--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где хорошие курсы визажиста?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5284
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
09.03.2017
Где хорошо обучают? Можно в приват.
В Нижнем нигде.
Мне советовали Екатерину Хохлову, Жанну Балуха и Веру Шеви. Но я не училась у них, но отзывы хорошие.
А какая цена вопроса и сколько по длительности?
https://m.vk.com/video-84457696_456239028
Советую посмотреть это видео)
За первый год обучения+ косметика+ кисти+ мастер классы вы потратите примерно 100-200 тысяч рублей. Это если вы хотите хорошую,достойную базу (а это ой как важно попасть именно на хорошую базу,чтобы потом не переучиваться,качественную косметику,хорошие кисти для работы и довольных клиентов.
В Нижнем Новгороде,к сожалению, нет хороших школ. Мне есть с чем сравнить. В Нижнем если только индивидуальные уроки брать и то у пары хороших визажистов,на мой взгляд это Жанна Балуха. А ещё лучше,если это будет приезжий с мк на несколько дней хороший визажист из Питера или Москвы. И все равно даже после этих уроков вы поймёте,что вам мало знаний и нужно очень много практики. Те первое время, около года, вы будете работать на дополнение своего кейса, наработку клиентской базы,портфолио и тд. Все это за ваш счёт. И к вам будут постоянно просится на макияж "а сделайте за 500 рублей", "сделайте мне макияж бесплатно,а я вам фотку с телефона". Хорошее портфолио стоит денег - оплата фотографу,модели,студия и тд. Пока в Нижнем мне не встретился ни один бюджетный фотограф,который понимает анатомию лица,те дёшево хорошие фото макияжа вы не получите, вы сами это увидите и поймёте, когда появятся знания по визажу. Нут не забывайте,что косметика имеет свойство заканчиваться и постоянно нужно докупать новую, средства для дезинфекции тоже расходники, а стоят на 5 копеек. А иногда и индивидуально под клиента с особенностями кожи и тд.
Визажистов сейчас очень и очень много,рынок перенасыщен,посредственными визажистами. Которые используют косметику с али экспресс и дешёвый массмаркет,исчезающий на лицах клиентов через час после нанесения. Они очень популярны,потому что за 300-500 рублей,а не потому что они хорошие мастера. И на лицах людей конечно ужасы рисуют зачастую. Вы же не хотите стать посредственностью,как они... Использовать дешевую косметику тоже чревато,у клиента может вылезти такая аллергия ,что по судам замучаетесь ходить и оправдываться.
Ну и есть пиар,да -да,есть у нас популярные визажисты,которые платят фотографам за рекомендации себя на свадьбы и мероприятия. Не копейки платят. За рекламу в соцсетях и журналах тоже платят. Хоть сами работы их не сильные, иногда прямо таки удивляют как так вообще получилось...
Да,подумайте заранее где вы будете принимать клиентов,если дома,то нужны хорошие лампы,удобное вам и клиенту кресло,зеркало,чтобы никто не мешал (дети,кашляющий муж и та),если будете к клиенту выезжать,то нужно выделить время на дорогу,такси ,бензин и тд,если студию снимать,то это затраты на аренду и не маленькие,плюс ее тоже нужно оборудовать и учтите,что клиенты валом валить на макияж не будут,те большая доля вероятности,что вы останетесь в долгах по аренде.
В общем как заработок в НН,если вы хотите быть хорошим визажистом, но у вас нет денег на первые года,то не стоит и начинать.
Если у вас есть вопросы,можете в личку написать.
На любой работе нужно поработать )
А то, что в этой сфере приходится пахать -это точно, богатые люди в эту сферу не пойдут, поэтому доля такая наша-бееднааяя )
Я ходила на курсы макияжа лоя себя в школу к Вере Шеви,но на обучение хотела к Хохловой, на тот момент,когда я узнавала,стоило 40 тыс, но она тогда только открыла свою школу-студию.
Nastyona
10.03.2017
и как вам курсы? понравились?
ivory-v
10.03.2017
смотря для чего
если для "тоже стать визажистом" - не подскажу ибо...ирушечка выше написала все
если для себя, чтобы не тратиться на макияж "на выход в театр" и в целом просто освоить основы - то индивидуальные уроки, пары хватит.
Ну и да, первое, что Вам на индивидуальном уроке скажут - это хорошие кисти. Их придется купить.
Подскажите, пожалуйста, что значит хорошие кисти?
Только сегодня думала не купить ли мне.
И про макияж думала. Когда тебе 20, хоть не крась ничего - все хорошо.
А когда уже прилично за 30... задумалась, может научиться красить лицо.
ivory-v
11.03.2017
я растерялась)
хорошие кисти-это хорошие профессиональные кисти
даже основа/тон из массмаркета, нанесенные ими ложатся совсеееем иначе

