на второй визит ко врачу. И тут либо в больницу на прокол, либо почти все то же самое будем делать дома. Цефтриаксон уколы, синуфорте спрей в нос, промывания диоксидином, антигистаминное какое-то еще (зодак вроде). Легче станет (по опыту мужа именно) день на третий.
Лечу антибиотиками .Плюс промывания .
недавно был, очень неприятно, сочувствую Вам. Поскольку антибиотик мне было нельзя (на гв), лечили меня "кукушкой" (тот еще аттракцион :)), хватило 2-х раз. И плюс в нос ринофлуимуцил, аквалор или аквамарис и изофра. Еще синупрет назначали, но я забывала его пить, так что курса не получилось. В итоге за 1-1,5 недели все прошло.
MayLI
02.11.2016
курс аб 7 дней, лучшело день на 3й тоже, но вот пазухи (нос, скулы, да и вообще голова) болят дольше, дней 5-7. Вообще как 1й раз заболела (лет в 30) с тех пор прямо слабое место, беременная год назад аж 2 раза переболела, и сейчас чуть какое ОРВИ - сразу нос закладывает и все болеть начинает, напасть какая-то
ну и фигня! Вот я тоже надеюсь, что это остаточное явление от гайморита-эта боль в пазухах. У меня отит тоже в прошлом году так плохо проходил.
MayLI
03.11.2016
отит тоже, при каждом гайморите, один раз вообще оглохла дней на 5..
seamcat
02.11.2016
Несколько лет назад у меня была прямо напасть. 3 гайморита за полгода. Первый хотели прокол делать, но я отказалась. Назначали антибиотик внутрь и в нос в виде мази, плюс постоянное промывание морской водой, плюс антигистаминное и сосудосуживающие. На второй раз обошлось без антибиотиков внутрь, только в виде мази. На третий раз уже в аптеке фармацевт предложила синупрет - вот от него самый толк в лечении и профилактике был. Теперь только им и спасаюсь. Самое главное: синупрет в растворе. Есть еще таблетки, но они фигня.
а синупретом как пользоваться-тампоны в нос?
seamcat
03.11.2016
shatoMargo писал(а)
тампоны в нос? ...

))))))))))

там по 50 капель надо в воду добавлять и пить 3 раза в день))
ой))))
это как в анекдоте:
Врач: вы когда консервы распаковывали-как они выглядели?
пациент: распаковывали? а зачем?
Мой Вам совет, как знатного гайморитника купите синуфорте, не пожалейте денег и за два дня забудете о своём гайморите. Если бы я про него узнала до того, как попала в больницу с гайморитом в жизни бы не согласилась на проколы.
А у меня отрицательный опыт применения этого препарата!
Мне от Синуфорте стало хуже, отек стал еще больше и сльзь (сопли) перестали вообще отходить, ни туда-ни сюда.
как-то так....
Может много прыснули? Я вот пока в больнице с ребёнком лежала ими спаслась от гайморита, уже пазухи болел.
я у врача проконсультируюсь в любом случае. А то я гайморит запустила, надо было сразу с появлением желтых соплей бежать к врачу, а я сама лечилась....
Можно спрошу тоже? Как многоопытная гайморитница с 15-летним стажем))))
А почему все боятся прокола?
Мне прокол делали только 2 раза за долгие годы, последний раз в том году, после 3 (!!!) курсов антибиотиков, которые не давали эффекта! Прокололи, промыли и все!
У меня потом все волосы вылезли, от такого кол-ва а/б
ходят слухи, что если сделать прокол-то потом частые гаймориты замучают....
Вот мне делали прокол 1 раз в 19 лет, до этого 4 года каждый год мучилась гайморитами, антибиониками, тоже боялась прокола, НО после этого лет 5-7 точно не болела этой гадостью, потом опять началось, но думаю очевидно, что прокол тут не при чем)))
в прошлом году опять прокололи, т.к. выбора уже не было, выше писала а/б не помогали
Вот даже не знаю, от них или нет. До 2013 года я не знала, что такое насморк, болела, но насморка не было или был очень слабый, в 2013 гайморит получила за 2 дня, в больнице сделали проколы. Теперь любой насморк может стать гайморитом.
olga3683
03.11.2016
Года 2 назад гайморитом заболела, проколы не хотела, да и врач особо не предлагал, помогли уколы. Зато буквально после второго заметно лучше чувствовать себя стала, головная боль, температура ушла. После этого, за 2 года чаще насморк стал появляться чем раньше, чуть что-сразу сопли, стараюсь сразу спреями пользоваться дабы не довести опять до уколов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.