--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете чай и кофе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1538
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно уже покупаю чай и кофе на СП, марку Гут*енберг
но сначала один орг пропала, теперь вторая тянет с раздачами

чай в обычных магазинах покупать уже точно не буду, пить не смогу)

а где вы покупаете вкусные чай и кофе? сдайте, пожалуйста, магазины или закупки
там, где ты их уже точно покупать не будешь)
))))
у меня теперь мама и свекровь подсели на хороший чай, тоже уже не могут. их тоже подводить нельзя)
к более хорошему привыкаешь быстро, это да.
мы обычный чай (я с добавками не люблю) практически всегда травами разными и ягодами "обогащаем", так сказать) поэтому не вот-обычный чистый чай получается)
NatIv
14.09.2017
тоже брала долго Гутенберг
теперь перешла на Ко энд Фе, там же на СП (вернее ПВ)
спасибо! надо присмотреться
а расскажите мне, пожалуйста, какие сорта чая вы предпочитаете у этой фирмы?
я дважды заказывала пряничный, люблю его очень:)
из последнего - с ароматом дыни брала, тоже приятный) и всё) может что-то посоветуете !:)
дважды брала у Teavana , последний раз- у Маргоши, но она в теме написала, что закупка последняя, слишком много возни при разборе, видимо( сказала ,что передаст какому-нибудь организатору !
наверно действительно эти закупки закрываются потому, что спроса сейчас не так много, а возни хватает

а по сортам - больше классику беру, без добавок
я тоже обратила внимание на это (
людям больше нравится конунг, видимо )
а чем конунг плох?
все познается в сравнении
свекровь моя - очень экономная дама, она, наверно, чемпион мира в этом вопросе. на пенсию работника детсада она живет, меняет окна и двери, да еще подарки нам дарит не дешевые на праздники
несколько лет назад она говорила - нет, переплачивать за чай - это не для меня, чем плох (тут подставьте марку). потом как-то я стала ей дарить на каждый праздник по пакету чая. и теперь всё, она массмаркет пить не может
на самом деле это на кофе большие затраты, чай расходуется очень экономно и не сп выходил не сильно дороже магазинного
ничего против не имею ) но всё-таки сама основа у конунга отличается от того же Гут*енберга
Зато там нам попался единственный за последние годы некислящий кофе.
Охотно верю ) сама брала , ничего плохого сказать не могу!
Во! я то думаю, чем мне там кофе понравился, это первый кофе который мне удалось сварить и он не кислит.
lLadyLove
15.09.2017
ссылку в приват бросьте, пожалуйста!
Elllen
14.09.2017
в Ашане;))))