какие именно-Вам марки подскажут
я приходила со своими, купленными "с миру по нитке", мне пару забраковали, остальные оставили
Delfaaa
11.03.2017
А Вы к кому ходили?
ivory-v
11.03.2017
На персональную консультацию-ни к кому, не было необходимости
Но услугами всех упоминаемых в теме полтзовалась по случаю, с несколькими -в хороших приятельских отношениях, поэтому пользуюсь их "дружескими советами", в процессе макияжа, постоянно делать макияж у этих девочек мне доход не позволяет, а пользоваться приятельством-совесть)))))
Ну и...не требуется мне быть "с иголочки" Ежедневно, а разово проще заплатить, самой лениво
Я вам в приват ссылочку кину, оцените, плиз. Стоит или нет их брать.
ivory-v
11.03.2017
Смешная Вы)
Ссылочку увидела, только как же их по фото оценишь))))
У меня кстати даже с Али несколько кистей есть и ничего так
А так в основном корейские с сп
Найду если ссылки-дам)
Кисти нужно трогать руками, смотреть ворс,набивку и тд. Плюс каждая кисть нужна для определённых целей,для каких то синтетика нормально,для каких то только белка или соболь или коза. У Зоева вообще кисти со смесовым ворсом чудесны.
Также в процессе понимаешь какой формой удобнее работать именно вам. Поэтому лучше посоветоваться с тем,к кому вы хотите на занятия для себя сходить,посмотреть кисти преподавателя,попробовать ими нанести макияж. И потом определиться с выбором и купить нужные. И лучше не покупать комплекты кистей,а брать поштучно и выборочно у хороших производителей. Хорошие не дешевские кисти прослужат долго и макияж с ними будет наносить гораздо приятнее,быстрее и удобнее.
Да,макияж можно ещё и спонжами наносить, бьютиками яйцами,некоторые текстуры руками лучше растягивать) Все это на курсах вам должны рассказать и показать.
Понятно, что ничего не понятно )))
ну хотя бы что значит недешовские?
Производители не самые бюджетные и не китай конечно. В китае на мой взгляд только если синтетику можно взять для тона и то, там такая набивка,что полосы замучаетесь убирать. Кисти для себя подешевле можно взять реал техник на айхербе,например, они из мягкого таклона для тона,корректоров. Можно для глаз найти что то у Наташи Шик например, у Светланы Клепач кисти похожи с шиковскими. Кэт профешн тоже есть не плохие. Из более дорогих это Зоева,можно купить только на официальном сайте немецком (есть ещё фейковый сайт с похожим названием с добавкой,что это российское представительство,но это не правда, Зоева не продают официально в РФ),очень много подделок через посредников. Кисти Людовик, Бобби браун,это тоже не бюджетные кисти. По поиску посмотрите ценовой диапазон этих кистей.
Дешёвые обычно рекомендуют в школах НН на старте Джаст и Валери Д, качество у них конечно не сравнить с выше перечисленными,на мой взгляд выброс денег.
Поизучала отзывы, посмотрела кисти. На самом деле столько нового для себя узнала.
Спасибо.
Rococo
10.03.2017
Я учусь на курсах Елены Хрусталевой, очень довольна!
Почитала предыдущего амбициозного оратора... От себя скажу, что отталкиваюсь от своих задач: журавлей в небе ловить не собираюсь, летать перелётами с показов недель моды на съемки Мадонны не претендую, буду работать с реальными людьми, живущими в моем городе. Если сегодня мегабомбический макияж с лохматыми бровями недельной стойкости не востребован у нас, если нашим людям некуда выйти с ним, если наши люди не готовы платить большие деньги за мэйк - какой смысл мчаться в лучшие российские школы для получения базы и нести прочие сверхрасходы, если никто того не оценит? И уж тем более, если никто не сможет такие услуги оплачивать... Я - мама, семья моя здесь. Конечно, я собираюсь работать и на профессиональной косметике и с платежеспособными клиентами, но я прекрасно понимаю насколько их немного. Хотя, если говорить о конкуренции, на самом деле она очень условна, как оказалось из моей личной практики поиска визажиста. Очень мало "добротно работающих ремесленников" остаются в Нижнем: как только найдешь себе кого-то более ли менее подходящего - так сразу почему-то он уезжает в Москву.

