--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где берете "деревенскую" курицу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
324
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
30.09.2016
Сдайте плиз места, где проверенную деревенскую курятину можно брать? Т.е. не напичканную антибиотиками и прочими химикатами и всячески экологически чистую.

Я тут на даче покупала фермерскую куру, так после нее уже фабричную и есть не хочется. Но где дача, а где я...
Pionerka
01.10.2016
Бывают в Спаре, но цена одной курицы почти под тысячу получается ( они там крупные). Есть еще точка на канавинском рынке.
а где именно на Канавинском?
Pionerka
01.10.2016
Затрудняюсь дать точный номер торгового места, не помню. В куриных рядах где-то.
Vinny Pux
01.10.2016
в спаре фермерские а не домашние.огромная разница
TURUNCU
02.10.2016
В Спаре не вкусная.. обычная курица, только желтая
Vinny Pux
02.10.2016
но как только они там появились пару тройку лет назад-они вкуснее были.а сейчас не заметная разница.А неплохая магазинная курица сейчас в сети магазинов Индейкин дом
Юля7
01.10.2016
здесь на форуме
Лори
01.10.2016
У кого?
puff
01.10.2016
Можно поискать на деревенском форуме. Вроде так называется. Набрела как-то на него,помню там и кур и мясо и яйца предлагали. Сама беру в Арзамасе у частника. Куры действительно вкусные,с магазинными рядом не стоят. Последный раз 250 р/кг были.
Я на деревенском брала очень давно, последний раз года 4 назад. две курицы были около тысячи. После того, как цены подскочили почти в 2 раза, позволить себе не могу. Если цена не смущает, то там берите.
Я помню вас, милая девушка. Вы, по-моему, весной прошлого года ругались на мою курицу по 350 рублей за кило и возмущенно сравнивали её с бараниной.
Вы ошибаетесь. Я уже года как 3-4 ничего на деревенском не покупаю. А баранину вообще один раз в жизни ела. И даже не знаю, сколько она сейчас стоит.
Vinny Pux
01.10.2016
на канавинском.в павильоне основном
Esenka
02.10.2016
А где там деревенские? Замороденые которые?
Vinny Pux
02.10.2016
да. они замороженные. синие страшные тощие. как раньше в советские времена. но бульон и аромат . что надо.!!! но она суповая. плотное мясо-варить долго
Esenka
02.10.2016
Надо попробовать. А откуда они у них, не говорят?
Vinny Pux
02.10.2016
то ли богородские то ли ворсменские.но сказать то ведь что угодно можно
Esenka
02.10.2016
Логично
or-ange
03.10.2016
ну там же доки должны быть сопроводительные, ветеринарные. Можно прочитать
lunapark
03.10.2016
Если они есть))
or-ange
04.10.2016
на рынке вроде нельзя без доков
Не первый год беру на деревенском, следующим летом хочу своих вырастить))
Мож самовнушение?
По уму всех цыплят пропаивают антибиотиками 2 или 3 раза.
Бройлеров кормят теми же комбикормами, иначе они не растут.
Откуда информация? Мне отвечала тут дама-фермер, но ее сообщение удалили. Говорит, что мелкие хозяйства не колют антибиотики. А комбикорма есть плохие, с гормонами, а есть без них.
Если кур не кормить а/б то они дохнут. Вечно чем то болеют. Не верьте если вам говорят что не кормят.
ну вот... что же, без а/б вообще не бывает мяса??
LISLI
02.10.2016
Бывает, не переживайте)))
Если сами для себя выращивать будете, то бывает. Но не факт что куры не подохнут от болячек.
Покупала летом на даче у соседки "свои" яйца, кур держит она, поинтересовалась чем их кормит: кашу какую-то варит, картоху, ну и на первом месте, самый любимый курами, комбикорм , а-ля вискаса. Решила что смысла нет такое покупать. Что магазин, что частники-всё одно!
Скажите, добрая женщина, вы интересовались составом комбикорма для кур-несушек? Ну так, ради прикола?
Вы не переживайте, те, кто растит на продажу кур и этим зарабатывает - вряд ли откажется от подстраховки в виде премиксов в комбикорм.
Слушайте, вы только не обижайтесь, у вас у всех такая каша в голове. Премиксы в комбикорм - это примерно как спирт в водку для подстраховки добавлять.
Речь вообще-то про яйца шла, это куры яичных или мясояичных пород. Для их питания используется комбикорм ПК 1. Там ничего, кроме пшеницы, протеиносодержащих добавок типа мясокостной муки или шрота, минеральных веществ, аминокислот и витаминов нет. Речь идёт о комбикорме, которым его производители торгуют в розницу.
