--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где б стиля набраться?) про одежду и все такое

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1595
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кицунэ
06.10.2014
Озадачилась я, значит, этим вопросом. Смотрю на картинки, на девушек, на фото, на реальных людей... Другим подобрать могу почти не напрягаясь. Себе - все кажется как на корове седло. Так и состоит мой гардероб из одной сплошной скучной базы. А хочется чего-то такого... интересного.

Девушки, вот вы как и где учились одеваться стильно? Ну там правильно сочетать цвета, фактуру, покрой? Или оно само все было и врожденное? Фото нарядов ваших - приветствуется)))

Если надо, могу пару своих выложить, чтоб конкретно разобрать чем и где не довольна
Можно примажусь???? Вот посоветуйте мне тоже, может в каком направлении двигаться, учитывая недостатки фигуры моей. Я совершенно не умею подбирать одежду и чувство стиля напрочь отсутствует. Фото прилагаю
на мой взгляд, такие обтягивающие платья из тонкой ткани можно носить только имея практически идеальную фигуру и чтоб не было видно складочек от нижнего белья. Возможно, тут либо ткань тонковата, либо размер не ваш, чуть побольше бы платье.

Явных прямо вот косяков-косяков по фигуре не вижу. Длина платья и цвет в целом ОК, но такой цвет требует соответствующей обуви (я бы взяла или телесные лодочки на каблуке или что-то из серии красного или кирпичного или пыльного оранжевого) и каких-то аксессуаров достаточно ярких, потому что само платье нейтральное очень.
Вот не именно под платье это. А вообще какой стиль выбрать себе? Длину юбок, брюки... В декрете невыходящем почти. Джинсы и свитера мое все.
мне кажется, вам и романтический стиль бы подошел, и так называемый кэжуал. те же брюки-джинсы и свитера, только "обыгранные" что ли)

ну там интересные детали, правильная обувь. у меня вот этими деталями тоже проблема))) именно хочется одеваться в духе кэжуал
Пойду изучать "кэжуал ")))) спасииибо
постою рядом, в декрете уже давно, хочется красивого, но смысла не вижу, так как сидеть с дитем в песочнице все-таки удобнее в джинсах и свитере. У меня уже стереотип: все красивое=неудобное)))
Nadoeda
07.10.2014
У меня фигура такого же типа, не ношу обтягивающий низ никогда, юбки бодбираю расширяющиеся книзу. Верх прилегающий могу себе позволить, декольте глубокое чтоб от низа внимание отвлечь. Ноги, кроме бедер, считаю красивыми, длину юбки вижу для себя приемлемой любую кроме мини.
b@rtimeus
07.10.2014
.
плюсану. По теме ничего, тоже хочу научиться, иду в магазин за чем-нибудь интересным, а покупаю в итоге опять какую-нибудь стандартную вещь. У меня еще проблема с выбором мест - кроме Фантастики не бываю нигде практически
да по сути кроме фантастики-меги-седьмого неба, наверное, и выбора-то особого нет. в небольших магазинчиках, как я помню, цены даже выше, чем в ТЦ, а выбор тоже не особенно интересный.

Знала одну девушку, она умудрялась подбирать себе наряды в секондах и стоках за какие-то смешные деньги, но при этом настолько мастерски все это сочетала... не всегда, может, я бы на себя надела тот или иной ее комплект, но вот она в этом выглядела очень органично и стильно
Вот и я такая же :) Секонды - наше всё. И на мне вся эта лабудень очень органична
завидую в хорошем смысле)
А я Вам из-за базы завидую :)
N+M
07.10.2014
Ну ещё нынче типа шоурумы в моде, можно и туда попробовать наведаться...
сейчас есть консультанты по стилю,может к ним обратиться..у меня сестра мужа недавно ходила с таким консультантом по магазинам,обновила гардероб,потратила около 15тыс плюс оплата консультанту,но правда вещей много купила и все почти сочетаются между собой
честно говоря, я не готова разом потратить 15 тыс на новый гардероб (к тому же на эти деньги особо ничего и не купишь, те же самые несколько базовых или дополнительных вещей), да еще и консультанту платить, работ которого я не видела. А если у нас с ним видение меня и вещей не совпадут?))))