У Елены Хрусталевой мы учимся мы на профессиональной косметике, в отличных условиях, обучение у нас почти индивидуальное, эмоционально очень комфортно, инструмент весь предоставляется. Сама Елена профессионал с многолетним опытом работы, с завидным для Нижнего портфолио, давно преподает и активно сотрудничает с разными бьюти-школами, постоянно обучается и повышает квалификацию у специалистов общероссийского и международного уровня.

Скоро уже мы заканчиваем базовый курс, прекрасно понимаю, что если дальше развиваться - придется посещать мастер-классы других специалистов, в т.ч. приезжих по мере возможности, но это в будущем. Сейчас нужно освоить и отработать то, что нам дают, взять всё от этого мастера, а взять у неё можно многое!
Скажу сразу, что касается качества обучения везде и всегда: очень много зависит от личного настроя. Может прийти неопытная девочка с широко открытыми глазами, а может прийти кто-то постарше и завалить преподавателя вопросами - сами понимаете, кто больше получит.
Базовое образование должно быть в любом случае. Изучала рынок - многие школы просто перегружены лишними предметами, типа стиль, продвижение и прочее. Пока я не отработаю все основные схемы, считаю, такие занятия полностью бесполезными. Сейчас меня вполне устраивает экспресс-курс с основными салонными схемами.

Я даже не знаю, можно ли в теме, но кому интересно, спрашивайте в приват - скину ссылку на свой блог, где я подробно пишу про свое обучение, вдруг кому-то будет интересно почитать, а информация окажется полезной.
Елена Хрусталёва это визажист,дающий здесь рекламу. Вы вероятно имеете к этому отношение,судя по посту. И вы так внезапно появились в этой теме на форуме,хоть вас тут сто лет в обед не было)))
Вот ваше последнее сообщение,тоже как то наверное случайно вы Елену рекомендуете)
0
Rococo 08.12.16 в 18:41 «ответить»
Именно по этой технике сама не красилась, но мастера посоветовать могу:
ник - Elena - , в теме есть пример работы:
http://www.nn.ru/community/my_baby/...me_31599177.html
Я описала реальную ситуацию по работе визажистов на сегодняшний день, не хватающих в небе журавлей и не являющихся стилистами Мадонны,многие это начинают понимать и осознавать поработав в этой сфере на реальном рынке и пообщавшись с другими коллегами. И лучше уж эту реальность осознавать с самого начала пути,чтобы не тратить свои деньги и время на то,чем в последствии заниматься не будешь.
И печально,что некоторые визажисты, начавшие преподавать преподносят это ремесло как нечто прекрасное и приносящее огромную прибыль без больших затрат. И что эта профессия просто спасение для декретниц. Особенно странно читать про экспресс курсы как про хорошую базу.
Нет, конечно
Это профессия, которой учатся всю жизнь
И начинается она не с курсов по визажу, парикмахеров, татуажа , массажа, эпиляции )), а с высшего образования , потому что работа с людьми требует многих знаний-психологии, менеджмента, управления и т.д
Высшее образование ещё никому не помешало) А ещё лучше,когда за спиной художка и хорошие знания по анатомии. Ну это уже чтобы совсем было идеально)))
Талантов много , короче нужно иметь )) и желание трудиться, тогда и без талантов можно многому научиться
Rococo
10.03.2017
irushechka писал(а)
Елена Хрусталёва это визажист,дающий здесь рекламу.

Что в этом плохого? Все визажисты где-то рекламируются, это нормально. Здесь не только она рекламируется, у меня в правой рекламной колонке прямо сейчас вот что есть ->
И много чего еще видела. :) Следуя вашей логике, ждем их всех в теме.
Только мне тогда не очень понятно, почему вы всех отговариваете. Отвечу вам взаимностью и предположу, что вы сами работаете в этой сфере, и вам попросту не нужна конкуренция.

Вы, кстати, дали ссылку на видео, в котором рекламируется Найда и еще кто-то, причем очень жестко так, я бы сказала...

irushechka писал(а)
многие это начинают понимать и осознавать поработав в этой сфере на реальном рынке и пообщавшись с другими коллегами

Если честно, то курсы визажа - это не самое страшное в жизни, чем ты вдруг не занимаешься после обучения. Не ошибусь, если предположу: больше половины людей работают не по той специальности, на которую они потратили 5 лет в вузе. Тем не менее свою учебу они бестолковой не считают, они получили образование, ту же базу в жизни. Тут аналогично: даже если ты не будешь работать - ты многому научишься, это же замечательно!
А так-то, да, можно рассуждать так как вы: если в России хорошего образования нет, надо обязательно ехать куда-то заграницу... а нет возможности - буду сидеть тут и говорить о безработице и учиться не пойду.

irushechka писал(а)
И печально,что некоторые визажисты, начавшие преподавать преподносят это ремесло как нечто прекрасное и приносящее огромную прибыль без больших затрат.