То, что происходит на яичных и мясных птицефабриках - это другая песня. Все они используют комбикорма по своей рецептуре, в том числе гормональные стимуляторы роста. Плюс влагоудерживающие вещества и прочие чудеса постобработки, увеличивающие срок хранения и реализации. Вот там уже есть простор для творчества.
Поймите, жупел при желании из чего угодно можно слепить. Мне просто не очень понятно, на основании чего идёт такой абстрактный негатив в сторону всех тех, кто занимается производством яйца и мяса птицы.
Слушайте, вы только не обижайтесь, только когда человек платит 1000р за куру, он скорее всего думает, что ее кормили пшеном, и паслась она на травке)) Я говорю о том, что на продажу так много не нарастишь. Чтобы не было иллюзий, что у фермеров несушки несутся круглый год одинаково с картошки и скорлупы молотой. Вы это подтверждаете: "Речь вообще-то про яйца шла, это куры яичных или мясояичных пород. Для их питания используется комбикорм ПК 1. Там ничего, кроме пшеницы, протеиносодержащих добавок типа мясокостной муки или шрота, минеральных веществ, аминокислот и витаминов нет. Речь идёт о комбикорме, которым его производители торгуют в розницу". (все представляют, как мясокостная мука пахнет? А если с рыбным компонентом еще? )))))
Про кур с птицефабрик - тут иллюзий меньше, информации больше.
Забавно вы все вымешиваете и ставите с ног на голову. Мясокостной муки с рыбным компонентом не бывает. Они живут отдельно друг от друга, и пахнут обе вполне пристойно. Но дело не в этом. А представляете, как мумиё пахнет? А дрожжи часто нюхаете или предпочитаете их в составе выпечки употреблять? Спирт чистым или в составе коньяка? Зачем обсуждать вкус ингредиента, вместо того, чтобы обсуждать вкус готового продукта? Уверен, что вы в жизни не видели и не трогали хорошего качественного птичьего комбикорма, но увлеченно об этом рассуждаете. Он пахнет хлебом, и ничем больше.
Я вот не очень понимаю, что именно вас смущает. То, что курица может стоить 1000 рублей в принципе? Может, и у нее есть покупатель по двум причинам - другой вкус и меньше проблем с аллергией. Или то, что много вранья по поводу того, как выращивают? Вранья много. На творожке, на травке, на пшене - врут как из пушки. Но это проблема конкретных людей, а не бизнеса и не продукта.
Я честно говорю - бройлеры на комбикорме. Несушки на выгуле, но на комбикорме и частично зерне. На любимый вопрос - а чем она (они) отличаются от магазинных ответ простой - попробуйте и сравните. Речь о бройлере и о яйце. За все время было только три человека, для которых было одинаково.
а чем такой спец как вы отличается он нас-спецов? если с шашкой наголо пишет, что все производители используют гормональные стимуляторы роста. я тож видел неоднократно на птицеводческих форумах, как недалекие птицеводы создавали темы: а где купить гормон роста?
кстати, фермеры зачастую закупают комбикорма, производящиеся как раз таки для промышленников.
и это... то несушки, то бройлеры... так и запутаться не долго.
Тем, что я занимаюсь этим профессионально и зарабатываю этим на жизнь. Тем, что немного знаю кухню на птицефабриках изнутри. Я сказал об этом только затем, чтобы здесь не приписывали обычным фермерам творчество птицефабрик. С птицефабрик внешне и по анализам на выходе прекрасная курица - полностью по нормам по общей бактериальной осемененности, патогенной микрофлоре и основным антибиотикам.
По поводу кормов еще раз вам хочу объяснить - не поступают в продажу корма, которые птицефабрики заказывают и используют для внутреннего потребления. Они делаются по своей рецептуре, это собственное достояние фабрики. Все основные комбикорма, которые продаются в рознице , делаются по стандарту, практически ГОСТу, который всеми крупными серьезными производителями соблюдается. И там ничего такого нет, это открытая информация.
Полно заводов, которые условно от 5 тонн могут изготовить на заказ корм с любой рецептурой. Хочешь с мумиё, хочешь с базиликом, хочешь с анаболиками. Только плати и занимайся творческим выращиванием птицы или ящерок сколько хочешь.
пойду плюсик поставлю )

