--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где берете информацию о разных мастер классах по рукоделию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
76
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
27.01.2017
Девочки, я знаю, что многие тут у нас рукодельничают....... и следят за многими группами и мастер классами. Так вот прошу, научите меня...
Имеется мама, пенсионерка, папы не стало, живет она одна и конечно в четырех стенах целыми днями ей очень одиноко. Она очень любит рукодельничать, почти всё, кроме рисование....готова учиться новым видам, то что не знает. Что то пробует по мастер классам в интернете, но опять же это в одиночестве.

Вот хотела бы её направлять на мастер классы, но нашла единственные, это рисование и верхняя часть города(( тяжеловато ей ездить, да и рисование, ну совсем никак.....не любит и не умеет.

Подскажите где искать мастер классы? может подскажите что нибудь? ну, и может ещё какие встречи-посиделки знаете для пенсионеров, бабушек, дедушек.....

спортивные секции типа йога для пенсионеров и лечебная гимнастика, плавание не предлагать, запрет категорический от врача
в ДК Газ, вроде есть клуб кому за 50 и там периодически играй гармонь, приходит очень много народа.
Наташа, приветик. Можно смотреть на Рукодельном форуме. Там часто проводят бесплатные МК. Или оплата не высокая. Я бывает сама провожу. Еще есть различные группы и студии, которые так же предлагают разные МК. Например Кладезь мастеров. Магазин-студия находится на Покровке.
наташ, я все больше по ютубовским роликам рукодельничаю. даже если совсем техника незнакома, то можно научиться прямо на ходу, огромный плюс в том, что я могу посмотреть работу и объяснения нескольких мастеров и выбрать что больше по душе. но я так поняла, тебе не столько МК нужен, сколько возможность общения. мы на мастер-классы мы ходили в 2 места, сюда
www.nn.ru/user.php?user_id=1048844&page=blog
можно напрямую наверное написать, спросить когда и какие будут, ведет ник
ryzhok.www.nn.ru/
и сюда, но мы на бесплатные ходили, они и платные ведут. ходили с дочкой и туда и туда, она в восторге, мне тоже понравилось.
www.nn.ru/community/rd/rukod...words=Karamellka
на рукодельном проводят время от времени
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?Filter=1349
Nata30
28.01.2017
ты правильно поняла, возможность выхода из дома и общение......так как с ним совсем проблема( как ни крути я не могу его полностью возместить.
а у ней тут в нижнем нет ни одной подруги, ни одной знакомой, с кем можно было бы встретиться посидеть поболтать или сходить куда нибудь.
У нас на Мещере есть салон-магазин, где мастер-классы проводят. Напротив детской поликлиники. https://vk.com/samodelkinonn
И вот тут есть куча мастер-классов, правда платных. Я сама ни разу не была, но мне их советовали, когда я искала гончарный круг для дочки. vseshtuchki.ru/kursy-i-master-klassy.html

А так на рукодельном можно общаться и на Стране мастеров море интересных мастер-классов на любые темы.
а я люблю рукодельничать в одиночку, никто не мешает, не отвлекает, слушать при этом аудио книги, видео мастер классов в интернете море.
я сама училась по МК Елены Тищенко, плетение из газет.
Вот 2 из кучи моих работ:))
Nata30
28.01.2017
ну, когда ты 24 часа в сутки одна, то надо изредка хоть куда то выходить....так сложилось, что у мамы нет ни подруг, ни друзей в Нижнем.
Выходить не куда, и для того чтобы она хоть где то и с кем то общалась, я хочу её записывать на мастер классы.
а дома смотреть МК, она и так постоянно смотрит и в одиночку что то мастерит
конечно, если так, то согласна, выходить в свет хочется:))
но мастерство отрабатывается, на мой взгляд, в одиночку, постоянными тренировками.
Nata30
28.01.2017
впечатлила Ваша первая фотка, стойка с корзинами из газет!! прелесть!