Кофе Paulig Classic в зернах, чай - какой Бог на душу положит, я не любитель его, но если пью, то только простой черный, чаёв с "духами" не люблю)
KateSka
14.09.2017
мне сюда.
Чай только без ароматизаторов и всяких там "со вкусом ....". Кофе в зернах беру в гиперах по акциям (чтобы килограмм не дороже 700-800 руб.)
чаи я тоже простые пью, но чай должен быть качественный - это к странностям, наверно, из соседней темы))
а кофе муж пьет. Паулиг - не будет уже, к сожалению( к хорошему привыкаешь, это минус
во-во)) плюсуюсь тут)
да что вы все к "духам" привязались))) мне обычный чай нужен, без добавок
а мужу - кофе тоже обычный, но хороший. в НН раньше ДаблБи был, но закрылся - нет спроса, вот там супер-кофе был
да потому что мы ещё хорошего не пробовали!)) разницы не понимаем:)
на самом деле я очень понимаю тебя. я так же трепетно к вину отношусь))))
к вину я тоже трепетно отношусь, но не настолько все же)))
хотя последнее время "употребляю" не часто, и что попало не хочется. сейчас думаю, что нет ничего лучше сухого грузинского
Постою, понабираюсь опыта. Раньше брала в закупках, сейчас пока не пью ни чай, ни кофе. В магазинах не могу брать, сильно ощущаются вкус ароматизаторов. Как у Г*утенберга? Временно пью только воду "Пилигрим" и всё.
у Г*утенберга, кстати, ароматизаторов минимум, там кусочки ягод-фруктов. но я почти не беру со "вкусами". пьем обычный черный, максимум эрлгрей, он хороший
огромный плюс сюда! и тоже причина, почему конунг отличается от Гут*енберга ! таких ароматизаторов, как в Гут*енберге я не встречала нигде! такое всё деликатное, очень нежное ! обычно все вкусовые добавки быстро надоедают, но только не здесь )
Прости Господи, но пить химию за кучу денег мне жалко. Так что "вкусам" отказать, хоть за 5 рублей за пачку, хоть за 5000
подскажите пожалуйста кто орг?
Teavana на ПВ
который год привожу из отпуска зеленый абхазский
кофе молотый Paulig Mokka для заваривания в чашке
Uboische
14.09.2017
Я не привереда. Чай покупаю в супермаркетах (самый бюджетный, без всяких спецэффектов, типа, черный в пакетиках). Пробовала пару раз на СП купить с разными прибабахами - не пошел.
Кофе - "Черная карта" в зернах на бекетовской базе в килограммовой расфасовке - 350 рублей. Иногда подружка из Польши присылает немного санкционного, так сказать, чтобы я не забывала настоящий вкус. Но это чисто для меня, т.к. он, в отличие от российского, с кофеином, поэтому муж пить не может
Annyy
14.09.2017
есть такая девушка с ником тика, у нее отличный китайский чай брала- прямо очень хорош, но давно не захаживала, кофе и улунами запасаюсь на год во Вьетнаме...после местного кофе масс вообще не глотнешь(
раньше брала винтаж, и чай и кофе устраивали, но теперь не попадаю на сбор, увы
да, у тики видела сборы, надо попробовать
спасибо!
Сто лет она чай не собирает - там цены в 2 раза вздрючили поставщики ((
Я вот думаю на Али-экспрессе попробовать найти желаемое.
У нас магазинчики есть, типа такого:
vk.com/club26699188
А там отовариваюсь. Если нет марки, которую всегда употребляю- другие понюхать-посмотреть можно.
спасибо!
Olle-84
14.09.2017
Кофе для варки беру Паулиг, еще Жокей 5 иногда. Растворимый покупаю на СП в развес, меня он по качеству вполне устраивает ибо особых требований к растворимому нет. Но мы и не вот прямо кофеманы скорей по привычке пьем
Чай беру на СП, иногда могу перехватить в небольших лавочках в ТЦ, плюс знакомые из поездок привозят. И опять же на случай когда быстро заварил и выпил - пакетики Гринфилда (беру большие наборы со множеством вкусов)
чай Гринфилд Kenyan Sunrise
кофе Жардин Espresso Di Milano
но вы, наверное, такое не пьете))
Кофе у ринки (лат, сп), чай у стеси (лат, сп)
Точнее кофе уже не у ринки - закупки больше не будет ((, уже напрямую у поставщика в интернет-магазине торрефакто.
на торрефакто, кстати, давно смотрю
Он очень клёвый! Только читайте там отзывы - не хватает одного описания. И ещё там каждую неделю скидка на 2 сорта - тоже частенько бывает на руку. Я приноровилась покупать там ещё и рабусту (беру голубой дракон) и добавляю к арабике (25-30% от общего объёма).
мне даже рассылка их приходит:) делала заказ один раз, но не срослось тогда
Esenka
14.09.2017
Беру этот
lotos-tea.ru/catalog/product/view/10/50.html
На рынке в Кузнечихе. В гиперах не встречала.
спасибо! надо попробовать, тем более, что бываю там постоянно
Esenka
14.09.2017
Я покупаю напротив сырных прилавков. Там совершенно замечательная девушка продавец и такой же Ее отец. Они и подскажут и проконсультируют. Они меня от гринфилда отучили)
это между армянским магазинчиком и Море и море?
Esenka
14.09.2017
Я на радиорынок езжу. Жар-птица мне не нра. Я там привыкла и там у меня поставщик чая,сыра и мяса.
а, на радио - тоже хорошо, там тоже бываю
а в Жар-птице сыр и не только у армян беру
Добрый день.
Только вчера получила свой очередной запас кофе из интернет-магазина.
В этот раз был нижегородский магазин, т.к.у них оказалась очень выгодная цена на нужный мне кофе (у меня жесткая заморочка на определенную марку). Привезли прямо домой. Все очень на уровне.
Чай раньше покупала на Айхерб, но у них сейчас какие-то новые фишки - прибавляют определенную сумму за доставку к каждой продуктовой позиции, независимо от общей суммы заказа.
Как -то брала растворимый кофе в ИМ финских товаров - все очень понравилось, кофе чудесный.
на Айхербе - хорошая идея, надо попробовать
ИМ - это понятно, в оффлайне вообще уже мало что покупаю
Извините, я задам вопрос ?
А в чем преимущества покупок на СП перед ИМ.
Спрашиваю искиенне, на СП не была ни разу?
Может быть, разница в стоимости?
В стоимости и в ассортименте зачастую. Но иногда сплошные недостатки))
Это совершенно точно, что стоимость у Сп ниже?
Может быть, Вы напишите примерную стоимость чайно-кофейной продукции , а я посмотрю цену ИМ? (лучше в приват).
Возможно, я соглашусь и примкну к поклонникам СП.
А нахрена мне это? Вот чего не собираюсь, так это что то вам доказывать. Хотите проверить -копайтесь сами на СП. Лично мне от вашего примыкания к СП денежка не падает
И то правда!
Спасибо.
А что касается ассортимента, то я уверенна, что в ИМ он много шире.
По крайней мере, мои любимые Базара и Индубан присутствуют во многих оффлайн магазинах.
1. в стоимости
2. по логистике мне удобно на СП