а я говорю, что "фермерская" и "домашняя" это не синоним отличного качества. и над вопросом стоит еще поработать в плане сбора информации об этой ферме или доме.

когда пчеловодством занялся - волосы на опе шевелились от методик некоторых деятелей. да чего далеко ходить - сосед вон, типа опытный пчеловод, догадался в улье муравьев дихлофосом выводить. и таких полно, особливо "старой закалки", которые самые умные и слова им поперек не скажешь, т.к. зелена еще сопля меня учить.
но мед то у всех натуральный, без добавок и экологически чистый получается. и пофигу, что соты от моли "спасают" нафталином :(
"Полно заводов, которые условно от 5 тонн могут изготовить на заказ корм с любой рецептурой." я собственно там и работала. 6 лет. Так что я слегка в теме. И специализация была как раз ЧПХ.
Вы честный человек, если предупреждаете людей о том, чем кормите птицу.
LISLI
02.10.2016
Родители никогда кур а/б не кормили и не кормят.. Сроду куры своей смертью не помирали)) не пугайте людей))
На продажу растят?
LISLI
02.10.2016
Раньше и на продажу были немного. Кур держали, индоуток, гусей..
Сейчас только для себя. Да и то семья большая, ртов много))) Поэтому и я тут тоже про "своих" куриц интересуюсь, купить хочу. Знаю, что такое магазинное мясо и своё.
У родителей куры,всю жизнь кормят зерном и тем что остается от обедов,ужинов и завтраков. Еще капустный листья на ура идут)и две курицы-гурманки очень любят малину. Ничем не болели)
Растят на продажу?
не) думаете в этом дело?
а то нет.
для себя любимого можно ее хоть с ложечки кормить сметаной или сливками, да кедровыми орешками. икорки свежей поклевать давать. или еще чем.
а на продажу цена сожраных кормов + стоимость яйца/цыпленка + свет + работа должны получиться меньше стоимости тушки.

когда мне рассказывают про продажу себе в убыток я сразу вспоминаю цыган/таджиков/наркоманов, продающих царские монеты/мобилы/планшеты.
lunapark
03.10.2016
Вот честно тебе скажу. Прошлый раз продавала себе в убыток. Теперь либо дорого буду продавать либо сами съедим. Скорее сами.
Прям как я пизнесмен)
добрый вечер!давно чесались руки вам ответить :)
но была в банлисте.
по поводу кормления сметаной, сливками, творогом и прочей молочкой.
я беру молочную просрочку в сети магазинов МЯСНОВ ОКОЛО 200КГ В НЕДЕЛЮ.
и кормлю птицу, (а сейчас у меня остались только индюки) молочной продукцией, запариваю зерносмеси и сверху заливаю молочкой.
не верите - приезжайте в гости посмотрите СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
таким же кормом кормлю и поросят.
в субботу кололи хрюшку, мясо я вам хочу сказать, получилось нежнейшее!
ну хз... кормить просрочкой кисломолочки с непонятной микрофлорой чет по-мне сомнительно. не, куры как свиньи, конечно - все сожрут, но....
профилактику сальмонеллеза делаете?
и опять же бытует мнение, что вся молочка в магазине на антибиотиках :)

