--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше поставить счетчики на воду и поменять электросчетчик? Ваши отзывы. И насколько уменьшилась сумма в квитанции?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
572
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
01.12.2017
Чтоб недорого и быстро опломбировали зарегистрировали все.
Nadoeda
01.12.2017
Для регистрации, мне кажется, вам придется самим в дук нести документы. Могу дать телефон мастера, который поверку счётчиков на воду делал. Думаю, счётчики тоже ставит
У меня мастер сам регистрировал, но до сих пор плата приходит в одной квитанции. Звонила разбиралась в эту фирму, сказали, что много ставят сейчас и поэтому месяца по два это все делается. Если в этом месяце так будет, опять с разборками звонить буду.
У нас чуть ли не полгода счетчики на воду регистрировались, оказалось мастер адрес не так наш отправил. Причем в документах нормально все, а он когда в свои базы заносил-напутал. Все пересчитали, конечно, но постоянные выяснения меня достали...Проверяйте за ними все....
Блин :(
Marla1580
01.12.2017
это метаком? про них много таких отзывов, негативных, что не регистрируют...
Нет, "Волгаэнергосервис", мы с ними у себя во 2-ой квартире делаем уже, у родителей делали, не было таких накладок. Тут человеческий фактор сыграл. Так -то все зарегистрировали, все переплаты нам вернулись, пару месяцев у нас платежка по 2500 примерно была из-за этого, просто у меня каждый месяц с получением платежки заканчивался обзвоном и выяснениями.
Вечером посмотрю
Marla1580
01.12.2017
в метакоме ставили?
Все от возможностей и желания компании зависит. Мы регистрируем все сами. Быстро.
В приват вопрос задала.
отвечено)
Mureka
01.12.2017
Тоже послушаю. Полезная тема
Supernova
01.12.2017
На воду сами ставили - братик "руки из плеч" помог. Потом только приходил председатель ТСЖ и опломбировал.
Marla1580
01.12.2017
а покупали где и почем?
Supernova
01.12.2017
так получилось, что мы и не покупали: брату кто-то дал получше счетчики, а свои старые (те, с которыми дом сдавали) он нам поставил.
www.nntehserv.ru/ustanovka-schetchikov/ustanovka-schetchikov-na-vodu.html
поставили счетчик на воду быстро и недорого, регистрация по некоторым районам бесплатная.
на энергию вроде они тоже ставят
Marla1580
01.12.2017
а регистрация насколько быстрая? Ведь отсчет идет именно с момента регистрации?
я точно сейчас не подскажу, летом дело было, но следующая квитанция пришла уже с учетом счетчика, то есть быстро сработали
Marla1580
01.12.2017
какой сайт полезный!) а вы еще к ним обращались за другими услугами? может еще отзыв есть о них?
нет, конкретно у них я ставила только счетчик на воду, после безуспешных попыток поставить через ЖЭК (у жэка кстати было дороже, дольше, без регистрации, и еще с кучей заморочек, совсем не нужных никому), и записала номер телефона мастера на всякий случай. И не зря, как оказалось живет он в моем районе, и когда квартиранты протопили соседей снизу, не правильно подключив стиралку, этот мастер меня здорово выручил, приехав по звонку и сразу выявив причину протечки. Ну просто человек хороший попался) Александр зовут, фамилия есть наверное на документах.
п.с. в указанную стоимость на сайте сам счетчик тоже входит
Ставили через Волгаэнергосбыт на горячую воду, съездила на Ильича 5, написала заявление, оплатила 2000р, где-то через неделю пришел мастер со счетчиком, установил, опломбировал, я больше никуда не ездила, он сам документы передал куда надо. это всё выпало как раз на конец месяца, и с нового месяца стали платить по счетчику, экономия в 2 раза. Но ведь по вопросу экономии вопрос открытый) может быть прописан 1 человек, и по нормативу приходит около 500-1000р (не знаю нормы)), а проживает 10 и постоянно моются))) то выгоды не будет, а наоборот)
Marla1580
01.12.2017
т.к. у вас с нового месяца в квитанции видно что уже по счетчику?или как проверяют эту регистрацию?
В квитанции будет не норматив в зависимости от количества прописанных, а реально потраченное количество кубов воды.
Я в конце месяца всегда передаю показания за свет и воду у них на сайте, регистрацию не проверяла, когда зашла передавать показания добавилась позиция с горячей водой, я и внесла.
Пример: в двадцатых числах ( например) сентября написала заявление, в конце месяца 29-30 сентября пришёл установщик, в конце октября передала показания, и с ноября начала платить по счетчику. Вроде так, счётчик ставили около года назад, могу что то напутать
дороговато вышло за установку...
Наверное, я не знаю) цены не мониторила. Тут 2000р. за всё, установка, счётчик, пломбировка, регистрация. Думаю цена приемлима)
А сколько у Вас это всё стоит? Вдруг спрашивать будут, к Вам пошлю)
у нас если через сайт - 1500 рублей, и счетчик, и установка, и опломбировка, и регистрация. Так что обращайтесь!
Звоните нам! Цены минимальные, все ставим, все пломбируем, регистрируем - и на воду, и на электричество, и на газ. Про то, как именно уменьшится сумма платежей после установки счетчиков, много писали на нашем сайте spezmaster.ru/ с статье "4 способа сэкономить на коммунальных платежах" - подробно и с расчетами. В среднем семья 3 человека получит экономию в месяц -972 рубля,
в год - 11664 рубля, но конечно много переменных и зависит все и от количества прописанных, и от того, как Вы воду тратите и так далее.
Marla1580
03.12.2017
почему на сайте цен нету?
Обязательно есть цены на сайте! Заходите в нужную Вам услугу (Подраздел "Услуги") и просто скроллите вниз, там и цены, и что входит в стоимость, и акции - все перечислено
Sonata84
02.12.2017
У вас количество прописанных равно количеству проживающих? У нас экономия чуть меньше тысячи. Но с приходом холодов разница все уменьшается и уменьшается
Elen367
03.12.2017
при троих прописанных у меня на воду счетчики отбились за 2 месяца (4чел по факту, иногда 5)
Delfaaa
05.12.2017
Нужная. Про электро счетчик
C электричеством все то же самое - зависит от того, как Вы электроэнергией пользуетесь, ну и какой счетчик поставили. Двухтарифный, к примеру, счетчик особо экономичен будет для тех, кто любит вести ночной образ жизни или стирать по ночам. Окупаются новые счетчики быстро, стоит все в комплексе с прибором, установкой и регистрацией 1600 руб за счетчик, а межповерочный интервал у Меркурия, например, 16 лет.

Звоните-пишите)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.