--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и как вы нашли детских врачей, которым смогли полностью доверять? Которые не назначают фероны и антибиотики по каждому чиху?

Здоровье и безопасность
1840
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
10.02.2018
Читая форум, сложилось впечатление, что такие врачи всё-таки есть! Нам пока не встречались ((
Где и как вы их нашли?
Хочется, что бы лечение было адекватным, но и без лишних лекарств, без которых можно обойтись. У нас так получается, что часто назначают лишнего, т.е. или самим корректировоть лечение приходится или давать всё, а потом кусать локти, что не надо было...
Фероны не даю. И хотелось бы, что бы с врачом позиция насчёт них совпала. К антибиотикам отношусь нормально, но когда они действительно необходимы. Многие врачи часто их назначают необоснованно или наобум будто.

Как это всё происходит у вас? Всегда ли ходите к врачам? Полностью ли выполняете назначенное лечение? И что вам назначают при ОРВИ, и когда что подключают дополнительно, если не выздоровел ребенок? Возраст интересует 2-3 года.
Мне наша врач из поликлинники нравится, антибиотики никогда без повода не назначает, мелкую в 3 мес с абструктивным бронхитом с стоячими наглухо соплями вылечила без них. Фероны назначает, но что мешает их просто не давать? Нам они не помогают, поэтому смысла в них не вижу, соответственно не даю. Не считаю, что назначение феронов плохо характеризует нашего врача))
Вообще мне как-то непонятны фразы типа где найти врача, не назначающего фероны. А что мешает их не давать, если вы против? Пусть назначает, зато может все остальное по делу.
Ну вот их и не даю уже давно. Но по мимо феронов и антибиотики назначают тоже чуть ли не для профилактики, и в остальном лечении я тоже сомневаюсь!
К тому же потом от других врачей узнала, что антибиотик для первого раза нам далеко не самый "правильный" назначили!
При этом второй врач у меня вызвал больше доверия своими назначениями, обоснованиями и в целом лечением, но это был врач другой спецификации.
Искать своего врача, кто где находит)) Не у всех на участке хорошие, сегодня с подругой разговаривала, у них вообще не врач, а чудо в перьях, не устаю удивляться.
Да я уже на бесплатных не надеюсь... Тем более у нас тут...
Но и платные все разные. Платить за примерно те же назначения + сервис не хочется.
undina
11.02.2018
Со старшим полностью следовала назначениям врача, он часто болел. Потом узнала о докторе Комаровском, стала изучать его. Когда старший заболел в очередной раз, было страшно не дать фероны, но оказалось, что он выздоровел и без них, за тот же срок. В следующие разы лечила по Комаровскому, выздоравливал быстрее, болел реже. С младшей лечение проводим так же без фреонов. Наша врач уже знает, что я не даю их детям, говорит, что правильно делаю, хотя продолжает их назначать. При ОРВИ я лесу клюквой, ромашкой, облепихой, горло антисептиками младшей, старший полоскает маслом чайного дерева, в нос сосуд осуждающие, только при сильной заложенности, если задолженности нет, промывают морской водой и альбуцид. Соответственно проветривания, более часто влажная уборка, увлажнитель воздуха. И обязательно анализы, что бы исключить бактериальную инфекцию. К антибиотикам отношусь нормально, только при необходимости, а не на всякий случай.
olesya@
11.02.2018
Нам очень повезло, у нас хорошая участковая врач, она ведет детей с рождения. ОРВИ лечим без феронов. Из назначений при орви в нос, в горло, жаропонижающее при температуре выше 38'5, обильное питье.
Порог у нас 5 дней, т.к если это вирус у моих детей температура до 5 дней. Если на шестой день температура значит что-то не то. Может назначить а/б. Если хрипы( пневмония)или ангина тоже а/б. При хрипах направляет на рентген. Ещё при сомнениях в диагнозе могу кровь сдать, у нас тонус кроха рядом, срочный развернутый анализ крови 2 часа и готово.
Попала случайно, тк пришла "неадекват"из поликлиники сразу после выписки домой из рд, позвонила в частную клинику и пришла наша любимая врач, просто повезло, тк она тогда была еще просто врачом и была ее смена, сейчас к ней запись на две недели вперед.
Ire-NN
11.02.2018
Мы такого врача ещё не нашли. Все, с кем имели дело, практикуют довольно формальный подход. Выход нашли один: опираясь на собственный опыт, сами корректируем назначения. Выписанные фероны не пьём (но врачу об этом знать не обязательно). Так же пару раз получилось обойтись без назначенных антибиотиков. А что делать, если такая ситуация с врачами?... Только и остаётся полагаться на собственный родительский опыт и интуицию.
Ire-NN писал(а)
Только и остаётся полагаться на собственный родительский опыт и интуицию