не, пока не мой вариант) да и самой научиться хочется
интуитивно, видимо.
методом проб и ошибок.
да вот почитать бы что ли что-то стоящее на тему. мне все кажется так, что я прихожу в магазин, выбираю, мне все нравится, а прихожу домой или через какое-то время разочарование что ли какое-то. и кажется, что все плохо и не то
может модный приговор посмотреть-)там бывают иногда интересные комплекты.У меня раньше было- что то нравится ,но очень дорого,сейчас то что нравится моего размера нет-)раньше с 46-48 размером проще было одежду подобрать,сейчас с 50 сложно,мало молодежных моделей на такой размер
да ну, нафиг эту теорию читать
:-) эксперимент и свободный дух! надо только выбрать много свободного времени, пойти по бутикам и оторваться, только вдумчиво.
потом выбрать для себя оптимальную базу, ну, с чем точно не промахнешься: длину, силуэт, ткань, и добавлять аксессуары, обувь, цвет и прочие примамбасы, навроде золотых пуговичек на красной шотладке.
и не комплексовать!
Наверное Вы перфекционистка. Всё носите с иголочки и в деловом стиле?
нееее, совсем наоборот! в основном в последнее время джинсы и что попроще, тк боюсь выглядеть нелепо, а выгляжу просто сЕро((( ниже вон фото прикрепила.
Я имела ввиду перфекционистка по жизни. Может не стоит бояться выглядеть нелепо? Как-то на расслобоне побыть.
У меня вот есть реально нелепая юбка, но я ее люблю , ношу который год, и всё у меня с ней прекрасно сочетается.
на расслабоне не получается, постоянно в напряжении в этом отношении((
у меня не соответствие того, что я о себе думаю и как себя чувствую с картинкой в зеркале. прям явный диссонанс
Во во, надо искать. Тут кстати и психологические проблемы могут быть. Если копнуть :)
некоторые вещи мне понравились,некоторые не очень
olzy
06.10.2014
у консультантов по стилю очень часто есть свои странички и сайты, где можно посмотреть их работы и выбрать для себя что то наиболее подходящее. Конечно, консультанты, широко известные в узких кругах, за свою работу берут немалые деньги, но есть начинающие, и это не так дорого. Кроме того, на 10-15 тыс можно купить несколько комплектов с аксессуарами, если постараться, конечно))) особенно в период распродаж.
Foks
07.10.2014
А можно попросить тел. Консультанта в приват, и стоимость такой услуги по подбору гардероба?
посмотрите вконтакте Anna Galanova,у нее там и телефон для записи и ее работы есть
У мну тоже проблема. Поэтому стараюсь на работу платья, чтобы сочетать ничего не надо было. А на свободное от работы время любимые джинсы-свитера-футболки-толстовки.
с платьями у меня тоже не все однозначно))) к ним тоже надо подбирать украшения-обувь-сумки-аксессуары и проч. ну и верхнюю одежду
Я хитрая. На работе принято переодеваться. Поэтому на работу еду в джинсах, а на работе платье. Сумка там не нужна, туфли чёрные, украшения не приветствуются:))))
Жеееень, я второй день про такую тему думаю уже - а тут ты!)))
Примажусь)
tchainka, жду вас)))
да я уж месяца два гоняю это с завидной периодичностью)))
tchainka
06.10.2014
Я тоже только учусь. Но тот факт, что вы цените мое мнение, показывает, что, наверное, учусь не зря. Спасибо :)
В моем случае, как показала практика, эффективно действовать по двум направлениям: 1. читать о моде то, что попадется, книги, журналы, модные блоги, ничего не принимая на веру, и 2. смотреть картинки. Разные. Много. Отмечать, что нравится и не нравится, почему нравится/нет, сравнивать свои впечатления с имеющимися комментариями. Это что касается собственно теоретического овладения материалом. На практике, применительно к своему гардеробу, важно исключить случайности и заранее обдумывать, как предполагается носить ту или иную вещь, применяя весь усвоенный материал, гугл (запросы типа "как/с чем носить ...") и polyvore. И всегда, всегда при примерке видеть в зеркале прежде всего лицо. Даже если примеряете сапоги :)

Мне, правда, было поначалу неимоверно трудно выращивать в себе это вот все. По мне 90-е асфальтовым катком проехались. Но сейчас, вроде, полегче пошло, авось дальше и совсем лафа настанет.

Так что - удачи, и вам, и Кицунэ (отдельное спасибо за интересную тему) :)