а в целом да, нарн любой фермер мечтает об отходах общепита. но далеко не всем это удается.
в сети мяснов - качественная молочка, я тоже долго думала, когда мне предложили, но потом решила попробовать и осталась очень довольна.
просрочка не сильная,позавчера- вчера-сегодня бывает, что и не просроченная попадается.
сдавали анализы у индюшат в Борскую ветлабораторию - все чисто!
по мне-лучше такая молочка, чем непонятный комбикорм, моя семья в первую очередь ест это мясо.
На Бору 8 октября была благотворительная сельскохозяйственная ярмарка в Сергиевской слободе, я туда натушила целый казан индейки, и продавали бутерброды с мясом, так у нас очередь была:))))
дык везде качественное. ток то пальму найдут, то известь.

з.ы. даже сами предложили? я думал обычно за ними еще побегать приходится.
нет, предложили не они, а знакомые, там желающих - не счесть.
все равно не реализованное нужно утилизировать, а тут сами все разбирают:)
Просроченная молочка из розничных сетей - самый лучший и самый экологичный корм. По своей натуральности и чистоте он значительно превосходит все известные корма. Лишь бы успевал просрачиваться. За ним будущее. Это корм завтрашнего дня.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)
в сша молоко становится горьким ровно в тот день, когда это показано на этикетке. думаю за этим будущее.
Да. И тогда индюки будут сами приходить за просрочкой, а потом друг друга ощипывать.
Удивительно, сколько специалистов по выращиванию кур в одной маленькой теме.
Для статистики напишу))) Родители выращивают индюшек, кур. Антибиотиками не кормят. Кормят овощами с огорода своего (он кстати только навозом обрабатывается. :-D), зерном. Куры дохнут, такое бывает))) У нас вот за лето около 20 штук сдохло))) Все думали почему, на двадцатой узнали причину, у нас был индюк-убийца, который всех зачем то убивал :(
Еще мне, например, вкуснее суп из домашней птицы, но ляжки на жарку беру магазинные)))
Их не колят, а в корма или питье добавляют.
На любом птицеводческом форуме в теме про выращивание цыплят - пропоить на такой то и такой то день тем то.
lunapark
02.10.2016
Пропойки разные бывают! Есть от кокцидиоза. Она вообще не впитывается в кишечнике. Как вошел, так и вышел. Профилактически я не пропаиваю ничем. Масштабы не промышленные))
Нет, Катя.
Если кур не кормить а/б то они дохнут. Вечно чем то болеют. Не верьте если вам говорят что не кормят. (С) Мама Марика
lunapark
03.10.2016
Мои своей смертью не дохнут)) есть одно прекрасное лекарство. От всех болезней помогает.
Из него еще каша уж больно вкусная :)
lunapark
03.10.2016
Да! Тоже пробовал?)
Это явно водка, но из неё каша не очень вкусная.
lunapark
03.10.2016
Фуми вон догадливый. Топор, Володя. Не пользуетесь?
Нет, топором не пользуюсь, водка универсальнее. Она может делать и мужчину, и женщину красивее, а топор нет.
lunapark
02.10.2016
Как ваш бульон? Норм?
Бегает еще :) но чую жидковат будет, ох жидковат!
Вы думаете что частники не делают антибиотики своим курам? Ошибаетесь.
Ne@pol
02.10.2016
У подруги "птичий двор", никаких антибиотиков!
Хо-хо, не смешите- ка)
Корм значит "вкуснополезный" , чтоб росли быстрее, неслись чаще и не болели.
Ne@pol
03.10.2016
Рада,что повеселила........ кур содержит не много,разных пород, сами едим, знакомые "в очередь".......и я знаю точно что без а/б.
lunapark
03.10.2016
Корма разные бывают, вы правы. Один раз муж прикупил какой-то марийский. Он у меня любитель что-нибудь подешевле урвать.Чет там каких-то хреней было непонятных напичкано. В общем больше не берем его.
Подруга прям рассказывает весь жизненный цикл птицы? Сколь голов двор?
Это важно, безусловно. По количеству голов во дворе любой специалист может определить жизненный цикл птицы. Ладно хоть, не половой. А что это за красивое словочетание такое - жизненный цикл птицы, это чо?
Технологическая цепочка производства.