Так ведь какой ценой этот опыт получаем((
Как-то экспериментировать на детском здоровье не хочется совсем....
Ire-NN
11.02.2018
К сожалению или счастью, вопрос детского здоровья далеко не тот, в котором можно выехать на чужом опыте и чужих ошибках. Но есть и хорошая новость: опыт в конце концов приходит :)

Ну а материнская интуиция вообще сама по себе - мощнейшее оружие на все времена, ИМХО.
agata77
11.02.2018
С орви уже не ходим к врачам.
Сколько вы лечите обычное ОРВИ по времени? И всегда ли укладываетесь в некий срок?
agata77
11.02.2018
Вообще не лечу. Температуру сбиваем, пьем компот. Горло полоскаем, высмаркиваемся. Сроков не засекала.
Ранее и пневмонию и бронхит лечили дома. Под контролем врачей конечно, но без больницы. С орви много лет уже не хожу в поликлинику емли только больничный нужен.
Случайно минус вам поставила, но я с вами рядом постою, не вижу смысла во враче при ОРВИ, банальном и неосложненном, лечение у нас такое же
И мне сюда, поснимала минусы. Предпочитаю вызывать врача на дом, и то лишь если есть сомнения в течении болезни и хочется, чтобы посмотрел/ послушал специалист. Или если нужен больничный.
При каждом "приболели" стараюсь спокойно отсидеться дома, а не тащить ребёнка куда-то и проводить там по два часа в душных коридорах вместе с температурными вирусными детьми. И так иммунитет ослаблен, ещё новых инфекций нахватать только.
nata79
11.02.2018
Все просто. По каждому чиху не обращаемся к врачу.
А где у вас граница между "чихом" и чем-то более серьезным?
Вы сами умеете слушать лёгкие, смотреть горло, нос, уши на вопрос лор-осложнений и прочих, которые могут возникнуть?
nata79
11.02.2018
. Сама не умею , но ребенок третий , поэтому примерно понимаю, когда нужен врач , а когда обойтись стандартной схемой лечения. Каждый из трех детей болеет по своему. С младшей (2,5 года) по врачам не хожу , но и серьезно и не болеем .
Сопли и кашель лечим самостоятельно.
elenka-21
11.02.2018
Случайно вышло. Я искала отзывы о частных педиатрах, о ней был только один отзыв, что она в больнице спасла ребёнка. Меня это очень впечатлило. Тогда наша врач только-только ушла из больницы и стала работать в частной клинике. А я вся такая с первым ребёнком и начитанная Комаровского. У нас был период притирки, когда я в лоб задавала все интересующие вопросы и узнавала про каждое назначение. И так же в лоб говорила, что вот это (фероны и всякие ликопиды) я давать не буду - какие риски, расскажите? Мы вместе с этим врачом уже 7 лет и сейчас я выполняю все её назначения, она не раз и не два вытаскивала детей из осложнений, доступна и по телефону, и в клинике, если что-то острое-срочное. Благодарна ей очень. Пустышек не назначает, все по делу. Иногда я рвусь дать а/б, а она говорит подождать, дать шанс иммунитету самому справиться.