Для затравки по части теории - несколько ссылок.
Модные сообщества в ЖЖ:
freshjournal-ru.livejournal.com
color-harmony.livejournal.com
make-your-style.livejournal.com
trendy-view.livejournal.com
your-look-today.livejournal.com
Блоги:
roma-mv.livejournal.com
natasha-laurel.livejournal.com
na-shpilke.livejournal.com
irenabar.livejournal.com
tyulka.livejournal.com
stylesurgery.livejournal.com
stylenotice.livejournal.com
vzaslavskaya.livejournal.com
www.thesartorialist.com/
Для развития "насмотренности":
lookbook.nu/
www.polyvore.com/
Ну и отдельно - принципы построения эффективного гардероба:
freshjournal-ru.livejournal.com/179307.html
Вот спасииибо! Это то, что нужно!)))
Буду учиться)
tchainka
06.10.2014
Будем стараться украшать мир в меру возможности :)
Кстати, на Стильном тоже подборочку нашла: www.nn.ru/community/hobby/ca...614064&year=2012
ой, как много всего! спасибо за полезный тематический пост, будем учиться)
tchainka
06.10.2014
:)
Там у одного блога название поменялось, но перекидывает все равно куда нужно, я проверила.
Delfaaa
07.10.2014
О,ссылочки)
tchainka
07.10.2014
Дык :)
AnnieKey
07.10.2014
Спасибо за подборку. Начала читать, не могу оторваться. :)
tchainka
07.10.2014
Любимое же :) но вы все же отрывайтесь иногда, материал должен отлеживаться :)
Само как-то пришло. Просто покупала вещи, в которых мне комфортно и которые сразу хотелось заиметь. Довольно поздно это пришло. Уже после универа.
У меня наоборот проблема- всё такое интересное, а с базой - полный швах :(
не, у меня база нормальная есть. классические джинсы, брюки, юбка-карандаш, белая рубашка, белое же платье-футляр, еще одно платье-футляр другого цвета и немножко другого кроя, маленькое черное платье, универсальный черный пиджак, который с джинсами тоже можно...
Сделать акцент на аксессуарах? Сумках или обуви?
да! но вот именно с этим проблемы. беру все время классику, как-то экспериментировать побаиваюсь, кажется, что все не то и не так
хм...значит надо найти СВОЙ аксессуар. Одна моя знакомая постоянно носит шейные платки. Я очень долго загонялась по браслетам (причем огромным желательно), прям не могла без браслета из дома выйти. Просто надо чтобы вещь (сумка или обувь) оооочень понравилась. И прикинуть ее на себя свежим взглядом, не загоняясь на мелочи. То есть вот образ и ощущение себя в целом уловить. Блин, даже не знаю как это описать :)
совоооой.... ээээх.... будем искать)
Дабы не быть родословной, добавлю фото. За качество простите, так как снимала я себя сама и сверху вниз, что не придает особой красоты :-D
Комплект куплен год назад, тогда я от него пищала - очень нравится. а Щас смотрю и кажется колхоз. Украшения к нему не знаю какие - в уши жемчуг пуссеты. А еще?
Обувь - сапоги на высоком каблуке только, так как длина юбки и мой мелкий рост обязывают
Вид спереди
Колхозом Вам этот комплект из-за футболки кажется, она Вас простит безбожно и юбку красивенную превращает в нипойми что. Дешёвенький романтИк Вам не к лицу. Попробуйте обычную простую футболку приложить наверняка интереснее будет, как минимум дороже. Лучше что-то плотное с шёлком в составе возможно с нечёткой линией плеча; в голове вижу, объяснить не могу. Не футболка из магазина "твоё".
это футболка не из твое))) подозреваю, что она так дешево смотрится как раз из-за того, что я ее не туда, куда надо присобачила)))
Я поняла, что она не дешевая. Вам возможно выгоднее пристроить её в гардероб подруги: и вещь не валяется, и Вы в выигрыше. Кто-то писал про "не умею носить", я тоже так про многие шмотки думала. Умение тут не при чём... Как бы мне моя приятельница ни нравилась в ярком макияже и большом количестве блёсток, на мне такое выглядит несуразно. Не та внешность, темперамент, энергетика. Так же и Вы на тургеневскую барышню не тянете, поэтому подобная вещь Вас не красит, а дешевит. Иногда покупаю "не мои" вещи, попробовать, поиграть, в итоге раздаю.
здесь статьи по разбору внешности по Кибби
color-harmony.livejournal.com
То, о чём я говорю, только литературным языком с картинками
Здесь, попроще и даже интереснее. Очень мне нравится, как эта стилист анализирует внешность и тряпки
na-shpilke.livejournal.com
Женя, классная юбка) И сапоги. Верх чот не отсюда. У меня есть похожая юбка, но легкая, я ее с черной водолазкой носила,но то универсально и скучно. Я с похожей фасоном юбкой, но цветом другой, ношу бежевые сапоги на плоской подошве, коричневую кожаную куртку и молочный свитер. Сапоги телесного цвета вообще круто смотрятся с такими вещами. Я бы на твоем месте пошла в магазин и мерила, и мерила, и мерила, пока не увидишь, что тебе нравится и делает ах ох) Я собственно так когда-то и делала. Приехала в другую страну из России, там выбор, у меня глаза разбежались, я мерила, опытным путем определяла, что мне лучше и что больше идет. В итоге сейчас уже знаю базу и знаю чем можно ее разнообразить. Хотя раньше сестра твердила, что мне надо спортивный стиль, а мама классический. И я путалась, а сама потом разобралась и поняла, что именно мне надо.
я побаиваюсь цветную обувь покупать почему-то.в голове сразу из далекого советского детства бабушкиным голосом "не практично"! :-D
Это не практично в бабушкины времена было, не было ухода подходящего) Сейчас покупаешь колонил защитное средство для обуви и краску их же и всё, сапоги живут 5 сезонов. У меня есть черные сапоги на осень, бежевые и розовые, такой пыльной розы цвет, гардероб под них очень легко подобрать, бежево-молочных оттенков много одежды, того же розового, но не кричащего, а такого запыленного слегка, он по строгому смотрится. Розовый и серый- любимое диоровское сочетание)) А вообще на эту осень у меня, например, вязаное коричневое пальто, бежевые сапоги, к ним хоть платье, хоть джинсы, хоть брючки в обтяжку. И есть ещё бежевое пальто, к нему и бежевые сапоги идут и розовые к розовому шарфику, например. А черные сапоги лежат, и лежат, вот в ресторан ходила в них на встречу по работе, с тех пор опять лежат, и лежат, и лежат) С цветной обувью совсем другой образ)
На зиму у меня рыжие сапоги и зеленые))) До этого были синие) Черные тоже лежат, ждут своей очереди, лежат и лежат, лежат и лежат)
накажи меня! я шумел в библиотеке )
То ли длина то ли фасон юбки не Ваш.
скорее длина, т.к. мелким (я 155 см) миди не идет. но я думала ее немного скрадывает платформа и высокий каблук. ну и еще я себя фотала сверху вниз, это зрительно меня еще сильнее укоротило)))
Ну вот мне эта юбка здесь прям глаза мозолит :) Хотя мне такие идут. С этим верхом и сапогами (а так же с очками и прической) сюда просится наверное карандаш или мини. Ну то есть какой-то тут диссонанс.
Но если не быть перфекционистом- вполне ок :)
veroniya
06.10.2014
сапоги тут не к месту
а что было бы к месту? юбка из плотной тяжелой ткани типа вельвета, явно зимняя)))
Юбка с завышеной талией нужна. Может даже юбка / корсет он же сарафан. Может даже клетка, скорее яркая. Какие-нить очки с оправой в тон. Смотря что обыгрывать. Юбку ж тоже красную нужно с чем- то носить.
Вообще мне оч нравитсч, как Олеговна мыслит комплектами, если конечно уже что-то не накидала ниже, не до конца тему дочитала.
Сама себя вижу в комплектах с трудом, люблю черный, в нем и живу, обажаю красный,а эти цвета прекрасно дружат.
Олеговна сюда не заходила) да, у нее хорошее чутье на вещи, она ж художник, все дела))))
Kitana
07.10.2014
Ботильоны сейчас вроде как..Хотя сама к ним никак не могу приспособиться. Я вообще фанат сапог.
Мне до стиля-стиля далекоооо ))) но ты мне очень нравишься, по моему стильно и классно.
Обожаю такие блузочко-маечки, но не умею их носить ((( блин. А хочется))
Мне по фото (!!) не хватило какого-то третьего цвета. Ну там. Может синего. А может и не синего.
вот и мне кажется, что простовато оно как-то. сюда то ли аксессуар просится, то ли сумка яркая, то ли хз что)))))
Прально! Синего)))
И можно идти с лозунгом
За Россию! За Родину!))
Был случай, в Турции были)
Футбол был с Россией, а там немцев больше 70% отеля и к Русским там с натягом относились....
Так я в тот вечер весь гардероб переворошила. Синяя лента в волосах, алое платье, белые шпильки ...убойно короче. В ушах по синим серьгамгвоздикам. Жаль пояса с Российским флагом не смострячила)) полотенец отелевских и своих пожалела ( ну это уж шутка совсем)
Полотенца на балконе вывесила, что б все знали, а то, понимаешь ли они свои фдаги понФтыкали в балконах.))
Аааа))). То-то думаю: что-то мне напоминает такое сочетание, вроде оно уже где-то использовалось, засветилось ткскзать))
Но про флаг ни одной мысли))
Ю2
06.10.2014
Юбку я бы погладила для начала. Вместо белой блузки одела бы контрастную водолазку - или темно-зеленого или терракотового цвета (или бордового - не совсем понятно, какого цвета юбка, поэтому точно не подскажу). На шею крупное украшение или шарфик интересный. На ноги ботильоны на высоком каблуке и платформе..
А можно прям этот комплект дополнить так чтоб получилось вау? Ну там украшение повесить какого цвета или браслет или может надо очки синие надеть?
Ю2
06.10.2014
Эта блузка никак не подходит к этой юбке(
Ю2
06.10.2014
или вот
мне этот вариант нравится))
Ю2
06.10.2014
Здесь можно на обувь обратить внимание - бежевые ботильоны на высоком каблуке и платформе визуально очень увеличивают длину ног)
Ботильоны мне ногу уродуют. Во всяком случае эти. Не знаю, как я их покупала и в каком угаре)))) и да, опять чОрные)))
юбец ничошный.
наверх, кроме водолазок, можно попробовать пиджак с буфами, короткий.
Arvven
06.10.2014
Всего то и надо - колготки в тон к ботильонам.
попробую)
чиж
06.10.2014
А если колготки плотные черные надеть?
попробую
не надо сюда ботильоны, они ногу режут, тут нужна вертикальная линия, а они дают горизонтальную
сапоги были хорошо
верх - проще всего лаконичную водолазку, даже черную, но лучше другого цвета
Ю2
08.10.2014
Ботильоны бывают разные. Далеко не все режут ноги. А вот сапоги укороченные, как у ТС, как раз режут, ИМХО.
Ю2
06.10.2014
Вот еще классный вариант
эта юбка из совсем другой ткани. имхо, тельняшка с ней будет не очень, мне кажется
З.О.Я
06.10.2014
Во! я как раз в таком варианте ношу, плюс короткую кожанку сверху.
Вот она, оказывается, футболочка, которую я силилась описать выше ))
ну юбка абсолютно глаженая. сняла с вешалки. она из очень плотной ткани типа вельвета, и складки по всей юбке ассиметричные.

