--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить комнатные растения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
734
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
06.11.2015
хочется в одном месте купить достаточно большое количество домашних цветов. Оби достаточно дорогой, да и растения всякие бывают. подскажите достаточно бюджетный, но богатый выбором цветов, магазин. Кроме Сормово)
Икея)Выбор приличный,но меньше чем в оби. Цены гуманнее.
berg
06.11.2015
Оптовый магазин азалия на Бекетова 3а, я много у них цветов покупала, хорошие цены и цветы. www.azalia-nn.com/
А если хотите орхидеи, то только в оби рекомендую, там и выбор лучше, и цены ниже, и качество орхидей хорошее.
Charmante
07.11.2015
Зайдите на цветочный форум, там вам чего только не предложат.
на баумана круглосуточная оптовка, я инвалидов там беру по 50 руб, еще никто не сдох - всех выходила)
venera15
08.11.2015
к ним в любое время можно подъезжать?они всех пускают?чего интересного там брали?
Круглосуточно они, более 200 шт там куплено
Подскажите,пожалуйста,они с физ.лицами работают?
конечно
На форуме Лютики-цветочки.
lubachka
07.11.2015
Вчера была в Ашане в Меге, достаточно хороший выбор цветочков на мой взгляд, все ухоженные такие. Точно дешевле, чем в ОБИ.
BlonMi
07.11.2015
А где их там выставили? Подскажите. А то мы были на неделе и не видели живых цветов)
lubachka
07.11.2015
Они там давно уже на одном и том же месте в ряду с кассами, разделяют одну часть касс от другой.
BlonMi
07.11.2015
Я, видимо, пробегаю мимо)
lubachka
07.11.2015
Торговый ряд с кофе и чаем одним концом выходит на растения.
Fuga
07.11.2015
заберите кто-нить у меня фикус!!!!))))
ну не дружу я с цветами %-)
можно я заберу?
Могу я у тебя забрать)
На цветочном или халявном спросите, бесплатно наберёте кучу. Я вот недавно раздала и выбросила много разных. Будьте внимательны, у меня после магазинов цветы в отдельной комнате на карантине стоят, один раз больной был с какой-то паутиной, бе.
Из оби можно на цветах трипсов или паутинных клещиков притащить.
Priorka
08.11.2015
У меня такая же беде с паутиной... Не подскажите, чем можно вывести? Ничего не помогает:( я прямо в отчаянии:(
Я выбросила, от греха подальше.
Priorka
08.11.2015
Выбрасывать цветок жалко:( фикус бенджамин метровый :(
можно купить средство от клещей, в Оби например где "Средства защиты растений", опрыскать обильно и пакетом накрыть горшок на пару дней. Мне помогает
Priorka
08.11.2015
Накрыть вместе с растением?
ага, все накрыть чтобы еще влажность создать под пакетом высокую, от этого тоже клещи дохнут :)
Но только конечно запах от этих пестицидов сильный. Я в ванной все это делаю и подальше от детей
Priorka
08.11.2015
Спасибо за совет
. Осталось только найти такой пакет, чтобы мой метровый фигус вместе с горшком туда влез)))))
Karramba
08.11.2015
мусорный на 120 литров должен вместить :)
Возьмите водку ,смочите ватный диск и протрите все листочки и места,где эти клещи сидят, потом разведите зеленое мыло и прямо губкой намойте цветок, через неделю повторите, землю полейте водой с актарой.
Вот так выглядит зеленое мыло, если рядом еще есть цветы,то все полейте с актарой.
Priorka
08.11.2015
У меня паутина только по земле как то стелится. Наверху на листьях нету. Все равно лучше весь цветок обработать?
Да не, это наверное тогда не паутинный клещ, он то соком листьев питается.
Может вам на Цветочном форуме тогда спросить.
Priorka
08.11.2015
Надо зайти туда. Спасибо за советы всем
А жуков нет ?