Разве визаж - это не прекрасно? Преображать людей, делать их красивыми, готовить их к празднику или памятной фотосессии - это не есть хорошо? Вы меня удивляете.
Знаете, даже если предположить, что вдруг я не буду работать, в любом случае, я смогу накрасить себя и всех женщин в своей семье, и даже некоторых подруг, на любой праздник. Даже так мои курсы очень быстро окупятся, и мне не будет жаль этих денег ни на косметику ни на курсы.
А про огромную прибыль без затрат - если честно, я даже не встречала, кто бы это обещал. Хотя я начинающих преподавателей не смотрела, если честно. По мне - так это обычная работа работа в сфере услуг, как парикмахер, фотограф, швея, автослесарь, массажист... Те же проблемы по сути своей, что вы и описали.

irushechka писал(а)
Особенно странно читать про экспресс курсы как про хорошую базу.

Тем не менее, вы еще нам хорошую базу в Нижнем не порекомендовали. Моя точка зрения, что у вас критерии оценки несколько завышены. Всегда можно выбрать что-то подходящее, было бы желание.
После этого поста я все больше уверяюсь,что Елена Хрусталёва это вы и есть и по стилю письма и по тому,что вы пишете (сравниваю с рекламным постом под другим ником).
Реклама двигатель прогресса,вы молодец в этом. Но хотелось бы,чтобы помимо рекламы людям преподаватели давали правдивую информацию изначально,и работы их были достойными для преподавателя,а не лили в уши все,чтобы они пришли на курс.
Rococo
10.03.2017
К сожалению, вы ошиблись. Не визажист вы, да и детектив никудышный, иначе бы назвали мой здешний ник с уровнем))) . Но пока я не закончила обучение - это сюрприз для некоторых моих близких, поэтому не стала писать из-под него, уж извиняйте, если этим фактом вас как-то задела.
ТС спросила - я ответила. Это всего лишь отзыв о той работе, которую я посчитала хорошей. Не сомневаюсь, что где-то есть и лучше, но я не могу оставлять отзывы о тех, у кого я не училась и кого я не знаю, а уж тем более их рекомендовать как преподавателей (а не мастеров) только по нескольким удачным фото их личных работ.
Мне жаль, что вас кто-то обидел или обманул, лил вам что-то в уши... Я всего лишь своим личным опытом поделилась, но, как известно, от добра добра не ищут... Больше мне добавить нечего. Добра вам и позитива побольше, смотрю, ниже вы уже в Нижнем и достойных визажистов нашли))). Говорю же: при желании все возможно!)))
Если бы вы внимательно читали выше,то увидели бы,что писала я о том,что школ в Нижнем нет хороших,есть пару хороших визажистов,дающих индивидуальные уроки,к которым можно пойти.
По процессу обучения,ну хорошо,что вам все нравится. Но вот процесс и итог,это очень разные вещи. Если в процессе так все было воодушевленно,а в итоге руку вам так и не поставили и все что вы умеете это нарисовать непропорциональный банан или недотушеванный уголок,то грош цена таким курсам. Именно об этом я и писала. И рекомендовала выбрать хорошую школу,где и руку поставят и вкус разовьют,чтобы потом вы всем подряд петли и бананы не штамповали,как 10 лет назад.
Ну и не по двум неудачным работам судят при выборе школы,а по работам выпускников. И работам учеников в процессе обучения. Ну и если у преподавателя неудачные работы имеются,то это тоже о многом говорит.
Меня никто не обидел) Еще раз,это реальность, когда люди идут переучиваться после слабой базы на вторую,иначе уже выбирают школу,преподавателя,основываясь не на одном вдохновении. А когда попадают на достойный уровень преподавания очень жалеют,зачем же сразу не пошли туда,куда нужно и в итоге потратили деньги и время в самом начале своего пути. Лучше бы кисти купили хорошие и косметику.
ivory-v
11.03.2017
плюсанусь
так-то и в Мэри Кей на "визажистов" учат, но...где та же Балуха/Хохлова/Новикова и где Мэри кей и иже с ними...небо и земля
Да,а потом возникает очень много отзывов,через одного,примерно таких:
"Я первую базу проходила дешево, преподаватель сама красила красиво, теории дала много, а вот практика сами на себе - жесть, итог нифига не умела и не знала, руку мне не ставили, плюс у препода были любимчики, с которыми она проводила все время, из плюсов только купленные кисти людовик и только нужные. Косметика, позиционирующаяся как для новичков, на которую я вбухала деньги, по незнанию, лежит на полках третий год... Вобщем пустая трата времени, на дешевых курсах что-то годное врядли вам дадут. Сейчас бы я пошла к именитому визажисту сразу или в хорошую школу."