юбка ближе к алому цвету, темно-зеленый определенного оттенка был бы ок, тут согласна.

ботильоны на каблуке и платформе есть, но мне кажется, что в этой юбке они мне ноги "искривляют". щас покажу
Женя, мне кажется блузка к юбке не катит. Они по отдельности для двух вместе комплектов. Блузка к брюкам или юбке более менее классическим. А юбка классно с чем то озорным и простым классно будет.Водолазка, например. Черная, коричневая клёво будет.
сочетание черного с алым это как-то не очень, имхо. я вон там крепко задумалась насчет темно-зеленого определенного оттенка
black@
06.10.2014
Дело в том, что при таком сочетании ткани/фасона/цвета юбки и рюшевой блузочки начинает формироваться костюм баварской крестьянки (силуэт такой, красно-шапочковый). А так счас не носят, в смысле, буквально исторических комплектов.
Сейчас носят парадоксальные сочетания, микшируют исторические пласты и в результате получают тревожную динамику, которая и считывается как современность и актуальность.
Помедленнее, я записываю:))
black@
06.10.2014
Типа, надо следить, чтоб к одетой утром клетчатой юбке типа килт не прихватить волынку в качестве аксессуара))) А наши женщины еще имеют странное пристрастие к средневековым чувякам и шапо с ушками и козырьками...и с помпонами... жду с содроганием зимы))
вы сделали мой вчерашний вечер) и все утро хожу подхрюкиваю над килтом и волынкой)))
black@
07.10.2014
Кстати, почитайте в блоге Лавинии про то, как в Англии женщины одеваются... ни иллюзий не останется, ни надежд)) Но там, в статьях про Англию, есть картинки и пояснения, почему нельзя шатенкам краситься в блондинок и почему нельзя носить сапоги с юбками))
почитала) про краситься. в принципе это и так довольно очевидно - цвет волос должен соответствовать глазам, коже и т.д. так как порой даже небольшие оттенки кардинально меняют все и девушка может выглядеть и абсолютной молью, а чтобы быть конфеткой ей приходится краситься
lalu83
06.10.2014
Как же мне нравится такие юбки! Вот тут смотрела www.hm.com/ru/product/45391?article=45391-A
www.hm.com/ru/product/26757?article=26757-D&cm_vc=SIMILAR_TO_PD#
обратите внимание с чем на сайте сочетают, мне кажется она сама такая яркая и внимание на себя берёт, поэтому аксессуары-по минимуму и пастельных тонов.
вот! вы правильно уловили! юбка из плотной тяжелой ткани. хотела к ней сделать более легкий воздушный верх. больше всего похожа на вторую, розовую по типу. но тут может водолазка лучше будет, ага. а безразмерные свитеры мне нельзя - я в них "теряюсь" со своим мелким размером. Смотрится весьма комично)
tchainka
06.10.2014
Я бы сказала, тут для вашей внешности несколько слишком прямолинейное сочетание цветов. Черный, красный, белый - сплошные акценты получились. И, может, попробовать блузку другую, более простых форм?
Фигура классная, а на рост попрошу не наговаривать, нормальный рост, я тоже мелкая :)
блузка не чисто белая, а молочная. мне нравится именно сочетание молочного с красным, мне кажется, оно приятнее и интереснее красного с черным. сапоги да, уже поняла, что тяжеловаты для этого наряда. Но юбка зимняя, зимой в туфельках не побегаешь, блин((( я б сюда телесные лодочки добавила или у меня еще красные в тон юбке есть...
tchainka
06.10.2014
Телесные лодочки, мне кажется, ОК будут. К блузке у меня вопросы скорее даже по фасону, чем по цвету. Она веселая, легкая, ну вы понимаете, а на вас и очки такие серьезные, и сапоги, в общем, тоже немножко о другом говорят :)
Молочное с красным в самом деле интереснее красного с черным, я согласна :)
мое любимое сочетание вот тут: http://www.nn.ru/~ny?MFID=578633&IID=12887989
это свадебшный наряд)))
tchainka
06.10.2014
Класс. Как же я люблю свежие нестандартные свадебные наряды :)
И вот тут, заметьте, цимес в том, что палантин более "сложного" красного цвета :)
честно говоря, я этот наряд вообще не выбирала, вот прям чтоб выбирать) когда пришла пора идти в загс, платье год как уже висело на вешалке с бирочками. было куплено на распродаже и никуда не надевалось. туфли и палантин были выбраны просто по принципу "щас все перемерю, что дома есть и решу" и "ничего специально покупать не буду денегнетипотека")))). оказалось удачно, мне самой нравится очень
tchainka
06.10.2014
Вдохновение, да :)
Красный для вас слишком агрессивный, ИМХО.
огонь )
вот по отдельности вроде все вещи норм, но вот это трио мне кажется совсем не сочетается(( и блузка с юбкой никак не комплект, и сапоги эти сюда тоже совсем не в тему, имхо)