А я не могу от щитовки избавиться((( Может посоветуете что-нибудь? Причем поражены несколько растений, у других, видимо, иммунитет.
У меня щитовки не было,вот здесь очень хорошо описывают
uvlekatelnie-bonsai.ru/izbavlyaemsya-ot-shhitovok-ch-1-bytovye-metody-borby.html
Спасибо!
(оказывается, это такой геморрой эта щитовка)))
Priorka
08.11.2015
Есть мошки((( По всей квартире паразиты летают. Ни лука, ни других овощей в квартире нет, то есть гнить нечему. Мама говорит, что это именно от цветов и что от этих мошек можно избавится только если цветы выбросить... А мне так жалко их... У меня орхидеи постоянно цветут, красивущая пальма)))) Но эти мошки прям атакуют, притом уже давно - месяц уже сними борюсь.
Может режим поливки нарушаете?
Priorka
08.11.2015
Грешила с этим одно время. Сейчас наоборот жду, когда земля полностью высохнет перед поливом:(
попробуйте землю сменить
Priorka
08.11.2015
Тоже такая мысль была. Надо с финансами собраться, а то цветов полно, на землю прилично надо:(
Скорее всего переливаете,они от сырости.Их сложно вывести.На цветочном мне как то советовали препарат "Гром",после первого же полива исчезли.
Priorka
08.11.2015
Надо приобрести. Спасибо.
По поводу переливаю: возможно одно время я действительно часто поливала, потом вычитала, что от сырости мошки-сейчас стараюсь наоборот редко поливать, но мошки не пропадают. Попробую это средство купить, надеюсь поможет
Купите порошок "гром 2" и обработайте (просто рассыпать) поверхность земли в горшках после полива повторите два три раза и мошки пропадут
Priorka
09.11.2015
Спасибо. Сегодня пойду в магазин Сад, надеюсь там есть. А то эти мошки с ума сводят:( а посыпать все растения надо? Я не знаю из-за которого мошки появились
Лучше все.
Я актарой проливала,все сдохли,цветок растет.Тоже,кстати,фикус бенджамина.
Priorka
08.11.2015
Спасибо. Возьму на заметку
veroniya
09.11.2015
у меня тоже только актара вывела раз и навсегда)
Хлорофитум кудрявый у меня укоренился, не надо? Печеры
LukA
07.11.2015
Всё ещё раздаю фиалки, остались только обычного фиолетового цвета есть ещё кактусы
Мне надо! Вот сколько ни брала - детки растут, все хорошо, а потом р-р-аз! и погибают. Но я так люблю фиалки... С удовольствием могу у вас забрать.
LukA
09.11.2015
только на машине сейчас уже. Если нужно - в приват.
В оби сейчас стоят стойки ,все по 149р, достаточно большие фикусы разные, драцены,кротоны,папортники,диффенбахии ,выбор большой, тем более за такую цену.
У меня ни одно растение, купленное в оби не выжило. Возможно,и вредителей оттуда привезла.
Зато"ворованные" растения как на дрожжах))
У многих так, у меня все цветы оттуда, орхидеи вообще уцененные, плюс еще садовые, а уж розы за 99 р в сад 2 года радуют, НО,я когда покупаю, обязательно обрабатываю их и держу на карантине.
А чем? Так, как выше написали?
фитовермом опрыскиваю,и проливаю актарой,листья становятся горькие и жуки жрать их не будут
insieme27
09.11.2015
А дома это все можно проделывать? не опасно для домашних и кошки? Не токсично?
я в ванной опрыскиваю
Kotenok25
08.11.2015
На оптовой базе на Бекетова есть магазин Азалия. По понедельникам скидка 20%.
У меня дома стоят хавортия, драцена и диффенбахия, а еще детки молочая, могу отдать. Правда, почти сормово
О, драцена.. но так далеко:-)
Гела
09.11.2015
Заберите у меня монстеру (обычную)
это моя мечта! а где Вы живете?
Гела
09.11.2015
в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.