хорошо как про доктора написали, что за врач у вас, поделитесь пожалуйста.
elenka-21
11.02.2018
А я во всех отзывах про неё пишу, мне не жалко)) Мокеева Екатерина Сергеевна, Персона Детство.
благодарю!
Вы как-то к ней прикреплены? Пишите, что всегда доступна в больнице. Насколько я знаю, к ней запись очень плотная на неделю вперёд, а то и на две... Только "своих" может срочно принять?
elenka-21
11.02.2018
Не прикреплены. Мы встаём в резерв в клинике и нам звонят, если освобождается запись. Бывает, прошу администраторов спросить у врача, может ли она принять ребёнка в конце смены. Также есть номер телефона врача, но этим я стараюсь не злоупотреблять.
Просто если заболел, то и резерв пока освободится, уже может болезнь на спад пойти...
если орви, то вообще ничего не даю из выписанных 10 лекарств
И сколько болеют по времени?
Вообще совсем ничем не лечите?
5-7 дней, пьем, спим и гуляем
И не разу не болели дольше и не было осложнений?
Каких например, осложнений?
Да любых!
Отит, синусит, бронхит, пневмония, ангина и прочие...
нет
но это мне просто повезло
Еленка-21 написала про Мокееву, отличный врач.
Еще Лебедева Наталья Александровна - просто чудо-специалист.
И дольше 7 дней никогда не болели?
И вообще ничем кроме ОРВИ?
три раза бы еще отит, но это прям сразу как отит начиналось.
Но я сопли болезнью не считаю, к тому же они обычно аллергические.
Сопли без всего остального я тоже не считаю болезнью.
Но они у нас обычно и не отдельно от всего.
Или с них начинается, а дальше темпа и общения больное состояние (как и в этот раз). Или наоборот, первые дни темпа, а потом ещё сопли на неделю. Сказать, что это не болезнь тут тоже не совсем верно.
по собственному опыту могу сказать, что ребенок болеет тем меньше, чем спокойнее мама
Сопли и небольшой кашель вообще за болезнь не считаю. И вообще считаю меньше надо прислушаться к таким симптомам. Как говорит всеми любимый Комаровский, ребенок нарабатывает иммунитет.
Ну так там где с утра чуть сопли и чуть кашель, к вечеру уже текут, а ночью темпа под 39!
У нас часто именно такое развитие.
С утра я очень надеялась, что будет не так и что это просто чуть сопли... Но к вечеру увидела, что стало хуже ему и поняла, что уже заболел...