а так вы красивая и фигура у вас супер, мне кажется, вам много чего подойдет))
спасибо) предложите тогда, пожалуйста, варианты комплектов для этих трех вещей. ну с юбкой я более-менее поняла, тут народ отписался уже много. А с блузкой? в смысле блузку с чем эту?)
да ладно-ка, отличная юбка. и сапоги в тему. они изящные, на высоком каблучке, визуально удлиняют ножку. юбка-миди, закрывающая сапоги, - тоже отлично смотрится.
здесь я бы поменяла верх. потому что такая блузка - слишком "летняя" для такого теплого и плотного низа.
так как юбка смотрится пышно, сюда бы подошла гладкая водолазка (можно разные цвета прикинуть, в зависимости от настроения. достойно и нейтрально - подошла бы благородная серая), и крупные украшения - либо серьги, либо колье. мне кажется, будет интересно.
о! про серый я чет не подумала, надо посмотреть при случае. пасиб!
я вообще очень люблю серый :-) он не такой агрессивный и яркий, как черный, и в то же время очень благородный. и с ним много цветов сочетаются, самых разных.
у меня лимонное пальто, очень яркое, с укороченными рукавами. стандартно - я надеваю под него серую водолазку, черные брюки и черные замшевые ботильоны. было бы все черное - было б мрачно.
а с серым - сочетается идеально и в то же время разнообразно.
С серым хорошо смотрятся разные цвета - нежно сиреневый, бордовый, розовый, оттенки синего, изумрудного, даже желтые, да всего не перечислишь :-)
я серый тоже люблю. у меня два платья серого цвета разных оттенков, кардиган на пуговках, водолазка с коротким рукавом, юбка-карандаш.... в какой-то момент я поняла, что серого в моем гардеробе СЛИШКОМ много и мне захотелось разнообразия цветов. Ну вот купила я себе юбку и несколько вещей ярких еще. теперь не знаю, с чем и как и куда :-D
Блузка. Она тут не в тему. Она вобще не отсюда, а годов так из 80х
блин))) а мне она показалась такой миленькой :-D
и что-то я думала, что такую жесткую по фактуре юбку надо разбавить верхом "полегче"))))

но на самом деле мне понравился вариант с серой или темно зеленой водолазкой плотной, который там выше предложили
юбка зимняя, сама же говоришь) водолазка-беспроигрышный вариант
В комплекте не дружат ни цвета (оттенки белого с красным - очень резкое, и от того сложноносибельное сочетание), ни фактуры (летний трикотаж блузки, тяжелые складки юбки и выраженная осенняя закрытость сапог). Плюс пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста, постарайтесь избегать сочетания красного и черного. У Вас нежная, поэтическая внешность, а цветовое сочетание красного с черным придает Вашему облику что-то опереточное, диссонирующее.
К такой юбке можно попробовать светло-серый тонкий кашемировый свитер, либо гладкую, плотного трикотажа водолазку бледно серо-розового (цвета пыльной розы) оттенка.
Накопала Вам картинок-сочетаний красного и розового для вдохновения. laviniablog.com/?p=446
Сам блог достаточно спорный, но эти картинки мне нравятся.
мерси, пойду посмотрю)

апд. посмотрела. ну не знааааю.... я б скорее с серым надела. Имхо, цвет типа телесного или слоновой кости был бы хорошо, но это слишком розовый, на мой взгляд
Ох, точно, Вы правы. Тк Вы-блондинка, это будет слишком розовым. Тогда можно как вариант пробовать серо-розовый или бордо. Возможно даже что-то чуть сливовое.
Телесный/кость может бледнить сильно.
В общем нужно идти в магазин и мерить-мерить-мерить
Я уже давно не блондинка))) но мне все равно розовое. Я в таком цвете как молочный поросеночек :'( И кстати от незабвенной Эвелины Хромченко слышала, что девушкам после 15 пора предоставить вращать носить такой розовый, так как он требует косичек и детского личика)))) короче, очень он неоднозначный, на мой взгляд. Серый и сливовый ага, интересно!
SveKi
06.10.2014
сапоги тут отлично смотрятся, только блузку замените на водолазку тепло-темно-зеленую, или серую, но не стальную, а такую с коричневатым налетом...
а блузку с джинсами можно)

и очки яркие, сейчас много "многослойных" оправ в новых коллекциях, например в RayBan'e
Я бы рубашку с этой юбкой использовала. У меня есть аналогичная юбка, в закупке брала и рубашку, и юбку (за меня подумали, спасибо). Здесь уместнее более грубый, что ли, по фактуре верх.
А в какой закупке юбку брали, если не секрет?
Не секрет, орг sokolik26, только саму закупку не помню, у неё много идёт постоянно, всегда есть что-то интересное, я у неё в закупках целый гардероб собрала недорого.
Спасибо!
Не за что)
Заглянула в блог к оргу, пока ник копировала, и опять заказов назаказывала :-D

PS: у орга такая появилась закупка а-ля рус, ммм, обратите внимание, в этот выкуп я не попала, но на заметку взяла
Фото давай выкладывай :) я восхищаться буду)) или модно только критиковать в этой теме?:)
вон там ниже выложила) можешь и восхищаться, но исключительно по делу) я жажду здоровой обоснованной критики и изменений))))
З.О.Я
06.10.2014
fashiony.ru/index.php?id_r=7 я этот сайт люблю почитать иногда.
З.О.Я
06.10.2014
fashiony.ru/index.php?id_r=7 я этот сайт люблю почитать иногда. А ещё активно пользую различные аксессуары- украшения, платки, шарфы и ты.ды.
спасибо, посмотрю!
раз пошла такая пьянка, режь последний огурец (с)