ИМ с удовольствием пользую, если у них есть пункты самовывоза в определенном месте, где часто бываю. но с центром раздач от СП мне намного проще. даже доставка курьером - проблема, я за день бываю в нескольких местах, а надо, не зная в какое именно время приедет курьер, обозначить адрес доставки. не раз бывало, что вроде договорились с курьером, что он приедет до 15, а он опаздывает, а мне надо сына из продленки забирать

но если ни разу не были, то, может, и не стоит начинать) плюсы СП стремительно снижаются в последнее время
Спасибо за подробный ответ.
в магазине )
редко китайский заказываю из китая. кофе только на работе пью из машины, дома лень возиться. не гурман короч.

з.ы. самый полезный пост в теме :-D
чай из китая привозят (прошу) или разнотравье крымское
кофе - последний раз у Катимилки брал, зерно, вполне достойный
записала про Катимилку) спасибо!
Спрошу в вашей чайной теме, а чай с бергамотом сейчас вообще продается? Хоть один производитель выпускает такой эрл грей? Чтоб не с маслом и не с ароматизатором. Ничего и нигде не нахожу, разве что отдельный бергамот заказывать в каких-нибудь тайских магазинах.
в лучшем случае масло встречаю
Des-nn
14.09.2017
в приятном изумлении от вьетнамского кофе. сегодня получила очередной заказ с новыми сортами. один запах чего стоит. сто лет не пила без молока кофе. а этот с удовольствием. варю в гейзерной кофеварке
хороший кофе, конечно, не требует ни молока, ни тем более сахара
спасибо за наводку!
кофеин без сахара - деньги на ветер :)
Annyy
15.09.2017
готова прямо минусануть... а учитывая, что кофе пьете массовый, то он и без кофеина если что, так что разве отсутствие кофеина сахарком присыпать
с чего он без кофеина? ) даже если и написано, что без кофеина, то кофеин все равно есть. а кроме кофе черный чай пью, в котором еще больше кофеина, ну и таблетки в аптеке продаются.
я собсно потому и написал кофеин, а не кофе.