Раньше ночью при выше 38,5 сбивалась почти всегда. Сегодня при 38,6 не стала. Раздела и ещё раз воды дала попить. К утру спала до 37,1.

Ещё раньше он у меня почти не болел, и у нас дома лекарств то почти никаких даже не было детских. Как раз обходились минимум и народными средствами типа обильного питья и подобного.
Все больше знакомых вокруг заболевают. Вирус попер. Ну что, смотрим позитивно, вырабатывает иммунитет))). Все будет хорошо
А так хорошо неделю отходил...
Так то да. Но вот... здоровья малышу! Скоро весна, тепло, солнышко. Будем больше гулять. И микробы все нас покинут.
Спасибо) да уж скорей бы тепло пришло)
Как Левушка?
2 ночи температурил. Днём спадает и скачет, но сопливый и вид немного больной, хотя скачет, как обычно.
Надеюсь, ещё 1-2 дня и получше будет.
Ну и слова богу!
Irbok
11.02.2018
Про температуру. Давно заметила - если не сбивать выздоравливаешь быстрее. Проверено и на себе и на детях.
А по теме - ничем ОРВИ не лечу, само проходит в течение 5-7 дней.
Ну вот раньше высокую сбивалась и болел неделю.
Потом что-то стал дольше и сложнее болеть...
я тоже не считаю. но у нас сопли и небольшой кашель уже месяц. наверно все таки болезнь
Т.е. месяц у ребенка никакой динамики и вас это не смущает?
смущает. 7 января начались сопли и кашель 6 не частый и хорошо откашливался. потом вроде сопли стали заметно лучше. а 18 ого января ангина началась, лечили антибиотиками которые по идее и сопли и кашель вылечить должны были. ангина прошла сопли и кашель остались. сейчас сопли есть ( пару раз в день выскмаркивает ) поэтому по поводу соплей не напрягаюсь совсем , а вот кашель .... но он тоже пару раз в день ( ну раз 5-7 кашляет, откащливается сразу ) .стала давать сироп ( уже дня 3 даю и грудь намазала сегодня перед сном виксом, брызгаю дыши на одежду. в общем за месяц динамика как в плюс так и в минус. но до конца , до здорового состояния мы никак не доидем
kordellya
11.02.2018
Не ходим к врачам при обычном орви. Сидят дома, пьют морсы-компоты, потом к врачу за справкой для садика.
В начале или середине болезни к врачу только если есть какие-то дополнительные симптомы, сыпь или долгий кашель, или еще какие-то нехорошие подозрения.
Если все-таки к врачу попали, и получили рецепт, то я фильтрую перед тем как в аптеку идти, вычеркиваю все, что с недоказанной эффективностью (это фероны обычно, иногда гомеопатия попадается).

При серьезных болезнях делаю все, что прописали (при цистите, например, давала канефрон все равно, хотя и не доказано, че-т страх сильнее здравого смысла оказался).
Антибиотик только младшей один раз назначали, и там были основания у врача (сомнительный ОАК, долгая температура без других симптомов).
Tixoniaa
11.02.2018
kordellya писал(а)
Не ходим к врачам при обычном орви. Сидят дома, пьют морсы-компоты, потом к врачу за справкой для садика.

А как потом врачу доказываете, с какого числа болеете? С ваших слов записывает?
kordellya
11.02.2018
Со слов пишут.
Да и если бы не поверили, садику нужно доказательство, что ребенок здоров, а с какого болел - не так важно.
Больничный не оформляем, нам с мужем разрешают через день из дома работать во время болезней.
Tixoniaa
11.02.2018
kordellya писал(а)
Да и если бы не поверили, садику нужно доказательство, что ребенок здоров, а с какого болел - не так важно.

Почему не важно? Им важно знать, с какого числа ребёнок с питания снят, чтобы пересчёт вам сделать.
kordellya
11.02.2018
Нет, снят с питания ребенок с того дня, с какого я попросила его снять. Нужно звонить медсестре и говорить, что снимите с питания. Если не звонить, то на третий день отсутствия ребенок уже не на питании. И потом звонить, просить поставить на питание на тот день, когда планируем придти. Справка никак не влияет на это все.
В прошлом году младшую в частный садик водили - там действительно пересчитывали по справке. Сейчас в муниципальном это не актуально.
Врачи всегда пишут ту дату, что я говорю, ни разу проблем не было с этим.
Tixoniaa
11.02.2018
А у нас так нельзя, все доказывается строго по справке. И дата снятия с питания должна точно совпадать с датой начала болезни по справке, иначе заставляют справку переделывать.
Садик не частный.
Мне нравиться наша врач из поликлиники, но она уже год, навнрное, ходит только по вызовам на дом. Внимательная,вежливая, из лелекарств прежде чем что-то назначить всегда расспросит что дома есть,чтобы лишнего не покупать. Фероны назначет в чвечках какие-то, но я их прошлой зимой ставила, этой нет-разницы никакой. Антибиотики нам вообще ни разу не назначали никто из врачей. Но мы к рачу идем/вызываем когда темпа шпарит, да и обычно не на первый день (хотя последний раз когда болели в первый день темпы вызвали, потому что перед выходными, с темпой забрала из садика и сопли уже 2 или 3 день были). А если на каждый чих, точнее соплю вызывать то можно сидеть на больничном постоянно и только и ходить по прликлиникам -.-
Я на каждую сопли и не вызываю. Я вообще не вызываю, сама иду, или не иду.