Не, мы тут конечно все уши развесили и бежим покупать бройлеров выращенных на сметане и твороге по 250р.

А что до размера стада, то при двух десятках можно понаблюдать за курицей - чо эт она сидит все время, а когда их 2 или 3 сотни, то эту в печку, остальным профилактику и новую подстилку.
Я не понял, что вы ответили про жизненный цикл и технологическую цепочку. Я понял, что вы сложные слова выучили.
У меня вопрос - то знание, которое вы здесь в массу несете, оно у вас откуда? Вы сами птицу выращиваете или пересказываете то, что прочитали на птицеводческих форумах?
я несу в массу то, что рассказы подруги про птичий двор ограничиваются курочек ращу, несутся, пшеничкой кормлю. я больших держу, собираюсь доращивать, изучаю. в сказки про кормление сметаной чет не верю.
Кормлю поросят и добавляю курам "бэушные" сормовские батоны- у которых срок годности прошёл. Может есть те, кто "сидит" на просроченной сметане и фляги сметаны халявные. Например, беру для телёнка парное молоко с фермы по 20р. за литр.
Ne@pol
03.10.2016
ПРЯМ рассказывает)))) по субботам ..... голов 100 (разные породы)
lunapark
02.10.2016
Если птица особо ценная, то ее пытаются спасти антибиотиками. У меня месяца через два будут петушки молодые. Без антибиотиков. Но дорого.
Надеюсь ты помнишь кому предлагать своих петушков))))
lunapark
02.10.2016
И ты мне веришь, что без а/б??
А я что, когда то заморачивалась этим вопросом? Мы стока говна едим, что аб в курах это не самое ужасное. На окбм , опять же, авария была. Я просто ела твоих петухов, а уж с аб они или нет.....))))
Lynx Lynx
03.10.2016
Самый здравомыслящий ответ. В магазинных продуктах столько химикалий, что от курицы хуже не будет точно. А вообще, жизнь такая штука, от которой умирают.
lunapark
03.10.2016
Я тебе больше скажу: мы сами тоже антибиотики жрем!)) Представляешь?!
Некоторые горстями их жрут))). А кур предпочитают без них))). Чтобы питаться экологически чистыми продуктами, надо уехать куда нить в тайгу и выращивать там чистых животных, чистые овощи. Экологически чистые. Тол ко нужно что бы в приличном радиусе от места выращивания, не было никаких предприятий. Вот там будет здоровая еда.
lunapark
03.10.2016
Да-да. Если вредители не сожрут первыми)) и животные не загнутся без лекарств)
Без антибиотиков?))))
lunapark
03.10.2016
Люди первыми вымрут без них.
Pibodi
03.10.2016
Е-мое, вот за что Вам Минус?:)
Ну наверное за то что говно ела))))
дорого - это почем?
Esenka
02.10.2016
Можно в приват по- чем? Или уже все пристроены?
Катя, я тоже в очередь хочу за вкусной птицей)
lunapark
03.10.2016
Ой, девочки. Я пока не созрела до таких масштабов. Мы сами съедаем все. Если будут лишние, то ММ увидит это первыми)
себе то сметанкой небось кормишь? )))
lunapark
03.10.2016
Не поверишь! Яблоками!)))
Я тут своих учил трутневый расплод клевать... Ну тупыыыые. Ежам вон ничего обьяснять не надо. А эти в августе только расчухали, когда его уж не стало
lunapark
03.10.2016
Они такие. Упрутся бывает, не докажешь, что вкуснятина. Хоть сама лижи!)))
lunapark писал(а)
Они такие. Упрутся бывает, не докажешь, что вкуснятина. Хоть сама лижи!))) ...