вот еще несколько фото, дабы понимать, насколько все безнадежно))))) скажу сразу, что не всеми этими нарядами я довольна, но тут хоть какая-то попытка поэкспериментировать))

http://www.nn.ru/~ny?MFID=703843
tchainka
06.10.2014
Мне очень нравится кадр в сарафане :)
И, не знаю как там с пропорциями, но по цветовому решению нравится серое с розовыми колготками и бусами. На фото с пальто нравится все, кроме джинсов, заправленных в сапоги - там вроде джинсы не совсем скинни и морщат. Сами сапоги нравятся, тоже такие хочу :)
В джинсовом луке обувь вызывает сомнения. Кеды можно попробовать, как считаете?
А вот красно-черно-белое, конечно, эффектно подчеркивает прекрасную фигуру, но на мой вкус там сексуальный посыл чем-нибудь бы пригасить. Вот на лицо смотреть если - вроде как не совсем ваше получается.
вы прям все "прочитали" моментально)))

фото серое (там светло-серая юбка, просто фото, видимо, пересвечено) с красным и черным - там действительно был сексуальный посыл прям очень откровенный и умышленный, нужный эффект, ради которого все задумывалось, был достигнут

под синие замшевые сапоги уже заказала скинни, жду, когда придут. второй месяц уже жду)))) а пока просто надела с чем былО в парке погулять))

про кеды угумс, может быть, у меня, правда, только чисто белые есть.

у меня еще есть серое немного другого оттенка и подлиннее, к нему купила красные колготки (ужасно захотелось, тоже, видимо, в бреду покупала)))), теперь не знаю, с какой обувью ЭТО носить)))
tchainka
06.10.2014
А вот посмотрите в интернетиках варианты ношения цветных колготок :)
Я в силу возраста их ношу в режиме "фиги в кармане". Т.е. чтобы чуть мелькали под достаточно длинным платьем или в разрезе длинной юбки. Ну или если они вообще единственный акцент :)
Если сексуальный посыл был задуман - значит, все правильно :)
И вот не знаю, замечали ли вы, если сапоги кожаные черные - ну никакого особенного эффекта. А замшевые синие - сразу вау.
да-да, вот изучаю уже))
Такая везде разная и классная!:) Реально образы! А ещё жалуешься, я и так не умею:((
я не то чтоб жалуюсь, я просто хочу все это привести в более-менее адекватное русло. чтоб это не выглядело разрозненными образами, а каким-то цельным отражением меня
вторую, пятую в топку имхо.
четвертая - самый огонь! я б женился прям )
ооо, первое фото - очень классное. и образ, и поза, настроение. И стиль мне близок. Сама в поисках платья-юбки, чтобы с разноцветными колготками-лосинами носить.
И какая же ты все-таки шикарная блондинка, Жень! *не устаю повторять, дада!*
Жень, ходи по магазам и мерь неожиданные вещи. Да, еще-все мои нестандартные вещи либо шитые, либо куплены в Европе. Тут что то не попадается ничего прямо ах)
мне Европа заказана)) так что только по российским просторам
tchainka
06.10.2014
Кот в сапогах писал(а)
Тут что то не попадается ничего прямо ах)

Попадается-попадается :)
У меня примерно треть вещей в НН куплена, при том что я сейчас в Москве живу, ну и в Европы тоже наезжаю.
а знаете, ожиданные вещи тоже здорово обыграть можно.
я, к примеру, нежно люблю твид, но, вообще, это же довольно банально, а берем так и к джинсам классическим. и свежо.
я не спорю:) я сама скучновато одеваюсь, выезжаю на своих вечных мини-скинни и том, на что оно одето)) но вот заметила-самые самые любимые вещи-куплены в Италии...
Мне к тебе(((. Мужа одеваю, прямо чувствую, что ему подойдет, он у меня всегда хорошо выглядит. Себя одеть не могу(((. Будем учиться.
во, у меня муж тоже стал на человека похож, а то я как вспомню его кошмарное пальто-матрас (у него в разгар наших свиданий пальто было в широкую темно-серую и светло-серую полоску, реально выглядело как пыльный матрас старый советский), так вздрогну))))
Ensol
06.10.2014
Сейчас в нижнем есть несколько стилистов кто проводит курсы по стилю. Могу три разных контакта в личку бросить, потому что получается реклама))) их же больше..)) в прошлом году отходила 8 занятий (последнее практика со стилистом в тц города). 5тр. Очень интересно! Самое главное достижение: теперь нет ненужных покупок которые ни с чем не сочетаются . Правда на обновление гардероба денег так и нет.))) теперь Знаю свой цветотип, недостатки /достоинства фигуры, свои базовые цвета, основы построения базового гардероба. В принципе все это можно прочитать и самой, но мне было приятно в декрете проводить 1,5 часа на семинаре в компании девушек интересующихся модой, без детей))
я не в НН)) в Москве. а тут это, сами понимаете, на порядок дороже во-первых, во-вторых, стилист меня одной видит, а я себя могу чувствовать другой совсем. короче, получатся те же яйца, только в профиль - несоответствие внешнего и внутреннего)
А во многих магазинах бесплатно стилиста дают. Ну понятое дело, что он по одному тоьько магазу проведет, и недолот наверное, но может свежую идею саажет ? Если есть время желание, почему бы не попробовать ?
tchainka
07.10.2014
Вот кстати, в Москве проводит вводные стилистические семинары замечательная девушка Майя Тагунова. И она хороша прежде всего тем, что не станет вам навязывать свое видение вас, мира и вас в мире, а постарается "вытащить" на поверхность ваши собственные желания и придать им оптимальную форму. На человека получается что-то вроде 2500, всего до 5 участников. Длится семинар часа четыре. Я ходила, мне понравилось :)
а не сдадите контакты?))
tchainka
07.10.2014
В жж она bitsey_bloom, там и телефон есть, и почта, и объявления о следующих семинарах ставит.
спасибо!
Ensol
07.10.2014
Согласна что дороже, а вот про видение стилиста не согласна, на семинарах даются базовые знания, все остальное зависит только от вас самих, индивидуально вами никто не занимается, это уже другая услуга. Девочка к которой ходила я , считает что видение клиента и стилиста должны совпадать, если не совпадает - надо искать другого "своего" стилиста, у нее даже статья в блоге есть на эту тему. Кстати большинство нижегородских стилистов имеют московских клиентов и ездят в Москву . Для клиента выгода в цене, а у стилиста дополнительный опыт , тк магазины больше , ассортимент шире
Lancome
06.10.2014
скиньте плз контакты)
Foks
07.10.2014
А скиньте мне пожалуйста контакты
А можно и мне контакты
Моя тема))) в том смысле, что я не в теме)))
Похиньку начинаю ходить вокруг да около
Надо, наверно, решиться и сфотать себя, да и приготовиться к танкам (это планшет тапки так интерпретировал))) ) от ММ, а то учиться как-то надо же.
надо учиться, ага) но я почему-то уверена была, что тапками меня тут не побьют, а дадут советы по делу) так и вышло)))
Тебя нет)))) а меня есть за что)))
Но желание меняться должно пересилть все остальное))))
Женьк, ну был же период, когда ты одевалась прям ярко, свежо и стильно, а?