Просто раньше за неделю все проходило и темпа и сопли и кашель. Сейчас по 2 болеем... Один раз у нас точно антибиотики были обоснованы, был отит. Ещё и с ними не сразу получилось вылечить.
Два других раза сейчас понимаю, что можно было и без них обойтись. Ну и ещё пару раз не давала, и по факту правильно.
Ну да, у нас все попроще в плане болезней. С темпой орви мне кажется 1-1,5 недели лечится у нас, так же как и сопли.
У нас до садика вообще не болел можно сказать.
snezhnaj
11.02.2018
А вот вопрос, на каждую соплю... У нас вот сопли, больная тема... Сразу зеленые. Но никто как смотрю их не лечит... А у вас какие, что вы их не боитесь?
А зачем бояться зелёных соплей? Цвет сопли не показатель тяжести, а только стадия насморка
snezhnaj
12.02.2018
Ну у нас зеленые сразу в синусит-гайморит... сами по себе не проходят... вот в субботу только начались, а сегодня прям беда уже(((
А кто вам ставит синусит и гайморит и как они проявляются?
snezhnaj
13.02.2018
Лор. У кого только уже не были, в каждой клинике побывали. Отек, сопли не отходят, сосудосуживающие не действуют. Причем у нас сразу, ничего-ничего и сразу зелень. Причем такая конкретная, как пластилин при промывании из носа выходит, если выходит. Строение видимо у нее такое, может и есть сопли, но они всегда текут по задней стенке, а уж как загустеют, так уже наружу начинают выходить.
Очень похоже на нас - несколько дней сопли были прозрачные, за ночь позеленели+темп 37.5, вызвала лора на дом- оказалось началось осложнение (гайморит) назначила антибиотик. Сдали кровь, лор оказалась права, кровь бактериальная((
Я уже 4 года ищу врача, который руководствуется принципами доказательной медицины. В Нижнем пока не нашла. Есть в Москве, с кем можно заочно проконсультироваться, и в Иваново. Читаю их посты также по разным интересующим темам. Фероны и лекарства с недоказанноной эффективностью не даю вообще
У меня моя врач, из взрослой поликлиники, любительница сразу же, при первом вызове, при банальном ОРВИ с 37,5 и насморком/першением в горле антибиотики назначать.. И когда через неделю симптомы еще сохраняются (что нормально, в принципе, ведь на выздоровление все равно уходит 10-14 дней) , вопить, что я не хочу лечиться, и какого я тогда вообще к ней хожу ((
Вы вызываете себе врача из взрослой пк? При банальном ОРВИ? *scratch*
да, в связи со спецификой работы я не могу ходить на работу даже с ОРВИ, поэтому нужен больничный
Больничный то меня не удивил) а вот вызов врача взрослому на дом "с банальным ОРВИ" весьма...
А как по другому получить больничный? Идти самой? Сначала в регистратуре караулить талон, потом в очереди часа 3? Еще больше заразы нахватаешь
Для меня вообще открытие, что к взрослым участковые врачи приходят!
J@M
11.02.2018
Ходят-ходят)
Конечно приходят. У меня сутки держалось давление 140, ничем не сбивалось. Я вызвала, врач пришла без проблем, назначила лечение.
И на орви придут, если вызвать. Уж лучше так, чем самой мучиться-тащиться больной в поликлинику да других заражать до кучи
Ну с давлением лучше скорую уж.
Да оно не такое высокое было и состояние не требовало неотложки.
Конечно, приходят. В программе ОМС это предусмотрено. А как с температурой идти в поликлинику самой? И вообще в первые дни болезни с активными симптомами человек заразен. Ходить в поликлинику для того, чтобы открыть больничный с гриппом, например, это как? И заражать всех еще, кто пришел к хирургу, гастроэнтерологу, за прививкой, или справкой в бассейн...
Ну вообще изначально поликлиника это для людей требующих мед.помощи, а не здоровых!
И по хорошему бы анализы сдать (но в муниципальных за один прием это маловероятно, к сожалению).