з.ы. можно не сдерживать порывы - минусы особо не трогают мою тонкую душевную организацию )
Annyy
15.09.2017
как рассказывают профессионалы, в современном бр кофе и большинстве масс маркетовских зерен кофеина нет совсем, это делают для удешевления и упрощения обжарки,т.к весь кофеин содержится только в верхней оболочке кофе, которую и убирают, ну это если в 2 словах. А вот чай это да)
ни кофе, ни вино не понимаю с сахаром:)
Annyy
15.09.2017
дададаааа, разве только чтобы вкус отбить сыпануть можно
подскажите орга пожалуйста. если это СП)
Des-nn
14.09.2017
орг Mora. она еще корею собирает для ориентира
nightmare
14.09.2017
Покупаю вьетнамский кофе, у Моры, очень нравится. Брала разные сорта, предпочитаю 100% арабику.
От чаев ушла совсем за последние годы, пью травяные сборы, что-то привожу из Крыма, сама заготавливаю мелиссу, ромашку, мяту, маму научила ферментировать иван-чай. Ещё периодически пропиваю артишок в фильтр-пакетах, из той же закупки вьетнамского кофе.
simba1717
14.09.2017
К чаю равнодушна. А вот кофе моя любовь... растворимый не пью уже года 4. Среди зёрен в магазинах тоже не смогла ничего подобрать для себя. Единственное место, где беру зерна - магазинчик на Б.Печерской Evadia. Очень и очень нравится. Там есть как просто зерна разные, так и смеси у них из зёрен разных стран. Вот одну из этих смесей беру постоянно. Там чая, кстати, тоже большой выбор, но я не ценитель просто.
последнее временя пьем Ассам, классика и черный и зеленый нравится, беру на сп( или пв, у красотканн )
Китайские надоели что-то.
mov0606
14.09.2017
Пару раз брала Конунг (классические зеленые и улуны), хороший показался после Гринфилда. А где вы берете? Шепните пароли)))
В Eva Dia покупаю , больше всего вот этот нравится
Stfb
14.09.2017
Чай пить перестали почему-то. Вместо него травяные сборы или Иван-чай.
Кофе пьём Bazzara. Но его в рознице нет. Берём у хорековского поставщика.
Stfb писал(а)
Bazzara

в ИМ, смотрю, не проблема купить. и не такой и дорогой
Stfb
15.09.2017
А ИМ - это что?
интернет-магазины)) тут все взялись сокращать, ну и я тоже
Stfb
15.09.2017
я беру у крупного поставщика, + не только домой, но и в офисы, и в кафешки ) не думаю, что ИМ мне смогут предложить цену лучше ) хотя, помониторю ради интереса. Спасибо.
наверняка у вас дешевле
магазины по килограмму продают упаковки, это как раз то, что мне надо, цена приемлемая.
Stfb
15.09.2017
Да, нам тоже привозят килограммовые пакеты.
lionchik
14.09.2017
На индийские ярмарки хорошие чаи привозят.
Meysi
14.09.2017
Мы конунг уже несколько лет, магазинный вообще не можем теперь пить. Заказала по Вашей наводке гут..г на пробу)
А вот молочный Улун неплох спаровский, мне нравится.
seme4ka
15.09.2017
если зеленые ароматизированные любишь, то советую у Гута - Сладкую грушу.
Meysi
15.09.2017
Кать,
Ароматизированные не люблю я(( но спасибо;)
В последнее время беру на СП чай Слон. Гуттенберг и Конунг тоже пробовала, Конунг меньше всего из этих трех понравился. У Слона раздачи довольно быстрые, есть и чай, и кофе.
ну во-первых, всегда везу кофе из заграничных поездок.
во-вторых, покупаю по распродажным ценам в наших магазинах итальянские сорта и финский иногда. натуральный чай типа каркаде и прочее тоже привожу. но я чаи редко не пью. есть подаренный с шри-ланки зеленый без добавок, он классный, иногда пью с удовольствием. а так утром дома всегда кофе варю, днем, что в кафе на бизнес-ланч подают, а вечером вообще мало пью жидкости. в выходные чай завариваю, черный совсем не люблю, пью с шри-ланки сборы или привезенные лично.
*Yulia*
15.09.2017
Чаще всего сп, сейчас нравится вьетнамский у Моры. Ещё заказала Гутенберг, и по случаю взяла паулиг арабику в магазине - так что пока есть запас) но я пью из кофемашины - мне кажется, там вкус и аромат не так ярко выражены, как при заваривании в чашке.
кофе для мужа покупаю, сама раз в месяц примерно пью, я по чаю
у нас и машина, и аэропресс есть, и гейзерная кофеварка раньше была, и еще тыщу приспособлений. он гурман)))
на каждый день ему нравится Кения у гутенберга. но вкусы-то у всех свои))
Я подсела на чай Ти Тэнг (ТЕА Таng). Беру в закупке Lusien. Чёрный чай - мне прям вкусный, могу пить несладкий без прикусок. Зелёный с жасмином мой муж назвал "мыльным", но вот Саусеп необычайно хорош! А ещё в этой закупке попробовала чёрный с кленовым сиропом - муж и дочка подсели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.