У меня сегодня пятничное настроение.))))
lunapark
03.10.2016
Я тоже, бывает, все "без трусов" читаю))
or-ange
03.10.2016
я своих сывороткой выпаиваю:))) жду от них особо нежного мяса:) И кушают они зерносмесь, сама им замешиваю. Но никому не отдам.
Еще бы найти, кто бы молоденьких кастрировал, каплунов бы вырастить.
lunapark
03.10.2016
Когокого? Кастрировать петухов? Ушла гуглить про каплунов)))
or-ange
04.10.2016
ну как? Читала отзывы очень хвалебные.
Где хоть у петухов яйца?
Ne@pol
02.10.2016
В Балахне
Чёткий ответ. Почти "в Караганде".
Esenka
02.10.2016
Раньше тоже замачивалась на тему кур- искала... Покупала. Сейчас как то остыла. Не верю что частники на продажу растят как себе.
Не туда ответила.
or-ange
03.10.2016
нет таких
во, кстати, наткнулся сегодня случайно ) в тему )

Аптечка No3 предназначена для 30 голов бройлеров (птенцов) в течение первых 45 дней жизни.

Ветеринарная аптечка от магазина "трампампам" - это скрупулезно подобранные ветеринарные препараты с подробной схемой ввода, которые обеспечивают максимальную защиту молодняка в первые дни жизни и дальнейший рост и развитие с сильной иммунной системой.. Все препараты, входящие в состав каждой аптечки Российского и иностранного производства (Германия, Италия) многофункциональны и имеют длительный срок годности.

В аптечке инструкция и подробная схема по использованию препаратов.
Содержание аптечки:
Стимулятор роста СПАСИЦЫП - кормовая добавка для подавления болезнотворный бактерий с помощью
АЛЬФО-ПРОБИОТИКОВ и помогают востановлению микрофлоры кишечника птицы.
Антибиотики (БАЙТРИЛ) широкого спектра действия для лечения и профилактики сальмонеллеза, стрептококкоза и других заболеваний.
Витамины ГИДРО, РЕКС, ВИТАЛ, ЧИКТОНИК, АМИНОВИТАЛ- комплексные витамины с микроэлементами для общеукрепляющего действия, повышения иммунитета, улучшения обмена веществ, повышения усвояемости кормов, увеличения продуктивности. Кокцидиостатики (БАЙКОКС, СОЛИКОКС)- для надежного лечения и профилактики кокцидиоза продленного действия так и немедленного. ГЛЮКОЗА - стимулятор синтеза ферментов и гормонов, повышения защитных свойств организма. ГАММАТОНИК комплекс витаминов Различные дозаторы..
Ветеринарные аптечки от производителя. Всегда свежие ингридиенты. Гарантия 100%.
Особенно смешно про первые 45 дней жизни бройлеров, у которых 42й день должен быть теоретически последним.
Ну надо же как-то продавцам ветлекарств жить. Идея-то правильная. Например, по такому принципу можно набор для новорождённого мальчика на первые 20 лет жизни набросать - памперсы, соска, штаны с гульфиком, клюшка, кассета с порнухой, бутылка вискаря, презервативы.
ну не, мы ж на сметанке до 6 кил живого веса будем кормить :)
Это вчерашний день. Я скоро выведу на рынок деревенские яйца на воробьях. Сегодня куры кучей у кошки воробья отобрали.
lunapark
04.10.2016
Я всегда их называю динозаврами.
Вам уже пора на куриный форум. Хотя.....)))))
lunapark
05.10.2016
Ты создай куриный форум, а мы сходим)))
Ты че не вникла в слово хотя....?
рынок комсомолка-из городца привозит мужчина-лично брала и в сартакове около источника женщина торгует-молоко и яйца-тоже брала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.