А так меня больше удивило, что многие ругаются, что детям то врачей с 37 и минимальными симптомами вызывают, мол не при смерти, сами дойдете. А тут речь про взрослых...
Врача на дом вызывают как раз для того, чтобы не ходить в поликлинику и транспорт и не распространять инфекцию. А то пришел человек в поликлинику к хирургу на перевязку после удаления фурункула, а ушел еще и с гриппом, или пришел за справкой после болезни, а ему в догонку второй вирус подряд на ослабленный организм..
Для этого существует у врача график - часы приема и часы для обхода больных по вызову, в том числе у взрослых.
Натс
11.02.2018
я не раз тут рекламировала педиатра Карпову из нмк, так ее просто трясти начинает при слове фероны или антибиотики )))
как то она была в отпуске и я пошла к дрргому известному на форуме врачу, та при бронхите выписала антибиотики и гормоны, и мне тааак понравилось как они быстро помогли (буквально за пару дней), потом не от большого ума я рассказала про это Карповой, узнала много нового про резистентность к гормонам
Натс писал(а)
та при бронхите выписала антибиотики и гормоны

А чем Карпова лечит бронхиты?
Натс
13.02.2018
нам аскорил и ингаляции физраствором назначила
но она сказала обязательно нужно слушаться, ситуации разные, бывает без антибиотиков уже не обойтись
Не нашла. В поликлинике педиатры настолько часто меняются, что я даже имя перестала запоминать, вот сейчас очередная уходит, мы её даже не видели, шестая или седьмая уже.
Но я перестала обращаться к врачам по любому поводу. Только если что-то серьёзное. С остальным справляюсь сама.
такого врача чтоб доверяла я не встретила. но тем врачам которые лечат теплым питьем и постельным режимом тоже не доверяю.
Самсоня писал(а)
но тем врачам которые лечат теплым питьем и постельным режимом тоже не доверяю. ...

А таких где-то реально встречали?
да. когда первый раз серьёзно заболели .... гриппом
J@M
11.02.2018
У нас такой участковый врач с нового года. Ттт надеюсь "сработаемся":)
Сразу предупредил (когда пришёл к нас на вызов), что не сторонник антибиотиков (по-крайней мере в начале картины).
Фероны назначил, но в целом я с ним была согласна (темпу выдерживала до разумных пределов, не сбивала, но помогла фероном справиться).