плащики-юбочки вседела..
вспомни то состояние и тогсь :)
Кать, оно, может, и ярко было, но нифига не стильно. А я хочу))
ненене.

оно было хорошо. очень гармонично.
Подскажите и мне, знатоки и любители моды:)) есть у меня такие джинсы-скинни. С чем их можно носить? И уместно ли носить их сейчас, осенью. Если да, то опять вопрос:с чем? (И верх и низ). Фото только такое отрыла
tchainka
07.10.2014
Здесь - natasha-laurel.livejournal.com/256089.html - девушка комбинирует похожие брюки с коротким пальто и ботильонами, профессионал это анализирует, а читатели делают выводы о том, как надо и как не надо :)
ruaado2
07.10.2014
Добрый день, я конечно не гид по стилю, но мне видится свободного кроя удлиненный свитер (однотонный, цвет один из присутствующих на брюках), можно даже асимметричный (спереди короче, сзади длиннее) и на ноги полуботинки на толстом невысоком каблучке, типа ковбойских.
tchainka
07.10.2014
И заодно примеры из поливора, как люди это комбинируют:
www.polyvore.com/for_all_man...0141197&tab=sets
www.polyvore.com/tory_burch_...6206613&tab=sets
www.polyvore.com/floral_jacq...9367711&tab=sets
Esenka
07.10.2014
Дд, может у вас есть ссылка, как то на стильном увидела ее, там девушке присылали свои фото девушки и она разбирала их, очень интересно. Вроде жж или блог это , не помню(
tchainka
07.10.2014
А вот тут чуть выше по этой же ветке я на Наталью Лавришину ссылку дала, проект look makeover - это не оно? :)
ЖЖ, люди присылают свои фотки, а она "бьет аккуратно, но сильно". И все очень по делу.
Esenka
07.10.2014
Ща повнимательнее гляну. Спсибо вам. А вы стилист? Можно пару вопросов в приват?
tchainka
07.10.2014
Нет, не стилист. Просто как раз сейчас свой стиль отрабатываю, период жизни такой. Но вопросы можно, вдруг сумею куда-то перенаправить эффективно :)
И еще одну головную боль мне свекровь подарила: вот такой комплект из чьи-то рогов) с чем его можно сочетать и уместен ли он будет на молодой девушке? Ну стиль во всяком случае, у меня молодежный) Лежит у меняс апреля с бирками, как-то не тянет меня его носить
Кхе, у сына что ль спилила?))
Извиняюсь...))
Прикольно!
рога,мне кажется, с джинсами и кожанами вещами хорошо смотреться будут.
черные классические брюки и водолазка беспроигрошный вариант
мне сверковь подарила ожерелье с северной чернью, серебро. тоже не знаю, куда носить. мне кажется, такие вещи совсем-совсем в духе а-ля рюс, а у меня и нет ничего под них

вот, что-то в этом духе
Margerite
07.10.2014
Эх, мне б твои проблемы с одеждой :) Я вот знаю, что мне нужно и что идет, да не купить того нигде на мой 52-й размер :) А при твоей фигурке как хорошему вору, все впору :)
На чувство вкуса не претендую, но что мне не нравится здесь:
1. агрессивный для вас красный цвет
2. пояс с крупной пряжкой (опять же учитываем рост)
3. туфли с крупными цветами - получается слишком много акцентов
4. ну и на мой вкус слишком много цветов намешано в одном ансамбле
http://www.nn.ru/~ny?MFID=703843&IID=16739791
оно задумывалось изначально с откровенно с сексуальным подтекстом) так что тут все закономерно. туфли надела какие лежали на сменку на работе)))