у меня мама стала плести, но до таких ещё не дошла
спасибочки :)
эти корзины я сплела через год, после начала своего увлечения.
сколько тысяч трубочек туда ушло - подсчитать сложно:))
почти месяц кропотливой работы (не считая того времени, пока я крутила трубочки и их красила).
Дно у корзин - двойной гофрокартон (покупала специально коробки в ашане), обклеяный моющимися обоями.
по бокам у корзин я сплела джутовый шнур косичкой и его покрасила морилкой.
Корзинки получились практичные, там храню всякую всячину, ручки выдерживают вес примерно 25 кг.
Nata30
28.01.2017
честно скажу, на Вашу стойку скинула маме фотку.......очень красиво,
и впечатлило, как смогли раскрасить и подобрать узор, выглядят, как скандинавские узоры))
спасибо:)
узоры не раскрашивала, плела сразу крашенными трубочками, перед этим просмотрела кучу всяких работ и плетений. Остановилась именно на этом виде плетения, т.к. там цвета у трубочек можно менять местами и "выворачивать узор на изнанку". Самое сложное изначально было - сделать светлые трубочки, края у газеты - серые, и после покраски трубочек не получается нужно цвета.
В стране мастеров (может и не там, точно не помню) подглядела такую хитрость, потом применила ее в дело - заказала в магазине канцтоваров бумажную чековую ленту, она только под заказ идет, т.к. пользуется спросом в основном термо, а она не красится((((.
Из вот из бумажной чековой ленты накрутила белоснежных трубочек, они покрасились идеально в нужный мне оттенок :)))
NeMuza
28.01.2017
В магазинах Леонардо в начале месяца вывешивают расписание МК , можно выбрать, позвонить и записаться
Нам тоже актуально, поэтому делюсь тем, что прижилось.
В центральных библиотеках некоторых районов собираются пенсионеры на рукодельные мастер-классы. Там же проводятся всякие встречи садоводов с агрономами, встречи с писателями и др. Встречи с писателями - это тоже интересно, кстати им.
В ТРЦ, например, в Жар-Птице каждые выхи МК и всякие мероприятия, часто бесплатные, концерты и проч. - пенсионеры любят туда ходить)))
В Ордере были, на Карповке. Но дорого
Nata30
28.01.2017
Дорого не потянем (((
Я хотела тут её отправить на мастер класс по ландшафтному дизайну , она любит это дело, но там ценик 6600(( как то дороговато (
Еще в ДК ГАЗ сбоку справа дверь, тоже были курсы ландшафтного
Наташ,а где такой мастер-класс проходил?
Nata30
28.01.2017
Он сейчас в конце января начался.....вечером позднее сяду за комп, напишу тебе, но там верхушка центр города
я и наверх доеду,давно уже хочу
Nata30
28.01.2017
Ландшафтный дизайн начинается 26 января. Дневная группа будет заниматься с 12 часов. Это не мастер-класс, а целый курс. Стоимость 6 600 рублей за 40 академических часов. Здесь описание vk.com/teplyjveter_ru?w=page-35231031_46662869
спасибо,Наташ,то, что надо
Nata30
28.01.2017
если пойдешь, расскажешь потом что и как....или в процессе))) потому что очень интересно, вот думаю, может самой сходить.....или все таки потратиться и её отправить, пусть занимается потом все лето))
я,соберусь,но позже,сейчас некуда мне впихнуть, вот через пару месяцев, если у мамы есть желание,я б отправила))
Nata30
29.01.2017
Наташ, я б отправила, но сомнения есть насчет желания (боюсь съездит пару раз и сдуется)...а сумма для меня существенная
Про Кладезь мастеров тебе уже написали, сама тут записалась на декупаж разделочной доски,всего за 200р,но в Ленинском районе,если надо ссылку дам на запись.
Seij
28.01.2017
А я бы сама у наших рукодельниц поучилась. В декрете сидя, хочется чем-то позаниматься. По интернету не очень люблю, хочется в живую. Может девочки здешние для нас декретниц что-то проведут. Очень хочется у Плюш вязать шапочки научиться! :-[
Lyunel
29.01.2017
Можно купить у нее МК,там информация очень доступно изложена. Или попробовать попасть на тестирование шапочек в СМ
Seij
30.01.2017
Спасибо! Про описания в СМ знаю, а что значит тестирование? Все эти описания тёмный лес. А покажут и, вроде, как и дело пошло. Да и общение с интересными талантливыми людьми никто не отменял. :-)
Lyunel
30.01.2017
Тестирование-это когда мастер собирает закрытую группу и тестирует(т.е. все вяжут) описание модели. Получается описание проверяется на доступность к пониманию, мастер видит как из разных ниток по его МК получается изделие и вносит дополнения и изменения,если необходимо.
Nata30
30.01.2017
даже такое бывает?? первый раз слышу))))))))
Seij
30.01.2017
Ух,ты! Здорово как! А криворукие туда тоже могут попасть? :-[
Плюш
30.01.2017
неожиданно нашла на нн.ру своих поклонниц :-D
вот ссылка на последнее тестирование www.stranamam.ru/post/12292266/Можно просто подписаться на мой дневник, увидите тему, сигнальте мне в личку, я Вас запишу. По блату :-[
Seij
30.01.2017
Ооооо! Спасибо!!!! *yahoo*
Рано радуюсь! Нет у меня работ. Попробовать хочу. Нет, научиться. :'(
Шапка связана единожды, себе. Оооочень давно. :'(
Плюш
30.01.2017
новичков всегда беру с удовольствием :) прекрасная возможность испытать МК по полной
@Astra
30.01.2017
В музее Московского района часто проходят разнообразные МК. Посмотрите musey-mr.ru ,атмосфера там очень дружелюбная. Там вроде даже есть клуб любителей лозоплетения (не знаю как точно называется),может Вашей маме будет интересно )).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.