Тоже до садика не болели:( очень понимаю вас:(
Участковый назначает при Орви и Фероны и антибиотики и кагоцелы. Просто не пьём, но у меня нервы крепкие и мама бывший педиатр (в другом городе, только на созвоне с ней)
если сильно сомневаюсь, платно кровь сдаём
Sibyll
11.02.2018
Нашла по рекомендациям. Фероны и антибиотики не считает панацеей.
В живой природе не встречала таких
Но вот Бритвина (Александрия) мне нравится, т.к. очень опытная, ответственная, "с душой". Слушает очень хорошо (в смысле,что не пропустит ничего). А фероны... Это у них приказ свыше, давно не беру в голову.
ЛОР Охотников В.А. не назначает ни феронов ни противовирусных, выписал для лечения всего 2 препарата) обычно от лоров выходишь с целой портянкой выписанных лекарств, которые просто не знаешь как распределить в течение дня...
Tati712
12.02.2018
У нас замечательный врач из Здоровенка. Познакомились с ней, когда сыну был 1 месяц. Мне ее посоветовали, поскольку она педиатр-гастроэнтеролог, а у нас были проблемы. С тех пор мы с ней, уже четвертый год пошел. И дочку к ней вожу и для третьего уже место застолбила:)))
А подскажите пожалуйста, кто у вас именно в Здоровенке? (ЛОРа мы своего там нашли, а с педиатром вот на 100% не могу сказать что довольна)
Tati712
12.02.2018
У нас Михайленко Т. М., она заведующая на Воровского.
Спасибо! Мы у нее тоже уже были, может стоит еще раз попробовать...
b@rtimeus
12.02.2018
У меня всё просто, я так или иначе, но постоянно в среде разного рода врачей вращаюсь. Очень мне нравятся стационарные инфекционисты, четко и по делу. В целом свои да наши, так сказать:) у дочери патронаж был, все на дом приходили, педиатр была хоть и молодая, но совсем не дура, антибиотики не пихала с феронами. Благодаря всем перечисленным факторам я и сама научилась много чему, в том числе и уколы колоть детям, не самопал, согласованные. Болеют дня три, максимум 5, до осложнений типа бронхита или пневмонии не доводила. Про не орви помалкиваю, тут бесполезно о нестандартных болячках разговаривать и сроках их течения, сложности, тяжести и осложнений. У сына есть хронический синусит, но это последствия не орви. Поликлинических врачей не посещаю по причине доведения старшего до капецкого состояния из-за отсутствия вовремя верно поставленного диагноза( с дочерью разок схолила ради лфк, ушли с выпиской о полной норме и отказом при подтвержденной исследованием дисплазии, дернула еще раз глазом и больше никогда туда не ходила с чем-то серьезным. Один раз сыну ради справки вызвала педиатра, охренела от очередей ну и тоже больше нет желания туда идти.) Я не хочу сказать ни в коем случае, что кругом так, я знаю, что совсем не кругом, но у нас вот такая петрушка до такой степени случалась, что врач стационара сыпала гневными речами на отсутствие вовремя поставленного диагноза при яркой симптоматике старшего, что сэкономило бы ему здоровье.
Ищите и обрящите:) удачи в поисках, в общем
Много читаю в сети детских педиатров: Сергей Бутрий и Екатерина потеряете в вк, в Инстаграмм Анастасия Старостин, Елена Орлова, левадная Анна. от них узнала намного больше, чем от врачей в живую. Хотела бы увидеть не выгоревшего врача, врача, который не отмахивается от больного назначением аб и кучи не нужных анализов на ВЭБ и герпес. Но таких не встретила, поэтому молюсь, чтоб дети не болели ничем кроме ОРВИ, с ним мы справляемся сами, вакцинирую по графику и сверх него, не паникую и сохраняю спокойствие.
puff
12.02.2018
Я просто при каждом подъёме температуры сдаю анализы, потом врач. Фероны не использую никогда. Антибиотики пили единожды. Пока нравится Кузнецова из здоровенка
el.ru
12.02.2018
С орви не хожу. Фероны и антибиотики не даю. В 2-3года также было. Если высокая температура была или кашель то вызывала чисто посмотреть- послушать.на выписку не ходила.
.. а нам почему то повезло... на участке прекрасная врач попалась.. а как в декрет ушла на замену ей тоже замечательная...
Nicknamed
12.02.2018
Нам посоветовали знакомые попасть к конкретному врачу, и мы попали. Правда помимо рекомендаций он ещё и кандидат медицинских наук и зав. отделением, что тоже о многом говорит
А что за врач?
Nicknamed
13.02.2018
Солнцев ВВ
KateSka
13.02.2018
Мы такого врача нашли на новом участке после переезда в другой район и прикрепления к другой поликлинике. Это произошло, когда ребенку был 1 год 11 мес. К сожалению, до этого возраста хороший педиатр нам не встретился. И есть резервный врач у нас, на сложные случаи и для моего психического спокойствия. Тоже поздно ее нашла. Эх, если бы они с рождения нам встретились... Их назначения выполняю.
При ОРВИ симптоматическое лечение - нос, горло, сбивать темпу при необходимости; феронов не даю (в младенчестве давала - назначали же...).
Если не выздоровел - по ситуации: начиная с 3х лет (как в д/с пошли), были постоянные отиты. Антибиотики общие. А кашель в основном ингаляциями лечим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.