Обучают ли качественно сейчас в принципе? Во-первых, к сожалению, многие до сих пор путают понятия (да, и процессы) "образование", "обучение" и "обмен опытом". Во-вторых, категориями "личное мастерство" и "педагогическое мастерство" не всегда можно охарактеризовать одного и того же человека. Часто бывает, что мастер отличный, а как педагог просто никакой. Но все больше и чаще работы самих мастеров прямо скажем не великолепны,что говорить о том,что они преподают как "прекрасное,красивое,современное". В-третьих, преподавать стало очень модно, правда, культура преподавания крайне низкая. В-четвертых, понятно, что результат обучения зависит не только от педагога, но педагог несет личную ответственность за результат. Именно по результатам (то есть ученикам) в итоге можно судить о том, хорошо работает педагог или нет. Резюме - качественно обучают, но единицы. За что им огромное человеческое спасибо!

Моя первая база тоже оставляет желать лучшего, и это была моя вина, нужно было тщательнее подходить к этому вопросу и выбору. Хотя школа в НН известная и преподаватель тоже с опытом и стажем.
Вторая база была у мастера из Питера, вот когда я поняла на сколько НН отстаёт по уровню. А когда мастер классы начала посещать, познакомилась с другими визажистами и мастерами, то ещё больше убедилась,что в НН просто нельзя никуда пойти учиться,школы настолько отстали от жизни,что там огромная пропасть.
Нет, это не Елена)
Я сейчас тоже обучаюсь у Елены на курсах и догадываюсь, кто из девочек-сокурсниц здесь отписался. Просто у человека слог поставлен, речь, т.к. работает в сфере рекламных услуг. Я бы так четко не смогла описать свой отзыв о курсах, скажу просто, что все нравится, интересно, узнала много нового. Но и сложно, много разных нюансов оказалось, о которых я не подозревала.
Вы напишите отзыв в конце вашего обучения - какими инструментами работаете,чему научились,какую косметику приобрели и используете и отзыв когда поработаете хотя бы пол года-год,на сколько вы себя уверенно ощущаете,хватило ли вам знаний для старта,приносит ли ваша работа доход,если с примерами работ,то это был бы вообще хорошо.
Такие отзывы полезны для начинающих,чтобы понимать чего ожидать от курсов и на старте.
Я училась в нижегородской школе Куафюр на курсе визажа у преподавателя Елены Хрусталевой
Вот чему она меня научила

А вот этому научила еще один не столичный и не именитый мастер Елена Короткова
сколько будет стоить такая прическа и макияж?
Прическа 2000, макияж 1500
волосы должны быть длинные? можно я вас в друзья добавлю? мне скоро понадобится
Да, длинные
Добавляйтесь, конечно
Очень красивая прическа.
Да, вариант, когда локоны не держатся, элегантная простота
Allo4ka
10.03.2017
Могу посоветовать Вилкову Александру, если учится для себя то цена приемлема, подруга у нее училась для работы, ей все понравилось.
Ну и Наталия Найда -это профессионал, это имя, это бренд
После уроков Наташи многие так и говорят,что до этого момента они не подозревали как много они не знали. Она супер. Только базу не ведёт сейчас.
Можно я в вашу тему влезу?
Девочки-профессионалы, посоветуйте, у кого можно взять уроки для себя. Очень желательно с примерной ценой.
Условно 3-4 варианта макияжа, день-вечер, лето-зима. Чтобы научили подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки :-)
Посмотрите работы Жанны Балуха,Екатерины Хохловой, я не знаю цен и дают ли они курсы для себя, но работы их достойные. Напишите им лично вопросы. Это если в Нижнем Новгороде. Лично я больше бы ни к кому не пошла в нашем городе. В других городах больше хороших мастеров.
Delfaaa
11.03.2017
Я ходила Балуха.хотела стрелки научиться рисовать))
Научились? Напишите отзыв, стоило или нет.
Delfaaa
12.03.2017
Более бездарно я 3 ч своей жизни не тратила.
ivory-v
11.03.2017
Добавлю к Кате и Жанне
Татьяну Антонову и Марину Новикову
У Татьяны точно есть частные уроки, подруга брала
У Марины не знаю
Спасибо. Поищу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.