но в целом я с вами согласна по картинке общей
получилось, я клюнул )
soph
07.10.2014
А я бы только туфли заменила на черные лодочки и цепочку убрала. Пояс вызывает вопросы, но уже гораздо меньше.
который раз себя ловлю на мысли, что не смотрю никогда на туфли... интересно, а у других мужиков как?
Женечка, у меня к тебе просьба.
Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за что не обрезай больше волос,ладно?!!
Тебе оооооооооочень к лицу длинные волосы.
:-D обещать не могу)))) скажу только, что пока я с длинными волосами расставаться больше не хочу)
В общем, заметано.
Смотри у меня))
freshjournal-ru.livejournal.com/106765.html- ВОТ моя "Библия" стиля. Читала с карандашом и тетрадкой. Делала все, что написано. Разглядывала все картинки и ссылки. Сделала огромное дело- определила наконец то свой цветотип. Честно была удивлена, оказывается цвета мои совсем другие)) выписала в блокнот- хожу в магазин теперь с листочками. Согласна с утверждением- больше смотреть картинок- они как бы в голове откладываются, и самой уже легче.
пы.сы- если ссыль не откроется в яндексе забиваешь - Эффективный гардероб- там частей 16- Начиная от разбора шмоток в своем шкафу, заканчивая трусами и платками.
tchainka
07.10.2014
Там уже даже 30 частей :)
спасибо! главное, сейчас-то процесс пошел? легче стало, понятнее? изменения положительные есть?)))
Конкретно ко мне- освобожден шкаф от неносибельных вещей. Вещи разложены и развешаны, сменен "нижний гардероб". Составлен список вещей кот. необходимо купить. Сделана "шпаргалка" по цветам. Научилась завязывать платки, Оч понравился совет- подбирать сначала -верх, потом низ. И как бы сказать- кончился бардак в голове. Заходя в магазин- четко знаю что мне надо-конкретного цвета, ткани фасона. Теперь я не разглядываю весь ассортимент- а четко знаю чего ищу. Но читаю эту подборку очень часто- еще и еще и еще. Понемножку.)
Блин! Прошла тест на определение своего типа фигуры. С удивлением узнала, что я что-то среднее между песочными часами и бананом (всего на 1 ответ меньше), а вовсе не яблоко, как я когда-то думала.... Ушла переваривать
А у меня там ссылки, почему-то, не открываются. Пишет нужно оплатить домен(((
у меня тоже не открылись, поэтому я просто погуглила) тестов этих, как оказалось, завались!
Ага, тоже уже погуглила.
Жень, а дай мне ссыль на тип фигуры, у меня не ищется.
Пасиб, прошла. Всё-таки по 2-м тестам песочные часы, смущает только узкая спина. Если в профиль смотреть, то да, грудь и попа выпирают примерно одинаково))). При этом, раньше я думала, что мой тип фигуры - груша. Но если у меня попа влезает в 44 размер брюк или юбок (96 см), то груди в 44 размере тесно (92 см). Какая же тогда это груша?
По ссылке страничку не найти? чего-то там с доменом... У вас в сохраненном виде нет?
Что-то у меня ссылка не открывается(
kordellya
09.10.2014
Дефис в конце сотрите, и откроется
b@rtimeus
07.10.2014
Женя, кто ты? Вот именно с такой постановкой вопроса, да:) определись с этим и начинай заполнять. Хотеть шмотку это классно, но лучше хотеть себя в определенных шмотках.
Я как-то делала ОМД своего гардероба, точнее его жалкой части. У меня голимый smart casual, человек без напряга, с некоторой расхлябанностью периодами. Это характер. И ты вырази свой. Подбери себе марки, дизайнеров, которые умеют обыгрывать твой характер и толкайся от них. Смотри их коллекции.
ты понимаешь, я разная. Все время. Я Алиса из страны чудес. :-[ Вчера одна, сегодня совсем другая и совершенно не известно, кем я проснусь завтра))))) Но хочется красоты и какой-то индивидуальности, да. Хочется подчеркнуть достоинства фигуры (, блин, у меня ведь красивые стройные ноги, только рост маловат :-D ), попа тоже очень ничего, особенно после полутора месяцев активных тренировок, талия даже почти есть, как выяснилось. Хочется быть красивой и необычной, но не как городская сумасшедшая (Жанна Агузарова и иже с ней), а вот необычной в смысле какой-то неожиданной что ли в плане решений. И чтобы это было органично на мне и к месту.

Вот. :-)
b@rtimeus
07.10.2014
Хочешь показать фигуру, носи слимфит почаще:) выбери себе несколько стилей, найди в инете тех кто на это шьет и штудируй. Народ именно целостные коллекции шьет, а не юбочка тут, шапочка там. Образов насмотришься и в магазине сориентируешься без проблем.
суть не в показать фигуру, а в правильно её показать. чтоб это не было вульгарно, вычурно, глупо и т.д.

а еще мне нравится стиль Жаклин Кеннеди, Одри Хэпберн, Кэйт Мидлтон в конце-концов. Но я столько не заработала :-D
b@rtimeus
07.10.2014
Я тебе и говорю слим фит:) это зауженная джинса, приталенные блузы, рубашки, зауженные на бедрах штаны и т.п. Я же не говорю тебе про бульварную вульгарщину типа декольте по первый волос, зад, торчащий из спускающихся штанов . Если фигура хорошая, то слимфит будет в тему.
Тебе не обязательно одевать от кутюр шмотки со стоимостью в 4 ноля, находишь близкие по стилю, гамме.
мне кажется, что для зауженных джинсов у меня рост маловат, а попа и бедра наоборот крупноваты, хотя в других вещах я более-менее стройна. Просто не худышка совсем
laccti
07.10.2014
Нюля, Хай!
Я б перестала покупать цвета из серии *моль*
ну, серое, белое, черное, унылое все.
Купи цветного чего-нито. И очки красные доставай :)
в осень зиму можно юбки красивые длинные купить теплые в пол. К ним пухан цветной, или дубленку, если носишь такие вещи.
Шарфы яркие, вареги, сумки.
обувь черную заменить на синюю, зеленую.

Ну, я б Тебе цвета посоветовала. И помады красной!
и колготки у Тебя вон правильные есть :)
цветное тоже не должно покупаться бездумно. я там выше вон показала юбку, оказывается, я ее совсем неправильно сочетала. у меня вот это вот отсутствует - чего с чем именно на себе комбинировать. Поэтому и покупаю больше нейтральное
laccti
07.10.2014
ну тогда действительно - ЖЖ Тебе в помощь.
Смотри сочетание цветов/фасонов, и примерно тоже самое иди покупай
Вторая фотка - аху очень клёво!
Штаны супер
На второй фотке возник вопрос: долго задний план в цвет штанам и шарфику подбирали?))
kudryava
07.10.2014
Тему всю не читала, но посоветую погуглить Екатерину Малярову.
спасибо, поищу
marelyn
07.10.2014
Женька, сто плюсов тебе за тему!
А ты красивая, да к тому же и умница! Если начнешь всерьез копать эту тему, то скоро, чувствуется, муж тебя на цепочку дома посадит)))
Маш, спасибо за комплименты! Приятно))))) А от тебя особенно)
Veres*
07.10.2014
Я тоже не могу себе гардероб подобрать. Достаю из шкафа вещи - все какое-то не сочетаемое (
Вы, Женя, красотка! После фотосессии в тельняшке - я ваша на веки) Мне кажется, вас вот такое будет очень хорошо.
Veres*
07.10.2014
Вот с этой картинки - платье. По-моему, вам можно обыгрывать верх - плечи и шею - интересным кроем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.