--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где добывают приблуды для чистки брекетов?

Здоровье и безопасность
331
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Светят нам брекеты в недалеком будущем. Озаботившись вопросом гигиены, полезла во всемирную паутину. И выяснилось, что для полного счастья недостаточно будет чистить зубы после каждого приема пищи обычной щеткой. Нужны еще какие-то специальные ершики и прочее. Где? Где все это взять? И сколько это стоит? И можно ли найти подешевле?
Mati
03.06.2016
Моей прям в клинике дали, где брекеты ставили
LACK
03.06.2016
Это продается в аптеках. Стоит недорого....
Посмотрю по аптекам, а в закупках этого добра не бывает?
Morskaya
03.06.2016
Ага, прям вот в каждой аптеке )
На самом деле, единственная аптека в которой всегда есть и ершики нужные и орто-щетки, это сеть 313. Во многих аптеках делают большие глаза когда спрашиваешь что-нибудь для брекетов.
Ну вот, если в Нижнем не в каждой аптеке, то у нас и подавно днем с огнем не сыщешь.
Morskaya
03.06.2016
Интернет-магазин тогда, то что не могу найти в НН покупаю в "Доктор Слон".
LACK
03.06.2016
Я покупала в ригле
kordellya
03.06.2016
Ершики легко найти в аптеках.
Сложно найти монопучковую зубную щетку. Мне нравится Curaprox 9 мм - иногда в некоторых аптеках фармани есть (на сайте смотрю, в каких именно), иногда из Москвы заказываю по 5 шт сразу.
V-образную щетку заказываю в аптека.ру, но и в обычных аптеках встречала.
Из всего этого самое дорогое - монопучковая щетка. Она стоит 400 р и может разлететься через 1,5-2 месяца, а может и 3 прослужить (от чистки до чистки).
Записала в блокнотик, погуглила как выглядит. А нельзя ли самой изготовить V-образную щетку? Выстричь серединку из обычной.
kordellya
03.06.2016
Не знаю, можете попробовать.
Я как-то на пару дней пробовала себе сделать монопучковую из обычной - не вышло. Точнее, на вид-то вышло, но не прочищала она, слишком редкие и мягкие щетинки были.
На картинке она выглядит как обычная, в серединке уровень щетины пониже. Эх, где бы пощупать! В аптеках ведь запаковано все. Ладно, буду попозднее искать страдальцев поближе к месту жительства и напрашиваться в гости.
Morskaya
03.06.2016
А мне больше вот такие нравятся (на фотке в серединке), по мне так они лучше чем обычные ортощетки
kordellya
03.06.2016
Это и есть монопучковая. Использую после обычной ортощетки, то есть каждый раз чищу зубы двумя щетками: сначала V-образной, потом монопучковой.
Такую как на картинке, мне дарили при установке брекетов. А потом я перешла на курапрокс
Morskaya
03.06.2016
Она малопучковая ) А монопучковые "куры" чет уж больно дорогие стали, перестала их покупать.
Еще ирригатор, после чистки щеткой, струей воды под напором. Тусс мусс - минерализирующее средство. Стоит дорого.спланируйте заранее. Все необходимые щетки мне продали в джэме по 230/руб за штуку
Тусс мусс я купила 1 тюбик, думала в феврале нас уже нарядят, но зубы еще не подросли и мы пока гуляем. Сколько примерно стоит ирригатор? И что такое джем?
О-о-о! Я пошла гуглить цену на ирригаторы и упала в обморок... Я думала, вы про тусс мусс написали, что дорого. А он дешевка по сравнению с ними получается. Хоть напрокат бери.
Еще купить ополаскиватель колгейт элмекс. Детям с 6 лет можно. Против кариеса. Можно на постоянной основе пользоваться в отличие от других дешевых ополаскивателей.
Записала, почитала. Стоящая вещь, можно начать до установки пользоваться, у него как раз зубы чувствительные. Да и самой профилактика пришеечного кариеса. Спасибо!
Я всё покупала там, где лечилась (имидж-стоматология).
Мы в детской стоматологии ставить будем, не знаю как там получится с этими прибамбасами. Ищу возможность сэкономить, дело предстоит затратное, а бюджет крайне ограничен. Можно ли обойтись без ирригатора? Или его использование обязательно?
Августейшая особа писал(а)
Можно ли обойтись без ирригатора?

Конечно можно) У меня самой был ирригатор, штука полезная, но к покупке совсем не обязательна.
kordellya
03.06.2016
Я без ирригатора живу. Чищу двумя щетками каждый раз, раз в 3 месяца профессиональная чистка.
А вот ершики эти, врач скажет какие надо? Они, смотрю, разных размеров.
kordellya
03.06.2016
Минимальные покупаю, какие в ближайшей аптеке есть.

Есть еще одна штука, не всем нужна, но если ершик не лезет, а зубной налет остается, то можно купить. Называется суперфлосс. Как обычная зубная нить, но с острием, позволяет под дугой просунуть нить и прочистить между зубами.
Да, про нити я читала, что тоже надо. Их проще купить, чем остальное.
Я купила электрическую зубную щетку ОралБ и к ней несколько насадок, в том числе и очень узкую из 3 пучков щетинок. Мне в принципе хватает, редко использую ершик, насадки к нему в аптеке покупаю, ручка у него многоразовая. На работе обычная щетка с самой тонкой и мягкой щетиной, Колгейт, стоит рублей 150 в любом Гипер маркете. Зубная нить есть, но очень не удобно продергивать через лигатуру, поэтому на самый крайний случай когда капитально застряло )) Всего этого богатства хватило на 2 года ношения, кариеса не появилось, ну и зубочистка всегда и в любом кармане.
annetini
03.06.2016
я в интернет-магазине "Доктор слон" все заказываю. Там цены нормальные, быстро, качественно - все устраивает. Ой, промахнулась) ТС хотела ответить)
olga-kov
04.06.2016
У меня стояли брекеты. Сначала чистила после каждого приёма пищи, но быстро надоело. Потом чистила два раза в день, а после приёма пищи просто полоскала ополаскивателем. Ершик покупала в аптеке, но им пользовалась пару раз только. Мне хватало обычной щетки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.